Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Наша жизнь - МАСКАРАД

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Наша жизнь - МАСКАРАД -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]

VIRTushka
Мне будет очень сложно поверить человеку, который скажет, что не надевает на себя маски, много разных масок. Наша жизнь - сплошной маскарад. Мы играем роли: детей и родителей, учеников и учителей, начальников и подчиненных и т.д. и т.п.
Для чего мы это делаем? Чтобы сыграть свои роли в обществе? Защищаемся с помощью масок, чтобы не было страшно жить? Или, напротив, боимся испугать людей своей настоящей сущностью и поэтому, надеваем маски?
И, самый главный вопрос. Когда вы бываете настоящими? Вы не боитесь забыть, какие вы - настоящие?

Наша жизнь - маскарад,
Мы давно арлекины,
Носим пестрый наряд
Из листвы и холстины.

Лиц давно не видать,
Обезличенных - тучи,
Равнодушная рать
Масок в буйстве могучем.

Колпаки и штаны,
Идиотское ржанье.
Арлекины страны,
И пример подражанья!

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 24-03-2006 - 00:34
KirKiller
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
И, самый главный вопрос. Когда вы бываете настоящими? Вы не боитесь забыть, какие вы - настоящие?

Играя роль масок мы все-равно остаемся настоящими, потому что сыграть роль, это вложить свою душу, вложить часть себя в образ. Человек многогранен. Он может подобно мотыльку родится, произвести потомство и умереть. А может попытаться ДЛЯ СЕБЯ раскрасить свою жизнь красками. Именно ДЛЯ СЕБЯ мы надеваем маски, что бы почуствовать вкус жизни.

Все маски настоящие.
*Francheska*
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
И, самый главный вопрос. Когда вы бываете настоящими? Вы не боитесь забыть, какие вы - настоящие?

Как же сложно ответить на этот вопрос, очень трудно определить... Ведь все мы подстраиваемся под что-то/кого-то - "здесь" мы как дети плачем и жаждим внимания, а "там" мы строги и непреклонны.
Вероятно всё это потому, что смешение "масок" в нас и есть наша сущность, наша настоящая сущность.

Это сообщение отредактировал Yves - 22-03-2006 - 10:10
Roxy27
я настоящая здесь на форуме... и когда сплю... а еще с ребенком... с любимым мужчиной... а в другой жизни, я более жесткая и непробиваемая... unsure.gif
188
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
Я не поверю ни одному человеку, который скажет, что не надевает на себя маски, много разных масок. 

...У меня есть мое мнение и я ни чуть не сомневаюсь в его правильности... так? А тема тогда зачем? ...может, все же, сомневаетесь?

Я не надеваю масок... незачем.
Другое дело, что человек многогранен, как, впрочем и окружающий его мир. И в зависимости от того, что окружает человека в данную минуту, агрессивная или благоприятная среда, он по-разному проявляет себя в этом мире: может быть закрытым, защищенным эмоциональной броней и о нем могут сказать - равнодушен; чувствуя безопасность, может быть открытым, может любить и дружить, и тогда скажут - душа нараспашку; может одновременно любить близкое и родное и ненавидеть чуждое и враждебное, и быть равнодушным к постороннему, не имеющему к нему никакого отношения... но все это один человек во всей своей многогранности.
А про маскарад - так, большей частью, в том что не касается намеренного актерства, это просто "красное" словцо...

Кстати, вот полюбопытствуйте, очень близкая тема была, может что интересное для себя найдете.
VIRTushka
QUOTE (Funny Child @ 22.03.2006 - время: 08:44)
Вообще, человеческая душа сильно смахивает на китайскую лампу с раскрашенным глицерином. Если кто видел, в сувенирах такие продаются... там цветные пузыри поднимаются на поверхность, а потом опускаются... Поднялся пузырь эгоизма и человек совершает поступок, которого потом может стыдиться, а иногда наооборот, человек искренне считает себя циником, а вдруг впадает в альтруизм... ненадолго, конечно...
Так что же в таком случае настоящее?

А разве человек не способен сам для себя оценить, что какой-то поступок ему несвойственнен. Вот живет циничный человек в свое удовольствие, и вдруг, под влиянием каких-то факторов, совершает благородный поступок по отношению к неизвестному ему человеку. Тот думает: какой он благородный. А циник думает: чего это я, я же махровый эгоист. (он знает о себе это). Или же добрейшей души человек совершает подлость. Если он понимает, что совершил подлость, если ему стыдно, значит, у него есть совестливость, что не свойственно подлецам.
А разве вы не можете оценить, каков вы настоящий?
Человек надевает различные маски... Одну - для общения с коллегами, вторую - для общения с друзьями, третью - для общения с ребенком и т.д. Человек совершает поступки, под влиянием эмоций, чувства долга, ответственности. Не хочет что-то делать, а делает. Или же напротив, очень хочет, но не делает. Так надо, так лучше. Потом наедине с собой, со своими мыслями, он понимает, что он - настоящий, сделал бы все не так, и вел бы себя не так. Человек оценивает себя и понимает, каков он на самом деле, настоящий. У вас такого не бывает?
VIRTushka
QUOTE (188 @ 22.03.2006 - время: 20:35)
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
Я не поверю ни одному человеку, который скажет, что не надевает на себя маски, много разных масок. 

...У меня есть мое мнение и я ни чуть не сомневаюсь в его правильности... так? А тема тогда зачем? ...может, все же, сомневаетесь?

Я не надеваю масок... незачем.
Другое дело, что человек многогранен, как, впрочем и окружающий его мир. И в зависимости от того, что окружает человека в данную минуту, агрессивная или благоприятная среда, он по-разному проявляет себя в этом мире: может быть закрытым, защищенным эмоциональной броней и о нем могут сказать - равнодушен; чувствуя безопасность, может быть открытым, может любить и дружить, и тогда скажут - душа нараспашку; может одновременно любить близкое и родное и ненавидеть чуждое и враждебное, и быть равнодушным к постороннему, не имеющему к нему никакого отношения... но все это один человек во всей своей многогранности.
А про маскарад - так, большей частью, в том что не касается намеренного актерства, это просто "красное" словцо...

Кстати, вот полюбопытствуйте, очень близкая тема была, может что интересное для себя найдете.

Я ничуть не сомневаюсь в том, что все люди (и вы тоже) имеют на все случаи жизни свои маски. И вы не будете вести себя естественно и одинаково с разными людьми и в разных ситуациях. Да вы и сами это подтвердили. Просто назвали это "многогранностью". И многогранность эта позволяет вам облегчить ваши контакты с окружающим миром и при этом не навредить себе.
Может быть, само слово "маска", "маскарад" имеет для вас отрицательный смысл... Я не вкладывала таковой в эти понятия.
За ссылку спасибо.
Sister of Night
Есть любители навязывать свой образ жизни своим друзьям. Если я попадаю под такое влияние, знаю, что лучше порвать сразу. Я сразу чувствую на себе маску, и мне это неприятно становится. А когда я свободна от влияния таких личностей -"вампиров", я чувствую себя собой, никакой маски. То есть живу сама по себе, как считаю нужным. Стараюсь меньше общаться с теми, кто меня не понимает.
VIRTushka
QUOTE (Sister of Night @ 22.03.2006 - время: 21:43)
Есть любители навязывать свой образ жизни своим друзьям. Если я попадаю под такое влияние, знаю, что лучше порвать сразу. Я сразу чувствую на себе маску, и мне это неприятно становится. А когда я свободна от влияния таких личностей -"вампиров", я чувствую себя собой, никакой маски. То есть живу сама по себе, как считаю нужным. Стараюсь меньше общаться с теми, кто меня не понимает.

Сестра, то есть ты абсолютно одинаково ведешь себя на работе, дома, с подругами, с детьми. Ты используешь в общении со всеми ними одни и те же слова, интонации, манеры, позы? В любой ситуации ты скажешь то, что на самом деле хочешь сказать? И сделаешь то, что на самом деле хочешь?
*_MiLedi_*
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
Для чего мы это делаем? Чтобы сыграть свои роли в обществе? Защищаемся с помощью масок, чтобы не было страшно жить? Или, напротив, боимся испугать людей своей настоящей сущностью и поэтому, надеваем маски?
И, самый главный вопрос. Когда вы бываете настоящими? Вы не боитесь забыть, какие вы - настоящие?


Не знаю, маска по моему-не определяет ничего по сути.
Каждое действие или эмоция чаще обдумана человеком. Это его мысли, мозг посылает сигнал и вот результат. Казаться добрым, когда в душе злоба-лицемерие. Прежде всего перед самим собой. Неужели окружающие не заметят ничего???
Заметят. Настоящее не так фальшиво, поэтому весь Маскарад человек создает только для себя самого. Зачем?
Да просто наверное, надо любить себя таким какой есть. Тогда маска не потребуется. А таких много людей?
Рано или поздно мы все хотим в себе что-то изменить, примерить на себя чужую маску)))
188
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 21:41)
вы ... Просто назвали это "многогранностью".
Может быть, само слово "маска", "маскарад" имеет для вас отрицательный смысл...

Нет, конечно... no_1.gif. Само по себе слово "маска", естественно, не может иметь ни положительного, ни отрицательного оттенка.... важен контекст. И в существующем контексте важно употреблять соответствующие понятия, корректно описывающие те или иные явления. Это важно для того, чтобы не возникало непонимания с собеседником/собеседниками.
Я и возразил против термина "маска" потому что, на мой взгляд, это слово не придает отрицательный смысл, а неверно отражает суть явления.
Маска - это некий предмет, создаваемый искусственно для сокрытия истинного облика... Но Вы же, надеюсь, не предполагаете, что все окружающие Вас люди сознательно играют роли, пытаясь ввести в заблуждение всех остальных относительно своей истинной сущности?
Да, наверное, таких людей немало... Но, ИМХО, гораздо больше тех, кто естественен и органичен всегда, а разница в восприятии их окружающими обусловлена именно многогранностью - свойством человека не искусственным, а естественным, присущим изначально.
Sister of Night
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 21:57)
Сестра, то есть ты абсолютно одинаково ведешь себя на работе, дома, с подругами, с детьми. Ты используешь в общении со всеми ними одни и те же слова, интонации, манеры, позы? В любой ситуации ты скажешь то, что на самом деле хочешь сказать? И сделаешь то, что на самом деле хочешь?

Конечно, слова и интонации могут быть разными, это всё выражение моего Я, моего состояния в конкретный момент. Но, если моё действие не соответствует моему состоянию, я чувствую себя неуютно как-то.
Ситуации, когда приходится поступать не так, как считаю нужным, бывают, но это не напрягает в единичных случаях. Ведь это, в основном, по мелочи бывает.
JJJJJJJ
QUOTE
Я и возразил против термина "маска" потому что, на мой взгляд, это слово не придает отрицательный смысл, а неверно отражает суть явления.
Маска - это некий предмет, создаваемый искусственно для сокрытия истинного облика... Но Вы же, надеюсь, не предполагаете, что все окружающие Вас люди сознательно играют роли, пытаясь ввести в заблуждение всех остальных относительно своей истинной сущности?
Да, наверное, таких людей немало... Но, ИМХО, гораздо больше тех, кто естественен и органичен всегда, а разница в восприятии их окружающими обусловлена именно многогранностью - свойством человека не искусственным, а естественным, присущим изначально.

Я тоже вижу много(боьшинство) людей которые надевают "маски", мне кажется это делаеться из боязни стать уязвимым для других или бывает что имидж помогает для данной деятельности(воспитание,работа,публичная деятельность...), и в основном это происходит неосознанно, на автомате.
188
QUOTE (JJJJJJJ @ 23.03.2006 - время: 11:14)
Я тоже вижу много(боьшинство) людей которые надевают "маски" ...

Большинство или меньшинство - это уже личный взгляд, пессимистический или оптимистический... Главное - понимать, что не нужно категорично распространять свое мнение в качестве непреложной истины на всех окружающих.
Посмотрите с чего начала автор темы: "Я не поверю ни одному человеку, который скажет, что не надевает на себя маски...Наша жизнь - сплошной маскарад. Мы играем роли... Для чего мы это делаем? .... надеваем маски?
..... какие вы - настоящие?"
Автор все время говорит как бы о себе, как бы распространяя свой личный жизненный опыт на окружающих и вдруг, неожиданно, переходит от "Мы" к "вы", как бы допуская, что кроме масконосящих "Мы" могут быть еще какие-то варианты.
И вот такой подход, на мой взгляд, более справедлив - если "Мы" такие, то это не значит, что кто-то не может быть другим.
JJJJJJJ
Насчет категоричности согласен с тобой, но все же считаю(вижу) что "маски" скорее правило чем исключение ... к сожалению.
Простак
Не могу за всех сказать, но я ношу, причем много.

На работе я правильный, всем пример, а дома саавсем другой.
Как то меня одна наша сотрудница на день ВМФ видела, на пике куража. Растрепала всем, но ей никто не поверил, типа, что не мог я так оттягиваться.

VIRTushka
QUOTE (Funny Child @ 23.03.2006 - время: 09:31)
Мне кажется, я вас понял. Точнее, понял причину, по которой вы подняли эту тему. angel_hypocrite.gif У меня был момент, когда я совершенно отчетливо осознал, что я живу не так, как нужно мне самому, а так, как нужно другим "от меня"...

Не, не... Это не так. Если все темы, созданные мной рассматривать с позиции того, что я в них пытаюсь найти ответы на свои личные вопросы и внутренние конфликты, получится странная картина. Эту тему создала, чтобы высказать свое мнение и от любопытства.

188, чем отличается "категорично распространять свое мнение в качестве непреложной истины на всех окружающих" от "высказать свою позицию, мнение" (пусть, и категорично)?
А если 35
Я думаю не секрет для всех что мы не можем быть всегда одинаковыми ,ведь если я дома любящая жена ,то не ко всем же мужчинам так относиться ,если я дома пушистая и добрая ,то вряд я буду доброй с человеком который меня к , примеру ,обидел чем -то ,сразу включается защитная реакция..
Настоящая я всегда среди близких людей которые меня знают много лет .
lilly
Выходя из дома, я натягиваю на себя улыбку biggrin.gif
188
QUOTE (VIRTushka @ 23.03.2006 - время: 17:33)
188, чем отличается "категорично распространять свое мнение в качестве непреложной истины на всех окружающих" от "высказать свою позицию, мнение" (пусть, и категорично)?

А вот этим: "Я не поверю ни одному человеку, который скажет...."


Bad_Girl
Жизнь-праздник,маскарад -тоже
как все похоже................ cool.gif
Foma-5
QUOTE (VIRTushka @ 22.03.2006 - время: 03:55)
Я не поверю ни одному человеку, который скажет, что не надевает на себя маски, много разных масок. Наша жизнь - сплошной маскарад. Мы играем роли: детей и родителей, учеников и учителей, начальников и подчиненных и т.д. и т.п.

Кто-то играет роли, а кто-то живёт в этих обазах.. А Вам верить и не обязательно, лишь бы человек сам себе верил (то есть его мысли были бы адекватны его поступкам). Вот и всё!
VIRTushka
QUOTE (188 @ 23.03.2006 - время: 22:45)
QUOTE (VIRTushka @ 23.03.2006 - время: 17:33)
188, чем отличается "категорично распространять свое мнение в качестве непреложной истины на всех окружающих" от "высказать свою позицию, мнение" (пусть, и категорично)?

А вот этим: "Я не поверю ни одному человеку, который скажет...."

Специально для вас внесла некоторые коррективы в эту фразу. А то вы тут ее больше обсуждаете, чем тему. bleh.gif
Tys
Автору

ты изначально не права так как ты в рамках находишся:)
при чём тут маски?:) или хочешь сказхать что сама маски не одеваешь?
не поверю,все ходят в масках,но только близким бывает видна сущность:)) если хочешь продублируй мне ответ в личку,если ответ будет конечно:))
VIRTushka
QUOTE (Tys @ 23.03.2006 - время: 23:44)
Автору

ты изначально не права так как ты в рамках находишся:)
при чём тут маски?:) или хочешь сказхать что сама маски не одеваешь?
не поверю,все ходят в масках,но только близким бывает видна сущность:)) если хочешь продублируй мне ответ в личку,если ответ будет конечно:))

Надеваю, конечно. Я правда, нахожусь в довольно выгодных условиях для того, чтобы быть по максимуму самой собой. Окружение мое составляют люди, которые меня принимают такой, любят каждый по-своему. Могу себе позволить не общаться вынужденно с людьми, мне не знакомыми или неприятными.
Но,если приходится, то надеваю. Да. Защищаюсь так от жестокости, равнодушия или, наоборот, излишних проявлений чьего-либо темперамента и проч.
З.Ы. Мне это вам в личку продублировать? bleh.gif

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 24-03-2006 - 01:28
Простак
QUOTE (VIRTushka @ 24.03.2006 - время: 00:21)
[Надеваю, конечно. Я правда, нахожусь в довольно выгодных условиях для того, чтобы быть по максимуму самой собой. Окружение мое составляют люди, которые меня принимают такой, любят каждый по-своему. Могу себе позволить не общаться вынужденно с людьми, мне не знакомыми или неприятными.
Но,если приходится, то надеваю. Да. Защищаюсь так от жестокости, равнодушия или, наоборот, излишних проявлений чьего-либо темперамента и проч.

Быть самим собой перед всеми очень трудно, жизнь джунгли, прокусят твою сущность и сожрут. Поэтому приходится крутиться, но есть вещи которых бы я делать не смог не смотря на свою маску крутого мэна ( а на деле я тихий и спокойный человек). angel_hypocrite.gif
эрголина
QUOTE (JJJJJJJ @ 23.03.2006 - время: 11:14)
QUOTE
Я и возразил против термина "маска" потому что, на мой взгляд, это слово не придает отрицательный смысл, а неверно отражает суть явления.
Маска - это некий предмет, создаваемый искусственно для сокрытия истинного облика... Но Вы же, надеюсь, не предполагаете, что все окружающие Вас люди сознательно играют роли, пытаясь ввести в заблуждение всех остальных относительно своей истинной сущности?
Да, наверное, таких людей немало... Но, ИМХО, гораздо больше тех, кто естественен и органичен всегда, а разница в восприятии их окружающими обусловлена именно многогранностью - свойством человека не искусственным, а естественным, присущим изначально.

Я тоже вижу много(боьшинство) людей которые надевают "маски", мне кажется это делаеться из боязни стать уязвимым для других или бывает что имидж помогает для данной деятельности(воспитание,работа,публичная деятельность...), и в основном это происходит неосознанно, на автомате.

Некоторые играют специально, знаю таких людей. А я АБСОЛЮТНО настоящая только со своим любимым и с близкой подругой. В остальных случаях случается легкое надевание маски, так сказать, но это я делаю не специально, а просто так уж получается. Иногда даже ругаю себя за это, но ничего не могу поделать.

Это сообщение отредактировал эрголина - 24-03-2006 - 20:50
Букачка
QUOTE (эрголина @ 24.03.2006 - время: 19:49)
QUOTE (JJJJJJJ @ 23.03.2006 - время: 11:14)
QUOTE
Я и возразил против термина "маска" потому что, на мой взгляд, это слово не придает отрицательный смысл, а неверно отражает суть явления.
Маска - это некий предмет, создаваемый искусственно для сокрытия истинного облика... Но Вы же, надеюсь, не предполагаете, что все окружающие Вас люди сознательно играют роли, пытаясь ввести в заблуждение всех остальных относительно своей истинной сущности?
Да, наверное, таких людей немало... Но, ИМХО, гораздо больше тех, кто естественен и органичен всегда, а разница в восприятии их окружающими обусловлена именно многогранностью - свойством человека не искусственным, а естественным, присущим изначально.

Я тоже вижу много(боьшинство) людей которые надевают "маски", мне кажется это делаеться из боязни стать уязвимым для других или бывает что имидж помогает для данной деятельности(воспитание,работа,публичная деятельность...), и в основном это происходит неосознанно, на автомате.

Некоторые играют специально, знаю таких людей. А я АБСОЛЮТНО настоящая только со своим любимым и с близкой подругой. В остальных случаях случается легкое надевание маски, так сказать, но это я делаю не специально, а просто так уж получается. Иногда даже ругаю себя за это, но ничего не могу поделать.

Это и понятно. С посторонними людьми просто не возможно быть собой до конца, хотя бы в силу того что люди разные.
Да и что особо рассуждать, здесь на форуме вы часто встречали настоящие имена? Все в какой то степени хотят скрыть свое истинное лицо. Хотя может быть именно назвавшись чужим именем, спрятав лицо под маску компа, именно здесь мы сановимся собо? Я имею в виду то, что мы можем выпустить наших чёрчиков из головы только когда нас никто не может узнать.
Ведь с близкими мы тоже чего то боимся и что то скрываем от них.


Ой, я кажется залезла слишком далеко в дебри своего сознания tease.gif

Страницы: [1]

Архив форума Серьезный разговор -> Наша жизнь - МАСКАРАД





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва