Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Может, хватит комплексовать?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Может, хватит комплексовать? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Коза-Дереза
Вот послушаешь, что все говорят про Россию, так получается, что мы вообще хуже всех.
1. Самолеты у нас чаще, чем у всех, падают и людей в авиакатастрофах гибнет больше, чем в других странах. Обидно – статистика, не поспоришь. Говорят, это часто из-за жадности происходит: то летчики керосин экономят, то землю под гаражи чуть ли не на взлетной полосе продают.
2. Коррупция у нас повсевместная. Взятки стали нормой жизни абсолютно на всех уровнях. Это уж даже зазорным не считается.
3. Беззаконие кругом. Вместо справедливого правосудия – басманное. Все в один голос твердят, мол, а что вы хотите, Россия – страна с многовековой традицией незаконопослушности. По другому у нас и быть не может
4. Над нашей демократией потешаются, все, кому не лень. Ну, и правда. У нашей демократии и у западной общего – разве что название.
5. Китайцев постоянно в пример нам ставят (сама, грешна, иногда это делаю), дескать, и трудолюбивые они, и неприхотливые, и размножаются добросовестно, в отличие от нас. Мы-то, наоборот, того и гляди, вымрем.
6. Алкоголизмом нас вечно попрекают. Дескать, в провинции, в сельской местности уже и не встретишь трезвого лица. Все алкоголики, включая стариков и грудных младенцев. Спивается, типа, нация.
7. Говорят, технологически отстали мы от запада так, что уже не догнать никогда. На пятьдесят лет отстали, если не больше. Автопром наш смехотворный в качестве примера приводят – и не поспоришь, ведь и правда они жестянки смертоносные производят.
8. Оказывается, и образование наше одно из худших среди развитых стран. То есть по уровню и количеству знаний наши выпускники ВУЗов на одном из первых мест – этим мы всегда гордились. А вот по умению применять эти знания на практике наши молодые специалисты на последнем месте…

И так можно долго продолжать… Послушаешь такое – и очень за державу становится обидно. Как же так? Неужели мы и правда хуже всех?
Лично я постоянно комплексую по этому поводу.
Ну, обидно мне.
Почему все люди, как люди, и у всех получается, «как лучше»… А у нас – вечное «как всегда»…
А может, просто не надо себя ни с кем сравнивать, а? Не надо сравнивать себя ни с американцами, ни с китайцами. Почему мы должны равняться на их ценности? У нас, наверно, и свои имеются… Может, не надо нам быть «как все»? Может, у нас какой-то свой путь, особый? Умом ведь Россию не понять, аршином же общим не измерить ©? Как вы думаете? Может, пора избавляться от комплексов?
Дама
анекдот:
мысли собаки: "Человек меня кормит. Вычесывает. Убирает за мной. Играет со мной. ОН - БОГ!!!"
мысли кошки: "Человек меня кормит. Вычесывает. Убирает за мной. Играет со мной. Я - БОГ!!!"


На любую информацию можно посмотреть с разных позиций. Может кому-нибудь следует перестать воспринимать мир по-собачьи?
Коза-Дереза
QUOTE (Дама @ 29.08.2006 - время: 10:04)
На любую информацию можно посмотреть с разных позиций. Может кому-нибудь следует перестать воспринимать мир по-собачьи?

Оооо! Кажется, уважаемая Дама знает рецепт!
Научите, пожалуйста, а? С каких позиций надо тут глядеть? Вы-то наверняка не по-собачьи на все это смотрите!
Дама
Вы как-то гордились тем, что не смотрите телевизор.
Одако эта куча штампов вам известна. Откуда же?

Коза-Дереза
QUOTE (Дама @ 29.08.2006 - время: 10:13)
Вы как-то гордились тем, что не смотрите телевизор.
Одако эта куча штампов вам известна. Откуда же?

Исключительно по радио, милая Дама, исключительно по радио. Еще из Интеренета. А телевизор я и в самом деле не смотрю, но не припомню, чтобы я этим гордилась.
Очень надеюсь, что вы все же ответите на мой вопрос...
murmurka
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 09:54)

Лично я постоянно комплексую по этому поводу.
Ну, обидно мне.
А может, просто не надо себя ни с кем сравнивать, а?
Как вы думаете? Может, пора избавляться от комплексов?

Да, мы думаем Вам пора избавляться от комплексов :yes
Коза-Дереза
QUOTE (murmurka @ 29.08.2006 - время: 10:29)
Да, мы думаем Вам пора избавляться от комплексов :yes

Ну, так я и обратилась за помощью. Чтобы мне помогли от них избавиться.
У вас лично, насколько я понимаю, подобных комплексов нет?
И у уважаемой Дамы, насколько я поняла, тоже нет.
Одна я, бедняжка, мучаюсь, комплексую. За державу переживаю.
А вы - не переживаете, да? Объясните, почему?
murmurka
Потому, что такие комплексы разрушительны.
А насчет молодых специалистов - смотрю я на них каждый год студенты приходят все более грамотные и самостоятельные.
И на госслужбу уже больше приходят не взятки брать - а опыт наработать и уйти на высокооплачиваемую работу.
Я, конечно, не считаю, что все так идеально, но ИМХО наблюдается некоторая положительная динамика.
Коза-Дереза
QUOTE (murmurka @ 29.08.2006 - время: 10:48)
Потому, что такие комплексы разрушительны....

Хм... Ну, это я хорошо понимаю. Поэтому и хочу от них избавиться. А вам, значит, достаточно осознать, что комплексы "разрушительны" и, вуаля, комплексов как ни бывало? Завидую...
QUOTE
наблюдается некоторая положительная динамика.

А куда динамика-то? В сторону все тех же пресловутых западных ценностей? Не скоро добредем, такими-то темпами черепашьими... Я вот предлагаю свои, исконные ценности поискать.
vlm
Навскидку полез в Инет за лекарством от твоих комплексов. Третья строчка сверху в гугле по запросу "страны уровень жизни". Любимая РФ, по данным 2000 г., на 60-м месте из 173. Дык это 2000-й год - с тех пор мы росли опережающими "вышестоящие" страны темпами, так что сейчас уже явно повыше.
Даже если 59-е - и то, из 173 отрейтингованных неплохо. 2/3 шарика еще хуже живут.
А печали наши - исключительно от понтов немерянных.
Мы ж почему-то считаем, что если мы такие образованные и большие, то и жить должны богато. На самом же деле, никакие мы не образованные - это у нас инженеров много, а рыночников - только сейчас появляются.
Так что, имхо, все много лучше, чем могло бы быть. И за державу мне.. ну, не скажу, что радостно, но не обидно - точно. В пределах имеющегося ресурса все нормально:)))))) И с тенденцией куда надо.

Дама
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 10:26)
Исключительно по радио, милая Дама, исключительно по радио. Еще из Интеренета. А телевизор я и в самом деле не смотрю, но не припомню, чтобы я этим гордилась.
Очень надеюсь, что вы все же ответите на мой вопрос...

Умение не выдавать чужое мнение как свое, доступно не всем.
Можно принять на веру математические, физические, химические законы.

но литературные вымыслы - не стоит.

ну, вот взять хотя бы самый смешной пункт
QUOTE

4. Над нашей демократией потешаются, все, кому не лень. Ну, и правда. У нашей демократии и у западной общего – разве что название.

а какой демократией стоит восхищаться? амереканской? доведенной до абсурда со своей толерантностью и вечным чувством вины?

французской? которая запрещает открыто выражать свою религиозное мировозрение.

английскую? итальянскую? какую?


Попробуйте подумать сами. Наша страна такая же как и все. Да еще к тому же недавно(по историческим меркам) пережившая революцию.

Ну и в крайнем случае найдите положительный пример(например, Абрамовича) и гордитесь им. Хотя с собачьей психологией везде можно найти дерьмо.
vlm
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 10:57)
Я вот предлагаю свои, исконные ценности поискать.

И в каком направлении копать будем? unsure.gif
Коза-Дереза
QUOTE (Дама @ 29.08.2006 - время: 12:09)
Хотя с собачьей психологией везде можно найти дерьмо.

Ну, наконец-то… А то, наверно, многим уже поднадоела привычная доброжелательная атмосфера на Взрослом. Обмен спокойными, вежливыми репликами…. Скууучно…. А тут как будто сквознячком повеяло – это милейшая Дама из отпуска вернулась. Перчику в дискуссию добавила: «Умение не выдавать чужое мнение как свое, доступно не всем...», «Хотя с собачьей психологией везде можно найти дерьмо…» Просто бальзам на душу. А то все как-то пресно…
Теперь по сути.

QUOTE
Умение не выдавать чужое мнение как свое,  доступно не всем.


А это вы, собственно, про что? Тут кто-то посмел выдавать чужое мнение за свое? Где? Это нехорошо… Все должны иметь только свое собственное мнение по каждому вопросу, обязательно! И всю информацию добывать только самостоятельно, не пользуясь никакими источниками! Ни-ка-ки-ми! И ни в коем случае никакую информацию, добытую из СМИ, вслух не произносить, иначе это получится, что чужое мнение за свое выдаешь!


QUOTE
а какой демократией стоит восхищаться? амереканской? доведенной до абсурда со своей толерантностью и вечным чувством вины?


Никакой не стоит восхищаться. Да я, вроде, и не предлагала ничем восхищаться. Мне вообще демократия не нравится. Я лишь констатировала факт, что у нашей демократии и у западной мало общего. А вы с этим не согласны? Не поняла, с чем вы стали спорить.


QUOTE
Попробуйте подумать сами. Наша страна такая же как и все.


Неужели? Много приходится по делам бывать в разных странах…
Вообще похожих друг на друга стран немного. А Росия – совсем особняком стоит. И россияне на жителей других стран мало похожи. Но это ИМХО, конечно.

QUOTE
Да еще к тому же недавно(по историческим меркам) пережившая революцию.


Ну и что? Ну, пережила революцию. Так революций в Европе после семнадцатого было немало. И ничего, никто вроде теперь не жалуется. Или, скажем, Германия, Япония после поражения во Второй Мировой Войне живенько очухались и стали краше прежнего. И за гораздо более короткие сроки.
Но я не поняла. Вы этот аргумент привели для того, чтобы как-то оправдать отставание России от других стран, верно? Но вы же это отставание, вроде, отрицаете? У вас же не собачья психология, вы этого отставания не видите? Не-собачья психология ведь состоит в том, чтобы дерьма не замечать? Прям вот как по сухому, по дерьму шагать?


Variola Vera
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 10:57)
Я вот предлагаю свои, исконные ценности поискать.

Недавно ЭРТ поднимал тему "российских" ценностей. Доискались до того, что "ценностью" объявили самодержавность. Опять искать??? blink.gif Вообще-то, нет более безполезной траты душевных сил, чем переживать за Державу. Она-то не сильно переживает, только когда война вдруг, так сразу "братья и сестры"!!
По сути дела, нет никакого "особого" пути для России, разве что занавеску из легированной стали на кордоны накинуть, так это было уже. Рецепт простой - обратить свои старания власть (поскольку она умами вершит) должна "вовнутрь", а то она повернулась задницей к народу и пытается локтями себе место отбить в десятке или пятерке первых. Нужно всех лидеров развитых стран отвезти в деревню Забуянье... не нужно ломиться в открытую дверь, а брать все то лучшее в пример, что накопило человечество (что бы там Дама не говорила о "загнивающих демократиях"). Но если 95 % населения, по сути, рабы... так кто власть заставит отчитываться за свои дела??
Kaaakka
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 09:54)
Почему мы должны равняться на их ценности? У нас, наверно, и свои имеются… Может, не надо нам быть «как все»? Может, у нас какой-то свой путь, особый? Умом ведь Россию не понять, аршином же общим не измерить ©? Как вы думаете? Может, пора избавляться от комплексов?

Один человек на политическом написал что-то вроде:"Тех, кто окрыто заявляет об "особом пути" России, я бы привлекал к уголовной ответственности за пропаганду русофобии". И я с ним согласен, если не на 100, так на 99 проц.

Вам мало еврейского примера? Но евреям, хотя бы, "особый путь" был по сути дела навязан их религией, в отличие от русских.
Да и не должны они нести ответственность ещё за сотню народов на правах и обязанностях "титульной нации".

Проблемы России не в отсутствии "особого подхода к уникальной исторической роли", а именно в поисках "особого пути". Может быть России просто надо взвалить на себя ровно столько, сколько будет по зубам, а не в десять раз больше. Тогда и заживёте не хуже Швейцарии. Ведь все предпосылки для этого есть: и мозги и природные богатства и терпеливый характер.

З.Ы. Никого не хотел обидеть. Если кто-то воспринял слишком близко к сердцу - прошу простить.
AlDu
А мне у нас нравится. Милое сочетание бардака, беззакония, обилие талантов при полном неумении их релизовывать.
А меня у нас умиляет сочетания лени и тщеславия.
И в любой стране на вопрос
-Where're U from?
Я спокойно и уверенно отвечаю
-I'm russian.
И я твердо знаю - если кто-то мой ответ воспринял без должного уважения в глазах, значит он просто не знает, что такое наша Russia

Это сообщение отредактировал AlDu - 29-08-2006 - 15:47
Коза-Дереза
QUOTE (AlDu @ 29.08.2006 - время: 15:46)
И я твердо знаю - если кто-то мой ответ воспринял без должного уважения в глазах, значит он просто не знает, что такое наша Russia

Мне понравился ваш настрой.
Скажите, кто-то иногда проявляет "должное уважение" в ответ на ваше заявление, что вы русский? Кто-то понимает ЧТО такое наша Россия? Может, вы и мне объясните ЧТО она такое?
За что уважать-то нас должны?
Не далее, как неделю назад в небольшом городишке Куэрче Аль Пино в Тоскане пришла взять напрокат машину в маленькой местной конторе. Там хозяин любитель автостарины и экзотики. У него там разные олдтаймеры, и Мозератти с Поршами. Так вот русским он машины напрокат не дает... Пару раз его в убыток ввели наши соотечественники, по пьяни, разбили дорогие машины. Довольно обидно было. Всем можно, а русским - нет.
Дама
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 13:07)
Ну, наконец-то… А то, наверно, многим уже поднадоела привычная доброжелательная атмосфера на Взрослом.


неужели вы приняли всё на свой счет?
меньше комплексов.



QUOTE
А это вы, собственно, про что? Тут кто-то посмел выдавать чужое мнение за свое?

все примеры, которые вы перечислили в первом посте "списаны" из СМИ. нехорошо.


QUOTE
Вообще похожих друг на друга стран немного

все страны похожи. Только у нас пьют водку, а у них вино. Наши бомжи находит на помойках кефир, их - бургеры. Все одинаковые. Проблемы одинаковые.


QUOTE
Германия, Япония после поражения во Второй Мировой Войне

только на их территории не особо то воевали. У нас много чего восстанавливать пришлось. опять же генофонд утрачен.

Давайте думать, а не цитировать радио. wink.gif
boohoo
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 09:54)
Может, пора избавляться от комплексов?

...1-8 - наши национальные особенности (причем, если взять по пунктам в комплекте)...коррупция, алкоголизм, плохое образование и тд - это у многих встречается...но вот, чтобы вместе...????....поэтому, лично я, не комплексую - вот такие мы особенные..... drinks_cheers.gif
boohoo
QUOTE (невиноватая @ 29.08.2006 - время: 16:35)
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 16:23)
Не далее, как неделю назад в небольшом городишке Куэрче Аль Пино в Тоскане пришла взять напрокат машину в маленькой местной конторе. Там хозяин любитель автостарины и экзотики. У него там разные олдтаймеры, и  Мозератти с Поршами. Так вот русским он машины напрокат не дает... Пару раз его в убыток ввели наши соотечественники, по пьяни, разбили дорогие машины. Довольно обидно было. Всем можно, а русским - нет.

Взяли и ввели? Странно, а страховка? У него что, можно безнаказанно брать машины и разбивать в свое удовольствие? И никто не попадает в аварии кроме русских? Вообще-то это его личное право давать или не давать, а ваше право обижаться или нет. Если бы какому-нибудь сознательному негру отказали в прокате, он бы такой вопль поднял, думаю, адвокатов налетело бы как мух немерянных.

...понятно все...маленький городок...а в больших прокатах русским дают ЛЮБЫЕ машины...только у дорогих машин есть ограничения по езде - как правило, вы не можете передвигаться по странам Восточной Европы и , как ни странно, по югу Италии (там очень сильно развито воровство машин...это, обычно, указывается в ваших прокатных документах...и ничего, южные итальянцы не обижаются на такое отношение.... drinks_cheers.gif
AlDu
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 16:23)
QUOTE (AlDu @ 29.08.2006 - время: 15:46)
И я твердо знаю - если кто-то мой ответ воспринял без должного уважения в глазах, значит он просто не знает, что такое наша Russia

Мне понравился ваш настрой.
Скажите, кто-то иногда проявляет "должное уважение" в ответ на ваше заявление, что вы русский? Кто-то понимает ЧТО такое наша Россия? Может, вы и мне объясните ЧТО она такое?
За что уважать-то нас должны?...

Еще как понимают. И в простой бытовой обстановке, и при деловом общении. Снобы и жлобы есть везде (как в родном московском метро отдельные граждане смотрят на группы иностранных экскурсантов видели?), но основная масса проявляет в первую очередь интерес. Я не говорю об анталиях и хургадах - там нас просто многовато.

Что такое наша Россия точно не понимает никто, это верно, но что это "что-то грандиозное" - многие. Я в ночном Стамбуле разговорился с прохожим-турком. Страна тоже ведь не с самой простой историей. Так он долго меня выспрашивал, как мы уцелели при всех наших катаклизмах: Первая мировая война, револющия, раскулачивание, репрессии, Великая Отечественная. парень маленько знал нашу историю, представлял масштабы бед и все восхищался: "И после этого вы еще так неплохо выглядите - совсем как мы". :)

А в Италии, например, водители экскурсионных автобусов стремяться попасть на русскую группу. Расспросил одного: почему? оказывается с нами проще, легче и веселее работать. Национальный, так сказать, характер понравился.

В Альпах общался с французским спасателем. Узнав, что из России молча протянул руку и пожал. Спрашиваю: "Отчего такая реакция?". Отвечает: "Миша Хергиани". Я даже не сразу сообразил, что речь идет о легендарном грузинском альпинисте.

Так что нас и любят и ценят. Каждый по своему и за разное. Просто не надо мнение быдла или персонала обрусевших курортов распространять на общемировое восприятие.
Variola Vera
QUOTE (AlDu @ 29.08.2006 - время: 17:21)
[.


В Альпах общался с французским спасателем. Узнав, что из России молча протянул руку и пожал. Спрашиваю: "Отчего такая реакция?". Отвечает: "Миша Хергиани". Я даже не сразу сообразил, что речь идет о легендарном грузинском альпинисте.


А причем Россия к Хергиани??? blink.gif Или опять Советский Союз=Россия??
AlDu
QUOTE (Variola Vera @ 29.08.2006 - время: 17:52)
QUOTE (AlDu @ 29.08.2006 - время: 17:21)
[.


А причем Россия к Хергиани??? blink.gif Или опять Советский Союз=Россия??

Видимо так. Ну да и мы француза из Марселя от жителя Пиккардии не особо отличим. Естественно, и я не стал того француза просвещать в тонкости постсоветского пространства.
ЗЫ В конце концов за одного плохого грузина, которого на западе все считают русским, нам слава хотя бы десятка хороших людей из этой Республики Роз причитается?
Коза-Дереза
QUOTE (Дама @ 29.08.2006 - время: 16:33)
неужели вы приняли всё на свой счет?
меньше комплексов.


Милая Дама, я искренне рада вашему появлению и оживлению, который ваша манера общения вносит в дискуссию! Неужели вы подумали, что я обиделась? Полноте! На кого угодно могу обидеться, но только не на вас!

QUOTE
все примеры, которые вы перечислили в первом посте "списаны" из СМИ. нехорошо.


Ну и что? Я же нигде не писала, что это мое мнение, верно? Напротив, там везде написано: "говорят, что...", "считается, что..." и так далее. То есть я ясно даю понять, что пересказываю чье-то мнение, а не высказываю свое. Ну, вы просто не очень внимательно читали. Это не страшно, так даже интереснее - отвечать, не вполне вникнув в смысл реплики оппонента.

QUOTE
Все одинаковые. Проблемы одинаковые.


Ну, по большому счету, конечно. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то хлебушек черствый. В принципе, грустно и то и другое... Тут вы правы...

QUOTE
только на их территории не особо то воевали.


Вы наглядно демонстрируете свой тезис о том, что обо всем нужно иметь свое собственное мнение. Браво! Слова не расходятся с делом! Какой смысл прислушиваться к мнению историков о состоянии послевоенной экономики в Германии! О боевых действиях в конце войны! Нужно иметь собственное мнение на этот счет! Надо сказать, весьма оригинальное!

ЗЫ. Остальным участникам дискуссии я непременно отвечу немного позже.
Variola Vera
Дискуссия-то перешла в плоскость личностную!!! Но это напоминает уже "писями по воде вилять"))) АргУментов нет. Еще в 19-м веке спорили "западники" и "словянофилы" об этом аршине общем. И доспорились))) 70 лет ни тех ни других видно небыло.
188
QUOTE (Kaaakka @ 29.08.2006 - время: 13:41)
Может быть России просто надо взвалить на себя ровно столько, сколько будет по зубам, а не в десять раз больше. Тогда и заживёте не хуже Швейцарии.

Х-м... а кто, позвольте спросить, мерять будет (в граммах?) сколько именно нам по зубам?

P.S. ... а как в Швейцарии не хочу - скучно. У нас уровень пассионарности другой и мне это нравится.
Дама
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 18:12)
Какой смысл прислушиваться к мнению историков о состоянии послевоенной экономики в Германии!

захотелось ответить только на это.

кто помогал соцгермании восстанавливаться? а Варшаву кто отстраивал заново? И кому еще одновременно надо было и самим строиться?


Коза-Дереза
QUOTE (невиноватая @ 29.08.2006 - время: 16:35)
Взяли и ввели? Странно, а страховка?

Ему раздолбали какую-то экзотическую редкость пятидесятых годов. Даже если страховая полностью покроет убытки (что вряд ли), восстановить машину будет очень-очень трудно.

QUOTE
Вообще-то это его личное право давать или не давать, а ваше право обижаться или нет. Если бы какому-нибудь сознательному негру отказали в прокате, он бы такой вопль поднял, думаю, адвокатов налетело бы как мух немерянных.


Это не так. Даже в письме, подтверждающем бронирование машины от серьезной компании типа Европкара или Херца есть пункт, где сказано, что любому клиенту может быть отказано в прокате автомобиля без объяснения причин. Таковы правила. И клерк компании подтвердил, что именно к русским клиентам отношение особенно пристальное. Это чистая правда.
Variola Vera
QUOTE (Дама @ 29.08.2006 - время: 18:28)
кто помогал соцгермании восстанавливаться? а Варшаву кто отстраивал заново? И кому еще одновременно надо было и самим строиться?

И что, хорошо отстроили?? blink.gif Немцы б лучше и быстрей это сделали!! Что-то поляки не очень в восторге от помощи, не из-за танков ли на улицах Варшавы, когда соседи к западу мирно спали???
*_MiLedi_*
QUOTE (Коза-Дереза @ 29.08.2006 - время: 09:54)
И так можно долго продолжать… Послушаешь такое – и очень за державу становится обидно. Как же так? Неужели мы и правда хуже всех?
Лично я постоянно комплексую по этому поводу.
Ну, обидно мне.
Почему все люди, как люди, и у всех получается, «как лучше»… А у нас – вечное «как всегда»…
А может, просто не надо себя ни с кем сравнивать, а?

Да не в сравнении вовсе дело no_1.gif
Пообщайтесь тет-а-тет с теми же американцами, немцами, итальянцами и поймете сами насколько они ограничены, именно в прямом смысле этого слова. Во многих темах вообще плавают и хлопают глазами. Так что, на счет образования не согласна no_1.gif
А что касается державы, у России свой путь развития, а погнались за западной моделью. Теперь вот пожинаем, плоды ошибок трудных.
Коза-Дереза
QUOTE (*_MiLedi_* @ 29.08.2006 - время: 18:46)
Пообщайтесь тет-а-тет с теми же американцами, немцами, итальянцами и поймете сами насколько они ограничены, именно в прямом смысле этого слова.


Много общалась, особенно с европейцами, с американцами почти нет. И совершенно не заметила никакой ограниченности. Даже напротив. Спецы в своем деле - настоящие спецы, профи с большой буквы. Основное умение - доводить дело до конца и без ошибок. Это очень подкупает.
QUOTE
А что касается державы, у России свой путь развития, а погнались за западной моделью. Теперь вот пожинаем, плоды ошибок трудных.

А что это за путь такой, как вы считаете? Ведь если не определиться, куда идти, недолго и заблудиться... Мне, например, западная модель тоже не во всем нравится. Но есть ли альтернатива?
Дама
QUOTE (Variola Vera @ 29.08.2006 - время: 18:35)
И что, хорошо отстроили?? blink.gif

а это уже политика.
как и у США.
надо было срочно вложиться в страну, чтоб предъявлять претензии.


Русские солдаты раздают детям Берлина кашу.
Американские - жевачку.
какая разница.....
Kaaakka
QUOTE (*_MiLedi_* @ 29.08.2006 - время: 18:46)
Пообщайтесь тет-а-тет с теми же американцами, немцами, итальянцами и поймете сами насколько они ограничены

Вы свободно владеете английским, немецким, итальянским, что можете поддержать любой разговор на знакомую Вам тему?

Или, возможно ограниченный запас слов в вышеупомянутых языках у Вас и, сосответственно в русском, у Вашего контрагента не даёт Вам и ему "растекаться мыслию по древу"?

2. Кстати, а с кем Вы общались? Если Вы кандидат философских наук, нетвёрдо владеющий итальянским, и Вам приходилось в лучшем случае общаться с портье в итальянской гостинице, как Вы можете говорить, что они ограничены? Расскажите поподробнее об опыте Вашего общения с иностранцами. Включая их и Ваш уровень образования...
Cybertigress
Знаешь, Ален, наверное мы устали любить эту страну.
Мы уже не можем назвать ее по настоящему своей. И я не про юрисдикцию.
de jure - наша. de facto - не знаю.

Когда действия правительства формулируются по принципу "А давайте опять всех кинем/выдоим/прижмем" - поневоле любовь уйдет.
Когда любимый человек обманет тебя раз, другой, третий... десятый... поневоле задумаешься : 1. А есть ли тут любовь? 2. Есть ли мозги у меня самой?

Есть у нас отдушина - это свой бизнес. Сидя на маленькой горке своего дела любить и уважать себя несколько проще. Но даже с этой маленькой горки я осознаю, что честно здесь - не жить. Потому что видно отсюда лучше, потому что , как бы я ни крутилась, государство в состоянии раздавить мой островок свободы буквально за день. И в состоянии это сделать просто случайно.

Откуда здесь любви взяться? Я не могу любить дамоклов меч и сборщика налогов, я не могу любить продажную администрацию и живущих в стакане патриотов... не могу и заставлять себя не собираюсь.

Потеряла я где-то ощущение России как страны. И не могу найти.
*_MiLedi_*
QUOTE (Kaaakka @ 29.08.2006 - время: 19:05)
Вы свободно владеете английским, немецким, итальянским, что можете поддержать любой разговор на знакомую Вам тему?

Или, возможно ограниченный запас слов в вышеупомянутых языках у Вас и, сосответственно в русском, у Вашего контрагента не даёт Вам и ему "растекаться мыслию по древу"?

2. Кстати, а с кем Вы общались? Если Вы кандидат философских наук, нетвёрдо владеющий итальянским, и Вам приходилось в лучшем случае общаться с портье в итальянской гостинице, как Вы можете говорить, что они ограничены? Расскажите поподробнее об опыте Вашего общения с иностранцами. Включая их и Ваш уровень образования...

Сколько предположений и не одного верного)))
Если не знаю языка, беру переводчика и нет проблем. Растекаться не моя стихия no_1.gif
Я говорю, именно о ограниченности в плане узкопрофильного образования, как правило именно такое и получают на западе.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Может, хватит комплексовать?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва