Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ …

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ … -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

МУСЕЧКА
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…
Syberia
Может, что-то и изменилось, а взгляд на происходящее осталсятот же?
юпитер
разговор ни о чем.
что конкретно имеется ввиду!!!!!!!!
Скот учёный
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Результат всегда не тот, который ожидали. В силу упругости Мира. Бывало что и хуже, бывало что стараешься-бьёшься - а оно всё раз и оползло как было. Ну и что? А как быть - знал ещё Марк Аврелий - "Делай что должен, а будет что будет".
Mermaid
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Бывает, бывает... В конце концов перестаешь что-то делать, потому как результат заранее известен. Точнее, его отсутствие.

И что характерно, и смириться то никак не получается. Вот так и сидишь и ешь себя изнутри.

Что делать? Может быть прибегнуть к хирургическому вмешательству?
Nick`n`seven
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 21:31)
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

Стремление к переменам должно быть не только осознанной прерогативой их инициатора, но и тех, кого они так или иначе касаются. В противном случае получится "хотели как лучше, а получилось как всегда".

QUOTE
И что же делать? Или не делать ничего?

Обязанности и роли четко распределить для начала, чтобы не получилось будто бы все невесть чего ждут.
ОдрИКа
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

В итоге все к лучшему. это единственное, в чем я уверена! wacko.gif
МУСЕЧКА
QUOTE (Скот учёный @ 09.10.2006 - время: 00:11)



Результат всегда не тот, который ожидали. В силу упругости Мира. Бывало что и хуже, бывало что стараешься-бьёшься - а оно всё раз и оползло как было. Ну и что? А как быть - знал ещё Марк Аврелий - "Делай что должен, а будет что будет".

В том-то и дело, что кажется, делаешь «что должен». Ведь не пройдешь же мимо, если близкому плохо. Начинаешь советы давать, причем, кажется, самые наилучшие. А он их реализует совсем по-другому. И тебя же и винит потом, что последовал якобы «моему» совету.
Lilith+
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Тут как минимум два вопроса. Что делать с собой и что делать с другими.

Про других мне дать ответ проще. Меня всю жизнь пытались переделать, изменить, заставить что-то там изменить. Родители, школа, да все, кому не лень. Результат был именно, что прямо противоположный. Более всего обижало то, что потом всё на меня и валили.

В результате я очень рано поняла истину "насильно мил не будешь". Поэтому выбираю "не делать ничего", причем изначально. А если уж начал что-то делать и понял, что ощибся немедленно остановиться. И извиниться за то, что втравил человека.

А вот про себя... не знаю. В любом случае - десять раз подумать, прежде чем приниматься.
МУСЕЧКА
QUOTE (Mermaid @ 09.10.2006 - время: 00:45)


И что характерно, и смириться то никак не получается. Вот так и сидишь и ешь себя изнутри.

Что делать? Может быть прибегнуть к хирургическому вмешательству?

Образно, конечно...
А что ты считаешь хирургическим вмешательством?
Nav
А может проще принять мир таким какой он есть во всех своих проявлениях и учиться жить так, чтобы плохое не мешало.
Unicorn
QUOTE (МУСЕЧКА @ 09.10.2006 - время: 13:52)
В том-то и дело, что кажется, делаешь «что должен». Ведь не пройдешь же мимо, если близкому плохо. Начинаешь советы давать, причем, кажется, самые наилучшие. А он их реализует совсем по-другому. И тебя же и винит потом, что последовал якобы «моему» совету.

В том-то и дело, МУСЕЧКА, что наше "должен" часто не совпадает с нашим "хочу". И если что-то делается исключительно из чувства долга, по инерции или просто по принципу "так надо", то никогда ничего хорошего из этого не выходит.

У психолога Владимира Леви я однажды прочёл изумительную фразу: "Возлюби себя как ближнего своего". Не больше и не меньше. Любой из нас в такой же степени достоин счастья, как и наши близкие. Человек, недостаточно любящий себя, не сможет в должной степени полюбить других. И единственное, что мы можем, пожалуй, сделать в этой жизни - изменить себя таким образом, чтобы наше "должен" не противоречило нашим "хочу", чтобы столь необходимая любовь к жругим не заслоняла не менее существенную любовь к себе, и чтобы в каждом нашем действии мы руководствовались не долгом или инерцией, а исключительно Любовью, приносящей радость и окружающим, и нам самим.

А то, что кто-то тебя винит - не обращай внимание. Если человек не оценил твой добрый порыв - это исключительно на его совести, не на твоей.

Таичка
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи…

Если изменять - то только себя. Вслед за этим изменяются и близкие. И в помощи мы нуждаемся в первую очередь только в своей. А близкие больше нуждаются в добром слове.
И вот еще непонятно - "изменить к лучшему". Т.е. заведомо еще недостаточно хороший??
Victor665
Обычно взрослые уже знают что на всех не угодишь, что дуракам закон не писан и что благими намерениями вымощена дорога в ад : )))
Какой смысл подсказывать другим как жить- они должны САМИ научиться соображать а вы им только мешаете... Что значит "не пройдешь мимо когда близкому плохо"- он должен САМ прийти и попросить совета, внимательно выслушать, попытаться понять. НЕ ВЫ ему пытаетесь объяснить- а он(а) пытается вас понять!
Тогда может и будет какая-нить польза.

А по поводу своих поступков и стараний- нужно Реально оценивать мир, событиями и поступками а не внешней стороной. И Хорошие разумные люди в мире- это не симпатичные такие ребятки а те кто Поступает так как вам нравится. Не те кто весело рассказывает сказочки- а те кто отвечает за свои слова и принимает решения разумом а не эмоциями. Именно с такими нужно сближаться (и они вполне вас поймут и спросят совета сами зная что ваши оценки мира одинаковы) и именно такие могут и вам помочь психологически повзрослеть.
Terra incognita
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Солнц, пытаться надо всегда. Пытаться делать хоть что-то, в этом наша жизнь: пытаться любить, пытаться помочь, попытаться любить.

Такое, как ты пишешь. случается, само собой, это жизть. Но ведь "хблагими намериниями вымощениа дорога в ад, а благими делами - в рай" sleep.gif
PINGVIN_a
Я давно уже подтвердила себе эту фразу по жизни "Не делай людям добра, не получишь зла".
МУСЕЧКА
QUOTE (Unicorn @ 12.10.2006 - время: 11:47)


У психолога Владимира Леви я однажды прочёл изумительную фразу: "Возлюби себя как ближнего своего". Не больше и не меньше. Любой из нас в такой же степени достоин счастья, как и наши близкие. Человек, недостаточно любящий себя, не сможет в должной степени полюбить других. И единственное, что мы можем, пожалуй, сделать в этой жизни - изменить себя таким образом, чтобы наше "должен" не противоречило нашим "хочу", чтобы столь необходимая любовь к жругим не заслоняла не менее существенную любовь к себе, и чтобы в каждом нашем действии мы руководствовались не долгом или инерцией, а исключительно Любовью, приносящей радость и окружающим, и нам самим.

А то, что кто-то тебя винит - не обращай внимание. Если человек не оценил твой добрый порыв - это исключительно на его совести, не на твоей.

Честно говоря, я далеко не поклонница Леви. Его манера перестраивать все с ног на голову, мне не нравится. Тебе же не надо напоминать, что это – перефразированная цитата из Библии?...
Но в этой фразе все же смысл есть, если , конечно, это всеобъемлющая любовь к себе не заслонит собой любовь к ближнему. И чем эта любовь будет так уж сильно отличаться от простого банального эгоизма?

QUOTE
А то, что кто-то тебя винит - не обращай внимание. Если человек не оценил твой добрый порыв - это исключительно на его совести, не на твоей.


Все бы хорошо, но мне от этого не легче. Я же думаю и живу по Библии, а не по Леви...

Victor665

QUOTE
Какой смысл подсказывать другим как жить- они должны САМИ научиться соображать а вы им только мешаете... Что значит "не пройдешь мимо когда близкому плохо"- он должен САМ прийти и попросить совета, внимательно выслушать, попытаться понять. НЕ ВЫ ему пытаетесь объяснить- а он(а) пытается вас понять!
Тогда может и будет какая-нить польза.


Смысл есть всегда. Ведь человек порой и сам не понимает, что ему нужна помощь. Помнишь, была такая фраза еще в советские времена о работе нашей доблестной милиции «преступление нужна предотвращать…» или что-то в этом роде? Здесь, конечно, речь идет не о преступлении, и все же хотелось бы уберечь родного человека от поступков, от которых ему будет плохо, а не потом делать «разбор полетов», типа «я же говорила» или «сам виноват, думать надо было»…





Unicorn
QUOTE (МУСЕЧКА @ 22.10.2006 - время: 03:05)
Честно говоря, я далеко не поклонница Леви. Его манера перестраивать все с ног на голову, мне не нравится. Тебе же не надо напоминать, что это – перефразированная цитата из Библии?...

Я тоже не поклонник Леви, но эта фраза очень показательна. Давай вспомним библейское "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А теперь представь, что человек не любит себя. Соответственно, он и к другим будет относиться так же, если не хуже...
QUOTE
  Но в этой фразе все же смысл есть, если , конечно, это всеобъемлющая любовь к себе не заслонит собой любовь к ближнему.

Вот и я о том же. Всё хорошо, когда пребывает в балансе. Если человек любит себя больше других - это эгоизм. А если он любит других больше себя - это самоуничижение. Плоха и первая крайность, и вторая.
QUOTE
QUOTE
А то, что кто-то тебя винит - не обращай внимание. Если человек не оценил твой добрый порыв - это исключительно на его совести, не на твоей.


Все бы хорошо, но мне от этого не легче. Я же думаю и живу по Библии, а не по Леви...

Насколько я помню, христианство не призывает страдать от того, что кто-то не оценил доброго дела :) Вспомни Иисуса - из горсти брошенных зёрен одни упали на скалы, другие - на песок... и лишь малая часть из них даст всходы. СтОит ли сожалеть о каждом брошеном зерне?

Вот что я думаю: если ты делаешь добро, заранее ожидая благодарности или даже хоть какой-то положительной реакции - это твоё эго хочет, чтобы тебе отплатили благодарностью, именно твоё эго считает, что ты делаешь что-то значимое для окружающих. Следовательно, есть куда расти :) Человек, усмиривший эго, делает добро, не ожидая ничего для себя. Творение добра должно стать таким же естественным делом, как дышать. Именно при этом наше "хочу" не будет вступать в противоречие с нашим "должен".
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Unicorn @ 22.10.2006 - время: 07:59)
Насколько я помню, христианство не призывает страдать от того, что кто-то не оценил доброго дела :) Вспомни Иисуса - из горсти брошенных зёрен одни упали на скалы, другие - на песок... и лишь малая часть из них даст всходы. СтОит ли сожалеть о каждом брошеном зерне?

Если быть конкретным, то под зернами в данной притче подразумевается слово Божье, проповедь Христа. Земля, куда падает зерно, означает сердце человеческое.
Часть зерен упало при дороге и птицы поклевали его - это невнимательный слушатель, у которого все советы "улетучиваются" из головы за весьма короткое время.
Часть зерен упало в каменистое место. Они дали всходы, но, в конце концов, засохли, не имея корня, влаги и т.д. - эти люди внимательно слушают советы, но при первых трудностях проявляют малодушие.
Часть зерен упало в терние (сорняк) и оно заглушило его - человек, погруженный в заботы или имеющий порочные страсти, полностью уходит в них, забывая обо всем, что ему говорили.
Часть зерен упало в добрую землю и принесло плод - таких людей немного. Они добры, старательны, терпеливы, а плоды их добрые дела.

Так вот, если Христос своей божественной проповедью не мог достучаться до каждого человеческого сердца, то, что говорить о нас, простых людях, чьи советы не всегда идеальны? Отказываться от помощи близким, конечно, не надо, но результаты нужно принимать со смирением, как независящие только от наших стараний.

Нужно ли к этому добавлять, что если принимать человека таким как он есть, т.е. относиться к нему с любовью, несмотря на его проблемы и недостатки, то Вы уже оказываете ему огромную поддержку и он это обязательно почувствует.
невиноватая
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
...помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?...

Хех, дорога в ад вымощена благими намерениями.
Если уж хочешь помочь кому-либо это надо делать с большим умом, иначе будет только хуже. Здесь этот вопрос затрагивали уже с разных сторон, вобщем помогать надо уметь.
Monella
Может, для начала определиться с совместными целями? Трудно идти в ногу, когда путь лежит в разные стороны.....
А-Лама
Если все возвращается, то либо я сделала что-то не так, либо я не все знала, когда оказывала помощь, либо я не все понимала, либо неправильно оценила состояние тех, кому помогала, либо помощь в самом деле была не нужна, т.к. людям комфортно жить именно так. В зависимсти от того, на чем прокололась, либо начинала все сначала, либо оставляла все как есть.
Других вариантов пока не было.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 22-10-2006 - 11:22
МУСЕЧКА
QUOTE (Unicorn @ 22.10.2006 - время: 07:59)


Вот что я думаю: если ты делаешь добро, заранее ожидая благодарности или даже хоть какой-то положительной реакции - это твоё эго хочет, чтобы тебе отплатили благодарностью, именно твоё эго считает, что ты делаешь что-то значимое для окружающих. Следовательно, есть куда расти :) Человек, усмиривший эго, делает добро, не ожидая ничего для себя. Творение добра должно стать таким же естественным делом, как дышать. Именно при этом наше "хочу" не будет вступать в противоречие с нашим "должен".

Боюсь, что ты меня не понял. Переживаю я не от того, что кто-то не оценил мой поступок, смешно было бы, если это было бы именно так.
Все мои переживания от того, что тому человеку, кому я пыталась помочь, лучше не стало. Вот же о чем речь. Мне нужна была не его благодарность, а улучшение положения моего близкого. Может, я сама малость того… конкретно ничего не говорю, поэтому меня не совсем понимают?


QUOTE
из горсти брошенных зёрен одни упали на скалы, другие - на песок... и лишь малая часть из них даст всходы. СтОит ли сожалеть о каждом брошеном зерне?


А вот это действительно хорошо... спасибо...
Мне вообще активно не нравятся слова о том, что благими делами вымощена… бла…бла…бла… Это так говорят те, кто не делает этих добрых дел. Зачем мол? Все равно ими вымощена дорога та самая… Не верю. Добрые дела просто необходимы. И если сравнить их с теми зернами, то обязательно какое-нибудь из них даст всходы. Ради этого и стОит их делать.
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (МУСЕЧКА @ 22.10.2006 - время: 23:40)
Мне вообще активно не нравятся слова о том, что благими делами вымощена… бла…бла…бла… Это так говорят те, кто не делает этих добрых дел. Зачем мол? Все равно ими вымощена дорога та самая…

К сожалению, большинство (да и я до недавнего времени в том числе), рассуждают примерно так. И для многих эта фраза оказывается ловушкой. Но значение этой фразы состоит в том, что она предостерегает человека от заблуждений. Когда мы не обладаем полнотой информации и пытаемся исходя из этого помочь кому-либо, мы обязательно сотворим зло. Например, Адам и Ева скушали запретный плод потому, что Бог (со слов дьявола) обманул их, и они попросту захотели восстановить справедливость. При этом они не учли многого, а последствия всем известны.
Unicorn
QUOTE (МУСЕЧКА @ 23.10.2006 - время: 02:40)
Мне вообще активно не нравятся слова о том, что благими делами вымощена… бла…бла…бла…

Не делами, а намерениями - во всяком случае, так у Данте. Человек намеревается делать добро, исходя из собственных о нём (добре) представлений. Однако "что русскому хорошо - то немцу смерть". И добро для тебя может вполне оказаться злом для другого - даже если ты полностью уверена в том, что твои намерения самые благие.

А вот добрые дела действительно необходимы. Только переживать за то, что их кто-то не оценил или не последовал твоему совету (и потому его положение не улучшилось) - совершенно ни к чему. Ты предоставила человеку выбор, а уж воспользовался он им или нет - это его дело. В любом случае со своими заблуждениями человек справляется исключительно сам, а другие могут служить лишь подсказками извне. Но при внутренней слепоте подсказки не сработают...

К сожалению, множество людей в этом мире предпочитают сидеть в негативе, испытывая своеобразный мазохизм, нежели выбраться из него, приложив хоть какие-то усилия. Они уже сделали свой выбор.
Funny Girl
QUOTE (МУСЕЧКА @ 22.10.2006 - время: 00:05)
QUOTE (Unicorn @ 12.10.2006 - время: 11:47)

У психолога Владимира Леви я однажды прочёл изумительную фразу: "Возлюби себя как ближнего своего". Не больше и не меньше.

Тебе же не надо напоминать, что это – перефразированная цитата из Библии?...
Все бы хорошо, но мне от этого не легче. Я же думаю и живу по Библии, а не по Леви...

А мне кажется, что жить надо не по Леви и не по Библии, а просто достойно.
Можно подумать, что мусульмане или буддисты не могут быть достойными людьми... А главным условием достойной жизни является чувство собственного достоинства.
Здесь всё очень просто. Если ты сама себя не уважаешь, то за что же тебя будут уважать другие?
Потому и советами могут пренебречь и потом тебя же обвинить...

Сколько раз сталкивалась с ситуацией, что люди не способны оценить то, то что им дешево достается. А уж то что им предлагают бесплатно, они вообще не принимают в расчет.
Так чему же удивляться?
Возможно я не права, но мне кажется, что Unicorn именно это имел в виду, когда цитировал психолога.

Это сообщение отредактировал Funny Girl - 23-10-2006 - 19:55
BestyЯ
МУСЕЧКА, если речь об отсутствии результата, возможно, просто рано делать выводы?
В связи с активным обсуждением дел Библейских возникла такого плана аналогия: бился-бился Господь за души человеческие, сына не пожалел... а результат? Все то же повальное скопище грехов и пороков... но лишь на первый взгляд wink.gif Есть результаты, просто растут они медленно, соответственно, и выводы человек делает поспешные, не соизмеряя скоростей развития явлений и следствий, скажем так :-)
i-smile
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 22:31)
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Продолжать усилия... и все получится...
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Funny Girl @ 23.10.2006 - время: 19:54)
А мне кажется, что жить надо не по Леви и не по Библии, а просто достойно.
Можно подумать, что мусульмане или буддисты не могут быть достойными людьми... А главным условием достойной жизни является чувство собственного достоинства.
Здесь всё очень просто. Если ты сама себя не уважаешь, то за что же тебя будут уважать другие?

Вы все правильно говорите. Человеку необходимо иметь внутреннее достоинство. Но оно складывается не из уважения к самому себе. Уважение приходит обычно за заслуги. Уважать себя может и негодяй.

Чтобы иметь достоинство, надо знать себе цену, т.е. критично оценить свои плюсы и минусы. Достоинство обычно складывается из плюсов, но его прибавляет и знание минусов, ибо человек, знающий свои достоинства и признающий недостатки, несомненно достойный. Значение здесь имеет даже не количество положительных и отрицательных качеств и их соотношение, а именно правильное к ним отношение.
Европа завидует
Живут же на свете тупые эгоисты, которые сами бы никогда не пожертвовали своим временем и чужую помощь оценить не в состоянии!!
188
Собственно, мое мнение практически полностью совпадает с оценкой А-Ламы:
QUOTE (А-Лама @ 22.10.2006 - время: 10:19)
Если все возвращается, то либо я сделала что-то не так, либо я не все знала, когда оказывала помощь, либо я не все понимала, либо неправильно оценила состояние тех, кому помогала, либо помощь в самом деле была не нужна, т.к. людям комфортно жить именно так.

Я не согласен тем, что есть люди, которые не способны оценить...
Я не согласен с позицией "Не делай добра, не получишь зла..."
И уж совсем не согласен с "Делай что должен и будь что будет" - это вообще какой-то щит безответственности и ограниченности.
Делать нужно не то, что должен, а то, что считаешь правильным; не "...будь что будет", а оценивая последствия своих действий.
И если действия не достигают поставленной цели, значит выбран неверный путь.

А если говорить о себе... то такого:
QUOTE
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

... никогда не было. Бывало, что останавливался в процессе, когда понимал, что цель была выбрана ошибочно или потеряла привлекательность; бывало, что полученный результат несколько отличался от ожидаемого.. но такого, чтобы "на то же место или хуже"... нет, такого не было play_ball.gif.
diablo-hell
QUOTE (ЗАЯ_Я @ 08.11.2006 - время: 22:55)
Живут же на свете тупые эгоисты, которые сами бы никогда не пожертвовали своим временем и чужую помощь оценить не в состоянии!!

Да зай, совершенно с тобой согласен... мир не без "добрых" людей... unsure.gif
Funny Child
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 21:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

нисагласен.
упругость мира действительно есть. Всегда, когда начинаешь что-то, он пытается сопротивляться... минимизирует действие... возникает масса случайностей, которые препятствуют твоим намерениям.
Как в том анекдоте про двух человек в сортире "не гони волну".
Но это только в первый период. постепенно весь окружающий мир вовлекается в твое движение, как поток, и начинает давать тебе результат, хотя ты затрачиваешь все меньше и меньше усилий. И постепенно все начинает проиходить как бы само собой.
Но возникает обратная проблема - выйти из потока. Остановить движение маховика, который раскручен и вместе с которым вращаешься - еще труднее, чем его раскрутить.
МУСЕЧКА
QUOTE (188 @ 11.11.2006 - время: 02:33)
Собственно, мое мнение практически полностью совпадает с оценкой А-Ламы:
QUOTE (А-Лама @ 22.10.2006 - время: 10:19)
Если все возвращается, то либо я сделала что-то не так, либо я не все знала, когда оказывала помощь, либо я не все понимала, либо неправильно оценила состояние тех, кому помогала, либо помощь в самом деле была не нужна, т.к. людям комфортно жить именно так.

Я не согласен тем, что есть люди, которые не способны оценить...
Я не согласен с позицией "Не делай добра, не получишь зла..."
И уж совсем не согласен с "Делай что должен и будь что будет" - это вообще какой-то щит безответственности и ограниченности.
Делать нужно не то, что должен, а то, что считаешь правильным; не "...будь что будет", а оценивая последствия своих действий.
И если действия не достигают поставленной цели, значит выбран неверный путь.

А если говорить о себе... то такого:
QUOTE
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

... никогда не было. Бывало, что останавливался в процессе, когда понимал, что цель была выбрана ошибочно или потеряла привлекательность; бывало, что полученный результат несколько отличался от ожидаемого.. но такого, чтобы "на то же место или хуже"... нет, такого не было play_ball.gif.

Тебе просто везло, а возможно, что цели были такими, что ты просчитывал их результат. С теми утверждениями, изложенными выше, я не согласна тоже. Поэтому и продолжаю крутиться и «гнать волну». Вот только стою я вроде бы не там, где эта волна такая губительная.

Впору поверить в судьбу, мол, каждому на роду написано… или того хуже *кому суждено быть повешенным…* Кстати, опять пыталась помочь племяннице не сделать ошибку. Все равно сделала, но еще и почти записала меня в недруги. Хотя я и не произносила этих противных слов, типа *я же говорила*.
Флавий
QUOTE (МУСЕЧКА @ 08.10.2006 - время: 21:31)
Бывало ли так с вами, что вы бьетесь, что-то предпринимаете, пытаетесь изменить к лучшему, ну пусть не мир, а хотя бы себя, помогаете близким, если видите, что они нуждаются в вашей помощи… а результат получается совсем не тот, что вы ожидали?
И чаще всего, «все возвращается на круги своя»… с чего начали, там и оказались, или того хуже, результат ваших усилий – прямо противоположный…

И что же делать? Или не делать ничего?.. Я не знаю. Может, вы знаете…

Делать, делать и делать, рано или поздно все вернется!!!

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ …





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва