Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


отсрочки от армии

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
отсрочки от армии -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345678910

tyomik
Отменили кучу отсрочек от армии. Мне лично это по-барабану, я свой долг уже отдал Родине. Кто что думает об этих нововведениях??? Нужны ли они или это все лишнее?
sexypic
Я вообще категорически против службы в армии. Считаю армию узаконенной формой рабства. Соледовательно отрицательно отношусь к отмене отсрочек.

Это сообщение отредактировал sexypic - 19-06-2006 - 22:53
löcha
QUOTE (sexypic @ 19.06.2006 - время: 22:52)
Я вообще категорически против службы в армии. Считаю армию узаконенной формой рабства. Соледовательно отрицательно отношусь к отмене отсрочек.

До тех пор, пока это - почетная обязанность каждого( кто не смог откосить ), это будет узаконненым рабством, но как только это станет почетной профессией (защищать Родину), тогда и все разговоры об отсрочках отпадут .Ну а мое мнение-это очередная тупая инициатива правителей страны . Им по барабану армия ,своих детей они отмажут.
RONINAS
Хорошо,что у меня дочки.А пацанов я б не пустил туда..
Goodmen
QUOTE (tyomik @ 19.06.2006 - время: 22:46)
Кто что думает об этих нововведениях???

Очережная государственная подлость по отношению к молодому поколению - вот что это такое.
kill-o-metor
Обязательная служба в армии устарела как метод. Постоянно нести службу должны контрактники. Но и простые граждане должны иметь минимальные знания военного дела, чтобы в случае чего их можно было мобилизовать сразу в действующую армию. Логичным решение будет заменить службу в армии парой месяцев учебки и ежегодными военными сборами по паре недель.
Lileo
вообще-то автор практически дублирует мою тему в мужском форуме.
ну да ладно;-)
я вообще против армии как таковой. пацифистка я)))))

Это сообщение отредактировал Lileo - 20-06-2006 - 01:14
Канопус
QUOTE (sexypic @ 19.06.2006 - время: 22:52)
Я вообще категорически против службы в армии. Считаю армию узаконенной формой рабства. Следовательно отрицательно отношусь к отмене отсрочек.

Абсолютно с вами согласен.
Ещё чуть-чуть и я буду просить политического убежища в связи с рабством в нашей стране.
sexypic
А оказывается есть еще дофига способов закосить поглядитика что я нашел

Операция “Пневмослон”

Для начала следует закапать глаза “Визином”, чтобы они преобрели нездоровый блеск и белизну. Затем нужно повесить за спину советскую бензопилу “Дружба”, взять в руки сачок для бабочек, мухобойку и уже в таком виде отправиться проходить медкомиссию. Да, чуть не забыл: с собой обязательно надо захватить ножницы и папиросную бумагу. Все, хер уи гоу! И вот перед тобой он: заветный коридор со множеством дверей и сидящими на скамейках юношами, а также их нервными родителями. Очередь к терапевту, очередь к окулисту… Тебя это не касается: крадущейся походкой, постоянно оглядываясь по сторонам и изредка нагибаясь (будто над тобой кто-то пролетает) медленно и торжественно иди к кабинету психиатра. Не волнуйся, тебя никто не остановит и не заорет, что надо встать в очередь - все поймут, что твое дело крайне срочное и не требует отлагательств. Смело заходи внутрь и игриво бросай с порога:
- Доктор, а я к вам…
- Хорошо, хорошо, голубчик - проходите, садитесь.
Садишься за стол, кладешь на него папиросную бумагу и начинаешь стричь туда ногти с рук. После окончания этой захватывающей процедуры скручиваешь папироску, прикуриваешь, затем глубоко затягиваешься и выпускаешь клубы ароматного дыма доктору в лицо:
- Доктор, вы знаете, они повсюду! Даже сам Лорд Пневмослон боится этих тварей. СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Я ДОЛЖЕН ВСЕХ УБИТЬ!
Сразу же после этих слов туши самокрутку о ладонь и с диким воплем бросайся на медсестру-ассистентку. Лови ее сачком и бей по заднице мухобойкой. Постарайся при этом задеть и уронить на пол какие-нибудь склянки и инструменты. Схвати свое дело и начни его натурально жрать. Когда в кабинет прибежит охрана, тотчас залезь под стол, включай бензопилу и безутешно рыдай. На все вопросы только качай головой и кричи: “Вы не понимаете! Я должен всех убить!!!”


Девушки из шоу

Достань фиолетовый парик, мини-юбку из салатового пластика, пояс с подвязками и сексапильные чулки. Одевай весь этот веар и попроси сестру или подружку сделать тебе суперский мэйкап. Глазки, ротик, ногти - все дела… В военкомате, проходя по коридору до кабинета какого-нибудь офицера, заигрывай с самыми симпатичными парнями (в первую очередь с секьюрити): “Ма-а-альчики, а вот вам мой телефончик, надеюсь вы не дадите скучать малышке Кики”. Войдя в кабинет незамедлительно прошествуй к столу самой сексапильной походкой, небрежно брось сумочку на стол и, зайдя вояке за спину, начни ласково массировать ему плечи:
- Това-а-арищ военный, а что это вы порядочным девушкам повестки в военкомат высылаете? А вас же столько мальчиков милых есть. Ну-ка отвечай, шалунишка!
- Д..да как вы смеете? А ну быстро прекратите поясничать! Как вас зовут?
- Кики…тоесть, простите, призывник Шеповалов (издевательским тоном). Военный, а наденьте фуражку, меня это та-а-ак возбуждает.
-Пошел вон отсюда, сопляк!
Обиженно фыркни и быстро встань в угол. Там достань свой пеппер и, периодически оглядываясь на вояку, со стонами начни сеанс легкой мастурбации. Во время этого процесса непрерывно говори что-нибудь вроде: “Да, я гадкий, испорченный мальчишка. Отшлепай же меня скорей. Ооо, нет, лучше пошли ко мне домой - у меня есть удавка, плеть, наручники…Ооо, я буду твоим рабом, грязью под твоими ногами, я хочу чтобы ты кончил мне в правый глаз”. Ну а когда кто-то будет входить в дверь - тотчас же бросайся на колени перед офицером и делай вид, будто только что закончил делать ему минет.


Килл эм олл

Сделай аккуратную короткую стрижку и подбери прикид в духе фильма “Коммандос”: защитная куртка с навешанными на ней учебными гранатами, начищенные до блеска армейские ботинки, сложенный парашют за спиной. Лицо измаж черной краской в целях маскировки, а на пояс повесь большой охотничий нож и массивный пневматический пистолет. Также будет неплохо нарисовать себе черной тушью пару псевдо-татуировок на шее: большую, жирную свастику и группу крови с коэффициентом совместимости органов. Окей, ты готов к труду и обороне! В военкомате эффектно чеканя шаг своими металлическими набойками загружайся в кабинет к самому важному вояке и громогласно рапортуй с мега-энтузиазмом:
- Товарищ Главнокомандующий Объединенными Силами ООН, призывник Шеповалов для прохождения медицинской комиссии и дальнейшего проследования в область боевых действий прибыл!
- Вольно, сынок, не стоит так усердствовать…да и какой я тебе главнокомандующий.
- Так точно, товарищ главнокомандующий! У меня одна просьба: направьте меня в Китай: ненавижу этих узкоглазых ублюдков, я буду насиловать их женщин и убивать детей. Если же послать меня туда невозможно, прошу зачислить меня в экстремистскую организацию “Руины Иерусалима”. Мой дед, рейхсфюрер эсэс, приложил все силы, чтобы проклятые евреи исчезли с лица земли, а отец нещадно жег напалмом вьетнамских ублюдков, я хочу продолжить их дело. Товарищ главнокомандующий, в коридоре я видел несколько этих вонючих ускоглазых шпионов - разрешите приступить к ликвидации?
И тут же, не дожидаясь ответа, полосни по своему плечу ножом, слижи появившуюся кровь, а затем бросайся к двери с жутким воплем.


Люди в черном

Одень строгий костюм, прикрепи на него бейджик “Анатолий Звягинцев: Межгалактический Комитет По Вопросам Соблюдения Транснациональной Политики и Прав Гуманоидов, старший ревизор”. Сунь в одно ухо наушник, одень черные очки и направляйся в свой военкомат. Там гуляй, разглядывая стенды на стенах, призывников, и служащий персонал, постоянно что-то записывая и отмечая в своем блокноте. Периодически заходи в различные кабинеты, невозмутимо бери дела призывников и, опять же делай пометки. Игнорируй любые вопросы и обращения к тебе. Периодически отпускай в никуда едкие замечания вроде:
“Так-так, значит с плоскостопием взяли…учтем”
“Угу, коэффициент допустимости генетической копрессии превышен на 28 процентов”
“Ничего, тех двух майоров под трибунал, а этого…ну что-нибудь придумаем”
“Кто это у нас тут совсем со взятками обнаглел, ага такой-то (произносится фамилия хозяина кабинета)”
“Разжалую ублюдков к чертям собачим. Будут на Новой Земле землянику сеять, генералы фиговы.” В конце своей миссии, когда тебе принесут кофе и кейс с баксами, возьми с полки свое дело и скажи: “Ага, и Шеповалова загребли, сукины дети, ну я Владимир Владимирычу передам, он вас всех через одного у стенки построит”.


Гашиш и Карлсон

Из эквипмента тебе понадобится: несколько таблеток и капсул всевозможных цветов и размеров (подойдут любые мультивитамины), пакетик с растертым в порошок аспирином, шприц, а также ампула с какой-нибудь безопасной для организма жидкостью (например с физраствором). Дня три сиди дома и ничего не ешь, чтобы приобрести характерную впалость щек и зеленоватый цвет лица. А уже перед самим походом в военкомат сделай себе дополнительный мэйкап: круги под глазами, следы от уколов на предплечье и между пальцами, грязные спутанные волосы. Одеть следует жуткую рваную рубашку с короткими рукавами, чтобы сразу было ясно, какой ты передовик самодеструктивного труда. В военкомате не суетись, жди очереди, все время чешись и разглядывай свою обувь. Перфоманс же следует устроить у терапевта. Чуть-чуть поговори с ним для отвода глаз, а затем вдруг резко закати глаза и жутким голосом попроси стакан воды. Когда тебе его дадут, тотчас демонстративно выпей все таблетки и раскатай на столе пару дорожек аспирина. После того, как на глазах офигевшего врача ты их смачно вынюхаешь, следует сделать довольный фэйс, достать шприц и ввести в него содержимое ампулы. Затем скажи: “Вот черт, опять жгут забыл. Доктор, вы мне руку не подержите? Или ладно, все равно там уже колоть некуда - все вены дохлые, придется в шею”. С этими словами встань перед зеркалом, шумно подыши и засади физраствор в увеличенную вену на шее. Обожди несколько секунд и расслабленно опустись на пол со словами: “Доктор, я ведь совсем не против службы в армии. Но вот одна просьба есть: вы бы не могли меня порекомендовать для опытов в какую-нибудь сврехсекретную био-лабораторию, чтобы на мне новые сыворотки и вакцины испытывали?”


Операция “Пневмослон-2”

Как ты уже наверняка догадался, в центре нашего внимания снова окажется душка-психиатр. На этот раз, однако, тебе не придется брать с собой бензопилу и закапывать глаза - ты должен выглядеть как самый обычный ботан, всенепременно в очках и с постоянной улыбкой на лице. Робко, с неуверенной миной на лице заходи к нему кабинет: Здравствуйте, Доктор! Здравствуй, здравствуй. Проходи - садись. Доктор, а это правда, что мне дадут оружие? Да, конечно, почему бы нет, ты же защитник своей Отчизны. Доктор, а правда что я смогу из него убивать людей? (постарайся взвизгнуть, когда будешь произносить слово “убивать”) Раз - я выстрелил и он умер. Лежит весь такой мертвенький, холодный. А я подойду и поцелую его в губы. Доктор, а я могу своих сослуживцев убивать? (снова взвизгни) Ну да, конечно могу, а то вдруг они предатели и шпионы. Доктор, доктор, у вас случайно не будет чуть-чуть китайского супер-клея? Знаете, я очень люблю иногда подышать китайским супер-клеем. Особенно, знаете ли, если убьешь кого-нибудь, то обязательно нужно вовремя подышать - иначе тебя может укусить призрак. Но я не боюсь призраков, доктор. И еще, знаете что: меня в детстве никогда не насиловали. Да-да, это правда. И еще об меня никто и никогда не тушил сигареты! ТЫ СЛЫШИШЬ, МЕРЗКИЙ СТАРИКАШКА, НИКТО И НИКОГДА!!! (эту фразу нужно проорать психиатру в лицо, брызгая фонтанами слюны) Вот. Доктор, а вы когда-нибудь убивали кочергой маленьких детей? Знаете, мне их так жалко - уж очень они кричат сильно. Так у вас клея лишнего не найдется?

Окей, фэлла, я думаю ты просек, как надо себя вести в этом замечательном учреждении. Главное - побольше артисцизма и импровизации, хорошенько войди в образ и ты проведешь замечательный денек в дурке, КПЗ или изоляторе. Дерзай!



Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов


QUOTE
Но и простые граждане должны иметь минимальные знания военного дела, чтобы в случае чего их можно было мобилизовать сразу в действующую армию.


Вы понимаете в чем дело. Если произойдет локальный конфликт то для его решения вполне хватит действующей контрактной армии. Если произойдет (не дай Бог) масштабная война то это конец на земле начнется ядерная зима. Так зачем тырышкать мирных граждан может пусть они приносят пользу отечеству занимаясь тем что хорошо умеют. А воевать будут те у кого это призвание.
2green
Хотя сам я благополучно отслужил. и ничего плохого особо в армии не нашел как и хорошего. то есть это просто потерянные год полтора от твоей жизни. я лично считаю что служба должгна быть добровольной за исключением военного положенияи поголовной мобилизации.
Reich
Здесь есть аналогичная тема

З.Ы. И не надоело вам армию обсуждать? Все равно каждый при своем мнении останется
Tanzilit
QUOTE (sexypic @ 19.06.2006 - время: 23:52)
Я вообще категорически против службы в армии. Считаю армию узаконенной формой рабства. Соледовательно отрицательно отношусь к отмене отсрочек.

Подписываюсь под каждым словом.
Злюka
Хоть я и не мужчина ,но котегорически против службы в армии.....пусть служат те кто хочет ,а не все подряд!!!
То что отменили ВСЕ отсрочки по семейному положении кроме многодетных я вообще не понимаю так хоть как то рожали,а теперь вообще перестанут!
Scotchman
Не знаю даже,еще не задумывался основательно,мне 18,учусь в университете,а после окончания наверно пойду и отслужу 1 год(по-моему с 2008 года будет)
Надо,значит надо,ниче не поделаешь!
Tanzilit
Я тоже студент и мне тоже 18 лет,но после ВУЗА(если я его смогу закончить),я буду дальше косить
piterpen
Меня особенно приколола отмена отсрочки в связи с воспитание ребенка до 3х лет....
Это как это интересно, мама одна, находясь в декретном отпуске, сможет кормить ребенка? На пособие в 400 руб? Интресно.

Да и вообще, я что-то не пойму что с армией делают. Создается впечатление, что разваливают специально.
Например, сокращают количество ВВУЗов. Сократили очень много военных кафедр. Ну да получат они через 5 лет какое-то количество срочников-одногодок. А младший офицерский состав?
Если сейчас 70% младших офицеров - пиджаки, которые оттарабанят 2 года и все....... А к тому времени поувольняются и старшие офицеры.... Армия будет обезглавлена вообще....
Immortal
QUOTE (Вредная Злюка @ 21.06.2006 - время: 23:56)
То что отменили ВСЕ отсрочки по семейному положении кроме многодетных я вообще не понимаю так хоть как то рожали,а теперь вообще перестанут!

А им плевать. Азеры нарожают.
VASA111
Надо не отсрочки отменять, а системму менять... Например узаконить такой метод, что все кто не желает служить, ОФИЦИАЛЬНО, платии бы в казну какую то суму... тоесть узаконить откосы, все равно кто не хочит служить, хоть все отсрочки поотменяй тот не пойдет, вопрос времени и денег... Только лучшеб эти денюжки оседали не в карманах высоких чинов и военкомата, а шли на поддержания должного уровня службы... ТОгда глядишь и армия станет профессианальной, и солдаты не будут убегать из частей... Вот тока тогда можно сделать службу РОДИНЕ престижной и почетной... А кто не хочет служить так пусть хоть работает, и помогает тем кто хочет:)
Ктати интересный вариант давать на это кредиты, и пусть 2 года его на гражданке отрабатывает:)
sexypic
QUOTE
Надо не отсрочки отменять, а системму менять... Например узаконить такой метод, что все кто не желает служить, ОФИЦИАЛЬНО, платии бы в казну какую то суму... тоесть узаконить откосы, все равно кто не хочит служить, хоть все отсрочки поотменяй тот не пойдет, вопрос времени и денег... Только лучшеб эти денюжки оседали не в карманах высоких чинов и военкомата, а шли на поддержания должного уровня службы... ТОгда глядишь и армия станет профессианальной, и солдаты не будут убегать из частей... Вот тока тогда можно сделать службу РОДИНЕ престижной и почетной... А кто не хочет служить так пусть хоть работает, и помогает тем кто хочет:)
Ктати интересный вариант давать на это кредиты, и пусть 2 года его на гражданке отрабатывает:)


А эти деньги все равно будут прилипать к рукам некоторых часных лиц.
Doctorman
А почему бы не послужить,сейчас с 2008 года один год армии,так что вполне мирно!!А отдать долг Родине надо и точка.!!!!!!!!
sexypic
QUOTE
А почему бы не послужить,сейчас с 2008 года один год армии,так что вполне мирно!!А отдать долг Родине надо и точка.!!!!!!!!


Долг Родине это вообще емкое понятие.
Я например не считаю что мой гражданский долг выражается в том чтобы строить дачи генералам и копать траншеи от сюда и до обеда.
Люди многообразны и каждый из людей талантлив по своему. Человек может быть замечательным музыкантом или спортсменом и прославить своим умением себя и свою страну и для этого ему совершенно не обязательно ходить 2 или там 1 год в сапогах.
Это знаете как известный филосовский анекдот когда разговаривают военный и художник.

Военный: Ну что вы все рисуете ерундой какой-т занимаетесь ну сами вы подумайте а если завтра война? Ну кому спрашивается вы с вашими рисунками кисточками и красками нужны будите?

Художник: Знаете а вы совершенно правы, но можно вам задать встречный вопрос?
Военный: Ну?
Художник: А если завтра мир?
Doctorman
Ну копать траншеи в части вас заставя,а о дачах генералов это все раздутые слухи телевидинем!!
simentos
В армии сейчас на самом деле нету смысла. Ибо реальной позиционной аойны (типа второй мировой) уже не может быть. То есть кучи танков и всего такого прочего нах не нужно, разве что для локальных конфликтов. Имеет смысл развивать некоторые рода войск типа РВСН и т.д.
sexypic
QUOTE
Ну копать траншеи в части вас заставя,а о дачах генералов это все раздутые слухи телевидинем!!


Ну хорошо даже если так. Даже если согласиться с тем сказочным фактом что дачи генералы строют себе сами а дедовщины там и в помине нет. А ситуация с рядовым Сычевым это вообще все неправда и сплошной фотошоп

Но возникает резонный вопрос : Зачем мне копать траншеи на благо своей Родины если есть вещи которые я могу делать лучше и качественнее чем копать?
Нет никто не спорит можно конечно и микроскопом гвозди забивать но зачем?
Зачем страна 5 лет тратит на то чтобы дать человеку высшее образование. Тратит свои ресурсы чтобы сделать его специалистом в какой-либо области а потом посылает его на год в армию где он благополучно тупеет и теряет квалификацию.
Если у человека есть например талант к бизнесу и он деньги может делать из воздуха то зачем ему два года копать траншеи? Может лучше дать этому человеку возможность развиваться в бизнесе и за эти два года он заплатит стране налогов столько что хватит чтобы оснастить не одну военную часть? (может конечно приувеличино но мысль понятна)

Это сообщение отредактировал sexypic - 30-06-2006 - 14:57
Makidon
QUOTE (Doctorman @ 27.06.2006 - время: 17:52)
А почему бы не послужить,сейчас с 2008 года один год армии,так что вполне мирно!!А отдать долг Родине надо и точка.!!!!!!!!

Я тоже считаю, что каждый должен отслужить... Хотя действительно считаю, что 2 года это много....Вот 1 год - самый... Очень полезно туда сходить...
Tanzilit
Всеобщая Воинская Повинность - fuck off

Это сообщение отредактировал Tanzilit - 30-06-2006 - 19:07
sexypic
QUOTE
Я тоже считаю, что каждый должен отслужить... Хотя действительно считаю, что 2 года это много....Вот 1 год - самый... Очень полезно туда сходить...


Конечно конечно очень полезно особенно для почек и желудка а уж эрудиция как развивается так просто заглядение. Повышается культурный уровень, изчезает перхоть, кариес.
Да туда вообще надо путевки продавать а то иш моду взяли за бесплатно служат видите ли. wink.gif
piterpen
QUOTE (sexypic @ 30.06.2006 - время: 14:55)

Если у человека есть например талант к бизнесу и он деньги может делать из воздуха то зачем ему два года копать траншеи? Может лучше дать этому человеку возможность развиваться в бизнесе и за эти два года он заплатит стране налогов столько что хватит чтобы оснастить не одну военную часть? (может конечно приувеличино но мысль понятна)

QUOTE
Ну хорошо даже если так. Даже если согласиться с тем сказочным фактом что дачи генералы строют себе сами а дедовщины там и в помине нет. А ситуация с рядовым Сычевым это вообще  все неправда и сплошной фотошоп


Да что вы прикопались к этосу Сычеву - очередная ПР-акция.
Даже если и правда - это просто просто раскрученный единичный случай.

QUOTE
Но возникает резонный вопрос : Зачем мне копать траншеи на благо своей Родины если есть вещи которые я могу делать лучше и качественнее чем копать?

А для того, чтобы в случае войны ты бы встал на защиту Родины не как пушечное мясо со временем жизни в бою 15 секунд, а хотя бы минут 5 продержался и успел прихлопнуть пару врагов.
А так как один в поле не воин, то воевать надо в составе подразделения и на сложной технике. Которую, кстати не так просто освоить.
Кстати в штатах, при крупномасштабной войне также объявляется мобилизация.


QUOTE
Нет никто не спорит можно конечно и микроскопом гвозди забивать но зачем?
Зачем страна 5 лет тратит на то чтобы дать человеку высшее образование. Тратит свои ресурсы чтобы сделать его специалистом в какой-либо области а потом посылает его на год в армию где он благополучно тупеет и теряет квалификацию.

Например мой отец, и еще ооочень много народу, закончившие ВУЗы (не те, которые сейчас, а СОВЕТСКИЕ ВУЗы), отслужив 2 года не считают, что потеряли квалификацию.
Да и я тоже не считаю, что потерял.
От человека все зависит - если ты за 2 года потеряешь квалификацию и отупеешь - выкинь свой диплом на помойку.

QUOTE

Если у человека есть например талант к бизнесу и он деньги может делать из воздуха то зачем ему два года копать траншеи? Может лучше дать этому человеку возможность развиваться в бизнесе и за эти два года он заплатит стране налогов столько что хватит чтобы оснастить не одну военную часть? (может конечно приувеличино но мысль понятна)


Если человек может развиваться в бизнесе, то в армии он может развиваться и подавно, и максимально вынести оттуда опыта, разума и духа.

Если думаешь, что в армии только траншеи копают - будешь только копать.
sexypic
QUOTE
Да что вы прикопались к этосу Сычеву - очередная ПР-акция.
Даже если и правда - это просто просто раскрученный единичный случай.


Офигенная такая ПР акция ноги человеку отрезать только возникает вопрос а зачем она нужна?
(А еще вспоминаются такие акции как рядовой застрелился, рядовой повесился на ремне, рядовые умерли от воспаления легких)
просто так ПР акции не проводятся это слишком дорого.
И второй вопрос почему о таких ПР акциях так много слышно
Причем не только из СМИ но и от друзей знакомых друзей знакомых и знакомых друзей.
По поводу дач генералов далеко ходить не надо у меня сосед по даче прапорщик который отстроил себе нехилую дачку руками рядовых солдат.

QUOTE
А для того, чтобы в случае войны ты бы встал на защиту Родины не как пушечное мясо со временем жизни в бою 15 секунд, а хотя бы минут 5 продержался и успел прихлопнуть пару врагов.
А так как один в поле не воин, то воевать надо в составе подразделения и на сложной технике. Которую, кстати не так просто освоить.
Кстати в штатах, при крупномасштабной войне также объявляется мобилизация.


Какой войны? Вы вообще о чем? Вы хотя бы понимаете что сейчас время РВСН и нейтронных бомб? не дай Бог если будет война то она небудет такой как 2 мировая.
Может быть вооруженный конфликт с которым помоему должна разбираться контрактная армия.
Обращению со сложной техникой должны учить в военных вузах благо их дофига.
Так что ваша КРУПНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА это что-то из прошлого.


QUOTE
Например мой отец, и еще ооочень много народу, закончившие ВУЗы (не те, которые сейчас, а СОВЕТСКИЕ ВУЗы), отслужив 2 года не считают, что потеряли квалификацию.
Да и я тоже не считаю, что потерял.
От человека все зависит - если ты за 2 года потеряешь квалификацию и отупеешь - выкинь свой диплом на помойку.


Это вообще не аргумент потому что так и я могу сказать.
А например мой сосед Петя Пупкин я и еще оооооооочень ооооооооочень много народу считают наоборот.
А если ты считаешь что два года неработы по специальности идут человеку как профессионалу на пользу (и в этот момент в мире ничего не меняется , не разрабатываются и не внедряются новые технологии, а все стоит на месте) то я тебя огорчу это далеко не так.

QUOTE
Если человек может развиваться в бизнесе, то в армии он может развиваться и подавно, и максимально вынести оттуда опыта, разума и духа.

Если думаешь, что в армии только траншеи копают - будешь только копать.


На счет бизнеса и армии это вообще круто)))
Я конечно могу предположить что человек может ВЫНЕСТИ из армии (конкретно из части) но боюсь что это не только не по уставу но еще и уголовно-наказуемо.

А по поводу ОПЫТА, РАЗУМА и ДУХА я хочу уточнить это вы об армии??????
И если об армии то об армии какого простите государства?

Я знал людей которые закончили военные вузы и сейчас они преуспевающие бизнесмены.
Но они приходили в армию видели весь этот маразм и валили оттуда потому что сразу понимали что это не их.





Lucifer_
Споры об Армии породили во мне уже давно лояльность по данному вопросу. Не хотите слжить не слжите, я лично никому ничего не должен. Но меня прибивает другой момент, служить не хотим и жизнь для себя менять в лучшую строну тоже не хотим. Ну не нравиться вам воинская повинность, ну выйдите на улицы как французы, разнесите пол Москвы, докажите вы свою гражданскую позицию. Вон французы не понравился закон размандячили пол франции тут же закон отменили, а у нас молодежь так и будит сидеть и хаваться за мамкины юбки, пока наши мамки в комитете солдатских матерей добьются для нас сказки в жизни. Не стыдно то матерей кидать на защиту своих интересов, а самим по подвалам прятаться?

По тему: на мой взгляд не те отсрочки отменили, особенно по детям и по курсантам вузов минюста. На мой взгляд проблему можно было решить одним ударом - забирать после первого курса всех вузов на год и никаких проблем вернулся и пошел на второй курс, и тогда бы у нас и ВУЗ перестал бы быть великой отмазкой от Армии и в ВУЗ попали бы те кто хочет учиться, а не видит перед глазами цель использовать ВУЗ как отмаз от Армии....
Immortal
QUOTE (Doctorman @ 28.06.2006 - время: 23:36)
Ну копать траншеи в части вас заставя,а о дачах генералов это все раздутые слухи телевидинем!!

Вот не надо!!!
Не говорите того, чего не знаете.
Никакие это не мифы, а сермяжная правда жизни, тотально распространённая в нашей армии!
И дачи, и гаражи, и разгрузка стройматериалов на НЕ военных стройках, и разгрузка продуктов и др. товаров для коммерсантов... И много чего ещё. Солдат повсеместно и систематически используют как рабов.
Я этим вопросом занималась, я знаю.
sexypic
QUOTE
Споры об Армии породили во мне уже давно лояльность по данному вопросу. Не хотите слжить не слжите, я лично никому ничего не должен. Но меня прибивает другой момент, служить не хотим и жизнь для себя менять в лучшую строну тоже не хотим. Ну не нравиться вам воинская повинность, ну выйдите на улицы как французы, разнесите пол Москвы, докажите вы свою гражданскую позицию. Вон французы не понравился закон размандячили пол франции тут же закон отменили, а у нас молодежь так и будит сидеть и хаваться за мамкины юбки, пока наши мамки в комитете солдатских матерей добьются для нас сказки в жизни. Не стыдно то матерей кидать на защиту своих интересов, а самим по подвалам прятаться?

По тему: на мой взгляд не те отсрочки отменили, особенно по детям и по курсантам вузов минюста. На мой взгляд проблему можно было решить одним ударом - забирать после первого курса всех вузов на год и никаких проблем вернулся и пошел на второй курс, и тогда бы у нас и ВУЗ перестал бы быть великой отмазкой от Армии и в ВУЗ попали бы те кто хочет учиться, а не видит перед глазами цель использовать ВУЗ как отмаз от Армии....


У меня один приятель был во Франции как раз в тот момент когда там была волна протестов. Так говорит что там не все так ужастно как показали по телевизору.
А вообще Франция плохой пример во Франции минталетет немного другой.
Там чуть что не так так пол страны бастовать выйдет а у нас народ терпеливый.


А если забирать после первого курса всех на год это вообщ не решение.
Если все в армию уйдут то кто тогда через 5 лет работать будет?
Студент -то как заготовка из которой в последствии получаются профессиональные кадры. Увеличивая цикл "производства" (ну грубо говоря заставляя человека целый год не учиться а всякой фигней маяться) мы повышаем затраты только и всего.
Мне кажется что намного было бы разумнее никуда не забирать а придумать(в крайнем случае) что-то что позволило бы пройти эту службу без отрыва от производства (ну как военные кафедры или там курсы какие-то).
Так же надо менять законодательство.
Одно дело если тебя на курсах обучают стрелать и разбираться в военной технике и совсем другое если ты два года находишься в реальном рабстве где тебя просто используют жирные генералы и вороватые прапорщики.

Солдатские матери это тоже не очень хороший пример так как это больше помоему коммерческая организация которая во многих случаях рубит бабки а не реально помогает (хотя может я и ошибаюсь)


На счет матерей на защиту интересов
А ПРИЗЫВНИКУ может быть дана гарантия того что его без разговоров не загребут в армию а хотя бы выслушают эти самые его интересы?

Я думаю это основная причина по которой призывники предпочитают общаться с военкоматами через 3 лиц.
В военкоматах же даже врачи особенные у них все всегда здоровы.
Поэтому всякие там справки и т.д. и т.п. намного юридически БЕЗОПАСНЕЕ передавать в военкомат не самому а через кого-нибудь.( я думаю это основная причина)

Я даже представил себе призывники в подвалах
Голодные одичавшие прячутся от армии ninja.gif
Doctorman
QUOTE (Immortal @ 04.07.2006 - время: 13:06)

Вот не надо!!!
Не говорите того, чего не знаете.
Никакие это не мифы, а сермяжная правда жизни, тотально распространённая в нашей армии!
И дачи, и гаражи, и разгрузка стройматериалов на НЕ военных стройках, и разгрузка продуктов и др. товаров для коммерсантов... И много чего ещё. Солдат повсеместно и систематически используют как рабов.
Я этим вопросом занималась, я знаю.

Ну насчет разгрузки товаров коммерсантов- это что-то не обычное, да не спорю на дачи их вывозят,но это единичные случаи,а уж если вывозят то относятся как с людми....и гогворить что используют как рабов это не правильно!!!

А кстати дедовщину никто не запрещал bleh.gif
Immortal
QUOTE (Doctorman @ 04.07.2006 - время: 15:22)
Ну насчет разгрузки товаров коммерсантов- это что-то не обычное

Может быть, где как. Там, где рядом с частью склады да рынки, очень даже распространённая практика, увы.
QUOTE
, да не спорю на дачи их вывозят,но это единичные случаи

Ну, позвольте, какие же единичные?
Дело не только в том, что мои коллеги постоянно об этом говорят и пишут. Дело и в том, что среди моих знакомых все, кто служил срочную, хоть немного, но повкалывали на генеральской даче. Таковы факты. Видимо, это такие забавные единичные случаи, из которых складывается общая картина. happy.gif
QUOTE
а уж если вывозят то относятся как с людми....и гогворить что используют как рабов это не правильно!!!

Какая разница, как там к ним относятся??? blink.gif
С таким же успехом можно утверждать, что если компания гопников поймала ночью девушку и не била, а вполне аккуратно оттрахала во все отверстия, то и изнасилования не было?
А это то же самое. Человека вырвали из номальной жизни, бросили в ненормальную, не спрашивая его желания и во всё горло баяня про "долг Родине". А потом вдруг оказывается, что "долг Родине" - это вкалывать на дачах комсостава. Ну, или не на дачах, а на др. гражданских объектах, не имеющих к обороне и к военной учёбе ни малейшего отношения. Зато, благодаря наличию этой самой рабсилы, командир батальона всё же не так нищ, как мог бы быть. Ах, маленькое жалование, какая драма! Ну, ничего - вот буду ежедневно продавать бойцов на работы абы кому, и накапает за месяц вполне нормально... rolleyes.gif
Это именно рабский труд, и ничего больше. Что, солдат на даче, гаражах, теплотрассе, огородах - Родину защищать учится?! Есть здесь такой циник, который ответит утвердительно, а?
QUOTE
А кстати дедовщину никто не запрещал bleh.gif

Ну, а дедовщина-то тут при чём?
Или - что вижу, о том пою? mellow.gif
Kirsten
QUOTE (Lucifer_ @ 04.07.2006 - время: 10:00)
На мой взгляд проблему можно было решить одним ударом - забирать после первого курса всех вузов на год и никаких проблем вернулся и пошел на второй курс, и тогда бы у нас и ВУЗ перестал бы быть великой отмазкой от Армии

Сразу виден человек, который ничему нигде никогда не учился. Процесса обучения не знает.

Страницы: [1]2345678910

Архив форума Серьезный разговор -> отсрочки от армии





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва