Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Чайлдфри -- свободные от детей

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Чайлдфри -- свободные от детей -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345678

Little Lynxy
Чайлдфри -- движение "свободных от детей".

Люди, которые просто не хотят иметь детей, полагая, что без их вмешательства население не упадёт, благо, есть кому размножаться. Они сознательно отказались от воспроизводства, решив посвятить свою жизнь себе, любимому человеку или любимому делу.

"Почему у каждого обязательно должны быть дети? -- говорят они. -- Почему я должен(должна) брать на себя заботы и ответственность, которых я не хочу, только потому что так принято?"

Что вы об этом думаете?

Есть ли среди наших форумчан чайлдфри?
Legrana
Это исключительно право каждого.Нельзя же убедить человека, что с ребенком ему будет лучше, если он этого не хочет? Главное, чтоб потом, на старости лет не пожалели о принятом раньше решении.
Little Lynxy
Дети -- это такая огромная ответственность. Чтобы их воспитать нужны не только деньги, но и моральные качества, знания...

Я, например, считаю что не смогу нормально воспитать ребёнка. Поэтому пока что в рядах чайлдфри, условно.
Leksie
по мне так это появилось от того,что стал процветать культ индивидуализма...люди разучились жить ради кого-то кроме себя.и если это будет пропогандироваться как сейчас и дальше (это идет с запада и потихоньку наползает на нас),то скоро ни на западе ни у нас размножаться как раз будет некому,а вот те страны которые кажутся нам отсюда варварскими,но где люди даже представить себе не могут как это вообще не иметь детей -они будут развиваться и процветать.и это вполне логично...нет,я не говорю что надо обязательно заводить детей,несмотря на то хочешь ты этого или нет.я просто обрисовала,к чему эта "свобода жить только для себя" (кстати,какой конечный смысл в такой вот жизни?) приведет в конце концов.
Little Lynxy
А в чём смысл жизни ради детей?

А они ради своих детей -- и так далее?

Тоже бессмыслица какая-то, это не цель.
Leksie
Если вы уже не можете этого понять,то я не смогу вам объяснить.это вообще не подлежит объяснению,это естественно...но видимо на вас уже конкретно подействовали...
Бячка
Ну есть такие люди, которые решают прожить свою жизнь без детей, и что, когда то они понимают что ошиблись в совем выборе и жалеют о своем решении, принятым далеко в молодости, как в этом случае то быть, как??? Ведь материнский инстинкт, так же как и отцовский проснется рано или поздно, я не говорю об исключениях, т.е. людях которые вообще не хотят иметь детей, по каким то своим соображениям, и не жалеют об этом всю, жизнь, но ведь большинство людей отказавшись от ребенка потом жалеют об этом, потом это уже годам к 50, у моей мамы есть такая пара знакомая, они сейчас ищут суррогатую мать, так как сама женщина выносить и зачать уже не может.....
Aracano
Человек родился, вырос, повеселился, постарел и умер...
Ничего после себя не оставив...
И был фактически одинок втечение всего своего существования в этом мире.
VIRTushka
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 13:35)
"Почему у каждого обязательно должны быть дети? -- говорят они. -- Почему я должен(должна) брать на себя заботы и ответственность, которых я не хочу, только потому что так принято?"

Что вы об этом думаете?

Есть ли среди наших форумчан чайлдфри?

Я думаю, это не худший вариант. По крайней мере, люди, придерживающиеся таких взглядов, хорошо понимают, что ребенок - не игрушка. Что ребенок - это ответственность, что его рождение и воспитание требует и моральных, и физических, и материальных затрат. Думаю, что если представитель движения Чайлдфри все же родит ребенка, у него есть все шансы стать хорошим родителем, хотя бы в силу осознания ответственности за этого ребенка.
Намного хуже, когда не осознают ответветственности (по разным причинам) за рожденного ребенка и все равно, рожают.
Сама я, безусловно, не чайлдфри, и никогда таких взглядов не придерживалась. Мне посчастливилось родиться у любящих людей, расти в любви. Мама и папа для меня всегда были и есть надежными, любящими помощниками в этой жизни. И мне всегда хотелось быть для своих детей таким же помощником, любить их, видеть в них продолжение себя и мужа.
Не стану утверждать, но как мне кажется, в позиции чайлдфри есть какая-то недолюбленность, что ли. Из семьи, опять же, многое идет.
vlm
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 13:35)
Чайлдфри -- движение "свободных от детей".

Люди, которые просто не хотят иметь детей, полагая, что без их вмешательства население не упадёт, благо, есть кому размножаться. Они сознательно отказались от воспроизводства, решив посвятить свою жизнь себе, любимому человеку или любимому делу.

"Почему у каждого обязательно должны быть дети? -- говорят они. -- Почему я должен(должна) брать на себя заботы и ответственность, которых я не хочу, только потому что так принято?"

Что вы об этом думаете?

Есть ли среди наших форумчан чайлдфри?

А чего тут "думать"? Лечить надо. Абсолютно противоестественная вещь. Инстинкт размножения - второй по мощи после инстинкта самосохранения. Если он не работает - значит, что-то не в порядке либо с психикой, либо с гормональной системой, либо и с тем, и с другим вместе. Примерно то же самое, что самому себе систематически умышленно ломать ногу.
Хотя... если эти нарушения на уровне наследственного аппарата, то, может, и к лучшему, что такие мутанты не размножаются.
*Francheska*
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 13:35)
Чайлдфри -- движение "свободных от детей".

Люди, которые просто не хотят иметь детей, полагая, что без их вмешательства население не упадёт, благо, есть кому размножаться. Они сознательно отказались от воспроизводства, решив посвятить свою жизнь себе, любимому человеку или любимому делу.

"Почему у каждого обязательно должны быть дети? -- говорят они. -- Почему я должен(должна) брать на себя заботы и ответственность, которых я не хочу, только потому что так принято?"

Что вы об этом думаете?

Есть ли среди наших форумчан чайлдфри?

А можно в таком случае спросить: а в чём кайф?
Жить для себя скучно, рано или поздно всё надоест, и... как в песне Аквариума:
...сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть!
vlm
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 14:24)
Дети -- это такая огромная ответственность. Чтобы их воспитать нужны не только деньги, но и моральные качества, знания...

Я, например, считаю что не смогу нормально воспитать ребёнка. Поэтому пока что в рядах чайлдфри, условно.

Хм... 1984 г.р. в профиле... ну так это еще не болезнь, и еще лет так 10 болезнью не будет точно... рад за Вас, барышня... а детки у Вас, кстати, будут умные и веселые, наверняка... :)))))))))
vlm
QUOTE (VIRTushka @ 22.08.2006 - время: 15:43)
Не стану утверждать, но как мне кажется, в позиции чайлдфри есть какая-то недолюбленность, что ли.  Из семьи, опять же, многое идет.

В самом лучшем случае - совсем неумный юношеский максимализм на фоне не до конца сформировавшейся гормональной системы и некоторого инфантилизма. Чего зарекаться-то? Ну скажи: "сегодня я еще не готов, а что будет через год - посмотрим". Бегать и орать: "У меня НИКОГДА не будет детей, потому что я этого не хочу!" - либо болезнь, либо дурь несусветная.

Это сообщение отредактировал vlm - 22-08-2006 - 17:15
ФапВан
QUOTE (vlm @ 22.08.2006 - время: 16:28)
В самом лучшем случае - совсем неумный юношеский максимализм на фоне не до конца сформировавшейся гормональной системы и некоторого инфантилизма. Чего зарекаться-то? Ну скажи: "сегодня я еще не готов, а что будет через год - посмотрим". Бегать и орать: "У меня НИКОГДА не будет детей, потому что я этого не хочу!" - либо болезнь, либо дурь несусветная.

точно. челобреки склонны придумывать себе вещи "навсегда". наверное, это некая погоня за условно-стабильностью. плюс прибацнутые ценности склонного к вырождению запада...
а без детей и жить-то незачем... господу б-гу начхать на карьерные достижения и прочий материальный эгоизм.
Creative_чик
Тема абсолютно бессмысленна. Тут даже флуд развести не удасться.
Модераторы этого раздела, может надо как-то взбодрить народ? А то получается, что мы пережевываем одну и ту же жвачку, давно утратившую вкус.
Jey1981
Как и при любом выборе есть свои плюсы, и свои минусы.
Я три года назад свой выбор сделал, и не жалею. Дочери два года. Растет умницей и красавицей. А то, что раньше казалось минусами, сейчас как-то и не вспоминаешь. Всегда трудно решиться на первый шаг. :)
Unicorn
QUOTE (Rumzy @ 22.08.2006 - время: 18:35)
Человек родился, вырос, повеселился, постарел и умер...
Ничего после себя не оставив...

Ну почему же ничего? А как же то дело, которому человек посвятил всю свою жизнь? Ведь часто плоды трудво человеческих бывают гораздо полезнее окружающим, чем нежеланный, недолюбленный, воспитанный в обстановке невнимания ребёнок, из которого достойный человек уж точно не вырастет. И неправы те, кто утверждает, что люди, не желающие иметь детей, все поголовно эгоистичны и живут только для себя. Нередко и детей ведь заводят из эгоистичных соображений - например, одинокие женщины рожают детей "для себя", чтобы побороть одиночество, либо родители видят в ребёнке исключительно того, кто будет помогать им в старости... Разве это не эгоизм?

Я не сторонник концепции ChildFree, но хотел бы обратить внимание на то, что вопрос не столь однозначен,как кажется. Хотя я безусловно согласен со словами Leksie:

QUOTE
...а вот те страны которые кажутся нам отсюда варварскими,но где люди даже представить себе не могут как это вообще не иметь детей -они будут развиваться и процветать...

Эта цитата - хорошая иллюстрация о взаимоотношениях традиционной и технократической культур, дискуссию о которых мы не так давно вели в одной из тем этой доски. В традиционных обществах наличие детей в семье - это благословение свыше; бездетные семьи жалеют, а тех, кто не хочет иметь потомство, чуть ли не проклинают. Технократия дала больше свободы личности, и выбор - заводить детей или нет - целиком падает на индивидуума. Однако и ответственность за это решение тоже целиком на нём. Считаю, что тем, кто не готов морально и материально к воспитанию и содержанию маленького человека, не стоит торопиться с этим решением. И ещё - есть категория людей, которые на самом деле не нуждаются в семье и детях - они живут другими интересами и идеалалми, возможно внешне кажущимися далёкими от реалий нашего мира. И если они делают дело во благо этого мира, полностью в него погрузившись и жертвуя при этом личным счастьем, начинания таких людей можно только приветствовать.
Californian Girl
Ну вот я - никогда не хотела иметь детей. И сейчас не хочу. В первом браке, у меня была падчерица, которую , я так и не смогла полюбить. Мой новый МЧ , тоже детей не хочет. Нас обоих, вполне устраивает жизнь без детей. Нету ощyщения , что чего-то не хватает.
Leksie
QUOTE
И ещё - есть категория людей, которые на самом деле не нуждаются в семье и детях - они живут другими интересами и идеалалми, возможно внешне кажущимися далёкими от реалий нашего мира. И если они делают дело во благо этого мира, полностью в него погрузившись и жертвуя при этом личным счастьем, начинания таких людей можно только приветствовать.


согласна.но таких людей мало и пока их мало,это нормально.а вот если под них начнут "косить" все остальные...тады ой...
Renata
QUOTE (Leksie @ 22.08.2006 - время: 18:59)
QUOTE
И ещё - есть категория людей, которые на самом деле не нуждаются в семье и детях - они живут другими интересами и идеалалми, возможно внешне кажущимися далёкими от реалий нашего мира. И если они делают дело во благо этого мира, полностью в него погрузившись и жертвуя при этом личным счастьем, начинания таких людей можно только приветствовать.


согласна.но таких людей мало и пока их мало,это нормально.а вот если под них начнут "косить" все остальные...тады ой...

Тады "убежденные" европейцы потихоничку вымрут,а плоды их труда во благо мира,своей страны и человечества,будут пожинать не их дети,а выходцы из других стран..в частности Китая,Индии,стран Востока и т.д...вот тогда и будет "ой".
Ординатор
мое мнение - а зачем нам обсуждать этих childfree если они все равно все вымрут ? давайте лучше господа, посвятим время обсуждению наших детей, ибо они наше будущее...
Kofix
Я считаю, что люди, решившие сознательно отказаться от детей поступают, гм...не очень умно. Индивидуалисты и развратники, жаждущие только кайфа и наслаждений. Добровольно отказавшиеся от счастья материнства\отцовства, лично у меня вызывают какую-то неприязнь.
Хотя может это природа таким образом очищается от ущербных генов?

Это сообщение отредактировал Kofix - 22-08-2006 - 19:24
Ординатор
вот точнее и не скажешь !

а что же касательно автора темы, то мне кажется что "условно child free" она будет еще годиков 5, пока все подружки замуж не повыходят и детей не родят :-))))

а вот что касается людей которые в 40 детей не имеют и не хотят иметь - мое тебе почтение 0096.gif. согласен на все 100%
Unicorn
QUOTE (Kofix @ 22.08.2006 - время: 22:24)
Я считаю, что люди, решившие сознательно отказаться от детей поступают, гм...не очень умно. Индивидуалисты и развратники, жаждущие только кайфа и наслаждений.

Опять же - не убеждён, что поголовно ВСЕ люди, отказавшиеся продолжать род, являются развратниками и индивидуалистами. Почитайте внимательно мой пост выше. Не думаю, что учёный, посвятивший свою жизнь науке, или художник, всецело поглощённый творчеством, может подходить под столь нелестные определения. О духовных подвижниках и вовсе не стоит думать в таком свете. Хотелось бы всё-таки избежать в обсуждении однозначных оценок, чтобы не выглядеть...гм...не очень умно.
Californian Girl
QUOTE
Добровольно отказавшиеся от счастья материнства\отцовства, лично у меня вызывают какую-то неприязнь.



Наличие детей , не является показателем доброты душевной или каких ещё либо гуманных качеств человека.
Это всего лишь животный инстинкт размножения и продолжения собственного рода.
Вспомните хотя бы нацистов , трепетно любивших своих отпрысков и уничожавших чужих детей миллионами.
Так что , бездетный человек не = плохой . И наоборот.

Это сообщение отредактировал Californian Girl - 22-08-2006 - 20:14
Olka
Я отношусь к ним с пониманием. Моя подруга - чайлдфри. Мы недавно виделись. У нее спортзал, солярий, работа, мужчины на выбор и спокойный сон в выходные. Еще прекрасная кожа, фигура и куча свободного времени. Я ей позавидовала(((%))))
Она позавидовала мне тоже и приятно пообщавшись мы разошлись - я к своим детям и мужу, она к своему солярию.

Но - это тоже выбор. Как и рожать ребенка. Жить без детей - это серьезный выбор, и чем старше человек становится, тем более изощреннее он будет занимать свой досуг.
!!!!!!&#
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 12:35)
Они сознательно отказались от воспроизводства, решив посвятить свою жизнь себе, любимому человеку или любимому делу.

Ню ню: интересно было бы узнать процент тех, кто нашел это счастье, посвятив себя любимого целиком и безповоротно ближнему в этом ненадежном и непостоянном мире angel_hypocrite.gif

QUOTE
"Почему у каждого обязательно должны быть дети? -- говорят они. -- Почему я должен(должна) брать на себя заботы и ответственность, которых я не хочу, только потому что так принято?"

Ага! Значит и детей уже зачесали под термин общественных стереопипов. Думаю вопрос звучит не "не хочу", а "мне страшно". Если есть время, не съеденное бизнесом и карьерой, и физиологические возможности, не убитые и висячие в процессе развития пресловутого бизнеса, то что тогда тормозит процесс? Если не то, что в штанах, значит то, чего не осталось в голове (оставим за кулисами материальный фактор). Таких, к счастью, меньшинство.
У меня детей нет, но перспективные планы- обязательно, всему свое время.

QUOTE
Что вы об этом думаете?

А что Вы об этом думаете? Мода нынче пошла, однако, удочки закидывать umnik.gif
Unicorn
QUOTE (!!!!!!&# @ 23.08.2006 - время: 00:10)
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 12:35)
Они сознательно отказались от воспроизводства, решив посвятить свою жизнь себе, любимому человеку или любимому делу.

Ню ню: интересно было бы узнать процент тех, кто нашел это счастье, посвятив себя любимого целиком и безповоротно ближнему в этом ненадежном и непостоянном мире

Давайте попробуем поставить вопрос ещё шире - попробуем узнать процент тех, кто нашел своё счастье где бы то ни было. Среди этих счастливых людей будут и те, кто любят и любимы, и те, кто не нуждаются вовсе в любви; те, кто живут дружной многодетной семьёй, и те, кто отдаёт всего себя творчеству, науке или духовным исканиям, и те даже (о ужас!), кому вообще никто не нужен, кроме себя любимого... Разброс будет очень и очень большой.

PS - у меня дочка :))))
!!!!!!&#
QUOTE (Unicorn @ 22.08.2006 - время: 20:38)
Давайте попробуем поставить вопрос ещё шире - попробуем узнать процент тех, кто нашел своё счастье где бы то ни было.

Гомос человекус решил затмить разумом (и егоцентризмом, в некоторой мере) инстинкты- это его право обрубить на себе дерево рода под любым предлогом.

Речь в контексте приведенной цитаты шла об альтернативе вообще то. angel_hypocrite.gif
А-Лама
Мне кажется, что дети - это самая глобальная самореализация человека, в которую вкладывается самое ценное, что у тебя есть.
Вырастить человечка, который то же способен думать, мечтать, самореализовываться сам, - наверное вряд ли любимое дело способно на это.
Думаю, что они просто заменяют детей любимым делом, которое и становится их скромным детищем.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 22-08-2006 - 22:09
Leksie
Renata,дак а я о чем...о том же...
Sister of Night
QUOTE (Little Lynxy @ 22.08.2006 - время: 15:04)
А в чём смысл жизни ради детей?

А они ради своих детей -- и так далее?

Тоже бессмыслица какая-то, это не цель.

Не может быть смысла в том, что и есть - самое главное. Жизнь - самое главное. Мир существует для неё. Больше незачем ему быть.

У меня есть дети, это моя, так сказать, самореализация. Главная из всех.
QUOTE
А можно в таком случае спросить: а в чём кайф?
Жить для себя скучно, рано или поздно всё надоест


Подумайте все: когда пара хочет родить ребёнка? Когда САМА захочет этого. Следовательно, детей люди рожают тоже для себя. Потому что им так захотелось. А если кому-то не хочется этого делать, то это вовсе не значит, что с психикой проблемы.
Olka
Я сама и мой муж хронически невысыпаемся, большая часть средств уходит на детей, сходить в кино - праздник. После двух родов мне придется пожизненно пить гормоны и сдавать кровь.
Правда есть еще масса положительного и радостного - но это приходится искать, на радость и счастье приходится работать. А недосып возникает сам собой)))
В здравом уме я ни одному человеку не пожелаю тех "побочных эффектов", которые дают дети))) Поэтому говорить, что кто-то, не пожелавший рожать неполноценен и осуждать его за это - я не буду. В нашем обществе должны быть профессионально реализованные люди, и если они не могут реализоваться родив детей, пусть не рожают.
Родить ребенка в нашей стране трудно и страшно. Недавно убили омского журналиста и всю его семью! На Алтае какой то подросток прельстился на машину и застрелил двоих детей - 3 и 7 лет! Начиная с самой беременности ребенок нуждается в защите и родители выгрызают ему безопасность, помощи от государства нет, в детсад бешеные очереди даже за большую оплату и т.д. Я понимаю людей, которые не хотят на себя брать такую ответственность и считаю, что это честнее, чем рожать, а потом не смочь ничего дать своему ребенку - ни защиты, ни благополучия.
Кроме того, радость материнства и отцовства не для каждого человека представляет ценность, и необязательно эти люди законченные эгоисты - просто у них другая жизнь.

Вот простой пример. Когда еще никому неизвестный Денис Мацуев из Иркутска закончил музшколу и стало понятно, что он талантлив, его мать бросила все и уехала с ним в Москву, чтобы дать парню хорошее музыкальное образование. Они жили в съемной однокомнатной квартире, у них было пианино"Тюмень", на котором парень учился, и он выучился. Теперь это известный пианист-виртуоз! Вы готовы на такой родительский подвиг? Уехать, все бросить, посвятить себя ребенку? У Вас хватит духу не осуждать тех, кто не готов?
Европа завидует
Я конечно , не отношусь к такой категории женщин, но и рожать пока не хочу. Хотя мне уже не 20

Страницы: [1]2345678

Архив форума Серьезный разговор -> Чайлдфри -- свободные от детей





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва