Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


«ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОР» vs «детская песочница»

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
«ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОР» vs «детская песочница» -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

ВедьмАчка
«Взрослый разговор»…
Не правда ли, есть некая тайная притягательность в наименовании нашей доски? Едва ли не каждый подросток, упс - простите, «взрослый человек», зашедший на секснарод в поисках сексуальной «нетленки», бросив взгляд на ссылку «Взрослый разговор», считает своим долгом зайти к нам и выдать парочку-другую перлов из серии «советы бывалых»

О том, что мало кто из посетителей взрослого, хотя бы раз заглянул СЮДА >>>, я уже даже упоминать не берусь, не-то сейчас тапками-то закидают…
Нет, конечно, я понимаю, что сама суть любого форума - флуд (англ. flооd, многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений). Это неизбежно… Постоянно приходят новые посетители и постоянно всплывают одни и те же темы, но… не знаю, возможно, я и не права, но хотелось бы более осмысленных диалогов, нежели эти (несколько цитат из популярных тем):
  • «Чёрт его знает, как я отношусь»
  • «-Вопрос: что делать???
    -Ответ: глупый у тебя папа»
  • (начало поста) «еще раз 0096.gif » (конец поста)
  • (начало поста) «конечно - утопия!)))» (конец поста)

И это интеллектуальное общение «взрослых» людей… Продолжать можно бесконечно, но нужно ли?

Так вот, «дорогая передача, я пишу вам, чуть не плача…», как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?
Lileo
ну, как вариант, ужесточение санкций за нарушение правил доски. хотя люди заходят на форум отдохнуть, и, если сильно закрутить гайки, они просто начнут обходить этот форум стороной. Кроме того, авторы тем чаще всего искренне считают свою проблему серьезной и "взрослой". У меня две темы на этой доске. Для меня они весьма серьезны, а кому-то могут показаться детскими и наивными.
Можно увеличить минимальное количество символов в посте, дабы не было коротких постов, типа "я согласен".
kozeroga
Увеличение количества символов - не мера.
Загнать всю смайловую доску в пост - и вуаля, готов минимум (и максимум заодно).
Большая текучка слишком. Темы действительно повторяются, потому испытываешь чувство дежа-вю, отвечая - то ли в этот раз писал, то ли в прошлый, то ли чёрт знает что...
Реланиум
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 19:46)
как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?

Выход один - удалять неинформационные посты.

кстати вопрос о повторении тем будет подниматься всегда - советую его лишний раз не тревожить.
А-Лама
Уважаемая Далеко Недешевая Передача))))) wink.gif
Во первЫх строках своего письма хочу согласиться с тем, что зрелость человека возрастом, к сожалению, не определяется и вместе с правом участвовать в выборах не выдается, но согласитесь с тем, что не все темы Взрослого разговора (хоть убейте, до сих пор непонимаю проблематики темы "Кастрация ради красивого голоса"))))) соответствуют его тематике и взрослости и что форум не способен все-таки помочь человеку дозреть.

Мне кажется, то было бы выходом изменение правил Взрослого разговора.

При создании темы всегда должно быть обоснование, по которому бы определялось попадает она в Личный разговор, остается на общем доступе во Взрослом разговоре или переносится в другие форумы, т.е. темы не сразу должны попадать в обсуждение.
Если тема для Личного разговора, то автору выдается временный пароль к Личному. После обсуждения его темы (сколько времени она живет в ЛР можно то же установить) автору можно было бы предложить остаться (решив это через общее голосование ЛР, он же все равно пошастает по другим темам, отметится в них и будет понятно ху из ху) или, ликвидировав временный доступ, предложить перенести тему в общую часть Взрослого разговора. Несколько раз сама видела, как автор темы (не на Взрослом разговоре) прислушавшись к рекомендациям "бывалых", поступал согласно им и его начинало колбасить еще больше, о чем он и писал даьше.
Фиговые были советики, поверхностные. Здесь-то этого можно избежать.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 29-07-2006 - 21:59
ВедьмАчка
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 20:32)
хотя люди заходят на форум отдохнуть, и, если сильно закрутить гайки, они просто начнут обходить этот форум стороной.

Вот и предмет вопроса - что лучше? Превратить "Взрослый" в филиал болталки или, всё же, завернуть гайки и, пусть мало, но по-делу?

QUOTE (kozeroga Дата 29.07.2006 - время: 21:28)

Темы действительно повторяются, потому испытываешь чувство дежа-вю, отвечая - то ли в этот раз писал, то ли в прошлый, то ли чёрт знает что... 

Дело не в дежавю... Количество сюжетных линий лимитировано и повторов не избежать. Дело в отсутствии мысли. Люди думать просто не желают. Обидно.
Реланиум
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 23:13)
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 20:32)
хотя люди заходят на форум отдохнуть, и, если сильно закрутить гайки, они просто начнут обходить этот форум стороной.

Вот и предмет вопроса - что лучше? Превратить "Взрослый" в филиал болталки или, всё же, завернуть гайки и, пусть мало, но по-делу?

А это настолько актуально?
Разве так уж много "болтают"?
ВедьмАчка
QUOTE (А-Лама @ 29.07.2006 - время: 21:55)
При создании темы всегда должно быть обоснование, по которому бы определялось попадает она в Личный разговор, остается на общем доступе во Взрослом разговоре или переносится в другие форумы, т.е. темы не сразу должны попадать в обсуждение.
Если тема для Личного разговора, то автору выдается временный пароль к Личному.

К несчастью, мы неимеем технической возможности выдавать временные пароли в закрытый раздел, а менять пароль всем из-за одного пользователя... Пал Палыч это не одобрит wink.gif

QUOTE
Фиговые были советики, поверхностные. Здесь-то этого можно избежать.

а с этого момента поподробнее - каким образом? Всё, что мы имеем в арсенале - это разговоры и модераторские функции - предупредить, удалить и вынести на бан. Да... ещё вступить в личную переписку с недовольными )))
Lileo
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 23:13)
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 20:32)
хотя люди заходят на форум отдохнуть, и, если сильно закрутить гайки, они просто начнут обходить этот форум стороной.

Вот и предмет вопроса - что лучше? Превратить "Взрослый" в филиал болталки или, всё же, завернуть гайки и, пусть мало, но по-делу?

Думаю, все же закрутить гайки лучше. Болталка - это хорошо, но не сильно интересно.
Действительно можно удалять неинформативные посты. а к минимальному количеству символов добавить максимальное количество смайлов на пост, например, 5 штук.
ВедьмАчка
QUOTE (Реланиум @ 29.07.2006 - время: 22:19)
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 23:13)
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 20:32)
хотя люди заходят на форум отдохнуть, и, если сильно закрутить гайки, они просто начнут обходить этот форум стороной.

Вот и предмет вопроса - что лучше? Превратить "Взрослый" в филиал болталки или, всё же, завернуть гайки и, пусть мало, но по-делу?

А это настолько актуально?
Разве так уж много "болтают"?

А разве нет? Достаточно пройтись по перечню тем, половина из которых на болталке закрылась бы сразу по перемещении
ВедьмАчка
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 22:23)
Действительно можно удалять неинформативные посты. а к минимальному количеству символов добавить максимальное количество смайлов на пост, например, 5 штук.

В ы всё упираетесь в технические детали управления форумом, которых мы не имеем. А вопрос состоит в другом.

КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?
Sister of Night
QUOTE
КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

Всё зависит от того, какая тема.
ВедьмАчка
QUOTE (Sister of Night @ 29.07.2006 - время: 22:29)
QUOTE
КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

Всё зависит от того, какая тема.

мдя... вот об этом я и говорю 0086.gif
Lileo
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 23:26)
QUOTE (Lileo @ 29.07.2006 - время: 22:23)
Действительно можно удалять неинформативные посты. а к минимальному количеству символов добавить максимальное количество смайлов на пост, например, 5 штук.

В ы всё упираетесь в технические детали управления форумом, которых мы не имеем. А вопрос состоит в другом.

КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

хм.....
Модераторы имеют право раздавать секси? Всмысле не из своего кармана, а свеженапечатанные?
Если да, то можно сделать приз недели среди топиков данной доски. Критерии отбора: взрослость, интересность, информативность)
Ну или, например, модератор выбирает наиболее понравившуюся ему тему и пишет хвалебный отзыв про автора)))))
Багги_Ra
Чем заинтересовать нерадивых студентов, не показателей ради, а в интересах развития науки?.. или наоборот... какая разница devil_2.gif

1. На Взрослом, кажется, еще не было конкурсов на уровень интеллекта (в рамках этико-философского и психологического направления, например)? Ибо уровень гуманности и человеколюбия измерить достаточно сложно :)

2. На Взрослом, кажется, не выставляют оценки... или баллы *взрослости* по результатам многомесячного пребывания на форуме?.. КАК еще юзер-завсегдатай сможет доказать окружающим, что он умен и очень сильно умен, ежели у него нет специальной отметки в аккаунте *взрослость - 12*, или *56*?
"Зачот" - это наглядно. Премия - еще лучше. А на форуме два аналогичных рычага: репутейшн энд отзывы и местная виртуальная валюта... Все, как в реале, и ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ стало скучно...
А-Лама
QUOTE (Funny Child @ 29.07.2006 - время: 22:24)
Вообще-то, в свое время при Лаки темы по личной проблематике создавались анонимно. Автор направлял ей содержание поста в приват и она его размещала. Тем не менее, мне кажется, это лишнее. Каждый постит на форуме под произвольным ником. От кого ему еще прятаться? Тем более, что Пал Палыч стал смотреть на клоны, которые не обгаживают чужие репы и не накручивают секси достаточно терпимо. Кого действительно припрет и человек озаботится секретностью, тот всегда  может завести одноразовый клон. Хотя мне лично клоны претят.
Что касается процедуры предварительного согласования темы, то у нас и так немного желающих поломать голову над тематикой доски. А если юзер вместо нажатия на кнопку "новая тема" должен будет еще кучу писем разослать модераторам, доска просто загнется.


QUOTE (ВедьмАчка)

К несчастью, мы неимеем технической возможности выдавать временные пароли в закрытый раздел, а менять пароль всем из-за одного пользователя... Пал Палыч это не одобрит



Если это технически невозможно и продвижению ВР помешает, то снимаю свое предложение wink.gif

Это сообщение отредактировал А-Лама - 29-07-2006 - 23:13
МУСЕЧКА
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 22:26)
КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

Взрослые и серьезные люди, пишущие на ВР! Мне кажется, что не стоит так воспринимать темы, созданные подростками или просто людьми, не достигшими *взрослости*. Если дело в том, как сделать так, чтобы человек задумался о проблеме, то имеющий голову – задумается. А не имеющий, или имеющий такую, в которой ветер гуляет – сам отсеется методом естественного отбора. Ему станет неинтересно и побежит он на другую доску измерять размеры **ниса. А во власти модератора – осуществлять этот естественный отбор неестественными методами, то бишь искусственным отбором. Тему, созданную малолеткой о том, как папочка застукал любимое чадо в спальне, да не за уроками, а за трахами – удалить или перенести. Ну какую мировоззренческую проблему эта тема поднимает? Как вразумить папу, что важнее не таблица умножения, а зов тела?
Все в вашей власти, наши дорогие и уважаемые модераторы. А мы, пользователи, взрослые и не очень, сами найдем тему, которая нас интересует или создадим ее, волнующую и умную, над решением проблемы, которая в ней изложена, подумаем…
Ксю

На сколько я понимаю, увеличение количество символов в посте и уменьшение смайлов будет распространяться и на весь форум, но есть такие доски, где это ненужно!!!
что делать тогда?

Лучше ужесточить правила!!! Ни чего нет плохого в этом!!! Взрослый разговор он не предполагает флуда и флейма!!!


Это сообщение отредактировал Ксю - 29-07-2006 - 23:49
Sister of Night
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 22:33)
QUOTE (Sister of Night @ 29.07.2006 - время: 22:29)
QUOTE
КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

Всё зависит от того, какая тема.

мдя... вот об этом я и говорю 0086.gif

Всё равно все темы не могут быть одинаково хороши. Хорошего всегда мало.

QUOTE
Взрослый разговор он не предполагает флуда и флейма!!!

Согласна.
JFK2006
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 22:26)
КАК СДЕЛАТЬ "ВЗРОСЛЫЙ" интересным и информативным, чтобы у посетителей было желание не просто отпоститься, а задуматься над темой?

QUOTE
Может уважаемому модератору стоит задавать тон общения своими постами. Я такое наблюдала на новых форумах. Со временем образуется особенная атмосфера, появится свой этикет принятый большинством, в последствии это большинство и будет задавать общий тон доске, а новички будут его перенимать. Хорошие темы можно на время "прилеплять" в верху, для примеров, плохие закрывать с объяснениями, или переносить. Ну в общем ничего нового и креативного в голову не приходит, да и проблема сама по себе не из легких. Тяжек труд модераторов



QUOTE
А во власти модератора – осуществлять этот естественный отбор неестественными методами, то бишь искусственным отбором.

Простой и действенный путь решения проблемы.
!!!!!!&#
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 17:46)
«Взрослый разговор»…
Не правда ли, есть некая тайная притягательность в наименовании нашей доски? Едва ли не каждый подросток, упс - простите, «взрослый человек», зашедший на секснарод в поисках сексуальной «нетленки», бросив взгляд на ссылку «Взрослый разговор», считает своим долгом зайти к нам и выдать парочку-другую перлов из серии «советы бывалых»

Сразу видать- наболело)))).
Взрослый. Как много в этом звуке (с)!
Наш типаж движим этим магическим словом и оставляя ненагруженный смыслом пост просто пытается самоутвердиться, мол- могЁм, когда захотим. А что его творчество в виде пары- тройки наскоро сколоченых фраз прочтут те, которые пришли сюда явно не за этим- не задумывается. либо совершенно наплевать на их мнение (Взрослые же!). По крайней мере я себе так представляю ситуацию.

QUOTE

как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?

С одной стороны ограничиваясь одним лишь наблюдением песочница окончательно войдет в свой образ и стиль, с другой- чуть что не так- сразу же пойдут обиды и упреки в тоталитаризме или еще чем то( флейм- вещь чрезвычайно заразная. angel_hypocrite.gif ). Может "отсеяв лишних" ужесточением мер Взрослый и станет источником информации, а не флудобменником ( я не обобщаю)? Для того, чтобы получить совет вовсе необязательно через строчку забивать топ встречными "наводящими" вопросами, попросту перейдя в режим Read Only, когда в силу своеобразного пресса правил и наказания за их нарушение (тапками не закидываю) отпадет сама собой необходимость лить из пустого в порожнее.
Да уж, нелегка шапка Мономаха (с).

Это сообщение отредактировал !!!!!!! - 31-07-2006 - 00:27
188
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 18:46)
Так вот... как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме.... И стоИт ли ...

Ну что ж... раз уж ты завела этот разговор на общей доске. Я помню в рамках ПК уже возникала дискуссия о стратегии Взрослого - либо форум для обсуждения вопросов, имеющих общественное зачение, мировоззренческую проблематику, морально-нравственную специфику и т.д., и т.п...., либо "....Бывалые отвечают на вопросы мОлодежи и пОдростков". К общему мнению тогда не пришли, до сих пор происходит сотрудничество лебедя с раком. На мой взгляд, определяться, все же, нужно... что, кстати, данная тема и показывает. Либо "Взрослый" и тогда мы обсуждаем только "взрослые вопросы" и модераторы обоснованно "крутят гайки", либо "Советы бывалых" и тогда нам продолжают задавать детские вопросы и доска все больше становится филиалом Мужского и Секса, отвечая на вопросы о том, что делать если не стоит и куда повести девчЁнку. Я о необходимости убрать подстрок в названии доски уже говорил - я за первый вариант развития форума, за "лучше меньше да лучше", а подстрок просто провоцирует вариант второй.
В общем, совершенно согласен с Мусечкой: "Все в вашей власти, наши дорогие и уважаемые модераторы."
Reich
ИМХО ряд тем можно сделать "вечными" - например про армию, про милицию. Остановиться на одном Треде - и по достижению допустим 10 страниц убирать ее как том в архив, и продолжать уже допустим с названием "Армия единая тема т.2". А то каждый месяц с завидной регулярностью появляются такие темы в постах которых высокий полет мысли перемежается оскорблениями друг друга. ИМХО редактировать там что-то нереально. Если создать одну тему, которая будет продолжаться только в виде томов, возможно избежать уничтожения важных тем на корню. Например тема про отсрочки имеет уже 10 страниц из которых собстно самим отсрочкоам посвещено дай бог 1 страница, а все остальные в упрощенном варианте представляют собой следующий диалог:
" - дурак!
- сам дурак!!!"

Каждая тема так или иначе затрагивающая армию заканчивается именно так chair.gif
ABPOPA
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 18:46)
Так вот, «дорогая передача, я пишу вам, чуть не плача…», как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?

Думаю, что только личным примером.
Много умных и интересных людей на этом форуме. Много таких, которые умеют повернуть в нужное русло. Нужно просто взять шефство над новичками и молодежью... Это вовсе не сложно. А не отпихивать их словами: Иди читай матчасть!.... как это делается на некоторых подфорумах нашей необъятной инетовской жизни под названием СЕКСНАРОД. И это очень удручает. Поэтому, не стоит удивляться, когда в адрес на обычный вопрос следует агрессивный ответ, в лучшем случае... в худшем тебя могут просто послать...
igorkio
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 18:46)
О том, что мало кто из посетителей взрослого, хотя бы раз заглянул СЮДА >>>, я уже даже упоминать не берусь, не-то сейчас тапками-то закидают…

Так вот, «дорогая передача, я пишу вам, чуть не плача…», как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?

Правда, СЮДА только сейчас и заглянул 08.gif

Насчет мер, наверное слишком уж большие усилия необходимо прилагать, чтобы все было так, как надо. Как сказала Аврора, действительно, личным примером нужно показывать, как правильно и мудро отвечать на поставленные вопросы, не вступая в глупую полемику вокруг идиотской фразы. Ну и за совочками bash.gif следить
Muraki
Кстати, вот я тоже дезиртировал из Взрослого по причине уж больно сильной профанации оного. Есть такое дело.
Что делать? Да что делать, что делать... Добрым словом и шашкой, как говорит классик. Темы не соответствующие целям и задачам - удалять или переносить. В оставшихся поддерживать тон и форму общения.
vlm
QUOTE (ВедьмАчка @ 29.07.2006 - время: 18:46)
Так вот, «дорогая передача, я пишу вам, чуть не плача…», как же нам научить подрастающее поколение разговаривать (а не базарить) на нашем форуме. Разговаривать не с целью воздух гонять или счётчик постов увеличить, а разговаривать с целью обмена информацией? И стоИт ли тратить на это наши с вами усилия или плюнуть на всё и следить лишь за тем, чтобы детки в песочнице совками друг друга не покалечили?

Ведьмачка, только без обид:)
Имхо, сие - вопль замученного модератора. Вопль обоснованный - туфты, не интересной действительно взрослому интеллектуалу, тут процентов ладно, если 80. Простому пользователю, вроде меня, можно просто пройти мимо - модератору весь этот бред читать и править приходится. Отсюда и восприятие несколько разное.
Может ли быть по-другому?
Не знаю. Точнее, знаю точно - может, если бы в модераторы можно было пригласить некоего Всеблагого и Всеведающего. Ибо простой модератор - смертен, и поэтому склонен ошибаться. Начни он "закручивать гайки" - форум быстренько выродится из всемирного по сути, открытого и весьма демократичного в кружок единомышленников этого модератора. Причем безо всякого его, модератора, злого умысла. Каков поп, таков и приход.
И эти единомышленники - быстро умрут со скуки.
Собственно, миру известен один способ закручивания гаек без особого ущерба демократии - коллегиальность решений.
Может, просто увеличить количество модераторов? Ну, скажем, до 5 - 7?
Тогда можно и действительно "закрутить гайки", изменив и детализировав правила. Но - наиболее болезненные решения принимать только коллегиально, единым мнением, скажем, не менее 2-3 модераторов. И с публичным письменным изложением обоснований.
Заодно и объем чисто технической работы у каждого модератора уменьшится.
Начинать надо, имхо, с попытки сформулировать эти новые, более жесткие правила. Может, эта задача окажется и вовсе невыполнимой уже на этом этапе.
Если в результате этих мер объем флуда уменьшится хотя бы до 50% - задачу, имхо, можно будет считать успешно решенной.

Сильно ногами не бейте - предложение для обсуждения, не более того...
ВедьмАчка
QUOTE (188 @ 31.07.2006 - время: 03:48)
Я помню в рамках ПК уже возникала дискуссия о стратегии Взрослого - либо форум для обсуждения вопросов, имеющих общественное зачение, мировоззренческую проблематику, морально-нравственную специфику и т.д., и т.п...., либо "....Бывалые отвечают на вопросы мОлодежи и пОдростков". К общему  мнению тогда не пришли, до сих пор происходит сотрудничество лебедя с раком.

Значит ты помнишь, что идея переименовать "Взрослый" в, к примеру, "Серьёзный" и убрать описание форума "советы бывалых", тогда поддержки у супермодераторов не нашла. И вот теперь мы и имеем щуку, которую однажды лебедь... мдя...

QUOTE (Franchesko Totti @ Дата 31.07.2006 - время: 09:11)

появляются такие темы в постах которых высокий полет мысли перемежается оскорблениями друг друга. ИМХО редактировать там что-то нереально

реально... вполне. С утра пробежалась по темам и поудаляла больше десятка постов, сотоящих из двух слов.

зы. если кто недосчитался - невзыщите pardon.gif

QUOTE (ABPOPA @ Дата 31.07.2006 - время: 10:42)

Нужно просто взять шефство над новичками и молодежью... Это вовсе не сложно. А не отпихивать их словами: Иди читай матчасть!.... как это делается на некоторых подфорумах нашей необъятной инетовской жизни под названием СЕКСНАРОД. И это очень удручает

надеюсь, это не относится к составу модераторов "Взрослого" 08.gif
ВедьмАчка
QUOTE (vlm @ 31.07.2006 - время: 13:15)
Может, просто увеличить количество модераторов? Ну, скажем, до 5 - 7?

У нас на доске два модератора и один супермодератор - на мой взгляд, идеальный вариант кворума.

"Расширим и углубим" (с) бюрократический аппарат?

QUOTE
Начинать надо, имхо, с попытки сформулировать эти новые, более жесткие правила. Может, эта задача окажется и вовсе невыполнимой уже на этом этапе.

Хорошая мысль, но? если присмотреться к существующим правилам, они уже достаточно жёсткие.

QUOTE
Сильно ногами не бейте - предложение для обсуждения, не более того...

неужто мы НАСТОЛЬКО кровожадны??? umnik.gif

_________________________________________
зы. прошу прощения у vlm за неправильно воспроизведённую цитату
0090.gif

Это сообщение отредактировал ВедьмАчка - 31-07-2006 - 17:03
vlm
QUOTE (ВедьмАчка @ 31.07.2006 - время: 14:39)
QUOTE (vlm @ 31.07.2006 - время: 13:15)
Может, просто увеличить количество модераторов? Ну, скажем, до 5 - 7? У нас на доске два модератора и один супермодератор - на мой взгляд, идеальный вариант кворума.

"Расширим и углубим" (с) бюрократический аппарат?

(последняя фраза цитаты - не моя)
Хм. Хорошая самооценка:)))))))

QUOTE
неужто мы НАСТОЛЬКО кровожадны??? umnik.gif

QUOTE (vlm)
Ведьмачка, только без обид:)
wub.gif

Ладно, не надо вам конструктива - живите так. Будем считать, что конструктив неподходящий:))))))
Irvin
Предлагается ликвидировать доску ВР в виду явного снобизма.
Эрэктус
Словосочетание "Взрослый разговор" лично у меня ассоциируется с разговором с людьми, которые имеют свою точку зрения, умеют ее отстаивать и способны признавать свои ошибки.
Никогда не рассматривал этот форум как средство найти пути решения жизненных проблем.
И я так разумею, если тема, разговор, собеседник не интересен, то "взрослый" человек просто не разговаривает. pardon.gif

Да и ещё... Помните у барона Мюнхгаузена:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Серьёзное лицо это ещё не признак ума... самые большие глупости делались именно с таким выражением лица.
Variola Vera
Вставлю и я свои «5 коп»!! )) Мне очень понравился пост ЭРЕКТУСА. Лично я давно уже смотрю не только название темы а и то, КТО ее создал. Если вдуматься, то все «взрослые» темы давно растянуты по тематическим форумам. И поэтому на Взрослом очень трудно создать по-настоящему стОящую тему. Их мало и в этом прелесть Взрослого, ведь не заходить же сюда в надежде «объять необъятное», и постонабирательство гораздо легче осуществлять в других форумах..Общение на Взрослом подразумевает, на мой взгляд, некую ЭНЦИКЛОПЕДИЧНОСТЬ постящего. У меня есть на Взрослом круг общения, есть люди, чье мнение мне очень дорого. Зачем мне таких людей «аж сто штук»?? И, я думаю, многие считают название «Взрослый» как возрастной ценз и заходят, чтобы повзрослеть. Но, «можно и бороду отрастить, а К.Марксом …увы…»))) Прав ЭРЕКТУС – неинтересный собеседник просто НЕИНТЕРЕСЕН!!! А если «закрыться» - то будет человек десять друг друга «по ребрам бить»!!! Тупая тема не дорастет до медали, флуд удаляется, глупые посты не читаются. Все хорошо, ребята, давайте будем ВЗРОСЛЫМИ И УМНЫМИ ДЯДЯМИ И ТЕТЯМИ, а АВРОРУ сделаем училкой)))))))))))))))
188
QUOTE (Irvin @ 31.07.2006 - время: 15:58)
Предлагается ликвидировать доску ВР в виду явного снобизма.

Вы считаете снобизмом то, что люди, которым НЕ ИНТЕРЕСНО обсуждать, то, что, вероятно, интересно Вам... заметьте - им НЕ ИНТЕРЕСНО и это совершенно не то же самое, что считают ниже достоинства, неподобающим, неприличным.... так вот, эти люди хотят иметь уголок, где можно обсуждать нечто другое... всего один... маленький... уголок? Сейчас в этом уголке топчутся те, кому и без того вольготно в Болталке, Разном, на Сексе, Мужском и т.д. Я не понимаю, почему нельзя оставить всего одну доску тем, кто не переспрашивает "чего-чего?" услышав в очередном блокбастере слово "дихотомия"? Это не снобизм, а совершенно здоровое желание найти свою нишу, адекватных собеседников. Вы предлагаете выкинуть этих людей с Секснарода просто потому, что они не разделяют Ваших интересов? М-да... это, конечно, не снобизм. Здесь другое - "А, ты еще и в шляпе? ...На те в рыло!"
Variola Vera
Господи, 188, не принимай близко к сердцу, тебе важны ВСЕ мнения в этой теме???

ЗЫ. Кстати, это слово и я не знаю cry_1.gif но знаю слово "абляция",а ты не знаешь bleh.gif devil_2.gif

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> «ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОР» vs «детская песочница»





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва