Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, во время беременности выявлен порок у ребёнка, прервать беременность или рожать?, у знакомых на пятом месяце беременности (может раньше) выявили гиперплазию 2-х желудочков сердца (половина се
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


во время беременности выявлен порок у ребёнка

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
во время беременности выявлен порок у ребёнка -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456


аномалия у плода без шансов к самостоятельной жизн

Всего голосов: 0


Кэп
у знакомых на пятом месяце беременности (может раньше) выявили гиперплазию 2-х желудочков сердца (половина сердца почти не работает) . после серьёзного дообследования в двух разных местах в Москве, опасения подтвердились.
врачи рекомендовали прерывание. пара не согласилась. рожать поехали в Европу.
роды прошли успешно, но проведённая операция младенцу (цена операции больше 1.5 млн. руб. деньги им собрали в России) даёт возможность поддерживать жизнь только в стационаре.

хочу спросить у вас: как поступили бы вы?
(попутно: милосердие матери - это прерывание обречённого или роды?)

очень прошу - не обсуждать врачей!! в данном случае их вердикты подтверждены и ошибок с диагнозом не было.
-Ягморт-
QUOTE (Кэп @ 15.06.2012 - время: 00:54)
у знакомых на пятом месяце беременности (может раньше) выявили гиперплазию 2-х желудочков сердца (половина сердца почти не работает) . после серьёзного дообследования в двух разных местах в Москве, опасения подтвердились.
врачи рекомендовали прерывание. пара не согласилась. рожать поехали в Европу.
роды прошли успешно, но проведённая операция младенцу (цена операции больше 1.5 млн. руб. деньги им собрали в России) даёт возможность поддерживать жизнь только в стационаре.

хочу спросить у вас: как поступили бы вы?
(попутно: милосердие матери - это прерывание обречённого или роды?)

очень прошу - не обсуждать врачей!! в данном случае их вердикты подтверждены и ошибок с диагнозом не было.

К сожалению , если это конечно гиперплазия выражена сильно , а тут несомненно идет еще дополнительные пороки сердца, без пересадки сердца мало что можно сделать . Увы. Но при гиперплазии идет постепенное замещение кардиомиоцитов соединительной тканью,с образованием очагов кардиосклероза, а те попросту не участвуют в работе сердца.
Обычно ,без лечения,при таких случаях смерть наступает в течении первых лет жизни от гипоксии. особенно это касаемо пороков синего типа.
Я бы все же прислушался к советам врачей ибо детская трансплантация в России не развита, ну а на западе это очень большие деньги.
Сори , если это покажется циничным.
Chara
Я за прерывание.
Если на таком сроке (5 месяцев, а не 8) выявлены такие серьезные проблемы - то надежда "а вдруг обойдется" мне кажется лишней.
Джун
Я думаю, что лучше прерывание беременности.
Хотя тоже смотря какие материальные возможностей самих родителей...

Это сообщение отредактировал Джун - 15-06-2012 - 09:14
shrayk
Врагу не пожелаешь такой выбор.
Лучше прерывание беременности. Родить такого ребенка - это обречь его на мучения и страдания.
Доза счастья
Я бы родила обязательно. Потому что диагноз неродившегося малыша не дает 100% подтверждения, еще есть надежда на ошибку врачей. А уже когда малыш родился и все стало ясно на 100%, то вопрос дальнейшего лечения-выхаживания и прочего зависит от материального положения. А если у меня нет финансовой возможности рожать в Европе и собрать 1.5 млн.руб.?? Мой малыш будет просто обречен..к сожалению...
MuZZZa
я за прерывание беременности
к сожалению...
потому что не факт, что этот ребеночек-таки будет вообще выношен, а позже будет еще болезненей, да и риск для матери появляется. А так - уехать куда-нибудь отдохнуть, забыть все и попробовать еще раз. Жизнь ведь не заканчивается. Всего наилучшего...
Котенок.
Однозначно прерывать! Незачем пополнять мир заведомо известными глубоко больными людьми! А дети - дело наживное, еще настругать можно :-)

П.С. В "Детях" об этом очень хорошая темка была, называлась, если память не изменяет, "Мертворожденные дети"

Это сообщение отредактировал Котенок. - 15-06-2012 - 10:46
ПoЛЛu
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка... Как-то не правильно это, мне так кажется.
Думаю, что лучше всего решать такие вопросы самим эти "знакомым" без подсказок со стороны...
Котенок.
QUOTE (ПoЛЛu @ 15.06.2012 - время: 11:20)
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка...

Я вас таки умоляю :-) Плод не есть ребенок и никакого лишения жизни тут не происходит, ну совсем не происходит....
ПoЛЛu
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 13:41)
QUOTE (ПoЛЛu @ 15.06.2012 - время: 11:20)
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка...

Я вас таки умоляю :-) Плод не есть ребенок и никакого лишения жизни тут не происходит, ну совсем не происходит....

Не суть плод-ребенок.
Суть что это вопрос личного характера. Причем последствия принятого решения могут быть самыми разнообразными...

Потому как-то странно спрашивать совета на стороне. Это все равно что свадьба уже завтра, а супруги на форуме спрашивают совета "жениться\выходить замуж или нет"... 00027.gif

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 15-06-2012 - 11:49
Котенок.
Конечно личного. Но и по поводу личного, бывают ситуации, когда посоветоваться не мешает, хотя б для душевного спокойствия. А обезличенный форум для этого как нельзя лучше подходит...
Lileo
Имхо, не нужно рожать нежизнеспособных инвалидов.
На 99% уверена, что прервала бы. 1% оставляю на то, что гормоны могут взорвать мозг и привести к потере возможности мыслить адекватно.
ПoЛЛu
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 13:54)
Конечно личного. Но и по поводу личного, бывают ситуации, когда посоветоваться не мешает, хотя б для душевного спокойствия. А обезличенный форум для этого как нельзя лучше подходит...

Это все понятно. Но подумайте сами, в чем стоит выбор в данной ситуации...
Выбор то между чувствами и разумом... Те кто спрашивает совета и так знают все возможные варианты... Но боятся принимать решение, не могут понять что лучше...
По сути просят, принять это решение за них.
Вот поэтому это не правильно... Спросить совета это одно, а перекладывать выбор на плечи кого-то дело совсем другое...

К примеру, я не знаю как бы поступила в такой же ситуации, но уж точно бы совета не спрашивала, жизнь моя, мне и с последствиями решений справляться...

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 15-06-2012 - 12:04
iich
Это разновидность родительского эгоизма такая. На свет появилось нежизнеспособное и, прямо скажу, ущербное существо, обречённое на пожизненные муки. ЗА ЧТО ЕГО МУЧИТЬ?!
Chara
QUOTE (ПoЛЛu @ 15.06.2012 - время: 11:20)
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка... Как-то не правильно это, мне так кажется.
Думаю, что лучше всего решать такие вопросы самим эти "знакомым" без подсказок со стороны...

в стартовом посте вроде совета не спрашивали
вопрос стоит просто - как поступили бы ВЫ

(как поступили герои заглавного поста - там уже сказано)
ПoЛЛu
QUOTE (Chara @ 15.06.2012 - время: 14:08)
QUOTE (ПoЛЛu @ 15.06.2012 - время: 11:20)
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка... Как-то не правильно это, мне так кажется.
Думаю, что лучше всего решать такие вопросы самим эти "знакомым" без подсказок со стороны...

в стартовом посте вроде совета не спрашивали
вопрос стоит просто - как поступили бы ВЫ

(как поступили герои заглавного поста - там уже сказано)

Так и не о стартовом посте...
Есть (по крайней мере точно была) на форуме созвучная тема, только в ней совета спрашивали...

Потому на вопрос, вспомнив ту тему, ответила - "что как бы не поступила, это все равно личное дело, а не повод для обсуждения" (именно такой смысл заключался в моих словах).

Извините, за неясность...
-=Велла=-
А я не знаю. Не знаю какое бы я приняла решение. Только тому, кто стоял перед таким выбором дано понять каково это - делать выбор.
Многим людям легче жить с мыслью - я сделал все, что мог. Пусть даже этот ребенок все же умрет. Думаю, что это проще, чем жить с мыслью "а вдруг все же врачи тогда ошиблись и ребенок жил бы нормально сейчас?"
Sestrizza
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 11:41)
QUOTE (ПoЛЛu @ 15.06.2012 - время: 11:20)
Не знаю... слушать мнение со стороны в вопросе решения о жизни ребенка...

Я вас таки умоляю :-) Плод не есть ребенок и никакого лишения жизни тут не происходит, ну совсем не происходит....

Ух ты какой..... Деятель секс-форума... Новых настругать. Папа Карло выискался.
Плод - не ребёнок? А кто же? У кого в утробе матери бьётся сердце, кто жмурится, икает, спит? кто пугается вместе с мамой? кто дрыгает ручками-ножками?... Кто, чёрт возьми, пытается увернуться от щипцов, которые сейчас убьют, раздавят, разорвут его на куски?..... Он не знает, что надежды больше нет.
Кто это?
Интересно мне знать: женщины, пишущие о прерывании такой беременности, имеют своих детей?.. ((((

Что касается темы: нельзя сказать ничего лучше, чем "перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил" (с)
Тот, у кого в черепной коробке есть хоть пара граммов мозгового вещества, не может не задумываться над тем, что появление в женской утробе новой жизни, по сути дела, из ничего, из ниоткуда - это великая тайна, которую мы должны принимать с благоговением и понимать, что разгадать её мы никогда не сможем. И благодарить того, кто снизошёл до нас и подарил нам это чудо. Потому что огромные массы здоровых, во всём остальном полноценных людей обделены этим.
Рождение больного ребёнка - это испытание для родителей. И его нужно нести - с мужеством, терпением и честью. А не спешить избавиться от потенциальных осложнений в жизни.
А если уже родившийся ребёнок вдруг неизлечимо заболевает и становится, как тут выразились, "глубоко больным", уродом, проще говоря? Что тогда? Быстренько придушить/отравить/перерезать ему горло - и скорее на форум СН? Зачем возиться с больным? Какой от него прок? Одни неудобства.
Вот поэтому погибла древняя Спарта - потому что там процветала
культура полезности вместо культуры достоинства - когда человека нужно принимать не с точки зрения его удобства и нужности, а просто потому, что Бог дал ему жизнь.

... Что касается лично меня. Младшего сына я родила в 38. Все мамаши старше 35 должны пройти консультацию генетика. Там предлагают сделать амниоцентез (прокол через брюшную стенку плодного пузыря и забор на анализ околоплодной жидкости) на предмет генетических заболеваний будущего ребёнка. Я сразу от любезно предлагаемой услуги отказалась - для меня она не имела смысла. Во мне есть жизнь - и через некоторое время этот человечек появится в нашем мире. Вернее, станет видимым для всех )) потому что он УЖЕ ЕСТЬ. Я его не вижу - но прекрасно чувствую. Он растет, у него есть вес, он так толкает меня пяткой, что я трогаю рукой этот выпирающий под печенью бугорок.....
И будет он таким, каким его мне дал Тот, в чьих руках все "волоски". Мне доверена эта жизнь, и я за неё буду держать ответ.

Ну, а кое-кто "стругает новых", если "старые" неудобны, от чего-то там отвлекают и мешают проводить жизнь в наслаждениях и развлечениях........
"Каждый выбирает по себе..." (опять цэ)

Это сообщение отредактировал Sestrizza - 15-06-2012 - 12:58
Гермaн
Я не стану раскручивать сансару, даже такая жизнь важна для дальней судьбы души.
К тому же сумма для меня не страшная, ради своего ребенка я такую соберу.
""Eve""
Прервала бы беременность. Закидайте меня гнилыми помидорами
-=Велла=-
QUOTE (Гермaн @ 15.06.2012 - время: 13:17)
Я не стану раскручивать сансару, даже такая жизнь важна для дальней судьбы души.
К тому же сумма для меня не страшная, ради своего ребенка я такую соберу.

Вы думаете эта сумма разовая?
Гермaн
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 13:51)
QUOTE (Гермaн @ 15.06.2012 - время: 13:17)
Я не стану раскручивать сансару, даже такая жизнь важна для дальней судьбы души.
К тому же сумма для меня не страшная, ради своего ребенка я такую соберу.

Вы думаете эта сумма разовая?

Нет, но и десятикратная сумма меня не испугает.
Я прикинул, что миллионов 40 я смогу потратить, прежде чем мне придется идти побираться. Большая сумма конечно озадачит меня, + придется поставить крест на прибыли в дальнейшем.
Но оно того стоит.
Это благие дела и мне обязательно зачтутся.
-=Велла=-
QUOTE (Гермaн @ 15.06.2012 - время: 14:01)
Это благие дела и мне обязательно зачтутся.

Это самая отвратительная и мерзкая мотивация при сотворении таких благих дел.

ЗЫ. У нас тут что, олигарх на форуме завелся, у которого есть время тут зависать целыми днями?
ПoЛЛu
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 16:05)
QUOTE (Гермaн @ 15.06.2012 - время: 14:01)
Это благие дела и мне обязательно зачтутся.

Это самая отвратительная и мерзкая мотивация при сотворении таких благих дел.

ЗЫ. У нас тут что, олигарх на форуме завелся, у которого есть время тут зависать целыми днями?

Скорее Герман имел ввиду что приложит все силы во благо ребенка... Про "благие дела" к слову пришлось, ведь как я понимаю, Герман человек верующий...
Котенок.
QUOTE (Sestrizza @ 15.06.2012 - время: 12:53)
Ух ты какой..... Деятель секс-форума... Новых настругать. Папа Карло выискался.

Плод - не ребёнок? А кто же? У кого в утробе матери бьётся сердце, кто жмурится, икает, спит? кто пугается вместе с мамой? кто дрыгает ручками-ножками?...

Не деятель, а обычный мужик, для которого "настругать" не проблема. Да и в принципе не для кого не проблема, ну если есть желание конечно.....

По поводу второго.... Кто кто???? ПЛОД!!!!! В который еще господь не вдохнул ни чего... Просто плод, набор клеток определенной формы, но не как не ребенок(человек)! Ребенком этот набор клеток становится только тогда когда плод полностью сформируется и родится....
-=Велла=-
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 14:45)
QUOTE (Sestrizza @ 15.06.2012 - время: 12:53)
Ух ты какой..... Деятель секс-форума... Новых настругать. Папа Карло выискался.

Плод - не ребёнок? А кто же? У кого в утробе матери бьётся сердце, кто жмурится, икает, спит? кто пугается вместе с мамой? кто дрыгает ручками-ножками?...

Не деятель, а обычный мужик, для которого "настругать" не проблема. Да и в принципе не для кого не проблема, ну если есть желание конечно.....

По поводу второго.... Кто кто???? ПЛОД!!!!! В который еще господь не вдохнул ни чего... Просто плод, набор клеток определенной формы, но не как не ребенок(человек)! Ребенком этот набор клеток становится только тогда когда плод полностью сформируется и родится....

Вы с биологией знакомы хорошо? По закону с 28 недели плод уже не плод, а ребенок, которого обязаны спасать, если он родится по каким-то причинам. А по факту ребенок уже человек гораздо раньше.
Sestrizza
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 14:51)
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 14:45)
  Просто плод, набор клеток определенной формы, но не как не ребенок(человек)! Ребенком этот набор клеток становится только тогда когда плод полностью сформируется и родится....


Вы с биологией знакомы хорошо? По закону с 28 недели плод уже не плод, а ребенок, которого обязаны спасать, если он родится по каким-то причинам. А по факту ребенок уже человек гораздо раньше.

По ходу, Котёнок несколько не в ладах не только с биологией, но и с .. Уголовным кодексом. Поинтересуйтесь, человек или не человек 5-месячный ПЛОД, находящийся в утробе матери и не представляющий, по вашим словам, никакой человеческой ценности - так себе, биологический материал....
Котенок.
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 14:51)
Вы с биологией знакомы хорошо? По закону с 28 недели плод уже не плод, а ребенок, которого обязаны спасать, если он родится по каким-то причинам. А по факту ребенок уже человек гораздо раньше.

Угу, вы совершенно правы, но это просто закон, инструкция. Деюро он еще тоже плод, и если только у врачей получится его "запустить" (вдохнуть жизнь) то через сколько-то дней(точно не помню) он станет человеком... Корявенько но както так
Котенок.
QUOTE (Sestrizza @ 15.06.2012 - время: 15:00)
Поинтересуйтесь, человек или не человек 5-месячный ПЛОД, находящийся в утробе матери и не представляющий, по вашим словам, никакой человеческой ценности - так себе, биологический материал....

Проходили... Именно плод, так же и в бумагах пишут... И что вас наверное шокирует, он НЕ представляет никакой Человеческой ценности, пока не родился соответственно...
Шокирую еще вас больше.... утилизируют в больнице такие плоды так же как и обычный биологический материал...

Это сообщение отредактировал Котенок. - 15-06-2012 - 15:11
MuZZZa
Господа, вы уходите в такие дебри... 5 месяцев - это конечно же человек!!! Именно о нем и подумайте.
iich чуть выше написал
QUOTE
Это разновидность родительского эгоизма такая. На свет появилось нежизнеспособное и, прямо скажу, ущербное существо, обречённое на пожизненные муки. ЗА ЧТО ЕГО МУЧИТЬ?!


я согласна с ним, к сожалению...
а простит ли этот ребенок своих родителей, за то, что они сознательно родили его заведомо инвалидом? Ущебным? Лишенным полноценной жизни?

Простите меня ..., но по-моему, это гуманно... ИМХО
Тяжелая тема, не однозначная... Я глубоко сочувствую этой женщине
Гермaн
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 14:05)
ЗЫ. У нас тут что, олигарх на форуме завелся, у которого есть время тут зависать целыми днями?

Смеешься, почему олигарх. Продам свою свою недвижимость, плюс побочную недвижимость матери, она не откажет, так же мои сбережение, так жде поможет мать.
Миллионов тридцать пять сорок наберется, это не значит, что у меня есть сорок миллионов наличными. Это все что я по сути смогу себе позволить оставшись нищим и то, если моя мать поможет моему ребенку. Да и что 40 лямов олигарху... тьфу.
Под окном стоит машина моего руководителя, точнее источника мотивационных импульсов для меня, что стоит примерно столько. А он не алигарх, такой же менеджер, только топ, такой же наемный сотрудник, а у него есть свой источник импульсов.
Что для них 40 лямов? Очередная машина. Но я не знаю из воззрений, низнаю кому они молитывы возносят: Зеленой Таре, или зеленому Доллару.
QUOTE
Это самая отвратительная и мерзкая мотивация при сотворении таких благих дел.

Отнюдь. Если я убью ребенка, я совершу плохое деяние, которые мне обязательно зачтутся, если буду бороться за его жизнь, совершу благое деяние. Это не мотивация, это судьба, на которую мы не влияем, а влияем лишь на свой выбор.
______
У меня сейчас подруга третий день в реанимации, на позднем сроки беременности. Имея средства, единственное что мне остается делать, это молиться о ней.
Но ведь это тоже омерзительно по Вашему.
Ведь я прекрасно понимаю ради чего молюсь о ее здравии: ем мои молитвы не помогут, помогут врачи, а молюсь я что бы хоть во время молитвы почувствовать что бессилие отступает.
Ради себя? Молиться омерзительно?
-=Велла=-
QUOTE (Котенок. @ 15.06.2012 - время: 15:05)
QUOTE (-=Велла=- @ 15.06.2012 - время: 14:51)
Вы с биологией знакомы хорошо? По закону с 28 недели плод уже не плод, а ребенок, которого обязаны спасать, если он родится по каким-то причинам. А по факту ребенок уже человек гораздо раньше.

Угу, вы совершенно правы, но это просто закон, инструкция. Деюро он еще тоже плод, и если только у врачей получится его "запустить" (вдохнуть жизнь) то через сколько-то дней(точно не помню) он станет человеком... Корявенько но както так

То есть по вашему, моих 33-недельных детей нужно было обоих утилизировать? Не спасать? В расход их? Ведь они не родились сами и в срок.
-=Велла=-
QUOTE (Гермaн @ 15.06.2012 - время: 15:20)
Ради себя? Молиться омерзительно?

Об этом я говорить даже не буду, бо я не верующая и все ваши приблуды верующих никак не воспринимаю.
*Sika*
Выбор страшный, дать жизнь или нет. Бог мне дал здоровых детей.
А вот у моих знакомых стоял такой выбор, и выбор был сделан - рожать. Ребёнок-инвалид, не хоидт, не разговаривает, но родители ни на минуту нек пожалели о своем выборе.

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> во время беременности выявлен порок у ребёнка





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва