Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


В погоне за длинным долларом

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
В погоне за длинным долларом -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Nifertity
Одним людям постоянно не хватает денег.
Другим достаточно, они зарабатывают, тратят, возможно им на что-то не хватает, они откладывают, покупают позже. Живут и радуются жизнью.
Третьим хватаем всего. Но живут в погоне за длинным долларом. Им нужно всё больше и больше. Их жизнь превращается в безразмерное зарабатывание денег.
Ведь некоторые люди считают себя несостоявшимися до тех пор, пока не станут миллионерами или миллиардерами.

Жизнь это или не жизнь? Жизнь ради чего?
Откуда у людей берётся такая страсть к зарабатыванию очень больших денег?
И нужно ли так жить?
Melifaro
я бы сказал что это азарт...а азартные никогда не останавливаются на достигнутом
Freestyle
Ты бы опрос сделала, как обстоят дела с ентим у форумчан.

Я считаю, что ставить целью деньги ради самих денег - неправильно. Они нужны, чтобы обеспечивать себе и семье приемлемый уровень жизни.

А те, кто гребет и гребет, по большей части вовсе их не зарабатывают. Тут ловкость, воровство, криминал.
Melifaro
QUOTE (Freestyle @ 20.08.2005 - время: 01:35)


Я считаю, что ставить целью деньги ради самих денег - неправильно..

кто то коллекционирует марки ..кто то машины ..кто то картины...а чем же деньги хуже?
Nifertity
наверно без криминала в России невозможно делать большие деньги.
Но в мире есть люди, которые действительно своими силами или благодаря своим талантам, творчеству, способностям сделали миллионы.
Мне кажется, что одни начинают зарабатывать в молодом возрасте, и как-то спокойно это течёт всю жизнь. А другие почувствую первый заработок, и потом начинается тяга - всё больше и больше хочется.
Melifaro, точно! тут наверно дело в азарте.
nightbear
Сначала они хотят денег, затем больших денег, а после этого следует власть и это является их наркотиком.
Melifaro
QUOTE (nightbear @ 20.08.2005 - время: 02:09)
Сначала они хотят денег, затем больших денег, а после этого следует власть и это является их наркотиком.

наверное ты прав ... власть без денег не бывает
эт как про золотую рыбку....сначало бабка хотела просто корыто..а уж потом и владычетцей морской ей стать захотелось
Андрей.
Nifertity

QUOTE
Ведь некоторые люди считают себя несостоявшимися до тех пор, пока не станут миллионерами или миллиардерами

И правильно считают, это совковый менталитет осуждать таких.
nightbear
QUOTE (Андрей. @ 20.08.2005 - время: 03:21)
И правильно считают, это совковый менталитет осуждать таких.

Да, для тебя пиндосский менталитет видать ближе!
Shooltz
QUOTE (Nifertity @ 20.08.2005 - время: 02:06)
наверно без криминала в России невозможно делать большие деньги.

Если у человека голова соображает хорошо,то можно деньги и причем большие заработать без всякого криминала!!! angel_hypocrite.gif rolleyes.gif
Format C
Всегда завидовал финам и датчанам, у которых, при очень высоком уровне жизни, "вилка" между богатыми и бедными сведена к минимуму
и где зарабатывание миллионов теряет смысл из-за безумного возрастания налогов + невозможности уклониться от уплаты.
Люди не забивают себе голову такой ерундой, как "азарт зарабатывания больших денег" - живут спокойно и занимаются своим делом.
Андрей.
nightbear
QUOTE
Да, для тебя пиндосский менталитет видать ближе!

Как это относится к теме? При чём тут я?
Nifertity
Format C, а между тем погоня за длинным долларом хорошо развита в США. А ведь это одно из самых развитых государств в мире.
Если я не ошибаюсь, то именно оттуда этот термин и пошёл.
Format C
QUOTE
а между тем погоня за длинным долларом хорошо развита в США

Правильно.
Надо задуматься - а не от этого-ли происходит высокий уровень преcтупности в Штатах (по сравнению с той же Канадой, где погоня за длинным долларом сильно "подрезана" государством)?
Melifaro
QUOTE (Format C @ 20.08.2005 - время: 05:09)
Всегда завидовал финам и датчанам, у которых, при очень высоком уровне жизни, "вилка" между богатыми и бедными сведена к минимуму
и где зарабатывание миллионов теряет смысл из-за безумного возрастания налогов + невозможности уклониться от уплаты.
Люди не забивают себе голову такой ерундой, как "азарт зарабатывания больших денег" - живут спокойно и занимаются своим делом.

в финляндии и дании все так и есть...но ведь можно стать подданным в монако и налогов вообще не платить (многие толстосуммыы так и делают ) да и вообще существует масса способов не платить налоги. и вообще в бизносе свойствеено какое то стремление вперед..а не сидеть на месте и спокойно пожинать плоды
Format C
Melifaro, не важно чье подданство ты имеешь, важно в каком обществе ты живешь!
Мой основной пойнт в том, что зарабатывание (кем-то, где-то) больших денег ведет к дифференциации общества, что, в свою очередь, ведет к повышению криминала.
Если ты будешь зарабатывать большие по сравнению со своими соседями деньги, то тебе волей-неволей придется оградиться от соседей каменной стеной - то есть, изолироваться от значительной части общества.
Мне больше нравятся системы, где дифференциация мала и ограждаться ни от кого не надо.
Поэтому я не поддерживаю тезис, что "зарабатывание кем-то больших денег - это благо!" и не стремлюсь к зарабатыванию больших денег.
--
Меня шокирует, что средняя зарплата и уровень жизни в Москве в разы превышает зарплату и уровень жизни в регионах. Считаю это ненормальным, болезненным явлением. Москва уже огражается каменной стеной от регионов. Разве это хорошо? А в регионах тоже возникают маленькие островки благополучия, которые тоже ограждаются от соседей стеной. Причем, не только стеной, скрывающей свои дома и машины от посторонних глаз, но и стеной протекционизма...
Цепочка простая:
Длинный доллар у кого-то => Дифференциация => Криминал или, как минимум, социальная напряженность
Finkel
Повышение криминала зависит не только от разделения общества на богатых и бедных, а в первую очередь от власти в государстве. Если у власти представители "бедняков", то начинается тирания богатых, если же (как сейчас в России) представители богатых (заработавших состояния преступными методами), то соответственно они порабощают класс ниже стоящих по уровню богатства, т.е. тирания "бедняков".

Только у власти стоящие в ответе за происходящее в стране!
Finkel
QUOTE
Откуда у людей берётся такая страсть к зарабатыванию очень больших денег?

Это не страсть, а псих заболевание ...
Immortal
QUOTE (Nifertity @ 20.08.2005 - время: 01:27)
Жизнь это или не жизнь? Жизнь ради чего?
Откуда у людей берётся такая страсть к зарабатыванию очень больших денег? И нужно ли так жить?

Если мы говорим о действительно больших деньгах, то тут количество уже переходит в качество, и дело уже вовсе не в деньгах, а в том, что они приносят обладателю - влияние, возможности, власть... А для этого, капитал надо оберегать и, желательно, преумножать. Вот и объяснение. angel_hypocrite.gif
Дело уже не в жадности и не в любви к бумажкам.

QUOTE (Format C)
Меня шокирует, что средняя зарплата и уровень жизни в Москве в разы превышает зарплату и уровень жизни в регионах. Считаю это ненормальным, болезненным явлением. Москва уже огражается каменной стеной от регионов. Разве это хорошо?

Есть альтернативные предложения? blink.gif
Отнять и поделить?
Уравнивать по среднему уровню? mellow.gif
Вы хоть понимаете, что уравнять несравнимо легче по НИЖНЕМУ уровню?!
Иными словами, сделать бедными всех, чтобы никому не было обидно.
Это ваш идеал? ohmy.gif
Martyshka
Мы уже как-то перешли на обсуждение социального аспекта разницы в зароботках, а вопрос, как мне показалось, звучал "стоит ли так жить?"
По-моему, жить стоит так, как ТЕБЕ удобно, как тебе СЧАСТЛИВО. Не исключено, что кого-то делает счастливым нестяжательство, а кого-то - именно непрерывный процесс зарабатывания.
А причиной этой "погони" могут быть и детские комплексы (когда было бедное дество и теперь хочется наверстать), постоянная зависть (она сжигает человека изнутри и не дает жить счастливо)...
Но только эти люди, постоянно думающие: "Как же достать еще денег?" забывают. что однажды этот вопрос транформируется в "Куда же теперь это девать?"
А с собой не заберешь...
Nifertity
QUOTE (Martyshka @ 20.08.2005 - время: 13:45)
Но только эти люди, постоянно думающие: "Как же достать еще денег?" забывают. что однажды этот вопрос транформируется в "Куда же теперь это девать?"

куда девать всегда найдётся wink.gif

Пока ты живёшь на 1000 у.е. в месяц, ты будешь пользоваться услугами, которые сможешь себе позволить на эти деньги.
Когда ты будешь милионером и миллиардером, будешь пользоваться услугами в соответствии со своим размером кошелька. Так что куда деть всегда найдётся wink.gif Яхты покупать, самолёты,.. политиков...
Format C
QUOTE (Immortal @ 20.08.2005 - время: 13:25)
Есть альтернативные предложения? blink.gif

Есть. В Норвегии, которая тоже сидит на нефтяной игле, нефтедоллары делятся примерно в равной пропорцмм между всеми членами общества, а не скапливаются в определенных местах.
QUOTE
Это ваш идеал?

Это мой идеал.
Хочу заметить, что список стран с отношениями в обществе и менталалитетом (включая отношение властей к зарабатыванию "длинного доллара"), которые являются моим идеалом, становится все шире. В своей дальнейшей дискуссии я буду называть каждый раз новые страны - их осталось не так мало.
Но поддерчикиваю: это МОЙ идеал и я этот идеал никому не навязываю (т.е. никому никуда не советую ехать).
И прошу не переходить на тему о несбыточности достижения этого идеала в ближайшее время в России - сам прекрасно это вижу.
Format C
Что бы вы лучше поняли мою мою позицию, приведу такой пример:
--
Фирма занимается производством. Несколько человек в этой фирме ответственны за продажи. Контракты на продажу заключаются по-крупному.
Кто-то из сэйлз-менеджеров считает, что именно он приносит фирме основную прибыль, потому что именно он заключает выгодные конткракты (так называемый "синдром сэйлза"). Но он забывает, что для продажи чего-либо надо это "чего-либо" произвести - фирма ведь не будет продавать воздух.
И он забывает, что многие производственники изрядно шевелили мозгами делая товар конкурентным. Следовательно, сэйлз-менеджер обязан делиться с производственниками.
--
Мне кажется, что и в России, и в Штатах "сэйлз-менеджеры" получают необоснованно-высокие доходы от своей работы - государство позволяет им это делать.
А в Швеции, например, государство обязывает делиться "сэйдз-менеджеров" с остальными участниками производственного процесса.
Обе системы имеют имеют свои плюсы и минусы, но ЛИЧНО я больше симпатизирую второй системе и считаю, что "длинный доллар" не что иное как узаконенный "синдром сэйлза".
Immortal
QUOTE (Martyshka @ 20.08.2005 - время: 13:45)
А причиной этой "погони" могут быть и детские комплексы (когда было бедное дество и теперь хочется наверстать), постоянная зависть (она сжигает человека изнутри и не дает жить счастливо)...
Но только эти люди, постоянно думающие: "Как же достать еще денег?" забывают. что однажды этот вопрос транформируется в "Куда же теперь это девать?"
А с собой не заберешь...

В принципе, Нифертити уже дала ответ: "по одёжке протягивай ножки". Чем человек богаче, тем дороже ему обходятся и естественные потребности.
Но дело-то в том, что неверно представлять себе богатых людей закомплексованными дурачками, которые гребут под себя деньги, не задумываясь, куда будут их девать. Такими были "новые русские" в начале 90-х годов. Сейчас уже перевелись. Остались только в народных байках, которыми люди себя... "утешают". Мол, богатые все кретины.
Чем более богатым вы становитесь, тем больше открывается и перспектив, и проблем, в то же время. Условия становятся совершенно иными. В какой-то мере, можно сказать, что вы уже не властны над собой, а вынуждены поступать так-то и так-то.

Да и потом, а как иначе? Что, фабриканту продать дело всей жизни и уехать на Багамы? blink.gif Предложили бы вы это, скажем, Генри Форду... sleep.gif
nightbear
Полностью поддерживаю Format C
У меня складывается впечатление что именно благодаря таким гонщикам за деньгами наша страна и находится в заднице.
Immortal
QUOTE (Format C @ 20.08.2005 - время: 16:29)
Мне кажется, что и в России, и в Штатах "сэйлз-менеджеры" получают необоснованно-высокие доходы от своей работы - государство позволяет им это делать.

Возможно.
Лично я бы предпочла, чтобы те люди, от которых прибыльность предприятия зависит, это зримо проявляли. Потому что, очень часто о социальной справедливости говорят те, кого как раз очень легко заменить на другого такого же. Кто не несёт реальной ответственности за свою работу - а потому, платить больше ему не за что.
А у нас... Ну, я верю, что у нас всё со временем устаканится - если не начинать реформировать экономику кувалдой, как это предлагают товарищи из КПРФ. Социальная справедливость на Западе, и сегодня относительная, имеет ведь за собой очень долгую историю борьбы... Едва ли у нас получится перешагнуть этот путь одним махом. Полагаю, сменятся поколения, пока можно будет сравнивать.
Кобра
Йех... Люблю такие рассуждения читать...
Сразу чувствую себя такой умноооой !!!!!
rolleyes.gif
Kondor
QUOTE (Immortal @ 20.08.2005 - время: 18:19)
QUOTE (Format C @ 20.08.2005 - время: 16:29)
Мне кажется, что и в России, и в Штатах "сэйлз-менеджеры" получают необоснованно-высокие доходы от своей работы - государство позволяет им это делать.

Возможно.
Лично я бы предпочла, чтобы те люди, от которых прибыльность предприятия зависит, это зримо проявляли. Потому что, очень часто о социальной справедливости говорят те, кого как раз очень легко заменить на другого такого же. Кто не несёт реальной ответственности за свою работу - а потому, платить больше ему не за что.
А у нас... Ну, я верю, что у нас всё со временем устаканится - если не начинать реформировать экономику кувалдой, как это предлагают товарищи из КПРФ. Социальная справедливость на Западе, и сегодня относительная, имеет ведь за собой очень долгую историю борьбы... Едва ли у нас получится перешагнуть этот путь одним махом. Полагаю, сменятся поколения, пока можно будет сравнивать.

Полностью поддерживаю позицию Format C по данному вопросу.

Immortal
Много тысячелетий назад люди пришли к разделению труда: каждый должен заниматься тем делом, которое он хорошо умеет делать. Нальзя заставлять всех заниматься самопрезентацией, иначе - работать будет некому!!!

И реформировать экономику кувалдой тоже нет никакого смысла - это уже было сделано 12-15 лет назад. С тех пор экономика России движется без особых ударов кувалдой, неоднократно менялась, и без таких же ударов кувалдой может измениться вновь.

И насчет необходимости смены поколений для начала сравнения - тоже не соглашусь. На наше (и твое в том числе!) поколение уже пришлось достаточно много смен. Значит, переживем и еще изменения - в лучшую сторону, и все - на памяти одного поколения.
Shewill
QUOTE (Martyshka @ 20.08.2005 - время: 13:45)
Но только эти люди, постоянно думающие: "Как же достать еще денег?" забывают. что однажды этот вопрос транформируется в "Куда же теперь это девать?"

Если бы это было так! biggrin.gif

Люди с менталитетом бедняка, которые только и думают "где бы достать денег" никогда не станут богатыми. Поэтому для таких вопрос "куда девать деньги" риторический.

Для того, чтобы разбогатеть надо иметь менталитет победителя, человека который "выглядит, думает и поступает так, будто миллион УЖЕ у него в кармане". А для таких людей вопроса "куда девать деньги" не существует - потому что процесс зарабатывания бесконечен. А они получают удовольствие от процесса. wink.gif
nightbear
QUOTE (Shewill @ 21.08.2005 - время: 21:36)
Для того, чтобы разбогатеть надо иметь менталитет победителя, человека который "выглядит, думает и поступает так, будто миллион УЖЕ у него в кармане". А для таких людей вопроса "куда девать деньги" не существует - потому что процесс зарабатывания бесконечен. А они получают удовольствие от процесса.  wink.gif

На мой взгляд это скорее менталитет сынка, который привык брать деньги из тумбочки и которого с малолетства устраивают на непыльную должность (типа помните про сынка минобороны Иванова, который в 20 лет президент банка, он еще пожилую женщину сбил, а ему за это не фига не было gun_rifle.gif).

Или менталитет нынешних "хозяев жизни", торгующих вместе с сырьем будущим нашей страны...

Еще такой менталитет напоминает людей типа Мавроди - главное "выглядеть на миллион" и обувать лохов...

И они получают удовольствие когда вся страна в нищите а они покупают "Челси" censored.gif
Igrushka
А что плохого в том, чтобы хотеть и стараться быть обеспеченным? Не трястись над каждым рублем как Плюшкин, а просто развиваться? Если сидеть на пятой точке на низко оплачиваемой работе всю жизнь и жаловаться, то ничего и не произойдет. Если человек целеустремленный и много трудился, чтобы заработать, то вряд ли его стоит осуждать. Если он хочет больше денег и своим трудом и мозгами может их заработать - почему нет?
Format C
QUOTE (Igrushka @ 22.08.2005 - время: 00:33)
Если человек целеустремленный и много трудился, чтобы заработать, то вряд ли его стоит осуждать.

Уважать таких людей надо! Но разве о них разговор?...
"Длинный доллар" не зарабатывается - он делается!
("Деньги делают деньги", Вхождение в кабинеты власти делает деньги...)
К сожалению, не всегда понятно, где кончается зарабатывание денег и начинается их "делание" -
по этому вопросу расходятся не только мнения разных людей, но и законы о налогообложении в разных странах. Соответственно, в одних странах VIP-персоны ездят на мерседесах с бронированными стеклами и охраной, а в других - на велосипедах (для объяснения этого феномена смотрите мои посты выше).
Бомбер Харрис
Растет человек, и приходит к нему в голову идея(!).
И начинает она приносить деньги... потом много денег... и не гонится он, а они липнут, потому как его идея - монопольна по своей новизне...
И не гонщик он вовсе.

А гонщики - они из другой оперы...
Как умеет человек рисовать ил не умеет рисовать - зарабатывание денег - это умение.
Сколько раз вам рассказывали как зарабатывают люди деньги... большие деньги? Много! Так почему Вы не стали рядом и не стали их зарабатывать? Боитесь? Сомневаетесь?

Умение зарабатывать напрямую связано с умением анализировать риски...
А риск это всегда адреналин, а много денег - стереотип успешности...
И получаем самых красивых женщин и самые быстрые(дорогие) машины, и вершим судьбы подчиненных.

Что имеем? Зарабатывать много всегда интереснее, чем - не зарабатывать много, а потом количество "лишнего" не имеет значения... Игра, игра с сами собой.
Giordano
Одни зарабатывают немного и полностью довольны своей жизнью.
Другие зарабатывают много и тоже довольны своей жизнью.
Здесь я не ставлю равенство между количеством денег и счастьем, однако какая-то взаимосвязь очевидно существует.
И есть такие люди, которые недовольны своим заработком и впридачу жизнью(и в первой группе и во второй группе людей) - им мало денег( то не хватает на новый телевизор, а кому-то на новый самолет). Я думаю, что их большинство. Они стремятся заработать больше. Идея заработать побольше естественна!
Не осуждаю людей, которые благодаря своему уму умеют зарабатывать деньги и даже большие.
Format C
QUOTE (Бомбер Харрис @ 22.08.2005 - время: 12:08)
Растет человек, и приходит к нему в голову идея(!).
И начинает она приносить деньги... потом много денег... и не гонится он, а они липнут, потому как его идея - монопольна по своей новизне...
И не гонщик он вовсе.

Мне почему-то вспомнилось интервью с квартетом "ABBA" из одноименного фильма:
Журналист: Вы зарабатываете огромные деньги?
Б. Андерссон: Нет. Нам, как жителям Швеции, удается заработать только огромные налоги.
--
Давайте проанализируем ответ участника одного из самых успешных в коммерческом отношении проектов века:
На чем он зарабатывал деньги?
На том, что умел вызвать к своим песням симпатии состоятельных граждан своей страны и стран, близких по менталитету. Эти граждане тоже где-то зарабатывают деньги. Они, возможно, тоже очень хорошо работают, но их работа не так видна, как работа Б. Андерссона.
И заметьте - если в их карманах не будет ни гроша, они не смогут платить большие деньги за концерты и диски "ABBA" и Б.Андерссон перестанет зарабатывать свои миллионы.
Как бы талантлив не был человек, он в конечном счете зарабатывает деньги на других людях.
Не буду повторяться, что в разных странах по разному решается вопрос "Какую часть из заработанных миллионов (или тысяч) ты должен отдать своим согражданам?!". Несогласие с законом решается просто: "Меняй подданство и езжай в другую стану!".
Так ведь не едут, почему-то...

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> В погоне за длинным долларом





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва