Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Не люблю я Новый Год.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Не люблю я Новый Год. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Коза-Дереза
Теперь не могу уже вспомнить, когда это началось, должно быть года три или четыре назад. Я вдруг поняла, что Нового Года жду без всякого удовольствия. И даже наоборот, с некоторым отвращением.
Ну, вот, сами посудите.
За месяц примерно до НГ начинается какая-то дурацкая суета. В магазинах бродят озабоченные толпы. И самое смешное, я не могу понять, что эти толпы тут делают? Скажем, в продуктовом супермаркете? Ведь до 31 декабря ого-го еще сколько времени, неужели уже продукты пора закупать? Вроде рано.. Так почему народу стало больше, чем обычно, почему очереди? В том же любимом магазине Метро… Непонятно.
Еще все бегают за подарками. Покупают друг другу всякую ерунду. Дрянь всякую, честно говоря, покупают близким в подарок. Такие подарки, которые сам себе ни за что не купишь…
Потом, недели за две, на дорогах становится ощутимо больше машин. Еще и снегу, как правило, навалит в это время преизрядно, так что двадцатые числа декабря – это одна сплошная пробка на дорогах. А мне, например, по работе без машинки никак… Неприятно.
Ближе ко дню икс вообще караул начинается – все носятся с бешенными глазами и таскают огромные сумки, целые баулы с продуктами и шампанским. Смотришь и поражаешься, боже мой, неужели можно все это сожрать? Да еще за одну ночь?
Потом наступает этот долгожданно-кошмарный день. До слез жалко женщин, которым приходится в этот день много часов проторчать на кухне, а ведь еще нужно успеть убраться в квартире… бррр… К ночи ближе устают же дико...
А еще надо и себя в порядок привести…
Дальше – больше. Неизменный телевизор, набитый под завязку Киркоровым и Галкиным… Пьяные вопли под окнами…
И вот, начинается самый кошмарный кошмар – петарды… Те, у кого есть собаки, меня поймут.
Короче, праздничек, блин.

Может, это старость приходит, а?
Раньше я с нетерпением этого дня ждала.
МУСЕЧКА
Вот так прямо и постарела за четыре года? wink.gif

Согласна с некоторыми твоими пунктами. Но только с некоторыми. Например с этой готовкой на кухне. Сама готовить не особенно люблю, а в этот вечер предстоит еще салаты резать… Наверное, это у нас заложено с тех пор, как кто-то /нехороший человек, наверное/ произнес – если стол будет обильным, то весь год у вас будет также много, чего поесть можно…

Ну и конечно, с петардами и бомбочками. Они и сейчас уже слышны. Просто недобрыми словами поминаю всех этих китайцев трудолюбивых, которые соорудили такое фантастическое количество вредной продукции. Собаки со мной полностью согласны.

А в остальном… Суета это же праздничная, даже приятная. Люди как-то добрее становятся, чаще улыбаются друг другу, просят даже извинения у тех, кого обидели, чтобы тяжести на душе не было и в Новый год придти с чистой совестью. А подарки делать родным я очень люблю, и даже совсем не ерунду всякую дарю, а то, что им хочется иметь. Дела здесь даже не в стоимости подарка. Просто загодя, примерно в течение декабря осторожно выспрашиваю, что бы хотелось?… Что бы порадовало? И обязательно стараюсь это найти. Ой, нет, подарки делать – это вообще у меня страсть. Дарить – мой любимый момент, как разворачивают, радуются, потом целуют в щечку. И сама , уверена, получу приятную вещицу, которая и мне доставит маленькую радость. Иногда и большую. 0080.gif

А вообще, эта ночь – не просто праздник. Она – наши несбывшиеся надежды, наши мечты. Чего стоит хотя бы утверждение, что все, что загадаешь во время боя курантов – сбудется? Так хочется в это верить… Вот от этого и есть какое-то волшебство новогодней ночи. У меня тоже есть мечты и желания, которые я еще не осуществила, так может именно эта ночь мне поможет?Не люблю я Новый Год.
Monella
Ну прям как в анекдоте:"Ещё и бегемот к заднице прилип!!!" wink.gif

Коза-Дереза...А что ты делаешь в супермаркете задолго до праздника?? wink.gif Видать, люди хочут кушать не только 31 декабря...
А в остальном - настроение себе создаём мы сами...
Меня, например, пробки на дорогах не удивляют давно..Любой выходной в Москве - аналог предновогодней суеты...

А вот Киркоров с Галкиным - действительно бееее biggrin.gif
revizor
Отчасти, но...для меня предвкушение праздника зачастую лучше самого праздника.

Нравится покупать родным и близким Новогодние сувениры, особенно сыну rolleyes.gif крошить салатики, готовить мясо, в промежутках сдабривая это стопусиком ледяной водки (не в одно лицо естессно) бегом наливать шампанское, чтобы успеть к финальному удару курантов.

Вот потом начинается праздничная застольная рутина... devil_2.gif
Unicorn
Англичане говорят - "no pains no gains", что-то типа нашего "не попашешь - не попляшешь". Так и в Новый год (впрочем, как и в любой праздник) - всем хочется праздника, вот и готовятся к нему в поте лица... Предполагаю, что тот, кто праздника в эту ночь не хочет, не бегает по магазинам, а просто сидит дома...

Мне нравится, пожалуй, не вся эта предновогодняя суета, а сам момент перехода из старого года в новый. Поонимаешь, что всё это - условности наших календарей, и тем не менее - совершенно мистический момент... А праздник? А что праздник? Такой же, как и многие другие...
borttehnik
Лично по мне Новый Год перестал быть собой когда понимаешь, а Деда Мороза то нет... И Снегурочки... pardon.gif А сейчас это банальное застолье с подарками. Ну и конечно загадывание желаний во время ударов курантов... 0093.gif russian.gif
kasatka
QUOTE (МУСЕЧКА @ 22.12.2005 - время: 13:17)
А вообще, эта ночь – не просто праздник. Она – наши несбывшиеся надежды, наши мечты. Чего стоит хотя бы утверждение, что все, что загадаешь во время боя курантов – сбудется? Так хочется в это верить… Вот от этого и есть какое-то волшебство новогодней ночи. У меня тоже есть мечты и желания, которые я еще не осуществила, так может именно эта ночь мне поможет?[IMG]

правильно, МУСЕЧКА ! Согласна с тобой.

люблю Новый год. И Старый Новый год тоже. Будем отмечать и 31-1 и 13-14 января.
А Святки ! Замечательные это дни зимние. Сказочные.
Skorpion2058
Коза-Дереза, полностью согласен с тобой!!! Я тоже не люблю этот праздник, а когда то это был самый таинственный и долгожданный... все уходит... В тот НГ, я вообще поругался со всеми друзьями с которыми должен был встречать... и остался один... что будет в этот не знаю, и не хочу знать!
Illias
хм... не могу вспомнить, чтобы я с нетерпением ждала когда-нибудь нг... наверное, чтобы с нетерпением чего-то ждать, предвкушать надо быть уверенным, что что-то изменится в лучшую сторону, что что-то будет Такое, чего в обычные дни не происходит/происходит не в той степени... ничего не приходит на ум, что Такое Хорошее может произойти именно в Этот день и что не происходит в другие...
скорее наоборот, вспоминается вся эта суета, неадекватность многих вследствии алкоголя и проч., мусор, ненужные ёлки, валяющиеся где попало, криминальные сводки, сообщающие "где", "кого" и "сколько"...

а подарки... количество тех, кому действительно приятно что-то выбирать/дарить и от кого приятно и интересно что-то получать всегда меньше тех, кому мало того, что дарить ничего не хочется, а просто видеть не хочешь, но приходится.
188
QUOTE (revizor @ 22.12.2005 - время: 14:47)
Отчасти, но...для меня предвкушение праздника зачастую лучше самого праздника.

Нравится покупать родным и близким Новогодние сувениры, особенно сыну rolleyes.gif крошить салатики, готовить мясо, в промежутках сдабривая это стопусиком ледяной водки (не в одно лицо естессно) бегом наливать шампанское, чтобы успеть к финальному удару курантов.

Вот потом начинается праздничная застольная рутина... devil_2.gif

Вот с Ревизором совершенно согласен... всегда любил и люблю этот праздник. А настроение - штука субъективная и зависит, в первую очередь, от тебя самого.
Я всю эту предновогоднюю суету тоже вижу, только воспринимаю ее не так, как Коза, а позитивно - как предпраздничное оживление, предвкушение удовольствия и радости... rolleyes.gif

Вот только про петарды согласен - жалко собаку, с ума сходит.
HoneyBunny
Я праздную НГ так,как мне нравится, а не так, как принято. Никакого изобилия на столе, просто хорошее вино, кальян (можно туда кой-чего добавить), легкие закуски. С самого утра валяться в кровати с МЧ, бесноваться, отсыпаться, а поздно вечером, когда идет снег, горят огни, гулять по городу.

По поводу магазинов... Хех Есть такое дело. Женщины с глазами, как у жареной щуки слоняются по всяким там бутикам, где скидки 70%, покупают бред всякий. Что до подарков, то их всегда обсуждаю заранее. Нужен телефон, прошу телефон. Никаких сюрпризов.

Петарды вымораживают! Особенно раздражают любители швырять их с балкона прохожим на головы.

И еще! Люди, скажите, где еще в мире, под НГ в 2 раза повышают цены на продукты? Где это видано? Пользуются тем, что люди вынуждены покупать еду на праздник и взвинчивают цены...
Unicorn
Дорогие друзья, я наконец-то вспомнил, за что я не люблю Новый Год! За то, за что любят его многие детишки - за ЁЛКИ в театрах и домах культуры! Я ведь работаю в театре, мы готовим сейчас два новогодних представления, а потому всей постановочной бригадой просиживаем с 11 утра до 10 вечера, а то и позже, на тёмной сцене....

Кому праздник, а кому и тяжёлые трудовые будни :) Но это так, к слову - дочка моя Новый Год обожает, а в Деда Мороза просто влюблена. И все наши труды стОят того, чтобы дети радовались :)
Flajok
всегда жду с нетерпением...это практически единственный день в году когда мы можем собраться всей семьей.. smile.gif
новый год для меня большой праздник..подарки..удовольствие...море бухла и тому подобное rolleyes.gif ded_moroz.gif С новым Годом! wink.gif
АКЕЛЛА
Мой любимый праздник ,Новый год ,и ещё день рождения ...Правда в день рождения всегда не много грусно бывает ....Ну а Новый год,это всё ...веселье ,подарки сюрпризы ....Люблю делать подарки жене детям ,любимым и друзьям ...вседа готовлюсь к этому заранее ...Ёлку сам устанавливаю ,настоящюю ёлку ...искуственные не признаю ...Это значит я ещё не старый !!! извините за каламбур ... bye1.gif
Багги_Ra
А я обожаю всю эту предпраздничную суету :) И выбирать подарки (никогда ерунду не дарю, стараюсь сделать людям ПРИЯТНОЕ :), и продумывать меню для Новогоднего стола, и стоять у плиты, перемежая это занятие с бокалом шампусика :), и украшать елку, и сказки на ходу рассказывать, зажигать свечи, раскладывать салфетки, встречать гостей, трескать всякую вкуснятину, болтать и веселиться, гулять ночью, фотографироваться в свете фейерверков, запускать эти заразы-петарды (собака у самой есть, тоже пугается, но терпит ради любимых хозяев :), класть подарки под елку (и находить их там:), и валяться 1-го числа в халате на диване с сознанием того, что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ yahoo.gif

PS: зачем непременно смотреть телевизор? можно подобрать приятную музыку, или включить любимый фильм :)
Veles
QUOTE (Багира-В @ 22.12.2005 - время: 21:28)


PS: зачем непременно смотреть телевизор? можно подобрать приятную музыку, или включить любимый фильм :)

мы сами саздаём себе настроение, и без телевизора можно отлично обойтись, когда ещё будет возможность собраться старым друзьям и всем сразу russian.gif
Европа завидует
Это очень приятная суета, не ради кого-то, а все происходит от души. От души выбираешь и даришь подарки.
В конце концов ОЛИВЬЕ!! Я его никогда не закажу в кафе, а на Новый год не могу без него обойтись
Iriska
Не люблю Новый год!!! furious.gif
Бесят петарды, ну киркоровы меня хоть минуют (телевизора в доме нет), бесит то, что 1-2 магазины закрыты, а я хочу свежего молока ребенку купить!
Бесит ощущение утерянного волшебства и праздника, потому что Деда Мороза НЕТ! cry_1.gif
Это я такая злая потому, что муж не приедет к нам на НГ, и я буду ОДНА! cry_1.gif
И стола у нас не будет, и даже выпивки не будет... cry_1.gif
(как всегда под НГ свалилась большая проблема, и в доме элементарно нет денег, совсем... ninja.gif )

Есть чудный итальянский фильм "Праздника не будет" с молодой Моникой Белуччи - вот такое у меня сейчас настроение. devil_2.gif

Присоединённый файл
Присоединённый файл  155307.jpg
HoneyBunny
QUOTE (АКЕЛЛА @ 22.12.2005 - время: 21:04)
...Ёлку сам устанавливаю ,настоящюю ёлку ...искуственные не признаю ...Это значит я ещё не старый !!!

АКЕЛЛА, а Вам не жалко дерево? Оно росло, радовало глаз любителям лесных прогулок, а Вы взяли и убили дерево... Откуда такое потребительское отношение?

P.S. Не люблю, когда вырубают лес ради сиюминутной радости, не люблю мертвые цветы на 8 марта. Как мне жалко природу... эх
Monella
QUOTE (HoneyBunny @ 22.12.2005 - время: 21:12)
P.S. Не люблю, когда вырубают лес ради сиюминутной радости, не люблю мертвые цветы на 8 марта. Как мне жалко природу... эх

Прям-таки, лес blink.gif Ну, вековую сосну ещё никто не поставил в квартире wink.gif
Хотя, несанкционированный вырубок, конечно, полно.... unsure.gif
Chara
Совершенно не ощущаю приближения НГ.
Уставшая, замотанная, задолбанная..
Не хочу ничего и ни кого...
Редкие всплески активности, а в основном - какое-то тягостное проживание дней. Дом-работа-дом-дела-бессонница-короткий сон.
Даж в дневнике лень писать... Точнее ничего не хочется писать...
Ругаюсь со всеми... срыаюсь... устала... хожу какая-то неадекватная... И не понимаю что я вообще делаю, а главное ЗАЧЕМ я что-то делаю? Кому это нужно?
Мне? Большинство того, что я делаю лично мне совершенно не нужно... А то что нужно мне - почему то не хватает времени и сил сделать...


QUOTE (HoneyBunny @ 22.12.2005 - время: 22:12)
QUOTE (АКЕЛЛА @ 22.12.2005 - время: 21:04)
...Ёлку сам устанавливаю ,настоящюю ёлку ...искуственные не признаю ...Это значит я ещё не старый !!!

АКЕЛЛА, а Вам не жалко дерево? Оно росло, радовало глаз любителям лесных прогулок, а Вы взяли и убили дерево... Откуда такое потребительское отношение?

Вообще то их ВЫРАЩИВАЮТ на специальных плантациях и они предназначены именно для вырубки по достижении 5-7 летнего возраста...
Просто в лесу никто елки не рубит. Это уже браконьерство и все леспромхозы перед НГ заняты именно отловом браконьеров.
Ничьего взгляда эти деревья не радуют. Плантации - это как грядки с картошкой или морковкой. Они вас радуют?
Злюka
Я вот больше всего Новый год люблю!
Мы не стареем это не день рождения ,а подарки получаем чем плохо?
Обажаю НОВЫЙ ГОД и очень люблю ходить по магазинам в поисках подарков для детей!!!
HoneyBunny
Я тоже как и АКЕЛЛА не признаю искуственную елку...люблю запах когда её приносишь она так пахнет это что то!!!
И мне совершенно не жалко дерево....
Елка это не дерево это елка!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Ли Си Цын
QUOTE (Chara @ 22.12.2005 - время: 23:47)

Просто в лесу никто елки не рубит. Это уже браконьерство и все леспромхозы перед НГ заняты именно отловом браконьеров.

Не совсем так. В любом лесхозе можно выписать лесорубочный билет. Пойти в лес и вырубить любую понравившуюся тебе (и подходящую по размеру, указанному в билете) елку. И привезти ее домой. На плантациях выращивают елки, продаваемые на новогодних елочных базарах. С них елки дают вырубать редко.
Oley!
Классный праздник Новый год! Не скажу, что он мне очень нравится, но люди в это время становятся более открыми, радостными, веселыми, сплоченными - вот за эти блестящие глаза, широкие улыбки и веселье я и люлю НГ)))))
Chara
QUOTE (Ли Си Цын @ 23.12.2005 - время: 03:58)
QUOTE (Chara @ 22.12.2005 - время: 23:47)

Просто в лесу никто елки не рубит. Это уже браконьерство и все леспромхозы перед НГ заняты именно отловом браконьеров.

Не совсем так. В любом лесхозе можно выписать лесорубочный билет. Пойти в лес и вырубить любую понравившуюся тебе (и подходящую по размеру, указанному в билете) елку. И привезти ее домой.

Неа no_1.gif
Не так.
НЕ пойти в лес и срубить любую понравившуюся. А пойти с лесником и срубить любую понравившуюся на том участке, который он покажет! Естественно участок выбирается такой, где нужно избавиться от подлеска bleh.gif
Тетушка моя в леспромхозе в Луге работает. Так что всю эту кухню я прекрасно знаю wink.gif
Lucifer_
Так получилось, что я вообще не люблю праздники и НГ в том числе. Дело в не том, что лень ходить по магазинам или рубать салаты. Салаты я рубаю сам причем как кухонный комбайн. Могу на ораву народа в 40 человек за ночь нажарить мяса и котлет, что недавно было пройдено мною. Ну и так далее. Почему не люблю? Фиг его знает может это связано с моим ДР, так получилось что дата рождения в паспорте и на самом деле у меня сильно не совпадает с реальным днем рождения, причем не на 2-3 дня и даже не на 10-20 дней а значительно больше, и вот когда меня начинают все поздравлять с утра в этот день, звонки с утра, все это конечно приятно...Там застолье дома, на работе, я сижу и думаю "Блин, а что празднуем?", настоящая дата рождения не афишируется, кроме меня ее знают еще два человека. Наверное просто вот от того, что в мой "липовый ДР" неизвестно. что празднуется поэтому я как то холодно отношусь ко всем праздникам.
Куличик
Я люблю Новый год! Люблю эту подготовку к празднику, люблю гостей, подарки. Правда в этом году мы встречаем Новый год в узком семейном кругу, даже елки не будет.... С деньгами туговато...
HoneyBunny
QUOTE (Chara @ 22.12.2005 - время: 23:47)

Вообще то их ВЫРАЩИВАЮТ на специальных плантациях и они предназначены именно для вырубки по достижении 5-7 летнего возраста...
Просто в лесу никто елки не рубит. Это уже браконьерство и все леспромхозы перед НГ заняты именно отловом браконьеров.
Ничьего взгляда эти деревья не радуют. Плантации - это как грядки с картошкой или морковкой. Они вас радуют?

Те елки, которые выращивают, стоят ДЕНЕГ. А зачем платить, если можно выйти на 200 метров от дома и срубить елку?

omaterasu
НЕ люблю отмечать Новый год дома. Родители ложаться спать рано, да и особо не отмечают. Посему от гурсти выкушиваю бутылку шампанского под салатик (курочку али еще чего) и часика в 2 ложусь баиньки. Вот и вся веселуха.
mnym
- а тебе что больше нравится: секс или новый год?
- Новый год...
- А почему?...
- Да чаще случается...



angel_hypocrite.gif
KOsyak
QUOTE (mnym @ 24.12.2005 - время: 00:01)
- а тебе что больше нравится: секс или новый год?
- Новый год...
- А почему?...
- Да чаще случается...



angel_hypocrite.gif

И уж тем более новый год ради сэкса - бред-сивокабыльный-в-лунную-ночь ....

новый год - безсмысленный праздик... празднование нового года - празнование приближение к энергетическому кризису no_1.gif
Кристинка-19
Люблю Новый год, поскольку отдохнуть можно и разгуляться по полной! Люблю елки красивые и просто заснеженные, и украшенные, люблю петарды, салюты, хлопушки, веселье , маски, пляски! Раз в году такое бывает! biggrin.gif 0009.gif Это надо любить! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif 0073.gif 0093.gif eat.gif rolleyes.gif wub.gif И Деда Мороза со снегурочкой....Уважаю! biggrin.gif drinks.gif
Gianni
ммда. один негатив у аффтора. это же праздник. поменьше обращай внимане на других. отмечай, как тебе нравится, покупай подарки, какие хочешь, и продуктов сколько хочешь.. не обязательно же быть, как все.. короче расслабься и настроение поднимится. главное поменьше той суеты и все будет ок.
Fob
С детства люблю Новый Год. Тогда просто празднично все было, и сейчас, работаешь-работаешь, а вот повод расслабиться и повеселиться. Последние разы в НГ уезжали куда-нибудь отдыхать с женой и ребенком. С понедельника (25.12) объявляю тихую забастовку и начинаю встречать НГ (на одной работе, на другой, на старой работе, с деловыми партнерами, с подругой, с друзьями, уфф...). Пью немного ( замечу на всякий случай).

QUOTE
За месяц примерно до НГ начинается какая-то дурацкая суета. В магазинах бродят озабоченные толпы. И самое смешное, я не могу понять, что эти толпы тут делают? Скажем, в продуктовом супермаркете? Ведь до 31 декабря ого-го еще сколько времени, неужели уже продукты пора закупать? Вроде рано.. Так почему народу стало больше, чем обычно, почему очереди? В том же любимом магазине Метро… Непонятно.

У меня жена закупкой продуктов занимается. Вроде не жалуется.


QUOTE
Еще все бегают за подарками. Покупают друг другу всякую ерунду. Дрянь всякую, честно говоря, покупают близким в подарок. Такие подарки, которые сам себе ни за что не купишь…


Я лично покупаю, либо что-то прикольное, либо что-то реально полезное.

QUOTE
Потом, недели за две, на дорогах становится ощутимо больше машин. Еще и снегу, как правило, навалит в это время преизрядно, так что двадцатые числа декабря – это одна сплошная пробка на дорогах. А мне, например, по работе без машинки никак… Неприятно.

С двадцатых чисел пора переходить на общ. транспорт и такси. "Под мухой" за руль не сажусь.

QUOTE
Ближе ко дню икс вообще караул начинается – все носятся с бешенными глазами и таскают огромные сумки, целые баулы с продуктами и шампанским. Смотришь и поражаешься, боже мой, неужели можно все это сожрать? Да еще за одну ночь?

Просто людям приятно, что много всего есть на столе.


QUOTE
Потом наступает этот долгожданно-кошмарный день. До слез жалко женщин, которым приходится в этот день много часов проторчать на кухне, а ведь еще нужно успеть убраться в квартире… бррр… К ночи ближе устают же дико...
А еще надо и себя в порядок привести…
Дальше – больше. Неизменный телевизор, набитый под завязку Киркоровым и Галкиным… Пьяные вопли под окнами…

Лучше поехать куда-нибудь в хорошей компании.


QUOTE
И вот, начинается самый кошмарный кошмар – петарды… Те, у кого есть собаки, меня поймут.

Это да...

QUOTE
Короче, праздничек, блин.
Может, это старость приходит, а?
Раньше я с нетерпением этого дня ждала.


Может, это у тебя с личной жизнью что-то? Есть хоть с кем встречать-то, кроме телевизора?
TrezvenьkaЯ
А для меня Новый Год перестал быть праздником с тех пор как мы не собираемся всей семьёй за столом в новогоднюю ночь вместе... и к нам не приходят гости ... и мы не идём в гости... с тех пор как у нас на кухе в предновогоднюю ночь перестали делать много всякой вкуснятины, а мы её втихоря оттуда уносили :)...

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Не люблю я Новый Год.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва