Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Роды

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Роды -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456

kjara_nn
С мужем зашел разговор о ребёнке и я задала ему вопрос - хотел бы он присутствовать на родах или нет. Однозначного ответа я не получила: с одной стороны он не имеет ничего против, с другой стороны - сказал, что чисто психологически ему трудно будет если я буду кричать, а он "ни чем не сможет помочь любимой женщине". Со своей стороны опять же не могу дать точного ответа - опять же с одной стороны - я хотела бы чтобы в этот момент рядом со мной был любимый чловек и держал меня за руку, переживал вместе со мной (последнее, наверно, из ряда эгоизма), а с другой - не хотелось бы чтобы он наблюдал меня в таком виде.
Надеюсь на серьезные ответы по теме!
ЛАКИ
На мой взгляд, если есть такая возможность, то да - должен. На это есть несколько причин: жене будет гораздо легче при участии близкого человека, мужчина поймет, что это такое (чисто эгоистически говорю), но насколько я знаю, не все мужья выдерживают это зрелище wink.gif
kjara_nn
Если честно, больше всего пугают последствия. Одно время часто встречала в литературе мнение, что в последствии у мужчины может сложиться либо комплекс вины, либо он "насмотревшись этих ужасов" просто не захочет/не сможет (это я о сексе).
Но в психологическом плане, я больше склоняюсь с тому, что присутствие на родах сближает, как говориться "вместе огонь, воду и медные трубы"!
Гелла
Не буду я без мужа рожать...пусть за руку держит...пусть рядышком..не пойду одна и не уговаривайте....
ЛАКИ
QUOTE (Гелла @ Sep 15 2004, 08:54 PM)
Не буду я без мужа рожать...пусть за руку держит...пусть рядышком..не пойду одна и не уговаривайте....

Естественно, лучше чтобы рядом был муж-: ))) А если он в обморок упадет ? Такие случаи были -: )))

Интересно, почему у нас молчат мужчины ? Очень интересно послушать их мнение.....
Светланка
Муж? На родах? blink.gif
А зачем? Исконно это было чисто женским делом, пусть так и остается. Главное, чтобы "держал за ручку" все время до и после родов.
Злюший
Отвечу: я не хотел и не хочу присутствовать при родах.
Наверное, меня обвинят в малодушии и трусости, но я не стал бы объяснять это подобными словами. Здесь, наверное, нечто иное.
Забава
Нет, я мужа не возьму с собой. Хотя он не против, но он мне не нужен там. Моя близкая подруга рожала с мужем: при схватках он был с ней, потом в родильном лна про него даже и не вспомнила, а он не смог выдержать такого и ушел на улицу. Я своего не возьму: пусть пеленки дома гладит, готовится к отцовству!
Unicorn
По статистике 95% семейных пар, в которых муж присутствовал при родах, развелись.... Делайте выводы!

Контраргумент: семья Стинга, у которого уже чуть ли не шестеро детей, и он каждый раз присутствовал при родах.... опять же делайте выводы....
Kirsten
Довольно частые случаи, когда после присутствия на родах, у мужа напрочь пропадали все чувства к жене. Мужики – существа слабые. Их беречь надо от стрессов. Они нам для других дел еще пригодятся. Я даже не иронизирую и смайликов никаких не ставлю.

QUOTE
По статистике 95% семейных пар, в которых муж присутствовал при родах, развелись.... Делайте выводы!

Статистика верна. На Западе, откуда в рамках воинствующего феминизма, пришла к нам идея присутствия мужа на родах, от нее уже отказываться стали. Больше забот, чем пользы.

Мужики, даже достаточно сильные, они совершенно теряются, когда начинаются наши женские ситуации. Мой муж, например, когда меня всего-навсего надо было в роддом отправлять, психовал так, что мне уже не до родов было, я его успокаивала. И определенный плюс в этом был - сама перестала неврничать. Не до того было! devil_2.gif
Rainmib
А на родах... а стоит ли? Ну тока если этот процесс на камеру снимать, и потом смотреть во вечерам :) для лучшего сна...
Гелла
Ну напугали, дальше некуда....обморок, развод, сугубо женское дело...как делать ребенка так вместе, а как рожать так одна... хочу чтобы с мужем..
Chara
У меня подруги (одноклассницы бывшие) - акушерки... Они очень не любят присутствия мужей на родах...
Говорят, что во время схваток - да, стоит ему присутствовать, потому что женщина начинает себя нормально вести... никаких криков, истерик и т.п....
А вот во время родов иногда приходится заниматься папашей, а не мамой... Откачивать, успокаивать... Многие мужчины начинают указвать что делать... и т.д.
Так что выводы делайте сами...
Думаю лучший вариант - присутствие при схватках... и потом сразу после рождения ребенка - чтобы он посмотрел на это чудо и счастливые глаза своей жены..
GALLEY
Оччень интересная тема..Расскажу реальный случай..можете верить или нет.
Правда писатель из меня никакой...
Помнится, когда я бороздил воздушные просторы нашей Арктики (пгт.Тикси, что на южном берегу моря Лаптевых) у нас произошел отказ двигателя...но долетели нормально на одном...ну и после всяческих разбирательств..конечно выпили....расслабились так сказать. У нашего штурмана была беременная жена, уже вот-вот рожать...Поселок наш находился в 12 км. от основного городка...Ну и соответственно по закону пакости началась пурга...Настоящая, северная...кто знает поймет меня что это такое....А началась она в момент принятия нами спиртных напитков на аэродроме...Кое-как на вездезоде довезли нас до дома и штурман предложил пойти к нему домой догнаться... Сказано сделано....Открывает он дверь...а его жена лежит под ней...и говорить уже не может...и мокро вокруг. Штурманца столбняк пробил..он даже сказать ничего не мог...Ну подхватили мы её и в санчасть. На севере в свободное время народ в основном пьет...делать там больше нечего...Ну и соответственно в санчасти находился один поддавший дежурный врач...хирург... Когда он увидел, как мы ввалились, у него отняло речь...Минуту он соображал, что же делать, потом спросил: КТО ОТЕЦ? Штурманец конечно в ответ: ЯЯЯЯ!, а врач ему Тады посиди здесь, а на меня посмотрел и говорит...пошли...
Перенесли её на стол, раздели...Он начал что-то колоть ну и выполнять всякие медицинские заморочки... И очень скоро появилась головка, ну и т.д.
Сами роды прошли очень легко...Насколько я могу судить не имея опыта...И ничего страшного там нет. Да же интересно было... Кстати пуповину перерезал сам лично... ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ МАЛЬЧУГАН ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ. Да и именем моим назвали, и крестным попросили стать...ПИЛИ ПОТОМ НЕДЕЛЮ... А Мама и малыш в 6 утра на вездеходе поехали в роддом....
Ребята, если любите своих жен и подруг, и они не против присутствия Вас на родах не отказывайтесь...значит Ваша поддержка им нужна....
Удачи kiss.gif
kjara_nn
Тут бабка надвое сказала... а если роды не такими лёгкими будут... В предродовой, однозначно, хочу чтобы муж был рядом, что ни говори, а поддержка любимого человека необходима!
Будда
Значиться так я присутствовал на родах, жена немного переносила ребенка он на момент родов был крупный и жены схватки даже не начинались вообщем пришлось вызывать роды и вот я приехал в роддом к 10 часам утра и присутствовал до самого рождения и пока его с женой не переведли в палату я был с ними (ушел от них в 20.30), теперь мое мнение обо всем этом....
Рожала она в ЦКБ (там где Ельцина постоянно откачивали), до моего приезда ей приставили врача практиканта (или как они там интерны что ли), она проколола пузырь и удалилась далее прибыв на местность и узнав что старший смены зав.отделением я направился к нему имея в руках бутылку отменного коньяка и неким количеством денег лежавших вместе с коньяком, он отказывался говорил что это нужно делать после родов, но отвертется ему не удалось в связи с чем пришлосьему брать ему на себя прием родов и далее все осмотры вплоть до рождения делал только он и он же привел лучшего анастазиолога (тоже зав.отделения анастазиологии) который сделал отменную эпидуральную анастезию, все это время я находился с женой и вот примерно в 18.00 начались роды меня попросили выйти за стеклянную перегородку (оттуда было все видно) а так как у них смена происходит в 18.00 а рожающих больше не было, то на роды собрались обе смены в общем в родовой было 8 человек, роды прошли успешно, далее ребенка ополоснули завернули и нас оставили в родовой на 2 часа вот собственно и все......
Никаких комплексов и чувства вины у меня не появилось, а вот то что я смог взять сына на руки в первые минуты его появления на свет помню хорошо и это одно из самых светлых воспоминаний и жене было спокойней что рядом был близкий человек....
Nickolas
Полагаю,что лучше задать этот вопрос каждой будущей маме в отдельности. Если хочет,чтоб муж присутствовал-пусть присутствует. Если ей легче без оного,то пусть дома пеленки гладит.
А вообще статистика-штука упрямая.И разводяться и в обмороки падают,а бывает,и импотентами становяться cry_1.gif
Лично я хотел бы при этом присутствовать-очень волнуюсь я за нее всегда,а так смогу и ее поддержать,да и самому спокойней будет.
Milaja_Huliganka
Нет, нет и ещё раз нет... никакого мужа при родах у меня не будет no_1.gif Не хочу я чтобы он меня в таком состоянии видел. А ещё когда мне больно, то я не люблю чтобы близкие и родные рядом были и кудахтали вокруг меня. Я от этого начинаю психовать. На роды я лучше свою подружку любимую возьму, мне с ней лучше будет. А муж лучше пусть придёт к нам, когда я и малыш чистинькие будем и счастливые =)
Кстати, подружка эта моя в январе рожать будет. И мужа своего она тоже не будет брать с собой no_1.gif Вдруг и правда потом у него отвращение начнётся unsure.gif Тут уж хоть и любит он, а откуда знаешь как на него весь этот процесс подействует.
Heather
Согласна со Светланкой... Роды - не мужское дело... fuyou_2.gif И про комплексы, кстати, чистая правда. Это просто надо ВИДЕТЬ. Такое не забудешь никогда. Особенно, если рожала любимая женщина console.gif
Когда в медвузе акушерство проходили, есессно, практика в роддоме. Абсолютно все мои коллеги-мужчины наотрез отказались в будущем присутствовать на родах своих детей. А один и вовсе сказал :"Я никогда не смогу относиться к ней, как раньше." blink.gif
Беременных нет? Пугать не хочу devil_2.gif
В родах, особенно первых, редко обходится без разрывов, пусть самых маленьких. Девушки, вы все уверены, что ваш благоверный не рухнет без памяти, увидев иголку?
Короче говоря... Хоть родов на моей памяти и немного, не больше полусотни, но... Мужья пусть едут за цветами happy.gif
Если уж очень хочется - пусть на рождение второго-третьего ребенка посмотрит. Опытные женщины гораздо быстрее, спокойнее и легче рожают.
Девчонки - нужна поддержка - возьмите с собой старшую сестру или маму. Если что - и посочувствует, и советом поможет... happy.gif Толку больше...
ЛАКИ
Надо учитывать характер будущих родителей и их обоюдное желание, тогда все будет проще....
Рыжая-бесстыжая
Добавлю ответ пожалуй....Пока ситуация в голове свежа...

Поскольку готовимся завести ребенка - много разговоров ведется с мужем о будущем. и об этом аспекте в частности.

Подруга рассказала, как она рожала ребенка (ему щас 8 лет)...Мужу сказала - без тебя не пойду. Он согласился, правда стоял у нее в изголовье, держал за руку, всего в подробностях поэтому не видел (был спиной к процессу, так сказать). Но наслушался воплей вдоволь.

После этого он жену буквально на руках носит. И слова "она от меня родила" для него не пустые. типа, подумаешь, родила и родила, все рожают....

Он буквально влюбился в нее второй раз. Говорит - она святая, она чудо!

Я послушав их историю, спросила у мужа - будешь?

Сказал - "Нет!!! Говорят, что потом мужики не могут заниматься сексом после такого"...
Честно говоря....А что тут говорить - обидно было слышать. Я его все равно туда не пущу...Но это нормально получается - мужчина после ТАКОГО не выдержит и импотентом станет, а женщина значит после такого же - нормальная останется. Секс-бомба...И тошнить ее от секса не должно. Не положено значицца....
ЛАКИ
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ Sep 16 2004, 05:39 PM)

После этого он жену буквально на руках носит. И слова "она от меня родила" для него не пустые. типа, подумаешь, родила и родила, все рожают....
Он буквально влюбился в нее второй раз. Говорит - она святая, она чудо!

Значит, определенно,...... все зависит от характера мужа..
..Если он не хочет присутствовать при родах, то насиловать не имеет смысла..
kjara_nn
[QUOTE]После этого он жену буквально на руках носит. И слова "она от меня родила" для него не пустые. типа, подумаешь, родила и родила, все рожают....

Вот ради этого и хотелось бы, чтобы муж присутствовал!
Арисабель

Если я решусь на третьего малыша, то мой муж обязательно будет присутствовать. wink.gif
Dr. J. the Ripper
Я надеюсь, что будущую супругу уговорю... когда Она будет.
ERRA
Я рожала вместе с мужем и ни секунды не пожалела. Во-первых, муж не должен присутствовать на родах с бухты барахты. Он должен теоретически иметь представление о том, что именно происходит, какие медицинские процедуры могут быть сделаны и в каких ситуациях. Когда он будет хотя бы теоретически разбираться в происходящем, тогда и в обморок не грохнется, ему просто будет интересно, он будет по-настоящему осознавать, что появляется новая жизнь. Мой муж и во время потуг не ухидил и видил как прорезывается головка, как ребенок вышел, как мне сделали разрез. При зашивании он правда не присутствовал. Но после разреза и самих родов подо мной буквально стояло ведро, в которое сливались кровь и лохии. И все он нормально вспринял. Желание у него ко мне ноборот еще больше стало, он говорит, что нас обединяет некое таинство. Ведь и в горе и в радости и в здравии и в болезни. И если девушка стесняется своего мужа, который видит ее в боли, то значит не такие близкие у них отношения.
Во-вторых, я в первую очередь брала мужа для того, чтобы был рядом здравомыслящий человек. Женщине в родах очень тяжело что-либо соображать, как то контролировать ситуацию и в частности врачей. Трудно отказаться от некоторых процедур, которые могут повредить ребенку. Трудно контролировать то, какие лекарства вводят, а потом это все сказывается на здоровье ребенка и вашем состоянии. Ну а так же отношение персонала часто бывает как к куску мяса, могут наорать, оскорбить и т.д. А когда рядом муж, то они помалкивают. Как тут правильно сказали, поэтому они и не любят, когда присутствуют мужья.
В-третьих. Если бы не муж, то я вообще не представляю, как бы я все перенесла. Он мне и попить давал и когда вода кончилась, бегал по отделению искал. И врачей звал в нужный момент и на утку сажал и в душ водил. Так же мог делать массаж, но он мне не был нужен. Я не представляю, как бы я это все сама делала, если мне даже было трудно протянуть руку и нажать на кнопку вызова персонала.

Я бы очень хотела видеть рождение своего сына и если бы это было возможно, то повесила бы зеркало перед ногами. За границей, когда женщины рожают дома, то они могут потрогать волосики младенца, когда его головка только показывается, это придает им силы, они по-настоящему чувствуют всю невероятность происходящего. Мне так жаль, что мы не догадались взять фотоаппарат.


Перед тем как мой муж пошел на роды, мы смотрели касеты, где показаны сами роды в нескольких вариациях и ходили на курсы по подготовке. Честно говоря, после всего этого мне очень хочется присутствовать на чьих-либо родах. Да, это может быть тяжело, но от этого только сильнее чувствуется вся грандиозность этого действия.

А насчет статистики. А откуда такая статистика?
Я полтора года находилась на материнском форуме и там просто единичные случаи, когда возникал разлад, связанный именно с присутствием мужа. У подавляющего большинства узы становятся крепче. Это мои личные наблюдения. И еще, мой муж говорит, что тот мужик, которые не хочет присутствовать на родах любимой - не мужик, трус.
Milaja_Huliganka
Ну не всем так везёт. Ведь все люди разные и по-разному воспринимаем подобные вещи. Я, например, не боюсь ни крови ни других душераздирающих зрелищ. А мужу моему чуть ли не плохо становилось от такого. Но когда я подняла вопрос про роды, то он сказал что бы бы со мной. Правда я не взяла бы его в любом случае.
А ещё у меня есть пример подружки. Она в мае рожала, и муж присутствовал. Так вот он к ней после этого значительно охладел. Любить-то он её любит, но вот с сексом проблемы теперь. Насмотрелся молодй человек... Так что у всех всё по-разному.
Heather
Сегодня решила, кстати, поговорить со своим мужем. И тоже услышала "Нет". Осторожно поитересовалась, почему. Получила весьма достойный ответ: "Каким же надо быть садистом, чтобы смотреть, как мучается любимая, зная, что помочь не сможешь. Я и дома-то себе места не найду." Получил поцелуй wub.gif
Рассказала историю про знакомую Рыжей. Он сказал, что жалость - это не тот цемент, который должен скреплять брачные узы. И поинтересовался, а как у них после этого с личной жизнью.

QUOTE
Уж кто-кто, а о хамстве врачей к роженицам я знаю не понаслышке.  Бдительный супруг уменьшает все эти нелицеприятности российского роддома (вкупе с практикантами) на 99% (поэтому врачи и не любят присутствия мужей))). 


А вот это, простите, полная неправда. Уверена, что Вы, уважаемая Кикимора, после появления на свет каждого из своих малышей плакали и всех благодарили за помощь и поддержку.
Бывает. А после выписки из роддома такие истории обрастают все большими подробностями. Одна дама была недовольна, что в коридоре на стене висел плакат "Плод как объект родов". Формулировка ей показалась хамской blink.gif Хотя так называется глава в учебнике. И только.
Врачи не любят присутствия мужей не потому, что это мешает им оскорблять и истязать роженицу (хотя они целый день ждут этого и потирают руки devil_2.gif devil_2.gif ). Посторонний человек, который порой ведет себя неадекватно ("ей же больно, ну сделайте же что-нибудь!!"). Работать мешает.
Где я работала - там над КАЖДОЙ тряслись, как над хрустальной. Хотя больница была государственная, да и провинциальная.
Мда, вот еще... Не надо грязи... Женщина во время родов - это не кошмар. Скорее наоборот. Впечатление действительно ОЧЕНЬ сильное. Это больше, чем счастье, это не рассказать...
Рыжая-бесстыжая
QUOTE (Heather @ Sep 17 2004, 05:35 PM)
Рассказала историю про знакомую Рыжей. Он сказал, что жалость - это не тот цемент, который должен скреплять брачные узы. И поинтересовался, а как у них после этого с личной жизнью.

Почему "жалость"?! Он не испытывал к ней жалости! Он просто как бы это выразиться поточнее - пережил все вместе с ней. А не пошел туда смотреть как она мучается.
Комплекс вины - это не то, за чем мужикам надо ходить в родовую. furious.gif
За этим их никто туда и не зовет.

С личной жизнью у них все тьфу-тьфу - не хочу сглазить. Она говорит я была ему крайне благодарна, что он первые три месяца после родов даже не заикался про секс.
Она его однажды спросила - почему? Дальше нежности и объятий с поцелуями не заходит. Он ей сказал, что как то у него даже мысли такой нет - требовать каких то супружеских обязанностей, потому что сейчас главное ребенок и ее здоровье!
Да, хочется, да тянет. Но ради такого он потерпит! Сказал что до этого даже не представлял, насколько роды сильное потрясение для организма...Как только она сама будет готова - все ей тут же будет.

Она говорит - я плакала тайком от счастья....
ERRA
""Так вот он к ней после этого значительно охладел. Любить-то он её любит, но вот с сексом проблемы теперь. Насмотрелся молодй человек... Так что у всех всё по-разному. ""

А откуда вы знаете, что он охладел именно из-за присутствия на родах? Они это обсуждали и он сказал, что именно из-за увиденного ему тяжело теперь с ней сексом заниматься? Да, возможно первые несколько месяцев ему просто будет страшно сделать женщине больно, но не потому что он видел ее и ее гениталии в неприглядном виде. И потом, сексуальная жизнь после родов обычно приостанавливается или тячет вяло. У женщины, если она кормит грудью, может вообще пропасть желание. Пара может не высыпаться, плач ребенка, страх его разбудить и т.д. и т.п. Так что все еще у них наладиться и это не имеет прямого отношения к его присутствию, как мне кажется.

""""Каким же надо быть садистом, чтобы смотреть, как мучается любимая, зная, что помочь не сможешь. Я и дома-то себе места не найду." """

Ну вот, слова мужчины, который полный ноль в родах. Мужчина во многом помочь может. Как это он не сможет помочь? Да хотя бы ласковыми словами поддержит. Иногда женщины могут впадать в истерику или панику, но когда рядом близкий человек (на самом деле не важно муж или подруга или мама), то этот человек всегда может ободрить, развеять страхи. И жалость тут вообще ни при чем. Роженница выполняет тяжелую работу, точнее ее организм выполянет тяжелую работу и к этому именно так и нужно относиться. Близкий человек может помочь уменьшить страдания. У некоторых очень болит спина, в основном это зависит от положения ребенка, мужчина может делать отвлекающий массаж. А еще, во время родов желательно не лежать, а ходить. Никакая медсестра не будет водить вас под ручку, это может сделать только муж. Роды во время ходьбы продвигаются значительно быстрее.

"""А вот это, простите, полная неправда. Уверена, что Вы, уважаемая Кикимора, после появления на свет каждого из своих малышей плакали и всех благодарили за помощь и поддержку.
Бывает. А после выписки из роддома такие истории обрастают все большими подробностями. Одна дама была недовольна, что в коридоре на стене висел плакат "Плод как объект родов". Формулировка ей показалась хамской Хотя так называется глава в учебнике. И только."""

Да, согласна, что бывают очень впечатлительные дамы. Возможно, я тоже могу принять, что иногда медперсоналу нужно наорать, чтобы привести ее в чувства, чтобы она не пинала их ногами и прочее. Но вот как раз для чувствительных женщина и нужно присутствие мужа, по крайней мере всем легче будет. На самом деле большинство врачей и акушеры не исключение, относятся к пациентам достаточно безучастно, но я не виню их, это издержки профессии. Но мне совсем не хотелось бы, чтобы эти издержки выплескивались на меня. К слову сказать, я всегда налаживаю контакт с врачами, и мой муж сам захотел на роды, когда я его спросила. Я сама тогда еще не была уверена, но когда ближе к сроку самих родов мы стали готовиться к этому, то я поняла, что без него не обойдусь.


Минотавр
У нас вопрос присутствия при родах поднимался, но каждый раз (детей у нас трое) жена отказывалась наотрез. Говорила, что справится сама, и, кроме того, ей в момент родов своих проблем будет выше головы, чтобы ещё забивать мозги тем, что я думаю о происходящем... То есть она считает, что помочь я всё равно ничем бы не смог, а присутствие только мешало бы. Ведь любая женщина в любой ситуации всё равно будет думать: а как она выглядит в глазах мужчины? что он о ней сейчас думает? Не хотела она этими проблемами озадачиваться во время такого процесса... А после первых родов, перед вторыми и третьими, и вообще знала, что прекрасно справится. Так и получилось...
Heather
QUOTE
Ну вот, слова мужчины, который полный ноль в родах.

Вряд ли эти слова можно применить к моему мужу конкретно. Не так. Эти слова нельзя отнести к моему мужу. bleh.gif Если говорить об ЭТОЙ ситуации, то его жена просто сама достаточно сильный человек, чтобы в экстремальной ситуации позаботиться и о себе, и о нем wub.gif Наверное, "издержки профессии" happy.gif
А нежными словами и пр. и мама может помочь blink.gif
Врачей же вообще всегда как монстров рисуют. Конечно, эмоциями не брызжут. Но неужели не спокойнее видеть рядом уверенного человека, который всегда знает, как надо? И не верю, что можно увидеть рождение маленького человека и даже не улыбнуться... blink.gif Я надеюсь, "безучастно" - не подразумевает ежеминутной суеты вокруг роженицы? blink.gif В предродовом женщины лежат и по 12 часов. И лечить их никак не надо. Это естественный процесс. Все анализы взяты. Во влагалище рукой часто нельзя. Каждые 5 мин. - "А сейчас как вы себя чувствуете?"? blink.gif Поверьте, утомит и напугает женщину.
QUOTE
Она говорит я была ему крайне благодарна, что он первые три месяца после родов даже не заикался про секс.

Кхм... Вот это счастье мне пока неведомо blink.gif Ничего не стану говорить, это надо пережить, чтобы судить правильно.
Рыжая, про твоего мужа... Ему сейчас это кажется так далеко, вот он и говорит... ммм... такие общеизвестные вещи. Я думаю, что после 9 месяцев созерцания твоего животика, он передумает. Тем более, если тебе удастся увлечь его радостными предродовыми хлопотами hug.gif
ERRA
""Если говорить об ЭТОЙ ситуации, то его жена просто сама достаточно сильный человек, чтобы в экстремальной ситуации позаботиться и о себе, и о нем ""

Да я не спорю, если женщина уверена, что ей намного будет легче одной, то пожалуйста. Просто на месте отца я бы ни за что не пропустила ТАКОЕ важное событие в своей жизни. Это же и мой, в смысле его ребенок. А еще, мое убеждение, что многие женщины перед первыми родами просто еще не совсем до конца предствляют нужен ли им муж на родах или нет. И автоматически из своих страхов или комплексов соглашаются с тем, что не нужен, а на самом деле не осознают чего они лашают себя и мужчину. Да и мужчины сами не знают чего они лишаются не проявляя особого интереса ко всему этому.

""Но неужели не спокойнее видеть рядом уверенного человека, который всегда знает, как надо?"""

Спокойней, согласна.

""Я надеюсь, "безучастно" - не подразумевает ежеминутной суеты вокруг роженицы?""

Ни в коем случае не подразумевает. Я наверное не слишком правильно выразилась, пытаясь подобрать слово помягче. Можно тогда сказать, что некоторые врачи страдают некоторой бесцеремонностью. Я полностью согласна с тем, что роды - естественный процесс и врач должен лишь контролировать, чтобы не случилось каких-то серьезных затруднений. Но в том то и дело, что у нас врачи слишком сильно встревают в этот процесс и даже иногда мешают ему. 12 часов в предродовой - это вообще норма. А в природе она была бы еще больше. А врачи пытаются этот срок сократить, за счет чего иногда наоборот калечат. Вот они прокалывают пузырь. Да, согласна, что иногда это нужно, когда уже ребенок идет, а пузырь сам не лопнул. Но зачем это делать в начале родов? Врачам что нужно - чтобы быстрее родила и как можно менее травматично. У них же конвеер, им некогда ждать по 20 и более часов. А эпизиотомия (разрез промежности), его же делают 2 из 3 рожениц. А все потому, что наши акушерки не могут нормально провести ребенка по родовым путям. Им проще разрезать и пусть проходит. А разрез заживает значительно дольше чем разрыв, хотя разрывы могут иметь неконтролируемые размеры. Но я уверена, что бОльшая часть рожениц могли бы избежать и разрезов и разрывов, если бы их нормально вели акушерки. А лекарств кучу вводят. Мне сначала прокололи пузырь, завели во временную ловушку, потому что после истекания вод нужно родить в течение следующих 12 часов. А так как роды все равно вяло протикали, то им пришлось их стимулировать. Накачали лекарствами. В результате роды более болезненны, я более зажатая и измученная, все действует на ребенка. Роды шли на сухую из-за раннего излития вод (прокол пузыря). Ребенок следующие 3 месяца плохо спит, орет, теперь в три года очень плохо разговаривает. Логопед и невропатолог говорят, что в родах проблемы были. Муж не подоспел к проколу пузыря, а мне было не до сопротивления.

Вообщем ладно, все это только догадки о том, как могли бы пройти роды, но что тебе делают во время них, нужно точно знать, это потом может иметь последствия.
Арисабель
QUOTE (Heather @ Sep 17 2004, 05:35 PM)
А вот это, простите, полная неправда. Уверена, что Вы, уважаемая Кикимора, после появления на свет каждого из своих малышей плакали и всех благодарили за помощь и поддержку.

В мои первые роды со мной ТАК обошлись, что я - по натуре хладнокровный человек, рыдала в подушку несколько месяцев при вспоминаниях этого безобразия. Я была довольно юной... Но замужней. А ко мне относились из-за возраста, как к ..ляди, извините. В то время ранние роды прочно ассоциировались именно с гулящими подвальными девками. Отношение ко мне (я полагаю) было вызвано именно юным возрастом. Больше ничего в голову не приходит. Вела я себя вполне адекватно, никого не пинала и не кричала. Я основательно подготовилась к родам, знала досконально о зачатии, беременности и родах на неплохом уровне, и моя осведомлённость во всём - не поверите!!! - их натурально бесила.

На санобработку меня отправили в разгар схваток, в одной рубашке - с 8-го этажа на 1-й! - в приёмный покой wacko.gif Местами мне было так дурно, что я нажала не на ту кнопку в лифте и попала в отделение для новорождённых, чем вызвала на себя очередную порцию гнева(((

А когда у меня начались потуги... Я чуть ли не умоляла положить меня на родильный стол - отказывали!!! Говорят - заткнись и жди, тебе рано... Я говорю - как рано? У меня уже голова ребёнка прощупывается!!! Через несколько минут гинеколог, с видом величайшего одолжения, попросила у акушерки перчатки. Медленно, с маской презрения натянула на себя перчатку.... Но.... Тут же сняла её - "И правда... Срочно на стол!!!" А не умоляла бы я? Родила б в предродовой.

Это лишь малая толика того, что я пережила в тот раз. Интересные эпитеты в свой адрес я опущу... но слышали бы их мой муж и мама... ninja.gif
В этом роддоме принято было приносить новорождённого при выписке той акушерке, которая приняла роды. Мои родственники, ожидая меня, видели несколько раз ту акушерку, выносящую детей других рожениц. Милую и с улыбкой... Мне же она буквально швырнула ребёнка. А чем я ей не угодила - до сих пор непонятно... furious.gif Но благодарить их мне не за что. Увы. Как после того я смогла решиться на вторые роды....

Второй раз я родила практически в одиночку. Дело было ночью. Мужчина-гинеколог вскрыл плодный пузырь, замерил раскрытие шейки и ушёл в другое отделение спать. Акушерка мирно пристроилась в соседней палате с той же целью. Когда я почувствовала потуги, я тихонько разбудила её, и она приняла роды. Вручила малыша педиатру и отвела меня в послеродовое. Вот так всё просто было devil_2.gif
kjara_nn
Боже... Девочки, какие вы ужасы рассказываете!!! Теперь точно - в роддом только с мужем!!!

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> Роды





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва