Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


оскорбление чувств неверующих

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
оскорбление чувств неверующих -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789

Тепло-техник
Многое говориться об оскорблении чувств верующихюПочему забыли про атеистов?
Можно подумать что наше мировоззрение не оскорбляеться нынешним клерикализмом
причем плотно сливающимся в государственной властью.
Меня оскорбляет когда сейчас как в средние века,возят по городам и весям "чудотворные
иконы " или мощи,и это анонсируеться как приезд какой нибудь звезды.Сегодня на Аллег-
рову,завтра на Серафима Саровского.Меня оскорбляют телевизионные трансляции из церк-
вей,и то,как Путин и Медведев,Ющенко и Янукович,показушно лижут руки попам,хотя в
Конституции черным по белому написано "...являеться светским государством".Это демонстра-
ция покорности светских властей церковным,или пример для подражания.И в церковь они
идут как главы исполнительной власти,или просто как раб божий Владимир или Виктор.
Меня оскорбляет,что епископ украинской церкви,подчиняющейся католическому Папе,
собираеться в деловую поездку с Западной Украины в Восточную,а патриарх православный
ОФИЦИАЛЬНО обращаеться к государственным властям с просьбой не пускать его на восток,
все таки Конституцию еще никто не отменял,и право на свободу перемещения тоже.
Не буду говорить собственно о религии,это вопрос очень дискуссионный,и как я понял
запрещенный на этом форуме,я о людях которые двигают религию в массы.
Меня возмущает что многие из них не имеют четкого представления о доктринах той религии,
которую они пропогандируют,и именно эти бесчестные люди определяют настрой и поведение
многих тех,кто их слушает.
Если церковь позволяет себе подавать иски в суд по обвинению в богохульстве,то возмож-
но и атеистам следует отстаивать свое мировоззрение,и оскорбление своих чувств.
srg2003
отстаивайте, кто ж мешает
Anenerbe
Был Папа Иоанн Павел 2. Его не впустили в Россию, а ведь он так хотел у нас побывать. А вот в Украину он приезжал, и никому от этого не стало плохо.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (vitha @ 04.04.2011 - время: 20:31)
Если церковь позволяет себе подавать иски в суд по обвинению в богохульстве,то возмож-
но и атеистам следует отстаивать свое мировоззрение,и оскорбление своих чувств.

Иск по обвинению в богохульстве - это совершенно безграмотно юридически, я о таких исках не слышал и не читал В СМИ.
А так каждый имеет праву на обращение в суд.
GOTOFF
Так что мешает так же продвигать свои убеждения? Если кто-то оскорбит чувство атеистов, то некая атеистическая общественная организация вполне вправе подготовить коллективный иск.
TheGotfather
просто человеку надо во что то верить пусть хоть гвоздь ржавый висеть будет заместо креста и помогать будет не меньше, была бы вера в него. А сектанство как было так и останется будь хоть маленькие незаконные так и большие законые
Тепло-техник
Под исками имею ввиду художников которые выставили экспонаты,оскорбившие верующих
это было недавно в Москве еще при Лужкове,Рен-ТВ сообщало,кто-то же еще должен был
услышать.
А тема в целом о возможности критики поповства.Ведь получаеться бессовестно-сначала
религию объявляют "духовностью,святыней" а затем при любой попытке критики возму-
щенно закатываються глаза и "да как вы вообще смеете...на святыню".Одностороннее
движение одним словом.Какой нибудь бородатый батюшка на женском телешоу поучает
как надо правильно по жизни вести себя,в армии введены штатные военно-полевые свя-
щенники,хотя вроде-бы их бог завещал "не убий" и как армия должна идти в бой с заве-
тами такого бога,в тюрьмах как панацея церкви, исповедники,и урки с умилением расска-
зывают как он тут наконец-то пришел к богу (и где-ж ты сукин сын раньше бродил?),а
просто спросить,нужно ли именно это,именно эта религия,невозможно.Потому что в настрой-
ках по умолчанию указанано-это духовность,это святыня,руками не трогать.
Neigel
Происходит массовое зомбирование население, и власти всё равно чем. Дом-2, РПЦ или Евгений Петросян. Главное, чтобы не блоггер Навальный и прочее. Главное, чтобы никто не подумал, с какой стати они присосались к нефтяной трубе и доят население коррупцией. Поэтому мы имеем симбиоз власти, церкви и СМИ. Каждый позволяет друг другу то, что приносит ему доход.

Чтобы не быть неправильно понятым скажу, что хотя я убежденный атеист, но с уважением отношусь к любой вере. К вере, но не к организациям, монетизирующими веру.

Это сообщение отредактировал Neigel - 05-04-2011 - 01:24
tazik36
Полностью согласен с последним высказыванием. Миром правит бабло и алчность. Как бабло заработать каждый решает сам, прибегая к услугам СМИ, религии и т.д.
seksemulo
Церковь - рассадник невежества. Посмотрите, с каким упорством они пропихивают в школьные учебники "альтернативную" и глубоко антинаучную креационистскую "теорию".
dunne
QUOTE (Neigel @ 05.04.2011 - время: 01:22)
Чтобы не быть неправильно понятым скажу, что хотя я убежденный атеист, но с уважением отношусь к любой вере. К вере, но не к организациям, монетизирующими веру.

я хоть и не атеист подпишусь под словами
parenprosto
QUOTE (vitha @ 04.04.2011 - время: 20:31)
Многое говориться об оскорблении чувств верующихюПочему забыли про атеистов?
Можно подумать что наше мировоззрение не оскорбляеться нынешним клерикализмом
причем плотно сливающимся в государственной властью.
Меня оскорбляет когда сейчас как в средние века,возят по городам и весям "чудотворные
иконы " или мощи,и это анонсируеться как приезд какой нибудь звезды.Сегодня на Аллег-
рову,завтра на Серафима Саровского.Меня оскорбляют телевизионные трансляции из церк-
вей,и то,как Путин и Медведев,Ющенко и Янукович,показушно лижут руки попам,хотя в
Конституции черным по белому написано "...являеться светским государством".Это демонстра-
ция покорности светских властей церковным,или пример для подражания.И в церковь они
идут как главы исполнительной власти,или просто как раб божий Владимир или Виктор.
Меня оскорбляет,что епископ украинской церкви,подчиняющейся католическому Папе,
собираеться в деловую поездку с Западной Украины в Восточную,а патриарх православный
ОФИЦИАЛЬНО обращаеться к государственным властям с просьбой не пускать его на восток,
все таки Конституцию еще никто не отменял,и право на свободу перемещения тоже.
Не буду говорить собственно о религии,это вопрос очень дискуссионный,и как я понял
запрещенный на этом форуме,я о людях которые двигают религию в массы.
Меня возмущает что многие из них не имеют четкого представления о доктринах той религии,
которую они пропогандируют,и именно эти бесчестные люди определяют настрой и поведение
многих тех,кто их слушает.
Если церковь позволяет себе подавать иски в суд по обвинению в богохульстве,то возмож-
но и атеистам следует отстаивать свое мировоззрение,и оскорбление своих чувств.

я с вами согласен))) почти на 100% с оговоркой того, что эти чудики не оскорбляют ни меня не мои чувства своими мощами и церквями и прочей мутью! 00003.gif
parenprosto
QUOTE (Neigel @ 05.04.2011 - время: 01:22)
Чтобы не быть неправильно понятым скажу, что хотя я убежденный атеист, но с уважением отношусь к любой вере. К вере, но не к организациям, монетизирующими веру.

а вот у меня нет никакого уважения. С точки зрения полезности, то физика или математика гораздо больше заслуживает уважения)) я с недавнего времени абсолютно к этой мутоте нейтрален. Пусть кому надо бьются головой об пол, я тут не причем, да многие при этом мешают, суют свои книжонки, призывают крестится и т.д и тп, это неприятно с одной стороны, но наша жизнь не конфетка, неприятно и когда воруют и насилую, когда обижают ребенка, так, что религия ничем не отличатся от других увлечений человеческого прогресса (а религия всё же показатель прогресса- петикантроп богу не молился). Но все го лишь атрибут нынешнего времени используемый в большинстве случаев для власти и наживы.

Это сообщение отредактировал parenprosto - 06-04-2011 - 16:16
посетитель-74
QUOTE (vitha @ 04.04.2011 - время: 20:31)
Многое говориться об оскорблении чувств верующихюПочему забыли про атеистов?
Можно подумать что наше мировоззрение не оскорбляеться нынешним клерикализмом
причем плотно сливающимся в государственной властью.
Меня оскорбляет когда сейчас как в средние века,возят по городам и весям "чудотворные
иконы " или мощи,и это анонсируеться как приезд какой нибудь звезды.Сегодня на Аллег-
рову,завтра на Серафима Саровского.Меня оскорбляют телевизионные трансляции из церк-
вей,и то,как Путин и Медведев,Ющенко и Янукович,показушно лижут руки попам,хотя в
Конституции черным по белому написано "...являеться светским государством".Это демонстра-
ция покорности светских властей церковным,или пример для подражания.И в церковь они
идут как главы исполнительной власти,или просто как раб божий Владимир или Виктор.
Меня оскорбляет,что епископ украинской церкви,подчиняющейся католическому Папе,
собираеться в деловую поездку с Западной Украины в Восточную,а патриарх православный
ОФИЦИАЛЬНО обращаеться к государственным властям с просьбой не пускать его на восток,
все таки Конституцию еще никто не отменял,и право на свободу перемещения тоже.
Не буду говорить собственно о религии,это вопрос очень дискуссионный,и как я понял
запрещенный на этом форуме,я о людях которые двигают религию в массы.
Меня возмущает что многие из них не имеют четкого представления о доктринах той религии,
которую они пропогандируют,и именно эти бесчестные люди определяют настрой и поведение
многих тех,кто их слушает.
Если церковь позволяет себе подавать иски в суд по обвинению в богохульстве,то возмож-
но и атеистам следует отстаивать свое мировоззрение,и оскорбление своих чувств.

А каким образом чувства атеиста могут задевать отправление религиозных обрядов и лежащие в помещениях для сбора верующих, куда он не ходит, мумифицированные части тела? Кунст-камера, анатомические театры и разного рода музеи и шоу не вызывают у этого атеиста оскорбления. Они могут оскорбить чувства верующего другого религиозного культа.

Ну, я понимаю Вам Аллегрова и Серафим Саровский не нравятся. Не ходите на них. Я вот хоккей и футбол как зрелище не понимаю, но не требую их запрета, хотя разошедшиеся болельщики ведут себя куда менее спокойно, чем верующие.

Чьи руки "лижут" лидеры гос-ва не Ваше дело, может им ещё обет безбрачия принять, чтобы не обижать чувства сексуальных меньшинств, отпустить брюшко, дабы не обижать своим внешним видом тех, кто набрал излишнее кол-во килограммов.

Вы сами-то хорошо разбираетесь в религии, чтобы решать кто имеет представление о ней, а кто нет?
Тепло-техник
Продолжу по поводу безграмотности в религии:
-самое первое "похоронить по христиански" У многоих на языке эта фраза и у лиц,имеющих
прямое отношение к проведению церковных обрядов и,соответственно,к получению платы
за все отпевания.Однако ни в одном из евангелий нет указаний от имени Христа как нужно
правильно хоронить.Таким образом все то,что описывают как правильные похороны "по
христиански" это методические указания,измышленные людьми из церковной профессии.
А вот по поводу поведения с мертвыми телами указание в евангелии есть и именно от
Христа-, пойдем со мной;позволь мне сначала похоронить моего отца;предоставь мертвым
хоронить своих мертвецов.Вот и выходит,что по христиански-это значит выбросить
смердящий труп куда подальше от еще живущих.
Удивляет,как глава Российских Хоругвеносцев размахивает перед перед телекамерой
двуручным мечом,объявляя,-вот наше средство против богохульников (напр.небезызвестной
группы "война").хотя тот,кого они почитают на словах говорил,-"Петр,Петр,опусти меч,ибо
поднявший меч от меча и погибнет".Полагаю,надо или исполнять положения своей рели-
гиозной доктрины или не называть себя христианином.
Дико возмущает репортаж из Ирака (что то ок.2006 или 2007)где полевой поп украинских
миротворцев окропляет святой водой ящики с патронами."Бог есть любовь","Бог сказал не
убий".Или басурманов-нехристей это не касаеться,но как же тогда "для бога нет ни эллина
ни иудея"?
Вспомню еще добавлю.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (vitha @ 06.04.2011 - время: 20:35)
Продолжу по поводу безграмотности в религии:
.......
.......
Вспомню еще добавлю.

На мой взгляд, полную безграмотность в религиозных вопросах Вами продемонстрирована в данном посте. У Вас какое-то свое представление о христианской религиозной традиции, причем карикатурное.
Ainara
Вера мне фиолетова... в этом плане я не атеистка... а по...истка! Но вот толстопузые батюшки бесят... Когда я вижу это красномордое, сопящее животное... вылазывающее из мерса последнего года... хочется в морду плюнуть и нос в голову запихать... так как прекрасно понимаю, что это куплено за последние 3 копейки старой бабки (которой простительна умственная слабость)... Это быдло строит церкви сотнями... лучше бы работать шли! Своей божьей сракой потрясли бы хоть раз! Знаю я этих тварей божьих... коттеджи грохают и золотом стены покрывают... пьют и бабосы церковные делят... а чуть что... побойся бога! Это ж мирские деньги! Зла не хватает...
Если и остались верующие попы... которым реально есть иногда нечего и пешком ходят... то они не в городах... (знаю такого)... его изжили из городской церкви и дали приход за городом... т.к. не захотел в дележке участвовать...
сизиф
А мне смешны эти чудики. Назвали себя рабами и радуются. Ну так вольному- воля, пусть себе, только ко мне не лезьте. Скоро пасха- припрутся же поздравлять, ущербные.
PamellaSM
Не в самое лучшее время вы тему открыли, автор: Пасха на носу,
у два-раза-в-год-верующих обострение начинается. 00075.gif
Да и не в том месте - есть Дом Мира, он же форум Мистика и религия,
там про это говорено-переговорено. read.gif

зы: меня не оскорбляют верующие, меня раздражают лицемеры от религии.

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 07-04-2011 - 13:27
Тепло-техник
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 07.04.2011 - время: 03:53)
QUOTE (vitha @ 06.04.2011 - время: 20:35)
Продолжу по поводу безграмотности в религии:
.......
.......
Вспомню еще добавлю.

На мой взгляд, полную безграмотность в религиозных вопросах Вами продемонстрирована в данном посте. У Вас какое-то свое представление о христианской религиозной традиции, причем карикатурное.

Прошу прощения,но с Вашей стороны это не ответ,отрицание это не аргументация.

Под религиозной традицией я в данном случае понимаю всю совокупность происихо-
ящих событий,как церковных,так и в обществе,связанных с отправлением религиоз-
ных убеждений.
Так например видел недавно девушку с солидной книгой "Молитвы архистратигу
Михаилу".Разве это не являеться вопиющим нарушением евангелических текстов.
Тот Христос,который выведен там,заповедывал только ОДНУ единственную мо-
литву "Отче Наш"(а что сверх,видимо от лукавого)Тем более какие могут быть
молитвы кому нибудь кроме бога.Этак нынешние верующие уже возвращаються
в античность,где почтенный язычник решал,кому ему принести жертву и молить
о помощи-Зевсу,Апполону,а может Афродите?
Ну а если эти книги еще и продаються,то можно только вспомнить,как Тот кому ве-
рующие поклоняються,изгнал из храма торгуюших и меняющих.
Не знаю,насколько мое представление безграмотно но оно конкретное-или верую-
щий должен жить и поступать в соответствии с религиозными канонами (в данном
случае христианскими,евангелическими)или НЕ называть себя христианином.
Буду рад,если Вы пожелаете аргументированно обосновать мою неправоту,и раз-
ширить мои знания.
QUOTE (vitha @ 04.04.2011 - время: 20:31)
Многое говориться об оскорблении чувств верующихюПочему забыли про атеистов?
Можно подумать что наше мировоззрение не оскорбляеться нынешним клерикализмом
причем плотно сливающимся в государственной властью.
Меня оскорбляет когда сейчас как в средние века,возят по городам и весям "чудотворные
иконы " или мощи,и это анонсируеться как приезд какой нибудь звезды.Сегодня на Аллег-
рову,завтра на Серафима Саровского.Меня оскорбляют телевизионные трансляции из церк-
вей,и то,как Путин и Медведев,Ющенко и Янукович,показушно лижут руки попам,хотя в
Конституции черным по белому написано "...являеться светским государством".Это демонстра-
ция покорности светских властей церковным,или пример для подражания.И в церковь они
идут как главы исполнительной власти,или просто как раб божий Владимир или Виктор.
Меня оскорбляет,что епископ украинской церкви,подчиняющейся католическому Папе,
собираеться в деловую поездку с Западной Украины в Восточную,а патриарх православный
ОФИЦИАЛЬНО обращаеться к государственным властям с просьбой не пускать его на восток,
все таки Конституцию еще никто не отменял,и право на свободу перемещения тоже.
Не буду говорить собственно о религии,это вопрос очень дискуссионный,и как я понял
запрещенный на этом форуме,я о людях которые двигают религию в массы.
Меня возмущает что многие из них не имеют четкого представления о доктринах той религии,
которую они пропогандируют,и именно эти бесчестные люди определяют настрой и поведение
многих тех,кто их слушает.
Если церковь позволяет себе подавать иски в суд по обвинению в богохульстве,то возмож-
но и атеистам следует отстаивать свое мировоззрение,и оскорбление своих чувств.

Религиозный человек верит в Бога. А атеист верит, что Бога нету. Доказательств своей правоты нет ни у того, ни у другого. Обоим остается только верить.
Ну и верьте себе. Какое вам дело, правильно или неправильно верит ваш сосед? Чего там завещал Христос а чего нет? Вам то что? Не суйте нос не в свое дело, целее будет. У вас своя вера, а у него своя.
Anenerbe
Так ведь никто не против. Но церковники часто влияют на людей, которым их вера до лампочки. Например, когда сидят в думе и воняют…то нельзя, это нельзя и т.д. Что-то они не хотят просто верить, а они хотят действовать в этом как далеком от Бога физ. мире.

Когда, например, крутой поп получает дотации от государства, якобы на покупку учебников, а покупает себе джип за 2 миллиона. А у людей протекает крыша, и нет средств ее починить – это уже проблема не веры.
QUOTE (Anenerbe @ 07.04.2011 - время: 22:54)
Так ведь никто не против. Но церковники часто влияют на людей, которым их вера до лампочки. Например, когда сидят в думе и воняют…то нельзя, это нельзя и т.д.  Что-то они не хотят просто верить, а они хотят действовать в этом как далеком от Бога физ. мире.

Так ведь и атеисты точно так же влияют на людей, которым атеизм до лампочки. Сидят в Академии наук и воняют против Бога. Один Гинзбург чего стоил. Известный на весь мир воинствующий атеист. И в школу атеисты пролезли, пудрят детям мозги не доказанной теорией Дарвина.
Да и на форуме, поглядите. Что-то я не вижу темы на Серьезном, где верующие возмущались бы засилием атеизма. А вот атеисты такие темы частенько создают. Ну и кто агрессивнее?

Это сообщение отредактировал Нелинейный Мышь - 08-04-2011 - 07:14
Tenko
QUOTE (Нелинейный Мышь @ 08.04.2011 - время: 07:13)
Да и на форуме, поглядите. Что-то я не вижу темы на Серьезном, где верующие возмущались бы засилием атеизма. А вот атеисты такие темы частенько создают. Ну и кто агрессивнее?

Мб потому, что атеизм это адекватная естественная норма для вменяемого взрослого человека? И оному иной раз досаждают те, кто в норму не вписываются и ведут себя соответствующе? Ну вы шире взгляните... есть куча тем от гетеросексуалов с возмущениями на пропаганду и демонстрацию гомосексуализма. Но нет ни одной темы от гомосексуала с возмущением гетеросексуальностью общества 00075.gif
Джун
QUOTE (Нелинейный Мышь @ 08.04.2011 - время: 07:13)

Да и на форуме, поглядите. Что-то я не вижу темы на Серьезном, где верующие возмущались бы засилием атеизма. А вот атеисты такие темы частенько создают. Ну и кто агрессивнее?

Воинствующие атеисты вообще страшные зануды :) Думаю, всё это просто попытки привлечь к себе внимание...
Anenerbe
QUOTE (Нелинейный Мышь @ 08.04.2011 - время: 07:13)
QUOTE (Anenerbe @ 07.04.2011 - время: 22:54)
Так ведь никто не против. Но церковники часто влияют на людей, которым их вера до лампочки. Например, когда сидят в думе и воняют…то нельзя, это нельзя и т.д.  Что-то они не хотят просто верить, а они хотят действовать в этом как далеком от Бога физ. мире.

Так ведь и атеисты точно так же влияют на людей, которым атеизм до лампочки. Сидят в Академии наук и воняют против Бога. Один Гинзбург чего стоил. Известный на весь мир воинствующий атеист. И в школу атеисты пролезли, пудрят детям мозги не доказанной теорией Дарвина.
Да и на форуме, поглядите. Что-то я не вижу темы на Серьезном, где верующие возмущались бы засилием атеизма. А вот атеисты такие темы частенько создают. Ну и кто агрессивнее?

Где атеисты? Посмотришь в думу – одни жирные попы. Кто вещает по телику про атеизм? Что академия вещает на всю страну? У нас тут в Питере был протест ученных которые протестовали против зарплат 5-10000руб. Я не считаю, что атеисты правы или не правы. Они не должны иметь больше привилегий чем попы. Но церковь живет очень шикарно, так сказать "пир во время чумы."
Джун
QUOTE (Anenerbe @ 08.04.2011 - время: 08:32)
Но церковь живет очень шикарно, так сказать "пир во время чумы."

Это фантазии, и не более того...
Кстати, зарплата у священнослужителей как раз около 10 тыс., а может и меньше...

Это сообщение отредактировал Джун - 08-04-2011 - 08:40
QUOTE (Tenko @ 08.04.2011 - время: 07:58)
Мб потому, что атеизм это адекватная естественная норма для вменяемого взрослого человека?

Довольно странно считать атеизм нормой. В Израиле верующих больше, чем неверующих. В Польше тоже. В Индии. В куче стран вообще-то. А если взглянуть шире, как вы призываете, то начинаешь понимать, что в исторической перспективе как раз религиозность для человечества норма, а атеизм случайное отклонение. Хотя лично я не слишком религиозен.

QUOTE
есть куча тем от гетеросексуалов с возмущениями на пропаганду и демонстрацию гомосексуализма. Но нет ни одной темы от гомосексуала с возмущением гетеросексуальностью общества 


Да. Обидно признавать, но видимо гомосексуалы в целом умнее.
Anenerbe
QUOTE (Джун @ 08.04.2011 - время: 08:39)
QUOTE (Anenerbe @ 08.04.2011 - время: 08:32)
Но церковь живет очень шикарно, так сказать "пир во время чумы."

Это фантазии, и не более того...
Кстати, зарплата у священнослужителей как раз около 10 тыс., а может и меньше...

На 10.000 не станешь таким откормленным.
Tenko
QUOTE (Нелинейный Мышь @ 08.04.2011 - время: 09:14)
QUOTE (Tenko @ 08.04.2011 - время: 07:58)
Мб потому, что атеизм это адекватная естественная норма для вменяемого взрослого человека?

Довольно странно считать атеизм нормой. В Израиле верующих больше, чем неверующих. В Польше тоже. В Индии. В куче стран вообще-то. А если взглянуть шире, как вы призываете, то начинаешь понимать, что в исторической перспективе как раз религиозность для человечества норма, а атеизм случайное отклонение. Хотя лично я не слишком религиозен.

QUOTE
есть куча тем от гетеросексуалов с возмущениями на пропаганду и демонстрацию гомосексуализма. Но нет ни одной темы от гомосексуала с возмущением гетеросексуальностью общества 


Да. Обидно признавать, но видимо гомосексуалы в целом умнее.

Ну я как минимум нашу страну имела ввиду. А вообще надо считать не по количеству стран, а по количеству человек и уровню развития. Все это мода по большей части... в ссср аж 70 лет верующих не было, а щас вдруг резко расплодилось, с чего бы это? Имхо, от безделья и духовной лени.
Джун
QUOTE (Anenerbe @ 08.04.2011 - время: 10:23)

На 10.000 не станешь таким откормленным.

Как раз будешь... Бедные люди часто страдают ожирением из-за того, что не могут позволить себе здоровое питание, и вынуждены покупать некачественные продукты, от которых легко набрать вес.
Полнота - давно уже не признак богатства, а наоборот...
Stevie D
QUOTE (Anenerbe @ 08.04.2011 - время: 10:23)
QUOTE (Джун @ 08.04.2011 - время: 08:39)
QUOTE (Anenerbe @ 08.04.2011 - время: 08:32)
Но церковь живет очень шикарно, так сказать "пир во время чумы."

Это фантазии, и не более того...
Кстати, зарплата у священнослужителей как раз около 10 тыс., а может и меньше...

На 10.000 не станешь таким откормленным.

во первых - откормленные жирные попы - это только в советских фильмах

во-вторых, уважаемые (хотя нет, неуважаемые) воинствующие аттеисты, давай быть честными - и быть АТЕИСТАМИ, а не "Я ПРОТИВ ПРАВОСЛАВНЫХ"

а то эта безнаказанность только со стороны православных только и порождает этот подленький трусливый наезд только на них....

не верите? да, не верьте ради бога! спокойно и молча! и к православным не лезьте!
или на других попробуйте наехать тоже.... что такое? шея сразу чесаться начинает, против других религий слово сказать?....
Sister of Night
Я недавно поймала себя на мысли, что меня раздражают больше всего именно искренне верующие люди. "Чиновники от церкви" меня не раздражают.. а имено искренне верующие. Это как раз тот случай, когда простота хуже воровства.
Sister of Night
QUOTE (Нелинейный Мышь @ 08.04.2011 - время: 09:14)
Довольно странно считать атеизм нормой. В Израиле верующих больше, чем неверующих. В Польше тоже. В Индии. В куче стран вообще-то.

Например, в Китае почти 100% населения атеисты
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Sister of Night @ 08.04.2011 - время: 14:08)

Например, в Китае почти 100% населения атеисты

Это достаточно старая ошибка. Еще Локк писал, что в Китае все правящее сословие поголовно атеисты. Такое мнение сложилось у европейцев Нового времени при культырных контактах с Китаем. Китайцы, японцы и другие дальневосточные народы просто имеют иное религиозное сознание, которое европейцы-христиане не могли отождествить ни с монотеистическими религиями, ни с религиозным сознанием античности. А так в Китае синкретическое религиозное сознание. Конфуцианство (вернее было уже неоконфуцианство), скорее религиозная философия, на котором был основан государственный культ Китая, даосизм и буддизм. Китайцы обращались одновременно и к даосам и к буддистским монахом для совершения разных обрядов. Культ предков был. Это что угодно, но не новоевропейский атеизм.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Серьезный разговор -> оскорбление чувств неверующих





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва