Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Названия территорий и объектов.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Названия территорий и объектов. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Sorques
С 1917 года, названия улиц, городов и различных объектов России, носило исключительно политический характер. Бесконечные вариации с именами вождей большевиков, октябрьским переворотом и событиями коммунистической деятельности, а в качестве названий кинотеатров, ресторанов, станций метро, часто использовались названия городов союзных республик и соцстран. Так как историю России и ее топонимы, коммунисты предпочитали стереть из памяти. В итоге после развала СССР и изменения политических ориентиров, получается весьма забавно...
скрытый текст


Следует ли использовать старые имперские названия, оставлять большевистские или придумывать новые, а так же должна ли в этом присутствовать политика?

Может вместо станции Бухаресткая, назвать станцию Каракаская, так как с Венесуэлой сейчас весьма теплые отношения?

Marinw
Забыла, про какое животное говорят - когда делать нечего, он начинает лизать кое-что.
Так и с переименованиями. Надо показать видимость бурной деятельности - давайте переименовывать. Вся беда в том, что жители этих улиц уже и не знали старого названия. Им честно говоря, мне кажется, все равно. А вот деньги идут на это не малые.
evalery
Мое личное мнение такое. Надо возвращать те названия, которые город или улица получили в момент своего возникновения, и первую очередь до советских переименований. Например, наша Самара, где я живу, с 1935 по 1991 годы именовалось Куйбышевом. Переименована была в 1935 году, сразу после смерти Валериана Куйбышева, одного из ближайших соратников Сталина. Вернула свое имя в 1991 году после Указа Ельцина, которому до этого мешками носили подписи граждан с требованием о возвращении имени Самары.
Точно также надо вернуть прежнее название улицы Коммунистической в Самаре, которая до революции была Петропавловская. А вот улицу XXII партсъезда в Самаре переименовывать не нужно, потому что это ее исконное название, данное ей в момент ее возникновения. Пусть будет в нашем городе вот такой памятник советскому прошлому, хотя молодежь сейчас уже спрашивает - а по поводу съезда какой именно партии названа улица? Молодые ведь уже не знают, что тогда партия в СССР была только одна.
Но возможны и казусы с переименованием, как например, с городом Тольятти. Он возник в 1737 году, и тогда был назван Ставрополь, что значит "Город креста". А в Тольятти его переименовали в 1964 году, когда в Крыму умер генсек Итальянской компартии Пальмиро Тольятти. В постперестроечное время в городе несколько раз проходили референдумы о том, нужно ли возвращать Тольятти прежнее имя, и каждый раз эта идея не набирала большинство голосов. Объяснение сему простое: большинство нынешних жителей города приехало сюда в период строительства АвтоВАЗа, когда его уже называли Тольятти. Никакого Ставрополя они не помнят, и потому не хотят лишней мороки с незнакомым им названием. Так что не всегда получается вернуть прежние имена географическим объектам таким демократическим путем.

Это сообщение отредактировал evalery - 10-10-2012 - 14:27
Безумный Иван
Считаю что имя городу, региону, улице должно даваться один раз, при создании.
Если же оно было изменено любыми реформаторами, будь то большевики или демократы, надо смотреть вот что. Люди, которые проживают в этом месте, помнят ли они прошлое название? Ведь если прошло лет семьдесят, никто уже его не помнит и свою жизнь с прежним названием не связывает. Если прошло мало времени, надо возвратить прежнее название, если много времени, оставить как есть. Так что в 90-х когда возвращали старые имена, такие как Тверь, Рыбинск, Набережные Челны надо было вернуть, а вот Ленинград оставить.
ps2000
(Crazy Ivan @ 10.10.2012 - время: 14:49)
Так что в 90-х когда возвращали старые имена, такие как Тверь, Рыбинск, Набережные Челны надо было вернуть, а вот Ленинград оставить.

Почему для Ленинграда привилегия такая?
Безумный Иван
(ps2000 @ 10.10.2012 - время: 15:13)
(Crazy Ivan @ 10.10.2012 - время: 14:49)
Так что в 90-х когда возвращали старые имена, такие как Тверь, Рыбинск, Набережные Челны надо было вернуть, а вот Ленинград оставить.
Почему для Ленинграда привилегия такая?

Потому что Санкт-Петербург царский уже никто не помнит и ничего с ним не связывает. А вот с именем Ленинград связаны самые героические эпизоды города, многие участники которых до сих пор живы.
Lyublyu zhenu
Поддержу идею о первоначальных названиях, т.к. они сохраняют историю объекта. Город Петр строил, а не Ленин. Потомки захотят знать это.

Существует забавная история одного переименования. До меня дошла в виде байки со словесными ссылками на якобы существующие документы.
Во времена не столь далекие в одной газете напечатали статью, что мол на Донбассе один бравый шахтер, используя результат технического прогресса (отбойный молоток) добился невиданных результатов в своем труде. Рекорд установил. А зовут этого рекордсмена Алексей Стаханов. Так что, мол, ребята, не бойтесь, пользуйтесь новым "инструментом" и повышайте производительность труда на местах....
На самом деле того шахтера звали Александр. То ли редактор ошибся, то ли еще кто, но в газете написали. А так как газета эта называлась "Правда", Сане новый паспорт состряпали и нарекли Алексеем.
Уж не знаю насколько правдивая эта история, но то, что такое было возможно, я не сомневаюсь... Так то...
Sorques
(Crazy Ivan @ 10.10.2012 - время: 14:49)
Так что в 90-х когда возвращали старые имена, такие как Тверь, Рыбинск, Набережные Челны надо было вернуть, а вот Ленинград оставить.

Очень оригинально! Очень! Все достойны на историческое название, а Санкт Петербург блестящая столица Великой Империи нет, хотя ее и основал Петр, ибо там большевики жрали и гадили два года году, пока не сбежали от приближающегося Юденича, который бы взял город если не кидок эстонцев...

Потому что Санкт-Петербург царский уже никто не помнит и ничего с ним не связывает.

Тверь помнят, Самару помнят, а Петербург забыли...Вить, лишь бы чего сказать?

А вот с именем Ленинград связаны самые героические эпизоды города, многие участники которых до сих пор живы.

Они все против исторического названия?
Лузга
(Sorques @ 10.10.2012 - время: 17:44)
С 1917 года, названия улиц, городов и различных объектов России, носило исключительно политический характер. Бесконечные вариации с именами вождей большевиков, октябрьским переворотом и событиями коммунистической деятельности, а в качестве названий кинотеатров, ресторанов, станций метро, часто использовались названия городов союзных республик и соцстран. Так как историю России и ее топонимы, коммунисты предпочитали стереть из памяти. В итоге после развала СССР и изменения политических ориентиров, получается весьма забавно...
А в относительно новых городах как быть? Тут улицы Маркса, Ленина, Розы Люксимбург и улицы Героев Труда Союза присутствуют.. Переименовывать в улицы Ельцина, Путина, Гайдара, Чубайса? Есть же в Грузии проспект Д. Буша.. Чем мы хуже..

Это сообщение отредактировал Лузга - 10-10-2012 - 16:48
evalery
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 16:46)
А в относительно новых городах как быть? Тут улицы Маркса, Ленина, Розы Люксимбург и улицы Героев Труда Союза присутствуют.. Переименовывать в улицы Ельцина, Путина, Гайдара, Чубайса?
Если это их исконное название, полученное в момент строительства этой улицы, то пусть так и останется. Повторюсь - это будет памятник нашему советскому прошлому, которое, хорошее или плохое (для кого уж как) - но оно же ведь все-таки было, было, было... А прошлое - оно всегда с нами.

Это сообщение отредактировал evalery - 10-10-2012 - 16:50
Лузга
(evalery @ 10.10.2012 - время: 21:49)
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 16:46)
А в относительно новых городах как быть? Тут улицы Маркса, Ленина, Розы Люксимбург и улицы Героев Труда Союза присутствуют.. Переименовывать в улицы Ельцина, Путина, Гайдара, Чубайса?
Если это их исконное название, полученное в момент строительства этой улицы, то пусть так и останется. Повторюсь - это будет памятник нашему советскому прошлому, которое, хорошее или плохое (для кого уж как) - но оно же ведь все-таки было, было, было... А прошлое - оно всегда с нами.
Ну а как же новомодный тренд - десталинизация? Ведь надобно покаяться и стереть все эти ненавистные "прогрессивной общественности" коммунистические пережитки.

Это сообщение отредактировал Лузга - 10-10-2012 - 16:55
evalery
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 16:54)
Ну а как же новомодный тренд - десталинизация? Ведь надобно покаяться и стереть все эти ненавистные "прогрессивной общественности" коммунистические пережитки.
Десталинизация была модной при Горбачеве. Сейчас эта мода уже прошла. А вообще насчет покаяния мысль интересная, но уж если каяться, то это должны периодически делать власти во все времена и во всех странах - за те грехи и за те ошибки, которые они совершили перед народом. Демократические власти "новой России" здесь не исключение, и потому, если вдруг захотят стирать с карты ныне существующие названия, пусть прежде покаются сами.

Это сообщение отредактировал evalery - 10-10-2012 - 17:05
Лузга
(evalery @ 10.10.2012 - время: 22:04)
Десталинизация была модной при Горбачеве. Сейчас эта мода уже прошла. А вообще насчет покаяния мысль интересная, но уж если каяться, то это должны периодически делать власти во все времена и во всех странах - за те грехи и за те ошибки, которые они совершили перед народом. Демократические власти "новой России" здесь не исключение, и потому, если вдруг захотят стирать с карты ныне существующие названия, пусть прежде покаются сами.

Наоборот, сейчас эта тема занимает умы "прогрессивной либеральной общественности" как ни когда. Дело в том, что господам Федотову, Караганову, Ерофееву, Бенедиктову, Альбац итд Иосиф Виссарионович завёл дурную привычку являться по ночам и манит пальцем, манит, покуривая трубку.. А позади - вы не поверите - Берия и Гулаги, Гулаги, и заключённые с транспарантами "В Биробиджан, жывотное!"
Ну как тут не станешь антисталенистом..
Безумный Иван
(Sorques @ 10.10.2012 - время: 16:32)
Очень оригинально! Очень! Все достойны на историческое название, а Санкт Петербург блестящая столица Великой Империи нет, хотя ее и основал Петр, ибо там большевики жрали и гадили два года году, пока не сбежали от приближающегося Юденича, который бы взял город если не кидок эстонцев...

Ну давай так рассуждать. Есть люди, которые при жизни меняют фамилию. Упустим брачную традицию и рассмотрим тех, кто делает это по другим причинам. Это может быть из-за неуважения родителей. Так поступили большевики, так же поступили и демократы. Это плохо. Теперь другая ситуация. Младенца усыновили, дали ему другое имя, он вырос, в отношении него сохранялась врачебная тайна, потом ему сказали кто его настоящий отец и убедили вернуть родное имя. Так на мой взгляд выглядит ситуация с переименованием Ленинграда в Сп-Б. Царского Сп-Б никто не помнит, только из исторических источников. Так вот переименование в 90-х было предательством по отношению к приемным родителям. Приемными родителями я считаю защитников и блокадников Ленинграда. Их никто не спросил. Нынешнее название города у меня, как его жителя, ассоциируется только с Собчаком и его сворой. Возможно в будущем город под этим названием добьется великих успехов в культурном, научном, производственном поприщах (не дай Бог снова военные испытания), тогда для будущих поколений неправильно будет переименовывать его в Ленинград. А сейчас ветераны войны на мой взгляд унижены этим актом.
Косолапый
(Sorques @ 10.10.2012 - время: 12:44)
Следует ли использовать старые имперские названия, оставлять большевистские или придумывать новые, а так же должна ли в этом присутствовать политика?

Историю своей страны надо уважать. И традиции нужно чтить.
Поэтому ничего переименовывать не следует.
Нравится или не нравится, но жила Россия 70 лет при коммунистах. Это часть нашей истории. И не надо историю трогать, переиначивать, плеваться или негодовать, только потому, что нынешнему поколению она кажется неприглядной.
Большевики погорячились, переименовывая города, улицы, разрушая храмы.
Революция, перелом истории, их можно понять.
Но зачем же повторять их ошибки? Зачем переименовывать снова?
Данные при коммунистах названия это тоже часть истории.
Значит, пусть будет.
Что касается новых улиц или станций метро, то им вполне можно названия давать, ориентируясь на некие политические соображения. Помня, конечно, о том, что названия остаются на века, а политика скоротечна.

Что касается Ленинграда, то я согласен с Крейзи Иваном.
Это вообще совершенно особый случай. Это название без преувеличения вписано в историю России огненными буквами. Кровавыми буквами. Из уважения к этому можно было бы оставить название города Ленинград.
Свой вариант
Странно, что про то, что он успел и Петроградом побывать, никто и не вспомнил .....
Вендал
В граде Воронеже к этому вопросу подошли оригинально.. Вернули прежнее (дореволюционное) названия улиц оставив пост революционные.. Теперь на зданиях две таблички.. Одна - "Проспект революции", выше другая - "Большая дворянская",
ул Сакко и Вацетти", выше - "Садовая"..
Шахтер
по мне так переименовывать вообще ничего не надо. Давать названия новым объектам - сколько угодно, но вот то, что было - трогать нельзя.

Хочу чтоб мой город обратно Ленинградом сделали - у меня в паспорте он местом рождения стоит, а сейчас получается я родился в стране, которой больше нет, в городе которого больше нет?
srg2003
согласен про кота и яйца, зафиксировать те названия, что есть сейчас и не менять их. если только жители на референдуме не решат сами изменить
Свой вариант
(srg2003 @ 10.10.2012 - время: 18:20)
согласен про кота и яйца, зафиксировать те названия, что есть сейчас и не менять их. если только жители на референдуме не решат сами изменить

Ога.
Ты это вот этим жителям посоветуй ))))
Sorques
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 16:46)
А в относительно новых городах как быть?

Все просто... Например есть Комсомольск на Амуре, основанный в 1932 год, его переименовывать не стоит.

Тут улицы Маркса, Ленина, Розы Люксимбург и улицы Героев Труда Союза присутствуют..

Какое отношение, имеет некто Маркс к России? Такое же как и Боливар или Вашингтон, то же самое и тетя Роза Люксембург...если эти герои внесли вклад в развитие города, того же Комсомольска на Амуре, то почему бы и не оставить...

Переименовывать в улицы Ельцина, Путина, Гайдара, Чубайса? Есть же в Грузии проспект Д. Буша.. Чем мы хуже..

Если Чубайс построит нанотехнологичный город, то почему бы и нет...

Шахтер

Хочу чтоб мой город обратно Ленинградом сделали - у меня в паспорте он местом рождения стоит, а сейчас получается я родился в стране, которой больше нет, в городе которого больше нет?


Когда в СССР меняли исторические названия, которым по несколько сот лет, на фамилии каких то сомнительных личностей, тоже бы возмущались?

Crazy Ivan

Ну давай так рассуждать. Есть люди, которые при жизни меняют фамилию. Упустим брачную традицию и рассмотрим тех, кто делает это по другим причинам. Это может быть из-за неуважения родителей. Так поступили большевики, так же поступили и демократы. Это плохо. Теперь другая ситуация. Младенца усыновили, дали ему другое имя, он вырос, в отношении него сохранялась врачебная тайна, потом ему сказали кто его настоящий отец и убедили вернуть родное имя.

Он должен взять свою настоящею фамилию, а не выдуманную.

Так вот переименование в 90-х было предательством по отношению к приемным родителям.

Если родители вменяемые, то они должны понять мотивы.

Нынешнее название города у меня, как его жителя, ассоциируется только с Собчаком и его сворой.

Собчак, не был инициатором переименования. Свора, это кто?

А сейчас ветераны войны на мой взгляд унижены этим актом.

Это зависит от их политических предпочтений, я общался с некоторыми блокадниками и теми кто защищал город, аллергии историческое название у них не вызывало.

До сих пор называется Кировым, древнейший русский город Вятка...а улиц всяких там пламенных революционеров- палачей из Европ, типа "Улица Белы Куна", полно в каждом городе...
Sorques
(tiwas @ 10.10.2012 - время: 18:01)
В граде Воронеже к этому вопросу подошли оригинально.. Вернули прежнее (дореволюционное) названия улиц оставив пост революционные.. Теперь на зданиях две таблички.. Одна - "Проспект революции", выше другая - "Большая дворянская",
ул Сакко и Вацетти", выше - "Садовая"..

Такое везде, в Москве до сих пор станция метро Войковская существует...а вот улицу Удальцова (в честь предка современного "революционера"), могут наверное скоро переименовать... 00003.gif
evalery
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 17:15)
(evalery @ 10.10.2012 - время: 22:04)
Десталинизация была модной при Горбачеве. Сейчас эта мода уже прошла. А вообще насчет покаяния мысль интересная, но уж если каяться, то это должны периодически делать власти во все времена и во всех странах - за те грехи и за те ошибки, которые они совершили перед народом. Демократические власти "новой России" здесь не исключение, и потому, если вдруг захотят стирать с карты ныне существующие названия, пусть прежде покаются сами.
Наоборот, сейчас эта тема занимает умы "прогрессивной либеральной общественности" как ни когда. Дело в том, что господам Федотову, Караганову, Ерофееву, Бенедиктову, Альбац итд Иосиф Виссарионович завёл дурную привычку являться по ночам и манит пальцем, манит, покуривая трубку.. А позади - вы не поверите - Берия и Гулаги, Гулаги, и заключённые с транспарантами "В Биробиджан, жывотное!"
Ну как тут не станешь антисталенистом..

Если им кто-то там является, то это проблема уже не политическая, а медицинская. Порекомендуйте им обратиться к соответствующим специалистам.
evalery
(tiwas @ 10.10.2012 - время: 18:01)
В граде Воронеже к этому вопросу подошли оригинально.. Вернули прежнее (дореволюционное) названия улиц оставив пост революционные.. Теперь на зданиях две таблички.. Одна - "Проспект революции", выше другая - "Большая дворянская",
ул Сакко и Вацетти", выше - "Садовая"..

У нас в Самаре точно также: в старом городе улицы с двойными названиями.
Безумный Иван
(Sorques @ 10.10.2012 - время: 18:51)
Он должен взять свою настоящею фамилию, а не выдуманную.

Кому должен? Тому кто зачал его и отказался?


Если родители вменяемые, то они должны понять мотивы.

Родители-то поймут. Поймет ли он как поступил в отношении их.


Собчак, не был инициатором переименования. Свора, это кто?

Все окружение Собчака на тот момент. Да, да, и Путин, кем он был в то время.


Это зависит от их политических предпочтений, я общался с некоторыми блокадниками и теми кто защищал город, аллергии историческое название у них не вызывало.

Я уверен что политические предпочтения у защитников Ленинграда - патриотические.



До сих пор называется Кировым, древнейший русский город Вятка...а улиц всяких там пламенных революционеров- палачей из Европ, типа "Улица Белы Куна", полно в каждом городе...

Кто-то помнит когда этот город назывался Вяткой? У кого-то еще не зажила душевная рана когда его переименовывали в Киров?

Вообще, для древних городов можно ввести компромисс. Именовать историческим именем ту часть города, которая действительно была древней. С бюрократами этот вопрос при желании можно решить.

Пойми, Влад, меня с той поры как я ходить научился, отец водил в праздники к памятникам защитникам Ленинграда, к возложению венков на Пискаревском кладбище. Я помню еще довольно молодых женщин стоявших на коленях перед цифрой 1942 на Пискаревке, они рыдали упершись головой в плиту братской могилы. Помню людей в московском парке победы, где был кирпичный завод, а в блокаду крематорий. Их скорбь и слезы я с детства запомнил. Уважение к подвигу Ленинграда у меня с детства в крови. А у ветеранов и подавно.

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 10-10-2012 - 20:00
Sorques
(Crazy Ivan @ 10.10.2012 - время: 19:57)
Кому должен? Тому кто зачал его и отказался?


Не отказался, а его отняли у родителей.

Родители-то поймут. Поймет ли он как поступил в отношении их.

Родите ли, это те кто переименовывали. То есть большевики.

Я уверен что политические предпочтения у защитников Ленинграда - патриотические.

Так кто с этим спорит, но патриот, это не означает коммунист. Многим блокадникам, большевизм с его названиями не симпатичен.

Кто-то помнит когда этот город назывался Вяткой? У кого-то еще не зажила душевная рана когда его переименовывали в Киров?

Все помнят, кроме тех кому наплевать на историю и страну, я не пойму каким боком некий Киров к названию города...

Вообще, для древних городов можно ввести компромисс. Именовать историческим именем ту часть города, которая действительно была древней. С бюрократами этот вопрос при желании можно решить.

Прикольно...

Пойми, Влад, меня с той поры как я ходить научился, отец водил в праздники к памятникам защитникам Ленинграда, к возложению венков на Пискаревском кладбище. Я помню еще довольно молодых женщин стоявших на коленях перед цифрой 1942 на Пискаревке, они рыдали упершись головой в плиту братской могилы. Помню людей в московском парке победы, где был кирпичный завод, а в блокаду крематорий. Их скорбь и слезы я с детства запомнил. Уважение к подвигу Ленинграда у меня с детства в крови. А у ветеранов и подавно.

Подвиг никто не отменял и не умалял, а верно историческое название.
У меня один дед погиб под Кёнигсбергом, как и тысячи других, а его взяли и переименовали в какой то там Калининград...Получается, он погиб за несуществующий город?
Лузга
(evalery @ 11.10.2012 - время: 00:31)
Если им кто-то там является, то это проблема уже не политическая, а медицинская. Порекомендуйте им обратиться к соответствующим специалистам.

Вы предлагаете запереть в дурку господ Федотова, Караганова и Медведева?! Ну, я как бы не против, но как это достичь?
Лузга
(Sorques @ 10.10.2012 - время: 23:51)
Все просто... Например есть Комсомольск на Амуре, основанный в 1932 год, его переименовывать не стоит.
Как это не стоит?! Это же прямое указание на преступления кровавого тоталитаризма! Переименовать в Гайдаровск на Амуре.

А как быть с моим Братском, который возник в 1955 году? Есть песня Пахмутовой с Добронравовым о нём, воспевающая достижения кровавого коммунистического режима. Такое "либеральная прогрессивная общественность" потерпеть не может. Переименовать в Чубайсовск. А центральные улицы Братска - Ленина и Советская?! У "либеральной демократической общественности" от этого случаются корчи! Доколе!

Какое отношение, имеет некто Маркс к России?

Некто К. Маркс к России имеет большое отношение.

Если Чубайс построит нанотехнологичный город, то почему бы и нет...

Чубайс всё пыжился достроить Богучанскую ГЭС, да так и плюнул на это дело..

=====================

У меня другое предложение. Может взять, да всю недовольную "прогрессивную общественность" поселить в отдельном отгороженном светлом месте, рае консьюмеризма, где будут "Гайдар стрит", "аллея Бильдербергского клуба", "фонтан Тэтчер", "переулок Коха", и где "прогрессивной либеральной общественности" будет хорошо и.. сухо.

Это сообщение отредактировал Лузга - 10-10-2012 - 22:35
evalery
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 22:05)
(evalery @ 11.10.2012 - время: 00:31)
Если им кто-то там является, то это проблема уже не политическая, а медицинская. Порекомендуйте им обратиться к соответствующим специалистам.
Вы предлагаете запереть в дурку господ Федотова, Караганова и Медведева?! Ну, я как бы не против, но как это достичь?
Пусть по ним и по их видениям сделают экспертизу независимые эксперты и дадут свое заключение. Может быть, в дурку перечисленных личностей и не закроют, но прежней деятельностью с таким диагнозом им будет заниматься уже сложнее.Во всяком случае, к их заявлениям и к их мнениям общество уже не будет относиться серьезно.

Это сообщение отредактировал evalery - 10-10-2012 - 22:42
k-113
Любое переименование - это куча гимора и денег, затраченных на тупые амбиции. Да и почёт сомнительный, когда называют чьим-то именем объект из-под кого-то. Новое построй, сцуко, тогда и назовёшь. Есть улицы Засулич, Каракозова, Дудаева даже - хрен с ними, это уже наша история. Пусть и остаются.

Это сообщение отредактировал k-113 - 10-10-2012 - 22:59
Sorques
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 22:34)
Как это не стоит?! Это же прямое указание на преступления кровавого тоталитаризма! Переименовать в Гайдаровск на Амуре.

А как быть с моим Братском, который возник в 1955 году? Есть песня Пахмутовой с Добронравовым о нём, воспевающая достижения кровавого коммунистического режима. Такое "либеральная прогрессивная общественность" потерпеть не может. Переименовать в Чубайсовск. А центральные улицы Братска - Ленина и Советская?! У "либеральной демократической общественности" от этого случаются корчи! Доколе!


Тебя куда то понесло...Я выше достаточно четко сказал, что города возникшие во времена СССР должны иметь советские названия.

Некто К. Маркс к России имеет большое отношение.

Ага...некий германский экономист...Может в честь Милтона Фридмана, города назвать? Другой полюс...

У меня другое предложение. Может взять, да всю недовольную "прогрессивную общественность" поселить в отдельном отгороженном светлом месте, рае консьюмеризма, где будут "Гайдар стрит", "аллея Бильдербергского клуба", "фонтан Тэтчер", "переулок Коха", и где "прогрессивной либеральной общественности" будет хорошо и.. сухо.

Вов, ты к чему это пишешь? То есть тебя переулок/улица Куна или Розалии Залкинд (землячка) не коробит, а вот переименование их на исторические, тебя смущает?
Sorques
(k-113 @ 10.10.2012 - время: 22:58)
Есть улицы Засулич, Каракозова, Дудаева даже - хрен с ними, это уже наша история. Пусть и остаются.

Чикатило или генерал Власов тоже история, может тогда их именами назвать?
Лузга
(Sorques @ 11.10.2012 - время: 04:15)
Тебя куда то понесло...Я выше достаточно четко сказал, что города возникшие во времена СССР должны иметь советские названия.

Нельзя ограничивится полумерами в деле десталенизации, без которой не может быть модернизации и единения в едином порыве "элиты" и общества! Проклятое прошлое кровавого тоталитаризма должно быть вырвано с корнем и навсегда! Это тебе любая альбац и новодворская скажет..

Вов, ты к чему это пишешь? То есть тебя переулок/улица Куна или Розалии Залкинд (землячка) не коробит, а вот переименование их на исторические, тебя смущает?

ИМХО, есть гораздо более насущные проблемы.. А это лучше оставить до спокойных времён..
srg2003
(VASKA @ 10.10.2012 - время: 18:44)
Ога.
Ты это вот этим жителям посоветуй ))))

Ездил на охоту в район села Большая Глушица, в паре десятков км от казахской степи. Пока добрался, пока походил зимой по этой степи в буран, пока от волков ноги делал с заячьей дробью в стволах- понял, название правильное))
Victor665
(Лузга @ 10.10.2012 - время: 22:34)
У меня другое предложение. Может взять, да всю недовольную "прогрессивную общественность" поселить в отдельном отгороженном светлом месте, рае консьюмеризма, где будут "Гайдар стрит", "аллея Бильдербергского клуба", "фонтан Тэтчер", "переулок Коха", и где "прогрессивной либеральной общественности" будет хорошо и.. сухо.

Мне кажется что ваша идея поселить в отдельном огороженном месте всех Чубайсов, Гайдаров, Кохов и всех тех кто с ними вместе трудился и трудится до сих пор- уже сбывается. Сбоку от Москвы чета там расширяют для путинского правительства, всех их туда во главе с президентом и премьером и так отправят.

непонятно только при чем тут какие-то либералы и тем более какая-то "общественность", если ваш список и "отдельное место"- относится к государственникам- тоталитаристам и непосредственно к вершине антиобщественной пирамиды власти.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Названия территорий и объектов.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва