Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Дежавю.........., Ваше мнение, Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в горо
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Дежавю..........

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Дежавю.......... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23


Что это.....?

Всего голосов: 0


*_MiLedi_*
Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?
Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в городе о котором Вы даже ничего не знали, и тем более в котором Вы никогда не были, все как обычно на свадьбах, тосты, подарки крики "горько". Потом едва уловимое на взгляд действие, может быть слово-ключ...Щелчок (это я утрирую)... "Сбой в программе" и совсем другая картина перед глазами. Те же люди, ВСЁ тоже, но ощущение что это с Вами уже было, да и людей Вы этих вроде бы (да нет ТОЧНО) ЗНАЕТЕ, и все что происходит дальше Вам уже известно...

Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.
koza-dereza
А я думаю, что все заранее предрешено, все что с нами должно произойти...Короче, фатализм называется. Убеждалась в этом на себе неоднократно. Например, снится сон: я и мой МЧ стоим на балконе, 2 этаж, квартира чужая, а хозяева внизу выходят из подъезда, садятся в машину и мы им машем рукой, провожая. Итак, мы остаемся в чужой квартире одни... Через 2 месяца, случайно, друзья приглашают нас на море к своей бабушке. Мы отдыхаем несколько дней и вот они решают свозить бабушку куда-то к родственникам. Оставляют нас одних в квартире и уезжают. Ситуация, описанная во сне, повторяется один в один. Во всех подробностях. Я вспомнила обэ том в тот самый момент, когда махала им на прощание рукой, стоя на балконе. дежавю?? Нет. И таких примеров у меня полно. Сначала что то снится и я думаю: вот фигня, приснится же такое. Но когда это происходит на самом деле, это немного пугает....
Kreolf
Скорее всего, это всё же воплощение сна в реальность
Irvin
Я бы назвал это "воспоминания о будущем".
Mr.Green
А самое ужасное что иногда бывают такие моменты дэжавю которые "видел" лет 5 назад ну вообщем очень давно. И сразу ощющение такое что какието вещи в жизни мы переделать не в состаянии. Как будто точки твоей жизни которые так и так произойдут но дойти до них можно разными путями... ТАк что может быть всетаки не все в нашей жизни зависит от нас самих?
LiLu LOVE
Скорее всего это воплощение сна в реальность. Когда-то приснилось, произошло что-то подобное, вот и кажется, что это уже было.
Daisy
QUOTE (Irvin @ 22.03.2006 - время: 23:33)
Я бы назвал это "воспоминания о будущем".

абсолютно согласна!
Бывает, попадаешь в какое-либо место и тебе кажется, что ты здесь уже был раньше, хотя точно знаешь, что это - не так. А в последствии в этом самом месте тебе приходится жить...
Nifertity
У меня вот был действительно уникальный случай, похожий на то, что преподносится во многих произведениях, в особенности в фильмах.
Я общалась в аське с англичанином, и он задал мне вопрос - каковы мои планы на будущее. Естественно на английском. Я стала печатать ему одно короткое предложение, а в этот момент думала о своём будущем. Представила свою будущую семью, детей, профессию. И вдруг что-то случилось в моём сознании, и я прямо пережила кусок той жизни. Потом резко очнулась. Смотрю - а я всё ещё печатаю то короткое предложение. А внутри было ощущение, что прошло много времени.
Т.е. я в сознании пережила длительный период времени, который на самом деле занял пару секунд.
Вот вам и сила мысли! ninja.gif
Ну что, вспомнили примеры из фильмов, когда люди якобы куда-то исчезают, проживают большой период времени, а потом возвращаются на исходное место в ту же секунду, из которой исчезли? После того, что я в тот вечер пережила, стала верить, что наше сознание может переживать огромные промежутки времени, которые по нашим часам происходят в доли секунд! А может и совсем ничего не отбирают.
В тот вечер я долго осмысливала что произошло. Такого со мной никогда не было ни до, ни после этого случая.

А дежавю, мне всё же кажется, это то, что мы видели уже во сне.
VIRTushka
У меня дежавю бывает часто. Наступает неожиданно, вдруг начинаю понимать, что эта ситуация когда-то уже была. И одновременно с этим понимаю, что ее не было. Вместе с этими двумя противоречивыми мыслями, с каким-то страхом и в то же время, любопытством, наблюдаю. Почти всегда в тот момент, когда понимаю, что со мной случилось дежавю, знаю, что последует дальше. Какое слово скажет человек, попавший со мной в эту ситуацию, а может он сделает что-то, а может, я...по разному бывает. И это происходит. А потом дежавю заканчивается. Все это "от и до" происходит быстро. И так же быстро забывается. Меня пугает это явление, потому, что случается у меня слишком часто и потому, что я не могу объяснить это, поэтому и варианта ответа у меня нет.
Roxy27
QUOTE (*_MiLedi_* @ 22.03.2006 - время: 16:01)
Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?
Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в городе о котором Вы даже ничего не знали, и тем более в котором Вы никогда не были, все как обычно на свадьбах, тосты, подарки крики "горько". Потом едва уловимое на взгляд действие, может быть слово-ключ...Щелчок (это я утрирую)... "Сбой в программе" и совсем другая картина перед глазами. Те же люди, ВСЁ тоже, но ощущение что это с Вами уже было, да и людей Вы этих вроде бы (да нет ТОЧНО) ЗНАЕТЕ, и все что происходит дальше Вам уже известно...

Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.

Не думаю, что дежавю это сбой программы, скорее это подтверждение того, что душа человека бессмертна... и мы живем несколько жизней, пока не исполним своего предназначения на этом свете... angel.gif
Lakrua
Со мной такое иногда бывает.. Причем после "щелчка" действие может длиться до 40 секунд(!). В этот момент времяни надо себя "послушать"..
Иногда возможно что то предотвратить получиться, изменить..Если ощущение наступает тревожное, можно быстро соорентировавшись, поменять ход событий.
Сделать это можно разными способами - для новичков и кратковременных "деЖаву" достаточно поменять угол зрения...

Много чего можно сделать.

Подружка
Ой, у меня частенько бывает- я пугаюсь этого, оно не вредно?
Watchman
QUOTE (koza-dereza @ 22.03.2006 - время: 16:14)
А я думаю, что все заранее предрешено, все что с нами должно произойти...Короче, фатализм называется. Убеждалась в этом на себе неоднократно. Например, снится сон: я и мой МЧ стоим на балконе, 2 этаж, квартира чужая, а хозяева внизу выходят из подъезда, садятся в машину и мы им машем рукой, провожая. Итак, мы остаемся в чужой квартире одни... Через 2 месяца, случайно, друзья приглашают нас на море к своей бабушке. Мы отдыхаем несколько дней и вот они решают свозить бабушку куда-то к родственникам. Оставляют нас одних в квартире и уезжают. Ситуация, описанная во сне, повторяется один в один. Во всех подробностях. Я вспомнила обэ том в тот самый момент, когда махала им на прощание рукой, стоя на балконе. дежавю?? Нет. И таких примеров у меня полно. Сначала что то снится и я думаю: вот фигня, приснится же такое. Но когда это происходит на самом деле, это немного пугает....

Бывает, довольно часто. Пытался выяснить для себя, что же это такое и как наука может подобное объяснить. Нашёл. Так вот, в вышеотквоченном ключевые слова - когда махала им на прощание рукой, стоя на балконе. Учёные доказали, что вам никогда в жизни не снился тот сон, который вы видели. Вы пережили эту ситуацию и в последний момент мозг записал её в память какбы несколькими днями/месяцами ранее. То есть эдакий сбой памяти. И ваш мозг записанную картину интерпретирует как бывший сон/видение/и т.п. Трудно объяснить... Короче, в двух словах - мозг, то что вы увидели выдает вам за бывший когда-то сон и вы в это поверили.
JJJJJJJ
QUOTE (*_MiLedi_* @ 22.03.2006 - время: 16:01)
Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?
Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в городе о котором Вы даже ничего не знали, и тем более в котором Вы никогда не были, все как обычно на свадьбах, тосты, подарки крики "горько". Потом едва уловимое на взгляд действие, может быть слово-ключ...Щелчок (это я утрирую)... "Сбой в программе" и совсем другая картина перед глазами. Те же люди, ВСЁ тоже, но ощущение что это с Вами уже было, да и людей Вы этих вроде бы (да нет ТОЧНО) ЗНАЕТЕ, и все что происходит дальше Вам уже известно...

Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.

Да бывает такое(правда сейчас редко), оказываеться это распространено....
koza-dereza
В этом вопросе я придерживаюсь следующей точки зрения. Еще Вернадский разрабатывал терию ноосферы - сферы разума. Каждый человек, как частица разума может взаимодействовать с ней. Отсюда феромен Ванги и др. уникумов. Но люди обладают разными возможностями, поэтому кому то дано видеть все будущее, а кому то только свое и то отрывками в виде де жа вю.
*_MiLedi_*
Посмотрела результат голосования, большинство за пункт:
- То, что где-то когда-то видел, а теперь это происходит.

Не знаю, не знаю. У меня есть одна история по этому поводу. Произошла она со мной год назад. Была я в другой стране, в совершенно незнакомом мне городе. О котором я вообще ничего не знаю, ничего. Двум коллегам поручено было встретить и показать местные достопримечательности. Моему удивлению не было предела. Этот город был знаком мне настолько, что я знала все........Идя по узкой улочке, там за поворотом, должна быть антикварная лавка...еще дальше...магазин плетеной мебели...затем выход на огромную площадь, где каждый столб тоже был мне знаком. Откуда я это все знаю? Мои провожатые вообще вытаращили на меня глаза, когда проходя мимо какой-то улицы, я сказала ее старое название и что раньше здесь была торговая площадь и фонтан. Откуда мне это знать? Мало того, на местности я ориентировалась буквально закрытыми глазами. И чувство чего-то родного и до боли близкого не покидало меня не на минуту до самого отъезда.
Мистика ? Или "сбой программы"? Знаю только одно, этому нет объяснения.
VIRTushka
QUOTE (*_MiLedi_* @ 24.03.2006 - время: 17:52)
Посмотрела результат голосования, большинство за пункт:
- То, что где-то когда-то видел, а теперь это происходит.

Не знаю, не знаю. У меня есть одна история по этому поводу. Произошла она со мной год назад. Была я в другой стране, в совершенно незнакомом мне городе. О котором я вообще ничего не знаю, ничего. Двум коллегам поручено было встретить и показать местные достопримечательности. Моему удивлению не было предела. Этот город был знаком мне настолько, что я знала все........Идя по узкой улочке, там за поворотом, должна быть антикварная лавка...еще дальше...магазин плетеной мебели...затем выход на огромную площадь, где каждый столб тоже был мне знаком. Откуда я это все знаю? Мои провожатые вообще вытаращили на меня глаза, когда проходя мимо какой-то улицы, я сказала ее старое название и что раньше здесь была торговая площадь и фонтан. Откуда мне это знать? Мало того, на местности я ориентировалась буквально закрытыми глазами. И чувство чего-то родного и до боли близкого не покидало меня не на минуту до самого отъезда.
Мистика ? Или "сбой программы"? Знаю только одно, этому нет объяснения.

*_MiLedi_*, супер! Но мне кажется, это нельзя назвать "дежавю". Дежавю - это очень короткое по времени ощущение. А у тебя, может быть, случилась какая-то "связь времен"? Может быть, в прошлой жизни ты по этим улочкам бродила? О, Господи! Как страшно жить! biggrin.gif
Carbixc
Незнаю причину появления сего феномена, отмечу что посещаетон меня с ОООчень завидной частотой...
*_MiLedi_*
QUOTE (VIRTushka @ 24.03.2006 - время: 18:05)
*_MiLedi_*, супер! Но мне кажется, это нельзя назвать "дежавю". Дежавю - это очень короткое по времени ощущение. А у тебя, может быть, случилась какая-то "связь времен"? Может быть, в прошлой жизни ты по этим улочкам бродила? О, Господи! Как страшно жить! biggrin.gif

VIRTushka, я точно так же подумала. Провалилась во времени и пространстве.
Знаешь, в мае я опять там буду, работа зовет. Жду очень этой поездки, этого "Дежавю".
WhitePony
нет...сон у меня тут не причем....просто какая то мгновенная ситуация и ты понимаешь что это ты уже видела когда то....но не во сне....возможо в параллельных мирах это уже с тобой происходило...поэтому идет такое наложение....я не знаю как это объяснить...н оу меня это тоже очень часто встречаеца....я уже этому не пугаюсь...привыкла....самое длительное дежавю было в детстве....мы приехали отдыхать в Ялту...и тогда я поняла чт оя тут уже была...видела тот же пейзаж...тот же корабль в море....и даже знала что справа за углом будет морожница...и что мы пойдем туда с родителями и купим всем по эскимо....каждая лавочка на набережной была мне знакома и каждая урна с мусором)) вот это дежавю я не забыла до сих пор...прошло уже много лет...мне тогда наверное было лет 6...
все остальные были не продолжительные по времени...и ничем не примечательные...я просто отмечала тот факт что это опять дежавю...и все...
World angel
QUOTE (*_MiLedi_* @ 22.03.2006 - время: 16:01)
Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.

Если это так распространено, то рано или поздно этому найдут объяснение.
А пока, все остальное лишь наша фантазия и вымысел. Черная кошка, единственно правильный вариант на мой взгляд.
Песчаная Эфа
QUOTE (WhitePony @ 25.03.2006 - время: 01:58)
нет...сон у меня тут не причем....просто какая то мгновенная ситуация и ты понимаешь что это ты уже видела когда то....но не во сне....возможо в параллельных мирах это уже с тобой происходило...поэтому идет такое наложение....я не знаю как это объяснить...н оу меня это тоже очень часто встречаеца....я уже этому не пугаюсь...привыкла....самое длительное дежавю было в детстве....мы приехали отдыхать в Ялту...и тогда я поняла чт оя тут уже была...видела тот же пейзаж...тот же корабль в море....и даже знала что справа за углом будет морожница...и что мы пойдем туда с родителями и купим всем по эскимо....каждая лавочка на набережной была мне знакома и каждая урна с мусором)) вот это дежавю я не забыла до сих пор...прошло уже много лет...мне тогда наверное было лет 6...
все остальные были не продолжительные по времени...и ничем не примечательные...я просто отмечала тот факт что это опять дежавю...и все...

на мой взгляд - самое разумное объяснение
norilsk
Это то что вы заметили скажем необычное или непятное в прошедшем для вас времени, то есть прошли и краем глазом заметили и забыли. А сейчас в сохдной ситуации мозг выдал сигнал дежавю- вау а это было, хотя неслишко похоже, но все же. wink.gif
WindWalker
Интересная тема. Внесу свои две копейки. Вариант про то, что наши переживания записываються как бывший сон имеет место быть, но, кажеться, не всегда. Да и не всегда это сон.
Самое яркое мое дежавю было лет 8 назад, описывать не буду, сама ситуация была самая обыденная, но тогда я мог предсказывать, что человек скажет или сделает, было очень интересно. Но чаще бывают просто моменты секунд 5-10 не больше, тогда предсказывать что-то сложно, но есть четкое ощущение что это было. Вообщем глюки в сознии.... :)
Creative_чик
QUOTE (Irvin @ 22.03.2006 - время: 16:33)
Я бы назвал это "воспоминания о будущем".

Полностью согласен!
У меня чаще всего как раз "воспоминания о будущем" Сначала кажется, что это уже было, а потом сбывается. Но и не обошлось без "воспоминаний о прошедшем"
А вообще меня это интригует! Несколь раз такое было, что я предсказывал показ того или иного фильма по ТВ. Забавно, но факт.
Illika
Дежавю для меня однозначно воспоминание о сне, часто бывает так, что я слышу, что человек говорит и уже знаю, что он скажет дальше, так как это мне снилось, по крайней мере, ощущение этого полнейшее. rolleyes.gif
*_MiLedi_*
QUOTE (Illika @ 27.03.2006 - время: 12:05)
Дежавю для меня однозначно воспоминание о сне, часто бывает так, что я слышу, что человек говорит и уже знаю, что он скажет дальше, так как это мне снилось, по крайней мере, ощущение этого полнейшее. rolleyes.gif

Это скорее вещий сон, хотя тоже мысль интересная wink.gif
anakonda_n
QUOTE (*_MiLedi_* @ 22.03.2006 - время: 17:01)
Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?
Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в городе о котором Вы даже ничего не знали, и тем более в котором Вы никогда не были, все как обычно на свадьбах, тосты, подарки крики "горько". Потом едва уловимое на взгляд действие, может быть слово-ключ...Щелчок (это я утрирую)... "Сбой в программе" и совсем другая картина перед глазами. Те же люди, ВСЁ тоже, но ощущение что это с Вами уже было, да и людей Вы этих вроде бы (да нет ТОЧНО) ЗНАЕТЕ, и все что происходит дальше Вам уже известно...

Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.

признаный факт: некоторые люди более предрасположены к предсказыванию, к тому же еще по одной теории сны -это отображение нашей реальности. сложим вместе и получим-ДЕЖАВЮ)) pardon.gif
Lapushka2004
Много раз было, происходящее знаешь наперед, сдвиг сознания какой-то. Где и когда было не помню, но точно эти несколько секунд я уже переживала однажды.
А еще со мной бывает такое, случайная мысль трансформируется в реальность. Самый яркий и потрясший меня случай: ехали с дачи по деревенской дороге, я посмотрела на один из домиков и мелькнула мысль, а если вдруг пожар, как они вызовут пожарных и сколько ждать, а если кто обгорит, пока до больницы доедут и тп... через 2 дня родственник приезжает и рассказывает, что в деревне был сильный пожар, сгорел до тла домишко (как потом выяснилось именно тот самый) и хозяин заживо сгорел.
Или например катаемся на коньках на турбазе за городом, смотрю на мужчину, который лихо выделывает вертели на коньках, оч. уверенно держится, подумала, а вот как умудряются люди ноги ломать, вечером его на скорой увезли - перелом!
Остальные случаи попроще - например кто-нить на велеке едет, ну думаю ща грохнется за поворотом - дойдя до поворота вижу, лежит красавчик.... и тп.
*_MiLedi_*
QUOTE (Lapushka2004 @ 30.03.2006 - время: 17:44)
Остальные случаи попроще - например кто-нить на велеке едет, ну думаю ща грохнется за поворотом - дойдя до поворота вижу, лежит красавчик.... и тп.

Lapushka2004 lol.gif lol.gif lol.gif А сколько у меня таких случаев тоже было wink.gif
Только это точно не Дежавю....дурной глаз скорее wub.gif
Ксюха
QUOTE (*_MiLedi_* @ 24.03.2006 - время: 18:52)
У меня есть одна история по этому поводу. Произошла она со мной год назад. Была я в другой стране, в совершенно незнакомом мне городе. О котором я вообще ничего не знаю, ничего. ..........Этот город был знаком мне настолько, что я знала все........Идя по узкой улочке, там за поворотом, должна быть антикварная лавка...еще дальше...магазин плетеной мебели...затем выход на огромную площадь, где каждый столб тоже был мне знаком. Откуда я это все знаю? Мои провожатые вообще вытаращили на меня глаза, когда проходя мимо какой-то улицы, я сказала ее старое название и что раньше здесь была торговая площадь и фонтан. Откуда мне это знать? Мало того, на местности я ориентировалась буквально закрытыми глазами. И чувство чего-то родного и до боли близкого не покидало меня не на минуту до самого отъезда.

Вот это и можно назвать дежаву. Только скорее это понятие связывают с какими-то конкретными событиями.
Скажем, жил себе мужичок с женой тихо-мирно не один год. Однажды приходит домой, на столе записка. Он берет ее в руки, и в этот момент (дежаву) очень четко осознает, что знает, что написано в этой записке. А говорится в ней о том, что жена уходит к другому. Бежит к сейфу и, даже не открывая его, знает, что все деньги жена забрала с собой. И вот сидит он за своим столом и размышляет о том, что точно в такую же ситуацию он попадал в одну из своих прошлых жизней. И теперь это для него значит, что ту же ошибку, которую он допустил в той жизни, совершил теперь и в этой. Оказалось, что был шанс исправить что-то, но ему это не удалось.

У меня бывает что-то похожее. До мельчайших подробностей знаю, что произойдет в следующие несколько минут. Иногда бывает и получше. Знаю, что и как должно произойти, но бывает осознание того, что для того, чтоб результат был получше уже когда-то полученного, надо сделать так-то и так-то.
Skorpion2058
я думаю что это то что нам снилось...
Misterio
У меня дежавю это просто совпадение некоторой ситуации с той в которую я попадал ранее,я даже иногда вспоминаю где и с кем была похожая ситуация,вобще никакой мистики,просто шаблонные ситуации которые кажутся знакомыми потому,что уже в них попадал.
Это мое субъективное восприятие дежавю,может кому и грезится будущее
Сумасшедший
QUOTE (*_MiLedi_* @ 22.03.2006 - время: 17:01)
Вас посещало когда-нибудь чувство ДЕЖАВЮ?
Представьте, Вы сидите за столом совсем с незнакомыми людьми, в городе о котором Вы даже ничего не знали, и тем более в котором Вы никогда не были, все как обычно на свадьбах, тосты, подарки крики "горько". Потом едва уловимое на взгляд действие, может быть слово-ключ...Щелчок (это я утрирую)... "Сбой в программе" и совсем другая картина перед глазами. Те же люди, ВСЁ тоже, но ощущение что это с Вами уже было, да и людей Вы этих вроде бы (да нет ТОЧНО) ЗНАЕТЕ, и все что происходит дальше Вам уже известно...

Так что же это ДЕЖАВЮ...? Может быть действительно "сбой программы" как в Матрице.

бЫВАЛО СО МНОЙ ТАКОЕ И ША БЫВАЕТ
Темная Ночка
я слышала теорию...что, когда происходит дежавю...это нам дается второй шанс исправиться...вроде как ранее ты ошибку совершил на этом моменте жизни...

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Дежавю..........





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва