Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ВОЙНА

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ВОЙНА -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345

Кума
Что есть война? Взрывы домов, захваты заложников, массовая гибель
мирного населения... Москва, Беслан, теперь Нальчик... Правительство
дает разные формулировки происходящему: терроризм, столкновения с
бандформированиями, операция по зачистке..... Что угодно, но только не
война. В чем дело? Весь этот беспредел действительно не попадает под
определение войны или правительство отказывается противостоять всему
этому? Может это мне одной кажется, что уже давно пора прекращать
размазывать по морде сопли и надеятся на то, что лояльность и
гуманность правительства убедит отморозков с оружием?
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:09)
Что есть война? Взрывы домов, захваты заложников, массовая гибель
мирного населения... Москва, Беслан, теперь Нальчик... Правительство
дает разные формулировки происходящему: терроризм, столкновения с
бандформированиями, операция по зачистке..... Что угодно, но только не
война. В чем дело? Весь этот беспредел действительно не попадает под
определение войны или правительство отказывается противостоять всему
этому? Может это мне одной кажется, что уже давно пора прекращать
размазывать по морде сопли и надеятся на то, что лояльность и
гуманность правительства убедит отморозков с оружием?

...а что война в вашем понимании...введение военного (чрезвычайного) положения в стране до Урала?...чтобы каждый мент мог меня задержать на срок до 3-х суток при отсутствии паспорта и тд...? Для Нальчика - это война...для жителей Москвы - борьба с бандформированиями...
defloratsia
что даст нам эта война? сотни тысяч погибших новобранцев... разрушенные города и села... обнищание государственной казны... это противостояние будет длиться бесконечно... даже если перебить все мужское население Чечни, на бой поднимутся женщины и дети... у них это в крови, они отстаивают свою землю...
Кума
boohoo, неужели так сложно носить с собой паспорт, если это может спасти человеческие жизни? Пойдя на поводу у возмущенных граждан, ментам запретили досмотр личного автотранспорта. Результат - захват "Норд-Оста"..........

defloratsia, я не призываю к войне, я просто хочу понять, что есть ВОЙНА, а что нет. И почему правительство бездействует. Мне реально страшно. Как жить? Как рожать детей? Как планировать будущее? Если в любой момент может прийти шайка отморозков и всех перестрелять без разбора, а генпрокуратура после полугодичного разбирательства констатирует факт террорестического акта....
xShadow
Правительство ни когда не скажет (ну в очень крайнем случае), что идёт война, это всё равно что подписаться по своей не состоятельностью, не смогли предотвратить и всё такое, вот и придумали всякие выражение вроде зачистки и уничтожения бандформирований. А на дале при зачистках такое происходит....
Rog D.A.P.
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:09)
В чем дело? Весь этот беспредел действительно не попадает под
определение войны или правительство отказывается противостоять всему
этому? Может это мне одной кажется, что уже давно пора прекращать
размазывать по морде сопли и надеятся на то, что лояльность и
гуманность правительства убедит отморозков с оружием?

Действительно не попадает под понятие война. Но это не значит, что это несерьезно, это очень серьезно, просто слово другое.
Война - это ВНЕШНЯЯ политика. Войной можно только считать действия против регулярной армии другого государства, признанного международным сообществом. Это - главный признак войны, а не факт стрельбы.

Правительство не называет это войной не потому что лицемерит, а потому что Правительство - официальный орган и изъясняется юридическим языком.

Мы не единственные кто сталкивается с подобным кошмаром. Израиль -Палестина - лучший пример. Но никто же не считает это войной Израиля, т.к. Палестина - не признанное самостоятельное гос-во, а часть Израиля.

Признать это войной - значит признать независимость тех с кем воюем, дать им право на объявление нам войны, но это НАША территория. Признать это войной - значит морально оправдать этих уродов, ведь в этом случае они не бандиты, а солдаты своей страны, как немцы в Отечественную. Признать их солдатами -значит уважать их - ведь несмотря на войну, кто Вам симпатичнее - немецкая армия или чеченские террористы? А ведь немцы нанесли куда больший урон.

Но какая разница как их называть - если это не мешает их мочить? А нам отсутствие главного признака войны мочить их не мешает. И наоборот, объявление войны означает признание наличия того, кому объявлять - признания независимой Чечни - это будет юридически, т.е. для всего мира обязательно, признание разделения России на отдельные части, то же самое как с СССР - развал страны. И объявление войны не даст нам права, например, мочить всех подряд, наоборот, попадем под контроль мирового сообщества в лице ООН, а сейчас действуем только по своим правилам (законам).

defloratsia
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:35)

defloratsia, я не призываю к войне, я просто хочу понять, что есть ВОЙНА, а что нет. И почему правительство бездействует. Мне реально страшно. Как жить? Как рожать детей? Как планировать будущее? Если в любой момент может прийти шайка отморозков и всех перестрелять без разбора, а генпрокуратура после полугодичного разбирательства констатирует факт террорестического акта....

да, это страшно, но это происходит не только в нашей стране... как говорится, терроризм не имеет национальности... от этого никто не застрахован, как никто не застрахован от авиакатастроф или рака... если постоянно бояться, то надо ли жить? а детей рожали даже во времена Великой Отечественной и блокады Ленинграда...
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:35)
boohoo, неужели так сложно носить с собой паспорт, если это может спасти человеческие жизни? Пойдя на поводу у возмущенных граждан, ментам запретили досмотр личного автотранспорта. Результат - захват "Норд-Оста"..........

defloratsia, я не призываю к войне, я просто хочу понять, что есть ВОЙНА, а что нет. И почему правительство бездействует. Мне реально страшно. Как жить? Как рожать детей? Как планировать будущее? Если в любой момент может прийти шайка отморозков и всех перестрелять без разбора, а генпрокуратура после полугодичного разбирательства констатирует факт террорестического акта....

...трудно...все диктатуры начинаются именно с этого...а что касается второго, то тут виновато не отсутствие возможности досмотра личного автотранспорта, а продажность наших силовиков снизу до верху, их нежелание работать, выполнять свои обязанности, разгильдяйство и прочее...где это видано - человек,вещавший нам по ТВ все те дни о том, как все делается правильно, после финала с горами трупов возглавляет комитет ГД по безопасности!!!
Кума
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 13:43)
Но какая разница как их называть - если это не мешает их мочить? А нам отсутствие главного признака войны мочить их не мешает. И наоборот, объявление войны означает признание наличия того, кому объявлять - признания независимой Чечни - это будет юридически, т.е. для всего мира обязательно, признание разделения России на отдельные части, то же самое как с СССР - развал страны. И объявление войны не даст нам права, например, мочить всех подряд, наоборот, попадем под контроль мирового сообщества в лице ООН, а сейчас действуем только по своим правилам (законам).

Раз нам ни что не мешает "их мочить" почему они до сих пор "сухие"? Это их так много или нас так мало? И, кстати, где была ООН когда бомбили Югославию?
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:53)
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 13:43)
Но какая разница как их называть - если это не мешает их мочить? А нам отсутствие главного признака войны мочить их не мешает. И наоборот, объявление войны означает признание наличия того, кому объявлять - признания независимой Чечни - это будет юридически, т.е. для всего мира обязательно, признание разделения России на отдельные части, то же самое как с СССР - развал страны. И объявление войны не даст нам права, например, мочить всех подряд, наоборот, попадем под контроль мирового сообщества в лице ООН, а сейчас действуем только по своим правилам (законам).

Раз нам ни что не мешает "их мочить" почему они до сих пор "сухие"? Это их так много или нас так мало? И, кстати, где была ООН когда бомбили Югославию?

...а сухие они потому, что их "сортиры", где нам обещали их замочить, находятся не в Чечне, а совсем других местах...в том числе, и в Москве...
Кума
defloratsia, согласна, рожали. И надеялись на победу. А сейчас на что надеяться? О какой победе может идти речь, если ни каких шагов к этому не предпринимается?

boohoo, а тебе не показалось, что правительство и терроризм это слова синонимы?

GENAZVALLI
QUOTE
или правительство отказывается противостоять всему
этому?

Вопрос ,а собственно чем противостоять???У нас же армии,как таковой нет,потому-что там служат калеки у которых просто не было денег заплатить в военкомат или за институт,зато все остальные нормальные пьют пиво и тоже глубоко сочуствуют тому же Беслану,Нальчику...
Что посеяли то и пожинайте.Я знаю что выход тока один защитить свою семью ,своих родных,брать автомат самому.
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:00)
defloratsia, согласна, рожали. И надеялись на победу. А сейчас на что надеяться? О какой победе может идти речь, если ни каких шагов к этому не предпринимается?

boohoo, а тебе не показалось, что правительство и терроризм это слова синонимы?

...нет...правительство не может быть синонимом слова террор...если речь идет об уничтожении собственного народа правительством, то есть другое слово - геноцид...
boohoo
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:04)
QUOTE
или правительство отказывается противостоять всему
этому?

Вопрос ,а собственно чем противостоять???У нас же армии,как таковой нет,потому-что там служат калеки у которых просто не было денег заплатить в военкомат или за институт,зато все остальные нормальные пьют пиво и тоже глубоко сочуствуют тому же Беслану,Нальчику...
Что посеяли то и пожинайте.Я знаю что выход тока один защитить свою семью ,своих родных,брать автомат самому.

...поэтому и нужна профессиональная армия...
Кума
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:04)
QUOTE
или правительство отказывается противостоять всему
этому?

,брать автомат самому.

И куда с ним бежать?
Monella
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:04)
QUOTE
или правительство отказывается противостоять всему
этому?

Вопрос ,а собственно чем противостоять???У нас же армии,как таковой нет,потому-что там служат калеки у которых просто не было денег заплатить в военкомат или за институт,зато все остальные нормальные пьют пиво и тоже глубоко сочуствуют тому же Беслану,Нальчику...
Что посеяли то и пожинайте.Я знаю что выход тока один защитить свою семью ,своих родных,брать автомат самому.

Мысль хорошая..Только вот, если кто-то оказался более метким, кто тогда товю семю защищать будет?? Откуда такая уверенность, что ты с автоматом - это гарантия спокойствия для семьи??
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:07)
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:04)
QUOTE
или правительство отказывается противостоять всему
этому?

,брать автомат самому.

И куда с мин бежать?

...в сортир yahoo.gif gun_rifle.gif ...нам же точную наводку дали
Кума
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:06)
...поэтому и нужна профессиональная армия...

Согласна! Но только не в том виде в котором она у нас типа есть. Сейчас уже не нужны бравые ребята с лопатами. Копать траншеи может и трактор, а вот управлять профессионально этим трактором ни кто не умеет.
GENAZVALLI
QUOTE
...поэтому и нужна профессиональная армия...

И что сколько ты воспитаешь бойцов??
Они не вездесущи они по тревоге бегают,вопрос нисколько в армии а в воспитании мужского населения страны ,как способного защищать т.е выполнять свою первоначальную функцию...а тут армия как раз вариант выгодный...кормят, поят и обучают бесплатно...
QUOTE
И куда с мин бежать?

Дома сидеть маджахедов по близости от дома отстреливать....
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:09)
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:06)
...поэтому и нужна профессиональная армия...

Согласна! Но только не в том виде в котором она у нас типа есть. Сейчас уже не нужны бравые ребята с лопатами. Копать траншеи может и трактор, а вот управлять профессионально этим трактором ни кто не умеет.

...у нас ее, к сожалению, еще вообще нет...профессиональная - это отмена призыва и служба по контракту...
Rog D.A.P.
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 13:53)
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 13:43)
Но какая разница как их называть - если это не мешает их мочить? А нам отсутствие главного признака войны мочить их не мешает. И наоборот, объявление войны означает признание наличия того, кому объявлять - признания независимой Чечни - это будет юридически, т.е. для всего мира обязательно, признание разделения России на отдельные части, то же самое как с СССР - развал страны. И объявление войны не даст нам права, например, мочить всех подряд, наоборот, попадем под контроль мирового сообщества в лице ООН, а сейчас действуем только по своим правилам (законам).

Раз нам ни что не мешает "их мочить" почему они до сих пор "сухие"? Это их так много или нас так мало? И, кстати, где была ООН когда бомбили Югославию?

Мочить их мешает много чего, но не отсутствие слова "война". Правда еще надо понимать что тупым мочиловом проблему не решить...

ООН была - просто Югославию бомбили всей Европой плюс США, и с такой пи*добратией что ООН может сделать? Она сама из них же и состоит. А вот мы оказались бы в одиночестве и по нам бы проехались таким катком международной дипломатии...Да и не надо нам это - это ж самим признать то против чего и воюем - независимости Чечни.
Кума
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:08)
...в сортир yahoo.gif gun_rifle.gif ...нам же точную наводку дали

Нас дезинформировали! Там нет ни кого, кроме того, чему там и положено быть. Вот я и говорю, что правительству не выгодно бороться с этим явлением. У них свой интерес, а мы (мирное население) им до звезды. Вот это и пугает сильнее всего.......
Monella
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:10)
а тут армия как раз вариант выгодный...кормят, поят и обучают бесплатно...

Домой, если что в цинковом гробу отправляют...Чё про армию говорить -там своя война....Армией ведь кто-то управляет, вот с него и спрос...
GENAZVALLI
QUOTE
Мысль хорошая..Только вот, если кто-то оказался более метким, кто тогда товю семю защищать будет?? Откуда такая уверенность, что ты с автоматом - это гарантия спокойствия для семьи??

У меня еще брат ,есть с опытом ведения боевых дествий в Чечне я думаю вместе мы сила wink.gif .Есть еще директор тоже участник Чечни ,о уже трое,его зам прошедший Афган,нормалек справимся...Солдаты дружные хлопци один умрет другой его заменит..
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:12)
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:08)
...в сортир yahoo.gif  gun_rifle.gif ...нам же точную наводку дали

Нас дезинформировали! Там нет ни кого, кроме того, чему там и положено быть. Вот я и говорю, что правительству не выгодно бороться с этим явлением. У них свой интерес, а мы (мирное население) им до звезды. Вот это и пугает сильнее всего.......

да...история терроризма (Ольстер, например) показывает, что терроризм существует только тогда, когда в этом заинтересованы оба участника борьбы...интерес может быть различным - возможность зарабатывать на этих конфликтах деньги, политические выгоды и прочее-прочее...
Кума
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 14:11)
ООН была - просто Югославию бомбили всей Европой плюс США, и с такой пи*добратией что ООН может сделать? Она сама из них же и состоит. А вот мы оказались бы в одиночестве и по нам бы проехались таким катком международной дипломатии...Да и не надо нам это - это ж самим признать то против чего и воюем - независимости Чечни.

Чечня воюет не за независимость, а за нефтепровод. ИМХО. Дешевле и менее кровопролитнее было бы перенести этот чертов нефтепровод за територию чечни, и дать им суверенитет, как и просили.. В конце концов, если Чечня хочет выйти из России, то пусть выходит. Что мы так цепляемся за нее?
И нахрена вобще эта Организация, которая ни чего не решает?
boohoo
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:14)
QUOTE
Мысль хорошая..Только вот, если кто-то оказался более метким, кто тогда товю семю защищать будет?? Откуда такая уверенность, что ты с автоматом - это гарантия спокойствия для семьи??

У меня еще брат ,есть с опытом ведения боевых дествий в Чечне я думаю вместе мы сила wink.gif .Есть еще директор тоже участник Чечни ,о уже трое,его зам прошедший Афган,нормалек справимся...Солдаты дружные хлопци один умрет другой его заменит..

...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...
boohoo
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:16)
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 14:11)
ООН была - просто Югославию бомбили всей Европой плюс США, и с такой пи*добратией что ООН может сделать? Она сама из них же и состоит. А вот мы оказались бы в одиночестве и по нам бы проехались таким катком международной дипломатии...Да и не надо нам это - это ж самим признать то против чего и воюем - независимости Чечни.

Чечня воюет не за независимость, а за нефтепровод. ИМХО. Дешевле и менее кровопролитнее было бы перенести этот чертов нефтепровод за територию чечни, и дать им суверенитет, как и просили.. В конце концов, если Чечня хочет выйти из России, то пусть выходит. Что мы так цепляемся за нее?
И нахрена вобще эта Организация, которая ни чего не решает?

...пытались дать...в 96 г...а потом был масхадовский режим...спросите у тех, кто был в это время в Грозном, они расскажут...
Monella
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:18)
...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...

До нас порой такие пули долетают, что тоже мало не покажется..О том и речь..
Кума
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:18)
...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...

Пока не долетают. Я живу в Москве, на Каширке... Грохот от взрыва дома было слышно... Война, простите, терроризм, прошел совсем рядом... И что? И ни чего.... Ни заказчиков, ни исполнителей, ни ответных действий.... Мемориал поставили.... Тем у кого родственники погибли стало легче......
boohoo
QUOTE (Monella @ 13.10.2005 - время: 14:20)
QUOTE (boohoo @ 13.10.2005 - время: 14:18)
...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...

До нас порой такие пули долетают, что тоже мало не покажется..О том и речь..

...я понял, что вы имеете ввиду...только это другое...вы ни в Чечне, ни в Дагестане не были...
GENAZVALLI
QUOTE
...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...

здорово когда полфорума пишет что все это дерьмо им не нужно,это не престижно,тогда они герои все ,а вот когда пули начинают долетать начинаеться ой мамочки терористы пришли...
Rog D.A.P.
QUOTE (Кума @ 13.10.2005 - время: 14:16)
QUOTE (Rog D.A.P. @ 13.10.2005 - время: 14:11)
ООН была - просто Югославию бомбили всей Европой плюс США, и с такой пи*добратией что ООН может сделать? Она сама из них же и состоит. А вот мы оказались бы в одиночестве и по нам бы проехались таким катком международной дипломатии...Да и не надо нам это - это ж самим признать то против чего и воюем - независимости Чечни.

Чечня воюет не за независимость, а за нефтепровод. ИМХО. Дешевле и менее кровопролитнее было бы перенести этот чертов нефтепровод за територию чечни, и дать им суверенитет, как и просили.. В конце концов, если Чечня хочет выйти из России, то пусть выходит. Что мы так цепляемся за нее?
И нахрена вобще эта Организация, которая ни чего не решает?

Чечня воюет за развал нашей страны - не больше, не меньше. В своих бандитских интересах, в интересах агрессивных исламистов всего мира, ну и много кого еще.
Их стратегическая задача - взорвать Северный Кавказ - для этого нужен и 1999 год (Дагестан) и Беслан (Осетия) и Нальчик (Кабардино Балкария)

Дать им независимость - они начнут спокойно готовить свои выходки и разжигать пожар на Кавказе десятикратно сильнее. А Кавказ - стратегически важнейший регион. Так что нефть там не первое, как кстати и коррупция - это все есть и в огромных масштабах, но это на фоне сути происходящего.
Monella
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:23)
QUOTE
...здорово все это, когда все это далеко (Афганистан, Чечня, Ангола...) и пули до дверей вашего дома в Москве не долетают...

здорово когда полфорума пишет что все это дерьмо им не нужно,это не престижно,тогда они герои все ,а вот когда пули начинают долетать начинаеться ой мамочки терористы пришли...

Неужели действительно всё дело в армии??? И что, при таком раскладе с правительством и его контрдействиями, если бы была суперармия, мы бы сейчас эту тему не писали??
boohoo
QUOTE (GENAZVALLI @ 13.10.2005 - время: 14:23)
здорово когда полфорума пишет что все это дерьмо им не нужно,это не престижно,тогда они герои все ,а вот когда пули начинают долетать начинаеться ой мамочки терористы пришли...

...а ЗДЕСЬ это действительно страшно...но ТАМ намного страшнее...

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> ВОЙНА





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва