Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Опрос, только для выходцев из неполных семей, Я тут в одном топике предложил лишать разводящихся родителей детей, самих детей передавать в ДД, самим родите
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Опрос

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Опрос -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23


Было бы лучше, если бы

Всего голосов: 0


Молодой Вулкан
Я тут в одном топике предложил лишать разводящихся родителей детей, самих детей передавать в ДД, самим родителям давать только право свиданий и, разумеется, обязанность выплачивать алименты (государству и ДД).
Эта мера, безусловно, сильно сократила бы число разводов (с этим сложно спорить).

Но возник вопрос - а как лучше для самих детей из неполных семей было бы лучше - ДД, неполная семья, или полная семья, удерживаемая исключительно этой мерой?

Прошу голосовать.
Sarita
Этот вопрос нельзя рассматривать теоретически. Его можно только практически рассмотреть - если знаешь о чем речь вообще - то есть пожил и в неполной семье, и в детском доме. Или хотя бы представляет что такое детский дом в нашей стране.
Tenko
Росла в формально "полной" семье с матерью и ее вторым мужем. Было бы лучше, если бы росла в неполной - с одной матерью. Скорее всего, ей тоже было бы лучше.

ПС. Детдом это жесть, неужели кто-то может выбрать его. Полная семья с напряженными отношениями - тоже не сахар, особенно если даже при ребенке не создавать видимость нормы.
Sarita
QUOTE (Tenko @ 15.03.2010 - время: 11:49)
Полная семья с напряженными отношениями - тоже не сахар, особенно если даже при ребенке не создавать видимость нормы.

Даже если создавать. Дети все чувствуют - это нормальная такая способность детского восприятия - читать эмоции. И вот эти нестыковки, когда родители улыбаются друг другу сквозь зубы - это ещё больший вред наносит, чем воскресные варианты.
Tenko
QUOTE (Sarita @ 15.03.2010 - время: 11:56)
QUOTE (Tenko @ 15.03.2010 - время: 11:49)
Полная семья с напряженными отношениями - тоже не сахар, особенно если даже при ребенке не создавать видимость нормы.

Даже если создавать. Дети все чувствуют - это нормальная такая способность детского восприятия - читать эмоции. И вот эти нестыковки, когда родители улыбаются друг другу сквозь зубы - это ещё больший вред наносит, чем воскресные варианты.

Ты знаешь, а я вот долго не замечала ничего особо странного и плохого. Мб потому, что отношения всегда были не фонтан, долгое время уже. А мб никак было по-другому, такие люди попались друг другу. Во всяком случае, какой-то напряг я заметила буквально за пару недель до собсно объявления мне факта развода. Причем скорей всего они уже были разведены к тому времени.

ПС. Кстати особо не переживала. Напрягло только то, что мать сразу осчастливила новостью о приходе в дом на постоянку чужого мужика, которого я не видела ни разу до этого и не знала о нем ничего. Ничего глупее этого и придумать нельзя было с ее стороны - это я щас уже понимаю. А тогда просто раздражал чужой человек в доме, который сразу очень не понравился. Фальшь дети и правда чувствуют. Потом оказалось, что первое впечатление не то что не ошибочно, а все гораздо хуже на самом деле... 00047.gif

Это сообщение отредактировал Tenko - 15-03-2010 - 13:07
marusia
в неполной семье жить гораздо лучше...чем в полной,в которой родители не любят друг друга..постоянно ругаются...всякие там любовники-любовницы-мордобои....
нет..когда мои родители разъехались наконец-то...это был самый счастливый день ...
я за вариант номер 2.
а ДД-это вообще не серьезный вариант при двух адекватных родителях..ну иль одном..
ЛЕОНИД ОМ
Ну, я в неполной семье вырос, отчим от нас ушел, когда мне 11 лет было. Я и не переживал по этому поводу никак. А отец мой в ГДР жил, я всего-то пару раз его в дошкольном возрасте видел. Чего тут такого особенного?
Sarita
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 15.03.2010 - время: 13:04)
Ну, я в неполной семье вырос, отчим от нас ушел, когда мне 11 лет было. Я и не переживал по этому поводу никак. А отец мой в ГДР жил, я всего-то пару раз его в дошкольном возрасте видел. Чего тут такого особенного?

Ну вот вы росли не в полной семье. ДД как альтернативу выбрали бы?
Это УБР агитирует, что ДД и неполная семья - одинаково приятно.
Ингрид
Росла в полной семье с восьми лет (мама и отчим, который стал для меня настоящим отцом). С трех-четрых лет жила в неполной семье (мама). Даже дико сравнивать это с детдомом. Никогда бы не предпочла жить в детдоме.

Кстати, неполная семья в любой момент может стать полной.
marusia
да...а сам автор то где рос ??чет очень интересно стало..
Abmms
Вариант 2.
Хотя на самом деле я не знаю как было бы лучше... но однозначно плохо когда нет полноценной семьи.

У меня в жизни все сложилось немного не так, как указано в выбранном мою варианте, но просто из перечисленных пунктов он подходит больше всего.
PamellaSM
4 вариант.

По степени ухудшения считаю: неполная семья - семья, где родители вместе из-за ребенка - детдом.
danger8725
Рос в неполной семье, с матерью. Честно говоря, ничего хорошего ни в одном из первых 3-х вариантов не вижу. Неполная, она и есть неполная. 00047.gif

Это сообщение отредактировал danger8725 - 15-03-2010 - 14:40
GOTOFF
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 15.03.2010 - время: 10:41)
Я тут в одном топике предложил лишать разводящихся родителей детей, самих детей передавать в ДД, самим родителям давать только право свиданий и, разумеется, обязанность выплачивать алименты (государству и ДД).
Эта мера, безусловно, сильно сократила бы число разводов (с этим сложно спорить).

Но возник вопрос - а как лучше для самих детей из неполных семей было бы лучше - ДД, неполная семья, или полная семья, удерживаемая исключительно этой мерой?

Прошу голосовать.

С учетом разно степени привязанности к детям матерей и отцов, это спровоцировало бы частые случаи спекуляции со стороны мужей:
-"Ах, ты такая, вот разведусь с тобой и отнимут у тебя ребенка!!!"
Sarita
QUOTE (GOTOFF @ 15.03.2010 - время: 14:08)
С учетом разно степени привязанности к детям матерей и отцов, это спровоцировало бы частые случаи спекуляции со стороны мужей:
-"Ах, ты такая, вот разведусь с тобой и отнимут у тебя ребенка!!!"

... а она - выпускница ДД во втором поколении - "Да пофик!"
gorsveter
хм, станная тема.
Конечно же любая семья лучше и неважно любят в семье, папа с мамой, друг друга или нет.
Но и в ДД дети живут, по крайней мере, я жил.

Это сообщение отредактировал gorsveter - 15-03-2010 - 15:22
GOTOFF
QUOTE (Sarita @ 15.03.2010 - время: 14:13)
QUOTE (GOTOFF @ 15.03.2010 - время: 14:08)
С учетом разно степени привязанности к детям матерей и отцов, это спровоцировало бы частые случаи спекуляции со стороны мужей:
-"Ах, ты такая, вот разведусь с тобой и отнимут у тебя ребенка!!!"

... а она - выпускница ДД во втором поколении - "Да пофик!"

Ну это два поколения сперва должны смениться. Тогда уж лучше вообще запретить "частное воспитание", выкормила грудью три месяца под надзором врачей и все... ребеночка в воспитательное госучреждение, где их воспитают профи, а никакие нибудь там дилетанты....
-----
Где-то я это уже читал.....
Шахматный Король
QUOTE (GOTOFF @ 15.03.2010 - время: 14:08)
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 15.03.2010 - время: 10:41)
Я тут в одном топике предложил лишать разводящихся родителей детей, самих детей передавать в ДД, самим родителям давать только право свиданий и, разумеется, обязанность выплачивать алименты (государству и ДД).
Эта мера, безусловно, сильно сократила бы число разводов (с этим сложно спорить).

Но возник вопрос - а как лучше для самих детей из неполных семей было бы лучше - ДД, неполная семья, или полная семья, удерживаемая исключительно этой мерой?

Прошу голосовать.

С учетом разно степени привязанности к детям матерей и отцов, это спровоцировало бы частые случаи спекуляции со стороны мужей:
-"Ах, ты такая, вот разведусь с тобой и отнимут у тебя ребенка!!!"

Да вы что, мужчины не способны на подобное. Спекуляция детьми - это типично женская черта.
marusia
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 15:02)

Да вы что, мужчины не способны на подобное. Спекуляция детьми - это типично женская черта.

ну я догадывалась...,что мой БМ баба.....

вы не правы,уважаемый.

Это сообщение отредактировал marusia - 15-03-2010 - 16:07
Аленка2108
QUOTE (Tenko @ 15.03.2010 - время: 11:49)
Полная семья с напряженными отношениями - тоже не сахар, особенно если даже при ребенке не создавать видимость нормы.


Как, показывает практика, оттуда бегут всеми правдами и неправдами
Sarita
QUOTE (GOTOFF @ 15.03.2010 - время: 14:46)
Ну это два поколения сперва должны смениться. Тогда уж лучше вообще запретить "частное воспитание", выкормила грудью три месяца под надзором врачей и все... ребеночка в воспитательное госучреждение, где их воспитают профи, а никакие нибудь там дилетанты....
-----
Где-то я это уже читал.....

А я как раз говорю, что приравнивание неполной семьи к ДД - бред.
Supergirl
QUOTE (marusia @ 15.03.2010 - время: 13:18)
да...а сам автор то где рос ??чет очень интересно стало..

А сам автор, видимо, никак не меньше директора того самого прекрасного детского дома, где лучше, чем с мамой или папой.
Angelofdown
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 15.03.2010 - время: 12:41)
Я тут в одном топике предложил лишать разводящихся родителей детей, самих детей передавать в ДД, самим родителям давать только право свиданий и, разумеется, обязанность выплачивать алименты (государству и ДД).
Эта мера, безусловно, сильно сократила бы число разводов (с этим сложно спорить).

Но возник вопрос - а как лучше для самих детей из неполных семей было бы лучше - ДД, неполная семья, или полная семья, удерживаемая исключительно этой мерой?

Прошу голосовать.

УБР, ты вообще находишься в здравом уме? Ты реально думаешь,что хоть один ребёнок хочет в детский дом только потому, что воспитывается в неполной семье?! 00054.gif
Angelofdown
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 17:02)
Да вы что, мужчины не способны на подобное. Спекуляция детьми - это типично женская черта.

Плохо же вы мужчин знаете!!! "Да я ваще заберу у тебя ребёнка! Если ты не ......." - самая распространённая спекуляция. И это говорит практически каждый мужчина, находящийся в состоянии развода или сразу после развода. Шантаж алиментами - тоже весьма распространён. Так что не надо тут идеализировать мужской пол.
Шахматный Король
Ни один из тех мужчин, кого я знаю, никогда такого не говорил и не скажет. 00045.gif


А если вы окружены такими мужчинами, то меняйте круг общения 00044.gif
Angelofdown
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 19:34)
Ни один из тех мужчин, кого я знаю, никогда такого не говорил и не скажет. 00045.gif

А если вы окружены такими мужчинами, то меняйте круг общения 00044.gif

Обернитесь вокруг. Если вы об этом не знаете - это ещё не значит, что так не происходит!
При чём здесь мой круг общения? Не переходите на личности. Если моим знакомым женщинам их бывшие мужья выносят мозг, я-то здесь при чём?
Шахматный Король
QUOTE (Angelofdown @ 15.03.2010 - время: 17:38)
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 19:34)
Ни один из тех мужчин, кого я знаю, никогда такого не говорил и не скажет.  00045.gif

А если вы окружены такими мужчинами, то меняйте круг общения  00044.gif

Обернитесь вокруг. Если вы об этом не знаете - это ещё не значит, что так не происходит!
При чём здесь мой круг общения? Не переходите на личности. Если моим знакомым женщинам их бывшие мужья выносят мозг, я-то здесь при чём?

Вам стоит задуматься, почему вы окружены такими подругами, которые подбирают себе таких мужей, при том, что нормальных мужчин абсолютное большинство.
Сами не переходите на мужененавистничество, ага 00044.gif
Angelofdown
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 19:44)
Вам стоит задуматься, почему вы окружены такими подругами, которые подбирают себе таких мужей, при том, что нормальных мужчин абсолютное большинство.

ШК, на вас сегодня солнечные вспышки действуют? Где я говорила, что окружена такими ПОДРУГАМИ? Знакомые женщины - это совершенно не подруги, это люди, которых я просто знаю и знаю их некоторые истории из жизни. И не надо тут подводить мужское шантажирование или манипулирование под мою личную жизнь. "Откажись от алиментов - я откажусь от ребёнка" - ещё одно распространённое высказывание "уважаемых мужчин"!
QUOTE
Сами не переходите на мужененавистничество, ага  00044.gif

А никто не собирался. Я очень уважаю мужчин, которые ведут себя как мужчины. А не тех, которые не переживают, если их кто-то не считает таковым 00049.gif
GreenJuicy
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 15:02)

Да вы что, мужчины не способны на подобное. Спекуляция детьми - это типично женская черта.

Бугага. Да в большинстве случаев, когда не мужик лыжи к другой бабе навострил, а женщина, по выражению с одного форума "гонит козла" начинаются угрозы про "заберу детей". Просто потому что это самое больное место женщины.
Вариант с детдомом попахивает уже просто фашизмом каким-то. 00039.gif
GreenJuicy
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 17:34)
Ни один из тех мужчин, кого я знаю, никогда такого не говорил и не скажет. 00045.gif

В смысле - вам никогда не скажет, прямым текстом, что гнобил таким макаром жену? Охотно верю. Насколько могу судить по форуму в вашем окружении будет просто сказано, что он "поставил ее на место". ну это так, имхо. 00075.gif
mcleod
QUOTE
что он "поставил ее на место". ну это так, имхо.

Может ответите по теме? Или ответите, чтоб я Вам не указывал что делать - ибо таким образом я "ставлю Вас на место"?
спящий котенок
Росла в неполной семье, только с мамой и ничего ужасного не заметила. Никаких проблем.Главное чтобы хоть один из родителей искренне любил ребенка.
А ровнять детский дом и неполную семью-это просто ерунда
GreenJuicy
QUOTE (mcleod @ 15.03.2010 - время: 18:07)
QUOTE
что он "поставил ее на место". ну это так, имхо.

Может ответите по теме? Или ответите, чтоб я Вам не указывал что делать - ибо таким образом я "ставлю Вас на место"?

Я не в теме, ибо росла в полной семье, где родители относились и продолжают относиться друг к другу с искренним уважением. Когда как-то в шутку родители спросили, если б они развелись, с кем бы я осталась - начала считалочку "вышел месяц из тумана" ибо ответить было нечего. Поэтому не учавствовала в опросе.
Шахматный Король
QUOTE (Angelofdown @ 15.03.2010 - время: 17:57)
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 19:44)
Вам стоит задуматься, почему вы окружены такими подругами, которые подбирают себе таких мужей, при том, что нормальных мужчин абсолютное большинство.

ШК, на вас сегодня солнечные вспышки действуют? Где я говорила, что окружена такими ПОДРУГАМИ? Знакомые женщины - это совершенно не подруги, это люди, которых я просто знаю и знаю их некоторые истории из жизни.

Ну значит, не подруги, а знакомые у вас такие, без разницы, не цепляйтесь к словам, ага. В любом случае, если ваше окружение дает вам опыт, позволяющий вам писать:
QUOTE
"Да я ваще заберу у тебя ребёнка! Если ты не ......." - самая распространённая спекуляция. И это говорит практически каждый мужчина, находящийся в состоянии развода или сразу после развода. Шантаж алиментами - тоже весьма распространён.
, то может быть стоит разобраться с тем, почему эти ваши знакомые привлекают имено таких мужчин, а не нормальных, коих абсолютное большинство.

QUOTE
Я очень уважаю мужчин, которые ведут себя как мужчины.

Вести себя как мужчина - это как? Спокойно терпеть оскорбления из серии "раз ты мужчина, то по определению шантажист"? Извините, если в вашем окружении есть такие мужчины, то в моем таких "настоящих" нет, и слава богам, не предвидится. Только поэтому все мои знакомые и есть хорошие отцы. Потому что первое, что должен привить хороший отец (и вообще хороший родитель) ребенку - это чувство собственного достоинства. Это не даст ребенку ни школа, ни двор, ни секции с кружками. Которые тоже хороши и нужны для своих целей. Но ребенок вырастает цельной, самостоятельной и уважающей себя личностью только тогда, когда видит, что такое цельная, самостоятельная и уважающая себя личность на примере самых авторитетных в своей жизни людей - родителей. А цельность, самостоятельность и самоуважение несовместимы с жизнью с оголтелой феминисткой, у которой все мужчины виноваты только потому, что они мужчины.


GreenJuicy
QUOTE
Бугага. Да в большинстве случаев, когда не мужик лыжи к другой бабе навострил, а женщина, по выражению с одного форума "гонит козла" начинаются угрозы про "заберу детей".

И вы тоже, не абсолютизируйте собственный негативный опыт. Не судите по трем "козлам" о трех миллиардах мужчин, которые никак не козлы, ага.

QUOTE
Когда как-то в шутку родители спросили, если б они развелись, с кем бы я осталась -

А хорошие у вас родители были, добрые такие. 00003.gif
Angelofdown
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 21:48)
QUOTE (Angelofdown @ 15.03.2010 - время: 17:57)
QUOTE (Шахматный Король @ 15.03.2010 - время: 19:44)
Вам стоит задуматься, почему вы окружены такими подругами, которые подбирают себе таких мужей, при том, что нормальных мужчин абсолютное большинство.

ШК, на вас сегодня солнечные вспышки действуют? Где я говорила, что окружена такими ПОДРУГАМИ? Знакомые женщины - это совершенно не подруги, это люди, которых я просто знаю и знаю их некоторые истории из жизни.

Ну значит, не подруги, а знакомые у вас такие, без разницы, не цепляйтесь к словам, ага. В любом случае, если ваше окружение дает вам опыт, позволяющий вам писать:
QUOTE
"Да я ваще заберу у тебя ребёнка! Если ты не ......." - самая распространённая спекуляция. И это говорит практически каждый мужчина, находящийся в состоянии развода или сразу после развода. Шантаж алиментами - тоже весьма распространён.
, то может быть стоит разобраться с тем, почему эти ваши знакомые привлекают имено таких мужчин, а не нормальных, коих абсолютное большинство.

Да просто вам ваши знакомые замечательные мужчины не рассказывали о том, что шантажируют своих бывших жён детьми! Потому что знают, что вы начнёте их всячески осуждать со своей колокольни.
При этом меня совершенно не волнует, почему их бывшие мужья так поступают! И разбираться в этом я не собираюсь. Это не мои проблемы, а бесплатным психоаналитиком я не нанималась.
Судя по форуму, нормальных мужчин как раз-таки меньшинство. Большинство - это деспоты и домашние тираны, которым нужно раболепие и полное подчинение от супруг. И желательно полное отсутствие интеллекта.
QUOTE
QUOTE
Я очень уважаю мужчин, которые ведут себя как мужчины.
Вести себя как мужчина - это как? Спокойно терпеть оскорбления из серии "раз ты мужчина, то по определению шантажист"? Извините, если в вашем окружении есть такие мужчины, то в моем таких "настоящих" нет, и слава богам, не предвидится. Только поэтому все мои знакомые и есть хорошие отцы.

А где ты видел оскорбления подобного рода? Я лишь сказала, что не нужно так идеализировать мужчин, среди представителей вашего пола множество шантажистов. А уж ребёнком шантажировал хотя бы 1 раз каждый разводящийся мужчина.
QUOTE
Потому что первое, что должен привить хороший отец (и вообще хороший родитель) ребенку - это чувство собственного достоинства. Это не даст ребенку ни школа, ни двор, ни секции с кружками. Которые тоже хороши и нужны для своих целей. Но ребенок вырастает цельной,  самостоятельной и уважающей себя личностью только тогда, когда видит, что такое цельная, самостоятельная и уважающая себя личность на примере самых авторитетных в своей жизни людей - родителей.

А я и не спорю по этому пункту 00047.gif Но не только чувством собственного достоинства целен человек. Есть ещё много различных качеств.
QUOTE
А цельность,  самостоятельность и самоуважение несовместимы с жизнью с оголтелой феминисткой, у которой все мужчины виноваты только потому, что они мужчины.

Интересно, где ты увидел "оголтелую феминистку" 00003.gif Не кури больше - глючит уже.
QUOTE
Не судите по трем "козлам" о трех миллиардах мужчин, которые никак не козлы, ага.
Во-первых, мужчин меньше 3 миллиардов. Во-вторых, нормальных мужчин меньше 0,5 миллиарда. Не забывай про всяких гомиков 00003.gif

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Опрос





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва