Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, А ТЫ ХОЧЕШЬ ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ?, , Опрос создан по мотивам обсуждения однополых браков. Жить в таком браке - это одно, а воспитываться - иное. П
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А ТЫ ХОЧЕШЬ ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
А ТЫ ХОЧЕШЬ ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345


Хотел(а) бы иметь однополых родителей.

Всего голосов: 0


LegLover
Опрос создан по мотивам обсуждения однополых браков. Жить в таком браке - это одно, а воспитываться - иное. Проявите широту взглядов в отношении себя лично и скажите, как вам такое детство? wub.gif

............................
Специально для Крыски вношу уточнение. Речь идет не о выборе родителей как таковых, а о влиянии однополого воспитания на психику ребенка. Вопрос о детях принципиально поднимался в теме "однополых браков".

Это сообщение отредактировал LegLover - 03-05-2005 - 14:25
Vaginochka
Если бы меня воспитывали две женщины или 2 мужчины, я бы хотела что бы это все же больше выглядела как дружба, чем как любовь. Так наверное лучше для мировоззрения ребенка, со стороны общественного мнения.
Геи и лесбиянки могут прекрасно воспитывать детей. Так же как и гетеросексуальные люди. А может даже и лучше. Мне вообще не ясно откуда возникают такие вопросы. Неужели мать или отец одиночка лучше? Алкаши? Не может этого быть. bleh.gif
slavic
И что вырастит из этого человека? несомненно любитель однополых biggrin.gif
нет не хотел бы wink.gif
LegLover
Так, ребята, играем не по правилам! Комментарии оставляем, а сами не голосуем? Не убедительно как-то... blink.gif
Independent
Как я понимаю, вариант, за который я проголосовала в посте хорошо бы написать? smile.gif

Я - би и хотела бы воспитываться в семье однополых родителей. Пол родителей не определяю т.к. будь то геи, будь то лесби, особой разницы для себя не вижу. Считаю, что однополые пары могут великолепно воспитать ребёнка...
Gluuk
QUOTE (LegLover @ 02.05.2005 - время: 15:54)
Опрос создан по мотивам обсуждения однополых браков. Жить в таком браке - это одно, а воспитываться - иное. Проявите широту взглядов в отношении себя лично и скажите, как вам такое детство? wub.gif

когда я был маленький, мне уж точно были нужны разнополые родители...
А сейчас - это не имеет значения...))
gayatri
Ай-ай-ай, LegLover, ну что за вопрос! Родителей не выбирают! А спрашивать взрослых людей, хотели бы они, чтобы у них были однополые родители - это из области абстрактных допущений. Тогда предлагаю следующую тему: "Хотели бы, чтобы у Земли было три спутника, и сутки длились 28 часов?"
LegLover
QUOTE (gayatri @ 02.05.2005 - время: 17:52)
Ай-ай-ай, LegLover, ну что за вопрос! Родителей не выбирают! А спрашивать взрослых людей, хотели бы они, чтобы у них были однополые родители - это из области абстрактных допущений. Тогда предлагаю следующую тему: "Хотели бы, чтобы у Земли было три спутника, и сутки длились 28 часов?"

Не вижу никакого АЙ_АЙ_АЙ, Гайатри!
Родителей не выбирают, но к их особенностям формируют собственное отношение. Вопрос к ребенку: хотел бы ты, чтобы твой папа летал в Космос, а твоя мама разводила хомячков абсолютно законен. Я уже не говорю об отношении детей к родителям-алкоголикам. Вряд ли, они эту особенность приветствуют.
Мне бы хотелось услышать КОНКРЕТНОЕ мнение КОНКРЕТНЫХ людей об особенностях СОБСТВЕННОГО воспитания. Не более того. ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ.

Пи.Си. Кстати, ты забыл проголосовать. В этой теме, как я успел понять, пишут больше, чем голосуют.
Wave
QUOTE (slavic @ 02.05.2005 - время: 16:08)
И что вырастит из этого человека? несомненно любитель однополых biggrin.gif
нет не хотел бы wink.gif

Полностью согласна!

Скорее всего (в большинстве случаев) и вырастит любитель однополых. Ведь ребенок будет расти и видеть любовь родителей друг к другу wub.gif , будет впитывать в себя эту атмосферу и уже подсознательно будет перенимать это поведение, принципы, интересы и делать также как его родители. Это неизбежно. no_1.gif

А воспитать ребенка, сделать из него *хорошего человека* однополые родители могут! Ведь люди нетрадиционной ориентации такие же люди, со своими достоинствами и недостатками, качествами, принципами, взглядами и интересами. angel_hypocrite.gif

Сама я би. Воспитывали меня *мужчина и женщина, любящие друг друга* kiss.gif , другими словами мама и папа.У меня было счастливое детство! 0009.gif

Если вернуться в прошлое и заново родиться, то воспитываться в семье однополых родителей не хотела бы. Так и проголосовала. wink.gif

Это сообщение отредактировал Wave - 02-05-2005 - 19:00
gayatri
QUOTE (LegLover @ 02.05.2005 - время: 18:21)
Вопрос к ребенку: хотел бы ты, чтобы твой папа летал в Космос, а твоя мама разводила хомячков абсолютно законен. Я уже не говорю об отношении детей к родителям-алкоголикам. Вряд ли, они эту особенность приветствуют.
Мне бы хотелось услышать КОНКРЕТНОЕ мнение КОНКРЕТНЫХ людей об особенностях СОБСТВЕННОГО воспитания. Не более того. ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ.

Вот именно, что вопрос к ребенку. А-у, где здесь детишки, не пробегали? Дети, а вы знаете, кто такие геи, лесби и трансвеститы? Вы бы хотели у них в семье?
Что до особенностей собственного воспитания, не думаю, что кто-то из участников данного форума воспитывался в гей-семье и имеет соответствующий опыт, чтобы судить объективно. А из примеров иностранных, американских в частности, мы знаем, что дети, выросшие в таких семьях, в основном вырастают обыкновенными гетеросексуалами.

QUOTE
Пи.Си. Кстати, ты забыл проголосовать. В этой теме, как я успел понять, пишут больше, чем голосуют.

А я не нашел варианта ответа "На все воля Божья", то есть, кому что положено по карме, тот то и получит.
Реланиум
Я - би и мне все раффно.
Одно могу сказать, что не хочу видеть никаких сексуальных намеков как ни со стороны своих гипотетических гомо-родителей, так и со стороны своих реальных.
Точнее, я не хочу чтобы это принимало какую-то откровенную форму. Я же свою личную жизнь не афиширую..
LegLover
QUOTE (gayatri @ 02.05.2005 - время: 18:45)
Что до особенностей собственного воспитания, не думаю, что кто-то из участников данного форума воспитывался в гей-семье и имеет соответствующий опыт, чтобы судить объективно.

А причем здесь опыт, если речь идет о желании?
По-моему, логикой здесь и не пахнет. У меня, к примеру, нет нарушений половой идентификации. И я не хочу, чтобы меня трахали. Хотя, как физиолог, по одному из образований, отлично знаю, что такое массаж простаты через анус. И не фига меня в косности и ограниченности подозревать. Я и героином по случаю не ширяюсь. Предпочитаю обходиться без избыточного опыта.
Если уж тебе непременно нужно называть вещи своими именами, скажу что гуманитарная терпимость не отменяет физиологической нормы. В физиологии статистика не работает и норму в ней голосованием не устанавливают.
Поэтому, к наружениям п.и. следует относиться гуманно, но именно как к паталогии, а не затемнять физическую сущность моральными категориями.
В конвенции о правах ребенка нет этого пункта, потому что пока он не актуален, но ребенок должен иметь ПРАВО на воспитание в сексуально адекватной гетеросексуальной семье. Это именно юридическое ПРАВО, а не карма, опыт или родительские тараканы.
fuck2.gif
ФиолетовыйЗаяц
QUOTE (slavic @ 02.05.2005 - время: 16:08)
И что вырастит из этого человека? несомненно любитель однополых biggrin.gif
нет не хотел бы wink.gif

один из самых ужасных стереотипов!!
ну с чего вы так взяли-то? ну почему ребенок тоже должен вырасти с нетрадиционной ориентацией? из-за чего?

от того, что он ЗНАЕТ, что такое бывает, и видит, что люди одного пола могут быть вместе счастливы, не значит, что он будет таким же.
ориентацию не выбирают и не воспитывают! поймите же вы это наконец!
gayatri
QUOTE (LegLover @ 02.05.2005 - время: 19:39)
В конвенции о правах ребенка нет этого пункта, потому что пока он не актуален, но ребенок должен иметь ПРАВО на воспитание в сексуально адекватной гетеросексуальной семье. Это именно юридическое ПРАВО, а не карма, опыт или родительские тараканы.

А большинство гомосексуалистов тогда в каких семьях воспитывались? Уж точно не в однополых, и что из этого? wacko.gif

Если уж дошло до научных воззрений на проблему, позволю себе привести текст по теме с сайта www.gay.ru (цифрами обозначены ссылки, см. в конце текста):

Происходящие в обществе трансформации определяют изменения и в социальных институтах, одним из которых является семья. Традиционные формы семьи дополняют параллельно существующие альтернативные модели семейных отношений. По мнению социологов, отклонения от классической моногамии "уже не могут интерпретироваться однозначно, как отклонения от нормы, а должны, скорее, рассматриваться как признак существенных и необратимых эволюционных сдвигов в самом институте семьи"1. Несмотря на то, что обязательная, принудительная гетеросексуальность защищает институт брака и патриархальные отношения3 в современном Российском обществе, наблюдается рост количества однополых семей. В то же время, в обществе существует информационный вакуум, отсутствие объективных и достоверных сведений об однополых семьях. Однополые партнерства всё более уверенно становятся общеевропейской чертой6. Представляется полезным вместо того, чтобы делать вид, что такой модели отношений не существует, признать её существование и найти оптимальную социально приемлемую форму её выражения и правовой легитимизации. В Декларации 1998 года Европейского Парламента звучит, что парламент "не даст своего согласия на вступление в (ЕС) любой страны, которая своими законами или проводимой политикой нарушает человеческие права лесбиянок и геев"6. Данное положение позволяет надеяться, что Россия, провозгласив "становление курса на интеграцию с Европой одним из ключевых направлений нашей внешней политики"5, придет к осознанию необходимости реализации возможности заключения официальных браков однополым парам.

Важнейшими сферами семейной деятельности традиционно считаются репродуктивная и воспитательная. "Детский вопрос" очень актуален в однополых семьях. Общество, даже если разрешает двум женщинам или мужчинам строить отношения между собой, то к возможности развития и воспитанию детей в таких союзах настроено категорично отрицательно. Нетрадиционность сексуальной ориентации часто служит доводом для отказа в праве на усыновление или получение опеки над ребенком при разводе. "Статистический метаанализ эмпирических исследований показал, что между гетеро- и гомосексуальными родителями нет существенных различий в стиле воспитания детей и в естественной эмоциональной приспособленности и что сексуальность родителей не оказывает заметного влияния на сексуальную ориентацию ребенка"2. Мнения наших информантов на этот счет различны, но нельзя не согласиться с тем, что "...если дети уже есть, то лучше им жить в лесбиянской семье, чем без семьи (Катерина)". Дети в однополых семьях сталкиваются с проблемами из-за того, что их семьи юридически, социально и экономически исключены из жизни общества, потому что не подходят под стандартное определение семьи6, но отнюдь не потому, что внутренний климат семьи для них каким-то образом неблагоприятен8, интервью тринадцатилетней Клэр7 подтверждает, что дети обычно хорошо справляются с возникающими трудностями, что также подтверждается и рядом исследований. Таким образом, причины, препятствующие успешной реализации репродуктивной и воспитательной функции однополой семьи отсутствуют.

Основываясь на рассмотренных аспектах однополых семей, попытаемся ответить на вопрос о нормальности либо патологичности этого явления.

В ученом сообществе принят тот факт, что гомосексуальность - это не патология, не болезнь, а одна из нормальных вариаций социальных, межличностных отношений. Проведенный нами обзор не выявил в основных сферах семейной деятельности - репродуктивной, воспитательной, хозяйственно-бытовой, экономической, эмоциональной - принципиальных ограничений функциональности рассматриваемой модели семьи. Имеющиеся несоответствия в социально-статусной сфере и сфере первичного социального контроля обусловлены социокультурными характеристиками современного общества.

Защита семейных устоев европейским обществом всегда ставила своей целью создание обстановки, в которой все члены семьи, в особенности дети и подростки, могли бы, окруженные заботой, любовью и счастьем, реализовать все свои человеческие способности6. Свидетельства наших информантов и результаты других исследований2,3,8 подтверждают, что в однополых семьях к воспитанию ребенка относятся не менее, а часто и более ответственно и внимательно, чем в традиционных. Кроме того, удовлетворенность жизнью и партнером в однополых семьях порой выше, нежели в гетеросексуальных2,8.
Принимая во внимание всё выше перечисленное, можно прийти к выводу о том, что однополые семьи - альтернатива межличностных отношений, которую правомерно рассматривать как норму, нежели как патологию.

БИБЛИОГРАФИЯ
1 Голод С.И. Семья и брак: историко-социологический анализ. СПб: ТОО ТК "Петрополис", 1998.
2 Кон И.С. Лунный свет на заре: лики и маски однополой любви. М: "Олимп"; ООО "Фирма "Издательство АСТ", 1998.
3 Кон И.С. Любовь небесного цвета.
4 Мацковский М.С. Социология семьи: Проблемы теории, методологии и практики. М, 1989.
5 Послание Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию РФ. Саратов, 2001.
6 Равноправие для лесбиянок и геев актуальная проблема гражданского и социального диалога: Отчет ИЛГА-Европа. Луганск,2000.
7 Эррингтон Л. Что думают дети?/ перевод Катрин де Марс
8 Crooks R., Baur K. Our Sexuality. Canada: The Benjamin/Cummings Publishing Company.Inc, 1990.
И. С. Куприянова
директор АНО Центр социальных проблем и гуманитарного развития "КРЫЛЬЯ" (centrwings@mail.ru)
г.Саратов
gumers
Сразу хочу зделать оговорку - понимая , что аудитория очень разнообразна - высказываю лишь СВОЕ мнение и ни в коем случае никого не хочу ни оскорбить не обидеть.

Итак -

я глубоко убежден в том , что однополые браки это диагноз - это серьезное отклонение требующее серьезного психиаирического лечения .
Это больные люди ( причем двое а не один )

Как же можно отдать ребенка на воспитание в палату душевнобольных ?
Это преступление .


ИМХО

не навязываю не принуждаю и не собираюсь отстаивать то что написал , по причине незыблемости для меня лично всего вышеизложенного .

PS Если кого то невольно расстроил - еще раз - не обессутьте ..
Реланиум
Только в качестве справки.
Гомосексуализм был вычеркнут из списка психологических болезней еще в середине прошлого века.

Может быть стоит пересмотреть свою точку зрения в свете этой (судя по всему новой для вас) информации.
Что вы вцепились в эту психиатрию? Это пройденный этап и как видите неудачно.
LegLover
Тэкс, господа... Вопрос настолько очевиден, что кое-кому выгодно его запутать. Начнем распутывать.
1. Ни один компетентный физиолог не может говорить о гомосексуализме, как о ПСИХИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ. Позвольте на этом поставить точку.
2. Наряду с ЗАБОЛЕВАНИЯМИ в медицине существует понятие РАССТРОЙСТВ.
Говорить о том, что гомосексуализм - БОЛЕЗНЬ, нельзя.Но гововорить о том, что раз это не болезнь - это НОРМА, нельзя тем более.

Гомосексуализм - это вообще СЛЕДСТВИЕ очень разных привходящих обстоятельств. Причин может быть масса.Попробуем в них разобраться.
Есть такая замечательная штука: МКБ-10. (Международная классификация болезней 10-го пересмотра) Это для медицины то же самое, что для юриспруденции УК. Нас в ней интересуют только 2 раздела F64 и F65.

F64 РАССТРОЙСТВА ПОЛОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ
F64.0 Транссексуализм
F64.1 Трансвестизм двойной роли (трансролевое поведение)

F64.2 Расстройство половой идентификации в детском возрасте
F64.8 Другое расстройство половой идентификации
F64.9 Расстройство половой идентификации, неуточненное

F65 РАССТРОЙСТВА СЕКСУАЛЬНОГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ
F65.0 Фетишизм
F65.1 Фетишистский трансвестизм

F65.2 Эксгибиционизм
F65.3 Вуайеризм
F65.4 Педофилия
F65.5 Садомазохизм
F65.6 Множественные расстройства сексуального предпочтения
F65.8 Другие расстройства сексуального предпочтения

ЭТИ НАРУШЕНИЯ могут иметь нозологическую форму (т.е. являться болезнью) а могут и нет. Генетически обусловленные нарушения случаются достаточно редко. Это в основном F64.0 (транссексуализм), но не всегда. Остальные нарушения - ситуационно обусловленные. Человек попадает в ситуацию, когда происходит своего рода "КОДИРОВАНИЕ" на ошибочный сексуальный объект. Я с геями и лесби не слишком хорошо знаком, но о фетишах прекрасно осведомлен. Например, фетишистсий трансвестизм: переодевание в одежду противоположного пола (не путать с трансвестизмом двойной роли!) может исключать контакты с лицами своего пола, а может и включать.
Т.е. гомосексуализм в данном случае не более чем отдельный финальный результат длинной цепочки предшествующих обстоятельств.
В заключение позвольте вам ссылочку любопытную предложить по фетишам, там и моя история имеется.
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=17259
Unicorn
Проголосовал в опросе - "не хотел бы однополых родителей". Мне кажется, гармоничное воспитание ребёнка возможно в том случае, если его "подпитывают" и мужской, и женской энергиями. Так создано природой, что эти энергии различны и вместе составляют как бы законченное единство. Потому на тонком плане лучше, чтобы ребёнок был окружён вниманием и заботой разнополых родителей - в противном случае возможны, как я предполагаю, серьёзные искажения на тонком плане. О социальной адаптации тут уже много говорилось, повторяться не буду.

Меж тем я совершенно не против гомосексуальных отношений - если кому-то это нравится, то ради Бога. Но для того, чтобы завести ребёнка, гомосексуальной паре надо всё же хорошо подумать - не получится ли так, что это скажется на ребёнке негативно? Мне кажется, вопрос очень серьёзный, так как речь идёт о воспитании человека.
ВедьмАчка
ИМХО, ребёнок, в первую очередь, должен воспитываться в адекватной семье, где его воспитанием будут заниматься со знанием дела и будут воспитывать личность, а не гражданина.
Учитывая мои сложности в общении с женским полом, а так же мои не сложившиеся отношения с мамочкой, мне было бы легче расти в однополой семье из двух мужчин, но с одним условием, чтобы эти мужчины были похожи на "Лучшего друга" Мадонны. Но это мне, потому как я, до сих пор, не понимаю, что хорошего в том, что я выросла в "нормальной" семье, если в семье в меня закладывали только идеи мирового коммунизма, а всем женским премудростям я училась в общаге, командировках и у мужчин меня окружающих...
LegLover
QUOTE (ВедьмАчка @ 03.05.2005 - время: 10:42)
Учитывая мои сложности в общении с женским полом, а так же мои не сложившиеся отношения с мамочкой, мне было бы легче расти в однополой семье из двух мужчин, но с одним условием, чтобы эти мужчины были похожи на "Лучшего друга" Мадонны. Но это мне, потому как я, до сих пор, не понимаю, что хорошего в том, что я выросла в "нормальной" семье, если в семье в меня закладывали только идеи мирового коммунизма, а всем женским премудростям я училась в общаге, командировках и у мужчин меня окружающих...

В моей семье была аналогичная ситуация с папочкой, борцом за победу мирового коммунизма. Но выводы, которые ты сделала, меня поставили в тупик. Ты считаешь, что при отсутствии женского образца у тебя с женщинами все нормально было бы, если бы ты воспроизоводила заимствованный стереотип мужского поведения? Попробуем рассуждать на нашем профессиональном уровне?
Американы в свое время поставили потрясающий опыт. Детенышей шиманзе отлучали от родителей и размещали в клетках. В одной группе в клетку ставили так наз. "мягкую маму" - нечто вроде большой мягкой игрушки, подогретой до температуры тела. Детеныши воспринимали ее как заменитель матери. В другой группе использовали так наз. "жесткую (или проволочную) маму". Это был манекен, сделанный из металлической проволоки. Те детеныши, которые росли вместе с мягкой мамой, никаких поведенческих паталогий не проявляли. Став взрослыми, они заботились о собствееных детях. Те же, кто имел в детстве проволочную мать, проявляли различные признаки депрессий и психопатий, а детей своих просто бросали, не проявляя к ним никакой заинтересованности.
Человек психологически еще более зависим. Ребенку достаточно сложно, воспитываясь в неполной семье (как мой отец) сформировать адекватное поведение по половому признаку. Если у него нет личного примера в семье, он будет использовать случайные стереотипы. Например вычитанные из книг. Или подсмотренные на стороне. Но он будет лишен главного: целостной психологической модели АДЕКВАТНОГО поведения. Станет ли он гомосексуалистом предсказать невозможно. Но то, что он будет иметь трудности - это факт.
ВедьмАчка
QUOTE (LegLover @ 03.05.2005 - время: 11:33)
Ты считаешь, что при отсутствии женского образца у тебя с женщинами все нормально было бы, если бы ты воспроизоводила заимствованный стереотип мужского поведения?

Что-то, несёт меня в последнее время... В какую тему ни зайду, везде мне сочуствуют и пытаются лечить... Всё, "бросаю корону, ухожу монастырь!" (с), лучше - в мужской bleh.gif
Спасибо, что сравниваешь меня с детёнышем шимпанзе... наверное, и правда, похожа, но, какая разница, полная семья из разно- или однополых родителей, если, как и в неполной семье, у ребёнка нет личного примера? мне думается, здесь проблема не в личных примерах или половом составе семьи, а в методах воспитания и приоритетах ценностей. Вернёмся к нашим шимпанзе - вот у меня была полная семья, однако - платье или юбку я надеваю только в двух случаях:
1. Этого требуют правила этикета.
2. Я желаю доставить дополнительное удовольствие своей половинке.
Повторяю, что толку от "нормальной гетеросемьи", если, опять же, как в моём случае, готовить меня учил мой первый мужчина, думать - второй, а любить - третий? Утрировано?! Но ведь и тема не ординарная...
пс. пошла записываться на приём к психиатру, психологу и психоаналитику...
Рыжая-бесстыжая
Я би, проголосовала что не хочу. Разнополые родители это по моему мнению золотая середина. Не хотела бы быть лишена в детстве ни женского, ни мужского влияния. Две женщины в родителях - нет, вообще кошмар. blink.gif
LegLover
QUOTE (ВедьмАчка @ 03.05.2005 - время: 12:12)
В какую тему ни зайду, везде мне сочуствуют и пытаются лечить... Всё, "бросаю корону, ухожу монастырь!" (с), лучше - в мужской bleh.gif
Спасибо, что сравниваешь меня с детёнышем шимпанзе... наверное, и правда, похожа, но, какая разница, полная семья из разно- или однополых родителей, если, как и в неполной семье, у ребёнка нет личного примера? мне думается, здесь проблема не в личных примерах или половом составе семьи, а в методах воспитания и приоритетах ценностей. Вернёмся к нашим шимпанзе - вот у меня была полная семья, однако - платье или юбку я надеваю только в двух случаях:
1. Этого требуют правила этикета.
2. Я желаю доставить дополнительное удовольствие своей половинке.
Повторяю, что толку от "нормальной гетеросемьи", если, опять же, как в моём случае, готовить меня учил мой первый мужчина, думать - второй, а любить - третий? Утрировано?! Но ведь и тема не ординарная...
пс. пошла записываться на приём к психиатру, психологу и психоаналитику...

нет лучче не к психиатру и не в монастырь, а в пансионатик или на Багамы. Отдохнуть стоит. Кто тебя лечит? Это с тобой разговаривают, как с коллегой по профессии, а ты за шимпанзе обижаешься... Получается, что когда я исследовал стадию принятия решения в поведении, мне надоть было не крыс, а людей по лабиринту гонять? Грубые нейрофизиологические закономерности абсолютно универсальны, а у шипанзе и у человека почти не отличаются. Стыдно, коллега...
Все, что ты пишешь - это голый эмоциональный фон и никакой логики. Сначала конкретно жалуешься, что не имела возможности сформировать тот самый стереотип, о котором мы говорим, а потом настаиваешь, чтобы его и не было?
И причем здесь "нормальная гетеросемья"? Разве мало "ненормальных гетеросемей"? Оторви колеса от мерседеса, а потом подгони к нему запорожец и начни сравнивать... Зачем? Разве гомосексуалисты менее подвержены алкоголизму и наркомании, чем гетеросексуалы? Давайте сравнивать корректно. Где лучше ребенку: в семье алкоголиков-гомосексуалистов или в семье алкоголиков-гетеросексуалов?
Так нужен личный пример ребенку или "и так обойдется"?
крыска
...не, ну я фигею... wacko.gif
LegLover, а почему бы не создать опрос: "Хотели бы вы, чтобы у людей был метровый хвост"?! И наплевав на то, что ни среди знакомых, ни у тебя самого этого хвоста не было и быть не могло, абсолютно серьезно обсуждать достоинства этого предложения(цепляться за поручни в транспорте) и недостатки(удар по швейной промышленности)?!

Не голосовала. Потому что у меня есть родители, которых я люблю, при этом отдавая себе отчет в их достоинствах и недостатках. Потому что признавая, что некоторые мои личностные проблемы "родом из детства", но это - мои родители, без которых не было бы такой личности, как я. Потому что, просто-напросто, я не могу представить себя без них, и само это предположение кажется мне диким.
И это, честное слово, не зависит ни от моей ориентации, ни от моих сексуальных экспериментов в постели.
neon_mud
Не, млять, тему я бы назвал "Моя вторая папа". :)))
Когда-то Мик Джаггер из The Rolling Stones пел в одной песенке: "Меня воспитали две лесбиянки..."
Две мамы, две папы... А может одна мама с членом или один папа с писей?... :))))))
А может еще бабушки и дедушки однополые? :)))))))))))))))))))))))
Нет, не хотел бы их даже представить рядом...
Ну, ты прав, жить геями/лесби и трахацца - это одно, а именно воспитывать ребенка.... Опять веяния Запада и америкосовского тронутого либерализма и маразма...бля, когда же русские возьмуцца за головы??? Ведь у нас есть вековые и человечные традиции в воспитании детей в семье, где есть и мужчина и женщина! Мы ведь не пендосы, чтобы доходить до абсурда, особенно когда это касаецца такой серьезной темы, как воспитание детей...
А послецтвия? Вы не америкосовские дибильные международные стандарты на болезни больше читайте, а прислушайтесь к здравому смыслу...
Стандарты придумывают корпорации, ассоциации и объединения, которым глубоко насрать на последствия от применения их же стандартов! Узаконенный абсурд в форме движения "Христианских гомосексуалистов" уже показало себя не с лучшей стороны...
Американские и международние стандарты, классификации, категории, вокруг одни стандарты и из года в год все больше каких-то стандартов, которые диктуют, как жить "цивилизованно", стандарты, которые бред превращают в норму и наоборот, в которые мы свято верим и преклоняемся перед немыслимыми стандартами, от которых мы стали больше употреблять лекарств, алкоголя, синтетических продуктов. Уже по стандарту можно запросто купить дневную дозу в аптеке и ширнуцца на скамейке в парке! Ну и х***! Пусть дети смотрят, только не ущемляйте права нарика! А что? Доктор прописал. Вот и справочка от врача и наркодиспансера, что нех*** мои права ущемлять. А что здесь плохого? Да, вроде ничё плохого. Я на учете. Все пока под контролем. И главное, цивилизованно. Здесь нечто похожее...а что здесь такого, подумаешь родители однополые.
Хм... а интересно, а как ребенок будет идентифицировать маму?
Веселый!
Блин! Всю жизнь мечтал о двух мамах, а о двух папах до сих пор мечтаю!
Да бред ребят! Какие дети! Ну я понимаю браки, я не против этого! Даже больше, я не против всех сексуальных меньшинств, но вот дети - это через чур! Ни в коем случае... Психику детей не жалко? Когда в 1 классе к ним будут подбегать дети и говорить а пидорский сынок или доченька!
LegLover
QUOTE (крыска @ 03.05.2005 - время: 13:23)
...не, ну я фигею... wacko.gif
LegLover, а почему бы не создать опрос: "Хотели бы вы, чтобы у людей был метровый хвост"?! И наплевав на то, что ни среди знакомых, ни у тебя самого этого хвоста не было и быть не могло, абсолютно серьезно обсуждать достоинства этого предложения(цепляться за поручни в транспорте) и недостатки(удар по швейной промышленности)?!

Ага. Вот твоего ответа я больше всего и дожидался. Ты же у нас психолог. Все компетентно и разъяснила.
На фиг нам не надо заморачиваться проблемами детской психологии. Карма, блин! Кому что суждено, то тот и получит. Пусть себе уродуют детскую психику: на все божья воля. Ом манэ падмэ хум.

...........................
Немного пришел в себя после этого заявления и попробую ответить спокойно.
Во-первых. Существует достаточно большое количество людей, мечтающих о хвостах. Это так называемые фёрри - разновидность фетишистов. Все уточняющие вопросы к Кэтбою. Он по этому поводу целую тему открывал. Рассказывал, например, что имплантанты вставляют, зубы стачивают и.т.д.
Во-вторых. Стоит прежде чем эмоциями плескаться, хотя бы тред прочитать.
Речь идет не о ВЫБОРЕ РОДИТЕЛЕЙ, а о ВЛИЯНИИ однополой семьи на детскую психику. Я стремлюсь прояснить ситуацию с ОСОЗНАНИЕМ вреда для детей подобных намерений их родителей. Если ты считаешь, что детям это все равно, снизойди уж со своего психологического пьедестала и растолкуй бывшему нейрофизиологу безопасность (а может быть полезность) гомосексуального воспитания...

Это сообщение отредактировал LegLover - 03-05-2005 - 14:20
Бетельгейзе
Я проголосовала против однополых родителей, хотя гомофобией не страдаю. Считаю, что взрослый человек имеет право быть в жизни кем хочет. Но что касается детей, то есть существ, не имеющих пока возможности сделать сознательный выбор, придерживаюсь жесткой позиции.
Гомосексуалисты и лесбиянки существуют уже очень давно, и они всегда, вплоть до недавней поры, знали, что делая свой выбор в сторону гомосексуализма и лесбиянства, они лишают себя возможности иметь детей. Поэтому часто наряду с нетрадиционной заводили себе традиционную семью, чтобы иметь потомство. Я думаю, что для ребенка воспитываться в однополой семье - это однозначный вред для психики. Не серчайте на меня, уважаемые господа геи и лесбиянки, но при всем уважении к вашей взаимной любви я все-таки считаю, что выбрав для себя в качестве основной нетрадиционную ориентацию, вам не следует просто даже из чувства такта поднимать вопрос об усыновлении ребенка. wink.gif
Сексуальная кошечка
Проголосовала нет.... комментировать не буду , не хочу толочь воду в ступе....
Фрик
Не голосовал... потому как нет подходящего варианта ответа...
Знаете, большинство в этом опросе так упирают на психику ребёнка, как будто являются дипломированными специалистами в области детской психологии... Не смешите дилетантством, говорите за себя...

Сам бы я не хотел однополых родителей... и не потому что меня могли бы дразнить в школе, я сменил много школ... и в одних классах был лидером, а в других изгоем... поэтому говорить о влиянии на взаимоотношения со сверстниками считаю невозможным...

Собственно, ни для кого не секрет, что мужская и женская психология очень сильно различаются... и постоянно компенсируют друг друга во время воспитания ребёнка... и потом, в жизни человек в равной (почти) степени сталкивается и с мужчинами и с женщинами, а ребёнок начинает идентифицировать мужчину, как мужчину и женщину, как женщину именно на примере родителей...

Некоторым мужчинам, росшим без отца, трудно воспринимать женщину как сексуальный объект... для них женщина - это мать... вот и ищут себе не любимую, а вторую маму... С девушками ситуация очень похожа...

З.Ы. Хотя, я не отрицаю, что в семье однополых родителей может вырасти хороший человек... у каждого свои требования... wink.gif
ВедьмАчка
QUOTE (LegLover @ 03.05.2005 - время: 13:18)
нет лучче не к психиатру и не в монастырь, а в пансионатик или на Багамы. Отдохнуть стоит. Кто тебя лечит? Это с тобой разговаривают, как с коллегой по профессии, а ты за шимпанзе обижаешься... Получается, что когда я исследовал стадию принятия решения в поведении, мне надоть было не крыс, а людей по лабиринту гонять? Грубые нейрофизиологические закономерности абсолютно универсальны, а у шипанзе и у человека почти не отличаются. Стыдно, коллега...

Моя жаба запретила мне обращаться за платной консультацией в поликлинику, потому, что здесь лечат бесплатно.
Доктор, не мне вам объяснять, что причинно-следственные связи у крыс и людей несколько различаются... так что, зря вы мучали ваших мышек, эксперимент ваш нельзя назвать абсолютно чистым.

QUOTE
Все, что ты пишешь - это голый эмоциональный фон и никакой логики. Сначала конкретно жалуешься, что не имела возможности сформировать тот самый стереотип, о котором мы говорим, а потом настаиваешь, чтобы его и не было?

Вот именно! Фон, он и в Африке фон. Почему ты в этих эмоциях ищешь какую-то логику. Я с ней, вообще, на Вы... Стереотип я себе сформировала самостоятельно и, именно тот, с которым мне жить наиболее комфортно.

QUOTE
И причем здесь "нормальная гетеросемья"? Разве мало "ненормальных гетеросемей"?

Так давай тогда темку-то переименуй - А ТЫ ХОЧЕШЬ РОДИТЕЛЕЙ-АЛКОГОЛИКОВ/НАРКОМАНОВ/ШИЗОФРЕНИКОВ?
Речь здесь, как ты правильно заметил, не о выборе родителей, а о том что за родители тебе достались. И я не жалуюсь, а горжусь тем, что, несмотря на отсутствие личного примера перед глазами в лице мамы, я смогла найти людей, которые и помогли мне сформировать таки, этот твой стереотип. Гомо-семья, отнюдь не ограничивает свой круг общения только себеподобными, во-первых, и если эта семья адекватно относится к проблеме воспитания ребёнка, во-вторых, то, повторяю - какая разница в какой семье расти ребёнку. Уточняю - какая разница между адекватной гетеро- и адекватной гомо- семьёй!
А твой вопрос напоминает тезис - НЕНАВИЖУ ДВЕ ВЕЩИ - РАСИЗМ И НЕГРОВ! ИМХО!
Лиськa
я вообще не представляю как можно ответить на вопрос - а ты хочешь поменять родителей?
Родители у меня уже есть, и они такие какие есть, поэтому ответить на такой опрос я не могу... и аже если подключить фантазию - не смогу...

но к однополым бракам отношусь положительно, и к воспитанию детей в таких семьях - тоже....

не голосовала...

LegLover
Терпение у кого хочешь лопнет. 5 раз повторил в начале и в треде смысл темы.
Для любителей смотреть в дырку забора, на котором написано "ххх". Никакого отношения к выбору родителей тема не имеет. Речь идет о нарушениях половой идентификации и нарушениях полового предпочтения, которые могут появиться, а могут не появиться у ребенка. Никто не желает обсуждать этот вопрос содержательно, все только эмоции выражают. Поэтому более на претензии в отношении ВЫБОРА РОДИТЕЛЕЙ отвечать не стану. Если у кого-то есть соображения и вопросы по-существу, милости прошу. Всегда готов к диалогу.
0096.gif
Impossible princess
QUOTE (slavic @ 02.05.2005 - время: 16:08)
И что вырастит из этого человека? несомненно любитель однополых biggrin.gif
нет не хотел бы wink.gif

Это далеко не следует отсюда. Известны случаи, когда у однополых родителей вырастали дети-натуралы, и процент нетрадиционных среди выросших в однополых семьях детей ничуть не больше обычных.
Опрос немного некорректен. Мы не выбираем родителей, а уж если можно их "выбрать", так сказать, конечно, каждый напишет в основной массе, что натуралов - это вполне объяснимое естесственное желание, оказаться именно в знакомой среде, в той, в какой вырос.
А речь шла о том, что лучше выбрать: детдом, родителей-алкоголиков (наркоманов, садистов и т.д.) или однополых родителей. Ведь именно дети, находящиеся в детдомах, или у психически нездоровых биологических родителях нуждаются в элементарной любви, которцю весьма щедро способны дать однополые пары, равно как и нормальные традиционные.

Будучи на месте таких детишек, конечно, я бы предпочла двух любящих мам или пап вместе двух жестоких алкоголиков
Лиськa
тяжело общаться с человеком, в котором столько агрессии... ведь мы просто обсуждаем...высказываем свою точку зрения....

мне кажется, что если бы вопрос был задан по другому, не было бы столько возмущения...

я не считаю что от того факта что ребенка воспитывают две женщины, или двое мужчин зависит половая идентификация ...



Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> А ТЫ ХОЧЕШЬ ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва