Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А ты готов?!!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
А ты готов?!! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

fon Rommel
Трепетное отношение к домашним и бродячим животным в нашей стране вообще и на "взрослом" в частности, конечно, не может не радовать. И понятно, что жалеть тварей бессловесных гораздо приятнее, чем обращать внимание на проблемы себе подобных, у которых вроде своя голова на плечах есть...
Но вот такая печальная статистика. Данные приводимые различными источниками, довольно сильно различаются, но даже минимальная цифра впечатляет. 750000 человек. Это, чтобы было с чем сопоставить, примерно соответствует населению такого города, как Краснодар, не самого маленького из региональных центров РФ. Или 1500000 человек, что уже вытягивает на население Новосибирска.
Столько у нас в России беспризорников. Это дети такие, до которых дела никому нет... И если собачку бродячую пожалеть готов каждый, то оборванного пацана на вокзале этот же каждый готов шугнуть более или менее жестко, чтобы не спер чего-нибудь.
Понятно, что государство должно и обязано, ля-ля, тра-ля-ля, а мы тут и так своими проблемами по горло завалены... Но эти дети не виноваты в том, что ублюдочному государству и их ублюдочным родителям до них дела нет. И они не виноваты в том, что пролема бродячих собак занимает граждан в гораздо большей степени, чем то, что 1% населения страны - не люди и не собаки, а так, что-то среднее между ними. Они жрут всякую химическую гадость, нюхают клей и бензол, курят и пьют, они воруют, они торгуют собой (и ведь мы же и покупаем этот товар!), их насилуют и убивают, снимая это на видео для продажи, в конце концов... И платят они обществу той же монетой.
А сколько семей в России не имеют ни одного ребенка? Не скажу цифру, но уверен в том, что много.
Вот и давайте прикинем, а готов ли кто-то совершить гражданский подвиг и взять в свою семью не ангелочка из дома ребенка с прекрасной родословной, ставшего сиротой в результате несчастного случая, а такого вот Гавроша, озлобленного и ненавидящего весь мир. Взять на себя ответственность за этого маленького человека... И что бы такой приемный родитель попросил бы у государства, которому нет дела до этих детей, но есть деньги ( 30 000 000 000 убитых енотов в стабфонде) за такое дело?
Pussy Ripper

С беспризорностью невозможно бороться точечными воздействиями. Особенно, если их будут производить простые обыватели. Человека с травмированной психикой должны восстанавливать специалисты - психологи и педагоги. Пока не будет специальной гос программы (вроде той, что была в ССР в 20-е годы прошлого века), усилия могут привести к печальным последствиям. Убийство благодетеля будет не самым страшным из них.
Дама
нет. никогда. Я не готова взять и ребенка из детдома.
Monella
Скорее нет, чем да...Я не смогу (даже при всём желании) относиться к нему, как к своим детям..Если будет такая возможность, лучше помогу какому-нибудь детдому...
green-green
Я думаю, что смогла бы "принять" ребенка из детдома - грудного возраста. Старше - боюсь, что нет... Ну и "взять в семью" - это решение не одного человека, а минимум двоих. Семьи пока нет, поэтому рассуждаю теоретически.
А вот насчет беспризорников... Не раз жизнь показывала, что это бесполезно... Согласна с мнением, что эту проблему должны решать профессионалы...
Куличик
Много думала на эту тему. Пришла к выводу, что нет. Свой ребенок иногда так выводит, что плакать хочеться.
Да и вообще, "гены пальцем не задавишь" - неизвестно, какие у этого ребенка были родители - это тоже играет большую роль.
Demon Magic
Было б достаточно хорошее материальное положение, то скорее всего "да".
Утверждать не буду, потому, что это не только мне решать, но и жене.
Demon Magic
QUOTE (Куличик @ 07.02.2006 - время: 11:48)
Да и вообще, "гены пальцем не задавишь" - неизвестно, какие у этого ребенка были родители - это тоже играет большую роль.

На счёт ген.

Что да, то да!

Гены как не крути - знать о себе по любому дадут.
А только потом даёт знать ваше воспитание.
oleg77
Только очень высокоморальный или наоборот низменный человек осознанно может взять негрудного безпризорника. Все остальные не возьмут.
Scada
Не готов. Даже представить пока не могу себе такого.
Leksie
Ребенок из детдома и беспризорник - это немного разные вещи.Дети из детдомов в большинстве своем мечтают о жизни в семье,о настоящих родителях.По крайней мере маленькие дети.А вот с беспризорниками сложнее...они как раз жить в семье или детдоме не хотят,потому что уже привыкли к своей мнимой свободе и ни за что не желают ее терять,вот в чем проблема...так что в любом случае нужна работа психолога и педагога по подготовке детдомовца или беспризорника к сжизни в семье.И она не всегда продуктивна.У нас просто нет системы такой подготовки.По-любому самим приемным родителям,у которых чаще всего нет соответствуюшего образования не справиться с таким ребенком.
Дон Кихот
Я бы не стал брать. Вряд-ли я бы смог полюбить такого ребёнка, да и счастья бы в семье это не прибавило. Как бы он ужился с моими детьми? Заплатить такую дорогую цену за мысль, что я спас какого-то мальчика от тюрьмы я не готов. Другое дело, я готов пожертвовать деньги, но вопрос уже не про это.
DaVinci
Можно говорить о том, как мы безразличны к таким детям. Моэет по стуи это так и есть. Легко судить, пока это не коснулось тебя самого. А Вы не задавались вопросом. согласен ли тот "Гавроша" поити в ту семью? Будучи наслышанным о эксплуатации, насилии таких детей, зная о том, что с ними могут сделать такие великодушные "родители". Согласен ли он обменять свой клей, и уютный, теплый подвал на.. неведомо что. Когда то и ему предоставилось жилье, пусть не в пятизвездочном отеле, но крыша над головой, маломальское образование и пища. Ведь были причины отказатся от этого. Можно развить дискуссию о том, что дети маленькие и непонимают, чего творят - да чушь... И Вы сами отчасти понимаете, отчего они делают такой выбор, отчего не хотят его менять и почему таких "Гаврош" никто не приютит.
Sister of Night
Из детдома - не знаю. Я уже и так воспитываю приёмного ребёнка. Он мне не родственник, он б/мужа брат. (у них большая разница в возрасте). Не скажу, чтоб он мне мешал, ну и своих, конечно, любишь больше, но стараюсь это не показывать... Обычный ребёнок, у него свой комп, своя комната, всё, как у людей. Сейчас школу заканчивает. Учится нормально, готовится поступать в институт МЧС.
Ledishka
ну, нет!!! no_1.gif
У меня несколько лет кряду девочка гостила на каникулах пусть и не все. Когда было ей 8 лет еще, куда не шло, а с десятилетним чужим ребенком трудно, поэтому уже не беру. Это ребенок, который просится и ненадолго, а взять с детдома или с улицы никогда бы не пошла, другое дело, если не смогла в свое время родить, то с роддома, пусть и простояла в очереди несколько лет. Мне и одного ребенка хватило с головой! biggrin.gif

188
QUOTE (fon Rommel @ 07.02.2006 - время: 11:53)
... а готов ли кто-то совершить гражданский подвиг и взять в свою семью не ангелочка из дома ребенка с прекрасной родословной, ставшего сиротой в результате несчастного случая, а такого вот Гавроша, озлобленного и ненавидящего весь мир. ...

Да не подвиг это никакой... Если отодвинуть в сторону вполне понятные эмоции, то постановка вопроса вообще мне кажется некорректной. Готовность помочь чужому и желание сделать чужого родным - совершенно разные вещи. Своих детей мы растим с пеленок, находим с ними точки соприкосновения, взаимопонимания. Физическая и психологческая связь с младенчества дает то чувство родства между ребенком и родителями, которое, как правило, невозможно получить в отношениях с другими людьми. Конечно, иногда возникает подобная психологическая связь и между неродными... тогда и называют приемных родителей "мама" и "папа", а в отношениях взрослых, хорошо знающих друг-друга, появляется то, что мы называем дружбой. Но это скорее исключения, чем правило.
Я это все к чему... К тому, что для установления отношений, когда люди ощущают себя для кого-то и кого-то для себя близкими, отношений, которые мы еще называем родительской любовью, не достаточно решения органов опеки и попечительства, годы нужны. Так стоит ли ставить совершенно противоестественные , я бы даже сказал, мичуринские эксперименты по приживлению инородных тел. Почему мы не задаемся вопросом: " А не взять ли с улицы какого-нибудь бездомного дядьку и не сделать ли его своим отцом?" Да потому, что сочувствовать и любить - не одно и то же... понимание этого - основа ответственности.
Эрэктус
Что тут скажешь...
К этому нельзя подготовиться! Просто в какой-то момент ты понимаешь, что это надо сделать. Если такого чувства у вас нет, то и разговор пустой. имхо.
Реланиум
Я еще сам.. ребенок, но мне кажется я бы в дубущем мог бы взять малыша из дома малютки. Во всяком случае, я рассматриваю такой ваирант.
Но я согласен с Эрэктус'ом, к этому должен быть толчок и необходимость.
kasatka
QUOTE (oleg77 @ 07.02.2006 - время: 13:00)
Только очень высокоморальный или наоборот низменный человек осознанно может взять негрудного безпризорника. Все остальные не возьмут.

и что это за заявление такое ? высокоморальный и низменный...
может растолкуете непонятливым ?
fon Rommel
Я, наверное, поясню, что явилось предпосылкой к созданию этого топа, чтобы не возикало кривотолков...
Нынешняя зима выдалась на редкость морозной и снежной, в том числе и в Краснодаре, это всем известно... Так вот, не далее как в прошлую субботу, вечером, мы с соседями разгребали снег в гаражах. И откопали замерзшего мальчишку лет десяти - двенадцати. Над ним уже столь любимые многими собачки потрудиться успели. При нем было два пакета - один с объедками, другой с двумя бутылками водки, одна - почти пустая. И мне стало настолько плохо, что я просто заплакал. И все философствования по поводу того, кто и что должен делать, выветрились. Потому что обгрызанный псами предмет философствований вызывал желание оторвать башку кому-нибудь. Зурабову с Кудриным, или нашему славному губернатору, или родителям этого мальчишки...
И задал я этот вопрос потому, что сам на него уже ответил для себя. Я тоже не готов взять к себе домой такого Гавроша. И вряд ли кто-то возьмет. Честно признаюсь, что рад тому, что глаза у него закрытые были.
И не война ведь, не голод в государстве, и не эпидемия чумы... А почему тогда до одного процента наших маленьких граждан никому нет дела?
ВедьмАчка
QUOTE (fon Rommel @ 08.02.2006 - время: 12:24)
И не война ведь, не голод в государстве, и не эпидемия чумы... А почему тогда до одного процента наших маленьких граждан никому нет дела?

Да, наверное, потому, что в ЭТОЙ стране мы наблюдаем теорию Дарвина в действии... выживает сильнейший... любым способом... по головам, по трупам, кто как может, кто как умеет. Разве можно выживая отвлекаться на такие "пустяки", как беспризорные дети, нищие старики... затянулась программа "500 дней" ... капитализЬм с человеческим лицом, блин devil_2.gif
Leksie
QUOTE
QUOTE (fon Rommel @ 08.02.2006 - время: 12:24)
И не война ведь, не голод в государстве, и не эпидемия чумы... А почему тогда до одного процента наших маленьких граждан никому нет дела?


Да, наверное, потому, что в ЭТОЙ стране мы наблюдаем теорию Дарвина в действии... выживает сильнейший... любым способом... по головам, по трупам, кто как может, кто как умеет. Разве можно выживая отвлекаться на такие "пустяки", как беспризорные дети, нищие старики... затянулась программа "500 дней" ... капитализЬм с человеческим лицом, блин


вот это абсолютно точно...так у нас сейчас и есть...зато демократия и свобода,не буду ругаться.
Sister of Night
QUOTE (188 @ 08.02.2006 - время: 01:41)
Так стоит ли ставить совершенно противоестественные , я бы даже сказал, мичуринские эксперименты по приживлению инородных тел. Почему мы не задаемся вопросом: " А не взять ли с улицы какого-нибудь бездомного дядьку и не сделать ли его своим отцом?"

"Чужих дядек", кстати, частенько делают отцами для своих детей, причём детей могут и не спросить... wacko.gif (из соображений"любви" или материальных)
Эрэктус
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 12:36)
Да, наверное, потому, что в ЭТОЙ стране мы наблюдаем теорию Дарвина в действии... выживает сильнейший... любым способом... по головам, по трупам, кто как может, кто как умеет.

В этом нет ничего удивительного. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!

А вообще, я считаю, что всё будет плохо до тех пор, пока люди будут говорить - в "ЭТОЙ" стране!!!
ВедьмАчка
QUOTE (Эрэктус @ 08.02.2006 - время: 15:46)
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 12:36)
Да, наверное, потому, что в ЭТОЙ стране мы наблюдаем теорию Дарвина в действии... выживает сильнейший... любым способом... по головам, по трупам, кто как может, кто как умеет.

В этом нет ничего удивительного. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!

А вообще, я считаю, что всё будет плохо до тех пор, пока люди будут говорить - в "ЭТОЙ" стране!!!

угу... свежо предание, да верится с трудом. Когда-то мы не только говорили, но и свято верили, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...." хм... и где теперь эта "моя" страна?
Эрэктус
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 16:36)
QUOTE (Эрэктус @ 08.02.2006 - время: 15:46)
А вообще, я считаю, что всё будет плохо до тех пор, пока люди будут говорить - в "ЭТОЙ" стране!!!

угу... свежо предание, да верится с трудом. Когда-то мы не только говорили, но и свято верили, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...." хм... и где теперь эта "моя" страна?

Угу...
Для кого придание, а для кого Родина!
ВедьмАчка
QUOTE (Эрэктус @ 08.02.2006 - время: 17:19)
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 16:36)
угу... свежо предание, да верится с трудом. Когда-то мы не только говорили, но и свято верили, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю...."  хм... и где теперь эта "моя" страна?

Угу...
Для кого придание, а для кого Родина!

Ой! Вот только не надо на меня с такими громкими терминами кидаться и за светлое будущее/прошлое агитировать! biggrin.gif Ты всерьёз веришь, что если я буду говорить "моя страна", вместо "эта страна" исчезнет такое понятие, как "беспризорник" и иже с ним? ... Вот сижу и повторяю про себя этакую мантру - ХАЛВА, ХАЛВА, ХАЛВА.... что-то слаще во рту не становится. С чего бы это?.. pardon.gif
Эрэктус
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 17:33)
Ой! Вот только не надо на меня с такими громкими терминами кидаться и за светлое будущее/прошлое агитировать! biggrin.gif

Да никто не кидается... Грустно мне!
(есть такая строчка - "Пуля-дура научи меня жить, агитатор научи меня думать" поэтому и агитировать я не буду)
QUOTE
Ты всерьёз веришь, что если я буду говорить "моя страна", вместо "эта страна"  исчезнет такое понятие, как "беспризорник" и иже с ним? ... Вот сижу и повторяю про себя этакую мантру - ХАЛВА, ХАЛВА, ХАЛВА.... что-то слаще во рту не становится. С чего бы это?.. pardon.gif

Действительно, если просто говорить ничего не поменяется. Как и в случае с халвой надо что-то делать! Я всерьёз думаю, что страна у нас такая, какое у нас к ней отношение!
И для родителей этих беспризорников, как и для воспитателей детских домов, откуда убежали эти дети ставшие беспризорниками, нет такого понятия как МОЯ страна.
ВедьмАчка
Вот любитЬ у нас народ глобально мыслить devil_2.gif моя страна, моя страна... да какая censored.gif моя страна, когда в тех семьях, из которых беспризорники убежали, само понятие моя семья отсутствует. Разруха в головах (с)
DaVinci
QUOTE (fon Rommel @ 08.02.2006 - время: 12:24)
Я, наверное, поясню, что явилось предпосылкой к созданию этого топа, чтобы не возикало кривотолков...
Нынешняя зима выдалась на редкость морозной и снежной, в том числе и в Краснодаре, это всем известно... Так вот, не далее как в прошлую субботу, вечером, мы с соседями разгребали снег в гаражах. И откопали замерзшего мальчишку лет десяти - двенадцати. Над ним уже столь любимые многими собачки потрудиться успели. При нем было два пакета - один с объедками, другой с двумя бутылками водки, одна - почти пустая. И мне стало настолько плохо, что я просто заплакал. И все философствования по поводу того, кто и что должен делать, выветрились. Потому что обгрызанный псами предмет философствований вызывал желание оторвать башку кому-нибудь. Зурабову с Кудриным, или нашему славному губернатору, или родителям этого мальчишки...
И задал я этот вопрос потому, что сам на него уже ответил для себя. Я тоже не готов взять к себе домой такого Гавроша. И вряд ли кто-то возьмет. Честно признаюсь, что рад тому, что глаза у него закрытые были.
И не война ведь, не голод в государстве, и не эпидемия чумы... А почему тогда до одного процента наших маленьких граждан никому нет дела?

Да все потому же. По одной причине - набивание собственного кармана и подовляющего эгоизма. Ну все мы эгоисты, просто когда появляется возможность на этом заработать, ни кто не отказывается.
Ну что мы можем сделать? Отнести пол зарплаты в дет-дома, чтобы оттуда не убегали? Сказать это государству? Или показать того ребенка им? Вы думаете и само государство как единый аппарат может что-то сделать? Да чушь. Такова вот доля. Кому то везет, кому то не очень, кто-то живет, а кто-то терпит. И так было, есть и будет. А самое паршивое то, что мы можем только обсуждать, можем даже рубашку на груди порвать.. словесно, а выйдя из атмосферы беседы, развернутся и поити в супермаркет за продуктами. И это жизнь и ничего тут не сделешь. Наверное только ядерная воина спасет.
Wadada
я бы не смогла наверно полюбить чужого ребенка...как своего...ябы все-равно отдавала больше нежности своей кровинке...
и тут бы я боялась плохих ген-где гарантия,что этот ребенок не вернется к прежнему?
я ж не знаю,кто его родители..скорее всего-это пьяницы...огромна вероятность того,что в нем это будет преобладать..
нет,не смогла бы..это наверно плохо,но....
Эрэктус
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 18:45)
Вот любитЬ у нас народ глобально мыслить devil_2.gif моя страна, моя страна... да какая censored.gif моя страна, когда в тех семьях, из которых беспризорники убежали, само понятие моя семья отсутствует. Разруха в головах (с)

И все же я настаиваю, причиной, как и разрухи в головах, так и отсутствие семейных ценностей, является потеря такого понятия как Родина.
Слова МОЯ страна вызывают у многих идиотскую ухмылку! censored.gif
Чувство патриотизма заставляет устыдиться при виде нюхающих клей, беспризорных подростков!
Я не говорю, что я такой "весь в белом", я говорю, что такие дети не из воздуха берутся, они в семьях жили, где маме всё уже по хрену, а папа, нажравшись водяры кулаком себе в грудь бьет и кричит, что мол, проср...ли матушку Россию!
Уроды! censored.gif censored.gif censored.gif

Вот Федя Чистяков хорошо спел –
Как ненавижу, так люблю свою Родину.
И удивляться здесь, право, товарищи нечему
Такая она уж слепая, глухая уродина
Ну, а любить-то мне больше и нечего.
ВедьмАчка
QUOTE (Эрэктус @ 09.02.2006 - время: 03:52)
QUOTE (ВедьмАчка @ 08.02.2006 - время: 18:45)
Вот любитЬ у нас народ глобально мыслить devil_2.gif моя страна, моя страна... да какая  censored.gif моя страна, когда в тех семьях, из которых беспризорники убежали, само понятие моя семья отсутствует. Разруха в головах (с)

И все же я настаиваю, причиной, как и разрухи в головах, так и отсутствие семейных ценностей, является потеря такого понятия как Родина.

Тут вкралось глобальное недоразумение... Дело в том, что Родина и Страна, не совсем, чтобы одно и то же, если залезешь в архив взрослого, то обнаружишь, что на эту тему не одно копьё сломано... а начинается-то всё с малого, причём, настолько малого, что без мелкоскопа мы его не замечаем. Или не желаем замечать (((
Первое слово человеческого детёныша "мама", а не "родина"
В школе мы сначала учимся писать буквы, а уж после складываем из них "ма-ма-мы-ла-ра-му"... кста, номо erectus стены в пещерах тоже не словом "родина" расписывал wink.gif
SKelena
Нет, не готова. Гены пальцем не задавишь.
Lulu666
нет не готова....

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> А ты готов?!!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва