-Пилигрим- | ||||||||||||||
Ничем не отличаются от ваших голословных обвинений!
С прошлого тысячелетия прошло всего 10 лет, между прочим. А это новейшая история по критериям науки. Так что не надо засорять речь хоть и красивой, но шелухой.
Кому отдал? Когда? Кто возобновляет? Потрудитесь излагать мысли яснее или запятые расставьте, что бы было понятно о чем речь! ![]()
Не забывайте при этом добавлять, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. |
||||||||||||||
Змей Плискин | ||||||||||||||
А говориш, что читаеш умные книжки. Правду по ящику не узнаеш.
Так с тобой беседуем. Это сообщение отредактировал Смеагол - 05-07-2011 - 09:56 |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
Из всей шелухи выискал более-менее понятную фразу ![]() Читаем новости: ДТЭК возобновил экспорт электроэнергии в Беларусь Москва в субботу возобновила поставки электроэнергии в Минск Это ж нада, "независимый" Лукашенко клянчит деньги по миру чтобы ему свет включили. Бомжарская какая-то у него независимость ![]() А чего, вы не знали что беларуские трубопроводы уже и не беларуские? ![]() Переговоры по увеличению «Газпромом» доли в белорусском «Белтрансгазе» до 100% находятся в завершающей стадии, решение может быть принято в ближайшее время, заявил премьер-министр России Владимир Путин. «Обсуждается вопрос приобретения «Газпромом» 50% «Белтрансгаза», переговоры в завершающей стадии, в ближайшее время может быть принято решение», – сказал Путин. В настоящий момент «Газпром» и белорусские власти владеют по 50% «Белтрансгаза». (2007 г.) Беларусь такая же независимая как Анчурия. ![]() З.Ы.
![]() |
||||||||||||||
Che Lentano | ||||||||||||||
Выражение гражданской позиции - это провокация власти? А по-вашему, надо ходить строем и исполнять приказы? На это есть армейские сапоги...
За тоталитаризм и за превосходство государства над личностью. Почитайте знаменитую речь Рейгана. Кстати, ее тезисы поддержал и одобрил Андрей Дмитриевич Сахаров.
80% экспорта на 2010 год приходилось на РФ. То, что стран 51 - так у Автоваза их еще больше. Кол-во стран-импортеров не коррелирует с качеством и конкурентоспособностью продукции по крайней мере в случае РФ и РБ, надеюсь это понятно...
Ну если жить в кредит и нахаляву - это подвиг, то лично мне его совершать не хочется. Иначе реально стану изгоем среди родственников, друзей и т.п. Это сообщение отредактировал Che Lentano - 05-07-2011 - 11:40 |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
Дададад! Правда есть тока в сочинениях графомана Андрюши Кочетова и ему подобных афторов, на них снизошло озарение и только они знают какая кому судьба уготована ![]() |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
1. Обычно, это делается периодически. Период определяется Конституцией и ей же ограничивается чтобы не было злоупотреблений. И это принципиально! Лукашенко же первое, что сделал - злоупотребил, объявив, что ОН патриот по определению и всегда прав по определению. Между тем, настоящий патриот, болеющий за свою страну в которой отсутствует опыт демократии, как я думаю, обязан этот опыт накапливать и формировать. А не использовать отсутствие опыта в своих целях. 2. Любовь тут не при чем. За границей Белоруссии в большинстве стран Лукашенко является нежелательным лицом. В 2006 году Лукашенко и 30 его подчиненных объявлены персонами нон грата в ЕС, если Вы не в курсе. 3. У президента любой страны есть тысячи способов скрыть за границей личный капитал. Возможно он святой, но я не верю в святых политиков. Это нонсенс! Как правило святые в политику не идут. И это правило до сих пор не имело исключений. ![]() 4. Это не одно и тоже, но независимость страны определяется экономической самостоятельностью. Или ее народ согласен жить бедно, как например в КНДР. А вот согласен он или нет, как и в КНДР см. п.1. ![]() Это сообщение отредактировал mjo - 05-07-2011 - 13:45 |
||||||||||||||
Змей Плискин | ||||||||||||||
Так это не в минус Лукошенко и Компани, Это огромный плюс ему и его команде, ибо они за свой народ, а не за запад. Наши выездные Кудрин, Сердюков и ДАМ; один все средства разместил в Американских банках и ихних бумагах БЕЗВОЗВРАТНО, а золотовалютные резервы есть только цифры на мониторе, другой развалил армию и распродал всё имущество и уничтожил арсеналы и закупает говёную технику и воружение за рубежом, третий сдал интересы страны и продал ВПК и остатки гос собственности.
Лукашенко не может спрятать капиталлы за границей, ибо их НЕВОЗМОЖНО спрятать от западных спецслужб, там куча законов принято, чтоб контролировать все передвижения денег.
Лукашенко душит Запад руками росиянских олигархов. Поэтому ему и постепенно приходит конец.
Ты судиш о Белоруссии по информации из зомбиящика. Ты съездий туда и сравни с россиянской действительностью. Это сообщение отредактировал Смеагол - 05-07-2011 - 14:06 |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Когда спросит народ в соответствии с международными стандартами, тогда и узнаем за народ он или против. А пока он не легитимный президент.
Докажите.
Легко! Например, выбирается доверенное лицо, преданное до собачьего визга, и на его имя переводятся деньги за какую-нибудь работу. Или переводятся в КНДР, Венесуэлу,Кубу и т.д.
Никого он не душит. Руки у него для этого короткие. А наши олигархи все ручные и дрессированные.
Ездил и не раз. Одно и тоже говно. Это сообщение отредактировал mjo - 05-07-2011 - 15:17 |
||||||||||||||
Marinw | ||||||||||||||
Независимый Кучма кое-что лизал Путину, чтобы снизить цену на газ. Это Вы не замечаете. Независимые президенты и премьеры Франции, Германии, Англии стелется перед США. Это Вы тоже не видите. Британский премьер чтобы угодить хозяину, даже врал не краснея об оружии массового поражения у Хусейна. Вы это тоже не видите. А у Лукашенко Вы готовы найти изъяны во всем, хотя у других еще хуже. Двойной стандарт это оружие людей, для которых моральные ценности не существуют |
||||||||||||||
Marinw | ||||||||||||||
Еще и Сахарова в авторитет возвели. Кстати, Вы читали письма Сахарова в подлиннике? Меня сейчас поражает, как он он врал, что как только у нас наступит капитализм, так в аптеках будут дешевые лекарства, и не будет бедных. И вообще заливался соловьем о том, какая замечательная жизнь наступит в стране без коммунистов |
||||||||||||||
Marinw | ||||||||||||||
Только потому что не дает разграбить страну, как это сделали в России |
||||||||||||||
Marinw | ||||||||||||||
А что в России наоборот? Президент и премьер не обеспечиваются всей страной? |
||||||||||||||
Marinw | ||||||||||||||
Интересно в какой стране Вы живете? И там хоть иногда показывает ТВ, кроме первого и второго канала. |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
Обьеспечиваються. Но вот только они имеют очень много ограничений. Например им нельзя за счёт народа жить два срока подряд. ![]()
![]() |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Потому, что он предпочитает грабить страну лично в одну харю. ![]() Если серьезно, то безусловно, нынешняя ситуация в России - прямое следствие коммунистического режима и коммунистической ментальности. Чтобы от этого уйти и вернуться к цивилизованным формам хозяйствования, когда владельцы средств производства полагают прибыль в 8% нормальной, а народ не сомневается в том, что государство - это не более, чем нанятые им менеджеры, а государство с этим совершенно согласно, потребуется много лет и не одно поколение. Можно упираться и пытаться удержаться в рамках государственного грабежа населения, а можно начать идти по этому пути. В обоих случаях немедленного улучшения не будет, но во втором случае есть хотя бы перспектива. |
||||||||||||||
Che Lentano | ||||||||||||||
Письма Сахарова о дешевых лекарствах в подлиннике не читал. Ссылочкой не поделитесь? А если под капитализмом имеется в виду более-менее рыночная экономика, то ее нет ни в РФ, ни в РБ. Кстати, живем сейчас все с теми же коммунистами. Тока их потихоньку начали заменять комсомольцы. Батька - коммунист с 79 года между прочим... |
||||||||||||||
Змей Плискин | ||||||||||||||
Какие международные стандарты?? Нет их стандартов в принципе. Есть власть народная, есть власть олигархическая. Лукашенко не имея природных ресурсов смог вывести страну на достойный уровень жизни.
Как доказать, что чёрное--это чёрное, а красное, это красное??? Читайте экономистов.
Наши ручные олигархи и душат, ибо Бзежинский сказал; 500 миллиардов долларов вашей элиты лежит в наших банках. Вы ещё думаете, что это ваша элита?? Приблизительно так.
Для тебя гавно, всё что не сделано в Америке. Ты уже давно продался. А Белоруссия кормит целиком себя и ещё столько же отправляет на экспорт нам. А мы более чем на 50% зависим от импорта. Так, что про одно гавно очень сомнительно. Так же, как и то, что ты был в Белоруссии. По телеку смотриш на опозиционеров, продавшихся за доллары.
Тебе надо идти в финансовые советники. Это сообщение отредактировал Смеагол - 05-07-2011 - 18:08 |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
Каких? Недоучек которые в жежешках калякают? |
||||||||||||||
-Пилигрим- | ||||||||||||||
Независимая Тимошенко, как-то тоже ездила клянчила, да только не по миру, а у "клятых москалей", так теперь в Печерском суде ПИАР компанию проводит... Так что, наша независимость от вашей ничем не отличается! ![]()
А чье же еще мнение я могу высказывать? ![]() Это сообщение отредактировал -Пилигрим- - 05-07-2011 - 22:56 |
||||||||||||||
-Пилигрим- | ||||||||||||||
Вот эта фраза мне интересна: "государственный грабеж населения"? Это как? |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Есть стандарты ОБСЕ. Похоже, Вы многого не знаете.
За счет чего? Каких ресурсов страны? Может быть за счет современных технологий, или научных достижений? Может быть производительности труда или небывалых урожаев, достигнутых в результате новых с/х технологий? За счет чего???
Черное не всегда черное, а красное не всегда красное. Это сильно зависит от цвета освещения. ![]() То что воруют, я и без Вас знаю. Но Вы упомянули конкретных людей. На них у Вас есть компромат?
А точнее... Дайте ссылку.
Обычный набор: Америка, продались и пр. хрень. ![]() Кстати, в Минске недалеко от станции метро "Тракторный Завод", прямо около общежития МТЗ есть магазинчик. Там пельмени, которые можно есть и не умереть, сделаны в Москве, но дороже в два раза. Съезди и проверь. Вот такое продуктовое изобилие!
К Лукашенко ни за какие коврижки! ![]() Это сообщение отредактировал mjo - 05-07-2011 - 23:19 |
||||||||||||||
-Пилигрим- | ||||||||||||||
Вы ж сами сказали, что путь долгий, да и из руин не легко подниматься.
В Минске полно магазинчиков в которых продают пельмени, и московские в том числе. Но ни один белорус их не будет покупать, потому что там вместо мяса отходы, с соей вперемешку. Они как мыло на вкус. Я уже выше рассказывал, как я сыр с Родины (из Омска) купил... отрава, несоответствующая названию даже, вместо голландского плавленый колбасный, а цена как буд-то Пармезан, причем доставленный из Италии. |
||||||||||||||
Che Lentano | ||||||||||||||
Ерунда. Россия экспортирует больше, чем импортирует (да, экспортирует в основном сырье, но и товарная составляющая тоже есть, импортирует товары). Беларусь импортирует больше, чем экспортирует. Да, экспортирует товары. Импортирует и сырье, и товары. Но: разница в ипорте и экспорте покрывается либо кредитными деньгами, либо эмиссией и игрой на разнице курса - в том числе одной из причин белорусского кризиса. А про, извините, дерьмо - задумайтесь, почему при всех лозунгах бОльшую часть товаров импортирует РФ (даже не СНГ типа Украины и Казахстана). |
||||||||||||||
Che Lentano | ||||||||||||||
Бездарная эмиссионная и курсовая политика, скрытая инфляция, дотации убыточных производств. |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Вопрос в том, куда этот путь приведет? И в том, за чей счет Белоруссия живет сейчас?
Вот именно! Но если продают, значит покупают! А пельмени я все-таки нашел там съедобные, причем московского производства. Но цена их была фантастическая. |
||||||||||||||
-Пилигрим- | ||||||||||||||
Поживем увидим! И за чей же?
Не факт. Для каждого магазина установлен ассортиментный перечень, согласно которого однин и тот же продукт должен быть от разных производителей и соответственного диапазона цен. Вот и завезли, и то что вы их купили, возможно было большим удивлением для продавцов. Мухоморы тоже едят. Впрочем, у каждого свой вкус... Не верю! Потому что я здесь живу, вижу цены на продукты, в том числе и российские, никакой фантастики! |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Т.е. в магазине держат товар с ограниченным сроком годности без исследования рынка и с сомнительными надеждами на его реализацию? ![]()
Т.е. цена российских пельменей в Питере и в Минске одинаковая? Если бы я сам не видел что это не так, то все-равно засомневался бы. ![]() |
||||||||||||||
-Пилигрим- | ||||||||||||||
Исследованием рынка магазин (входящий в ОРС или ОАО Продторг) не занимается. Он делает заявку, и ему привозят.
Про Питер не знаю. Вчера спрашивал у мамы по скайпу цены в Омске, картина такая: (первая цена в Омске, вторая у нас. Курс российского рубля к белорусскому - официальный 1:177, у валютчиков 1:200.) Считайте по второму: Мука в/с - 20 руб.; 4580 бел. руб. Хлеб подовой, 600 гр. - 19 ; 1500 Сыр голландский, - 200 ; 40000 Курица - 95 ; 14500 Помидоры свежие - 70 ; 9000 Сосиски в/с, - 160 ; 14000 Мясо (свинина без кости задняя часть) - 240-250 ; 35000 Сахар, - 38 ; 5000 Масло подсолнечное 1 литр - 60 ; 10000 Колбаса сырокопченая - 420 ; 35000-42000 Вот основное. Я не говорю про коммуналку и детский сад. Там вообще разница в разы... По цене колбасы и мяса, можете прикинуть цену на пельмени, и почему они вам показались фаетастическими по сравнению с белорусскими. |
||||||||||||||
Штангенциркуль | ||||||||||||||
-Пилигрим- Ты почём бисер покупаешь? Не надоело? |
||||||||||||||
rattus | ||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||
Che Lentano | ||||||||||||||
Знаете, в РБ много всяких перегибов. До сих пор искренне удивляюсь одному из своих визитов в Минск, когда в рабочее время минские госпредприятия обязали вывести треть работников на субботник в городе. Сколько тогда экономика РБ потеряла - хрен его знает. Ибо сам лично выходил на субботник с пьяным директором с нехилой для РБ зарплатой, который за эту зарплату день типа бревно носил. Что уж там несколько пачек пельменей без исследования рынка?.. |
||||||||||||||
Змей Плискин | ||||||||||||||
Стандарты ОБСЕ разводилово для лохов и хороший повод для вторжения. Все страны имеют разный уровень развития, разнонаправленную экономику, разные запасы природных ресурсов и климатических условий и соответственно разный уровень жизни и разные стандарты.
За счёт своего грамотного руководства в первую очередь, за счёт того, что всё распределяется между всем народом , а не присваевается кучкой олигархов.
Голословный бред.
Для примера http://www.compromat.ru/ Это сообщение отредактировал Смеагол - 07-07-2011 - 17:36 |
||||||||||||||
mjo | ||||||||||||||
Я имел ввиду стандарты по проведению выборов. Если человек находится на выборной должности, президент, страна - участник ОБСЕ, а Белоруссия является таковой, то изволь обеспечить выборы согласно стандартам ОБСЕ. Или выходи от туда. А про вторжения - это Ваши не здоровые фобии.
Это "грамотное" руководство ведет страну к краху. Этого не видит только слепой. Распределение между всеми - признак экономического идиотизма. ![]() Дошло уже до того, что люди не могут пройти молча, не могут хлопать, не могут петь гимн своей страны на улице и пр. пр. пр.! Это и есть грамотное руководство?!
Вы когда последний раз были в Минске? ![]()
Нет там особого компромата ни на Кудрина, ни на Сердюкова. Так, мелкие заметки. А все , что Вы несете - поток бессознательного сознания. ![]() Впрочем, Вам не впервой. |
||||||||||||||
дамисс | ||||||||||||||
Подтвердите фактами.
Не стоит подменять понятия. Указ/приказ президента - закон.Если он не соблюдается, значит должна нестись ответственность.Демонстрации , противоречащие закону разгоняются во всех странах
Две недели назад. Ездил с другом за машиной.Купили на 127 т.р. дешевле чем в России.Поразился быстрому обслуживанию, дёшево пообедал в столовой(примерно 80 р на человека) и насладился европейским качеством дорог. |