Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сколько детей рожать?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Сколько детей рожать? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Olka
Сразу оговорюсь - это не тема об абортах. Это тема про детишек и их родителей.
Мы с мужем решились на двоих - троих уже не потянем материально... Но если б были деньги - я бы родила еще двоих - теперь уже мальчиков.
Но вот заметила такую закономерность - у состоятельных людей редко бывает больше двоих, троих малышей - хотя они могут потянуть и целую футбольную команду! (А некоторые и футбольный клубы скупают...)
А люди, скажем так, ограниченные в средствах - порой рожают по пятеро, шестеро, и часто можно видеть в прессе письма многодетных мам - "помогите, у нас 10 детей, а кормить нечем!"
Почему так происходит? Имеют ли право родители заранее обрекать ребенка на бедность и нищету, рожая детишек в таком дурном количестве? blink.gif

ЛАКИ
Мое мнение, что родители не имеют прва обрегать детей на нищенское существование, точно так же, как не имеют права обрекать на недостаток внимания и родительского тепла ( люди бизнеса).
...Если это не семья алкоголиков и тунеядцев, то двое детей ...это оптимальный вариант для всех...ИМХО...не кому не навязываю свое мнение.
devil-jersey
Богачи считают что лучше единственный ребёнок в семье будет всем обеспечен,чем двое и не так будет хорошо с ними.
Frisky

Скольких сможешь обеспечить, столько и рожай.
Одного ребенка мало, ему будет скучно одному без братика или сестренки.
Нужно сразу второго рожать, чтобы разница в возрасте между ними была не больше 2 лет.
Иначе им будет не интересно вдвоем играть.
Злюший
Это, пожалуй, тот случай, когда от добра добра не ищут.
Милые и такие беззащитные крохи бывают обречены на знакомство с теорией естественного отбора уже с пеленок. Большие семьи и маленькие зарплаты родителей - свидетельство их безрассудства. Не будем скрывать, порой, мы слышим выражение: дурное дело не хитрое... Дело-то не дурное, только вот наивность, если не сказать хуже, приводит к плачевным результатам.
Возможно, мнение мое субъективно, но... Не имеют родители правов таких, коль не могут детишек обеспечить!
flirty
Дети не должны являться показателем частоты половой жизни родителей. И логика "где трое, там и четверо (пятеро, семеро...)" или "тянем трех - потянем и четвертого" здесь тоже абсолютно не уместна. Детей надо не "тянуть", им надо создавать нормальную полноценную жизнь. Ребенок, рядом с которым вечно озабоченные поиском денег родители, настолько этими поисками занятые, что и на детей времени практически не остается; ребенок, который не имеет счастливого радостного детства - разве он виноват? И разве такой ребенок будет счастлив?Злюший четко высказался: "...наивность, если не сказать хуже, приводит к плачевным результатам."
riya
QUOTE (Frisky @ Jun 30 2004, 05:48 PM)
Скольких сможешь обеспечить, столько и рожай.
Одного ребенка мало, ему будет скучно одному без братика или сестренки.
Нужно сразу второго рожать, чтобы разница в возрасте между ними была не больше 2 лет.
Иначе им будет не интересно вдвоем играть.

Хочется ещё добавить, что 1 ребёнок в семье очень часто вырастает законченным эгоистом, а многие родители считают, что второй ребёнок будет вызывать ревность. Но, рожать двух нужно хотя бы из тех соображений, чтобы пополнить населание, у нас в стране оно уменьшается и очень даже внушительно. И дело даже не в обеспеченности родителей, просто обычно получается наоборот, чем беднее родители, тем больше детей. Я считаю, что детей должно быть много(2-3-4), главное, чтобы была материальная база..к этому и стремимся........:)
devil-jersey
QUOTE (Frisky @ Jun 30 2004, 05:48 PM)
Нужно сразу второго рожать, чтобы разница в возрасте между ними была не больше 2 лет.
Иначе им будет не интересно вдвоем играть.

Ну поиграть то он может и во дворе хотя в крупных городах детских площадок почти нет.
Рыжая-бесстыжая
QUOTE (Frisky @ Jun 30 2004, 08:48 PM)
Скольких сможешь обеспечить, столько и рожай.
Одного ребенка мало, ему будет скучно одному без братика или сестренки.

А я бы с удовольствием сделала бы так:
Завела бы одного, и поскольку я бы с ним сидела дома, то брала бы еще себе двоих-троих его (ее) друзей или подружек. Такой детский сад на дому. Чтобы и сверстники были рядом и под моим присмотром...Сама бы с ними занималась...Только наверное это неосуществимо...
OWl
..у меня двое ..жду третьего....


...без всяких там ..логик..и пустых афоризмов....!!! ....


... понапишете же...хехех.....

...философы....

..ответственности ВЫ боитесь...и судьба ваша ..разводить в жизни только хомячков biggrin.gif ...да и то ..за ними ведь дерьмо убирать надо... и на морковку им зарабатывать..еще колесико покупать...что бы в хорошей форме был... ой ... а вдруг хомячок "мне" фигуру испортит ведь надо все время сидеть и смотреть как он семечки грызет......


...развели детский лепет....пустой демагогии....

biggrin.gif - фраза - Зачем обрекать его на нищенское существование!
.... эй..ВЫ ... когда такое слышу..все ясно человек - пустышка... вы не о "нем" думаете а о себе в первую очередь...себя боитесь обделить!!! biggrin.gif ... - мда зря я сюда зашел...
Хольте и лелейте себя пока не пройдет Ваше подростковое самолюбие!
И забудте о ДЕТЯХ!

..и ..это... господа ..будущие родители !!!

ЗАВОДЯТ - только скот !!!!
Злюший
OWl
Преклоняю колено перед жизненным опытом и мудростью! За критику - спасибо, но вряд ли стоит так расставлять акценты... Ты - субъективен. Ты - счастливчик, но не забудь: каждый из нас индивидуален. Ты можешь позволить себе троих, а кто-то с трудом тянет одного.
Пустышки? Хм... Напрасно.
Забыть о детях? Ты просто погорячился.
Зря зашел? Ну не скажи.
Приходи еще, обязательно приходи!
OWl
...хехехе...ну завели.... biggrin.gif ..понятно что это личное ДЕЛО каждого

...как то будучи пионером ...стоя в очереди за пирожками на автобусной остановке... передомной мужичок... продавщица отрывая от ленты пирожков (если кто помнит были такие) один пирожок и давая ему... случайно его разломила...и хотела заменить... он отказался ...и вот его фраза которая заставила меня пересмотреть некоторые вещи в жизни -
- "...Не надо ..все равно все в ДЕРЬМО! "...


..так вот...господа...все в ДЕРЬМО! ... и самое ценное что мы можем оставить в этой жизни господа гении ...это только ДЕТИ !....
Рыжая-бесстыжая
QUOTE (OWl @ Jul 1 2004, 01:23 PM)
... и самое ценное что мы можем оставить в этой жизни господа гении ...это только ДЕТИ !....

Удивительно, но я почему то не считаю, что самое ценное произведение моих родителей за всю их жизнь - это я.
Они помимо меня сделали много очень хорошего и полезного...и оно не ушло "в дерьмо", осмелюсь тебе заметить....
OWl
QUOTE (Рыжая-бесстыжая @ Jul 1 2004, 10:26 AM)
QUOTE (OWl @ Jul 1 2004, 01:23 PM)
... и самое ценное что мы можем оставить в этой жизни господа гении ...это только ДЕТИ !....

Удивительно, но я почему то не считаю, что самое ценное произведение моих родителей за всю их жизнь - это я.
Они помимо меня сделали много очень хорошего и полезного...и оно не ушло "в дерьмо", осмелюсь тебе заметить....

....хм...спроси у них..что самое ценное в их жизни... biggrin.gif

... не думаю что папа скажет ..докторская ..дача...и "Волга" плавно переходящая в иномарку....
Рыжая-бесстыжая
QUOTE (OWl @ Jul 1 2004, 01:28 PM)
....хм...спроси у них..что самое ценное в их жизни... biggrin.gif
... не думаю что папа скажет ..докторская ..дача...и "Волга" плавно переходящая в иномарку....

Не надо нятягивать факты дорогой, а то порвутся...

Я не сказала - самая "большая ценность". Я сказала "самое ценное произведение", то есть то, что они сделали и то что останется после них.
А после них останусь не только я.
А еще дела которые они сделали, причем сделали не для себя...

А ты про какую-то дачу...волгу...нет у нас ни дачи, ни волги...не понимаю при чем тут "вещизм".
"Ё"
У меня мать вырастила нас троих одна. Совсем одна!!! У нас разница 4,5 года. Мой старший брат 1974, я - 1979 и сестра - 1983. Жить она начала только совсем недавно. Может себе позволить все что угодно купить и делать что ей нравится. Встречаться мужчиной. Как она решилась на троих детей? Да очень просто она была всю жизнь одна (мать ее умерла когда ей было 14, а отец просто свали и бросил ее на шею бабушке) и она хотела чтобы мы были на этой земле не одиноки. Чтобы у меня был брат и сестра которые будут рядом и мы будем зваться семьей. Будем помогать друг другу. Вот такая у нее была мечта а о трудностях она не думала. Это я сейчас понимаю что у меня многого не было в детстве, но мы даже не заикались об этом матери. Все и так было понятно. Совесть не позволяла.
Зато у моего сына будет все. И даже сестра или братик. Кто именно еще не знаю. Но то что будет уверен.
Люди или хотят детей или не хотят. Я согласен что когда мы решаем "заводить" детей или нет мы впервую очередь замеряем степень своего эгоизма и зрелости как самостоятельной личности.

Какой то сумбур написал. Хе! Может не стоило это все отправлять?
Будда
Люди какие вы просто фи....
Я никогда не понимал и понимать не буду такое выражение как "Иш нищету наплодили".....
Тот цинизм с которым люди это отвратительно где тот порог за которым кончается нищета???
Если ребонок накормлен и ухожен окружен любовью родителей то на здоровье, что ещё он должен иметь в этой жизни меха шелка??? бред
Я достаточно обеспеченный человек у меня один ребенок я в нем души не чаю, он может иметь все что угодно только смотрю я на все это и понимаю что те подарки которые мы ему делаем ему нафиг не нужны, мы тешим свое самолюбие покупая дорогие интерестные игрушки, а он кричит у палатки по поводу китайских пластиковых солдатиков, мы покупаем ему дорогую одежду в которой он срадостью влезает в лужу и рвет в первый же день, так почему же не купить не дорогую и качественную да потому-что мы хотим чтоб он не в чем не нуждался, мы стараемся дать ему то что мы не могли сами иметь...
Я считаю что нужно иметь столько детей сколько ты сможешь полюбить, а если они тебе в обузу то лучше ни одного не заводить...
В кругу моего общения много людей которые родили ребенка и сдали на попечение няни и все их общение сводится к поцелую в лобик на ночь если родители не поздно пришли, вот этих детей действительно жаль, это сироты в собсвенной семье.
Рыжая-бесстыжая
QUOTE (mum @ Jul 1 2004, 05:38 PM)
Люди какие вы просто фи....
Я никогда не понимал и понимать не буду такое выражение как "Иш нищету наплодили".....
Если ребонок накормлен и ухожен окружен любовью родителей то на здоровье, что ещё он должен иметь в этой жизни меха шелка??? бред

А если не накормлен и не одет?

Над моими родителями соседи живут - у них пятеро детей!
Грязные, немытые, вечно голодные, роются на помойке офицерской столовой.
И любви родительской - у них просто до хрена!
Они для своих родителей - настоящая "ценность", спору нет!

И родителям они нисколько не в обузу, плевать потому что на них родители хотели.

И нищетой их назвать - конечно же язык не повернется. Цинизм будет, еще какой!



Будда
Если человк ребенка любит он его помоет и оденет и найдет чем накормить, а остальное все отговорки и спорить можнос колько угодно и о чем угодно, у моей бабушки семь детей и они в двоем с дедом поднимали их после войны, одна пара валенок на всех на зиму и что, только не надо про время говорить что оно другое было.......
Я знаю одно да у меня сейчасесть возможность обеспечивать семью на тех условиях которые мы сейчас имеем, но деньги как мед вот он есть ам и вдруг его нет и что бы накормить его я сделаю все и не побрезгую бутылки собирать в парке.....
И ещё просьба люди я понимаю тема эмоциональная для меня вообще священная за ребенка я любому голову оторву, но все-таки читайте внимательно посты....
Будда
И ещё я не понимаю людей которые считают что иметь надо не менее двух детей, а теперь вслушайтесь в довод:

- А вдруг с одним что-нибудь случиться.....

Дети как скамейка запасных получается, люди опомнитесь...
ЛАКИ
Рыжая, я с тобой полностью согласна. ..Сколько их видишь...оборванных, грязных и голодных, которых растит улица.. А "счастливые" родители, в лучшем случае оббивают кабинеты социальных отделов..., в худшем же бухают по черному и им абсолютно по барабану...что дети будут кушать на ужин.
ЛАКИ
QUOTE (mum @ Jul 1 2004, 03:13 PM)
И ещё я не понимаю людей которые считают что иметь надо не менее двух детей, а теперь вслушайтесь в довод:
- А вдруг с одним что-нибудь случиться.....
Дети как скамейка запасных получается, люди опомнитесь...

Дикий цинизм..это ужасно. И это еще говорят??? blink.gif
Будда
Так вот вместо того чтоб по социальным службам ходить работал бы кто-нибудь лучше, а не так как мы вам народили теперь платите нам...
The Dude
Согласен полностью с OWL.
Количество детей не должно зависить от количества денег. Думаю должно зависить только от того сможте ли вы детям уделять достаточно количества внимания и воспитать их хорошо. А большое количество плюшек и игрушек породит эгоиста ... сколько их мы видели в жизни. Я сам вырос почти в нищете, у меня не было многого что было у других, я не смог получить образования, но воспитание, которое мне дали родные хватило чтобы иметь работу, которую я люблю, доход, который большинству моих сверстников и не снился.
Поэтому я считаю, что детям надо давать много внимания и любви ... а не денег на их жизнь. Вы не сможете всю их жизнь следить чтобы у них всегда было что поесть, им надо дать основу, а все остальное они сами добудут.
Я хотел бы чтобы у меня было 3-4 детей.
OWl
QUOTE (ЛАКИ @ Jul 1 2004, 03:14 PM)
Рыжая, я с тобой полностью согласна. ..Сколько их видишь...оборванных, грязных и голодных, которых растит улица.. А "счастливые" родители, в лучшем случае оббивают кабинеты социальных отделов..., в худшем же бухают по черному и им абсолютно по барабану...что дети будут кушать на ужин.

biggrin.gif ...не надо впадать в крайности !!!


...
ЛАКИ
Я не впадаю в крайности...., я за то, что если человек в состоянии воспитать, одеть и накормить 10 детей...., да ради бога!!!! ...Но что движет теми , кто не может дать детям любви, ласки и ...накормить и обеспечить ребенка всем необходимым!!!??? Какая цель ? Что хорошего, что дети не видят детства..., хотя мать может быть при этом... матерью-героиней ?
sla
Смотрел программу по ТВ.
В одной деревеньке в области в семьях по 3-10 детей. И живут...
Некоторые у них заводят детей чтобы получить пособие 10000 рублей.
Работы в селе нет, живут в долг, ребенок родился, пособие получили и отдали.
Многие у кого детей нет думают: накоплю денег .....дети нарожаем, семью заведем и т. п. .......По себе сужу......
OWL красавчик, все правильно написал......

Сам думаю прибавить к своей дочке еще одного, лучше двух человек...............как мама решит :))))
Olka
Все мы правы и не правы одновременно... Нам с мужем скоро "жить будет негде" - столько детских игрушек и одежды, Катюха икорку красную трескает за милую душу, каждый день - парная телятинка. Ни в чем отказа нет - и не будет... Самое странное, что когда мы решились рожать - а я забеременела "не по плану" оба раза - муж мой менял работу, доходы были невысокими. Сейчас - не могу жаловаться... Другая проблема - работать много приходится... Мне по дому, но хоть диплом сегодня защитила - и то ладно - мужу - по своей работе...
Я хочу сказать, что деньги - такая эфемерная субстанция, никогда не знаешь, будут они или нет. Рожать детенка надо...И не одного...
А насчет разных-прочих маргиналов...Видела я с такими интервью по телевизору - их речь - " Хоть какую работу мне дай - я все равно по помойкам шариться буду" Жуть просто...Нормальная мать своего ребенка поднимет всегда, и нормальный отец тоже... Что поделаешь - у нас в стране детей "поднимают"...
pryanik
Боюсь навлечь на себя гнев, но в доводах тех кто говорит, что рожать надо не менее двух, поскольку с одним может что-нибудь случиться много разумного. Вы видели глаза родителей у которых умер их единственный ребенок? Для них потерян смысл жизни, им не для кого жить. Такие примеры мне знакомы, и ходят они как тени и для чего живут не знают, для них весь смысл жизни был в их ребенке, многие из них никогда не оправятся от горя и будут не жить, а существовать. Если в семье есть еще ребенок, родителям легче пережить утрату, им больно, но смысл жизни остается, поддерживая друг друга им легче пережить утрату.
А что касается количества детей, то научно доказано, что чем их больше, тем ниже уровень интеллекта последующих (имеются в виду очень большие семьи), например, ярким примером является деревня, где, начиная допустим с 4-го ребенка все последующие идут как копирка, внешне очень похожие друг на друга, интеллект тоже все ниже и ниже.
А что касается того, что раньше было много детей, так это от того, что не были так распространены аборты и была очень высокая смертность среди детей. Моя бабушка была 9-й в семье и выжила из всех детей только она одна.
А вообще, я считаю, что детей в семье должно быть не менее 2-х.
Кобра
На мой взгяд, детей должно быть столько, сколько позволяет жилплощадь и зарплата. Чтобы были накормлены, ухожены и можно было дать им образование. Хорошо, когда ребенок не один, конечно. А если квартирка однокомнатная ? И купить - не светит, от государства не получишь ? Больше одного - ну никак. Еще туда-сюда, когда детки маленькие, а вырастут ? В одной комнате со взрослыми детьми ???? Можно сказать, что раньше были счастливы отдельной квартире, лишь бы не коммуналка.. . Мало ли что было раньше. Раньше и мясорубки чугунные были...
Однозначного ответа быть не может.
Но когда я вижу чумазых и оборванных, а родителей, высиживающих в очередях в собесе, мне становится неловко.
Madwoman MAX...
А я хотела четверых.....да и сейчас хочу....двух девочек(одна уже есть) и двух мальчиков-близнецов.....
но....
как верно сказала уважаемая кобра ....финансы позволяют только минимум...
и посему.....
но всё-же есть надежда что когда-нибудь.....когда-нибудь...
Будда
QUOTE
Боюсь навлечь на себя гнев, но в доводах тех кто говорит, что рожать надо не менее двух, поскольку с одним может что-нибудь случиться много разумного. Вы видели глаза родителей у которых умер их единственный ребенок? Для них потерян смысл жизни, им не для кого жить. Такие примеры мне знакомы, и ходят они как тени и для чего живут не знают, для них весь смысл жизни был в их ребенке, многие из них никогда не оправятся от горя и будут не жить, а существовать. Если в семье есть еще ребенок, родителям легче пережить утрату, им больно, но смысл жизни остается, поддерживая друг друга им легче пережить утрату.


А если со вторым что-нибудь случилось и с третим????

Я знаю семью у которых было 4 детей и ни одного не осталось, так что уважаемые это самый циничный довод во всем этом разговоре.....
Злюший
Это не просто цинизм... Простите, но слов не подберу...
Поддерживать друг друга и жить ради живых? Детей... Я правильно понял? Но в голове не умещается тот факт, что можно желать малыша лишь чтобы выровнять количественный баланс на случай возможной утраты... Это - эгоизм, причем в чудовищной форме.
Кнопка в попке
QUOTE (Кобра @ Jul 1 2004, 11:08 PM)
На мой взгяд, детей должно быть столько, сколько позволяет жилплощадь и зарплата. Чтобы были накормлены, ухожены и можно было дать им образование. Хорошо, когда ребенок не один, конечно. А если квартирка однокомнатная ? И купить - не светит, от государства не получишь ? Больше одного - ну никак. Еще туда-сюда, когда детки маленькие, а вырастут ? В одной комнате со взрослыми детьми ???? Можно сказать, что раньше были счастливы отдельной квартире, лишь бы не коммуналка.. . Мало ли что было раньше. Раньше и мясорубки чугунные были...
Однозначного ответа быть не может.
Но когда я вижу чумазых и оборванных, а родителей, высиживающих в очередях в собесе, мне становится неловко.

полностью согласна

ЗЫ: А еще раньше при керосинке жили:)
Арисабель
Не буду даже отмечаться в этой теме, так как моё мнение в этом вопросе более, чем категорично и вряд ли понравится "большинству".

С "чудовищным эгоизмом" полностью согласна.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Сколько детей рожать?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва