Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Движение "СтопХам"

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Движение "СтопХам" -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567

veteroc
Недавно с интересом наткнулся на своеобразную протестную акцию, реакцию активной части общества на не правильное поведение автолюбителей в условиях города. Точнее на не правильную парковку.
http://www.youtube.com/watch?v=R82_duANGpE&feature=fvwrel
http://www.youtube.com/watch?v=4GGRNhAVpVc&feature=relmfu

Молодые люди клеят на не правильно припаркованные автомобили самоклеющие стикеры на которых написано, что это автомобилист хам и невоспитанный человек.

Ваше отношение к подобного рода проявлению гражданской активности?

Это сообщение отредактировал veteroc - 02-05-2012 - 22:59
ih5656
Милые , добрые молодые люди. Мне лично порою хочется лопатой по стеклу припечатать уродам считающим что дороги сделаны исключительно для перемещения их персональных задниц. Всецело одобряю.
Sorques
Полностью поддерживаю в принципе... НО чего делать в 2 часа дня, в пределах Бульварного кольца в Москве, где там оставить машину, кроме как на тротуаре...дилемма...

Это сообщение отредактировал Sorques - 02-05-2012 - 23:04
Хотен
QUOTE (Sorques @ 03.05.2012 - время: 00:03)
Полностью поддерживаю в принципе... НО чего делать в 2 часа дня, в пределах Бульварного кольца в Москве, где там оставить машину, кроме как на тротуаре...дилемма...

А просто в пределах Бульварного кольца надо пользоваться общественным транспортом или пешком ходить если у тебя там нет места под парковку.

Sorques
QUOTE (Хотен @ 02.05.2012 - время: 23:11)

А просто в пределах Бульварного кольца надо пользоваться общественным транспортом или пешком ходить если у тебя там нет места под парковку.

Я так и делаю, но ситуации бывают разные, а иногда безвыходные...я к тому, что иногда таким хамом может оказаться любой...Другое дело, когда некоторых жлобов жаба душит, поставить машину на платную парковку в 50 метрах от дома или даже бесплатную, но не перед своим окном и он ее на газон укладывает или перед входом в подъезд...Вот с такими бороться нужно...
BiG Walles
Сам автолюбитель и не хочу пройти даже 5 лишних метров. Реально бесит ситуация с парковакми. Но эти ребята все равно молодцы. Смотрел видео с ними. Они подходят к водителям, вежливо просят перепарковаться. Бывает на них выходят в бой с битами и ножами здоровые нахальные амбалы, перед которыми спасовали бы многие. Они молодцы - делают свое дело, не отвечают на хамство и не пасуют. Респект ребятам.
Красная Shapo4ka
Герои нашего времени. Без иронии.
Нет, ну что это? Наставят вокруг ТРЦ машин в 3-4 ряда, аж рога у троллейбусов с проводов слетают. А платный паркинг внутри комплекса полупустой.
Это называется нищебродством. Когда жалко 150 рублей за парковку заплатить.
Нищеброд останется нищебродом с соответствующими замашками, даже если пересядет на Лексус.
Хвала чувакам!
Лерусенька
Ребята, молодцы!!!
Хотен
QUOTE (BiG Walles @ 03.05.2012 - время: 01:30)
Сам автолюбитель и не хочу пройти даже 5 лишних метров. Реально бесит ситуация с парковакми. Но эти ребята все равно молодцы. Смотрел видео с ними. Они подходят к водителям, вежливо просят перепарковаться. Бывает на них выходят в бой с битами и ножами здоровые нахальные амбалы, перед которыми спасовали бы многие. Они молодцы - делают свое дело, не отвечают на хамство и не пасуют. Респект ребятам.

И кстати, оставляют в покое те машины, чьи водители припарковались "на пять минут".
revizor
QUOTE (veteroc @ 02.05.2012 - время: 22:47)
Молодые люди клеят на не правильно припаркованные автомобили самоклеющие стикеры на которых написано, что это автомобилист хам и невоспитанный человек.


А кто им делегировал подобные полномочия и на каких основаниях?
Иначе самим клеющим как минимум надо прилепить стикер с надписью "Я беспредельный хулиган", как максимум привлечь к административной ответственности за хулиганство или к уголовной, по Статье 167 или 168.
QUOTE
Ваше отношение к подобного рода проявлению гражданской активности?

Негативное.
Их энергию целесообразно было бы направить на строительство паркингов или на благоустройство города. В наших краях тоже были всплески доморощенных поборников правил парковки-бегали со стикерами в час пик и старались прилепить их на лобовуху или заднее стекло, откровенно провоцируя водителей и снимая все это на видео. Кто-то вставлял пистон этим активистам, на что те кричале о побоях и заявлении в милицию, кто-то закрывался в машине, вызывал ППС и снимал их на телефон, в этом случае они быстренько смывались.

lifetester
Поддерживаю. Всё-таки а-бы-как брошенные машины порой очень мешают жить.
Graf333
Ситуации разные бывают, самого раздражают уроды бросающие своих коней как папало,пример ТЦ Атриум.
Но есть и те кто работает к примеру газелисты-экспедиторы,таксисты.Клеить всем подряд имхо перебор..
Polinka_Malinka
Поддерживаю!! Сама за рулем и часто сталкиваюсь с хамами, особенно по отношению к женщинам. Не все дуры и права купили. Я всегда вежлива на дороге, внимательна и стараюсь не создавать трудностей другим. Но куча "водителей" обоего пола ведут себя на дороге жутко. Ладно если ограничиваются различными жестами и криком. Есть и такие что выскакивают из машины и пытаются или повредить мою, или двери открыть с не понятными намерениями. Для таких у меня есть аргумент в виде травматики.
k-113
есть мирные хамы, а есть ипанутые уроды. Парканувшийся на тротуаре вызывает лёгкое раздражение. Перегородивший проезд - вызывает желание отафрофранцузить его бурбухайку до металла. Подозреваю, что "движение" будет лепить бумажки всем, кому в голову придёт. Хотя конфликт с чеченомамашей говорит в их пользу...
Красная Shapo4ka
QUOTE (revizor @ 03.05.2012 - время: 13:26)

А кто им делегировал подобные полномочия и на каких основаниях?
Иначе самим клеющим как минимум надо прилепить стикер с надписью "Я беспредельный хулиган", как максимум привлечь к административной ответственности за хулиганство или к уголовной, по Статье 167 или 168.

Не, не прокатит. Ни тебе ущерба, ни порчи имущества, не общественно опасных действий.

И потом, на каком основании я, например, заступлюсь за девчонку, к которой пристаёт нетрезвый гопничек?
Ни полномочий у меня, ни делегации за спиной...

Если государству пофиг, то сами грждане должны что-то делать.
Я так думаю ©
revizor
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.05.2012 - время: 03:01)
QUOTE (revizor @ 03.05.2012 - время: 13:26)

А кто им делегировал подобные полномочия и на каких основаниях?
Иначе самим клеющим как минимум надо прилепить стикер с надписью "Я беспредельный хулиган", как максимум привлечь к административной ответственности за хулиганство или к уголовной, по Статье 167 или 168.

Не, не прокатит. Ни тебе ущерба, ни порчи имущества, не общественно опасных действий.



Что тогда по вашему будет приклееный к стеклу автомобиля огромный стикер, если не порча имущества?
А сам факт наклейки - чистой воды мелкое хулиганство.
QUOTE
И потом, на каком основании я, например, заступлюсь за девчонку, к которой пристаёт нетрезвый гопничек?
Ни полномочий у меня, ни делегации за спиной...

При чем тут в данном случае девочка и нетрезвый гопничек?
QUOTE
Если государству пофиг, то сами грждане должны что-то делать.
Я так думаю ©

Если вы так думаете, то стройте парковки, а не создавайте лишних неудобств окружающим.
Polinka_Malinka
QUOTE
Я всегда вежлива на дороге, внимательна и стараюсь не создавать трудностей другим. Но куча "водителей" обоего пола ведут себя на дороге жутко. Ладно если ограничиваются различными жестами и криком. Есть и такие что выскакивают из машины и пытаются или повредить мою, или двери открыть с не понятными намерениями...

Вот так вот все, нистого-ниссего, орут и двери дергают?
Сдается мне, что-то вы недоговариваете, уважаемая... 00003.gif
Молодцы!
По молодости хочется, видать, мир поменять.
Реланиум
Как сказано в комментариях к одному из видео - это сталкивание народа лбами, в результате чего реальные виновники таких безобразий на дорогах остаются в тени.

Радует, конечно, что молодежь активна.
andronvip
Вообще-то , это никакая не народная самодеятельность, а перформансы "Наших".Прошла информация, что их уже слили, так что не очень понятно, что всё это значит. Типа - остатки стикеров со склада ликвидируют, что ли?
Красная Shapo4ka
QUOTE (revizor @ 04.05.2012 - время: 11:06)

QUOTE
Если государству пофиг, то сами грждане должны что-то делать.
Я так думаю ©

Если вы так думаете, то стройте парковки, а не создавайте лишних неудобств окружающим.

Угу. А четвёртое транспортное вам не построить?
Я утверждаю, что в «Европейском», например, всегда есть места на внутренней парковке.
Просто все, кто кидает свои тачки где попало, как правило делают это «на минуточку».
BI-ZET
Поддерживаю это движение. Только помоему с этим в России необходимо боротся на государственном уровне. Именно боротся, а не громкие заявления делать. Пока же, судя по всему наших хамов, подобные акции только заводят ещё сильнее. Видно как им доставляет удовольствие помахать кулаками в этих потасовках.
i9o8
Что характерно, никто абсолютно не вспомнил про полицию. В данном конкретном вопросе ей наплевать. А ведь не какие-то молодочки-нашисты должны этим вопросом заниматься. Нашисты мне противны, но т.н. стоп-хамы еще противней. Дам ролик не первой свежести, но сделан он в моем городе, на котором полный неадекват нисколько не стесняется гоняться с гаечным ключом и даже им швыряться в живых людей. А ведь ему за 50, скорей всего. Правда, неправы обе стороны, ИМХО. В соседней к нам Финляндии и в страшном сне бы не могло присниться, чтоб люди так парковались. Заметьте, проезжает мимо милицейская машина (тогда еще не полицейская) и ей глубоко плевать. В присутствии милиционера, который даже сперва не собирался вмешиваться в этот конфликт, этот очкарик кидается довольно тяжелым гаечным ключом и страж порядка даже не думает заломать ему руки. Я исказил факты или нет? Судите сами.




Это сообщение отредактировал i9o8 - 09-05-2012 - 21:49
revizor
QUOTE (Красная Shapo4ka @ 04.05.2012 - время: 23:49)
QUOTE (revizor @ 04.05.2012 - время: 11:06)

QUOTE
Если государству пофиг, то сами грждане должны что-то делать.
Я так думаю ©

Если вы так думаете, то стройте парковки, а не создавайте лишних неудобств окружающим.

Угу. А четвёртое транспортное вам не построить?

Далековасто для парковки будет однако...
QUOTE
Я утверждаю, что в «Европейском», например, всегда есть места на внутренней парковке.
Просто все, кто кидает свои тачки где попало, как правило делают это «на минуточку».

Я в душе не чаю есть ли там парковочные места или нет, и что вообще есть "Европейский", но несколько раз пробовал припарковаться на центральных улицах столицы, особенно на Тверской, после чего предпочитаю на машине туда вообще не въезжать.
BI-ZET
QUOTE
Только помоему с этим в России необходимо боротся на государственном уровне.

С проблемой парковок не бороться надо, а решать её надо на государственном уровне, как и многое другое.
А у нас, в том и дело, в большинстве случаев пытаются с проблемой именно бороться запретами и прочими ограничениями, а не решать её.
LionBorn
У нас в России как всегда, вроде благое дело, но делают его некачественно - наклейка немаленького стикера на лобовое стекло не позволяет более эксплуатировать данное транспортное средство ввиду ограничения или невозможности обзора для водителя. ГИБДД вообще вынужденно и даже со страхом, подходят к таким машинам и лепечут что-то о неправильной парковке, еще и по стойке смиртно, словно перед президентом, выслушивают хамские речи от этих дятлов-водил, в основном чурок недорезанных на кайенах и мерсах. Это грустно - молодые парни и девченки (правда численность их довольно высока в момент акций) не боятся ничего, а у полицаев прямо поджилки трясутся, когда они выполняют свою ненавистную работу.
Действия СтопХама мне импонируют, но в их акциях я предусматриваю некую провокацию, хотя они вежливы и просят переставить машины. Почему то вспомнились дружинники из времен СССР, но их уполномачивали милиционеры, выдавая повязки и записывая их пофамильно в журналы. Кто уполномачивал СтопХамщиков?
Повторю, они молодцы, делают хорошее дело, но мне кажется немного не так надо и полномочий у них просто нет на ущерб авто дятлов в виде наклеивания стикеров.

Но чечены, благодаря Медвепутам всяким просто оборзели вконец...





Хотя Кадыров, молодец, подыграл:

В движении «Стопхам» благодарны главе Чечни за то, что он вмешался в ситуацию со скандалом у торгового центра «Европейский» в Москве, но не ожидали, что реакция будет столь жесткой. Об этом сообщил лидер движения Дмитрий Чугунов.
Ранее Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда Чечни при президенте России в связи с некорректным поведением его супруги.

Инцидент у торгового центра Европейский произошел 2 мая. Супруга Мингаева Мадина, неправильно припарковавшая автомобиль, и их сын Ислам спровоцировали драку с активистами движения, борющегося с нарушениями ПДД.

Кадыров назвал поведение Мингаевой неправильным и недостойным, и отметил, что супруг этой женщины не может быть в его команде, передает радио «Вести ФМ».

Это сообщение отредактировал LionBorn - 11-05-2012 - 10:58
revizor
QUOTE (LionBorn @ 11.05.2012 - время: 10:58)
Действия СтопХама мне импонируют, но в их акциях я предусматриваю некую провокацию, хотя они вежливы и просят переставить машины. Почему то вспомнились дружинники из времен СССР, но их уполномачивали милиционеры, выдавая повязки и записывая их пофамильно в журналы. Кто уполномачивал СтопХамщиков?

Про это же и я спрашивал ранее.
max basow
Молодцы, всё правильно делают. Для меня принципиально поставить свою машину так,чтобы она не мешала другим участникам движения. Я много езжу по центру Москвы и знаю ,что если захотеть- нормально припарковаться можно всегда, в крайнем случае пройтись 100-200 метров можно, ноги не отвалятся.
джага-джага
А я вообще за платные парковки. Только это должно быть как в Европе, на которую мы все так стремимся быть похожими, по крайней мере по уровню жизни. Пусть центр города будет платным. Пусть ходят парковщики и продают талоны на парковку. Талон кладется на торпеду. Все вырученные деньги идут в бюджет города, а не в карман предприимчивым гражданам. Глядишь и бюджет пополнится и пробок меньше будет.
Почему у нас в стране люди покупая машину думают только о том, чтоб ее купить и на бензин было? Раньше после покупки авто второй покупкой был гараж. А сейчас купил помойку за 20 тыров и она валяется во дворе, проезд загораживает.
В общем я за платные парковки. думаю 100 рублей за пару часов никого не напрягут. А если напрягут, то на хрена ты такой богатый вообще машину покупал? езди на общественном транспорте.
LionBorn
Пара часов - это для бездельников и гламурных дур, которым от нечего делать, приходится шляться по ТЦ в центре Москвы, шопоголики, блин. Им и 2х часов будет мало.
А если ты на работу приехал, двух часов тем более мало....минимум 8. Не принуждать надо, а решать проблему с парковками. Уж наскольео у меня немаленькая машина, но бросить поперек просто не позволяет ум (про совесть то и не говорю), можно остановиться, помочь выйти жене с ребенком, а потом и самому спокойно найти место, но найти его очень сложно, но можно...
джага-джага
QUOTE (LionBorn @ 11.05.2012 - время: 15:49)
Пара часов - это для бездельников и гламурных дур, которым от нечего делать, приходится шляться по ТЦ в центре Москвы, шопоголики, блин. Им и 2х часов будет мало.
А если ты на работу приехал, двух часов тем более мало....минимум 8. Не принуждать надо, а решать проблему с парковками. Уж наскольео у меня немаленькая машина, но бросить поперек просто не позволяет ум (про совесть то и не говорю), можно остановиться, помочь выйти жене с ребенком, а потом и самому спокойно найти место, но найти его очень сложно, но можно...

А что, гламурные дуры только в России есть? За границей они так же платят за парковки. Мало двух часов, значит за 4 пусть платят. Проблема то в чем?
А если Вы работаете в центре, и ездите на работу на авто, то это не дает Вам право парковаться на тротуаре. Переезжайте всем офисом туда, где есть свободные места для парковки. А если ваша контора такая серьезная, что ей позарез нужен офис в центре, то пусть выкупает своим сотрудникам парковочные места.
Вообще, работа это не оправдание. Вы работаете для своего блага. Исключение врачи, пожарные, полиция, спасатели и служба газа. Все остальные могут подождать.
BiG Walles
QUOTE (max basow @ 11.05.2012 - время: 12:06)
Молодцы, всё правильно делают. Для меня принципиально поставить свою машину так,чтобы она не мешала другим участникам движения. Я много езжу по центру Москвы и знаю ,что если захотеть- нормально припарковаться можно всегда, в крайнем случае пройтись 100-200 метров можно, ноги не отвалятся.

+100
Когда паркуюсь во дворе, у офисе или еще где-то - всегда оставляю автомобиль так, чтобы он не создал помех другим. Если запираю кого-то, то буквально на 5 минут и то при очень аварийной нужду, в том случае, если уверен, что человек скорее всего не выйдет раньше меня. Всегда оставляю телефон под лобовым стеклом, на заготовленной заранее бумаге, где извиняюсь за причиненные неудобства )
revizor
QUOTE (джага-джага @ 11.05.2012 - время: 17:19)
QUOTE (LionBorn @ 11.05.2012 - время: 15:49)
Пара часов - это для бездельников и гламурных дур, которым от нечего делать, приходится шляться по ТЦ в центре Москвы, шопоголики, блин. Им и 2х часов будет мало.
А если ты на работу приехал, двух часов тем более мало....минимум 8. Не принуждать надо, а решать проблему с парковками. Уж наскольео у меня немаленькая машина, но бросить поперек просто не позволяет ум (про совесть то и не говорю), можно остановиться, помочь выйти жене с ребенком, а потом и самому спокойно найти место, но найти его очень сложно, но можно...

А что, гламурные дуры только в России есть? За границей они так же платят за парковки. Мало двух часов, значит за 4 пусть платят. Проблема то в чем?

Проблема в том, что за границей ищут решение проблемы, а у нас с проблемой борятся.

Я тоже за правильность парковки, но коль скоро молодым людям приспичило бороться за порядок, считаю что на их месте надо прежде всего самим этот порядок поддерживать и играть по правилам, а не хулиганить.
Пусть фиксируют на фото и видео, вызывают ГИБДД на место административного правонарушения, а не занимаются непойми чем...
dimychx
QUOTE (revizor @ 11.05.2012 - время: 10:12)
С проблемой парковок не бороться надо, а решать её надо на государственном уровне, как и многое другое.
А у нас, в том и дело, в большинстве случаев пытаются с проблемой именно бороться запретами и прочими ограничениями, а не решать её.

Конечно, надо решать. Но отсутствие парковок никому не дает право нарушать ПДД. В центре Москвы также недостаточно общественных туалетов. Так что? Мне прямо на тротуар гадить, если приспичило? или все-таки поискать туалет?
revizor
QUOTE (dimychx @ 12.05.2012 - время: 10:33)
QUOTE (revizor @ 11.05.2012 - время: 10:12)
С проблемой парковок не бороться надо, а решать её надо на государственном уровне, как и многое другое.
А у нас, в том и дело, в большинстве случаев пытаются с проблемой именно бороться запретами и прочими ограничениями, а не решать её.

Конечно, надо решать. Но отсутствие парковок никому не дает право нарушать ПДД.

По вашему получается что нарушение правил ПДД автоматически снимает ответственность за нарушение КоАП?
QUOTE
В центре Москвы также недостаточно общественных туалетов. Так что? Мне прямо на тротуар гадить, если приспичило? или все-таки поискать туалет?

Если сильно приспичило, есть вариант нассать в штаны.
Но я предпочту обоссать закоулок в такой ситуации.
dimychx
QUOTE (revizor @ 12.05.2012 - время: 10:53)
Если сильно приспичило, есть вариант нассать в штаны.
Но я предпочту обоссать закоулок в такой ситуации.

А я очень сомневаюсь, что Вы найдете закоулок в центре Москвы. Все дворы закрыты (либо госучреждения, либо приватизированы). Ну, разве что попроситься во внутренний дворик Лубянки.
revizor
QUOTE (dimychx @ 12.05.2012 - время: 11:17)
QUOTE (revizor @ 12.05.2012 - время: 10:53)
Если сильно приспичило, есть вариант нассать в штаны.
Но я предпочту обоссать закоулок в такой ситуации.

А я очень сомневаюсь, что Вы найдете закоулок в центре Москвы. Все дворы закрыты (либо госучреждения, либо приватизированы). Ну, разве что попроситься во внутренний дворик Лубянки.

Не поверишь, но именно не далеко от Лубянки и было раз дело...мда... 00005.gif

Страницы: [1]234567

Архив форума Серьезный разговор -> Движение "СтопХам"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва