Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


еда

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
еда -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456

Сглаздолой
Что Вы покупаете в магазине из еды смело? Что боитесь по причине того, что подозреваете, что производитель/продавец там что то чего то намешал/намухлевал.

И еще, Вы не имеете возможности покушать дома, куда Вы пойдете поесть без страха ? Если в магазин, то что купите? Если в ресторан, то в какой? Если в кафе то в какое и что закажете?

Другими словами какую еду Вы не боитесь есть/покупать?
Kinder~
Не покупаю только в ларьках. Всякие пирожки и прочее.
Если уж сильно захочу есть, куплю сладкий рулет в упаковке и воды. Не дорого и быстро.
Стараюсь не есть в забегаловках, там даже не стесняясь голыми руками кладут котлеты на тарелку. Интересно, в ресторанах тоже так делают?
Ирина№1
Покупаю свежее мясо, овощи, зелень, фрукты. Птицу и рыбу. Вообще готовлю дома, всегда что то свежее и вкусное. Вместо колбас, отвариваю говяжье сердце и мясо.
Отличные бутерброды получаются.
В ресторанах обычно заказываю шашлык. А салаты и первое могу только в проверенных местах есть.
Сглаздолой
Некоторое время назад я стала пристально смотреть на состояние рук официанта. Итог - небольшая тошнота и абсолютное недоверие кухне практического любого ресторана от фаст фуда до хорошего дорогого.
Есть именно ощущение, что чашки не моются, у поваров глисты, продукты не первой свежести...
Но бывают ситуации, когда нужно перекусить, а то начнет болеть голова, и день пойдет на смарку. И я не знаю куда ходить или что в магазине не страшно купить.
Может посоветуете? Я Москву имею в виду.
Xрюндель
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 17:50)
Но бывают ситуации, когда нужно перекусить, а то начнет болеть голова, и день пойдет на смарку. И я не знаю куда ходить или что в магазине не страшно купить.
Может посоветуете? Я Москву имею в виду.

Я вообще спокойно отношусь к общепиту... Раньше спокойно могла пообедать беляшом, купленным в киоске на вокзале.
Но вот во время беременности такое легкомысленное отношение к еде как отрезало...
Теперь для такой ситуации, как вы говорите, когда кончаются батарейки и вот-вот заболит голова, в сумочке припасен сникерс или, еще лучше, конфетка халва в шоколаде в фольге.
Из общепита допускаю для себя крошку-картошку, заказываю картошину с тройным сыром))) Крошко-картошковые работницы работают в одноразовых полиэтиленовых перчатках.
Уверена, что и вам это не покажется тошнотворным и опасным.

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 22-01-2011 - 19:23
Angelofdown
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 16:29)
Что Вы покупаете в магазине из еды смело?

Да в общем-то всё смело, только на срок годности и состав продукта смотрю.
QUOTE
Что боитесь по причине того, что подозреваете, что производитель/продавец там что то чего то намешал/намухлевал.

Фарш особенно долго и тщательно смотрю.
QUOTE
И еще, Вы не имеете возможности покушать дома, куда Вы пойдете поесть без страха ? Если в магазин, то что купите? Если в ресторан, то в какой? Если в кафе то в какое и что закажете?

У нас в городе я могу пойти, в общем-то, куда угодно. Маленький город, СЭС работает отлично. Да и владельцы заведений стараются не мочить репутацию.
Когда выбираюсь в большие города... У нас обычно проблем не возникает - по интуиции идём в приличное заведение. Или звоним знакомым и спрашиваем, куда лучше сходить, если в этом городе есть знакомые. В Москве как-то тоже проблем не возникало, кафешек навалом, если в них народ есть - значит, кормят нормально.
В магазине если что-то и куплю, то доширак, если уж совсем готовить некогда. Но это ужасно редко бывает.
QUOTE
Другими словами какую еду Вы не боитесь есть/покупать?

Я смелый человек 00003.gif
Сглаздолой
В перчатках, да. А ингридиенты? Откуда они? И готовили ли их в перчатках и с мед. книжками? А продукты не просроченные?

Сглаздолой
Народ в кафешках есть, только мне кажется вряд ли это по причине здоровой пищи.
А фарш Вы как изучаете?
Я тут недавно услышала, что бурый рис делают из белого посыпая кирпичным порошком, а бренд деревенских яиц - подкрашивают желтки.
дамисс
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 20:47)
а бренд деревенских яиц - подкрашивают желтки.

Вы не спросили, как им можно подкрасить, отдельно от белка? 00075.gif
Gabi
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 20:41)
В перчатках, да. А ингридиенты? Откуда они? И готовили ли их в перчатках и с мед. книжками? А продукты не просроченные?

А пока вы это проверите, ваш обеденный перерыв пройдет, если еще проверите... В нашем городе проблем с кафешками и ресторанами вроде как не возникало. Всегда знаю, где можно недорого, вкусно и безопасно поесть, другой вопрос, что редко хожу по таким заведениям...
Если это летний период, то могу обойтись яблоком, йогуртом, и купленными бананами, например...
Зимой бананом сыт не будешь, но и суп куда-то есть вряд ли пойду, предпочитаю домашнюю, свою, полезную и вкусную кухню, не зазорно что либо взять с собой в каком то случае...

Никогда не покупаю в супермаркетах готовые и упакованные салаты, себе дороже...
Сглаздолой
Ага, вообще салаты не беру и не свои стараюсь не есть.
Выяснять то как? Меня ж на кухню никто не пустит..

Про яйки: красят кормами. Кормят чем то там, что желтки ярррркие прияррррркие :)
*КЛЕН*
Здрасте-Сглазка!Раз уж развернуть решили столь глобальный вопрос,отвечу:от магазинов,нам ни куда не деться,нет у нас в квартирах подсобного хоз-ва,так что берем наверное что и все с оглядкой на сноски,типа,без сои!Потому что либо другое все равно не предложат.Рынок....,вероятность получить ящура гораздо реальнее чем грипп)))).Если приходится питаться в городе,в чем я собственно не особо ищу нужду,то тут нет определенных на правлений в выборе,по тому что нет и надежды,что где то будет лучше)))).Если вы нам откроете глаза,о вкусной-здоровой пище,чтоб без последствий!Мы за вас горой прям табунами и попрем!!!Запад нам поможет!!!Или вам))))
Сглаздолой
Первое оч люблю. А все эти переливания из банки в тарелку, тарелку в микроволновку, мытье тарелки.. и все это на глазах изумленной публики :) Не эстетично :)

Gabi
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 21:08)
Первое оч люблю. А все эти переливания из банки в тарелку,  тарелку в микроволновку, мытье тарелки.. и все это на глазах изумленной публики :) Не эстетично :)

Ну, в принципе, это каждый для себя решает, если его смущает "мнение общественности", переливать, не переливать, или проще в кафешку зайти.

В этом смысле, жить в большом городе сложнее, что расстояния большие, домой уже не побежишь обедать. Когда вот так училась в другом городе, ощутила это в полной мере, если на кафешку денег нет, только фруктами и выкручивалась...

Так что выбор у вас невелик - либо со своей банкой, либо найти вблизи безопасное и уютное кафе, трактир...
Angelofdown
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 22:47)
Народ в кафешках есть, только мне кажется вряд ли это по причине здоровой пищи.

Нет, не по причине здоровой, конечно, пищи. По причине того, что там нормально готовят и после сытного обеда не загремишь в аккурат к ужину в инфекционку. Здоровая пища может быть только дома, и то относительно...
QUOTE
А фарш Вы как изучаете?

На цвет, запах, консистенцию и прочее.
QUOTE
Я тут недавно услышала, что бурый рис делают из белого посыпая кирпичным порошком, а бренд деревенских яиц - подкрашивают желтки.

Если бы так делали, то при варке вода бы становилась бурой. а рис белым. Бурый рис - это не очищенный.
А в "деревенских" яйцах желток такой жёлтый по причине кормов. Только не красители в них добавляют, иначе бы человеческие дети тоже были бы давно всех цветов палитры PANTONE.
Сало, мясо, птицу, яйца, овощи и фрукты, стараемся покупать исключительно на рынке, у дедушек с бабушками. Никакими санитарными нормами и мифическим холестерином пугать не надо, чище своих продуктов все равно не существует. В супермаркетах, даже самых престижних и дорогих, продается одно фенольное химическое дерьмо, которое месяцами не портится, даже при плюсовой температуре. (Знаю это не понаслышке, в подобных торговых заведениях работает уже не один год моя жена.) Что касается питания вне дома, часто баловал себя пресловутой шаурмой, до того момента, как пришлось почти на сутки засесть в заведении определенного плана! Боль в животе была такая, аж слезы текли!!! С тех пор предпочитаю потерпеть до дома, даже целый день не жрамши.
Tenko
В мск я бы посоветовала МакДоналдс или Ростикс. Мб сейчас модно на них плеваться, но на западе качеству уделяют гораздо больше внимания, чем в России. У них больше стандартов и правил, которые они обязаны соблюдать - в том силе и в сетях в других странах. Ибо западная компания, особенно американская, всегда будет стараться избегать судебных тяжб, в результате которых может потерять немало денег и репутации. В чисто российских компаниях любое дело спустят на тормозах, даже такое, как недавно рассказывали в одном докфильме - девушка проколола желудок куском раковины моллюска, который попал в пиццу с морепродуктами. Операции, кома, все прелести. Ресторан до сих пор отрицает вину и никто за это не ответил. В США такое не прокатит. 00075.gif

Да, и вопреки расхожим заблуждениям, еда там качественная и безвредная, а не полухимическая, как в этих ваших магазинах. Только не надо жрать гамбургеры каждый день, запивая колой, так же, как и кристально чистое, натуральное сало от тетушки с украины... Питание не здоровое с точки зрения диеты, но не отравитесь точно.
GOTOFF
QUOTE
Что Вы покупаете в магазине из еды смело?

Продукты которые уже знаю, при условии целостности упоковки и с учетом срока годности.
QUOTE
  Что боитесь по причине того, что подозреваете, что производитель/продавец там что то чего то намешал/намухлевал.
всякие колбасные изделия, мясо, птицу и т. п.
QUOTE
И еще, Вы не имеете возможности покушать дома, куда Вы пойдете поесть без страха ?

В России - нигде. Всегда есть шанс, что накормят хрен знает чем. Но по логике чем дороже заведение, тем сильнее оно дорожит своей репутацией и тем меньше шанс нарваться на подставу в своей тарелке, только логика в России не всегда работает.
QUOTE
Если в магазин, то что купите?

Творжок.
Kinder~
Если так бояться, то стоит вообще выращивать свои овощи и фрукты, держать скот и готовить самому. Из всего того, что можно купить, соглашусь, с фаршем стоит заострить внимание. А лучше купить мясо и сделать самой
Bl@cky
QUOTE (an225 @ 22.01.2011 - время: 23:42)
Сало, мясо, птицу, яйца, овощи и фрукты, стараемся покупать  исключительно на рынке, у дедушек с бабушками. Никакими санитарными нормами и мифическим холестерином пугать не надо, чище своих продуктов все равно не существует.

Чаще, это пока ещё так. Но не всё так радужно как кажется. Время диктует свои условия и те же пенсионеры стали ушлыми, давно смекнув, что для себя и на продажу, это две большие разницы. Прискорбно, но факт. Вы никогда не проверите чем они кормят скотину для мяса на продажу. И на чём у них поднимаются урожаи, тоже.
QUOTE
В супермаркетах, даже самых престижных и дорогих, продается одно фенольное химическое дерьмо, которое месяцами не портится, даже при плюсовой температуре. (Знаю это не понаслышке, в подобных торговых заведениях работает уже не один год моя жена.)
Под каждым словом ... . Примерно тот же источник инфы.
QUOTE
Что касается питания вне дома, часто баловал себя пресловутой шаурмой, до того момента, как пришлось почти на сутки засесть в заведении определенного плана! Боль в животе была такая, аж слезы текли!!! С тех пор предпочитаю потерпеть до дома, даже целый день не жрамши.
Первый раз траванулась какой-то дрянью в 93-м. Грешили на воду. Месяц инфекционки, гепатит "А", полгода "больничного".
Второй раз три года назад. Так и не сказали чем. Две недели в том же заведении, первую из них под капельницей. Организм в принципе не мог принимать пищу несколько дней подряд. Из разговоров с коллегами по несчастью и особенно с врачами, поняла, что есть можно только то в чём максимально уверена.
С тех пор сильно задумываюсь над тем что ем. Потому как врачи привели печальную статистику отравлений простой бутилированной питьевой водой. Резкий всплеск отравлений которой начинается в тёплый период. Прямо как по графику. Поразило спокойствие и обыденность, с которой врач мне об этом рассказывала. Они уже давно к этому привыкли.
А питаться стараюсь только едой со своего стола, приготовленной дома.
В магазинах покупаю только продукты максимально приближенные к первоначальному естественному состоянию. Например фрукты, овощи, зелень, крупы ... . Всё купленное дома моется. Питьевая вода только привозная, фильтрованная и кипячёная. Ту что продают в бутылках не пью. Разве что только тогда когда жажда совсем переклинивает мозг и больше пить нечего. Как прошлым летом, когда с бутылкой воды практически не расставалась.
QUOTE (Kinder~)
Если так бояться, то стоит вообще выращивать свои овощи и фрукты, держать скот и готовить самому.
Многие мои друзья и знакомые так и поступают. Городская жизнь с её химическими прелестями уже достала. Своё всегда вкуснее и полезнее.
QUOTE
А лучше купить мясо и сделать самой
Мясо покупаю у друзей из деревни. В качестве которого не сомневаюсь.
Marinw
Написано много хорошего (точнее нехорошего о том, что какую еду нам продают). Сейчас по ТВ о качестве продуктов идет много передач. Практически все об одном. Подделывают все. И никто за это не отвечает. Государству выгодно, так как такое количество товара (пусть недоброкачественного) создает иллюзию изобилия в стране. Фальсификаторам текут бешенные деньги (прибыль до 500%). Торговцам все равно, что продавать - свою накрутку они сделают даже на яд. Некачественные товары сильным мира сего не угрожают, а до остальных им нет дела.
Поэтому никому здоровье россиян, отравляющихся каждый день некачественной едой, не волнует.
Не покупаю никакие рыбные продукты или полуфабрикаты. Только целую рыбу и не в коем случае в вакуумной упаковке (40% воды). Только мясо и никаких фаршей. Один раз была сильно озадачена увидев в магазине фарш говяжий по цене 158 рублей за 1 кг и рядом косточку говяжью с кусочком мяса по цене 176 рублей за 1 кг. (соотношение кости 85% и мяса 15%). Возник вопрос - из чего сделан сей фарш? Про докторскую колбасу, вообще молчу - разброс цен в одном магазине на нее почти 200 рублей. Из чего она сделана? На рынке тоже научились подмешивать в сметану черте что.
Все время покупала мясо в одной лавочке. Как-то взяла кусок говядины (решила новое для себя блюдо приготовить). Порезала и стала обжаривать. Не меньше 40 минут мясо варилось на сковороде в "собственном соку". Видимо накачали в него воды шприцем немеряно. Теперь в ту лавочку ни ногой. Кофе только в зернах. Вообще об этой отраве, которая называется продуктами из супермаркета, можно писать и писать. При этом не одного хорошего слова не найдешь
Вот только не надо макдональдс нахваливать! То-то в хваленой америке двое из тех человек больны ожирением. Подчеркиваю БОЛЬНЫ, а не просто имеют избыточный вес! И не надо рассказывать какая качественная еда за границей. Всякую дрянь нам навязали именно оттуда, как-то всякие глютаматы,итд. Они там мяса настоящего отродясь не видели, и нас туда-же. Смотрел передачу, у них даже трупы не разлагаются, настолько они пропитаны химией из пищи еще при жизни!
Сглаздолой
А как Вы говорите? "Дайте понюхать фарш?" Вы в магазине покупаете? Прим склоняетесь над лопаткой с фаршем? И чем он пахнуть должен?
Я понимаю, что он должен быть не суховат, розовый (не темный).


Давайте делиться кафешками. Я ж говорю про это.

Творожок. А какой? "Советский" в упаковке как масло сливочное? Или упакованный как йогурт? Я такие йогурты не ем. Там одни консерванты. К тому же они не вкусные для меня.
Я покупаю замороженные фрукты, насыпаю 2/3 стакана, в микроволновку и заливаю потом размороженные кефиром или снежком или ряженкой.
Рекомендую.

Про макдональдс. Мне жалко тратить штуку на г-но. Там реально можно поесть что нибудь по человечески не меньше чем на штуку, но там ест ьто и нечего, а еще после этого через часок, такое чувство тяжести, будто ты вынашиваешь слона. Распухает там все что ли в желудке?

Ростикс - это жуть вообще. Мало того, что там все зажарено до такой степени и острое до такой степени, что такое ощущение, что мясо реально тухлое и все эти ухищрения, чтобы это скрыть, но еще там (в помещении) ВОНЯЕТ. Я не знаю как кому, но мне там воняет жаренным мылом. А это между прочим масло у них там чудесно пахнет.

Про шаурму я вообще молчу. А как можно гепатитом А заразиться ?

Мясо я тоже буду покупать у знакомых теть (из дерЕвни) иначе я не понимаю ничего вообще. Там в магазине и подсветка специальная в мясном отделе всегда (мне товарищ рассказывал, он топ в сети продуктов), и лежит специальным образом (поза :))..


А кстати про бабок на рынке - вот уж хитрей их только нефтяные магнаты.

Не поняла про деревенские яйца. Можете пояснить?

ПС Накупаю тару, буду носить с собой свое, иначе что покупать не знаю...


Бабки то пусть и хитрят, да только в их распоряжении суперхимикатов явно не имеется, и генными инженерами они тоже не являются. А в хваленых элитных хозяйствах, а потом и в супермаркетах, так напичкают несчастный окорочок всякой дрянью, что спохватишся только тогда, когда рога вырастут. И такие случаи уже имеют место...
Angelofdown
QUOTE (Сглаздолой @ 23.01.2011 - время: 16:03)
А как Вы говорите? "Дайте понюхать фарш?" Вы в магазине покупаете? Прим склоняетесь над лопаткой с фаршем? И чем он пахнуть должен?
Я понимаю, что он должен быть не суховат, розовый (не темный).

Ну что-то типа этого. В магазине, на рынке. В магазине в холодильнике лежит упакованый, поэтому я беру с полки и уже осматриваю-обнюхиваю его. Пахнуть должен мясом, естественно. Ну как вам объяснить, чем должен пахнуть фарш? Так же, как если бы вы взяли кусок свежего мяса и запихали бы его в мясорубку дома.
Он должен быть более-менее однородный, без ужасающего количества сала, не заветренный...
QUOTE
Давайте делиться кафешками. Я ж говорю про это.

Мы в Москве и в "Макдональдс" можем пойти, если он вот рядом. И в "Планету суши". И в "Ёлки-палки". И в "Крошку-картошку". Раз в год - можно :)
Сглаздолой
Ну бабки - они экономные. Они животных не моют. Они у них воняют. Мясо потом вонючее. И кормят чем то бееееее.
Там же кормить надо по науке, чтобы сала было больше - по одному, мяса больше - по другому.
А я не уверена, что бабки не кормят животных просто помоями от своего итак скудного и дешевого стола..



"Елки" я тоже бы выделила. Только без салатов. :) Морс у них классный. :)
Помоями, да зато НАТУРАЛЬНЫМИ!!! А по науке нас уже накормили.
Airen
QUOTE (Сглаздолой @ 22.01.2011 - время: 14:29)
Что Вы покупаете в магазине из еды смело?




да все, что ем: сыры, крупы, овощи, фрукты, мясо-птицу, молочку. естесно, смотрю на внешний вид и там, где это указывается, срок годности.

QUOTE
Что боитесь по причине того, что подозреваете, что производитель/продавец там что то чего то намешал/намухлевал.

Настороженно отношусь к колбасам (вредно, но иногда хочется), поэтому беру проверенных. А вот копченых кур и кур-гриль избегаю, бо не знаю, чем их мазали и не умерли ли они своей смертью. 00054.gif

QUOTE
И еще, Вы не имеете возможности покушать дома, куда Вы пойдете поесть без страха ?

Ну с моим капризным желудком бояться нужно всегда. 00047.gif На работу обычно беру что-то из дома, типа вареной курочки, разогреваю в микроволновке. Если голод застал где-то в пути, то закажу что-то минимально жирное. Тот же овощной салат и, например, куриное филе. В принципе, такое сложно испортить в любом кафе. Если кафе нет, а есть ларьки с а-ля шаурмой, то возьму сосиску в лаваше. Опять-таки, в отличие от беляшей ею отравиться сложнее.

QUOTE
Если в магазин, то что купите? Если в ресторан, то в какой? Если в кафе то в какое и что закажете?

В магазине могу купить сыр, какой-нить закрытый салат (именно заводской, а не расфасованный), если очень захочется - колбасу. (да, помню, что вредно). Из кафе-ресторанов особых предпочтений нет, да и не думаю, что форумчанам что-то скажут названия.

QUOTE
Другими словами какую еду Вы не боитесь есть/покупать?

не быстропортящуюся, минимально зависимую от "человеческого фактора". Если фасованный салат могли накладывать грязной посудой, то в банке он хоть будет простерлизован
Кусильда
"Смело" не покупаю ничео,покупаю только "скупулезно" - 20 раз проверю дату выпуска и срок годности, из колбас и мясных продуктов готовых беру все,но только в проверенном магазине-там такая "проходимость",что под вечер все сметают,невелик шанс купить залежалое.Мясо свежее берем в знакомом магазине в деревне,где дача - звоним хозяйке, диктуем заказ,в назначенный день отец с утра едет и забирает мясо (там мясо свое,еще ночью "бегало"))). Фрукты и овощи стараюсь брать на рынке опять же у проверенного продавца - сама накладываю,и пощупать и посмотреть даст что накладывает. Молочку опять же стараемся брать в магазинах с повышенной проходимостью - пока проблем не было, творог маман на работу из деревни фермеры возят, у них вся работа заказывает.
Еду готовим дома,все моется-трется по 10 раз,поэтому особой боязни нет.

А вот что касаемо общепитов-не доверяю,даже в столовой на работе,где готовят хорошо и ничгео не залеживается в принципе умудрилась 2 раза отравится,1 раз даже до больничного,потому еду ношу с собой в лотках,благо етсь свой холодильник в кабинете и микроволновка.И совершенно все равно как это выглядит-зато я знаю что ем.

Если где-то приходится кушать вне дома, то стараюсь или купить булочку в фабричной упаковке в магазине (но не с лотка) и кефирчик, или фрукты,шоколадку-в общем все,что запаковано...или на крайний случай общепиты,в которых пока что называется 2не нарывалась" - Макдак или ИльПатио.

Это сообщение отредактировал Кусильда - 23-01-2011 - 16:32
Kirsten
QUOTE (Xрюндель @ 22.01.2011 - время: 16:20)
Крошко-картошковые работницы работают в одноразовых полиэтиленовых перчатках.
Уверена, что и вам это не покажется тошнотворным и опасным.

И используют их ОДИН раз? Или сто раз?
Xрюндель
QUOTE (Kirsten @ 23.01.2011 - время: 15:44)
QUOTE (Xрюндель @ 22.01.2011 - время: 16:20)
Крошко-картошковые работницы работают в одноразовых полиэтиленовых перчатках.
Уверена, что и вам это не покажется тошнотворным и опасным.

И используют их ОДИН раз? Или сто раз?

Чувствую в ваших словах скептицииизм)))
В Мск вообще с гигиеной в точках общепита довольно строго.
Знаете, как работали крошко-картошковцы в ту пору, когда еще не было у них перчаток?
Продавец принимает заказ, берет у вас деньги, отсчитывает сдачу, после этого моет руки и вытирает ОДНОРАЗОВЫМ полотенцем. Потом накладывает вам еду на одноразовую тарелку. Если вы забыли заказать себе чай, и снова протягиваете мелочь, то он кротко берет ее у вас, отсчитывает сдачу и СНОВА МОЕТ РУКИ)))
И только потом наливает вам чай.
Перчатки одноразовые, конечно, такие, как в европейских универмагах предлагают в отделах овощей.
Я не агитирую за общепит, сама теперь стараюсь избегать.
Но не до паранойи)))
Сглаздолой
Что такое заводской салат? Проще уж в магазине салат купить, который они сами расфасовывают. Хоть есть кому предъявить..
А булочка в фабричной упаковке (целофан) может долго лежать... То есть скорее несвежая, через целофан не дышит.

Про фарш я поняла: короче чтобы тухлым не воняло. А что с яйцами то? Не поняла технологии окрашивания..


Шоколадка, булочка все таки не еда.





А про бабушек с натуральными помоями.. Ну не согласна. Натуральная еда стоит денег. То есть чем более необеспечен человек (что есть среднестатистическая бабушка), тем дешевле у него еда...
Соответственно и помои дешевле.



Да, хочу сказать рыбу я покупаю дешевую для готовки. Надеюсь в нее поменьше суют всякого того, что дорогую рыбу делает краше, дольше сохраняет и тяжелее.

Это получается так: люди (повара), которые профессионально готовят лучше любого, кто готовит дома, продают нам априори хуже, чем то, что мы непрофессионалы можем приготовить сами...????
-TAURUS-
Не покупаю: салаты, мясо, яйца, овощи...

Это сообщение отредактировал cuck7777 - 23-01-2011 - 17:52
Xрюндель
А на работу мы себе еду готовим дома и греем в микроволновке)) В столвке кормят гигеенично, но невкусно((
Мы с любимым человеком вместе работаем, так что удобно. Накладыаем в одноразовые мисочки, закрываем пищевой пленкой.
Холодильник на работе имеется, но все равно стараемся готовить блюда, которые наверняка не испортятся.
Что-то очень простое, как правило.
Подогрели, поели, мисочки выкинули.
Airen
QUOTE (Сглаздолой @ 23.01.2011 - время: 16:40)
Что такое заводской салат? Проще уж в магазине салат купить, который они сами расфасовывают. Хоть есть кому предъявить..

Объясняю. например, лечо в банке. Или рагу какое-нить. Которое находится без доступа воздуха, например. Я в нем больше уверена, чем в Оливье от ИП Пупкин со смазанной датой изготовления. 00075.gif

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> еда





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва