Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Проклятье Вирта...

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Проклятье Вирта... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

LegLover
По всем правилам эта тема должна быть размещена на Вирте. Но я не стал размещать ее там по двум причинам. Во-первых, бессмысленно обсуждать ее с людьми, основной смысл виртуальной деятельности которых - онанизм. Они ее просто не воспримут. Во-вторых, именно на Взрослом находится большая часть людей, мнение которых для меня важно. Да и вопрос, поднятый в теме близок к тем, которые мы обсуждали.

Ни для кого не секрет, что виртуальные отношения могут завести достаточно далеко. Но слишком хорошо - тоже плохо. Вирт вступает в конфликт с реалом.
Предъявляли ли вам ультиматум: или реал, или игнор? Предъявляли ли вы сами такой ультиматум?
0086.gif
fon Rommel
Legy, неужели ты получил такой ультиматум? Тогда, наконец-таки, добро пожаловать в наш клуб! bleh.gif
Если бы не было вирта, конечно, придумало бы человечество чего - нибудь другое... Но есть вирт и это - славно! Долбит почище кропаля, но не вызывает химической зависимости. Да и , когда в реале проблемка вызревает, решая её, про вирт забываешь, а как решил - так он снова, тут как тут, маячит на границен сознаия и манит, манит... angel_hypocrite.gif
LegLover
Вообще-то, граф, я не сказал, что получил... Может быть собираюсь объявить? wink.gif Но, судя по реакции юзеров, эта проблема, кроме нас с тобой никого не касается. Удивительно взвешенные, сбалансированные личности собрались на этом форуме.... Мдя, наверно, надо было все-таки на Вирт податься... unsure.gif
Ну если серьезно, неужели никто не пытался выработать для себя оптимальную стратегию вирт. жизни? Вирт, он же и есть вирт. Неужели в нем нельзя и яичницу приготовить и яиц не разбить? wacko.gif
fon Rommel
Legy, а ты не замечаешь, что "Взрослый" все больше становится скучным филиалом "Мужского"? Надо попробовать наверное, запостить темку о зависимости высоты самооценки индивидума от ШИРИНЫ ( Как на мужском тема такая популярная есть lol.gif ) его члена, в свете психоанализа сексуальности..., так и будет комментариев полный мешок... blink.gif
Supergirl
Хм...Если я правильно поняла,эта тема о том какое место занимает в шашей жизни вирт? blink.gif
LegLover
QUOTE (Supergirl @ 25.04.2005 - время: 11:31)
эта тема о том какое место занимает в нашей жизни вирт? blink.gif

Эта тема о ГРАНИЦЕ вирта в нашей жизни. Существует ли черта, за которую НЕВОЗМОЖНО переступить? За ней - только реал, или, как в компьтерных играх, откат на начало игры. bye1.gif
Неизбежно ли это? unsure.gif
Рыжая-бесстыжая
Граница существует. Ультиматума не ставили, муж просто сказал - когда меня задерет твой виртуал, заблокирую тебе доступ на секснарод и будешь жить в реале как миленькая.

Черта однозначно есть. Нельзя переступить в реализацию желаний, которые я себе запрещаю в реале. Тут тем более нельзя.
Уасти
А мне были поставлены условия: или виртуальные отношения с моим другом, или мой муж, без вариантов. Я выбрала первое. Думаю, он сильно пожалел, что поставил условия, даже попытался перевести все в шутку, но не вышло, тут уж я сказала: собирай чемоданы и вперед.
А мой вирт стал реалом, мой любимый приехал ко мне, мы поженились и теперь вместе. hug.gif
LegLover
Нет! Никто в теме меня не понял. Попробую назвать вещи своими именами. Реальные люди постоянно предъявляют свои претензии к тем, кто проводит время в вирте. Это меня совершенно не беспокоит. Реал меня вообще мало волнует.
Всё НАОБОРОТ. Речь идет о ВИРТУАЛЬНОЙ жизни и моем общении с ВИРТУАЛЬНЫМИ партнерами. Вся проблема сконцентрирована ВНУТРИ ВИРТА. Если стремиться сделать виртуальную жизнь совершенной, то ИМЕННО ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ заходят СЛИШКОМ далеко. И ультиматум предъявляется в ВИРТЕ. СТАВИТСЯ ЖИРНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ТОЧКА, после которой возможен только ИЛИ ПЕРЕХОД В РЕАЛ, ИЛИ ИГНОР и начало новой виртуальной игры.
Можете вы просто и ясно ответить: доходили ли вы до этой границы, и если доходили, то нашли ли способы этого избежать?
Рыжая-бесстыжая
QUOTE
Можете вы просто и ясно ответить: доходили ли вы до этой границы, и если доходили, то нашли ли способы этого избежать?

Хосподя, нет! Еще мне в вирте ультиматумов не хватало! censored.gif
Однозначно игнор, причем я успею удалить человека первая, пока он ждет ответа на подобный бред.
Supergirl
Я со своим женихом познакомилась в Инете.
Был период,когда я зависла в чате...Выбрала жениха:)
Сейчас вот тока на форуме виртуально зависаю:)Но это-святое!
Supergirl
Мне и так-то нелегко ставить ультиматумы...А уж в вирте!не было такого.Да и некому однако..
LegLover
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ 25.04.2005 - время: 13:14)
Однозначно игнор, причем я успею удалить человека первая, пока он ждет ответа на подобный бред.

Рыжая, ну почему же бред? Разве ты не доводила никакого мужика до состояния, когда он требовал поставить его в игнор, если ты отказывала ему в реале? Или сам ставил тебя в игнор? Как я понимаю, обратной ситуации однозначно не было: никто не повредил твоей реальной жизни настолько, чтобы ты решилась его удалить.
avtor
Leglover, ti govorish pro obshenie s damoj tet-a-tet?
Ja bi voobshe ego ne poterpel. Forum - eto odno, gimnastika uma.
A ostalnoe - srasu v real!
Ti prav - eto onanism dlja mosga, mesjazami tratit vremja na flirt.
Рыжая-бесстыжая
QUOTE
Рыжая, ну почему же бред? Разве ты не доводила никакого мужика до состояния, когда он требовал поставить его в игнор, если ты отказывала ему в реале? Или сам ставил тебя в игнор? Как я понимаю, обратной ситуации однозначно не было: никто не повредил твоей реальной жизни настолько, чтобы ты решилась его удалить.


Бред - ставить какие-то ультиматумы в вирте. Удаляла и не раз. ДО того, как что-то могло повредить.
Таких отношений виртуальных было море и еще море будет. Людей в инете - вагон и тележка. Какой смысл упираться рогами в стену и требовать что-то от одного, когда десятком номеров аськи дальше - еще тележка таких же. Свежих.

QUOTE
Разве ты не доводила никакого мужика до состояния, когда он требовал поставить его в игнор, если ты отказывала ему в реале?

LegLover, есть в вирте отношения дружеские и есть отношения ради секса. С дружескими все понятно - мне пофиг где дружить - в аське или в соседнем баре.
А вот сексуальные отношения в свою очередь делятся тоже на два типа:
бесконечно виртуалить пока не надоест
и
сразу планировать реал и секс.

С первыми встречаться не буду, хоть лоб от меня расшиби. Не нравится - до свидания, смотришь, как выглядит игнор-лист изнутри.
Со вторыми - чего ломаться, сразу договаривалась когда и где встречаемся.

Ультиматумы в мою схему не вписываются никак.
LegLover
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ 25.04.2005 - время: 13:36)
Людей в инете - вагон и тележка. Какой смысл упираться рогами в стену и требовать что-то от одного, когда десятком номеров аськи дальше - еще тележка таких же. Свежих.
......
Ультиматумы в мою схему не вписываются никак.

Безусловно, не вписываются. Люди, вообще, удивительно похожи, стоит ли из-за кого-либо заморачиваться. Да и секс - дело практическое: да-да, нет-нет. Извини, что напряг.
Рыжая-бесстыжая
А если о вмешательстве в реал... был тут у меня пару-тройку месяцев назад инцидент на форуме... Бандерас уже во второй РМке после "привет-привет" потребовал мой домашний телефон. С намерением меня осчастливить по полной программе.
После моего отказа продолжает писать до сих пор. Малчик - так и хочется мне сказать - а ты мне кто? Хрен из подворотни! Какие у тебя права что-то у меня требовать (впрочем касается и всех остальных, у кого не имена, а ники)?
Письма удаляю пачками. Не отвечаю уже около месяца. И ведь пишет...
LegLover
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ 25.04.2005 - время: 13:51)
А если о вмешательстве в реал... был тут у меня пару-тройку месяцев назад инцидент на форуме... Бандерас уже во второй РМке после "привет-привет" потребовал мой домашний телефон. С намерением меня осчастливить по полной программе.

Слушай, ты специально, что ли меня дразнишь? Я спрашиваю, был ли у тебя в вирте мужик, который произвел на тебя столь сильное впечатление, что ты сама его удалила из-за угрозы твоему реалу, а ты приводишь в пример сексуально озабоченного...
Что касается аськи, то хотя их у меня несколько, ни одна из них помойкой не является. И я сто раз подумаю, прежде чем кого-либо авторизовать.
Рыжая-бесстыжая
QUOTE
Слушай, ты специально, что ли меня дразнишь?

Чем я себя выдала? devil_2.gif
Ты просто вопрос неправильно задал:
QUOTE
Разве ты не доводила никакого мужика до состояния, когда он требовал поставить его в игнор, если ты отказывала ему в реале?

А вот теперь на правильно поставленный вопрос:
QUOTE
был ли у тебя в вирте мужик, который произвел на тебя столь сильное впечатление, что ты сама его удалила из-за угрозы твоему реалу

Мужчины такие были, а удалять не пришлось. Уж свои-то искушения я хорошо контролирую. Когда понимаю что все, дело заходит пожалуй далеко и уже пожалуй опасно - свожу потихоньку общение на более спокойный уровень.
Недельки две не общаться а потом просто сглаживать опасные моменты - этого достаточно.
Все равно это все временно. Никакое общение больше года не длится... А иногда и того меньше.
ВедьмАчка
Я не так давно здесь (чуть меньше месяца) и, до такой ситуации, меня пока никто не достал (надеюсь, что и я тоже). pardon.gif
Могу сказать только, что ставить кого-то в игнор противно моему естеству. Моя аська видна всем, кому я её когда-либо давала. Мне проще свести отношения на нет, чем кого-то заблокировать, хотя угроза вторжения в моё личное пространство периодически возникает.
Я не помню кто мне это говорил, но слова запали - вирт имеет свои границы, за которые ходу нет! Мы все пришли сюда в поисках недостающего звена реала и, в первую очередь, ради общения. Так зачем же травить друг другу вирт, неужели кто-то ещё не наелся этим guano в реале?
LegLover
QUOTE (ВедьмАчка @ 25.04.2005 - время: 14:11)
Я не помню кто мне это говорил, но слова запали - вирт имеет свои границы, за которые ходу нет! Мы все пришли сюда в поисках недостающего звена реала и, в первую очередь, ради общения. Так зачем же травить друг другу вирт, неужели кто-то ещё не наелся этим guano в реале?

Ну, я скромно напомню, что я это говорил. Ты совершенно верно заметила насчет недостающего звена. Желающие оторваться по полной могут организовать сейшн с минимальными затратами через сайты знакомств. Мы здесь предпочитаем быть незнакомыми. Проблема в том, что человеку всегда всего мало и он все стремится улучшить. А лучшее, как известно, враг хорошего. Вот и наступает момент, когда все становится настолько хорошо, что остается тушить свет и сливать воду. Обиднее всего то, что стараешься сделать для человека доброе дело, а становишься врагом.
Может, действительно, нужно принять радикальное решение и перейти на алкоголь?... blink.gif
Бетельгейзе
QUOTE
Вот и наступает момент, когда все становится настолько хорошо, что остается тушить свет и сливать воду.

Такой момент может наступить не только в вирте, но и в реале. Чем виртуальная любовь хуже настоящей? Мучений она порой не меньше приносит. Только в вирте как правило фантазируешь на тему партнера гораздо больше, рисуешь его себе таким, каким хотелось бы тебе его видеть, чтобы в него влюбиться. Поэтому и разочарование приходит с вероятностью девятносто девять из ста процентов. Но оно и в реале происходит. У многих даже по прошествии долгих лет совместной жизни.
Мне кажется перейти из вирта в реал порой так же страшно как от романтической платонической влюбленности к сексу. Что-то, какой-то "нас возвышающий обман" при этом всегда ускользает. Но тут уж как в жизни, кто не рискует, тот не пьет шампанского, хотя в большинстве случаев получаешь не шампанское, а квас. cray.gif И все равно, рискуешь-то именно из-за надежды на шампанское...
ВедьмАчка
QUOTE (LegLover @ 25.04.2005 - время: 15:29)
QUOTE (ВедьмАчка @ 25.04.2005 - время: 14:11)
Я не помню кто мне это говорил, но слова запали - вирт имеет свои границы, за которые ходу нет! Мы все пришли сюда в поисках недостающего звена реала и, в первую очередь, ради общения. Так зачем же травить друг другу вирт, неужели кто-то ещё не наелся этим guano в реале?

Ну, я скромно напомню, что я это говорил.

Как скажешь, полковник, отвечу я, со скрипом натягивая на лицо вежливо-снисходительную улыбку 0090.gif

QUOTE
Ты совершенно верно заметила насчет недостающего звена.

Что-то последнее время мне слишком часто говорят, что я права. Меня это и пугает и настораживает одновременно...

QUOTE
Проблема в том, что человеку всегда всего мало и он все стремится улучшить. А лучшее, как известно, враг хорошего. Вот и наступает момент, когда все становится настолько хорошо, что остается тушить свет и сливать воду.

Как говаривал мой друг детства Винни Пух - "Мёд - это очень странный предмет! Если он есть - то его сразу нет!" А, касаемо возрастающих желаний, так на то он и прогресс, батенька. Аппетит - он всегда приходит вовремя, это еду поздно подают!

QUOTE
Может, действительно, нужно принять радикальное решение и перейти на алкоголь?... blink.gif

Ну да, ну да, запивать горе горькою и припевать "что ж я маленьким не сдох...". А может, проще - переместить темку в СМ? devil_2.gif

QUOTE
Бетельгейзе Дата 25.04.2005 - время: 17:13
QUOTE
Вот и наступает момент, когда все становится настолько хорошо, что остается тушить свет и сливать воду.

Такой момент может наступить не только в вирте, но и в реале. Чем виртуальная любовь хуже настоящей?

Она не хуже - она не реальная, она - виртуальная! Почувствуйте разницу, как говорят в Одессе...
Тамарис
По мне Вирт это мир безграничных возможностей и один из самых мощных наркотиков...

Вполне резонный вопрос - а нафига человеку вообще живое общение?...

Мне тоже порой, кажется, что я слишком часто стала путать виртуальность с реальностью...

LegLover
QUOTE (Тамарис @ 25.04.2005 - время: 19:43)
По мне Вирт это мир безграничных возможностей и один из самых мощных наркотиков...
Вполне резонный вопрос - а нафига человеку вообще живое общение?...
Мне тоже порой, кажется, что я слишком часто стала путать виртуальность с реальностью...

Милая Тамарис! Ты единственная поняла меня правильно.
Наивно думать, что человек получает от общения в реале больше, чем от общения в вирте. Если не брать двух крайних случаев: выполнения супружеского долга и выяснения отношения с помощью кулаков, чем вирт отличается от реала? Только тем, что в реале возможности ограничены, а в вирте нет. Наивно думать, что, посещая консерваторию или выставку, вы сможете получить там что-либо еще, кроме субъективных ощущений. Вряд ли вам придет в голову мысль хватать своих соседей по креслу за коленки...
Чем же тогда объяснить эти восклицания: РЕАЛ! РЕАЛ! ??? blink.gif
ВедьмАчка
Привычка свыше нам дана. Замена счастию она... если не ошибаюсь из "путевой песенки", хотя может и не оттуда...
LegLover
QUOTE (ВедьмАчка @ 25.04.2005 - время: 21:12)
Привычка свыше нам дана. Замена счастию она...

нет, это все в прошлом. Щас вот что катит:
Кови С.Р. Семь привычек высокоэффективных людей. – Пер. с англ. (1989) - Мн.: ООО «Попурри», 2003. wink.gif
Anton-11
QUOTE (Тамарис @ 25.04.2005 - время: 19:43)
По мне Вирт это мир безграничных возможностей и один из самых мощных наркотиков...
Вполне резонный вопрос - а нафига человеку вообще живое общение?...
Мне тоже порой, кажется, что я слишком часто стала путать виртуальность с реальностью...

Путать реал и вирт... Да, такое бывает, увы... Но здесь можно и встретить и полюбить по настоящему...
МЁБИУС
А что за ультиматум можно поставить? Ты же сам решаешь, с кем общаться, а с кем - нет. Для того и игнор есть. Я с одной общался, общался, обещал встретиться, но побоялся чего-то. В реале может быть все по-другому. Да и писала она все время с ошибками.
Уасти
Мы не ставили друг другу никаких ультиматумов, просто оба в какой-то момент осознали, что Вирт для нас слишком мал, что мы устали от слов, что хочется молчать вдвоем, слушать стук его сердца, чувствовать запах его волос, видеть блеск его глаз. Вирт не может полностью заменить все это.
ЧЁРНАЯ МАМБА
QUOTE (Тамарис @ 25.04.2005 - время: 19:43)
По мне Вирт это мир безграничных возможностей и один из самых мощных наркотиков...
Вполне резонный вопрос - а нафига человеку вообще живое общение?...
Мне тоже порой, кажется, что я слишком часто стала путать виртуальность с реальностью...

Я тоже слишком увлеклась виртуальным общением. Действительно, это как наркотик unsure.gif Но иногда мне всётаки хочется перенести общение из вирта в реал. Но это только с людьми к которым я действительно привыкла... Иногда я боюсь, что это всё может закончится unsure.gif
Живое общение необходимо для того что бы быть ещё ближе... Смотреть в глаза, видеть эмоции человека.
И я, тоже часто путаю виртуальность с реальностью... Эмоции мои-то реальны wink.gif
QUOTE
Предъявляли ли вам ультиматум: или реал, или игнор? Предъявляли ли вы сами такой ультиматум?

Предъявляли и не раз.
Но это смотря, кто предъявляет. С одними я могу легко распрощаться в этом случае, а с другими нет. Т.е пойду на это условие. Сама такие ультиматумы не предъявляла...А зачем???...Меня и так всё устраивает и вообще не люблю я условия ставить. Всё должно быть на добровольной основе.
Тамарис
Не отрицаю - в интернете проще всего найти людей, которые мыслят, так же как и ты, но не более...
Со временем эти люди превращаются в друзей...
И всё...
А душа то требует большего...
LegLover
QUOTE (Тамарис @ 26.04.2005 - время: 10:14)
Не отрицаю - в интернете проще всего найти людей, которые мыслят, так же как и ты, но не более...
Со временем эти люди превращаются в друзей...
И всё...
А душа то требует большего...

А это смотря что под дружбой понимать и что понмать под виртуальным общением. Обычное общение в аське, на которое ссылалась Рыжая - это общение по принципу: вопрос №17, ответ №26. Оно может быть интересно только как разыгрывание шахматной партии, где проигрыш и выигрыш обусловлены конечным матом: вопрос №0: ответ№0: fuck2.gif

А что делать безногому ветерану афганской войны 1880 года? Возраст, знаете ли... bleh.gif
Рыжая-бесстыжая
QUOTE
А что делать безногому ветерану афганской войны 1880 года? Возраст, знаете ли

А в чем его проблема в вирте? blink.gif
LegLover
Рыжая, его проблема в том, что его хотят реально, а не виртуально. bangin.gif
............
Для вас реал - это нечто вроде фаллического символа: простейшая идея, не требующая доказательства. Тут в пору идти за консультацией к Юникорну, по вопросу «что есть реал». Мы щас в такие дебри влезем – без бутылки не разберешься.
Во-первых, не слишком задавайтесь господа «реалисты»: ваш реал сильно смахивает на кашу из топора, которую, как известно, хитрый солдат варил. Только в роли солдата выступает современное постиндустриальное гиперинформационное общество. То, что оно вам подсовывает (а вы хаваете) в качестве реала, есть на самом деле СИМУЛЯКР. Симулякр – это самодостаточная знаковая система, не имеющая соответствий в реальном мире. Самый известный симулякр всех времен и народов – Иисус Христос. Жил ли его прототип на самом деле в Древней Иудее или нет, истории неизвестно, в него можно только верить. Зато совершенно точно известно, что христианская культура создавалась, начиная с иудеохристиан и Павла вплоть до Сальватора Дали с его католическими реминисценциями. А его символический аналог в современном потребительском обществе – это харизматичный мужик в Порше с Роллексом на левом запястье, пахнущий дорогим трубочным табаком. Зачем идет в СТОК любой современный адепт этого бога? Приносить ему там свои жертвы. И нет никакой разницы: слушаете ли вы музыку Шнитке, или смотрите телесериал «Нянька» по ТВ, и то, и другое – симулякры…
Во-вторых, от РЕАЛА все вы сразу шарахнетесь, как только с ним столкнетесь. В свое время это прекрасно продемонстрировали сюрреалисты. Пришел как-то ко мне знакомый художник и, увидев иллюстрацию из анатомического атласа (голова мужика, с половины лица снята кожа, так что лицевые мышцы обнажены), предложил: эх, вот бы здесь еще домик в глазу нарисовать… такой бы сюр получился! Если перевести его слова на русский язык, то основная функция любой культуры – это СОКРЫТИЕ смыслов, а не их выявление. Для женщин в этом и заключается понятие «гламур».
А вот замечательная цитатка из работы одного из теоретиков сюрреализма Фуко «Воля к истине»:
"Нам хорошо известно, что говорить можно не все, говорить можно не обо всем и не при любых обстоятельствах и, наконец, что не всякому можно говорить о чем угодно. Табу на объект, ритуал обстоятельств, привилегированное или исключительное право говорящего субъекта - здесь мы имеем дело с действием трех типов запретов, которые пересекаются, усиливают друг друга или компенсируют, образуя сложную решетку, которая непрерывно изменяется".
И что же мы имеем от хваленого реала в сухом остатке? Ххх
Так что призывы к нему не более чем попытка прикрыть собственную ограниченность сменой декораций или банальная сексуальная неудовлетворенность.

Это сообщение отредактировал LegLover - 26-04-2005 - 11:30

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Проклятье Вирта...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва