Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Школа реальных пацанов

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Школа реальных пацанов -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Funny Child
Не так давно на нашей доске один из пользователей создал тему, в которой просил обучить его основам криминальной морали. Тему пришлось закрыть, так как наш форум не является кузницей авторитетов...
Однако он направил мне в приват письма, о том что его интерес далеко не праздный. В реальной жизни ему приходится сталкиваться с представителями криминального мира, и вместо силовых разборок он хотел бы гасить конфликты за счет грамотных терок...
Может быть в этом есть смысл? Если наш президент разбирается со своими противниками, "моча их в сортире" (видимо, он хотел сказать " утопить а параше", но в последний момент передумал). Если депутаты Госдумы типа Алексея Митрофанова не стесняются обсуждать международные отношения в таких выражениях, как будто они не в МГИМО учились, а мотали свой червонец, то что остается всем нам? Криминальное сообщество откровенно вышло за рамки маргинальной культуры и начинает диктовать свои требования обычным гражданам...
Возможно ли в современном российском обществе жить по законам, а не по понятиям? Или нам всем уже необходим спецкурс "криминального права"?
Omyt
1.Умение гасить конфликты при помощи интеллекта ,это серьёзное и достойное искусство.
2.Жить в обществе по-законам возможно только в том случае если эти законы для всех и они соблюдаются всегда и всеми.
К сожалению наши законы не всегда сочетаются со здравым смыслом и "нормальными понятиями"
3. Не умно устраивать здесь ликбез для общения с криминалом после того как забанили тему....спросили тебя в привате...ну так и ответь так же....или всётаки решил открыть "кузницу"?
и нехрена равняться на отдельных персонажей из думы ,Митрофанова и подобных (они авторитеты или образцы для подражания?)...Там есть и вполне образованные и культурные люди.
M-S
QUOTE (Omyt @ 13.12.2005 - время: 22:13)
К сожалению наши законы не всегда сочетаются со здравым смыслом и "нормальными понятиями"

Что такое "здравый смысл"?
Что есть "нормальные понятия"?
Funny Child
QUOTE (Omyt @ 13.12.2005 - время: 20:13)
3. Не умно устраивать здесь ликбез для общения с криминалом после того как забанили тему....спросили тебя в привате...ну так и ответь так же....или всётаки решил открыть "кузницу"?

Омут, я не ортодоксальный еврей, а ты не Тора, чтобы тебя толковать. Вопрос темы был сформулирован конкретно: можешь ли ты в своей жизни обойтись без знания "понятий"? По твоему ответу я этого не понял.
Цель этого топика не обучить "понятиям", а выяснить насколько глубоко криминальная субкультура внедрилась в сознание обычных людей, не имеющих ничего общего с криминалом.
Митрофанов, к твоему сведению, к зоне и близко не подходил, но распальцовки освоил не хуже блатных авторитетов и не стесняясь демонстрирует это с экрана телевизора. Блатной сленг звучит во вполне приличном обществе... если тебя это не беспокоит, не стоит заморачиваться вопросом...
ev_74
Могу сказать, что эта зараза очень глубоко проникла в наш мир, быт жизнь даже.
Обратите внимание, как общаются школьники. Один раз я ехал в трамвае, рядом с пацанами лет 14 -15, от их "базара" я пришел в шок.
Про маты я молчу. Это в нашей стране уже норма.
Меня поразило другое, цитирую: "этому шнырю надо разбор устроить, базланит много". Самое страшное, что для них этот разговор - норма.
Посмотрите на то как мы сами себя ведём, далеко ходить не надо: ДТП.
У кого случались аварии с автомобилями молодых людей, наверное, даже не удивятся когда услышат: давай, звони своим пацанам, щас разбираться будем.
Опять молодежь: стиль одежды - в основном спортивный, в ней в драке удобно махаться. То есть молодые пацаны смотрят на мордобой, как на нормальное времяпрепровождение. Отоварить какого - нить лоха? - Без проблем. Главное, чтоб он не "замусорил".
Продолжать можно долго. Смысл один - чем дальше, тем страшнее.
188
QUOTE (Funny Child @ 13.12.2005 - время: 20:01)
Не так давно ...один из пользователей...
В реальной жизни ему приходится сталкиваться с представителями криминального мира, и вместо силовых разборок он хотел бы гасить конфликты за счет грамотных терок...

Насколько я помню, молодому человеку пытались объяснить, что "быть" и "казаться" - не одно и тоже. Если человек будет пытаться казаться своим в подобном специфическом кругу, не будучи таковым, это проявится очень быстро и до добра не доведет... ИМХО.

QUOTE
Криминальное сообщество откровенно вышло за рамки маргинальной культуры и начинает диктовать свои требования обычным гражданам...

....Если наш президент разбирается со своими противниками, "моча их в сортире" ....Если депутаты ...не стесняются обсуждать международные отношения в таких выражениях, как будто они ... мотали свой червонец, то что остается всем нам?

Не пытаться быть тем, чем мы, в силу воспитания, образа жизни, мировозреня не являемся... не прогибаться перед тем, что мы считаем агрессивным и чуждым... оставаться приличными людьми, "приличными" в нашем собственном понимании, ибо, в конечном итоге, именно собственное мнение должно быть определяющим.

QUOTE
Возможно ли в современном российском обществе жить по законам, а не по понятиям? Или нам всем уже необходим спецкурс "криминального права"?

Не думаю, что все так уж плохо... Я, например, в повседневной жизни с криминальной субкультурой не сталкиваюсь уже несколько лет...
А когда, в оные времена, сталкивался, то не испытывал трудностей, пользуясь в общении привычным мне русским литературным языком. Да, пару раз слышал: "Ты че, на умняк присел?..." biggrin.gif Но, в конечном итоге, это "браткам" приходилось напрягаться, чтобы донести до меня свою мысль нормальным русским языком.
Все же, пока еще, криминальная субкультура является частью русской культуры, а не наоборот. И так, надеюсь, будет всегда.
fon Rommel
Чем дальше в лес, тем толще партизаны, господа... Это когда вместо жестких воспитательных мер начинают рассуждать о непедагогичности порки и организовывают "гуманную" работу с "проблемными" товарищами. А коты Васьки очень любят послушать красивые разговоры во время еды. Правда, потом эти меры все равно применяют...По площадям...
На самом же деле, мне видится три слагаемых такого широкого внедрения "блататы" уже не повседневную жизнь даже, а в мировосприятие нашего народа.
Во-первых, тяжелое историческое наследие. Если бы когда-нибудь ГУИН обнародовал бы статистику, показывающую, сколько народу пересидело в период с начала 30-х по начало 60-х, то, думается, мы бы просто лишились дара речи. При этом, убежденных уголовников, исконных носителей "блатной романтики", в этой массе сидельцев было меньшинство. Но история неоднократно показывала, что в экстремальных условиях наиболее эффективным способом выживания является следование самому примитивному поведенческому стереотипу. В условиях лагеря - уголовному, во главу угла которого положен "закон джунглей". Можно привести исключения, но они, как водится, только подчеркнут это правило. И пошли сотнями тысяч по городам и весям нашей необъятной родины сидельцы со стажем "от 15 и выше", у которых, как у павловских собачек, выработался пожизненный условный рефлекс: следование "понятиям" гарантирует выживание...
Во-вторых, почему именно молодежь, вернее, её значительная часть, так восприимчива к этим поведенческим линиям? Потому что эта "уличная" часть молодежи предоставлена сама себе. На неё наплевать родителям, на неё наплевать государству. И, в силу непредоставления ей, в качестве примера для подражания, других форм поведения и мировосприятия, эта часть молодежи берет за основу своего видения мира то, что попроще и попонятнее, а именно, вышеупомянутый "закон джунглей", апологетом которого выступает какой-нибудь отсидевший лет пять Васька - Чума, живущий по соседству и, в силу широты души своей, охотно учащий неразумных пацанов уму разуму... Небескорыстно для себя, как потом зачастую выясняется, но тогда уже "Боржоми" пить поздно...
И, наконец, в - третьих. Государство само способствует распространению "блатной" заразы, имея чрезвычайно жестокий уголовный кодекс в отношении преступлений, не относящихся к категории тяжких. У нас, в России, в текущий момент сидит более (вдумайтесь!!!) ВОСЬМИСОТ ТЫСЯЧ человек. Один, а то и два областных центра. В США, кажется, заключенных меньше... Про, мягко говоря, несчастливую судьбу этих сидельцев после освобождения уже столько сказано... И в чем будет искать спасения такой вот обладатель "волчьего билета"? Да в той же примитивной линии поведения, которая помогла ему выжить на зоне. И распространять её будет, по мере сил, на свое окружение.
Вот и гнут, в итоге, пальцы депутаты...
Чеширский кот
Спроси у любого поисковика, там словарей по фене море.
188
QUOTE (Чеширский кот @ 14.12.2005 - время: 02:50)
Спроси у любого поисковика, там словарей по фене море.

wacko.gif Кот... а Вы кроме первой фразы что-нибудь еще в теме прочитали?
Никто феню не ищет no_1.gif
green-green
Может это и неуместно во "Взрослом"... Но приведу пример. Один мой знакомый говорит другому - "Да это не по-мужски, он тебя козлом назвал, а ты ему в морду не дал" , оппонент, убежденный пацифист (кстати 190 рост и какая-та "поясная степень" по какому-то виду единоборств) ему ответил "Понимаешь... да он назвал меня козлом... Но ведь я не козел? Оттого, что я это дерево назову бараном оно не заблеет и не покроется шерстью и не побежит."
К чему все это? Каждый человек живет не по законам, а по понятиям. По своим собственным. "Криминальный свод законов" (основываюсь на собственной степени осведомленности) не так уж часто противоречит общечеловеческим моральным принципам. Возможно, это просто разница в словах. Один говорит "реальный пацан", а другой скажет "нормальный человек" Тогда уж вопрос нужно ставить "Всем ли нужно ботать по фене". А это уже - к словарям, лингвистам, и так сказать, "носителям языка".
Cybertigress
1. Вся беда этого государства наверное в том, что если тебе потребуется столько денег и власти сколько ты реально хочешь, а не "прожиточный минимум+права человека", то законным путем ты этого не получишь.
2. Когда отбрасываешь сжатость моралью, воспитаением и прочую догматику покорности впитанную с детства, мир становится куда просторнее, потому что таких как ты - куда меньше.
3. Мир становится куда опаснее, потому что тебя вместе со всем что ты есть могут попробовать на зуб, на прочность, на вшивость... не важно. Важно устоять. И важны тут не слова и форма выражения. Они сами приходут, если уцелеешь как единица этого нового мира.
4. Иногда эта бесконечная грызня зае... censored.gif ет. Беспримерная и страшная свобода. Но не анархия.
Коза-Дереза
QUOTE (Funny Child @ 13.12.2005 - время: 20:01)
Криминальное сообщество откровенно вышло за рамки маргинальной культуры и начинает диктовать свои требования обычным гражданам...

Мне кажется, определенный уклон в сторону криминальной культуры совершенно неизбежное, но все же временное явление для России.
Наша страна совем юная и переживает трудности роста.
1. У нее не очень хорошая наследственность - гены Гулага дают о себе знать.
Мой коллега, шестидесятилетний, очень образованный и умный человек, порой слушает в машине блатные песни. Я спросила осторожно, почему такой своеобразный репертуар. Он объяснил, что его отец их пел под гитару иногда... Его отец провел 8 лет в сталинском лагере...
2. Когда наша страна была совсем молоденькой, у нее произошло запечатление...
(запечатление, импритинг, в биологии - мгновенное очень эффективное обучение под влиянием сильного впечатления, как правило, в раннем возрасте. Птенцы, например, считают своей мамой первый подвижный объект, который видят в своей жизни и переучить их потом очень трудно.)
Кого мы увидели на первых шикарных иномарках в девяностые? Кто по праву считал себя хозяином жизни в те годы? Чей образ усиленно пропагандировался и романтизировался? Кем мечтали стать дети, когда вырастут?
Бандитами... Рэкетирами...
А мы тогда маленькие были и наивные.
Мы тогда только-только открыли глазки и впервые увидели безграничные горизонты капитализма... Вот и случился импритнг. Целая страна фактически закодировалась на криминальную культуру.
Бандиты были первым и самым сильным впечатлением у только что вылупившейся из скорлупы СССР России...
3. Перевоспитать нас теперь довольно трудно, но возможно. Ведь новым хозяевам жизни тесны стали малиновые пиджаки и золотые цепи. Их дети будут носить "школьные галстуки" престижных учебных заведений и говорить с хорошим прононсом. Они никогда не стануть пользоваться уголовным сленгом. И этот процесс неизбежно распространится вширь, на остальных граждан, простых россиян, чьи дети невольно будут перенимать повадки новых хозяев жизни.

Так что потерпим немного.... Лет сто...
KirKiller
Ну вот. Коза-Дереза меня опередила.
Как раз про это и хотел сказать, что весь этот криминальный базар явление временное. Я не знаю, как там в ДТП в Челябинске, а в Питере давно уже отошли от этой привычки. Надо пацанов? Ща. Мобильники есть у всех. Вызываешь стаховщиков и ДПСников - пусть они с "пацанами" и разбираются. А настоящие братки с ними базарить и не будут - себе дороже. Отходит этот криминалитет. Точнее он перешел в более высокие сферы и все это "пацаны по понятиям" просто мелочь, насмотревшаяся наших фильмов.
Я знаю нескольких бандюхаев. На вид - приличные люди. Разговоривают на нормальном русском языке. Феню то они знают (может проскочить), но не употребляют. Это уже им не нужно, да и в мелкие разборки не полезут.
Так что весь этот "блатняк" остается в наследство молодым ребятам, которые просто играют в эти игры.
Watchman
По статистике (от журналюг, правда, может и врут) каждый второй мужик в своей жизни сидел. Так что для половины мужского населения феня может и не норма, но и открытием не будет.
KirKiller
QUOTE (Watchman @ 14.12.2005 - время: 09:34)
По статистике (от журналюг, правда, может и врут) каждый второй мужик в своей жизни сидел. Так что для половины мужского населения феня может и не норма, но и открытием не будет.

Врут на 100%
VZA
Я считаю что вся блатная романтика со своими понятиями постепенно отходит..
так как в 90-е это было модно.. да и что там говорить просто необходимо..
сейчас же "синие крыши" далеко не на тех лидирующих позициях как представители ФСБ и МВД, хотя последние частенько при разговорах используют ту же терминологию, даже работники ДПС, с которыми мне приходиться сталкиваться каждый день, в подавляющем большинстве при разводе на деньги апелируют понятиями блатного мира, хоть и вскользь....
конечно не корректно обобщать, но я говорю про свой опыт...

но моё мнение что уметь общаться нужно на разных уровнях.. так как в некоторых случаях это может реально помочь...
а уж на каком языке ты думаешь, вот это и являеться определяющим моментом...
Omyt
QUOTE (Funny Child @ 13.12.2005 - время: 22:02)
QUOTE (Omyt @ 13.12.2005 - время: 20:13)
3. Не умно устраивать здесь ликбез для общения с криминалом после того как забанили тему....спросили тебя в привате...ну так и ответь так же....или всётаки решил открыть "кузницу"?

Омут, я не ортодоксальный еврей, а ты не Тора, чтобы тебя толковать. Вопрос темы был сформулирован конкретно: можешь ли ты в своей жизни обойтись без знания "понятий"? По твоему ответу я этого не понял.
Цель этого топика не обучить "понятиям", а выяснить насколько глубоко криминальная субкультура внедрилась в сознание обычных людей, не имеющих ничего общего с криминалом.
Митрофанов, к твоему сведению, к зоне и близко не подходил, но распальцовки освоил не хуже блатных авторитетов и не стесняясь демонстрирует это с экрана телевизора. Блатной сленг звучит во вполне приличном обществе... если тебя это не беспокоит, не стоит заморачиваться вопросом...

На конкретно сформулированный вопрос, конкретно сформулированный ответ МОГУ ОБХОДИТЬСЯ.
А то что блатной слэнг звучит в приличном обществе...так это дань "моде" и популяризации этого очень способствует изобилие криминальных сериалов и печатных изданий часто очень низкого уровня...и всё это на фоне заметного упадка культурного развития общества.
Ответ 2: Меня это не беспокоит...мне это просто не очень нравится. Я и не заморачиваюсь.
Касаемо того же Митрофанова..."В семье не без урода" ...и повторюсь..он не является примером....и не заслуживает того чтоб его выделяли за данное "качество". Кстати...терпимость депутатов к подобного рода проявлениям в своих рядах характеризует их не с лучшей стороны.
Omyt
QUOTE (M-S @ 13.12.2005 - время: 20:59)
QUOTE (Omyt @ 13.12.2005 - время: 22:13)
К сожалению наши законы не всегда сочетаются со здравым смыслом и "нормальными понятиями"

Что такое "здравый смысл"?
Что есть "нормальные понятия"?

Упрощённо ....это когда по-закону человека надо посадить по-статье, а по-здравому смыслу понимаешь что на его месте и ты и любой другой нормальный и честный человек поступил бы так же.
Басурман
QUOTE (green-green @ 14.12.2005 - время: 03:25)
"Криминальный свод законов" (основываюсь на собственной степени осведомленности) не так уж часто противоречит общечеловеческим моральным принципам. Возможно, это просто разница в словах. Один говорит "реальный пацан", а другой скажет "нормальный человек"

Вот. Я так же думаю.
Вообще, как я заметил, сидельцы в обычной жизни стараются не употреблять криминальный сленг. И не афишируют своё уголовное прошлое. Сейчас это не модно. Хотя бывают такие, которые перед школьниками пальцы гнут, чтобы потом на одеколон стрельнуть. black_eye.gif
Если уж столкнулся с ситуацией, когда тебя по фене разводят. То лучше включить мозги и отвечать на литературном русском. По фене их все равно не переспорить, да и они твои слова могут так трактовать, что окажется ты им всю жизнь должен будешь. new_russian.gif
Если уголовник решил развести простого человека, то он это будет делать только при уверенности в физическом и моральном превосходстве. Ему вообще без разницы, как ты ему отвечать будешь. Так, что ни какие познания в фене не выручат. sjekira.gif
Я так думаю.
neon_mud
QUOTE (Funny Child @ 13.12.2005 - время: 20:01)
Криминальное сообщество откровенно вышло за рамки маргинальной культуры и начинает диктовать свои требования обычным гражданам...

Нифига подобного!
Мне "конкретные пацаны" за годы криминальной незалежности Украины так ничего и не "продиктовали". Я живу на своей "волне" субкультуры и мне глубоко в пень вся криминальная романтика, понятия и пр. атрибуты уголовщины.
Я тоже стыкаюсь с такими "чисто конкретными пацанами"...ну и что? Они на своей волне, я не своей. И почему это они должны мне что-то там диктовать?
Простое решение: не водитесь с криминалом, гопниками, уркаганами...
А если сталкиваетесь, то не лижите им жопы, а культурно отшивайте...
А то получаецца так: кто-то их внимательно слушает, кивает им головой, со всем соглашаецца, что они бузят, а потом говорят такие люди :"Вот, бандиты, такие-растакие!"... это поведение жлобов и зловонно протухшего истеблиша...т.е. обывателей.
Я просто говорю им НЕТ, потом исчо раз НЕТ, а потом они теряют ко мне интерес, я поворачиваюсь, одеваю наушники с "Motley Crue" и топаю куда подальше...
А если кто-то и ведецца на их удочки, то значит люди находят в этом что-то... пусть себе ищут... mellow.gif
Spin
мда уж, еще один миф про зону, авторитетов и тд и тп.
Попробую разъяснить.
Истинные авторитеты не те, кого вопазывают в кино с золотыми цепями, на мерседесах, с пальцами и тд. Это как раз беспредельщики, шестерки, бойцы.
И разговоры их скорее из серии понтов.
А истинные авторитеты стоят за ними. Скромные люди, может они ездят с вами в метро, автобусе. Интеллигентны, но умеют влиять и управлять это толпой исполнителей, Чтут истинные законы зоны, о которых уже упоминали.

А то, что сейчас распространяется в массы под видом блатного уголовного жаргона было на трех вокзалах у карманников лет 50 назад. Эти словнчки, напыщенность, стрижки, манеры.
Ведь раньше как считалось, если ты стрижен наголо, то либо военный, либо вшивый, либо уголовник. А сейчас это сплошь и рядом.
Попробуйте реально прижать любого из "понтовых ребят", обоссыться тут же, потому как кроме понта и наглости ничего больше нету.
Конечно, согласен с остальными, что телевидение и прочие СМИ подливают масла в огонь, расписывая "всю романтичность" "реальных пацанов". Но вот о чем они молчат, так это о том, сколько их перестреляли на разборках, испьльзуя как "пушечное мясо".
Сплошная подмена понятий!
Omyt
QUOTE (Басурман @ 15.12.2005 - время: 18:33)
QUOTE (green-green @ 14.12.2005 - время: 03:25)
"Криминальный свод законов" (основываюсь на собственной степени осведомленности) не так уж часто противоречит  общечеловеческим моральным принципам. Возможно, это просто разница в словах. Один говорит "реальный пацан", а другой скажет "нормальный человек"

Вот. Я так же думаю.
Вообще, как я заметил, сидельцы в обычной жизни стараются не употреблять криминальный сленг. И не афишируют своё уголовное прошлое. Сейчас это не модно. Хотя бывают такие, которые перед школьниками пальцы гнут, чтобы потом на одеколон стрельнуть. black_eye.gif
Если уж столкнулся с ситуацией, когда тебя по фене разводят. То лучше включить мозги и отвечать на литературном русском. По фене их все равно не переспорить, да и они твои слова могут так трактовать, что окажется ты им всю жизнь должен будешь. new_russian.gif
Если уголовник решил развести простого человека, то он это будет делать только при уверенности в физическом и моральном превосходстве. Ему вообще без разницы, как ты ему отвечать будешь. Так, что ни какие познания в фене не выручат. sjekira.gif
Я так думаю.

Хм....не лишено логики.
Бетельгейзе
QUOTE
Что касается "интеллигентных авторитетов", то не смешите мои тапочки. Интересно было бы услышать от уважаемого Спина, какой смысл он вкладывает в это слово. Тот, что "интеллигентный" авторитет, ставя задачу своим бойцам, избегает матерных выражений? 


biggrin.gif Вспоминается фильм "Джентельмены удачи", где интеллигентный такой заведующий детского садика, перевоплотившись в урку, вынужден был выучить все его слова и выражения. "Редиска - нехороший человек". Так что чтобы быть понятым и перевоспитать своих "коллег" он вначале сделался для них своим в доску, и только потом уж объяснял им простыми и обыкновенными словами, что "так жить нельзя".

А вообще мне кажется, что весь этот криминальный оттенок в нашем обществе ведет свое происхождение от желания показать свою власть над другими. Государство постоянно этим грешит по отношению к своим гражданам, а граждане в свою очередь делают вид, что плюют на власть. И каждый пытается на своем месте показать, что он главнее всех. От блатной культуры нам никуда не деться до тех пор, пока не пройдет несколько "непоротых" (вернее сказать, несидевших) поколений и народ позабудет, как это когда полстраны сидело.


Spin
QUOTE (Funny Child @ 16.12.2005 - время: 10:44)

Что касается "интеллигентных авторитетов", то не смешите мои тапочки. Интересно было бы услышать от уважаемого Спина, какой смысл он вкладывает в это слово. Тот, что "интеллигентный" авторитет, ставя задачу своим бойцам, избегает матерных выражений? lol.gif

говоря об интеллигентности, я говорил о верхнем эшелоне. Им не обязательно общаться с бойцами, более того, они друг друга не знают, и не видят.
Они ставят задачу на нормальном языке, ставят тем, кто может понять их и обьяснить это уже непосредственно исполнителям!
Интеллигенты это "мозг" а "понтовые ребята" это "руки" от простого карманника до губернатора.
При всем этом я допускаю знание интеллигентами жаргона просто по той причине, что за время общения с посредниками кое-что они усвоили.

Funny Child
QUOTE (Spin @ 17.12.2005 - время: 19:43)
говоря об интеллигентности, я говорил о верхнем эшелоне. Им не обязательно общаться с бойцами, более того, они друг друга не знают, и не видят.
Они ставят задачу на нормальном языке, ставят тем, кто может понять их и обьяснить это уже непосредственно исполнителям!
Интеллигенты это "мозг" а "понтовые ребята" это "руки" от простого карманника до губернатора.
При всем этом я допускаю знание интеллигентами жаргона просто по той причине, что за время общения с посредниками кое-что они усвоили.

Видишь, штука-то в чем... "Мозг" здесь совершенно ни при чем. Можно быть исключительно умным и при этом мерзавцем. Такой человек может быть "интеллектуалом", но никак не интеллигентом. А можно в совершенстве знать феню и быть глубоко интеллигентным человеком. Дмитрий Лихачев или Варлам Шаламов тому примеры. Все дело в том, что интеллигентность кроме интеллекта включает в себя еще и нравственность. Вот меня и серпануло, кака может быть нравственность у человека, озабоченного увеличением сбыта героина на "подотчетной" территории...
Пользователь №007
Да уж, прочитал я тут бредни и сны многих людей - вообщем многие не правы. Никуда криминал не отходит, просто ступень его развития стала намного выше. Вы не увидите тупые базары, но мы все прекрасно видим их действия.

Например сейчас идёт активная продажа земель в ЧС по всей России. При этом на этих землях живут коренные люди. А по понятиям их от туда пулями провожают - типо они нарушают частное владение, и всем на них срать - пусть дохнут. А что стоят Чёрные маркеры? А что стоит наша судебная система? Вы знаете, как наша дума построила систему управления - это же и есть криминал. Причём жаргон - это рудемент. Всё это уже давно никому не нужно и вся распальцованность - глупая показуха, в которой зачастую участвуют дети чиновников. Это они думают, что они боги, но на самом деле - боги не они =) Пуля - вот Бог. И всё упирается в её действие и работу мозга, а не тупые базары и жаргонные слова. Мне лично ржачны такие разговоры.
Коза-Дереза
QUOTE (Пользователь №007 @ 18.12.2005 - время: 16:09)
А что стоят Чёрные маркеры?

А чего стоят черные маркеры?
У меня есть парочка - я ими диски подписываю...
Это не опасно?
И не противозаконно, я надеюсь?
Пользователь №007
Это опечатка - для тех кто не понял - вместо маркера должен стоять маклер.

P.S. Если у кого-то логика мешает доссоброжать на лету, то пешите, я расшифрую.
Кому охота просто поострить дабы в тему нечего постить - тоже пешите, может кто-то посмееётся =)
ВедьмАчка
QUOTE (Funny Child @ 18.12.2005 - время: 00:06)
Видишь, штука-то в чем... "Мозг" здесь совершенно ни при чем. Можно быть исключительно умным и при этом мерзавцем. Такой человек может быть "интеллектуалом", но никак не интеллигентом.

Видишь ли, Фанни, нравственность - штука растяжимая.... безразмерная, тянуть её можно вдоль, а можно поперёк. И она совсем не мешает интеллигентнейшему человеку быть законченным мерзавцем. Увы.
Funny Child
QUOTE (ВедьмАчка @ 18.12.2005 - время: 19:44)
QUOTE (Funny Child @ 18.12.2005 - время: 00:06)
Видишь, штука-то в чем... "Мозг" здесь совершенно ни при чем. Можно быть исключительно умным и при этом мерзавцем. Такой человек может быть "интеллектуалом", но никак не интеллигентом.

Видишь ли, Фанни, нравственность - штука растяжимая.... безразмерная, тянуть её можно вдоль, а можно поперёк. И она совсем не мешает интеллигентнейшему человеку быть законченным мерзавцем. Увы.

Ну и славно трам-пам-пам... У Ленина есть что-то подобное. Про г&&но нации...
ВедьмАчка
QUOTE (Funny Child @ 18.12.2005 - время: 19:56)
У Ленина есть что-то подобное. Про г&&но нации...

О-о-о-о!!! Самый крутой аргумент!!!
Вообще, "пацаны" настолько круто вошли в нашу жизнь, что уже стали просто нормой жизни и настолько плотно вошли в жизнь на любом эшелоне, что мы на это перестали обращать внимание. Поверь, Фанни, мне по долгу службу, приходится общаться с разными слоями населения... никого сия чаша не миновала... хоть седьмая вода на киселе. но на "братков" завязана. И, даже, если ты, лично, не имеешь с ними непосредственного контакта, то твой партнёр или партнёр партнёра - обязательно.
KirKiller
QUOTE (Funny Child @ 18.12.2005 - время: 00:06)
QUOTE (Spin @ 17.12.2005 - время: 19:43)
говоря об интеллигентности, я говорил о верхнем эшелоне. Им не обязательно общаться с бойцами, более того, они друг друга не знают, и не видят.
Они ставят задачу на нормальном языке, ставят тем, кто может понять их и обьяснить это уже непосредственно исполнителям!
Интеллигенты это "мозг" а "понтовые ребята" это "руки" от простого карманника до губернатора.
При всем этом я допускаю знание интеллигентами жаргона просто по той причине, что за время общения с посредниками кое-что они усвоили.

Видишь, штука-то в чем... "Мозг" здесь совершенно ни при чем. Можно быть исключительно умным и при этом мерзавцем. Такой человек может быть "интеллектуалом", но никак не интеллигентом. А можно в совершенстве знать феню и быть глубоко интеллигентным человеком. Дмитрий Лихачев или Варлам Шаламов тому примеры. Все дело в том, что интеллигентность кроме интеллекта включает в себя еще и нравственность. Вот меня и серпануло, кака может быть нравственность у человека, озабоченного увеличением сбыта героина на "подотчетной" территории...

Героин это баловство. Прибыль конечно большая, но и риску много. А как тебе "Интеллегентный" пахан, занимающийся скупкой недвижимости. Уж ему-то травить детей на улицах не надо. Он просто туда родителей этих детей выкидывает. Да и фиолетово все это ему. Лично он-то этого не касается.
Просто идет разговор опять о том, что все представляют себе по нашим "бандитским" сериалам и ГУЛАГОвым домыслам и вымыслам.
Все эти "базары по фене" только у малолеток, которые то бандюгами то и не являются. Так - пушечное мясо. Там чем тупее, тем лучше. Пристрелят, да и бог с ним.
Spin
QUOTE (KirKiller @ 18.12.2005 - время: 20:53)
Героин это баловство. Прибыль конечно большая, но и риску много. А как тебе "Интеллегентный" пахан, занимающийся скупкой недвижимости. Уж ему-то травить детей на улицах не надо. Он просто туда родителей этих детей выкидывает. Да и фиолетово все это ему. Лично он-то этого не касается.
Просто идет разговор опять о том, что все представляют себе по нашим "бандитским" сериалам и ГУЛАГОвым домыслам и вымыслам.
Все эти "базары по фене" только у малолеток, которые то бандюгами то и не являются. Так - пушечное мясо. Там чем тупее, тем лучше. Пристрелят, да и бог с ним.

Вот и я про это же.
Телевидение весьма сильно извратило мнение широких масс о криминальном мире.
Видимо под влиянием просмотра "Бригады" и "Жмурок".
Все что на них показано и правда мусор, мелочевка в криминальной иерархии.
Немного приближен к реальности "интеллектуала", как мне кажется "горбатый" из "Место встречи....".
Но большинство думают, что вершина это "промакашка".

de-mon
"Пристрелят да и Бог с ними..." - здорово правда? А давай мы вообще всех перебьем, да и Бог с ними!
Криминал - это, я считаю, неотъемлимая часть Российской действительности..., и крупного бизнеса в России
Spin
В россии нынче не криминал а беспредел!

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Школа реальных пацанов





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва