Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ГМ

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
ГМ -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

nastena_kis
Недавно газету в ящик положили, решила ее прочитать, и, кстати, хорошо что прочитала. Там такое.....Ну во-первых что ГМ-продукты опасны даже крысам, а уж людям тем более. Но, к сожалению в наших магазинах до90-95% именно Гм-продукции. Вот например:
Snickers
M&M"s
Milky Way
Twix
Coca-cola
Sprite
Pepsi
7-Up
Lays potaty chips
Cheetos
Pringles
Kit-kat и.т.д.

Почему же Россия разрешает поставлять такую продукцию? Не уж то мы сами не можем намного лучше и безопаснее производить свои шоколадки и лимонады????? А потом еще говорят: почему в нашей стране так развита раковая заболеваемость!!!! cry_1.gif
А-Лама
Влияние ГМ-продуктов на человеческий организм пока до конца не изучено. И может быть и не будет изучено, т.к. у ГМ-продукты сильно лоббируют.
Конечно это неприятно, что вкусное почти никогда не полезно.
Наверное мне проще в этом отношении.
Я не ем ни фрукты, ни овощи, т.к. не понимаю смысл в них - витамины распадаются еще до попадание на прилавок магазинов в течение 3-5 дней с момента их сбора. Просто пью аптечные витамины и все.
К сладкому и газировкам равнодушна.
Ем практически только мясо, так что наверное по этому характер у меня добрый и хороший)))))))
А на счет производства, мы конечно можем производить, да только беда в том, что какао-бобы в России не растут. Их все равно закупать надо.
А относительно вообще продуктов, то их проще закупать, потому что рубль становится тверже, следовательно товары и услуги, произведенные в РФ, дорожают по отношению к тем же товарам и услугам, произведенным заграницей.
Если я не ошибаюсь, то РФ только за бананы платит в евро, а за остальное в баксах.
Nifertity
Я тоже мяса много ем. Вышеперечисленные продукты ем очень редко. Во-первых, вредно, во-вторых, стоят дороже, чем им подобные товары из Украины. Поэтому вместо M&M's покупаю украинские орешки в шоколаде, которых в упаковке больше, а стоят в 2 раза дешевле. (у нас почти всё украинское) И чипсы украинские дешевле в 5 раз.
А о качестве вышеперечисленных продуктов и так давно известно и без газет.
Почему Россия разрешает поставлять? Потому что выгодно, а госдарству, естественно, наплевать на здоровье своей нации.
Заботьтесь о себе сами. Не хотите есть - не покупайте.

Вообще в Европе сейчас другая проблема. Там фрукты и овощи безвкусные. По стандартам Евросоюза фрукты и овощи должны быть определённого размера. Потому их пичкают всякой гадостью. А вкуса у них нет.
В прошлом году смотрела по EuroNews как Евросоюз заставил Венгрию уничтожить огромное количество тонн помидоров, потому что те по размеру не доходили до евростандарта.
angry.gif (и потом они собирают деньги в помощь голодной Африке. Лучше б те помидоры им отдали)
У нас есть знакомые, которые каждое лето привозят детей сюда, чтобы они кушали нормальные фрукты. Их дочка когда первый раз съела местный персик, спрашивает у мамы:
- А что это?
- Это персик.
- Так он же не такого вкуса.
- Это настоящий персик. В Германии ненастоящие.
А мы на днях купили от лени несколько пакетов нарезанных овощей... Это такая гадость wacko.gif Там овощами и не пахнет.
Эрт
По поводу генно-модифицированных продуктов распространятся не буду - не особо в этом разбираюсь, а на вопли СМИ не привык сразу реагировать.))

Скажу только, что чуть ли не все указанные марки товаров и так понятно, что лучше не потреблять. Что можно генно-модифицировать в Кока-коле или 7ап? Там же и так чистая химия.)
А ещё вы видели когда-нибудь, как горят чипсы Принглс? Такое симпатичное сине-зелёное плямя с жёлтыми искорками и чёрным дымом. rolleyes.gif
-Magnolia-
есть таблица генных продуктов на сайте русском грин пис. Я в этой таблице видела да же про ГМ детское питание.!! Вот это вообще ужас.
Леха_Нежный
QUOTE (Эрт @ 07.05.2006 - время: 20:44)
По поводу генно-модифицированных продуктов распространятся не буду - не особо в этом разбираюсь, а на вопли СМИ не привык сразу реагировать.))

Об этом , кстати уже говорится давненько...и это не какие-то вопли СМИ,это в будущем может превратиться в трагедию. Ведь с каждым днем ТАКИХ продуктов становится больше и больше.
Nifertity
Одним словом ГаМно
74-75
Никогда не испытывал желания и пристрастия к такому.
И другим не советую....
Пейте лучше русскую водку и закусывайте ее русским черным хлебом и русским соленым огурцом.
Куличик
QUOTE (Эрт @ 07.05.2006 - время: 20:44)
Что можно генно-модифицировать в Кока-коле или 7ап? Там же и так чистая химия.)

Да, тоже интересно... Там ведь сплошные концентраты и консерванты....
Кстати, на сколько мне известно, все эти марки да-а-авно производяться в России (там, даже на самих шоколадках и лимонадах написано wink.gif)...
tantrik
А я вот вообще не вижу ничего плохого в ГМ-продуктах. И сам в основном ем ГМ-сою, поскольку мясо стараюсь по возможности не употреблять.
И ничего, жив и здоров.
BAD_XXL
QUOTE (nastena_kis @ 07.05.2006 - время: 11:08)
Недавно газету в ящик положили, решила ее прочитать, и, кстати, хорошо что прочитала. Там такое.....Ну во-первых что ГМ-продукты опасны даже крысам, а уж людям тем более. Но, к сожалению в наших магазинах до90-95% именно Гм-продукции. Вот например:
Snickers
M&M"s
Milky Way
Twix
Coca-cola
Sprite
Pepsi
7-Up
Lays potaty chips
Cheetos
Pringles
Kit-kat и.т.д.

Почему же Россия разрешает поставлять такую продукцию? Не уж то мы сами не можем намного лучше и безопаснее производить свои шоколадки и лимонады????? А потом еще говорят: почему в нашей стране так развита раковая заболеваемость!!!! cry_1.gif

Кто вам сказал, что то что вы перечислили продукты?
Creative_чик
Эх, да что вы грузитесь? Есть или не есть? Фигня все это! Есть все это просто приходится, в основном по причине нашего темпа жизни. А уж если захотелось позаботится о здоровье, съездите в какую-нибудь деревню к бабушке, попейте молочка парного, овощи с грядки и т.д.
Вот я сегодня приехал в сад, сделал крапивный суп. Все продукты натуральные, натуральнее не бывает! А деревенская сметана... ух, это что-то! Я умудрился обгореть на солнце (баню строил...) так намазался этой самой деревенской сметаной - не болит ничего! Кожа как была, так и есть!
Я уже хотел сказать "Нах цивиллизацию!", но передумал, без нее все-таки никак. Но если есть возможность выбирайтесь в те места, где Земля еще живет. От всей души желаю!
з.ы. вот от меня опять позитив попёр... :)))
А-Лама
QUOTE (Creative_чик @ 08.05.2006 - время: 21:49)
Эх, да что вы грузитесь? Есть или не есть? Фигня все это!

Ну да фигня! Треухие дети то же в принципе могут быть очень даже симпатичными)))))))

Это сообщение отредактировал Unicorn - 08-05-2006 - 23:04
МУСЕЧКА
Не знаю про борщевик, в ботанике не сильна. Но *мама дарагая*, все из перечисленного автором темы, я лопаю. Особенно на работе, во время поздних дежурств на выпуске. В ближайшем киоске они в изобилии. И вкус хороший.
А-Лама
QUOTE (Funny Child @ 08.05.2006 - время: 23:12)
QUOTE (А-Лама @ 08.05.2006 - время: 21:53)
Ну да фигня! Треухие дети то же в принципе могут быть очень даже симпатичными)))))))

не хотел влезать в эту тему, но, видимо , придется.
проблема не в самом белке, который вы едите, хотя ничего хорошего в нем нет.
Проблема в том, что изменение генной структуры совершается с определенной целью. Например, гм-картошка не повреждается колорадским жуком. Что это означает? то что он ее не ест - т.е. разрывается естественная пищевая цепь. Человек, из конъюнктурных соображений вмешивается в естественные экологические связи. Представьте что будет, если вы залезете в копьютер и начнете произвольно отрывать и перепаивать отдельные проводки или разъемы...
Тем, кто ничего страшного в этом не видит, рекомендую вспомнить про кавказский борщевик (травку такую трехметровую, которую в европейском регионе ни одна тварь не жрет)... она медленно но верно вытесняет с обочин дорог привычные нам ромашки...

Так нарушение естественных связей не может не отразиться на человеке.
Эволюция прошла путем мутации тех или иных видов, под которые мутировали в свою очередь другие виды в пищевой цепи.
Я не уверена, что мы, как вид, недомутируем до трехухих путем собственноручного вмешательства.
valoss
Не желаю питаться мутантами! no_1.gif no_1.gif no_1.gif ...
А-Лама
QUOTE (Funny Child @ 09.05.2006 - время: 01:26)
QUOTE (А-Лама @ 08.05.2006 - время: 23:31)
Я не уверена, что мы, как вид, недомутируем до трехухих путем собственноручного вмешательства.

мне кажется что еще задолго до появления третьего уха мы вымрем от букета обычных хронических заболеваний, вызванных неестественным способом жизни, в том числе и суррогатным питанием.

Сомневаюсь, что нам так повезет)))))))))))))))))
Мы, как большинство паразитов на Земле, живучие)))))))))))))))))
Сумасшедший
Но теперича даже бедные могут наестся
Cybertigress
Надеюсь все понимают, что ввоз через границу продуктов не прошедших проверку на ген-модификанты, вторичный контроль пестицидов и прочие карантинные мероприятия является лишь вопросом капиталовложений.

Регулироваться подобная деятельность может лишь на государственном уровне запретительными методами. И то, для пополнения черной кассы государства каналы ввоза сохранятся и могут быть прерваны лишь в результате случайной несогласованности действий таможни и пограничников. Не надо думать, что вся идущая через границу контрабанда пополняет лишь чьи-то частные карманы.

Дежурная шутка с границы:
Попасться с вагоном мяса страшнее чем с вагоном героина.
Леха_Нежный
Если не есть ГМ, то вскоре будем гибнуть не от отравлений, а от голода. Действительность толкает нас употреблять всякие-разные продукты.
Cybertigress
О ситуации с продовольствием я уже писала: http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic...dpost&p=2747394

Поймите одну вещь. Если среди ввозимой ВЭД номенклатуры вдруг обнаружится нечто содержащее ген-модификанты, то единственный вопрос будет - "сколько надо добавить СЭС?", а не "Ужас, неужели я везу на Родину эту гадость!"

Потому что простая арифметика ломает хребет любому патриотизму.
Если, к примеру, в описанной ситуации не договориться с СЭС, то получится убытков в пределах 3-15 килограмм американских денег с контейнера.

Причем от Вас не зависит ничего. Доблестный иностраный партнер будет бить себя в грудь китайской пяткой и божиться всеми реинкарнациям Будды, что он не при делах о чем у него и документы имеются и что грузил он эти самые бананы и прочие мухоморы без всяких ген-модификантов, а где они прилипли он, вам лучший друг навеки, понятия не имеет.

Кошка_в_тапках
То что перечисленно в первом посте не генно модифицированные продукты. А все вышеперечисленное содержит в себе консерванты обозначаются в списке ингридиентов буквой Е и имеют свой номер.
Бензоат натрия Е 211 Сорбат калия Е 202 Сорбиновая кислота Е 200 ВОт это консерватны которые разрешены для использования.
А есть еще огроменный список консервантов которые запрещены.
Уже как наверное год всегда смотрю состав и не покупаю продукты с содержанием консервантов.
Si.
chair.gif
Rejina
Вот поэтому,когда иду на рынок,то покупаю невзрачное..но здоровое.Не самое крупное и красивое...И никогда заграничное..
У нас тут навалено яблоки размером с маленькую дыню,арбузы в мае месяце....огурцы в феврале..да ни за что! И поменьше всяких консервантов и вот того,что наверху написано..
Всякому фрукту и овощу-свой сезон..
Не всегда ,конечно ,удается обезопаситься,слишком все запущенно,но надо, хотябы, свести риск к минимуму..
Еще проблема с праздничным столом )) Хочется,чтоб красиво было ))
*НикитА*
ГПМ - от неё у нас не защищен никто. Это дешево, красиво, быстро реализуемо.
Кстати, кетчуп, майонез - там присутствует модифицированный крахмал. Мясо - птицу и коров выращивают с использованием гормонов (вот почему нас завалили ножками Буша - они больше всего накапливают гадостей, в отличие от грудок).
Пока из мяса чиста только свинина (до коих пор?).

У меня подруга живет в Англии, там для экологически чистых (выращенных на чистом навозе), не модифицированных продуктов существуют отдельные магазины, куда простые люди не захаживают - все в несколько раз дороже, чем в зеленой лавке на улице.
Watchman
QUOTE (nastena_kis @ 07.05.2006 - время: 11:08)
Недавно газету в ящик положили, решила ее прочитать, и, кстати, хорошо что прочитала. Там такое.....Ну во-первых что ГМ-продукты опасны даже крысам, а уж людям тем более. Но, к сожалению в наших магазинах до90-95% именно Гм-продукции. Вот например:
Snickers
M&M"s
Milky Way
Twix
Coca-cola
Sprite
Pepsi
7-Up
Lays potaty chips
Cheetos
Pringles
Kit-kat и.т.д.

Почему же Россия разрешает поставлять такую продукцию? Не уж то мы сами не можем намного лучше и безопаснее производить свои шоколадки и лимонады????? А потом еще говорят: почему в нашей стране так развита раковая заболеваемость!!!! cry_1.gif

Простите, что отквотировал всё.

1. Про крыс. Как известно, что русскому в кайф, немцу - ...
2. Перечисленные продукты не занимают 90-95% продукции в магазине.
3. Влияние ГМ продуктов на организм не изучено.
4. Все эти продукты (из перечисленных) вы можете купить в любой стране мира, а не только в России. Как они только разрешают поставлять такую продукцию?
5. На первом месте - рак лёгкого. Запретите сигареты.

Вы меня только не поймите неправильно. Я конечно против употребления всякой гадости, но кому и что есть - каждый решает сам для себя. Не нравится - не ешьте.

PS Если крысу кормить чипсами и давать запивать Кока-колой, она да, действительно может двинуть кони. Но скорее всего от заворота кишок, а не от ГМ-продуктов. Не привыкли они просто этим питаться. lol.gif
Watchman
Ах, да, забыл...

0. Не читайте газет.
Foma-5
Так, я-тоже против ГМ. Нас тут таких большинство. Теперь, что делать будем? На кого и как нужно повлиять, что бы прекратить это безобразное дело, скармливание нам всякой гадости? Если подпись свою поставить-то, считайте, я подписал. Если ларьки громить-то бестолку. Короче, надо каналы перекрывать. Но как?
Cybertigress
Для Плавского - как:

1. Изыскать где-то стадо (огромное) неподкупных (неважно почему, хоть семью под стволы) специалистов способных эти ген-модификанты определять.
2. Организовать поточный экспресс анализ ввозимых продуктов специалистами из п.1. на границе в момент завершения ВТТ. И законодательно отменить возможность завершения ВТТ вне таможни точки перехода границы.
2.1. Поскольку это подразумевает 100% разгрузку каждого контейнера или фуры могу сразу сказать, что всех этих неподкупных специалистов перестреляют вместе с семьями за месяц-другой. Поскольку разгрузку оплачивает не государство.
Для тех, кто не понял зачем 100% разгрузка - в противном случае на анализ попадет все что угодно, кроме того, что в контейнере или машине.
3. Соответственно, чтобы не случился п. 2.1 приставить табун охранников (не менее неподкупных) к стаду неподкупных специалистов, а так же их семьям и родственникам.
4. После этого подсчитать доходы, расходы и убытки и застрелить министра финансов, чтобы было накого все свалить. Можно Грефа. Эффект будет не хуже.
5. Быть морально готовым к тому, что границу стант подкупать заставами, а поставками продовольствия в Россию займутся монопольно циферки и колумбийцы и средняя азия с арабикой, поскольку подкуп такого масштаба будет по карману только крупным структурам, специализирующимся на комплексной контрабанде.

В общем на данный момент это абсолютно нереально.
Фрик
QUOTE (Watchman @ 10.05.2006 - время: 19:07)
На первом месте - рак лёгкого. Запретите сигареты.
Вы меня только не поймите неправильно. Я конечно против употребления всякой гадости, но кому и что есть - каждый решает сам для себя. Не нравится - не ешьте

biggrin.gif пока читал тему - думал о том же... :)))

выбор у нас есть... в наших полуразваленных колхозах пока ещё не выращивают ГМ-продукты, а многие дачники (хотя, какие они к чёрту дачники... если человек выращивает на тридцати-пятидесяти сотках овощи-фрукты на продажу, то он уже почти фермер) каждую осень снимают урожай в несколько десятков мешков экологически чистой картошки... правда стоить эта экологически чистая будет на несколько порядков дороже импортной из супермаркета...

а я вот как-то не заморачиваюсь по поводу хромосомного набора своего гарнира... pardon.gif
Foma-5
QUOTE (Cybertigress @ 10.05.2006 - время: 20:39)
Для Плавского - как:

1. Изыскать где-то
2.1. Поскольку это подразумевает
3. Соответственно, чтобы не случился п. 2.1 приставить
4. После этого подсчитать доходы, расходы и убытки и застрелить министра финансов, чтобы было накого все свалить. Можно Грефа. Эффект будет не хуже.
5. Быть морально готовым к тому,
В общем на данный момент это абсолютно нереально.

Мысли для начала неплохие. А жаль.. Я бы поучаствовал ради спасения своего народа.
GOTOFF
1. А почем гм вредно. Только научным языком объясните, чем отличается воздействие гм продукта от не гм продукта на организм? Ну, хотя бы приведите статью из солидного научного журнала, где бы писалось о вреде гм. А продукты, выведенные путем селекции и скрещивания сортов и видов не вредны? А в чем отличие на уровне белков?
2. Вы все кричите о ввозе, но забываете одно... ГМ прекрасно выращивается в России.
*НикитА*
Дело все в том, что нет солидных научных статей. Потому как нет глобальных исследований в этой области. И никто не знает, какие через 20 лет будут последствия для человека от употребления генно- модифицированной пищи. Например, когда изобретают новое лекарство, его опробируют в начале на животных, потом на людях - добровольцах и уж потом, лет через 10 или больше, если ничего страшного не вяывлено - рекомендуют к применению в широком масштабе.
С ГМП этого не происходило. Исследования на мышах идут параллельно с употреблением ГМП населением земного шара.
Таким образом, мы, по сути, являемся подопытными мышами.
Например, красивые помидоры, лежащие сейчас на прилавках - в них присутствует ген рыбы - поэтому они не портятся и долго сохраняют товарный вид, практически не обладая вкусом, - воздействие их на человека неизвестно.
GOTOFF
QUOTE (blondy_1 @ 11.05.2006 - время: 13:35)
Дело все в том, что нет солидных научных статей. Потому как нет глобальных исследований в этой области. И никто не знает, какие через 20 лет будут последствия для человека от употребления генно- модифицированной пищи. Например, когда изобретают новое лекарство, его опробируют в начале на животных, потом на людях - добровольцах и уж потом, лет через 10 или больше, если ничего страшного не вяывлено - рекомендуют к применению в широком масштабе.
С ГМП этого не происходило. Исследования на мышах идут параллельно с употреблением ГМП населением земного шара.
Таким образом, мы, по сути, являемся подопытными мышами.
Например, красивые помидоры, лежащие сейчас на прилавках - в них присутствует ген рыбы - поэтому они не портятся и долго сохраняют товарный вид, практически не обладая вкусом, - воздействие их на человека неизвестно.

В том то и дело, что сама по себе технология ГМ вредна, быть не может, могут содержать ГМ продукты какие либо токсины, но исследования на этот счет проводятся, и еще не выявлен не один ГМ продукт, содержащий токсины.
На самом деле любому человеку, который мало-мальски разбирается в биологии, это понятно. Употребление в пищу продукта питания, какого бы происхождение не было, не может вызвать мутация – это просто не сопоставимые механизмы, продукт питания может вызвать лишь отравление содержащимся токсином, но исследования на этот счет проводятся…
Вы говорите о 10 летнем тестировании, так вот, а, сколько лет данной технологии? Скоро этот срок пройдет, и все аргументы закончатся.
Я не спорю, что вред от отдельных гм продуктов может быть, вот только надо трезво оценивать шансы этого вреда – они минимальны.
!!!!!!&#
В последнее время все чаще приходится слышать вокруг да около упоминания и разговоры о GM, генетически модифицированных продуктах. В начале нынешнего века Гринпис опубликовал список компаний, использующих GM-ингредиенты, среди которых оказались практически все известные брэнды, называть которые я по понятным причинам не стану. Сейчас можно наблюдать такую картину: на их же сайте, обновленном слегка, задав в поисковике названия ряда продуктов пресловутых компаний можно получить по большинству позиций утешительные результаты ( с низким содержанием GM- составляющих), при том что список существенно расширился.
Обнаружить изменения на генетическом уровне задача далеко не из легких, тем более в массовом порядке, поэтому маркировка остается в большинстве случаев на совести производителя. В западных странах, насколько мне известно, правовая база допускает использование такой продукции, но потребителя предупреждают на упаковке о том, что он покупает. В Украине же, к примеру, после шума с GM- картошкой, которую жук в упор отказывется есть, приняли закон о запрете ввоза и реализации GM, но при этом никто не гарантирует нам, что разрешенные для ввоза продукты и полуфабрикаты являются "безопасными", по неофициальной информации такого импорта у нас 70-80%. Современный научный мир разделился относительно прогнозов: одни сулят нам вселенские блага и неимоверную экономическую выгоду от использования GM- продуктов при абсолютной их безвредности, другие рисуют в умах рядового обывателя изуродованных генетикой потомков, нисколько не ограничивая себя в полете фантазии и мысли. Судить о каких либо возможных последствиях сейчас еще слишком рано- за столь короткий промежуток времени невозможно провести полноценные исследования в этой сфере, поэтому теориям старика Дарвина еще рано давать ход.
ЗЫ: Ссылка на сайт привена внизу.
http://www.greenpeace.org.uk/Products/GM/

PS: Модератору: с опросом поторопился((.Сорри, а слона то я не заметил)))))

Это сообщение отредактировал !!!!!!! - 22-05-2006 - 00:05

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> ГМ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва