Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Моногамия или полигамия???

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Моногамия или полигамия??? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Алекс ТекилаZZ
Что характерно для человека? Моногамия или полигамия??? Или может, для мужчин и женщин по разному? Или для каждого конкретного человека всё по своему???

Я вот даже для себя (про себя) не могу определиться. Периодически я совершенно моногамен (причем весьма длительно), я охвачен одной девушкой и думаю только о ней... никто мне в это время не нужен. А потом вдруг нахлынет и несёт меня бурный поток в омут полигамии...

Одно могу сказать. В моногамные периоды моей жизни я более счастлив.... даже если всё не так замечательно складывается как бы мне хотелось...
Chara
Вот еще бы с терминологией определиться.
Моногамия - это всю жизнь с одинм человеком?
Или все же в один промежуток времени?
То есть партнеров может быть несколько на протяжении жизни, но они не пересекаются....

Если моногамия - это всю жизнь с одним человеком, то я думаю что скорее всего 95% людей полигамны...
Алекс ТекилаZZ
М-да... проблема сложная, даже с терминами определиться сложно. Ну, давай считать, что моногамия - это жизнь с одним человеком ДЛИТЕЛЬНОЕ, стремящееся к бесконечности время. Вот тут и начинаешь сомневаться в существовании её как таковой.... а хотелось бы... блин, хотелось...

Я как-то раз себя определил как "полигамный монолюб". Вот... И это меня напрягает... и часто причиняет боль... душевную...
Chara
QUOTE
"полигамный монолюб"
очень интересное определение...
еще бы понять что за ним скрывается...
Может быть - любить всю жизнь одну, но не иметь возможности быть с ней, поэтому партнерши разные... а любовь одна
МУСЕЧКА
В предложенном варианте, я за моногамию. И вообще, раз семьи создаются, и процесс этот насчитывает уже многие сотни лет, значит это кому-то надо. А разве не приятно быть рядом с любимым человеком, говорить с ним, заниматься любовью с ним, держать его за руку, поить лекарством, если заболеет? А частая смена партнеров – это даже не просто склонность к полигамии, а скорее, распущенность и неумение любить по-настоящему, по-моему.
188
Дамы и господа... прошу прощения, но у термина "моногамия" есть вполне определенное значение. И имеет в виду оно, это значение, устойчивые партнерские отношения одного мужчины с одной женщиной в течении длительного периода времени. Традиционно такая устойчивость характеризуется установлением семейных отношений.

QUOTE (Мусечка)
В предложенном варианте, я за моногамию. И вообще, раз семьи создаются, и процесс этот насчитывает уже многие сотни лет, значит это кому-то надо. 

biggrin.gif Я, конечно, уважаю Вашу позицию... Но сотни лет люди не летали в космос, разве это довод в пользу того, что все так и должно оставаться...?
QUOTE
А частая смена партнеров – это даже не просто склонность к полигамии, а скорее, распущенность и неумение любить по-настоящему, по-моему.

А что для Вас "частая"? Или "любить по-настоящему" - это один партнер за всю жизнь? Или один в год..? Или в полгода? Или один в месяц..? wink.gif
Глобу©
Я скорей полигамен. И что-то мне подсказывает, что очень нескоро все изменится в моей жизни. Просто наверное атмосфера влияет. Окружение...
Алекс ТекилаZZ
QUOTE (188 @ 28.10.2005 - время: 01:53)
Дамы и господа... прошу прощения, но у термина "моногамия" есть вполне определенное значение. И имеет в виду оно, это значение, устойчивые партнерские отношения одного мужчины с одной женщиной в течении длительного периода времени. Традиционно такая устойчивость характеризуется установлением семейных отношений.

Я так же понимаю этот термин и к этому стремлюсь...

Мне кажется, что это больше осознается с возрастом (положительные моменты моногамии). Плюс, женщины более моногамны от природы, чем мужчины. Плюс, по молодости полигамия доминирует.... а у некоторых и на всю жизнь застревает...
Коза-Дереза
QUOTE (МУСЕЧКА @ 27.10.2005 - время: 23:55)
А частая смена партнеров – это даже не просто склонность к полигамии, а скорее, распущенность и неумение любить по-настоящему, по-моему.

Ох, щас вы меня побьете...
Ну, ладно, все равно скажу, что думаю.

Частая смена партнеров - нет, это и правда нехорошо.
Но я скорее, за полигамию. Но не за то, чтобы менять партнеров, как перчатки, напротив, я - за длительные семейные отношения.
Но почему семья должна состоять обязательно из двух человек?
Втроем же веселей! А вчетвером, наверно, еще веселей. И детей воспитывать легче и хозяйственные дела решать... Ведь что семью обычно губит? Быт и рутина... Влюбленность постепенно проходит, а бытовые проблемы растут, как снежный ком. А в полигамной семье сексуальные отношения более разнообразны, бытовые проблемы делятся на большее число участников и от этого их бремя легче. На мой взгляд, семьи более чем из двух человек должны быть более устойчивы ко всяким передрягам и трудностям.
Конечно, трудно переступить через привычное...
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Коза-Дереза @ 28.10.2005 - время: 08:54)
Ох, щас вы меня побьете...
Ну, ладно, все равно скажу, что думаю.

Частая смена партнеров - нет, это и правда нехорошо.
Но я скорее, за полигамию. Но не за то, чтобы менять партнеров, как перчатки, напротив, я - за длительные семейные отношения.
Но почему семья должна состоять обязательно из двух человек?
Втроем же веселей! А вчетвером, наверно, еще веселей. И детей воспитывать легче и хозяйственные дела решать... Ведь что семью обычно губит? Быт и рутина... Влюбленность постепенно проходит, а бытовые проблемы растут, как снежный ком. А в полигамной семье сексуальные отношения более разнообразны, бытовые проблемы делятся на большее число участников и от этого их бремя легче. На мой взгляд, семьи более чем из двух человек должны быть более устойчивы ко всяким передрягам и трудностям.
Конечно, трудно переступить через привычное...

Эти задачи решались обычно большим (10-15 чел.) количеством отпрысков, а не партнеров. А полноценный секс больше чем с одним патртнером одновременно физически невозможен, другому все равно приходится ждать и использовать суррогатные формы этого занятия. Плюс добавьте к этому взаимную ревность, ссоры, помноженные на количество человек и разные вкусы, когда договориться, например, о цвете новых обоев в спальню будет проблема. И еще найдется кто-нибудь, кто начнет брать на себя роль лидера в такой семье, другие будут обижаться, вообщем, черт знает что такое будет это, а не семья. Да и дети будут разным матерям принадлежать, какая же это семья?
Нет уж. Пусть лучше налаживаются бытовые и социальные условия, чтобы у пар была возможность рожать больше детей.
wiolleta
chair.gif Бейте или не бейте, но мое мнение однозначно моногамия- жить, любить друг друга, рожать детей решать проблемы бытового плана вместе.

cupidarrow.gif
НО Иногда отдыхать отдельно от друг друга, иначе происходит пресыщение обществом любимого, нужно успевать соскучится за короткий период отдыха.
А также не исключается, наличие коротких связей на стороне.(Мы с Мужем уже такое практиковали, и за шесть лет совместного быта практически нет конфликтов, и не разлучались более чем на двое суток) hug.gif bleh.gif kiss.gif
Коза-Дереза
QUOTE (Сэр Джимми Джойс @ 28.10.2005 - время: 09:36)
Эти задачи решались обычно большим (10-15 чел.) количеством отпрысков, а не партнеров.


Много детей - это, конечно, хорошо.
Но теперь многие молодые семьи не торопятся обзаводиться потомством.
И это вполне понятно, учеба, карьера. Пройдет, возможно, несколько лет, прежде чем появится возможность завести ребенка. А много детей... Теоретически, конечно, хорошо... Но по нынешним временам - все же утопия, экономически не обоснованная.
А вот более двух партнеров - не утопия. А вполне экономически обоснованное решение.

QUOTE
А полноценный секс больше чем с одним патртнером одновременно физически невозможен, другому все равно приходится ждать и использовать суррогатные формы этого занятия.


Ээээ... Даже не знаю, как выразиться... Не хочется вдаваться в подробности... Ну, в общем, вы не правы!

QUOTE
Плюс добавьте к этому взаимную ревность, ссоры, помноженные на количество человек и разные вкусы, когда договориться, например, о цвете новых обоев в спальню будет проблема.


Ссоры - не от большого количества человек, а от нежелания понять друг друга, уступить другим членам семьи. Нежелания понять, что цвет обоев далеко не так важен, как мир в семье.

QUOTE
И еще найдется кто-нибудь, кто начнет брать на себя роль лидера в такой семье, другие будут обижаться, вообщем, черт знает что такое будет это, а не семья.


А что плохого, если в семье есть лидер? Наоборот, хорошо. И обижаться тут не на что.

QUOTE
Да и дети будут разным матерям принадлежать, какая же это семья?


Большая, хорошая семья. Как раз такая семья и может себе позволить иметь много детей - у нее запас прочности больше, когда кормильцев больше одного.
saber
ИМХО, человек по своей сути полигамен. Все мы недалеко ушли от животных. Но!

Человек - существо разумное и он пытается защитить себя от вымирания. Природа подкидывает ему проблемы в виде заболеваний, моральных переживаний и др., а он старается посредством общественной морали защитить себя. Религия, институт семьи, законодательство и т.д. Это одна тема для размышлений.

Вторая. Человек полигамен до того момента, пока он не раскопал в массе себе подобных (бывает, что и не противоположного пола) ту единственную личность, для которой он создан. Поиски могут продолжаться всю жизнь.

Третья. Эгоизм. Обычный человеческий эгоизм.

Кстати, идея шведской семьи совершенно провальна. Через год, два, существования такой ячейки общества, помимо бытовых проблем, появятся и проблемы новизны ощущений. Наступит момент, когда эту семейку потянет на сторону. А это - "за что боролись, на то и напоролись".
Коза-Дереза
QUOTE (saber @ 28.10.2005 - время: 11:40)
Кстати, идея шведской семьи совершенно провальна. Через год, два, существования такой ячейки общества, помимо бытовых проблем, появятся и проблемы новизны ощущений. Наступит момент, когда эту семейку потянет на сторону.

А обычную семью на сторону не потянет? У шв. семьи разнообразия больше, значит и налево захотеть шансов меньше. Логично?
saber
QUOTE (Коза-Дереза @ 28.10.2005 - время: 11:47)
А обычную семью на сторону не потянет? У шв. семьи разнообразия больше, значит и налево захотеть шансов меньше. Логично?

Нет, не логично. По определению, шведская семья создается для удовлетворения сексуальных потребностей нескольких человек, которые не могут удовлетвориться одним партнером. Цель создания семьи - секс. Мужчину секс с одним партнером со временем не удовлетворяет (это если мы говорим только о сексе, что в данном случае применимо). Про женщину сказать не могу. В итоге получаем, что мужчина занимается сексом с двумя женщинами, что увеличивает срок его удовлетворимости ну, будем считать, вдвое. Но никак не на всю жизнь. Думаю, что и с женщиной та же ситуация.
Коза-Дереза
QUOTE (saber @ 28.10.2005 - время: 12:01)
По определению, шведская семья создается для удовлетворения сексуальных потребностей нескольких человек, которые не могут удовлетвориться одним партнером. Цель создания семьи - секс.


Ну, а если шв. семья создается с другой целью, с той же, что и обычная? Совместное ведение хозяйства, воспитание детей?
Тогда ваше определение не работает и это уже не шв. семья получается, а обычная, но из N человек.

QUOTE
В итоге получаем, что мужчина занимается сексом с двумя женщинами, что увеличивает срок его удовлетворимости ну, будем считать, вдвое. Но никак не на всю жизнь.


Вдвое? Вдвое больше чем у обычной семьи? Так это же замечательно... Глупо планировать что-то на всю жизнь!
Но только это противоречит вашим предыдущим показаниям о провальности идеи шв. семьи...
saber
QUOTE (Коза-Дереза @ 28.10.2005 - время: 12:14)
Ну, а если шв. семья создается с другой целью, с той же, что и обычная? Совместное ведение хозяйства, воспитание детей?
Тогда ваше определение не работает и это уже не шв. семья получается, а обычная, но из N человек.


Мадам, почитайте повнимательнее вышеизложенное, про понятие шведской семьи. Да и тема-то как раз о сексуальной стороне вопроса. ХОЗяйство СОВместное вели в СОВХОЗах. А детей воспитывают - в дет. домах. Результаты этой деятельности известны.

QUOTE
Вдвое? Вдвое больше чем у обычной семьи? Так это же замечательно... Глупо планировать что-то на всю жизнь!
Но только это противоречит вашим предыдущим показаниям о провальности идеи шв. семьи...

Вдвое больше чем у обычного мужчины, занимающегося сексом с постоянным партнером. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Коза-Дереза
QUOTE (saber @ 28.10.2005 - время: 12:38)
Мадам, почитайте повнимательнее вышеизложенное, про понятие шведской семьи. Да и тема-то как раз о сексуальной стороне вопроса. ХОЗяйство СОВместное вели в СОВХОЗах. А детей воспитывают - в дет. домах. Результаты этой деятельности известны.


Надела очки, читаю внимательно. Вот дословно, что вы написали:

1. Цель создания семьи - секс.
2. ХОЗяйство СОВместное вели в СОВХОЗах.
3. А детей воспитывают - в дет. домах.
Результаты этой деятельности известны.


Боюсь, что у меня совсем другой взгляд на вопрос построения семейных отношений и целях создания семьи... Сильно отличный от вашего. И немного найдется людей, ИМХО, которые с вами согласятся.


Дама
Редкая женщина согласится терпеть любовницу мужа.
Редкий муж откажется от гарема.

Тут воспитание и примеры из личной жизни играют главную роль.
saber
QUOTE (Коза-Дереза @ 28.10.2005 - время: 13:27)
Надела очки, читаю внимательно. Вот дословно, что вы написали:

1. Цель создания семьи - секс.
2. ХОЗяйство СОВместное вели в СОВХОЗах.
3. А детей воспитывают - в дет. домах.
Результаты этой деятельности известны.


Боюсь, что у меня совсем другой взгляд на вопрос построения семейных отношений и целях создания семьи... Сильно отличный от вашего. И немного найдется людей, ИМХО, которые с вами согласятся.

Вот пример работы наших СМИ! Выудить нужное и представить в совсем ином свете!
1. Цель создания ШВЕДСКОЙ семьи - секс.
QUOTE
По определению, шведская семья создается для удовлетворения сексуальных потребностей нескольких человек, которые не могут удовлетвориться одним партнером. Цель создания семьи - секс.

2. Я что-то не так написал? Не в совхозах?
3. Опять же, фразу "А детей воспитывают - в дет.домах" нельзя рассматривать отдельно от подтекста. Или Вам нужно все разжевывать?
Коза-Дереза
QUOTE (saber @ 28.10.2005 - время: 15:00)
Или Вам нужно все разжевывать?

Нет, спасибо. Я все уже поняла.
188
QUOTE
ИМХО, человек по своей сути полигамен. Все мы недалеко ушли от животных. Но! ...


Да при чем тут, собственно, животные... Они, в свою очередь, решают вопросы спаривания очень по-разному. Моногамные пары образуют большинство видов птиц, волки, лисы, некоторые виды обезьян... Полигамны львы, гиены, козлы, лошади... все зависит от условий, которые предлагает окружающий мир биологическому виду.
В отличие от животных, человек не имеет столь жесткой программы спаривания, способен сам определять когда, как, с кем и самостоятельно создавать требуемые условия.
Выбор между моногамией и полигамией субъективен, зависит от воспитания, культурной среды, в которой находится субъект и т.д. и т.п.
Никаких объективных противопоказаний или доводов в защиту какой-либо одной формы отношений между полами я, лично, не вижу, аналогично можно спорить какой цвет лучше - синий или красный… Тем более, что обе эти формы с равным успехом используются человечеством уже не первое тысячелетие.
saber
QUOTE
Да при чем тут, собственно, животные...

Н-да... Согласен, с животными я погорячился. Видимо стереотипы влияют... Надо было сказать "большинство животных".

QUOTE
Никаких объективных противопоказаний или доводов в защиту какой-либо одной формы отношений между полами я, лично, не вижу, аналогично можно спорить какой цвет лучше -  синий или красный… Тем более, что обе эти формы с равным успехом используются человечеством уже не первое тысячелетие.


А как же заболевания ППП?
GunDon
я за полигамию. Вообще по Энгельсу, человек стал человеком только потому что смог поделиться самками
Anais Nin
QUOTE (188 @ 28.10.2005 - время: 01:53)
QUOTE
А частая смена партнеров – это даже не просто склонность к полигамии, а скорее, распущенность и неумение любить по-настоящему, по-моему.

А что для Вас "частая"? Или "любить по-настоящему" - это один партнер за всю жизнь? Или один в год..? Или в полгода? Или один в месяц..? wink.gif

Поддержу вопрос 188. То, что часто для одного, редко для другого. Если у меня как-то за два дня было три мужчины (по отдельности, а не все вместе), я распущенная, по-Вашему?
Дама
По-моему - ДА
Алекс ТекилаZZ
Коза-Дереза
QUOTE
А вот более двух партнеров - не утопия. А вполне экономически обоснованное решение.

Я мож тупой, но не вижу никакой экономической выгоды, если речь идет о семье (как ты упоминаешь). А вот если речь идет о том, чтобы иметь пять любовников и стричь с них купоны - тогда другой разговор. Только... избавь меня судьба от встечи с женщиной таких взглядов...

188
QUOTE
Никаких объективных противопоказаний или доводов в защиту какой-либо одной формы отношений между полами я, лично, не вижу, аналогично можно спорить какой цвет лучше - синий или красный… Тем более, что обе эти формы с равным успехом используются человечеством уже не первое тысячелетие.

Соглашусь с тобой, что "противопоказаний" нет и каждый выбирает для себя. Другой вопрос - что из этого получается.

Вот, лично у меня конфликт, т.к. я большее душевное удовольствие получаю от моногамных отношений, а иногда как нахлынет тяга к полигамии.... хоть вешайся, хоть поддавайся низменным инстинктам... вот я и думаю... чего делать то?
Дама
Ничего не делать. Жить с этим. Просто искать женщину, девиз которой будет - Пусть изменяет, главное чтобы я не знала.
Алекс ТекилаZZ
QUOTE (Дама @ 28.10.2005 - время: 22:19)
Ничего не делать. Жить с этим. Просто искать женщину, девиз которой будет - Пусть изменяет, главное чтобы я не знала.

Я нашел женщину, при общении с которой о полигамии и не думал (кста, девиз у неё был именно такой). Таки что-то судьба против наших с ней отношений. Но суть не в этом... это частный случай.

Меня больше интересует как другие вообще относятся к этой проблеме....

И, напоследок, Дама, а если такую женщину не удастся найти???
Дама
Значит ее нужно воспитать.
Можно взять поддатливый материал или 18-летнюю девчушку без устоявшихся стереотипов или 30-летнюю отчаявшуюся женщину, которая простит всё...лишь бы не ушел.
Правда люди склонны изменяться.
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Дама @ 29.10.2005 - время: 09:46)
Значит ее нужно воспитать.
Можно взять поддатливый материал или 18-летнюю девчушку без устоявшихся стереотипов или 30-летнюю отчаявшуюся женщину, которая простит всё...лишь бы не ушел.
Правда люди склонны изменяться.

Это только создаст предсказуемые проблемы в будущем. Гораздо лучше подавить в себе склонность к походам на сторону. Человек все-таки далеко ушел от животных в плане возможности самовоспитания, тут уж и сравнивать нечего. Прежде всего в семье нужна внутренняя дисциплина, открытость и уважение к чувствам другого, а не сокрытие своих "преступлений".
Алекс ТекилаZZ
Я вообще не верю, что взрослого человека можно "воспитать". Даже если речь идет про осьмнадцать годков. Личность к этому времени уже сформирована. А про тридцать я вообще молчу. Я в отношениях всегда исхожу из постулата, что человек такой каков он есть и "перевоспитывать" его нельзя. Можно говорить о компромисах, изменения взглядов (в мелочах), но не о "воспитании". Воспитывать надо пока поперек кровати спать может.
chydak
QUOTE (Alex Tequilazz @ 30.10.2005 - время: 10:31)
Я вообще не верю, что взрослого человека можно "воспитать". Даже если речь идет про осьмнадцать годков. Личность к этому времени уже сформирована. А про тридцать я вообще молчу. Я в отношениях всегда исхожу из постулата, что человек такой каков он есть и "перевоспитывать" его нельзя. Можно говорить о компромисах, изменения взглядов (в мелочах), но не о "воспитании". Воспитывать надо пока поперек кровати спать может.

Это точно!Как можно перевоспитать человека со своими взглядами на жизнь?
Дама
Да если человека приперло, то воспитать можно. Разве вы никогда не меняли своих взглядов? На людей, на обстоятельства. Юношеский максимолизм проходит и начинаешь смотреть на жизнь иначе.
Если в 18 лет измена - это непременный развод, то в 30 - скандал, временный уход и мир-дружба.
Алекс ТекилаZZ
Дама, по-моему в ваших словах скрыто противоречие. Сначала предлагаете 18-летнюю перевоспитать, а потом пишете, что в 18 - развод, а в 30 - скандал и мир.
Это ведь получается не "воспитание", а переоценка жизненных ценностей. Тогда получается, что если в 18 "возьмешь на воспитание", то останется только ждать до 30, пока не проникнется иными взглядами на жизнь...

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Моногамия или полигамия???





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва