Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ВЕРНОСТЬ

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ВЕРНОСТЬ -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Nifertity
Я сегодня задумалась над тем, как меня родители воспитывали ещё в самом детстве. Отвечали на мои вопросы о семье. Мама всегда говорила о верности, о любви.
Теперь, когда ещё немного в этой жизни осталось ждать и думать уже о серьёзной жизни, мне очень больно, что когда-то родители говорили о супружеской верности. А теперь готовят меня к тому, что и мужчины и женщины изменяют. Однолюбы - очень большая редкость.
Так мой вопрос: Зачем нас учат верности? Ведь людям будет больно привыкать к тому, что в браке им будут изменять, если они привыкли верить в верность!!! А это очень тяжело - изменить взгляд на такие интимные вещи.
Я не говорю о тех, кто и сам непрочь изменить. Может мне в свои 18 ещё рано говорить о таких вещах. Я тоже раньше говорила, что верность - глупость. Но теперь понимаю, что на самом деле у меня нет желания изменить любимому человеку.
Ночной8дозор
Чем люди становятся старше, тем больше внимания сосредотачивают на таких вещах, которые когда то казались само собой разумеющимися. Ведь пройдёт время и всё успокоиться...и нужен будет человек, который будет всегда рядом и будет верным. Поэтому родители и учат верности...
Nifertity
QUOTE (Ночной8дозор @ дата: 03.11.2004 - время: 18:58)
Чем люди становятся старше, тем больше внимания сосредотачивают на таких вещах, которые когда то казались само собой разумеющимися. Ведь пройдёт время и всё успокоиться...и нужен будет человек, который будет всегда рядом и будет верным. Поэтому родители и учат верности...

мне как-то с трудом верится, что когда у меня будет муж, он будет мне верен... mellow.gif Мне кажется что таких мужчин очень-очень мало на земле...
jake
Повезет, и встретишь. Бывают wink.gif
kendo
Совесть - вот большая редкость... Человек не может изменить кому-то, только лишь себе... что гнусно, на мой взгляд. Напраслины и яда и так достаточно... Зачем впускать эту горечь в свою жизнь самостоятельно? Правильно подметила Милая хулиганочка: люди делятся своей неверностью лишь в том случае, когда им надоедает нести этот крест в одиночку...

Зачем нас учат верности? Так писано чёрным по белому в веках... Люди живут с этим ни одно столетие... Верность - основа чистых отношений.
Tormentor
QUOTE
Может мне в свои 18 ещё рано говорить о таких вещах. Я тоже раньше говорила, что верность - глупость. Но теперь понимаю, что на самом деле у меня нет желания изменить любимому человеку.

Вот видишь, у тебя желания нет. И поверь, ты на земле не одна такая. Большинство не думает про измену в начале. Но любовь это ещё и работа над собой, и не каждый день будет светить солнце. Вот тут представители людского рода и разделяться на две половины. Одни постараються найти выход из ситуации с любимым человеком, ну а другие, как страусы закопают голову в песок и будут развлекаться на стороне.
Ну а зачем учат верности? Верность являеться залогом чистоты отношений.
Nifertity
QUOTE (kendo @ дата: 03.11.2004 - время: 22:02)
Зачем нас учат верности? Так писано чёрным по белому в веках... Люди живут с этим ни одно столетие... Верность - основа чистых отношений.[/font]

верность - это своего рода теория, но практика доказывает другое... А это больно.
верность - это своего рода заповедь, а заповеди чаще всего нарушаеются... И это тоже больно.
lust
QUOTE (Nifertity @ дата: 03.11.2004 - время: 19:28)
мне как-то с трудом верится, что когда у меня будет муж, он будет мне верен... mellow.gif Мне кажется что таких мужчин очень-очень мало на земле...

Ты понимаешь, есть очень верные мужчины. Главное - их УВИДЕТЬ. Но я не уверена, что многие женщины хотят их видеть... Как правило, мы очаровываемся ловеласами, и замуж за них хотим. Только жизненный опыт, разочарования и ошибки способны открыть "третий глаз". А так... Ну на самом деле, как ты сама писала, "заповеди чаще всего нарушаются"... Есть ведь воры, лгуны - и честные люди... Люди очнь разные... Если ты хочешь быть верной - ищи такого же человека, но придётся пожертвовать чем-то обязательно: все моральные достоинства, как правило, компенсируются кое-какими недостатками, пусть даже внешними или недостатками характера. Вот к этому надо быть готовой. Терпимость к каким-то недостаткам взамен выской моральности партнёра - это и есть "третий глаз".
Unicorn
QUOTE (Nifertity @ дата: 04.11.2004 - время: 07:11)
верность - это своего рода теория, но практика доказывает другое... А это больно.
верность - это своего рода заповедь, а заповеди чаще всего нарушаеются... И это тоже больно.

Nifertity, а зачем ты допускаешь мысль, что тебе априори попадётся неверный парень? Ведь в 99% случаях мы получаем то, о чём мечтаем, а сомнения только всё портят. Мне кажется, надо быть уверенным в том, что верность - это не миф, а реальность. И ещё: самое главное - это любовь. Если она сильна, то не будет и измен. Правда, любовь не всегда просто сохранить..... но это уже другая тема :)))
Just!!!
Нас учат верности, потому что верность – это хорошо, а измена – плохо!
Другое дело, что нас не предупреждают о том, что многие, зная, что такое «хорошо», всё равно поступают плохо!
MooD
QUOTE (Nifertity @ дата: 03.11.2004 - время: 18:18)
Я сегодня задумалась над тем, как меня родители воспитывали ещё в самом детстве. Отвечали на мои вопросы о семье. Мама всегда говорила о верности, о любви.
Теперь, когда ещё немного в этой жизни осталось ждать и думать уже о серьёзной жизни, мне очень больно, что когда-то родители говорили о супружеской верности. А теперь готовят меня к тому, что и мужчины и женщины изменяют. Однолюбы - очень большая редкость.
Так мой вопрос: Зачем нас учат верности? Ведь людям будет больно привыкать к тому, что в браке им будут изменять, если они привыкли верить в верность!!! А это очень тяжело - изменить взгляд на такие интимные вещи.
Я не говорю о тех, кто и сам непрочь изменить. Может мне в свои 18 ещё рано говорить о таких вещах. Я тоже раньше говорила, что верность - глупость. Но теперь понимаю, что на самом деле у меня нет желания изменить любимому человеку.

Солнышко.......
Когда ни будь придёт время...... и ты найдёшь ответы на свои вопросы внутри себя ... console.gif console.gif console.gif
kendo
Измена, по моему мнению, - моральное предательство. Низкий и глупый поступок. Низкий, потому как никчёмный, эгоистичный, безответственный... Не имеет никакой истинной почвы под собой. Утоление животной страсти... и ничего человеческого. Глупый... и на то множество причин. Пожертвовать за похоть свою всем... это ли не глупость? Причинить любимому человеку боль... уничтожить... Ведь память всё сохранить... такая она стерва... Остаётся лишь научиться с этим жить... Но это искусство осваивает не каждый... отнюдь...

PS Как-то мне сказали: 'Ты так мило улыбаешься... А в голове мрак'... И грустно мне стало... Я впервые задумался: видимо, ничто не проходит бесследно...
Сексуалист
Нифертити, я воспитан на представлениях о верности, так же как и ты. Отрадно встретить девушку, что разделяет такие, невостребованные в нашем веке моральные ценности. Это сейчас называется комплексами. К сожалению.
крыска
QUOTE (Nifertity @ дата: 03.11.2004 - время: 18:18)
Зачем нас учат верности?

В смутной надежде, что мы этому научимся. wink.gif
И разве не предупреждают, что жизнь - чертовски несправедливая штука? И все в ней зависит от нас и от нашего к ней отношения?
Okssia
А я считаю, что в принципе все мужчины полигамны, но есть те, которые сознательно не идут на измену и хранят верность своей жене. Правильно тут сказали, что нужно просто увидеть таких мужчин. Зачастую мужчины, склонные хранить верность не пользуются огромной популярностью у женщин, в них невозможно влюбиться с первого взгляда (при том, что эти мужчины очень скромные, порядочные, культурные, интеллигентные). А мы влюбляемся часто в популярных мужчин, которые в большинстве своем кобели по природе. Поэтому, если ты хочешь верного мужа, выбирай застенчивых, скромных и порядочных мужчин, главное только их разглядеть.
Самая Хорошая
Нас учат верности, чтобы мы были и умели быть верными. Если с детства не приучивать к этому, а говорить, что все дозволено, все и будет дозволено. Только в добавок к верности надо учить, что мы должны удовлетворять свою половинку во всем. Да. этому тоже надо учить с детства.
Темпераментная стерва
Такая большая, а все в сказки веришь....

Верность - она для каждого своя... Это настолько растяжимое понятие, что обсуждать ее вот так, с наскоку, без конкретных примеров и конкретных людей - просто наивно....
Для меня важнее всего верность душевная, а не телесная.. Когда я знаю, что за меня и в огонь и в воду и я следом в тот же огонь.. Вот это для меня верность...
Unicorn
Стервочка, ну почему же сказка-то? У меня куча приятелей и знакомых, которые верны и преданны в семейных отношениях - верны и душой, и телом.... Или мы живём в разных мирах? У меня часто складывается такое ощущение, что мир вокруг не такой, каким я его себе представляю, хотя в моём ближайшем окружении всё в основном сходится с моими представлениями....
Nifertity
QUOTE (Okssia @ дата: 06.11.2004 - время: 02:31)
Правильно тут сказали, что нужно просто увидеть таких мужчин.

я не хочу искать именно верного мужчину. Хочу увидеть любимого таким.
ascon
QUOTE (Темпераментная стерва @ дата: 06.11.2004 - время: 04:01)
Для меня важнее всего верность душевная, а не телесная..

Согласен. Вот и в Библии сказано, что страшней физической измены наяву - измена, совершающаяся в уме, в душе и в сердце. Эту измену трудно распознать и ведёт она себя непредсказуемо - копится, копится и неожиданно взрывается в одночасье навроде извержения вулкана.
Да и то сказать: физической измены нет, а любовь умерла. Ну и кому нужна такая верность?!
Злюший
Может, вообще стоит отделить понятие верности от измены? А-то разговор проистекает от обратного: не изменяет - значит верный...
Как ни парадоксально, но слова Темпераментной стервы зацепили больше всего, но в части касающейся... Очень красиво про огонь и сильно не согласен про "верность телесную". Ну да не в этом суть.
Думаю, верность надо рассматривать как способность созидать... Добро, любовь, надежность... Да много еще чего.
Бинокль
Согласен со Злющим, все-таки понятие Верность и Не изменять - это несколько разные вещи.
Верность - это добровольный долг, осмысленная обязанность, которая может быть даже в радость или, по крайней мере, не тяготит. Мы любим и хотим подарить человеку свою Верность, т.к. это, наверное, самый важный дар после любви.
"Не изменять" - это обуза, вынужденная необходимость держать данное слово.
Надо выбирать, что тебя устраивает.

Темпераментная стерва тоже правильно заметила, что рассматривать Верность вне контекста конкретных отношений бессмысленно, потому как может быть так много разных ньюансов, что это сводит результат беседы к нулю. Можно быть шлюхой в борделе и быть вернее, чем сто католичек вместе взятых.

Самая Хорошая сказала:
QUOTE
Нас учат верности, чтобы мы были и умели быть верными. Если с детства не приучивать к этому, а говорить, что все дозволено, все и будет дозволено. Только в добавок к верности надо учить, что мы должны удовлетворять свою половинку во всем. Да. этому тоже надо учить с детства.

Нас учат 10 заповедям (а может и больше). Твой выбор - быть или не быть.
Злюший
QUOTE (Бинокль @ дата: 08.11.2004 - время: 03:03)
рассматривать Верность вне контекста конкретных отношений бессмысленно, потому как может быть так много разных ньюансов, что это сводит результат беседы к нулю. Можно быть шлюхой в борделе и быть вернее, чем сто католичек вместе взятых.

А вот здесь готов спорить...
Отчего-то мне кажется, что верность - свойство личности: есть те, для кого она - потребность, и, наоборот, для других - всего лишь блажь...
Бинокль
QUOTE (Злюший @ дата: 08.11.2004 - время: 12:27)
QUOTE (Бинокль @ дата: 08.11.2004 - время: 03:03)
рассматривать Верность вне контекста конкретных отношений бессмысленно, потому как может быть так много разных ньюансов, что это сводит результат беседы к нулю. Можно быть шлюхой в борделе и быть вернее, чем сто католичек вместе взятых.

А вот здесь готов спорить...
Отчего-то мне кажется, что верность - свойство личности: есть те, для кого она - потребность, и, наоборот, для других - всего лишь блажь...

Бывает, что человек, для которого Верность, именно Верность, а не "Не изменять", основополагающий принцип его жизни, сознательно идет на измену. Тому может быть много причин. Я пошел на это из чувства протеста. У кого-то есть другие причины.

Самая Хорошая
Когда ты изменяешь физически, ты впускаешь чужого человека туда, где еще недавно вас было только двое, в вашу самую сокровенную сферу. Ты не просто удовлетворяешь свои физические или иные потребности. Ты доставляешь удовольствие другому. А твой близкий человечек не должен ощущать то, что в какой-то момент кто-то был равен по каким-то интимным параметрам другому, чужому, ненавистному... unsure.gif
А если любви нет, то изменять тоже не надо. Надо просто расстаться. Это в тысячу раз лучше для обоих. По крайней мере, на мой взгляд.
И только в том случае, если двое не решаются решить такую проблему, боятся перемен, то НЕ ИЗМЕНЯТЬ конечно гораздо хуже, чем ВЕРНОСТЬ, но это проблма недостаточно решительных людей.

А 10 заповедей никому еще хуже не делали. (это касается, конечно, только заповедей и некоторых других пунктов из Библии, но не всего полностью biggrin.gif )
polymorph
QUOTE (Nifertity @ дата: 06.11.2004 - время: 11:42)
QUOTE (Okssia @ дата: 06.11.2004 - время: 02:31)
Правильно тут сказали, что нужно просто увидеть таких мужчин.

я не хочу искать именно верного мужчину. Хочу увидеть любимого таким.

Ну, вот... Началось... Я его люблю таким, какой он есть... Но, хочу, что-бы он еще и верным был... Вопрос первый: "Ты сомнеаешься в его верности?"... Вопрос второй (вытекающий из первого): "Если ты его любишь (такого какой он есть, пусть он даже неверного тебе), зачем его переделывать? Будешь ли ты любить его "другого", переделанного?"...
Starfaiter
Я считаю что верность это наше все. Без нее невозможны серьезные отношение. Но что-бы встретить верного человека надо быть самому верным. А верных людей не мало. они просто преданы своей любви. Ищи и обезательно найдеш.
Бинокль
QUOTE (Самая Хорошая @ дата: 09.11.2004 - время: 01:07)
Когда ты изменяешь физически, ты впускаешь чужого человека туда, где еще недавно вас было только двое, в вашу самую сокровенную сферу. Ты не просто удовлетворяешь свои физические или иные потребности. Ты доставляешь удовольствие другому. А твой близкий человечек не должен ощущать то, что в какой-то момент кто-то был равен по каким-то интимным параметрам другому, чужому, ненавистному... unsure.gif

Самая Хорошая, я с тобой полностью согласен!
Женщина должна хранить Верность!

Мужчина должен тоже стараться по возможности не изменять. devil_2.gif

Самая Хорошая, как хорошо мы друг друга понимаем! biggrin.gif

QUOTE
А если любви нет, то изменять тоже не надо. Надо просто расстаться. Это в тысячу раз лучше для обоих. По крайней мере, на мой взгляд.
И только в том случае, если двое не решаются решить такую проблему, боятся перемен, то НЕ ИЗМЕНЯТЬ конечно гораздо хуже, чем ВЕРНОСТЬ, но это проблма недостаточно решительных людей.


Расставаться не так просто, как кажется на первый взгляд. А если общие дети, быт, бизнес? Короче, я за свинг и групповой секс. Сначала, конечно, надо пересмотреть понятие ВЕРНОСТЬ и ИЗМЕНА, отказать от ханженской библейской морали и начать новую полигамную жизнь. licklips.gif В условиях, когда любовь ушла это сделать будет проще, чем развестись. Так что, и овцы целы, и волки сыты! devil_2.gif

QUOTE
А 10 заповедей никому еще хуже не делали. (это касается, конечно, только заповедей и некоторых других пунктов из Библии, но не всего полностью  biggrin.gif )


Если хранить верность (и в широком, и в узком понимании этого слова) не внутренняя потребность и радость, а жертва и обуза, то нафиг нужны эти заповеди? Как раз-таки в этом случае они (заповеди) причина неврозов, неудовлетворенности и дискомфорта.
White_Night
нас учат верности, чтобы мы в будущем вот так как здесь задумались о ней, и чтобы поняли, что к этому надо стремиться. если бы нас не учили верности, мы наверное и не знали бы что это такое и никогда бы не задали себе вопрос: "нужна она мне и хочу ли я таким(ой) быть?"
Just!!!
Разовью твою мысль.
Мы не знали бы что это такое и никогда бы не задавали себе вопрос: "нужна она мне и хочу ли я таким(ой) быть? И поэтому все бы были такими, какими их создала природа, а не воспитало общественное мнение и мораль. Моногамные были бы были верны одному партнеру, полигамные бы занимались сексом на стороне. Этого бы никто не скрывал и никто не стыдился, потому что это не хорошо и не плохо, а нормально. Все при знакомстве сразу же говорили, что они предпочитают, и пары подбирались бы по интересам и взглядам. И тогда все бы жили долго и счастливо!
Во как! devil_2.gif
Правый-Крайний
QUOTE (Just!!! @ дата: 09.11.2004 - время: 07:06)
Разовью твою мысль.
Мы не знали бы что это такое и никогда бы не задавали себе вопрос: "нужна она мне и хочу ли я таким(ой) быть? И поэтому все бы были такими, какими их создала природа, а не воспитало общественное мнение и мораль. Моногамные были бы были верны одному партнеру, полигамные бы занимались сексом на стороне. Этого бы никто не скрывал и никто не стыдился, потому что это не хорошо и не плохо, а нормально. Все при знакомстве сразу же говорили, что они предпочитают, и пары подбирались бы по интересам и взглядам. И тогда все бы жили долго и счастливо!
Во как! devil_2.gif

Попытаюсь опустить на землю.
Один половой партнёр наскучит в любом случае. В любой паре существуют пики и спады сексуальной активности. История измен настолькоже древна как и история брака.
Если бы пары создавались только для секса, то вы, милая девушка, были бы безусловно правы. Но пары создаются для того чтобы создать семью, воспитать детей, обеспечить им достойное место в жизни, а себе достойную старость.
В случае бездетной семьи, развод является наиболее общей реакцией на измену. Поскольку измена является объективным признаком неудовлетворённости своим сексуальным партнёром. При появлении лучьшего, ничто не держит.
Если в семье есть дети перед которыми оба родителя чувствуют ответственность, то развод уже не настолько прост. Попробуй объясни ребёнку, что уходишь не от него а от мамы, и не заберёшь его из садика, и не будешь вечером возиться с ним, и книжку не почитаешь. А какого матерям одиночкам воспитывать детей, даже в наше время, а что было раньше?
В полигамном браке нет чёткого понятия того кто чьим родителем является. Значит связь отца и ребёнка ослабевает. А если мужчину не держат дети то при появлении проблемм в семье и наличии места куда уйти, он уйдёт не задумываясь.
НАС УЧАТ ВЕРНОСТИ дабы обеспечить лучьшую выживаемость вида. Впрочем мораль только для этого и вырабатывалась из поколения в поколение. К стати, возможно, что в будующем нас и не будут учить верности, в силу улучьшения условий жизни. Но тогда сложно будет обвинить мужчину в том что он не защитил свою девушку.
Мужики будут в форумах спрашивать "Мою жену изнасиловали, что мне делать?"

Прошу прощения, писал со своей точки зрения, другой не обладаю.
no_1.gif wink.gif no_1.gif
Rainmib
Презренна верность
В ней дыханье долга...
И горечь наших будущих измен
И лишь любовь не терпет компромисов...
< а дальше строчку я не смог вспомнить >

Задумайтесь - если бы небыло такого вокруг разговора о верности - ведь небыло бы и вообще тогда понятия измены. Верность как незримая клятва - убивает нашу свободу и даёт ненужные обещания. А когда человек изменить не в состоянии - это по нему видно и невооружённым взглядом.

Имхо, верность - наша собственная тюрьма, а главное - это любовь!

Saimon1983
QUOTE (kendo @ дата: 03.11.2004 - время: 22:02)
Совесть - вот большая редкость... Человек не может изменить кому-то, только лишь себе... что гнусно, на мой взгляд. Напраслины и яда и так достаточно... Зачем впускать эту горечь в свою жизнь самостоятельно? Правильно подметила Милая хулиганочка: люди делятся своей неверностью лишь в том случае, когда им надоедает нести этот крест в одиночку...
Зачем нас учат верности? Так писано чёрным по белому в веках... Люди живут с этим ни одно столетие... Верность - основа чистых отношений.

КЕНДО ТЫ СУПЕР!!!!
ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШ!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100
Мой опыт таков помню изменил один раз потом пришел к ней а она спит я лег рядом вдохнул ее запах обнял ее прижался и тут мне захотелось плакать так стыдно было ..я потом ниче не мог дня 2 просто сам себе противен был..она так ничего и не заметила!:((((((((((С тех пор ни разу не изменял!
Евгешкин
Да эта тема актуальна т. к. сейчас в мире появились такие термины как "свободная любовь", когда измена не запрещается а даже поощряется.
Многие скажут - это современно, нет с этим мы идем не в будущее, а наоборот возвращаемся в каменный век, в первобытность.
А с чего так вдруг стало? Я вам скажу. А дело все в сексуальном воспитании молодежи. Потому что Россия скоро повязнит в разврате. Что в школах творится с восьмого класса у же все спят друг с другом. А ведь как известно что самые верные пары это те где как и парень так и девушка были девственниками! Ладно парни, но девушки хотя бы вы будьте скромными, ведь скромность - это очень важно!
Snaker
Ну я тогда наверно не современен. И мне глубоко плевать на эту современность. Я отвечаю:"Миф, что большая редкость". Если уж и редкость, то точно уж не большая. Блин чё то я опять каламбурю... biggrin.gif

Явно не к добру... biggrin.gif

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> ВЕРНОСТЬ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва