Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Будет ли дефолт?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Будет ли дефолт? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Ибис
В связи с ипотечным кризисом в америке рушутся банки и биржы. Из России идет отток иностранного капитала. Как Вы думаете в связи с этими всеми событиями будет ли еще один дефолт?
Klimon
Эта тема скорее для Политфорума, имхо. Но скажу, что не в интересах Руководства страны спускать все на тормозах и разрешать дефолт, ибо тогда будет потеряно доверие, которое сейчас есть. Рубить сук, на котором сидишь будет только дурак.
AngeLR
сейчас не будет, а вообще (рано или поздно) - обязательно будет, это неизбежность :-) .
Котенок.
Не а, рано еще......
Толик2003
Цены на нефть высокие и стабильные поэтому обвального падения не будет.
pohhabych
QUOTE (Толик2003 @ 18.09.2008 - время: 13:13)
Цены на нефть высокие и стабильные поэтому обвального падения не будет.

Дефолта в ближайшее время не будет. А вот уровень инфляции повысится.
Slim_Joy
QUOTE (Ибис @ 18.09.2008 - время: 00:39)
В связи с ипотечным кризисом в америке рушутся банки и биржы. Из России идет отток иностранного капитала. Как Вы думаете в связи с этими всеми событиями будет ли еще один дефолт?

вам вот сюда))) ****

там эта тема обсуждается .. э... более сведущими людьми, не в обиду присутствующим)))

Jimmini
QUOTE (Ибис @ 18.09.2008 - время: 00:39)
В связи с ипотечным кризисом в америке рушутся банки и биржы. Из России идет отток иностранного капитала. Как Вы думаете в связи с этими всеми событиями будет ли еще один дефолт?

Дефолта НЕ БУДЕТ!Ибо золотовалютных резервов в России дохрена и больше!
miki3
Реята, а что вы подразумеваете под дефолтом?
Могу поспорить, каждый что-то свое.
Ибис
QUOTE (Klimon @ 18.09.2008 - время: 10:12)
Эта тема скорее для Политфорума, имхо. Но скажу, что не в интересах Руководства страны спускать все на тормозах и разрешать дефолт, ибо тогда будет потеряно доверие, которое сейчас есть. Рубить сук, на котором сидишь будет только дурак.

Не спорю, что тема может быть и не сюда. Надеюсь удалять не будут.
Один раз наше "любимое" правительство говорило, что дефолта не будет...На следующий день он грянул. И при этом руководству было глубоко н...ть на доверие населения.
Ибис
QUOTE (Slim_Joy @ 18.09.2008 - время: 15:11)
вам вот сюда))) ****

там эта тема обсуждается .. э... более сведущими людьми, не в обиду присутствующим)))

Извините, туда не заходил. Может я не дотягиваю до более сведущих людей, поэтому разместил тут. Если что не так, удаляйте тему.
Anubiss
QUOTE (miki3 @ 18.09.2008 - время: 20:59)
Реята, а что вы подразумеваете под дефолтом?
Могу поспорить, каждый что-то свое.

Угу, похоже на то))) Суверенный дефолт, строго говоря, это отказ государства от оплаты собственных долгов, сейчас вроде нет к тому предпосылок в виде раздутой пирамиды казначейских обязательств и избыточной, необеспеченной денежной массы. Если же идет путаница понятий и под дефолтом понимают общий кризис финансового сектора, то тут вероятность выше, чего только стоит стремительное падение ВТБ и Сбера на 30% за одну торговую сессию. Может быть, за счет ЦБРовских интеревенций в краткосрочном периоде ситуацию и выправят, но в долгосрочной перспективе будущее нерадостное.
GOTOFF
На счет дефолта не уверен, а вот без работы я могу запросто остаться...
Ибис
QUOTE (GOTOFF @ 18.09.2008 - время: 22:49)
На счет дефолта не уверен, а вот без работы я могу запросто остаться...

согласен. У меня в связи с событиями на биржах клиенты тоже испарились.
veteroc
Я под дефолтом понимаю массовый глобальный ситстемный кризис экономики, когда развитие экономики не происходит из-за отсутствие той самой экономики.
Ибо все последние 10 лет страна жила исключительно за счет нефти и главное в слепой и тупой вере, что нефть будет дорожать как минимуи до $200 за брр.
Вот собственно и получили к чему стремились.
Системный кризис крайне не обходи т.к. без него страна просто взорветься.
Басурман
ЧЕЛОВЕКИ, В КАКОЙ ВАЛЮТЕ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЛИ ОБВАЛИТЬСЯ ЕВРО?
edelweiss757
QUOTE (Басурман @ 20.09.2008 - время: 00:48)
ЧЕЛОВЕКИ, В КАКОЙ ВАЛЮТЕ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЛИ ОБВАЛИТЬСЯ ЕВРО?

Золото говорят прёт немеренно и уж точно самая старая и надёжная валюта на земле.
People's Avenger
QUOTE (Басурман @ 20.09.2008 - время: 00:48)
ЧЕЛОВЕКИ, В КАКОЙ ВАЛЮТЕ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЛИ ОБВАЛИТЬСЯ ЕВРО?

Лучше 50/50 - евро/доллар, об этом еще Кудрин говорил... yahoo.gif
США может развязать войну на Ближнем Востоке и тогда евро поползет вниз. Американцы на такие выдумки мастаки!... wink.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 24-09-2008 - 00:39
SnowyFox
QUOTE (veteroc @ 20.09.2008 - время: 00:10)
Я под дефолтом понимаю массовый глобальный ситстемный кризис экономики, когда развитие экономики не происходит из-за отсутствие той самой экономики.
Ибо все последние 10 лет страна жила исключительно за счет нефти и главное в слепой и тупой вере, что нефть будет дорожать как минимуи до $200 за брр.
Вот собственно и получили к чему стремились.
Системный кризис крайне не обходи т.к. без него страна просто взорветься.

Это не дефолт.
Дефолт - это, как уже упоминали выше, неспособоность платить по долгам. В конце 90-х дефолт произошел из-за в корне неправильно построенной экономики. В стране совсем не было запасов, набрали кредитов у иностранных заемщиков (Парижский клуб, МВФ и т.д.) на самых невыгодных условиях, устроили финансовую пирамиду в выпуском облигаций (ГКО).Совокупный внутренний и внешний долг государства тогда составлял около 50% от ВВП). Кроме того, вся экономика основывалась только на курсе нефти, и по долгам собирались рассчитываться засчет прибыли от ее курса. Когда же ее курс упал, как вы помните, до 8$ за баррель, стало очевидно, что по кредитам страна расплатиться не может. Дополнительным толчком для уже грянувшей паники стала экстренная отставка правительства Кириенко. Инвесторы стали в срочном порядке любыми путями выводить из России капиталы. В итоге рубль рухнул окончательно.
На сегодняшний день, как нетрудно догадаться, тяжело создать столь же благоприятные условия для дефолта. Экономика за 10 лет значительно изменилась в лучшую сторону, большая часть долгов погашена, нефть дорожает, а доверие нашей стране на международном рынке растет из года в год. Мы переживаем временное падение экономики из-за общемирового кризиса и ситуации на Кавказе. Но эти явления временные, наша страна набрала достаточно сил и резервов, чтоб перенести все это с наименьшими потерями.
QUOTE (Ибис @ 18.09.2008 - время: 00:39)
В связи с ипотечным кризисом в америке рушутся банки и биржы. Из России идет отток иностранного капитала. Как Вы думаете в связи с этими всеми событиями будет ли еще один дефолт?

Дефолта не будет, а кризис вполне возможен. Даже в сфере, где я работаю чувствуется некоторая напряженность. Финансирование дорогостоящих проектов, в которые раньше вкладывались серьезные деньги, сократилось. Все ждут чего-то притаившись ninja.gif
veteroc
QUOTE (SnowyFox @ 25.09.2008 - время: 09:51)
Экономика за 10 лет значительно изменилась в лучшую сторону, большая часть долгов погашена, нефть дорожает, а доверие нашей стране на международном рынке растет из года в год. Мы переживаем временное падение экономики из-за общемирового кризиса и ситуации на Кавказе. Но эти явления временные, наша страна набрала достаточно сил и резервов, чтоб перенести все это с наименьшими потерями.

Каждое Ваше предложение,мысль глубоко и абсолютно ошибочно.
Желаю Вам как можно меньше покрайне мере смотреть лживую информацию по ТВ. И хотя бы читать например для начала "Коммерсант"- газета есть такая.
Мое мнение основывается на личном опыте ведения собственного среднего бизнеса 10 лет и общения с крупными предпринимателями.
p.s. для справки - начиная с 1992 года в стране был построен только один новый крупный прерабатывающий завод на востоке страны. Более нечего не было построено, что называется реальным сектором экономики.
Экономика находиться в абсолютном загоне.
Только крупный и мощный кризис, сродни ситуации 1998 года, может дать последний шанс нашей экономике. Если и он не даст толчка к развитию тыды все хана.
Конечно, бряцать тупо оружием на Кавказе и типа спорт провозглосить нац. идей конечно легко, чем реально хоть сделать попытку вернуть экономику к рубежу хотя бы 79-80 года.
А вообще у нашей власти(особенно) у правительственной напрочь отсутствует такое понятие как честь и порядочность.
GunDon
дефолт уже начался! Первые признаки - высокие темпы инфляции и падение цен на нефть налицо. Год максимум и все : за доллар будут давать 260 рублей
Скот учёный
QUOTE (GunDon @ 09.10.2008 - время: 15:39)
дефолт уже начался! Первые признаки - высокие темпы инфляции и падение цен на нефть налицо. Год максимум и все : за доллар будут давать 260 рублей

Скорее наоборот, за рубль будут двавть 200 долларов. Но радости с того будет мало - буханка хлеба будет стоить 200 рублей. Собственно, ещё года три назад было сказано - США к краху доллара готовы. Готовы ли мы?
SeksiLedi
QUOTE (GunDon @ 09.10.2008 - время: 15:39)
дефолт уже начался! Первые признаки - высокие темпы инфляции и падение цен на нефть налицо. Год максимум и все : за доллар будут давать 260 рублей

Для того, чтобы решить острейшие проблемы безопасности и преодолеть финансовый кризис, государствам придется отказаться от конфронтационного мышления и экономического эгоизма.
Об этом Д.Медведев говорил на конференции - решение кризиса разумным способом,что бы не вышло как в 90е годы

Это сообщение отредактировал SeksiLedi - 09-10-2008 - 20:04
SnowyFox
QUOTE (veteroc @ 09.10.2008 - время: 00:51)
Каждое Ваше предложение,мысль глубоко и абсолютно ошибочно.

Это Ваше личное мнение.
QUOTE
Желаю Вам как можно меньше покрайне мере смотреть лживую информацию по ТВ.

Ваше пожелание не по адресу, т.к. телевизор я и так смотрю гораздо реже, чем читаю.
QUOTE
И хотя бы читать например для начала "Коммерсант"- газета есть такая.

Вас наверно удивит, но про существование газеты "Коммерсантъ" сегодня знают практически все, включая школьников. Более того, основывать мнение на материалах одного издания не слишком разумно.
QUOTE
Мое мнение основывается на личном опыте ведения собственного среднего бизнеса 10 лет и общения с крупными предпринимателями.

Не всегда с позиции среднего бизнеса можно полностью оценить экономическое положение страны в целом. Тем более, что мы говорим не о привычке советского поколения людей получать прибыль побольше и пораньше, не задумываясь о завтрашнем дне. Это естественно, что эти люди предпочли вложить капиталы в быстрооборачивающийся бизнес вроде сферы услуг, а не в производство. На сегодняшний день важно, что правительство РФ выбрало адекватный курс развития экономики и политики.
QUOTE
Только крупный и мощный кризис, сродни ситуации 1998 года, может дать последний шанс нашей экономике. Если и он не даст толчка к развитию тыды все хана.

Вы себе это хорошо представляете?
Малина
Дефолта, краха финсистемы, думаю, не будет. Пока. Но только вставшему на неокрепшие ноги средниму классу придется не легко. Кредиты уже стали труднодоступными (например, авто), об ипотеке можно забыть. Деньги я бы хранила в трех валютах, часть в рублях, часть в евро, часть в долларах.
veteroc
QUOTE (SnowyFox @ 09.10.2008 - время: 20:38)

Это естественно, что эти люди предпочли вложить капиталы в быстрооборачивающийся бизнес вроде сферы услуг, а не в производство. На сегодняшний день важно, что правительство РФ выбрало адекватный курс развития экономики и политики.
QUOTE
Только крупный и мощный кризис, сродни ситуации 1998 года, может дать последний шанс нашей экономике. Если и он не даст толчка к развитию тыды все хана.

Вы себе это хорошо представляете?

В том, то и дело, что собака как раз именно порыта в том, что правительство совершенно не понимает и не знает, что делать. Курса нет.
Точнее оно совршенно точно понимает, что происходит, но у него уже нет совершенно ни каких источников, средств, возможностей для хотя бы стабилизации экономической ситуации. Правительство абсолютно импотентно. Самое смешное, что это четко проявилось когда стал рулить правительством человек из системы.
Когда, сей час говорят что мы сидим на нефтяной игле практически все обыватели воспринимают это как фон, пустой звук. И что мол сидим и сидим. А нам то что. А реально это означает, что на сегодня нефть и газ, то есть не производство, а тупая выкачка природных ресуросов с целью продажи есть единственный способ наполнения бюджета деньгами и вся, абсолютно вся наша экономика основывается только и исключительно на росте цен на природные ресурсы.
В стране нет вообще ни какого производство. В стране нет вообще конкуренции в реальном сектре экономике. Её нет вообще физически, абсолютно.
У нас последние 20-25 лет господствует классический африканский сценарий развития экономики - сырьевой.
Построен за последние годы только один аллюминевый завод в Саянах.
Изнощенность основных производственных фондов составляет 82-85%.
Все это означает, что как только нефть станет стоить дешевле $65 за брлл. экономика рухнет. Ещё весной все лживый аналитики (а они знали прекрасно что нефть рухнет) утверждали, что нефть будет стоить более $200 за брлл. Более того, я знаю людей, кторые даже заключали фьючерные контракты на цену $300-320 за брлл.
И вот видим нефть упала уже до $90 за брлл. Осталось ещё чуть чуть и всё.
Но не американцам, не европейцам, не азиатам в глобальном смысле это не страшно. У них развит реальный сектор экономики. Для них стагнация временное и даже позитивное явление.
А для нас смерть. т.к. когда цена нефти рухнет, значит рухнет бюджет т.к. он наполняется деньгами только 100% за счет нефти, а не за счет реального сектора которго нет. Значит рухнет мгновенно бюджетная сфера. А дальше все - социальный взрыв. Ну и......
В Москве и СПБ начались увольнения в комм.структурах на уровне бездельников аналитиков, анализатров, социологов, маркетологов и т.д.
Дальше будут увольнят манагеров (я вот то же думаю уже серьезно 10-12 человек сократить), а дальше по нарастающей.
Кстати у нас в таком же загоне и продовольственно-с/х сектор. 40-42% всех продуктов имортные. Все те современный бренды и заводы в секторе продовольствия это предприятия советской эпохи только с новыми названиями и формами собственности.
Вообщем колапс неизбежен. Я его очень четко предстваляю.
Но это очень хорошо т.к. только страшная и глубочайшая встряска заставляет наших людей реально работать и напрягаться. Как в 1998 году. Работать и развиваться именно в реальном секторе экономике, а не заниматься спекуляцией и просиживанием штанов в оффисах.
SnowyFox
А Вы предложите: на чем еще можно базировать экономику РФ сегодня?
Вирна
будет, но ударит не так сильно
JFK2006
QUOTE (Толик2003 @ 18.09.2008 - время: 13:13)
Цены на нефть высокие и стабильные поэтому обвального падения не будет.

Цена на нефть упала

09.10.2008 23:37 | k2kapital
Цена на нефть 9 октября упала до годового минимума под давлением опасений по поводу возможного замедления темпов экономического роста по всему миру, сообщает MarketWatch.

Некоторую поддержку нефтяным котировкам оказало то, что ключевые производители нефти проведут экстренное заседание для обсуждения ситуации в финансовом секторе.

По итогам торгов на NYMEX ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на 2,7% до $86,59 за баррель
.

А совсем ещё недавно цена на нефть была где-то под 150$, если не ошибаюсь...
veteroc
QUOTE (SnowyFox @ 10.10.2008 - время: 00:11)
А Вы предложите: на чем еще можно базировать экономику РФ сегодня?

Вы меня спрашиваете???
Я в правительстве не сижу и в войнушку не играю на Кавказе.
Это не моя забота. Моя забота выжить и удержать капитал, который я создал за 10 лет.
А так....
Дело в том, что нам с распадом Союза жутко не повезло т.к 80% всего реального сектора экономики приходилось на Украину, где было сосредоточено все основное металлургическое производство + 70% всех залежей угля. Все это осталось у хохлов, поэтому она так интересна как страна пиндосам. У нас по углю остался только Кузбасс.
В западной части страны у нас практически не было производства, только на Востоке, а так из-за расстояний и сложного климата там что либо развивать тяжко - то это проблема.
Да, кстати ещё одна большая проблема в том, что у нас 80% всего населения находить до Урала, а это 30% всей территории и только 20% населения живут в Сибири и Дальнем Востоке, а это соответственно 70% территории. При этом 90% всех полезных ископаемых находиться именно на Востоке. Крайне не равномерное распределение территории и природных богатств создает жуткий дисбаланс в развитие экономики.
На восток не кто не хочет идти развивать там что либо. Единственное в чем я всегда поддерживал г-н Путина это, то что он давил наших нефтяных баронов из-за их абсолютного не желания вкладывать сверхприбыли в развитие реального сектора.
На сегодняшний день видится только один вариант развития страны.
Т.к. мы вообще не обладаем современными технологиями в реальных секторах экономики, то мы должны принять такие законы, которые максимально бы упростили пришествие иностранного капитала и технологий в страну.
Фактически на первоначальном этапе за нас всю работу по оздоровлению реального сектора должны сделать иностранцы т.к. у нас для этого нет прежде всего не желания (как все видят), не возможностей.
Затем, на начальном этапе государство фактически должно произвести национализацию реального сектора т.к. все частные собственники совершенно не развивают реальный сектор. Кругом только одна говорильня и демагогия. И при наличие твердой гос.воли хотя бы стабилизировать эти сектора.
А затем снова отдать их в управление и главное развитие у уже новым частным управленцам.
Кстати у нас ещё огромная проблема с кадрами в реальном секторе. Их, грамотных топ-менеджеров с мозгами, фактически нет.
Затем нужно будет постепенно выдавить из экономики иностранное присутствие переняв у иностранцев технологию, опыт работы, способы развития и т.д. А ещё лучше и современные машины и оборудование. Именно так. Доля иностранного капитала в экономике по имхо не должна превышать 10-12%.
Так же мы пока ещё в состояние развить современный высокотехнологический сектор в нано-био-мед направлениях. Лично у меня только вся надежда на Чубайса. Чуть ли не единственный грамотный менеджер.
Нужно безжалостно переделать всю современную российскую бизнес модель.
Она смертельна и главное паразитична для развития страны. В основном она ориентирована на спекулятивное развитие рынка и построение воздушных замок.
Да мы очень преуспели в торгашестве и просиживание штанов в конторах.
А больше ничего и не умеем. А главное и не хотим.
Все это нужно нивелировать и развивать именно направления тяжелой металлургии, химии, кокса, энергетики и многое другое. Нужны быть востребованы именно специалисты из этих секторов, должны быть востребованы современные рабочии и работники аграрного сектора.
Это должно быть в обществе модным и престижным.
Должен быть популярным человек дела, производственник, а не люди из тусовки, торгаши и гламурные падонки и тупые шоколадные блондинки.
Но все это произойдет только после сильного кризиса, когда жаренный петух клюнет всех нас за задницу и заставит пошевелиться.
Это собственно закономерно для русских. Это наш уродский национальный менталитет.



Sarita
Позавчера в новостях прозвучало, что "дефолт на пенсионерах не отразится". Видимо будет. Вопрос только когда. А вообще - страшно. Как вспомню 98 - так вздрогну. Когда месячной зарплаты, выданой 20-го, хватило на литр растительного масла и кило гречки.
Roxy27
Во всем мире творится черти что... везде экономический кризис... я вот только понять не могу, это что из-за штатовского ипотечного кризиса? blink.gif
SnowyFox
QUOTE (veteroc @ 10.10.2008 - время: 08:30)
Вы меня спрашиваете???
Я в правительстве не сижу и в войнушку не играю на Кавказе.
Это не моя забота. Моя забота выжить и удержать капитал, который я создал за 10 лет.
А так....

Да да, я Вас спросила. В том то и проблема, что критиковать могут все (впрочем, почти все это и делают - сидя в кухне по вечерам), а как заходит речь о реальных методах исправления ситуации, так сразу не наше дело.

Roxy27, да, в основном, из-за того, что в банках США были сосредоточены большие финансовые средства многих стран мира.

Это сообщение отредактировал SnowyFox - 10-10-2008 - 10:22
Кела
QUOTE (Ибис @ 18.09.2008 - время: 00:39)
В связи с ипотечным кризисом в америке рушутся банки и биржы. Из России идет отток иностранного капитала. Как Вы думаете в связи с этими всеми событиями будет ли еще один дефолт?

Думаю что в ближайшее время (минимум пол года, максимум 2 года) будет тяжело.
Так что готовьтесь основательно и не питайте особых иллюзий.
Безработица в стране сейчас вырастет в разы, так что держитесь за свою работу если есть возможность.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Будет ли дефолт?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва