Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Pussy Riot

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Pussy Riot -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567891011121314151617

Sorques
Продолжение разговора, начатого Здесь.
Дык! Наверное уже все,всё про всех сказали? 00064.gif
Sorques
Хочу напомнить форумчанам, что односложные посты будут удалятся как флуд.

Q-k Спасибо, за информацию, но подобные комментарии в теме, писать не нужно.
Surfer Rosa
Выскажу своё мнение про пуссей риот. Я не поддерживаю пуссей, мне на них до лампочки. Храм Христа спасителя - это политическая база РПЦ и если хочется высказать своё "фи" религии или околорелигиозному обществу, в виде перформанса или флешмоба то, это место хорошо подходит для этих целей, так что претензий, напрямую, у власти не должно быть, а оскорбление чувств верующих - это фикция, да ещё и с учётом самого места, тем более фикция, они же не устроили стриптиз возле святых мощей, какого нибудь святоши, а вполне себе в политизированном месте. То, что им грозит тюремный срок - это конечно полнейший неадекват. Нужно же, смотреть на этих людей, у них же нет пяти судимостей, как у конченных уголовников, поэтому им не должен светить уголовный срок. Максимум что им может светить: административное наказание, штраф, общественные работы, или по месту работы, ну или условный срок ( но это, чересчур уж круто). С судимостью, они потом не устроятся на работу и станут, скорее всего, маргиналами, будут пить водку возле подъезда нарушать общественный порядок и всячески морально разлагаться у нас на глазах, это всё будут видеть наши дети. Ещё в самой тюрьме всю психику им изуродуют. Зачем плодить криминальное быдло? С судимостью, им путь только в криминал - криминал, всех ждёт в свои распростёртые объятия. Глупо плодить таких людей, нежно думать о будущем!

Это сообщение отредактировал Surfer Rosa - 14-08-2012 - 19:12
Кэп
QUOTE (Surfer Rosa @ 14.08.2012 - время: 19:04)
Выскажу своё мнение про пуссей риот. Я не поддерживаю пуссей, мне на них до лампочки.

ознакомьтесь хоть с этим материалом. возникает чувство, что вы слышали далеко не всё.

QUOTE
Храм Христа спасителя - это политическая база РПЦ

в храме был, политиков не видел... появляться политики могут в любом храме. и хулиганством там подобным не занимаются.

QUOTE
оскорбление чувств верующих - это фикция,

это вы как убеждённый атеист говорите? )
и дело не только в чувствах верующих, задеты чувства абсолютного большинства Россиян.

QUOTE

они же не устроили стриптиз возле святых мощей, какого нибудь святоши, а вполне себе в политизированном месте.

странная градация: так почему стриптиз нельзя, а то, хулиганство, которое они устроили - можно?

QUOTE

То, что им грозит тюремный срок - это конечно полнейший неадекват. Нужно же, смотреть на этих людей, у них же нет пяти судимостей,

они натворили достаточно, и им сходили с рук предыдущие акции, терпение "лопнуло".

QUOTE
С судимостью, они потом не устроятся на работу и станут, скорее всего, маргиналами, будут пить водку возле подъезда нарушать общественный порядок и всячески морально разлагаться у нас на глазах, это всё будут видеть наши дети.

они именно этим сейчас и занимаются... :( без судимости... они осознанно идут на тот конфликт, который у них заказали какие-то сторонние силы, возможно даже проплатили их выходки и пообещали безнаказанность. но обманулись... трудно верится, что это они всё сами придумали. образование не то у них...

QUOTE

Ещё в самой тюрьме всю психику им изуродуют.

а сейчас у них здоровая психика )))

QUOTE

нежно думать о будущем!

об этом и думают! поэтому и не на свободе подобные организованные группы.

Это сообщение отредактировал Кэп - 14-08-2012 - 21:01
Игнaтий
QUOTE (Surfer Rosa @ 14.08.2012 - время: 19:04)
С судимостью, они потом не устроятся на работу и станут, скорее всего, маргиналами, будут пить водку возле подъезда нарушать общественный порядок и всячески морально разлагаться у нас на глазах, это всё будут видеть наши дети.

А что, пусть дети лучше смотрят, как они в музеях трахаются и в церквях беснуются? Сомнительный выбор.
Lady Mechanika
QUOTE (Кэп @ 14.08.2012 - время: 21:00)
и дело не только в чувствах верующих, задеты чувства абсолютного большинства Россиян.

Ссылочку на статистический источник, плиз...? И да, нужна стат. инфа не из прорелигиозного источника.
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты, так что я сомневаюсь в чувствах абсолютного большинства.

Это сообщение отредактировал Nancy - 14-08-2012 - 22:56
zLoyyyy
QUOTE (Кэп @ 14.08.2012 - время: 21:00)
они натворили достаточно, и им сходили с рук предыдущие акции, терпение "лопнуло".

О каком терпении Вы говорите? Если их предыдущие акции попадали под категорию правонарушений, почему их не отловили раньше?
defloratsia
QUOTE (Surfer Rosa @ 14.08.2012 - время: 20:04)
С судимостью, они потом не устроятся на работу и станут, скорее всего, маргиналами, будут пить водку возле подъезда нарушать общественный порядок и всячески морально разлагаться у нас на глазах, это всё будут видеть наши дети. Ещё в самой тюрьме всю психику им изуродуют. Зачем плодить криминальное быдло? С судимостью, им путь только в криминал - криминал, всех ждёт в свои распростёртые объятия. Глупо плодить таких людей, нежно думать о будущем!

моя рыдал... 00051.gif 00051.gif 00051.gif
а им нужна ваша работа? у них своя есть, например, в общественном музее трахаться... вы еще не видели фоток голой Толоконниковой, трахающейся раком на девятом месяце беременности в музее Тимирязева? забейте в яндекс, посмотрите на нее во всей красе...
ну а после подумайте, на кой ей какая-либо работа и кто ее туда возьмет... она и без всякой судимости кончит маргиналом, распивая водку у подъезда (если средств на наркоту не будет)...
этот человек уже потерян для нормальной, скучной и нудной среднестатистической жизни... из нее не выйдет представитель какой-либо профессии, ну разве что (если она не конченная дура) пока такая популярность, она может рисовать картины говном и месячными, выдавая их за арт-искусство и продавая за деньги больным на бошку ценителям...
другое будущее ей не светит...
defloratsia
QUOTE (zLoyyyy @ 15.08.2012 - время: 00:06)
QUOTE (Кэп @ 14.08.2012 - время: 21:00)
они натворили достаточно, и им сходили с рук предыдущие акции, терпение "лопнуло".

О каком терпении Вы говорите? Если их предыдущие акции попадали под категорию правонарушений, почему их не отловили раньше?

может потому, что отлавливать не менты должны были, а санитары?
Camalleri
Ну просто "узницы совести". 00003.gif

Кстати. Я после вчерашних фотографий с курицами отказался готовить курочку сегодня. Посмотрел на неё так печально, облизнулся и назад в холодильник положил. Не помню то там была за акция и чего они добивались, но кур мне стало как-то жалко...

Это сообщение отредактировал Camalleri - 14-08-2012 - 23:39
Игнaтий
QUOTE (defloratsia @ 14.08.2012 - время: 23:24)
может потому, что отлавливать не менты должны были, а санитары?

Команды не было отлавливать. А тут хватили через край..)
Не было бы храма, никто бы толком про Тимирязевку и не узнал бы..
Вы вот знали об этом до ареста и скандала с группой?
Лично я ни сном, ни духом, хотя интересуюсь жизнью в столице.
Хотя.. может, не той жизнью интересуюсь..))
Любитель клизм
QUOTE
ну а после подумайте, на кой ей какая-либо работа и кто ее туда возьмет... она и без всякой судимости кончит маргиналом, распивая водку у подъезда (если средств на наркоту не будет)...


QUOTE
может потому, что отлавливать не менты должны были, а санитары?

Хм... А по моему больше шансов закончить распивая водку у играющих в день сурка, имеющих кучу кредитов и озлобленность на жизнь.
И насчёт санитаров вы правы. Мы уже при Брежневе это проходили. Неугодных клали полечиться.
И ещё. Наверно надо осознавать, что наша система мироустройства очень больна, и приближается к пику болезни.. И если не Толоконникова и ко, то обязательно какой другой симптом вылез бы. А может это и не симптом, а борьба организма с болезнью))))
- Vampire -
QUOTE (zLoyyyy @ 14.08.2012 - время: 23:06)
QUOTE (Кэп @ 14.08.2012 - время: 21:00)
они натворили достаточно, и им сходили с рук предыдущие акции, терпение "лопнуло".

О каком терпении Вы говорите? Если их предыдущие акции попадали под категорию правонарушений, почему их не отловили раньше?

Да потому что не резонансные акции были. А на улице сейчас любой может сбацать калинку-малинку и преспокойно удалиться дабы не подойдут. Что толку с дураками связываться. А тут всё же главный Храм страны. Терпение не лопнуло, просто они перешли грань вот и всё. Трах беременной это одно. Накурилась, потрахалась да забылась. Вот только что же так очковато было без масок-то явиться ежели такие ярые "активистки-оппозиционерки"?

defloratsia
QUOTE (Игнaтий @ 15.08.2012 - время: 00:38)

Команды не было отлавливать. А тут хватили через край..)
Не было бы храма, никто бы толком про Тимирязевку и не узнал бы..
Вы вот знали об этом до ареста и скандала с группой?
Лично я ни сном, ни духом, хотя интересуюсь жизнью в столице.
Хотя.. может, не той жизнью интересуюсь..))

конечно я не знала ни про какую идиотскую группу "Война", чье поприще трахаться беременным теткам в музее и красть мороженных куриц из супермаркетов путем засовывания их в *****....
пиар вестимо знатный....
душевнобольные нынче - герои дня и борцы, Борцы супротив власти... ахахах, капец, где ж мы раньше были, что их не видели, они ж мессии, гадом буду, зуб даю, мы ж до них и знать не знали, что правительство нам не по нраву, лишь они нам глаза и раскрыли, поклон им низкий шо капец, пойду завтра поглумлюсь где-нибудь... вот думаю, может на братской могиле написать маркером "Путин-вор"? или кресты поломать на ближайшем кладбище во имя борьбы с правительством? или грузовик с навозом вывалить у памятника Пушкину, чтоб ясно было всем, что я (тупая овца ака Пусси Риот) нисагласна, едрит-мадрит, с политикой партии?
да не важно, с чем я там не согласна, главное чтоб побольше СМИ...
а СМИ оправдают меня ради рейтинга, а СМИ будут транслировать хоть голую жопу, лишь бы прорекламить себя как независимое....

грустно, господа... убогий СМИ-пиар дошел и до интернетов...

как много хочется сказать, когда нельзя ругаться матом.. пожалуй, поставлю себе это в подпись...

Это сообщение отредактировал defloratsia - 15-08-2012 - 03:09
defloratsia
QUOTE (Terror_collection @ 15.08.2012 - время: 00:39)

Хм... А по моему больше шансов закончить распивая водку у играющих в день сурка, имеющих кучу кредитов и озлобленность на жизнь.
И насчёт санитаров вы правы. Мы уже при Брежневе это проходили. Неугодных клали полечиться.
И ещё. Наверно надо осознавать, что наша система мироустройства очень больна, и приближается к пику болезни.. И если не Толоконникова и ко, то обязательно какой другой симптом вылез бы. А может это и не симптом, а борьба организма с болезнью))))

борьба организма с болезнью, я не ослышалась?)))
четыре идиотки, глумящиеся в Храме среди икон ради пиара - это должно касаться всей страны, или должно быть бесплатным абонементом к психиатру?
предыдущие "отжиги" с групповой ***** посреди музея должны касаться всей страны, или должны быть бесплатным абонементом к психиатру?
курица из супермаркета, запиханная в... ну вы поняли куда - это типа протест, а не абонемент?

человек, скажи мне... насколько СМИ прочистили твой мозг, что ты (извини за фамильярность) готов признать, что глумиться над святынями ради долбокадрического долбоюродства не запрещено...
Кэп
QUOTE (defloratsia @ 15.08.2012 - время: 03:08)

грустно, господа... убогий СМИ-пиар дошел и до интернетов...

как много хочется сказать, когда нельзя ругаться матом.. пожалуй, поставлю себе это в подпись...


СМИ-пиар - это инструмент. а цель... цель банальна - деньги: от тиража, от кликов, от цитируемости...

и матом... Дефи ))) матом уху гоже от экстаза, а не от политики и хулиганства 00064.gif
Кэп
QUOTE (Nancy @ 14.08.2012 - время: 22:51)
QUOTE (Кэп @ 14.08.2012 - время: 21:00)
и дело не только в чувствах верующих, задеты чувства абсолютного большинства Россиян.

Ссылочку на статистический источник, плиз...? И да, нужна стат. инфа не из прорелигиозного источника.
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты, так что я сомневаюсь в чувствах абсолютного большинства.

например тут
здесь
и это...

этого более чем достаточно

теперь знаете, что к большинству Россиян вы не относитесь. это не хорошо, ни плохо - мы разные!
но и разные имеют большинство, это и объединяет нацию в единое целое, а "Бунт Киски" - пытается разъединить. нехорошо.

в следующий раз пусть бунтуют на Сейшелах. им проплатили достаточно :)
defloratsia
QUOTE (Кэп @ 15.08.2012 - время: 04:40)
QUOTE (defloratsia @ 15.08.2012 - время: 03:08)

грустно, господа... убогий СМИ-пиар дошел и до интернетов...

как много хочется сказать, когда нельзя ругаться матом.. пожалуй, поставлю себе это в подпись...


СМИ-пиар - это инструмент. а цель... цель банальна - деньги: от тиража, от кликов, от цитируемости...

и матом... Дефи ))) матом уху гоже от экстаза, а не от политики и хулиганства 00064.gif

никто не знал, ху есть Никос Сафронов, бывший сторож, дворник и грузчик, пока тот не начал скакать, громко хрюкая, с голой жопой по Красной площади (или по Арбату? не помню точно)...
теперь он ни много, ни мало, художник вроде как... узнаваемая и популярная личность, его рожа часто светится на телеэкранах и его типа все знают...
вопрос: хоть один человек может назвать хоть одну его картину?
не буду гнобить читателей риторическими вопросами, ибо никто тех картин не видел, но зато многие видели толстого борова, скачущего с голой сракой в центре Москвы....
идиотки пуськи сейчас так же огребают, а через год они тоже станут художницами, певицами и кто знает кем...
mjo
QUOTE (defloratsia @ 15.08.2012 - время: 04:34)
никто не знал, ху есть Никос Сафронов, бывший сторож, дворник и грузчик, пока тот не начал скакать, громко хрюкая, с голой жопой по Красной площади (или по Арбату? не помню точно)...
теперь он ни много, ни мало, художник вроде как... узнаваемая и популярная личность, его рожа часто светится на телеэкранах и его типа все знают...
вопрос: хоть один человек может назвать хоть одну его картину?
не буду гнобить читателей риторическими вопросами, ибо никто тех картин не видел, но зато многие видели толстого борова, скачущего с голой сракой в центре Москвы....
идиотки пуськи сейчас так же огребают, а через год они тоже станут художницами, певицами и кто знает кем...

Я могу назвать его работы. И он неплохой художник. Вполне профессиональный. Возможно, он где-то там и скакал. Не знаю. Но уверяю Вас, художником с помощью скакания с голой задницей стать нельзя. 00045.gif
Косолапый
QUOTE (Nancy @ 14.08.2012 - время: 22:51)
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты..

А это неудивительно. К сожалению, в России достаточно много людей, для которых славная история Родины, традиции предков это не более, чем пустой звук.
Эти люди оторваны от корней, они не имеют ни прошлого и, как следствие, не имеют будущего. Если таких станет большинство, то стране уготована печальная участь, как и любому социуму, где нет уважения к традициям, где попирается собственная история, где при всеобщем одобрении дебилами, подобными пуси райот, оплевывается и попирается многовековая религия предков.

Это сообщение отредактировал Косолапый - 15-08-2012 - 06:14
Рыбка по имени Ванда
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 04:57)
QUOTE (Nancy @ 14.08.2012 - время: 22:51)
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты..

А это неудивительно. К сожалению, в России достаточно много людей, для которых славная история Родины, традиции предков это не более, чем пустой звук.
Эти люди оторваны от корней, они не имеют ни прошлого и, как следствие, не имеют будущего. Если таких станет большинство, то стране уготована печальная участь, как и любому социуму, где нет уважения к традициям, где попирается собственная история, где при всеобщем одобрении дебилами оплевывается и попирается многовековая религия предков.

Только не надо забывать, что христианство не является традиционной религией наших предков.

Христианству на Руси более 1000 лет, которое князь Владимир заставил наших предков принять, по некоторым сведениям, НАСИЛЬНО, до этого было язычество, или, как говорят сегодняшние родноверы - вера в Родных Богов. Как пишут некоторые историки, на Руси длительное время сохранялось двоеверие.

Так что я лично не считаю навязанное нам силой христианство религией своих предков. Кстати, почитайте про православную инквизию на Руси и про то, как людей насильно вроде бы в 17 веке заставляли ходить в церковь, сжигали на кострах. про Иосифа Волоцкого и т.д. Это чуждая религия. ИМХО.

Безусловно, все это никак не оправдывает поступок Пусек, свою позицию они могли бы и должны были донести до публики более цивилизованными методами. 2 дня осталось до приговора суда.
Интересно, даст ли им суд 3 года реального лишения свободы или нет?

А так, я согласна. что свою культуру и наследие предков надо уважать, в т.ч. и язычников.
Косолапый
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 15.08.2012 - время: 05:21)
Только не надо забывать, что христианство не является традиционной религией наших предков.

А это какая разница, извините?
И язычество часть истории страны и уж тем более, православие.
Последние десять веков Русь была православной. Вы готовы вычеркнуть это тысячелетие из истории страны?
Судя по заявлением некоторых форумчан, многие иваны, родства не помнящие, готовы это сделать.

Уважать надо историю страны и традиции предков.
Преемственность традиций языческой религии прервалась и не восстановится никогда. Попытки это сделать со стороны неких нео-язычников выглядят натужно и неестественно, ибо без традиций веры не бывает.
А вот преемственность традиций православия сохраняется, несмотря на небезуспешные старания советской власти выжечь веру каленым железом и несмотря на старания пустоголовых атеистов, коих, по прошествии 70-ти лет безверия, на просторах страны, как на забытом поле поганых сорняков.

Игнaтий
QUOTE (defloratsia @ 15.08.2012 - время: 03:08)
конечно я не знала ни про какую идиотскую группу "Война", чье поприще трахаться беременным теткам в музее и красть мороженных куриц из супермаркетов путем засовывания их в *****....


Не все так просто..)

скрытый текст


Группа "Война" выгнала Толоконникову за стукачество и давно отреклась о нее..)

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 15-08-2012 - 07:20
Косолапый
QUOTE
(Клим Самгин @ 14.08.2012 - время: 10:24)
QUOTE
(Косолапый @ 13.08.2012 - время: 19:17)
Нельзя гадить на амвоне Храма. Точка. Иначе уроем.


с Киркоровым что делать будем?...


Я раньше читал про историю крещения приемной дочери Киркорова, но не знал, что он выступал с амвона.

Позвольте, я прокомментирую. Эта история с самого начала показалась некрасивой, бестактной, даже пошловатой. Я не разделяю позиции РПЦ насчет суррогатного материнства, но дело даже не в этом. Поведение организаторов, исполнителей из числа священнослужителей заслуживает, имхо, всяческого осуждения.

Что касается выступления Киркорова с амвона.
Без сомнений, этот факт свидетельствует об абсолютном безверии Киркорова и показушности всех его околоправославных потуг.
Без сомнений, этот факт свидетельствует о полном незнании христианских традиций, обычаев, канонов.
Поступок это заслуживает порицания, и даже, вероятно, некоего наказания, которое может быть наложено Церковью. Вплоть до отлучения от Церкви.
Ибо поступок кощунственный, бестактный, непозволительный.

Лично меня это выходка огорчила до глубины души. Однако, еще больше огорчило то, что огромное количество людей не понимают разницы между проступком Киркорова и преступлением пуси райот. Это говорит о совершеннейшей душевной слепоте некоторых дорогих моих сограждан.

Разница состоит в том, что Киркоров не имел умысла унизить, оскорбить, попрать православные традиции и не намеревался своим поступком плюнуть в души десятков миллионов православных. Им двигала глупость, гордыня нувориша, безбожие, незнание канонов. И он заслуживает всеобщего порицания и даже презрения.
Но признаков уголовного преступления его деяние не содержит.

Выходка пуси райот была направлена именно на то, чтобы оскорбить общественное мнение, унизить православных, попрать их традиции, обгадить святое, сакральное место Храма.
Это подтверждается их предыдущими выходками, вроде группового секса в музее или публичного запихивания курицы в вагину.
Собственно говоря, именно умысел делает подобный проступок преступлением.
И, насколько я понимаю и пусть юристы меня поправят, главная задача Суда в деле пуси райот, это именно либо доказать либо опровергнуть наличие умысла.
Косолапый
QUOTE (Игнaтий @ 15.08.2012 - время: 06:50)
Группа "Война" выгнала Толоконникову за стукачество и давно отреклась о нее..)

Группировка, прославившаяся своими мерзкими и антиобщественными выходками, выгнала Толоконникову за мерзкое и антиобщественное поведение.
Красиво.

А говорят, она просто хотела спеть в Храме песенку...
Игнaтий
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 04:57)
QUOTE (Nancy @ 14.08.2012 - время: 22:51)
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты..

А это неудивительно. К сожалению, в России достаточно много людей, для которых славная история Родины, традиции предков это не более, чем пустой звук.
Эти люди оторваны от корней, они не имеют ни прошлого и, как следствие, не имеют будущего.

Вот тут соглашусь.
Поколение "пепсиголовых" взросло, обустроилось худо-бедно по жизни и с безразличием смотрит, как придурковато-агрессивная пена из маразматиков и юродивых плюёт на историю и традиции России.
Ну юродивые, кликуши и бесноватые всегда на Руси были, этим никого не удивишь. Только нынешние "блаженные" уже начинают переходить границы.
Вообще храм Христа-Спасителя всегда был бельмом на глазу сначала у большевичков, которые его благополучно взорвали в числе многих других, а нынче у их последышей-необольшевиков, которые в злобном бессилии разрушить его делают его и православную церковь объектом нападок и каких-то своих безумных акций. Для них церковь - это только строение, они просто не понимают что люди ходят в церковь прежде всего разговаривать с Богом. Они раньше в церквах конюшни устраивали, сейчас вот в масках пляшут...

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 15-08-2012 - 09:12
Patrick Conally
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 06:02)
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 15.08.2012 - время: 05:21)
Только не надо забывать, что  христианство не является традиционной религией наших предков.

А это какая разница, извините?
И язычество часть истории страны и уж тем более, православие.
Последние десять веков Русь была православной. Вы готовы вычеркнуть это тысячелетие из истории страны?
Судя по заявлением некоторых форумчан, многие иваны, родства не помнящие, готовы это сделать.

Уважать надо историю страны и традиции предков.
Преемственность традиций языческой религии прервалась и не восстановится никогда. Попытки это сделать со стороны неких нео-язычников выглядят натужно и неестественно, ибо без традиций веры не бывает.
А вот преемственность традиций православия сохраняется, несмотря на небезуспешные старания советской власти выжечь веру каленым железом и несмотря на старания пустоголовых атеистов, коих, по прошествии 70-ти лет безверия, на просторах страны, как на забытом поле поганых сорняков.

Вот в этом проблема религиозников. То Вы говорите,что пусси разъединяют народ и за это их осуждаете,потом сами же готовы разъединить народ по религиозному признаку,идеализируя верующих и всячески унижая атеистов. Опять двойные стандарты...
Рыбка по имени Ванда
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 06:02)
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 15.08.2012 - время: 05:21)
Только не надо забывать, что  христианство не является традиционной религией наших предков.

А это какая разница, извините?
И язычество часть истории страны и уж тем более, православие.
Последние десять веков Русь была православной. Вы готовы вычеркнуть это тысячелетие из истории страны?
Судя по заявлением некоторых форумчан, многие иваны, родства не помнящие, готовы это сделать.

Уважать надо историю страны и традиции предков.
Преемственность традиций языческой религии прервалась и не восстановится никогда. Попытки это сделать со стороны неких нео-язычников выглядят натужно и неестественно, ибо без традиций веры не бывает.
А вот преемственность традиций православия сохраняется, несмотря на небезуспешные старания советской власти выжечь веру каленым железом и несмотря на старания пустоголовых атеистов, коих, по прошествии 70-ти лет безверия, на просторах страны, как на забытом поле поганых сорняков.

Вычеркивать тысячелетие православия из страны невозможно, да и не нужно. Но православие имеет ценность только для православных, к коим лично я не отношусь.

Я поддерживаю свободу выбора религии и атеизма, гарантированную нам Конституцией РФЫ, но не поддерживаю попыток государства, церкви и некоторых верующих навязать православие всем, сделать его краеугольным камнем цивилизации, государства и т.д., потому чо это нарушает права других граждан на выбор СВОЕГО мировоззрения и СВОЕЙ жизни. Впомнить уроки ОПК в школах, мерзкие поступки Бойко Великого, попытки запрета абортов по закону и т.д.

Роль православия в стране сильно преувеличена и вообще любая религия направлена на навязывание своих догм людям, при этом доказать истинность своих постулатов НЕ МОЖЕТ НИ ОДНА. ИМХО.

А насчет возрождения язычества, это возможно. Вполне. В любом случае, язычество для меня в культурном плане интереснее, чем христианство, ислам и т.д.

shrayk
Странно, что до сих пор не в ходу главная версия событий - во всем виноват госдеп США.

Теперь серьезно. Власть, как главный спичрайтер этого идиотского процесса и корпорация РПЦ, как второстепенный спичрайтер сами себя загнали в цунгцван. В шахматах - это ситуация, когда необходимо делать ход, но любой ход ведет к ухудшению положения игрока. Любой приговор будет равен поражению. Оправдать девиц по уголовному делу, переведя состав преступления в административный, после массированной атаки по зомбоящику (накануне выборов), доходящей почти до истерики уже нельзя. Это будет потеря лица. Признать виновными (особенно с обвинительным заключением, в котором фигурируют правила 362 г, которые и сами священнослужители не все соблюдают) с любым сроком (условным, равным уже отсиженному или большим) - получить политзаключенных, у которых практически первых за современную историю страны будет широкая и внутренняя и внешняя поддержка. А главное, сам процесс уже нанес огромный репутационный удар и по власти и главное по РПЦ. Он вызвал рост антиклерикальных настроений куда сильнее, чем все подвиги Гудяева со товарищами, и отдельно от них организацией РПЦ.

Товарищи верующие, вы можете быть спокойны. Уже все, даже сомневающиеся, поняли, что бога, и его представителей на земле нужно боятся. Кроме того наше якобы "светское" государство чутко стоит на защите интересов РПЦ (но не ваших). Приговоры в которых фигурируют религиозные основания для наказания с опаской выносят только в громких процессах, вроде этого в Москве. В провинции же такие приговоры выносят не так уж и редко.

До приговора осталось 2 дня.
Косолапый
QUOTE (Patrick Conally @ 15.08.2012 - время: 08:51)
Вот в этом проблема религиозников. То Вы говорите,что пусси разъединяют народ и за это их осуждаете,потом сами же готовы разъединить народ по религиозному признаку,идеализируя верующих и всячески унижая атеистов. Опять двойные стандарты...

Проблема атеизднутых в том, что они часто выдают свои собственные мысли за мысли собеседников.
Я никого и никогда не разделяю по религиозному признаку.
Я пишу "пустоголовые атеисты" имея в виду именно пустоголовых, а не всех атеистов вообще.
Читайте внимательно.
Рыбка по имени Ванда
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 07:10)
QUOTE
(Клим Самгин @ 14.08.2012 - время: 10:24)
QUOTE
(Косолапый @ 13.08.2012 - время: 19:17)
Нельзя гадить на амвоне Храма. Точка. Иначе уроем.


с Киркоровым что делать будем?...


Я раньше читал про историю крещения приемной дочери Киркорова, но не знал, что он выступал с амвона.

Позвольте, я прокомментирую. Эта история с самого начала показалась некрасивой, бестактной, даже пошловатой. Я не разделяю позиции РПЦ насчет суррогатного материнства, но дело даже не в этом. Поведение организаторов, исполнителей из числа священнослужителей заслуживает, имхо, всяческого осуждения.

Что касается выступления Киркорова с амвона.
Без сомнений, этот факт свидетельствует об абсолютном безверии Киркорова и показушности всех его околоправославных потуг.
Без сомнений, этот факт свидетельствует о полном незнании христианских традиций, обычаев, канонов.
Поступок это заслуживает порицания, и даже, вероятно, некоего наказания, которое может быть наложено Церковью. Вплоть до отлучения от Церкви.
Ибо поступок кощунственный, бестактный, непозволительный.

Лично меня это выходка огорчила до глубины души. Однако, еще больше огорчило то, что огромное количество людей не понимают разницы между проступком Киркорова и преступлением пуси райот. Это говорит о совершеннейшей душевной слепоте некоторых дорогих моих сограждан.

Разница состоит в том, что Киркоров не имел умысла унизить, оскорбить, попрать православные традиции и не намеревался своим поступком плюнуть в души десятков миллионов православных. Им двигала глупость, гордыня нувориша, безбожие, незнание канонов. И он заслуживает всеобщего порицания и даже презрения.
Но признаков уголовного преступления его деяние не содержит.

Выходка пуси райот была направлена именно на то, чтобы оскорбить общественное мнение, унизить православных, попрать их традиции, обгадить святое, сакральное место Храма.
Это подтверждается их предыдущими выходками, вроде группового секса в музее или публичного запихивания курицы в вагину.
Собственно говоря, именно умысел делает подобный проступок преступлением.
И, насколько я понимаю и пусть юристы меня поправят, главная задача Суда в деле пуси райот, это именно либо доказать либо опровергнуть наличие умысла.

Нда, а как же заповеди Христа: Не суди. да не судим будешь, Любите врагов своих и т.д.?

Многие являются христианами только по названию.
Patrick Conally
QUOTE (Игнaтий @ 15.08.2012 - время: 08:51)
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 04:57)
QUOTE (Nancy @ 14.08.2012 - время: 22:51)
Мои чувства, как и чувста всех из моего окружения, не были задеты..

А это неудивительно. К сожалению, в России достаточно много людей, для которых славная история Родины, традиции предков это не более, чем пустой звук.
Эти люди оторваны от корней, они не имеют ни прошлого и, как следствие, не имеют будущего.

Вот тут соглашусь.
Поколение "пепсиголовых" взросло, обустроилось худо-бедно по жизни и с безразличием смотрит, как придурковато-агрессивная пена из маразматиков и юродивых плюёт на историю и традиции России.
Ну юродивые, кликуши и бесноватые всегда на Руси были, этим никого не удивишь. Только нынешние "блаженные" начинают переходить границы.
Вообще храм Христа-Спасителя всегда был бельмом на глазу сначала у большевичков, которые его благополучно взорвали в числе многих других, а нынче у их последышей-необольшевиков, которые в злобном бессилии разрушить его делают его и православную церковь объектом нападок и каких-то своих безумных акций. Для них церковь - это только строение, они просто не понимают что люди ходят в церковь прежде всего разговаривать с Богом. Они раньше в церквах конюшни устраивали, сейчас вот в масках пляшут...

1. Как Вы догадались записать пусси в "нео-большевики"? Что за больная фантазия?

2. Не забывайте,что те самые "пепсиголовые" и есть будущее страны. Можете это отрицать,но мода на религиозность,введенная в 90-е сейчас отступает. И все натужные попытки СМИ эту религиозность возродить,как то засилие священничков на ВСЕХ ток-шоу,на всех каналах мало к чему приведут...
Косолапый
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 15.08.2012 - время: 08:55)
Нда, а как же заповеди Христа: Не суди. да не судим будешь, Любите врагов своих и т.д.?

Многие являются христианами только по названию.

А где вы увидели в моих постах осуждение кого-либо или ненависть к врагам?

И почему вы решили, что я христианин?

Это сообщение отредактировал Косолапый - 15-08-2012 - 09:03
Patrick Conally
QUOTE (Косолапый @ 15.08.2012 - время: 09:02)
QUOTE (Рыбка по имени Ванда @ 15.08.2012 - время: 08:55)
Нда, а как же заповеди Христа: Не суди. да не судим будешь, Любите врагов своих и т.д.?

Многие являются христианами только по названию.

А где вы увидели в моих постах осуждение кого-либо или ненависть к врагам?

И почему вы решили, что я христианин?

Вывод,что вы христианин сделан из того,что вы в каждом посте пишете про православные традиции да православную историю... Типичные для разных там хоругвеносцев рассуждения.

Страницы: [1]234567891011121314151617

Архив форума Серьезный разговор -> Pussy Riot





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва