Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Россияне - варвары?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Россияне - варвары? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456

veteroc
Живу в большом современном городе, причем в достаточно престижном районе.
Примерно 4 месяца назад у нас в районе поставили новые, в хай-тек стиле действительно удобные автобусные остановки. И вот уже примерно 1/3 из них разломаны, раскурочены, завалены окурками и пивными бутылками.
Неужели кругом одни дикари?
Мы сидим, гуляем во дворах на детских площадках с детьми и вокруг масса подростков с пивом и сигаретами, которым глубоко фиолетово, что рядом дети. Главное для них глубоко накачаться пивом и громко и как можно более развязано выматерится.
Они дикие и тупые или это уже норма жизни для очень многих?
Смотрим в наши дворы и что видим? Правильно - рукотворные выставки всех марок автомобилей. Просто уже физически пройти по двору станет невозможно. Автомобили уже чуть ли друг на друга не ставят. Все газоны, пешеходные дорожки в этих чертовых машинах.
Автомобилисты это дикие варвары плюющие на мнение остальных у кого нет машины? Уже если ты купил авто, то и ставь её на охраняемую парковку. Неужели 100 рубликов в день жалко?
Проезжая мимо автобусной остановки после дождя, наверное только 1 из 10 автомобилистов притормозит, что бы не окатит грязью ждущих общественного транспорта. А уж, например про то что бы пропустить на переходе пешехода, так вообще тем кто это делает, наверное скоро нужно будет выдавать медаль.
Дикость?
Складывается устойчивое ощущение, что чем дальше, тем больше нация дичает и тупеет в основной своей массе. Можно привести ещё массу и массу примеров подобного рода. Но вот только почему то, противоположенных примеров, примеров уважительного отношения друг к другу, к окружающим все меньше и меньше.......
Это так?

Lileo
Раскуроченные остановки. Обычные подростки, каких море во всем мире. Гормональные бури и подростковый протест против всех выражается у них вот так. В основном быдло. Кое-кто из них потом будет сидеть, кто-то станет нормальным обывателем, кто-то сопьется.

Автомобилей слишком много. Денег на стоянку хватает далеко не всем. Тут все очевидно, имхо.

Обрызгивают на остановках. Обычный пофигизм затраханных селарименов (как выражаются в Японии)). Им наплевать на окружающих - своих проблем хватает. Характерно для всех больших городов, а не только для России.

Не паникуйте. дальше будет хуже))


Kirsten
QUOTE (veteroc @ 04.05.2008 - время: 05:58)
Живу в большом современном городе, причем в достаточно престижном районе.
Примерно 4 месяца назад у нас в районе поставили новые, в хай-тек стиле действительно удобные автобусные остановки. И вот уже примерно 1/3 из них разломаны, раскурочены, завалены окурками и пивными бутылками.
Неужели кругом одни дикари?
Мы сидим, гуляем во дворах на детских площадках с детьми и вокруг масса подростков с пивом и сигаретами, которым глубоко фиолетово, что рядом дети. Главное для них глубоко накачаться пивом и громко и как можно более развязано выматерится.
Они дикие и тупые или это уже норма жизни для очень многих?
Смотрим в наши дворы и что видим? Правильно - рукотворные выставки всех марок автомобилей. Просто уже физически пройти по двору станет невозможно. Автомобили уже чуть ли друг на друга не ставят. Все газоны, пешеходные дорожки в этих чертовых машинах.
Автомобилисты это дикие варвары плюющие на мнение остальных у кого нет машины? Уже если ты купил авто, то и ставь её на охраняемую парковку. Неужели 100 рубликов в день жалко?
Проезжая мимо автобусной остановки после дождя, наверное только 1 из 10 автомобилистов притормозит, что бы не окатит грязью ждущих общественного транспорта. А уж, например про то что бы пропустить на переходе пешехода, так вообще тем кто это делает, наверное скоро нужно будет выдавать медаль.
Дикость?
Складывается устойчивое ощущение, что чем дальше, тем больше нация дичает и тупеет в основной своей массе. Можно привести ещё массу и массу примеров подобного рода. Но вот только почему то, противоположенных примеров, примеров уважительного отношения друг к другу, к окружающим все меньше и меньше.......
Это так?

Это не так... Ребят, ИМХО такое, что некоторым особо горячим головам, готовым хаять все и вся, полезно поездить по заграницам и поглядеть своими глазами на то, как там люди живут. И не в турпоездки по красотам и достопримечательностям, а просто походить по улицам и дворам... может головы остынут тогда...

Могла бы по пунктам разобрать пост, жаль некогда сейчас...
LionBorn
QUOTE (veteroc @ 04.05.2008 - время: 07:58)
Живу в большом современном городе, причем в достаточно престижном районе.
Примерно 4 месяца назад у нас в районе поставили новые, в хай-тек стиле действительно удобные автобусные остановки. И вот уже примерно 1/3 из них разломаны, раскурочены, завалены окурками и пивными бутылками.
Неужели кругом одни дикари?
Мы сидим, гуляем во дворах на детских площадках с детьми и вокруг масса подростков с пивом и сигаретами, которым глубоко фиолетово, что рядом дети. Главное для них глубоко накачаться пивом и громко и как можно более развязано выматерится.
Они дикие и тупые или это уже норма жизни для очень многих?
Смотрим в наши дворы и что видим? Правильно - рукотворные выставки всех марок автомобилей. Просто уже физически пройти по двору станет невозможно. Автомобили уже чуть ли друг на друга не ставят. Все газоны, пешеходные дорожки в этих чертовых машинах.
Автомобилисты это дикие варвары плюющие на мнение остальных у кого нет машины? Уже если ты купил авто, то и ставь её на охраняемую парковку. Неужели 100 рубликов в день жалко?
Проезжая мимо автобусной остановки после дождя, наверное только 1 из 10 автомобилистов притормозит, что бы не окатит грязью ждущих общественного транспорта. А уж, например про то что бы пропустить на переходе пешехода, так вообще тем кто это делает, наверное скоро нужно будет выдавать медаль.
Дикость?
Складывается устойчивое ощущение, что чем дальше, тем больше нация дичает и тупеет в основной своей массе. Можно привести ещё массу и массу примеров подобного рода. Но вот только почему то, противоположенных примеров, примеров уважительного отношения друг к другу, к окружающим все меньше и меньше.......
Это так?

Это так....

Я сам автовладелец и дико матерюсь (про себя, конечно), когда гуляя с ребенком я не могу пройти мимо очередного Лэндкрузера или ТриалБлейзера, не обтершись о бочину, не знающей мойки уже месяц наверное... с парковкой у нас не так критично, дом сам представляет собой закрытую, охраняемую территорию...
По поводу "пропустить пешехода"... ну а что вы хотите? Основная масса водителей - молодежь, не знающих правила, а как покупаются права знаю непонаслышке, хорошо знаком с этой кухней ГИБДД... Они даже и не подозревают, что пешеходов вообще нужно пропускать. Сам всегда стараюсь пропускать, а с появлением 2.5 года назад дочурки, вообще стал какой-то сентиминтальный на дороге.... если родители с ребенком или дети - обязательно остановиться, да еще и остальным участникам движения подсказать, что нужно пропустить... Иногда, задние бесятсяЮ нервно мигая фонарями, но увидев, кого они пропускают, наверное, просыпается совесть...
Картина с пьющими и курящими молодыми людьми и девками близ детских площадок просто удручающая...это и очевидно, они сами дети, причем глупые, показывающие себя перед сверстниками, я, честно говоря, уже замучился каждый раз разгонять такие посиделки, когда гуляем компаниями с детьми...
По поводу езды в дождь... да, такое бывает....и водители не всегда следят за наличием пешеходов рядом с проезжей частью, но поверьте, большинство водителей все таки стараются избегать таких мокрых сюрпризов для пешеходов...кто же виноват, что под небольшой лужицей может скрываться огромная рытвина, попав в которую можно и окатить всех в радиусе 5 метров и подвесочку немного растармашить, не до автосервиса бы...

Хочется сказать...БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ДРУГ К ДРУГУ - и не только к своим знакомым, но и к посторонним людям... Извинитесь, если сделали что-то не так... И дикость и невоспитанность как норма нашей жизни уйдет за рамки нормы и будет осуждаться... я надеюсь...
Variola Vera
Я хоть и не россиянка, но мне обидно за огульное причисление россиян к варварам. " В семье не без урода", как известно. Вот мы в Украине, стремимся в Европу на всех парах, вроде и дикарями трудно назвать украинский народ, но... Два дня назад в Харькое пьяный на джипе убил 6 человек на трамвайной остановке, среди них пятилетняя малышка. А я никогда не сяду за руль, даже если во время месячных чувствую слабость. В лесу возле моей дачи много мусора, хотя я и мои соседи возим мусор в Киев. Так дикари мы или нет?
Нас 70 лет развращала власть, которая на каждом шагу била по рукам с окриком "это не твое, это общее". Вот этот фактор, а не мнимая "историческая дикость" славян, играет решающую роль. Видавить из себя совка, раба и сразу станет чище.

Это сообщение отредактировал Variola Vera - 04-05-2008 - 11:41
Mr.Serg
QUOTE (Variola Vera @ 04.05.2008 - время: 11:39)
Нас 70 лет развращала власть, которая на каждом шагу била по рукам с окриком "это не твое, это общее". Вот этот фактор, а не мнимая "историческая дикость" славян, играет решающую роль. Видавить из себя совка, раба и сразу станет чище.

А еще эта самая власть учила не сорить и быть как все. Все и были как все. Я однажды в бытность ребенком, вынес мусор под балкон). Дворник, зараза вычислила, нажаловалась матери, растрезвонила соседям. Я таких отгреб. Неделю не садился на задницу.
Вот тогда мы были рабами. А вот сегодня неет. Рабы не мы). Это самовыражение молодежи. Насрать, нагадить, сломать... Это возраст я думаю, а так как нет ограничений и запретов, молодежь кидается во все тяжкие. Это есть везде. И в США и в Канаде, но в меньшей степени, так как за это карают сурово. В прошлом году в Хьюстоне, стоял с местными, пиво пили. Те оглянулись на наличие камер, покидали банки в машину и рвать оттуда, с диким смехом. Нахулиганили так сказать.

К тому же в тех странах, где есть система, маргиналами являются лишь отдельные слои общества, зачастую нац. меньшинства. В нашей стране, ввиду отсутствия системы, маргиналами становятся в силу менталитета или отсутствия элементарной соц. пропаганды...
Kirsten
Я уж устала писать в теме про "ужасы" московского метро... так вот... Берлин... Ветка Шпандау - Штраусберг... поезд идет минут сорок. К станции Штраусберг все вагоны засыпаны мусором, пакетами, бутылками, огрызками... На конечной остановке в вагоны заходит уборщик-мусорщик (обязательно мужик) с голубыми огромными мешками и весь мусор за те несколько минут, что поезд стоит, выгребает. В обратную сторону поезд снова идет чистым.

Чисто не там где не мусорят, а там где хорошо и вовремя убирают.
veteroc
Я в Европе не живу, но очень часто туда езжу. Да безусловно, есть похожие проблемы и в крупных европейских странах и в США, но это скорее единичные случаи, чем норма. А у нас норма. У нас это практически во всех городах. Причем если в крупных ещё пытаются бороться с разрухой на улицах, то в городах с населением менее 1 мл.чел. это просто вилы. Причем я даже пост то писал в первую очередь не про внешнее проявление облика городов, а именно про российский менталитет, про то, как мы к друг другу и к окружающим относимся. Это просто варварство дикое и абсолютный пофигизм.
Абсолютное преобладание эгоцентричной манеры поведения. Главное - это я.
И очень часто убогое и плохо воспитанное - я.
В США и в Европе я всегда видел, что пешеходам уступают дорогу и уже тем более на пешеходных переходах.
А нигде не видел, ни в одной стране мира, что бы собак выгуливали где попало, а особенно на детских площадках. А уж про уборку собачьих экскрементов у нас, это наверное из области научной фантастики. И главное эти все собачнки просто какое то наверное физическое удовлетворение испытывают от выгула своей животины на детской площадке.
Разве такое возможно например в Европе?
Уступить место в общественном транспорте для ребенка или женщины или пожилого человека - это все для нас уже просто стало неестественным. Сколько раз видел дико гогочущих молодых людей или просто взрослых хамов, которые чуть ли не спят на сидячем месте, а рядом скажем беременная женщина. Это что норма?
Опять же такое никогда не видел ни в Европе ни в США.
И прочее и прочее.....
Наверное был все таки прав П.А.Чаадаев, когда говорил, что Россия это страна без прошлого, без будущего и что самое обидное без настоящего.

veteroc
QUOTE (Variola Vera @ 04.05.2008 - время: 11:39)
Нас 70 лет развращала власть, которая на каждом шагу била по рукам с окриком "это не твое, это общее". Вот этот фактор, а не мнимая "историческая дикость" славян, играет решающую роль. Видавить из себя совка, раба и сразу станет чище.

Та страна умрет, в которой народ считает что вся и все и во всем виновата власть.
Разруха прежде всего в головах, в нас самих. Господа, читаем и ещё раз перечитываем Булгакова "Собачье сердце".
Абсолютно, совершенно абсолютно точно не чего не изменилось в сознание нашего народа уже почти 100, а может и более лет.
Получается, что хам Швондер жил, жив и будет жить и главное процветать.
И получается, что проффесор Преображенский просто умер как класс, как вид.
Грусто как то....
profeessor
Да в любой стране мира существуют подобные варвары, не только в России и Украине! Разница только в том, что эти варвары ТАМ получают за свои дела по соплям и это на них хоть как-то действует. А у нас такого наверное не будет еще очень долго pardon.gif
LionBorn
Просто Варвары - это уже не отдельные индивидуумы - это новое поколение! Вот что страшно.
Власть трогать не будем - как мы слепо шли за властью тогда, так и слепо идем за кем то (что намного страшнее) сейчас. Просто не все это чувствуют, но то, что нас опять ведут, увещевая красивой жизнью и ростом ВВП - это очевидно.
И все же чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Новое поколение - это быдло, взрощенное на рекламе вседозволенности и эгоизма.
Пёсик
Ага.

Ибо усовершенствование и просто поддержание в рабочем состоянии системы образования для страны, где Газпром+КГБ=Любовь не есть сколько-нибудь важная задача.

Соответственно, если образованию на всех уровнях не будет уделено в ближайшее время больше внимания (денег), то дальше будет только хуже.

Это сообщение отредактировал Пёсик - 04-05-2008 - 16:12
vegra
QUOTE (Kirsten @ 04.05.2008 - время: 13:16)
Я уж устала писать в теме про "ужасы" московского метро... так вот... Берлин... Ветка Шпандау - Штраусберг... поезд идет минут сорок. К станции Штраусберг все вагоны засыпаны мусором, пакетами, бутылками, огрызками... На конечной остановке в вагоны заходит уборщик-мусорщик (обязательно мужик) с голубыми огромными мешками и весь мусор за те несколько минут, что поезд стоит, выгребает. В обратную сторону поезд снова идет чистым.

Чисто не там где не мусорят, а там где хорошо и вовремя убирают.

В Москве стало гораздо чище. Много уборщиков гастарбайтеров. .
Но зачем гадить под себя. В Подмосковье много красивых но загаженных мест. Я часто хожу в походы. Мы мусор сжигаем или забираем с собой.
Variola Vera
Недавно в Праге с большим изумлением увидела возле парковочных автоматов стойки с пакетами для собачьего кала. В них лопатка и на обратной стороне инструкция к применению. И...ни одной собаки за неделю не видела больше спаниеля. На каждом углу всегда пустые урны, чисто, свежо, как в церкви. Европа!! Наша гостинница была в райорне Прага-4, вовсе не центр города. Вечром зайцы бегают под гостинницей, а не бродячие собаки. А поди чехи - такие же славяне, как мы и молодежь у них тоже дурачится. Только как-то цивильно. Зачем же срать под себя? Вопрос!

Это сообщение отредактировал Variola Vera - 04-05-2008 - 17:23
Kirsten
QUOTE (vegra @ 04.05.2008 - время: 14:59)
QUOTE (Kirsten @ 04.05.2008 - время: 13:16)
Я уж устала писать в теме про "ужасы" московского метро... так вот... Берлин... Ветка Шпандау - Штраусберг... поезд идет минут сорок. К станции Штраусберг все вагоны засыпаны мусором, пакетами, бутылками, огрызками... На конечной остановке в вагоны заходит уборщик-мусорщик (обязательно мужик) с голубыми огромными мешками и весь мусор за те несколько минут, что поезд стоит, выгребает.  В обратную сторону поезд снова идет чистым.

Чисто не там где не мусорят, а там где хорошо и вовремя убирают.

В Москве стало гораздо чище. Много уборщиков гастарбайтеров. .

В нашем московском дворе последние годы просто фантастическая чистота... Дворник не только зимой сгребает весь снег, скалывает лед, но и что совершенно невозможно себе представить - еще и подметает после этого двор... это зимой!!! Замечательный дворник! wub.gif

Это сообщение отредактировал Kirsten - 04-05-2008 - 17:34
veteroc
Вот принято считать, что театр начинается с вешалки.
Я склонен считать, что человеческая целостность как личности, индивидуума начинается со слова. С того, как мы говорим.
И давайте не будем кривить душой, но язык мата, бранного общения стал для очень и очень многих в нашей стране нормой жизни. Такой стиль общения стал до такой степени обыденным, что мы просто перестали замечать этого.
Особенно для поколения 15-30 лет. Матерятся если не все, то очень многие. Причем везде, практически везде. И на работе, и в общественных местах (в том числе в местах культурно-массовых мероприятий) и что самое ужасное в семьях. Больше всего меня лично добивает, когда матерятся на улице молодые девушки. Это вилы. Я не совершенно не ханжа и прекрасно понимаю, что мат как не крути это элемент человеческой культуры, но нужно же знать рамки приличия и главное уметь ругаться, матерится там и тогда, когда это действительно необходимо и без этого ни как. А у нас, что получается?
Лексикон россиян на 70-80% состоит из мата.
Разве это не варварство?
Я знаю два языка. И слушая очень многих европейцев, могу утверждать, что там совершенно точно так не общаются, как это происходит в России. Ну не может просто так европеец в простом человеческом общение через слово употреблять бранные слова. Для них это не нормально.

srg2003
veteroc
для начала, Вы сами никогда не ругаетесь, не мусорите, не переходите на красный, полностью платите налоги?
Тропиканка
Хосссподи, как же мы сами любим себя об...ть!
QUOTE
А нигде не видел, ни в одной стране мира, что бы собак выгуливали где попало, а особенно на детских площадках. А уж про уборку собачьих экскрементов у нас, это наверное из области научной фантастики. И главное эти все собачнки просто какое то наверное физическое удовлетворение испытывают от выгула своей животины на детской площадке.
Если речь идет о Швеции или Голландии, может, Вы и правы, но юг Италии (да и север тоже) и Португалия, это тоже Европа. Вы там были? Я вот была, и могу сказать, что там дворы не просто грязные, они НАМНОГО ГРЯЗНЕЕ НАШИХ. А если бы кто-то там выступил бы с требованием убирать за своей собачкой, то, я думаю, испытал бы наслаждение от фразеологических оборотов местного диалекта.
QUOTE
Уступить место в общественном транспорте для ребенка или женщины или пожилого человека - это все для нас уже просто стало неестественным. Сколько раз видел дико гогочущих молодых людей или просто взрослых хамов, которые чуть ли не спят на сидячем месте, а рядом скажем беременная женщина. Это что норма?
Опять же такое никогда не видел ни в Европе ни в США.
Извините, но это с точностью до наоборот. НИГДЕ, кроме России, не уступают места в метро. Я на метро езжу не часто, может раз в год, но когда езжу, вижу, что пусть и не во всех случаях, но уступают. В Европе, а уж тем более в США, не уступает НИКТО.
Все мои знакомые, долго жившие за границей и иностранцы, с кем приходится общаться в Москве, на вопрос, как вам Москва, первое, что отвечают - чистый город. Не "красивый", что было бы понятно, если бы это было проявлением вежливости, а именно ЧИСТЫЙ.
Кстати, о культуре поддержания чистоты. Вы никогда не обращали внимание, что те же голландцы, англичане, немцы, кто у себя дома "убирают за собачками", приехав например в Тайланд или в Гоа, с удовольствием гадят где попало. Спаршивается, куда подевалась их культура? Ответ прост - на родине за такое поведение штрафы нехилые, а где не штрафуют - чего же стесняться...
Или другой пример - Сингапур, где большинство населения китайцы. Что, в Китае всюду стерильная чистота? Дудки! А в Сингапуре на улицах чистота как в палатах ЦКБ. Причина? За брошенную бумажку штраф 500 баксов.
Вот Вам и причины проявления культуры. А Вы тут пытаетесь внушить нам мысль об нашей изначальной склонности к бескультурью...

Это сообщение отредактировал Тропиканка - 04-05-2008 - 20:26
Lileo
QUOTE (Lionarus @ 04.05.2008 - время: 15:31)
Новое поколение - это быдло, взрощенное на рекламе вседозволенности и эгоизма.

ага, а новое поколение - это сколько лет??
А то, может быть, я быдло и сама этого не осознаю..
Может, стоит аккуратнее быть в словах?
LionBorn
QUOTE (Lileo @ 04.05.2008 - время: 20:30)
QUOTE (Lionarus @ 04.05.2008 - время: 15:31)
Новое поколение - это быдло, взрощенное на рекламе вседозволенности и эгоизма.

ага, а новое поколение - это сколько лет??
А то, может быть, я быдло и сама этого не осознаю..
Может, стоит аккуратнее быть в словах?

13 - 18 лет, не все, конечно...лишь те, кто мне встречается по жизни... потому и мое восприятие нового поколения именно таково, сразу прошу прощения, не хотел никого обидеть. Просто в таком возрасте я не видел пока более адекватных людей, чем описал выше...
vegra
QUOTE (srg2003 @ 04.05.2008 - время: 19:35)
veteroc
для начала, Вы сами никогда не ругаетесь, не мусорите, не переходите на красный, полностью платите налоги?

Интересное слово "никогда" Сразу уравнивает и лакаша-матерщинника всюду гадящего, ничего толком не умеющего делать и приличного человека старающегося вести себя прилично.
Я стараюсь не ругаться, не мусорить, соблюдать ПДД(ежели выпью особенно, я пешеход) Но это не значит что я это делаю всегда. А насчёт налогов...казна ломится от нефтедолларов и налоговых выплат, да и не отом речь.

Мат это десяток другой слов. Это меньше чем у Элочки людоедки, со всеми вытекающими.
vegra
QUOTE (Lileo @ 04.05.2008 - время: 20:30)
QUOTE (Lionarus @ 04.05.2008 - время: 15:31)
Новое поколение - это быдло, взрощенное на рекламе вседозволенности и эгоизма.

ага, а новое поколение - это сколько лет??
А то, может быть, я быдло и сама этого не осознаю..
Может, стоит аккуратнее быть в словах?

Это старость когда и вода раньше была мокрее и дамы горячее и молодёжь воспитаннее.

Катался тут на велике. Стемнело захотел включить стоп сигнал. Оказалось он потерялся смотрю и пытаюсь сообразить как это произошло. Останавливаются 2 парня на великах спрашивают чем могут помочь
LionBorn
QUOTE (vegra @ 04.05.2008 - время: 21:17)
Это старость когда и вода раньше была мокрее и дамы горячее и молодёжь воспитаннее.

Катался тут на велике. Стемнело захотел включить стоп сигнал. Оказалось он потерялся смотрю и пытаюсь сообразить как это произошло. Останавливаются 2 парня на великах спрашивают чем могут помочь


Нет, для меня это злость.......когда 3 года назад такой вот лихач на велике решил продемонстрировать свою крутизну моей жене, проехав в сантиметрах от неё и красиво притормозив перед ней, как бы подрезав, даже не подумав, что большой живот - это не от того, что она молочка попила - она была где то на 6 месяце беременности... Как назвать таких сопляков?

Это сообщение отредактировал Lionarus - 04-05-2008 - 21:37
(A)nti-System
QUOTE
Мы сидим, гуляем во дворах на детских площадках с детьми и вокруг масса подростков с пивом и сигаретами, которым глубоко фиолетово, что рядом дети. Главное для них глубоко накачаться пивом и громко и как можно более развязано выматерится.

Только не говорите,что в ваши времена такого не было,и вся молодежь интеллигентным литературным языком разговаривала,и пить начинали не раньше чем с 18 лет
QUOTE
Вот тогда мы были рабами. А вот сегодня неет. Рабы не мы). Это самовыражение молодежи. Насрать, нагадить, сломать..

Судя по профилю,рановато вам еще старческим брюжжанием заниматься.
QUOTE
13 - 18 лет, не все, конечно...лишь те, кто мне встречается по жизни... потому и мое восприятие нового поколения именно таково, сразу прошу прощения, не хотел никого обидеть. Просто в таком возрасте я не видел пока более адекватных людей, чем описал выше...

А каким вы были в этом возрасте? пай мальчиком?
Вообще проблема может и етсь.но многие с этог офорума ее представляют в гипертрофированной форме
LionBorn
QUOTE ((A)nti-System @ 04.05.2008 - время: 21:47)
QUOTE
13 - 18 лет, не все, конечно...лишь те, кто мне встречается по жизни... потому и мое восприятие нового поколения именно таково, сразу прошу прощения, не хотел никого обидеть. Просто в таком возрасте я не видел пока более адекватных людей, чем описал выше...

А каким вы были в этом возрасте? пай мальчиком?
Вообще проблема может и етсь.но многие с этог офорума ее представляют в гипертрофированной форме

Да, пай мальчиком, о чем сейчас не жалею.... потому и сравниваю с собой и своими друзьями.....
И алкоголем не баловался и не курил никогда. Может я и рассуждаю, как старый ворчливый дед в стиле "а вот в наше время (тряся палкой-клюкой)"... и возможно запоминается только негатив...а позитивное и есть, да не замечаю я его... но все, что затронуто автором имеет место быть... и не стоит равнять на худшее (даже за границей) - раз учили нас уступать место инвалидам и пожилым, а также беременным и матерям с юетьми, давайте не будем менять моральные устои...хоть это оставим незыблемо.
(A)nti-System
Ну проблемы то есть,только если говорить о молодежи,подростках.то такая проблема везде во всех странах,а что касается гадят.мусорят и тп...так тут уже приводили примеры стран Европы где еще хуже
А в чем то мы и лучше,в плане уступления мест бабушкам и тп
А название темы предполагает,что мы отстаем в чем то серьезно от других стран мира.Имха,этого нет
Не обижайтесь,но ваши слова очень напоминают брюжжание стариков по типу,а вот в наше время молодежь была лучше,и трава зеленее
LionBorn
QUOTE ((A)nti-System @ 04.05.2008 - время: 21:59)
Не обижайтесь,но ваши слова очень напоминают брюжжание стариков по типу,а вот в наше время молодежь была лучше,и трава зеленее

Не обижаюсь и имею полное право на брюжжание wink.gif
Опять же, почему мы должны делать или смотреть "а как у других"? Зачем такое сравнение?
Почему задавая вопрос школьнику "тебе что, трудно в мусорку выкинуть листок?" он с умным видом и деловым подходом отвечает, что "это же должны делать уборщицы, им за это платят" - этому в школе учат???
(A)nti-System
Ну это уже проблема невоспитанности и наплевательского отношения ко всему,хотя нет скорее,это такой подростковый протест
Хотя я сам лет в 16 иногда пластиковые бутылки из под пива смачно кидал куда подальше.Сейчас так не делаю уже.ищу урну
А что касается мата,то и сейчас в среде своих знакомых могу матерно общаться и не считаю это ненормальным,хоят если рядом мелкие дети то не стану,но обычно их рядом нет,я не гуляю в такое время,когда детей мелких родители отпускают на прогулки

Это сообщение отредактировал (A)nti-System - 04-05-2008 - 22:20
Variola Vera
QUOTE (Тропиканка @ 04.05.2008 - время: 20:25)
. Вы никогда не обращали внимание, что те же голландцы, англичане, немцы, кто у себя дома "убирают за собачками", приехав например в Тайланд или в Гоа, с удовольствием гадят где попало. Спаршивается, куда подевалась их культура? Ответ прост - на родине за такое поведение штрафы нехилые, а где не штрафуют - чего же стесняться...

Да не гадят немцы где-попало. И голландцы не гадят, и русские не гадят. Все зависит от воспитания, неужели не понятно? Я на Камчатке общалась с тамошним поэтом корякским, интеллигентнейшим человеком, он мне "Мастера и Маргариту" цитировал в самых тонких местах. Как-то раз он меня повел к туше убитого тюленя, убитого ПРОСТО ТАК, ради забавы. Я видела его слезы. Сомневаюсь, чтобы он в Бангкоке бычки бросал просто среди мостовой.
LionBorn
QUOTE ((A)nti-System @ 04.05.2008 - время: 22:19)
Ну это уже проблема невоспитанности и наплевательского отношения ко всему,хотя нет скорее,это такой подростковый протест
Хотя я сам лет в 16 иногда пластиковые бутылки из под пива смачно кидал куда подальше.Сейчас так не делаю уже.ищу урну
А что касается мата,то и сейчас в среде своих знакомых могу матерно общаться и не считаю это ненормальным,хоят если рядом мелкие дети то не стану,но обычно их рядом нет,я не гуляю в такое время,когда детей мелких родители отпускают на прогулки

Вот... есть сдерживающий фактор - маленькие дети рядом...
Мат - это уже не проблема номер один...... но сдерживаться, хотя бы стараться и понимать что окружающим это неприятно, это уже проявление уважение к другим.
Nitonise
конечно от воспитания зависит (не берем в расчет подростков, действительно гормоны играют), и согласен, что надо наказывать за варварство пожестче, наверное это сейчас единственный выход.
Уильям Берроуз
QUOTE (Тропиканка @ 04.05.2008 - время: 20:25)
Хосссподи, как же мы сами любим себя об...ть!
QUOTE
А нигде не видел, ни в одной стране мира, что бы собак выгуливали где попало, а особенно на детских площадках. А уж про уборку собачьих экскрементов у нас, это наверное из области научной фантастики. И главное эти все собачнки просто какое то наверное физическое удовлетворение испытывают от выгула своей животины на детской площадке.
Если речь идет о Швеции или Голландии, может, Вы и правы, но юг Италии (да и север тоже) и Португалия, это тоже Европа. Вы там были? Я вот была, и могу сказать, что там дворы не просто грязные, они НАМНОГО ГРЯЗНЕЕ НАШИХ. А если бы кто-то там выступил бы с требованием убирать за своей собачкой, то, я думаю, испытал бы наслаждение от фразеологических оборотов местного диалекта.
QUOTE
Уступить место в общественном транспорте для ребенка или женщины или пожилого человека - это все для нас уже просто стало неестественным. Сколько раз видел дико гогочущих молодых людей или просто взрослых хамов, которые чуть ли не спят на сидячем месте, а рядом скажем беременная женщина. Это что норма?
Опять же такое никогда не видел ни в Европе ни в США.
Извините, но это с точностью до наоборот. НИГДЕ, кроме России, не уступают места в метро. Я на метро езжу не часто, может раз в год, но когда езжу, вижу, что пусть и не во всех случаях, но уступают. В Европе, а уж тем более в США, не уступает НИКТО.
Все мои знакомые, долго жившие за границей и иностранцы, с кем приходится общаться в Москве, на вопрос, как вам Москва, первое, что отвечают - чистый город. Не "красивый", что было бы понятно, если бы это было проявлением вежливости, а именно ЧИСТЫЙ.
Кстати, о культуре поддержания чистоты. Вы никогда не обращали внимание, что те же голландцы, англичане, немцы, кто у себя дома "убирают за собачками", приехав например в Тайланд или в Гоа, с удовольствием гадят где попало. Спаршивается, куда подевалась их культура? Ответ прост - на родине за такое поведение штрафы нехилые, а где не штрафуют - чего же стесняться...
Или другой пример - Сингапур, где большинство населения китайцы. Что, в Китае всюду стерильная чистота? Дудки! А в Сингапуре на улицах чистота как в палатах ЦКБ. Причина? За брошенную бумажку штраф 500 баксов.
Вот Вам и причины проявления культуры. А Вы тут пытаетесь внушить нам мысль об нашей изначальной склонности к бескультурью...

Русское разгильдяйство - следствие социальной обстановки.
Когда государство работает только на охрану номенклатуры от граждан, граждане
теряют чувство общности и ответственности перед социумом. В СССР и нынешней Путин-ландии население солидарно только в одном - готово встать раком перед любой внешней силой. А между собой все эгоисты и жлобы.
Тропиканка
QUOTE (Уильям Берроуз @ 04.05.2008 - время: 22:43)
Русское разгильдяйство - следствие социальной обстановки.
Когда государство работает только на охрану номенклатуры от граждан, граждане
теряют чувство общности и ответственности перед социумом. В СССР и нынешней Путин-ландии население солидарно только в одном - готово встать раком перед любой внешней силой. А между собой все эгоисты и жлобы.

Слушайте, ну не надо превращать топик в трибуну обличения "кровавой гебни". Насчет эгоистов и жлобов не стоит судить по себе.
Да, к сожалению, в нашем обществе еще много проблем, но все-таки я, например, вижу и позитивные тенденции. Как ни крути, а люди по сравнению с 90-ми стали добрее и культурнее. Я 8 лет за рулем и помню, как вели себя на дорогах водилы еще 5-6 лет назад и как ведут теперь. Прогресс налицо. Да, хамов хватает и сейчас, но их стало намного меньше, и пешеходам дорогу стали уступать намного чаще. Я вижу, что нынешние тинейджеры намного менее агрессивные, чем в мое время. Мое поколение, чье совершеннолетие наступило в середине 90-х вообще отличалось повышенной быковатостью. Нынешние уже совсем другие.
Никто не говорит, что наше общество враз стало эталоном культуры и порядочности. Но тенденции к улучшению ситуации для меня бесспорны... ИМХО...
Bigmen
QUOTE (Kirsten @ 04.05.2008 - время: 11:06)
Это не так... Ребят, ИМХО такое, что некоторым особо горячим головам, готовым хаять все и вся, полезно поездить по заграницам и поглядеть своими глазами на то, как там люди живут. И не в турпоездки по красотам и достопримечательностям, а просто походить по улицам и дворам... может головы остынут тогда...

Могла бы по пунктам разобрать пост, жаль некогда сейчас...

Согласен.К великому сожалению, многие верят ящику с названием "телевизер". И там грязь-только там убирают быстрее и чаще, и там автомобилисты-ездуны есть, и там также молодёжь есть пьющая и т.д., только знаете как говорили старики во времена Цезаря:" Вот в наше время молодёжь была лучше!" Может хватит критиковать всех и вся? Может пора занятся решением и так уже набивших аскомину проблем?
Kirsten
QUOTE (Variola Vera @ 04.05.2008 - время: 20:22)
QUOTE (Тропиканка @ 04.05.2008 - время: 20:25)
. Вы никогда не обращали внимание, что те же голландцы, англичане, немцы, кто у себя дома "убирают за собачками", приехав например в Тайланд или в Гоа, с удовольствием гадят где попало. Спаршивается, куда подевалась их культура? Ответ прост - на родине за такое поведение штрафы нехилые, а где не штрафуют - чего же стесняться...

Да не гадят немцы где-попало. И голландцы не гадят, и русские не гадят. Все зависит от воспитания, неужели не понятно? Я на Камчатке общалась с тамошним поэтом корякским, интеллигентнейшим человеком, он мне "Мастера и Маргариту" цитировал в самых тонких местах. Как-то раз он меня повел к туше убитого тюленя, убитого ПРОСТО ТАК, ради забавы. Я видела его слезы. Сомневаюсь, чтобы он в Бангкоке бычки бросал просто среди мостовой.

Вер, я тоже вставлю слово. Немцы - аккуратисты. Это все знают. У нас райончик с двухэтажными аккуратными домиками. Цветочки кругом, занавесочки на окнах... Собачье, простите, гавно, на тротуарах валяется в большом количестве... Ну то есть дойти до магазина - раз восемь точно встретится... А вечером идешь, надо под ноги хорошо глядеть... а то вляпаешься.

Машины вдоль улиц стоят одним колесом на тротуаре. До стены дома метр остается.. идешь и бочком между домами и машинами пробираешься... Так что проблема тут тоже имеет место быть.

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> Россияне - варвары?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва