Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ограничить въезд приезжих

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Ограничить въезд приезжих -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

Goodmen
На днях в передаче времечко одна ведущая высказала мысль о том,что было бы хорошо,если власти запретят иногородним покупать в Москве жилплощаль.

Я вот с ней полностью согласен!
Москвичей современной жилищной политикой вытравливают из столицы,а на их место приезжают всякие торгаши и бизнесмены других городов. Может пора защитить москвичей? Хотя бы запретом на жительство всяких лимитчиков?

Ваше мнение?
Goodmen
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:22)
Ты предлагаешь москвичам тоже запретить покупать недвижимость за чертой города Москвы?

Елси ты про всякие дачи - это бред.
А переселяться из Москвы куда-либо ещё хотят лишь единицы.
Goodmen
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:51)
Не, я о правах. У нас равные права для всех граждан. Ты предлагаешь запретить иногородним покупать недвижимость в Москве, но ведь тогда и Москвичи нигде не смогут ее покупать.

Тебе очень нужна эта недвижимость не в Москве?
M-S
Эй, вы чего? Отделяться от России надумали? smile.gif
GOTOFF
А что это даст?
Кто может купить себе квартиру, может купить себе и прописку, это не проблема, недавно знакомый себе сделал... совсем не дорого....
Zombi.
QUOTE (Goodmen @ 27.05.2006 - время: 19:57)
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:51)
Не, я о правах. У нас равные права для всех граждан. Ты предлагаешь запретить иногородним покупать недвижимость в Москве, но ведь тогда и Москвичи нигде не смогут ее покупать.

Тебе очень нужна эта недвижимость не в Москве?

Интересный ты конечно, ты ещё спроси нужна ему квартира в собственность, ты же другой вопрос задал, я хоть и не из Москвы, но можно продолжить логическую цепочку, например потом начать выселять всех не коренных москвичей, да цепочку можно долго продолжать и в итоге сделать стерильным город от иных национальностей, извини, но в тебе чувствуются какая- то почти ненависть к не москвичам, знаешь, москвичей и так не любят в России в общей массе россиян, это я в первый раз почувствовал в армии, ещё советской, как думаешь ты сам почему?
Вообще тема просто глупая, ты уж извини или не считаешь Москву в составе России или это Москва в составе России?

Это сообщение отредактировал Zombi. - 27-05-2006 - 20:14
Disorder
Автор, а ты знаешь сколько в моем городе куплено недвижимости такими "торгашами" (твое выражение) с московской пропиской, только что-то никто не ноет, а как дело касается вас - такой хай поднимается!
Лично у нас в районе 50% игровых клубов открыто москвичами - это нормально???

Это сообщение отредактировал Disorder - 27-05-2006 - 21:00
KirKiller
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:22)
Ты предлагаешь москвичам тоже запретить покупать недвижимость за чертой города Москвы?

Согласен с Фанни. Может москвичи оставят Питер питерцам? wink.gif
Bayer
Не москвич я, да и не был никогда. Но Кунин в Москва 2042, если судить по топику, как в воду глядел. Вначала въезд запретим, потом стенку (внутренне кольцо) построим, неугодных во внешнее кольцо высылать будем - лепота!
Zombi.
smile.gif Надо ещё предложить, что москвич из одного райна не может покупать недвижемость в другом, потом к микрорайонам перейти, ну и дальше уменьшать варианты покупки недвижимости... unsure.gif может до соседней квартиры дойти? smile.gif
Goodmen
QUOTE (KirKiller @ 27.05.2006 - время: 20:19)
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:22)
Ты предлагаешь москвичам тоже запретить покупать недвижимость за чертой города Москвы?

Согласен с Фанни. Может москвичи оставят Питер питерцам? wink.gif

Ребят,я не против.
У меня лично вообще мотивы быть ЗА по такому вопросу чисто расистские, но я не могу их тут выразить,т.к. это будет некорректно да и не вежливо пользоваться анонимностью в сети для выговаривания гадостей без их аргументации.
Zombi.
QUOTE (Goodmen @ 27.05.2006 - время: 20:31)
QUOTE (KirKiller @ 27.05.2006 - время: 20:19)
QUOTE (Funny Child @ 27.05.2006 - время: 19:22)
Ты предлагаешь москвичам тоже запретить покупать недвижимость за чертой города Москвы?

Согласен с Фанни. Может москвичи оставят Питер питерцам? wink.gif

Ребят,я не против.
У меня лично вообще мотивы быть ЗА по такому вопросу чисто расистские, но я не могу их тут выразить,т.к. это будет некорректно да и не вежливо пользоваться анонимностью в сети для выговаривания гадостей без их аргументации.

Шовинистические нотки посувствовалось уже в первом посту, что я уже писал, unsure.gif хотя может негров имел ввиду?

Или ты считаешь, что кроме русской национальности в России никаких больше нет, они просто недочеловеки, по сравнению с арийско- русской нацией и их место на задворках России? Хотя можешь не отвечать, ответ и так понятен.
Кстати я русский, в роду был известный граф Румянцев.

Это сообщение отредактировал Zombi. - 27-05-2006 - 20:39
Laila
Хм........а вы в курсе что в Москве проживают лишь 30% коренных москвичей, остальные все приезжие и именно они делают этот город.
Извините, а чем так провинилась *лимита*? Кушать всем хочется никто из них не виноват, что допустим в Туле средняя зарплата 4000 тыс. рублей, Вы бы на эти деньги прожили? ))
Не забывайте что мы многонациональная страна, нравится нам это или нет ))
*Sibeling*
Власти нужно заниматься развитием регионов, тогда Москва никому нужна не будет и люди будут работать и жить в родных местах.

Запрещать и дискриминировать - дело опасное и юридически это будет нонсенс, противоречие Конституции и странное ограничение дееспособности граждан.

Ведущая с ума сошла, что такое брякает с экрана.

Это сообщение отредактировал Painfool - 27-05-2006 - 21:16
Zombi.
Да это проблема всех мегаполисов во всём мире.

А народ русский к сожалению ленивый biggrin.gif только не брасайте в меня камни! Но это реальность, но я не провсю нацию конечно, посмотрите, как китайци. впрочем и не только, осваивают российскую землю, какие трудолюбивые...
И что важно, не только торгаши они.
!!!!!!&#
Софистика однако. Ага, сначала табу на жильё для приезжих, затем на задворки всех неугодных, которые не проходят по рассовому или иному пункту и не достойны высокого звания жителя Белокаменной и т.д. Уж больно мне это что то напоминает. Впрочем не буду спешить с выводами.

Вспомните не так давно прошедшие беспорядки в Париже, ситуация практически аналогичная- те, кого Вы "хотите" выселять и не пущать могут оказаться далеко не послушным стадом овец.
SONIКА
я понимаю, сколько проблем возникает у москвичей, но я все-равно считаю, что каждый имеет право создать себе такой уровень жизни, который он способен себе сделать! Если у человека есть возможность, то он должен ей воспользоваться, и будет неправильно, если каждый будет обязан жить там, где он родился!

кроме того, жилья в Москве сейчас очень много, деньги есть - покупай, и приезжие тут москвичам не мешают, хватит на всех!

другой вопрос, что наш город стал очень пузатым и уже с трудом вмещает такое население! но тем не менее новый приток никак не ограничить!
i-smile
QUOTE (Goodmen @ 27.05.2006 - время: 19:14)
На днях в передаче времечко одна ведущая высказала мысль о том,что было бы хорошо,если власти запретят иногородним покупать в Москве жилплощаль.

Я вот с ней полностью согласен!
Москвичей современной жилищной политикой вытравливают из столицы,а на их место приезжают всякие торгаши и бизнесмены других городов. Может пора защитить москвичей? Хотя бы запретом на жительство всяких лимитчиков?

Ваше мнение?

параноя...
find
Так, ребята, тот, кто не родился Москве, а уж тем более, если в ней не жил, то ему никогда не понять проблем москвичей!
Да, Россия многонациональная страна, да Москва ее столица, столица развивается за счет денег налогоплательщиков со всей страны, на эти деньги поддерживаются культурные объекты, минестерства и т.д.
Проблема в том, что город переполнен, официально зарегестрировано, я имею ввиду постоянные и временные регистрации, уже более 15 млн. человек. А что говорить о нелегалах, гостарбайтеров и т.д. Город не готов к этому, инфраструктура с трудом выдерживает эти нагрузки. Сплошные пробки, в которых живет Москва, просто тьма народу в метрополитене, человекооборота в день которого составляет 5 млн,а то и более человек. А никто не подумал о стратегических запасах воды и хлеба, которые обязательно учитываются правительством Москвы, а электроэнергия...
тут, говорили, что жилплощади в Москве много? во-первых, совсем немного, на рынке имеются квартиры в элитных домах стоимостью выше 3000долл за метр квадратный. Более дешевый вариант, те же 2000, встречается только на окраинах, типа Куркино, Жулебино.
Проблема, о которой говорит автор. Мы, рожденные здесь, само собой не собираемся менять ПМЖ, ибо Москва - это потолок для России. Постоянно растущий мегаполис приводит к тому, что мы оказываемся по типу муравейника, как сами москвичи могут заработать на квартиру при таких ценах на жилье??? вопрос. Я знаю, что даже в Нью-Йорке квартиры стоят дешевле. Ну, на фиг нам этот Нью-Йорк?
Глупо, сидеть и размышлять о проблемах столицы откуда-то издалека. Попробуйте приехать и пожить в наших условиях...

Это сообщение отредактировал find - 28-05-2006 - 02:48
*Sibeling*
QUOTE (find @ 28.05.2006 - время: 02:46)
Так, ребята, тот, кто не родился Москве, а уж тем более, если в ней не жил, то ему никогда не понять проблем москвичей!
Да, Россия многонациональная страна, да Москва ее столица, столица развивается за счет денег налогоплательщиков со всей страны, на эти деньги поддерживаются культурные объекты, минестерства и т.д.
Проблема в том, что город переполнен, официально зарегестрировано, я имею ввиду постоянные и временные регистрации, уже более 15 млн. человек. А что говорить о нелегалах, гостарбайтеров и т.д. Город не готов к этому, инфраструктура с трудом выдерживает эти нагрузки. Сплошные пробки, в которых живет Москва, просто тьма народу в метрополитене, человекооборота в день которого составляет 5 млн,а то и более человек. А никто не подумал о стратегических запасах воды и хлеба, которые обязательно учитываются правительством Москвы, а электроэнергия...
тут, говорили, что жилплощади в Москве много? во-первых, совсем немного, на рынке имеются квартиры в элитных домах стоимостью выше 3000долл за метр квадратный. Более дешевый вариант, те же 2000, встречается только на окраинах, типа Куркино, Жулебино.
Проблема, о которой говорит автор. Мы, рожденные здесь, само собой не собираемся менять ПМЖ, ибо Москва - это потолок для России. Постоянно растущий мегаполис приводит к тому, что мы оказываемся по типу муравейника, как сами москвичи могут заработать на квартиру при таких ценах на жилье??? вопрос. Я знаю, что даже в Нью-Йорке квартиры стоят дешевле. Ну, на фиг нам этот Нью-Йорк?
Глупо, сидеть и размышлять о проблемах столицы откуда-то издалека. Попробуйте приехать и пожить в наших условиях...

Боюсь, Вам на это тут же ответят: поживи в регионе где-нибудь и поймешь проблемы призезжих. Там жизни нет, а если удалось заработать, то их там потратить негде.

Я-коренной москвич, Вас понимаю прекрасно, с работы домой 4 часа ехать могу, но пока там жизнь не наладится, мы также будем испытывать эту проблему, боюсь.
defloratsia
тьфу ты, ёпэрэсэтэ... вот из-за таких высказываний и недолюбливают (если не сказать - ненавидят) москвичей во всех других городах и регионах... осмелюсь напомнить борцам за права москвичей, что Москва когда-то, в старые добрые времена, ограничивалась стенами Красной площади... приезжие всегда были, есть и будут, респект им за это и хвала... недостатков у них много, я не спорю, тут и невежество, и отсутствие всякой интеллигентности, и откровенное хамство в конце концов, но и достоинств - пруд пруди... вы пойдете за четыре тыщщи улицу подметать? нет, не пойдете... а на стройку пойдете за копейки в жару и холод кирпичи таскать? сомнительно... а левачить круглые сутки на стареньком Москвиче, чтобы прокормить жену с тремя детьми и мать-старушку, а? пойдете? нет... мы, москвичи выше всего этого, наше место в непыльном офисе, чтоб и работы минимум, и зарплаты максимум... не так ли, господа хорошие москвичи? а чего тогда на приезжих личики кривим? а вы в каком поколении москвичи, осмелюсь спросить? вы уверены, что ваш прадедушка не в Воронеже родился? смеш-но чесслово...
Zombi.
smile.gif Тут вообще- то речь идёт о достаточно состоятельных, которые могут покупать недвижимость а не подметать улицы, а в остальном ты defloratsia абсолютно права.
defloratsia
ну а какая в принципе разница? они ж эти деньги тоже не нарисовали и не на помойке нашли... либо они пахали как проклятые несколько лет всем аулом (или деревней), либо попродавали все свое имущество, одно другого не слаще... так почему бы им и не купить эту чертову дурацкую квартирку? если у меня есть деньги и я всю жизнь мечтала о скромном бунгало на Мальдивах, то почему бы мне его и не прикупить по сходной цене? я сама - москвичка, фик знает в каком поколении, но к приезжим отношусь в принципе положительно... люблю, канеш, поворчать и поругацца, если вижу свинство и хамство, но лозунг "Москва - для москвичей" считаю абсурдом и бредом...
Zombi.
QUOTE
так почему бы им и не купить эту чертову дурацкую квартирку?

smile.gif Ты примерно прикидываешь, сколько стоит квартира в Москве и сколько надо продать квартир в провинции, чтобы купить одну в Москве?
Да и зарплаты в провинции в разы ниже, чем в Москве, не, нереально это для простых граждан, только для бизнесменов, а для Москвы будет только лучше, если человек продолжит в ней свой бизнец, обычно чем сильнее конкуренция, тем дешевле, но это не правило для постсоветского пространства, обычно.
QUOTE
но лозунг "Москва - для москвичей" считаю абсурдом и бредом...

wink.gif Этим реально злоупотребляют сами лимитчики.
find
Что это вы завелись-то? Я не говорю, что я коренной москвич, у меня бабушка приехала в Москву в 1942 году, а дед родился в Москве еще во времена царя-батюшки. Не в том дело... Просто, Москву нужно ограничить хотя бы от приезжих людей со стран СНГ. Хотели свободу - получите!!! Во времена СССР, как пиявки были, сосали нашу матушку РСФСР, а теперь видите ли на заработки сюда едут, на х... пошли!!
Всегда выступал за жесткую политику ко всем этим республикам, на это масса причин.
Вот так вот! И уже будет намного лучше, появится больше работы для тех же жителей РФ, а там гляди и рассасется все!

P.S.: и еще, господа, не нервничайте, бесят вас москвичи, не бесят, а все равно признайтесь сами себе, завидуете просто!

Это сообщение отредактировал find - 28-05-2006 - 07:17
Immortal
QUOTE (Goodmen @ 27.05.2006 - время: 19:14)
На днях в передаче времечко одна ведущая высказала мысль о том,что было бы хорошо,если власти запретят иногородним покупать в Москве жилплощаль.
Я вот с ней полностью согласен!
Москвичей современной жилищной политикой вытравливают из столицы,а на их место приезжают всякие торгаши и бизнесмены других городов. Может пора защитить москвичей? Хотя бы запретом на жительство всяких лимитчиков?
Ваше мнение?

Мнение такое...
1. Свободу передвижения гражданина по СВОЕЙ стране ограничивать нельзя. Жил в Н-ске, захотел в Москву, в принципе, имеет полное право.
2. Можно было бы ограничивать приём на работу без местной прописки... Но москвичи вообще не хотят идти на многие рабочие места, в то же время, социально значимые. Ну, что, закрывать почту, учебные и медицинские заведения, милицию, общественный транспорт - потому что некому там работать, а "лимиту не пущать!"?
Мы же сами взвоем.
3. Поскольку жильё продаётся, а не раздаётся, вопрос, кому продавать, а кому нет, несколько нелеп. Человек имеет право обменять свои дензнаки на любой товар, за редким исключением (лицензируемые товары, вроде оружия). И ему не могут отказать из-за того, что он прописан, скажем, в Рязани или Новосибирске, в покупке квартиры в Москве.
Да и вообще, или всем, или никому. Вы можете себе представить, что губернаторам областей и их родным будет запрещено покупать жильё в Москве? biggrin.gif Я - нет. Ну, а если можно чиновнику, то отчего ж нельзя всем прочим?!
4. Вот что касается иностранцев, можно и подумать... Это антилиберальная идея, но демографическая ситуация складывается крайне неприятная.
KirKiller
QUOTE (find @ 28.05.2006 - время: 07:15)
Что это вы завелись-то? Я не говорю, что я коренной москвич, у меня бабушка приехала в Москву в 1942 году, а дед родился в Москве еще во времена царя-батюшки. Не в том дело... Просто, Москву нужно ограничить хотя бы от приезжих людей со стран СНГ. Хотели свободу - получите!!! Во времена СССР, как пиявки были, сосали нашу матушку РСФСР, а теперь видите ли на заработки сюда едут, на х... пошли!!
Всегда выступал за жесткую политику ко всем этим республикам, на это масса причин.
Вот так вот! И уже будет намного лучше, появится больше работы для тех же жителей РФ, а там гляди и рассасется все!

P.S.: и еще, господа, не нервничайте, бесят вас москвичи, не бесят, а все равно признайтесь сами себе, завидуете просто!

А я вот всегда выступал за жесткую политику в отношении Москвы. Нехер ВАМ вообще наши налоги платить. Сами пашите в своей столице, а народ не трогайте. 80% финансового оборта вращается в Москве, вот к вам все и едут. Оставьте себе 20% и никто к вам не поедет. Будете жить и тишиной наслаждаться.

ПыСы. Часто имел разногласия с Иммортал, но тут поддержу ее обоими руками. Есть возможность купить жилье - покупай. Нет у тебя возможности жить в Москве - не живи.

Это сообщение отредактировал KirKiller - 28-05-2006 - 11:27
find
QUOTE
Чё ж само собой? Само собой, если при всех возможностях, которые предоставляет "потолок для России", ты не можешь полноценно в нем существовать, нужно уехать куда-нить в Жмеринку. Там возможностей меньше, заработки ниже и поэтому жить гораздо легче.. Правильно?

QUOTE
Понятно. Ты значит вместо гастарбайтеров претендуешь за копейки дерьмо подчищать? Стукнись в ПМ, я те халтурку подкину... все гастарбайтеры от зависти позеленеют.

Слушай, грубо и мерзко! Я рассматриваю проблему со стороны всех москвичей,
не все же умеют "впихивать", а вот в тебе сразу же чувствуется провинциальная напористость, которая и отличает меня от тебя. Что касается меня, никаких финансовых и жилищных проблем я не испытываю, конечно же пагубным для души бизнесом, я заниматься не собираюсь и дом на Рублевки отнюдь не моя цель (а как раз-таки желание большинста бизнесменов, причем приехавших).

Это сообщение отредактировал find - 28-05-2006 - 11:55
Zombi.
find
QUOTE
Я рассматриваю проблему со стороны всех москвичей,

wink.gif Согласись, что это враньё, это и в этой теме видно.

QUOTE
конечно же пагубным для души бизнесом, я заниматься не собираюсь

smile.gif А это "момент истины"! Показывает всего лишь ограниченность, некий революционный настрой против умеющих деньги зарабатывать, такие всегда всем недовольны.
Disorder
QUOTE (find @ 28.05.2006 - время: 07:15)
P.S.: и еще, господа, не нервничайте, бесят вас москвичи, не бесят, а все равно признайтесь сами себе, завидуете просто!

Чему завидовать - то? wink.gif
Тому, что многие из москвичей тратят на дорогу на работу не меньше часа, пересекая весь город на метро, или темпу жизни, который в два раза быстрее, чем в провинции, и зачастую, люди при встрече успевают перекинуться только парой фраз, типа: "How are you?"?
Goodmen
QUOTE (!!!!!!&# @ 27.05.2006 - время: 21:24)
Вспомните не так давно прошедшие беспорядки в Париже, ситуация практически аналогичная- те, кого Вы "хотите" выселять и не пущать могут оказаться далеко не послушным стадом овец.

А я вот и не хочу повторения ситуации в Париже (гляньте смешную картинку в тему Парижа) - пока ситуацию можно предупредить в зародыше, это надо делать, как обычно лечать рак!

Присоединённый файл
Присоединённый файл  Kalininskiy_RF_700.jpg
M-S
Goodmen, а ты действительно не понимаешь, что прямое следствие из твоих предложений - распад страны?
lmarkiza
Какие вы все умные.А кто из вас побывал в шкуре лимитчиков,кто из москвичей выполнял их работу?Я прошла лимит,провда не в Москве ,а в Ленинграде.Если выгнать из этих двух городов лимитчиков,то многие предприятия закроються,дама начнут разрушаться,мусор будет выше головы и т.д. Имеете вы свой люксус в Москве за счёт лимитчиков.Поэтому лучьше молчите,не вам это говорить.Да правда есть и исключения,я имею в виду торгошей и неочень законопослушных граждан,их меньшество,но из -за них нападать на остальных кто трудиться на благо города несправедливо.

Это сообщение отредактировал lmarkiza - 28-05-2006 - 14:59
Goodmen
QUOTE (M-S @ 28.05.2006 - время: 14:25)
Goodmen, а ты действительно не понимаешь, что прямое следствие из твоих предложений - распад страны?

Распад будет,если мы сейчас нашпигуем страну эмигрантами,а лет через 20 они заговорят о своём праве на автангомию.
А-Лама
QUOTE (Goodmen @ 28.05.2006 - время: 14:18)
QUOTE (!!!!!!&# @ 27.05.2006 - время: 21:24)
Вспомните не так давно прошедшие беспорядки в Париже, ситуация практически аналогичная- те, кого Вы "хотите" выселять и не пущать могут оказаться далеко не послушным стадом овец.

А я вот и не хочу повторения ситуации в Париже (гляньте смешную картинку в тему Парижа) - пока ситуацию можно предупредить в зародыше, это надо делать, как обычно лечать рак!

Да, в Париже дети тех, кто эмигрировал когда-то, не хотят быть вторым сортом.
Они хотят, чтобы к ним относились как к равным, коренные жители страны, которые местами считают их вторым сортом.
Не передается по наследству "Спасибо, что приютили".
И это правильно, потом что и их родители, и они сами скажут стране проживания "спасибо" своим трудом для ее процветания.
Рак здоровым не лечат до его появления, но здоровый может стать неизлечимо больным, если будет заниматься профилактической химиотерапией.
Предлагаете идти этим путем, а потом вскрытие покажет?

Кошмар какой-то.
Москва-для москвичей, Антарктида-для пингвинов - вон из Антарктики людишки.
Может еще по национальной принадлежности и цвету кожи делить начнете: якутов - в Якутию, евреев - в Израиль, негров - в Африку и вот кто, что производит пусть то и потребляет, чтоб никакой торговли и связей.

Вам не кажется, что последствия будут необратимыми и приведут к самоуничтожению, как страны, так и желающих этого?

Наверное эта тема выше моего понимания.
Извините, не могу ничего сказать.
Не понимаю.

Это сообщение отредактировал А-Лама - 28-05-2006 - 16:01

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Ограничить въезд приезжих





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва