Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Роберто Карлос - pro/contra

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Роберто Карлос - pro/contra -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345

veteroc
Многие из Вас наверно в теме поступка,который совершил недавно во время футбольного матча известный футболист Роберто Карлос. Точнее конечно поступка два.
Один поступок, который все без исключения СМИ назвали негодным, бросание во время матча под ноги этому футболисту - банана. Все называют такое поведение человека который бросил банан под ноги футболисту - плохим поведением. Говорят , что это очень плохо и нецивилизованно. Оголтелая истерика СМИ сама по себе дурно пахнет, что само по себе не есть хорошо.
Но не это важное.
Гораздо более важно на мой взгляд другое.
Это реакция самого Карлоса на то, что ему или в него бросили банан. Человек, да действительно выдающийся спортсмен, жутко обиделся на сиё действие. И ушел, прямо во время матча. Капитан команды. Сел на скамейку и чуть ли не стал рыдать закрывшись майкой. А потом вообще с моей стороны произошло невероятно дикая вещь - по окончанию матча все остальные футболисты взяли и понесли его на руках вроде как в фанатский сектор.
И вот возникают вопросы - имеет ли права так себя вести:
1. Мужчина?
2. Профф. футболист которому платят огромные деньги?
3. Просто взрослый человек в такой ситуации (ему почти 40-к лет).

И вообще что это - глупое поведение или дешёвый самопиар?
Xрюндель
Были бы ему респект и уважуха, если бы он нагнулся, поднял банан, почистил бы и съел))
И ручкой бы еще помахал - спасибо, мол.
А так... Странная реакция. Не по-мужски как-то.
Che Lentano
Не, настоящий взрослый мужчина должен за огромные деньги вытирать все плевки в лицо и улыбаться...
Xрюндель
Я тут видео поглядела..
Банан, оказывается, уже чищеный был..
Тогда его в пищу употреблять, канеш, не гигиенично)))
Xрюндель
QUOTE (Che Lentano @ 27.06.2011 - время: 10:57)
Не, настоящий взрослый мужчина должен за огромные деньги вытирать все плевки в лицо и улыбаться...

А что должен?
Обижаться, как барышня? Истерику устраивать или тихие рыдания в подушку?
veteroc
QUOTE (Che Lentano @ 27.06.2011 - время: 10:57)
Не, настоящий взрослый мужчина должен за огромные деньги вытирать все плевки в лицо и улыбаться...

Вы считаете, что бросание банана под ноги и плевок в лицо события равнозначные?
Почему?
ConcealedBoy
Скажу, что случай слишком раздут, ибо сам Карлос сказал, что с ним такое уже случалось, причем не в России.
veteroc
QUOTE (ConcealedBoy @ 27.06.2011 - время: 11:21)
Скажу, что случай слишком раздут, ибо сам Карлос сказал, что с ним такое уже случалось, причем не в России.

Да, кстати да. Про истерику СМИ это вообще отдельный разговор.
Но вот Вы как считаете относительно его поведения в данном моменте?
Фема
Менталитет у бразильцев такой, они умеют веселиться, но и расстраиваются бурно.

QUOTE
И вот возникают вопросы - имеет ли права так себя вести:
1. Мужчина?
2. Профф. футболист которому платят огромные деньги?
3. Просто взрослый человек в такой ситуации (ему почти 40-к лет).


1)А мужчина разве не человек?
2) Правильно, что за деньги не стал терпеть издевательство. Начинается с малого вообще-то..
3) Ну и что что взрослый? Это не каприз ребёнка.

Это не глупое поведение, глупое у того, кто бросил банан.
Не самопиар.
Che Lentano
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:09)
Вы считаете, что бросание банана под ноги и плевок в лицо события равнозначные?
Почему?

Если Вам где-нить в Ливерпуле будут бросать бутылки водки под ноги, как Вы это будет рассматривать?..
Фема
Бразильцы очень дружелюбны. Как-то подразумевается, что на дружелюбие отвечают добрым расположением. И вот такой банан равносилен тому же плевку, оскорблению.

И ещё.. они искренни в чувствах, это у японца маска на лице и он мог бы сдержаться.

Это сообщение отредактировал Фема - 27-06-2011 - 11:39
veteroc
QUOTE (Фема @ 27.06.2011 - время: 11:28)
Менталитет у бразильцев такой, они умеют веселиться, но и расстраиваются бурно.

QUOTE
И вот возникают вопросы - имеет ли права так себя вести:
1. Мужчина?
2. Профф. футболист которому платят огромные деньги?
3. Просто взрослый человек в такой ситуации (ему почти 40-к лет).


1)А мужчина разве не человек?
2) Правильно, что за деньги не стал терпеть издевательство. Начинается с малого вообще-то..
3) Ну и что что взрослый? Это не каприз ребёнка.

Это не глупое поведение, глупое у того, кто бросил банан.
Не самопиар.

Значит, что Вы поддерживаете нестандартное(считай - капризное) с детской обидой поведение взрослого мужика зашибающего огромные денжищи?
Этакое шоу на поле.
Ну понятно....
Если учесть, что значительная часть таких спортсменов ещё и актеры в спорет тогда ясно.
Спасибо.

ConcealedBoy
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:27)
Но вот Вы как считаете относительно его поведения в данном моменте?

Не разделяю Вашей позиции. В любом случае он имел право выразить своё отношение к этому поступку прямо на поле. И дело тут в чувстве собственного достоинства. Да, он наёмник, но в контракте вроде бы не прописано, что за свой гонорар он будет терпеть подобного рода унизительные выходки со стороны отдельных фанатов. Так что его поведение я вполне понимаю. Другое дело, что СМИ только об этом и говорят.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 27-06-2011 - 11:39
veteroc
Много вариантов в зависимости от ситуации:
1. Наиболее вероятный - просто пройду мимо.
2. Пройду мимо, но покажу средний палец правой руки тому кто кинул если будет плохое настроение.
3. Если будет острое желание выпить водки - подниму бутылку и потом её выпью.
4. Как вариант подниму бутылку и предложу выпить тому кто её кинул...
5. Если кинут в лицо, дога ню и сткуну по лицу.

НО, совершенно точно не буду делать одного - давить и демонстрировать обиду по этому поводу.
Ни на публику ни не публично.
Так же и с бананом.

Это сообщение отредактировал veteroc - 27-06-2011 - 11:45
Фема
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:38)
QUOTE (Фема @ 27.06.2011 - время: 11:28)
Это не каприз ребёнка.

Значит, что Вы поддерживаете нестандартное(считай - капризное) с детской обидой поведение взрослого мужика зашибающего огромные денжищи?

Я оставила свои слова в цитате, которые вы НЕ прочли.

Я сочувствую ему. И мне неприятен этот банан. Скотство какое-то.
Клал он с прибором на деньжищщи (ИМХО), когда унижают его достоинство. Оно дороже. Это мож некоторые за деньжищще и готовы пол вылизать перед публикой, и если такие люди есть в России, то мне жаль страну.
Che Lentano
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:44)
Много вариантов в зависимости от ситуации:
1. Наиболее вероятный - просто пройду мимо.
2. Пройду мимо, но покажу средний палец правой руки тому кто кинул если будет плохое настроение.
3. Если будет острое желание выпить водки - подниму бутылку и потом её выпью.
4. Как вариант подниму бутылку и предложу выпить тому кто её кинул...
5. Если кинут в лицо, дога ню и сткуну по лицу.

НО, совершенно точно не буду делать одного - давить и демонстрировать обиду по этому поводу.
Ни на публику ни не публично.
Так же и с бананом.

Т.е. это Вы сочтете все-таки плевком в лицо?
veteroc
Вопрос не в том, что кидают, вопрос в поведении того в кого кинули.
Пока я понял все оправдывается бразильским менталитетом. Вообще менталитетом.
Ясно.
А вот он, что сам разобраться по мужски с тем кто в него кинул банан, что не мог что ли после игры если уж это действие так задело?

Объясните, я действительно не понимаю, в чем оскорбление при кидании в человека банана?

Я понимаю, что если вас скажем кинут человеческим фекалиями. Как то не приятно, не комфортно будешь себя чувствовать. Ну догонишь кинувшего, отлупишь его. Делов то. Не слезы же по этому поводу лить театрально и убиваться.
А тут банан. И взрослый человек устроил шоу.
SaulCatcher
А чего гадать? Роберто ведь уже на все вопросы ответил. Ушёл потому что хотел обратить внимание общественности на этот поступок. Команду он не подвёл - потому что оставалось играть несколько минут, а счёт был разгромный в пользу его команды. Вот собственно и всё.
Фема
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:44)



veteroc.. бразильцы должны брать с вас пример? У них другой уклад жизни, они по-другому живут. Это не демонстрация. Это у нас считабют позорным прятать то, что чувствуешь: проглатывать обиды, расшаркиваться, улыбаться, показывая фигу в кармане, терпеть до дома - а там материться за бутылкой водки.

Я считаю этот случай мужским поступком.
veteroc
QUOTE (Che Lentano @ 27.06.2011 - время: 11:49)
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:44)
Много вариантов в зависимости от ситуации:
1. Наиболее вероятный - просто пройду мимо.
2. Пройду мимо, но покажу средний палец правой руки тому кто кинул если будет плохое настроение.
3. Если будет острое желание выпить водки - подниму бутылку и потом её выпью.
4. Как вариант подниму бутылку и предложу выпить тому кто её кинул...
5. Если кинут в лицо, дога ню  и сткуну по лицу.

НО, совершенно точно не буду делать одного - давить и демонстрировать обиду по этому поводу.
Ни на публику ни не публично.
Так же и с бананом.

Т.е. это Вы сочтете все-таки плевком в лицо?

Что конкретно?
Абсолютно нет.
Плевок в лицо - это плевок в лицо. Разве могут быть аналогии?
Догнал, попинал, подрались, разошлись. Ну если уж совсем так заденет - можно человека поломать.
Наверное совсем уж чувствующие себя обиженными подадут за это в суд. Как говорится на любителя.
Но что бы из этого делать спектакль...

veteroc
QUOTE (SaulCatcher @ 27.06.2011 - время: 11:55)
Ушёл потому что хотел обратить внимание общественности на этот поступок.

Значит как не крути, но элемент шоу есть. Зрители есть - шоу есть.
Он же не дурак, он же прекрасно понимал, что это растиражирует СМИ.
Фема
QUOTE (SaulCatcher @ 27.06.2011 - время: 11:55)
А чего гадать? Роберто ведь уже на все вопросы ответил. Ушёл потому что хотел обратить внимание общественности на этот поступок. Команду он не подвёл - потому что оставалось играть несколько минут, а счёт был разгромный в пользу его команды. Вот собственно и всё.

QUOTE
    Роберто Карлос после игры заявил, что очень рассчитывает на полицию Самары , которая сможет найти хулигана и наказать его.
    24.06.11 Радио Свобода

    Звездный защитник махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос в интервью бразильским СМИ заявил, что устал от проявлений расизма в России .
    24.06.11 РегионСамара.ру

    Роберто Карлос заявляет, что это уже второй подобный инцидент.
    24.06.11 ИноТВ

    [ ВИДЕО ] Сергей Фурсенко : Наказание за расизм в отношении Карлоса будет максимально жестким Гаджи Гаджиев : Я сразу успокоил Роберто Карлоса Роберто Карлос : Надеюсь, этого человека найдут "Анжи" выступил с официальным заявлением по поводу инцидента в Самаре "Крыльям" грозит матч без зрителей Что произойдет после инцидента в Самаре и расистской выходки в адрес Роберто Карлоса ?
    24.06.11 Советский спорт

    Капитан махачкалинского "Анжи" бразилец Роберто Карлос заявил, что готов покинуть Россию ( а возможно и завершить карьеру ) в случае повтора инцидента с бананом.
    24.06.11 Полит.ру

    Решение досрочно покинуть поле не было импульсивным, объяснил Роберто Карлос : "Нет, я пошел на это сознательно, потому что испытал сильнейшее разочарование, и у меня не было никакого желания продолжать встречу.
    24.06.11 Тайны звезд

    "Я подумал о том, чтобы прекратить играть, - говорит Карлос .- Я решил, что пока останусь, однако, если что-то подобное еще раз произойдет, я вынужден буду принять решение".

    26.06.11 ИноСМИ


Это сообщение отредактировал Фема - 27-06-2011 - 12:03
Che Lentano
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:58)
Что конкретно?
Абсолютно нет.
Плевок в лицо - это плевок в лицо. Разве могут быть аналогии?

Видимо, просто у Вас разные понятия с Роберто о человеческом достоинстве. Я тоже как-то ближе к бразильцу...
архи
ога..давайте врачи или менты начнут обижаться на расистские поступки...
вот мент скажет это расистский поступок и ойдет с митинга экстремистов..а врач тоже..
а чего эт футболист за такая личность что не за деньги пиннает мяч?
может нада было ему выписать штраф? глядиш и играть бы насчал.
создается впечатление о скоординированной акции.
я вот ваще был не в курсе что банан это расизм..
нам на рынках продают бананы типо намекают расисткие гады что мы обезьяны чтоли?
а продажа свинины в открытую-расизм!!!!
а что такое расизм?
и солдаты не станут есть расистские пайки ..бананы свиную тушенку и пр..
и в атаку не пойдут ...
у этого футболиста в контракте есть пункт что он имеет право не играть после расисткого поступка? мошт его засудить нуно было? за неисполнения условий контракта...
и выставить неустойку..
а чета все в обморок стали падать ах смотрите какой расизм!!
Che Lentano
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 12:01)
Значит как не крути, но элемент шоу есть. Зрители есть - шоу есть.
Он же не дурак, он же прекрасно понимал, что это растиражирует СМИ.

А как еще быдлу показать, что оно быдло?
SaulCatcher
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:54)
А вот он, что сам разобраться по мужски с тем кто в него кинул банан, что не мог что ли после игры если уж это действие так задело?

Объясните, я действительно не понимаю, в чем оскорбление при кидании в человека банана?

1. До сих пор и милиция и прокуратура не могут найти виновного. Тот на кого все в начале тыкали пальцем и называли фамилию имеет гору доказательств отсутствия своей вины. Так что даже при желании "разобраться по мужски" не получится. Тем более вот именно как профессионал, игрок и не стал лезть в толпу зрителей, сами понимаете чем это грозит.
2. Оскорбление по рассовому признаку. Сравнение темнокожего человека с обезьяной. Это помоему понятно всем и дурака включать, мне кажется, не стоило бы.

Я бы задумался о том, что бросавший банан вместо того, если уж он такой расист, заняться делом в этом направлении (пусть каждый в меру своей испорченности понимает это выражение), повел себя как детёныш, попросту на "слабо" показать свою удаль - дескать смотрите - в самого Роберто Карлоса бананом запустил! По полю бегает гораздо более чёрные игроки, но в них бананами не бросаются - это попросту не интересно.
veteroc
QUOTE (Фема @ 27.06.2011 - время: 11:57)


Я считаю этот случай мужским поступком.

Мне тема именно интересна именно с т.з. психологии поведения мужчины.

Оригинально, действительно оригинально.
Вот как оказывается можно все извратить - детские слезы и сопли называть мужским поступком.

Докатились.

p/s/ Тема не про меня и я не призываю брать пример с меня.
Фема
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:54)
Объясните, я действительно не понимаю, в чем оскорбление при кидании в человека банана?

Я понимаю, что если вас скажем кинут человеческим фекалиями. Как то не приятно, не комфортно будешь себя чувствовать. Ну догонишь кинувшего, отлупишь его. Делов то. Не слезы же по этому поводу лить театрально и убиваться.
А тут банан. И взрослый человек устроил шоу.

Всё начинается с малого. А потом и какашки унижением не будут. Можно ещё собрать их не унизившемуся и припереть их на дачу под компост.
ConcealedBoy
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:54)
А вот он, что сам разобраться по мужски с тем кто в него кинул банан, что не мог что ли после игры если уж это действие так задело?

Вы придуриваетесь? Он видел того, кто в него кинул бананом? То-то его искали повсюду, даже вознаграждение за информацию объявили... А этот тип стал бы специально ждать его, чтобы Карлос ему навалял?
Рассуждаете как-то по-детски... А ещё о поведении "по-мужски" пишите. Логику для начала включите. О поведении по-мужски можно говорить тогда, когда и с другой стороны не сопля какая-нибудь, а мужик. Судя по поступку с бананом, его исполнителя явно мужиком назвать нельзя. Мужик должен отвечать за свои поступки по-мужски, не прячась за чужие спины.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 27-06-2011 - 12:12
Фема
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 12:04)
QUOTE (Фема @ 27.06.2011 - время: 11:57)


Я считаю этот случай мужским поступком.

Мне тема именно интересна именно с т.з. психологии поведения мужчины.

Оригинально, действительно оригинально.
Вот как оказывается можно все извратить - детские слезы и сопли называть мужским поступком.

Докатились.


Вам случайно не померещилось, что он ещё и маму звал?
архи
QUOTE (Che Lentano @ 27.06.2011 - время: 12:03)
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 12:01)
Значит как не крути, но элемент шоу есть. Зрители есть - шоу есть.
Он же не дурак, он же прекрасно понимал, что это растиражирует СМИ.

А как еще быдлу показать, что оно быдло?

нада же..быдло..
быдлу пофик так то...
а как выборы так быдло в электорат чета превращается..
а как распродаже то в покупателей..
зато че (не гевара... а лентано )))..на быдле денежку делает и по англиям толерантности учит местных быдлобританцев и быдлоевропейцев.
а тексты быдло -эт не расизм? а че? лентано..чуть латентно не напейсал
00003.gif
архи
QUOTE (ConcealedBoy @ 27.06.2011 - время: 12:09)
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:54)
А вот он, что сам разобраться по мужски с тем кто в него кинул банан, что не мог что ли после игры если уж это действие так задело?

Вы придуриваетесь? Он видел того, кто в него кинул бананом? То-то его искали повсюду, даже вознаграждение за информацию объявили... А этот тип стал бы специально ждать его, чтобы Карлос ему навалял?
Рассуждаете как-то по-детски... А ещё о поведении "по-мужски" пишите. Логику для начала включите.

эт вы смеетесь..
кто ищет новодворскую например?
за расистские высказывания..и премию чета не назначают..
че-латентно обзываает россиян быдлом..толерантно конечно же а не латентно
veteroc
QUOTE (SaulCatcher @ 27.06.2011 - время: 12:04)

2. Оскорбление по рассовому признаку. Сравнение темнокожего человека с обезьяной. Это помоему понятно всем и дурака включать, мне кажется, не стоило бы.


Дорогая редакция, я офигиваю, оказывается есть прямая аналогия: банан - обезьяна - расизм......
Пля....... мля......
Это же уже все совсем приплыли.
Это же как нужно извратить человеческий мозг что бы считать это оскорблением по рассомову признаку.

Причем тут дурака включать, это я только сей час узнал, что оказывается кидание банана в человека есть уравнивание его с обезьяной.
Вам не кажется, что просто абсолютно шизофренический вывих мозга????

А если я в итальянца кину спагетти это, что так же будет оскорбление по рассовому признаку?
А если кину мацу в еврея так же?
И прочая и прочая?

Общество сдурело в лице отдельных своих представителей.

ConcealedBoy
QUOTE (архи @ 27.06.2011 - время: 12:13)
QUOTE (ConcealedBoy @ 27.06.2011 - время: 12:09)
QUOTE (veteroc @ 27.06.2011 - время: 11:54)
А вот он, что сам разобраться по мужски с тем кто в него кинул банан, что не мог что ли после игры если уж это действие так задело?

Вы придуриваетесь? Он видел того, кто в него кинул бананом? То-то его искали повсюду, даже вознаграждение за информацию объявили... А этот тип стал бы специально ждать его, чтобы Карлос ему навалял?
Рассуждаете как-то по-детски... А ещё о поведении "по-мужски" пишите. Логику для начала включите.

эт вы смеетесь..
кто ищет новодворскую например?
за расистские высказывания..и премию чета не назначают..
че-латентно обзываает россиян быдлом..толерантно конечно же а не латентно

Новодворская – это отдельная тема, единственный экземпляр в своём роде. Её не трогают как музейный экспонат либерастии и русофобии.
Фема
QUOTE (архи @ 27.06.2011 - время: 12:02)
ога..давайте врачи или менты начнут обижаться на расистские поступки...
вот мент скажет это расистский поступок и ойдет с митинга экстремистов..а врач тоже..
а чего эт футболист за такая личность что не за деньги пиннает мяч?
может нада было ему выписать штраф? глядиш и играть бы насчал.
создается впечатление о скоординированной акции.
я вот ваще был не в курсе что банан это расизм..
нам на рынках продают бананы типо намекают расисткие гады что мы обезьяны чтоли?
а продажа свинины в открытую-расизм!!!!
а что такое расизм?
и солдаты не станут есть расистские пайки ..бананы свиную тушенку и пр..
и в атаку не пойдут ...
у этого футболиста в контракте есть пункт что он имеет право не играть после расисткого поступка? мошт его засудить нуно было? за неисполнения условий контракта...
и выставить неустойку..
а чета все в обморок стали падать ах смотрите какой расизм!!

По хрен на рассизм.. архи, вот ты, к примеру готов за большие деньги, мягко выражаясь, отсосать сделать минет прилюдно?

зы:
скрытый текст


Это сообщение отредактировал Фема - 27-06-2011 - 12:26

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> Роберто Карлос - pro/contra





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва