Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


КАК помочь человеку?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
КАК помочь человеку? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

EmineM
Есть очень хорошая девушка... подруга моей любимой...
Так вот эта подруга залетела от человека, которого "видела один раз"! (ну не один конечно. я так образно сказал!)... Эта девушка такая... что она не кому не сказала...даже маме, тем более тому парню... знают только две ее подруги, у которых она взяла деньги на аборт...и теперь она после аборта не может иметь детей not_i.gif !!!
вот такая штука... короче представляете ее состояние...( только не кричите пустых фраз что она дура и сама виновата... сейчас этим уже не чего не изменишь!)
Подскажите что делать ей? как нам помочь ей? что можно сказать в такой ситуации ей? вобщем как сделать так чтобы она поняла что нужно жить дальше...??

ПОМОГИТЕ!
Garochka
Можно дать ей надежду. Одной моей родственнице тоже после аборта сказали, что детей у неё не будет. А она возьми и роди.))) Если физически все органы на месте, есть шанс. Можно сказать, что поможет бабушка-знахарка и т.п. Свечи ставить в церкви. Очень много "бесплодных" людей таким образом обзаводились детьми.
constanta
Главное не отчаиваться! Со временем вполне все может измениться да и врачи часто ошибаются. Нужно тчательное обследование и лечение. В крайнем случае- метод ЭКО.
Европа завидует
Думаю, если ей внушит уверенность в завтрашнем дне, профессионал-психолог будет лучше, чем ты просто передашь слова форумчан.
Garochka
Мне кажется, сначала надо ее утешать, поддерживать. После того, как у нее пройдет первый шок, первой самое ужасное состояние, надо ее чем-нибудь занимать. Чтоб она не сидела на месте, чтоб у нее не было времени думать. Через не хочу, через не могу. Думать в такой ситуации - самое страшное!
F A U S T
Нужно показать ей то место где она сможет найти для себя, то ради чего ей захочется жить, потому что ей сейчас именно необходимо жить ради чегото или ради кого-то раз для себя не хочет.
Мириэль
Правда, сколько есть случаев, когда ошибаются врачи! Пошарь по нету, собери подборочку счастливых родов после аналогичного диагноза. Пусть подруги покажут ей распечаточку. Даже если ее случай - не счастливый, надо пережить первое время, первое шоковое состояние.
Robozik
Нужно быть рядом!!!
Чем дольше, тем лучше. Заинтересовать чем-либо.
Если заметите, что Ваши действия не помогают, то обратиться к врачу.
Паля
Эх... console.gif
лис261
что бы дать толковый совет в такой ситуации надо непосредственно разговаривать с этой девушкой.одно знаю точно.абосолютно не факт что она не сможет в дальнейшем родить.
EmineM
ДА сейчас дело не столько в том чего она потом сможет не сможет...а в том что бы ее уберечь от нервного срыва и глупостей разных... понимаете?
Спасибо за советы...


не понравилась фраза одна мне: что значит передашь слова форумчан? я пытюсь ввсе понять вникнуть подобрать нужные слова...понять на что сделать акцент! а врач? вы думаете что чужой человек пусть и врач поможет лучше чем кто то из близких? и еще что ей делать относительно мамы? и того парня? продолжать молчать? not_i.gif
Carbixc
Не,чуви,а ты что близкий человек?
Или ты к ней придёшь типа"так и так,такая бадяга"...
А как сам-то ты узнал,если она говорила только двум подругам,а?
или ты девушка,или твоя девушка тебе сказала...но даже если она тебе сказала,это не значит что ты должен напялить красный плащ бросаться к ней с воплями"я защитник обиженых обездоленных и слабоумных!"
а помогать лучше,если она сама тебя попросит,или если без конкретно твоей помощи конкретно скапутится,в другом случае это называется "не сунь нос в чужой понос",верно?
"услужливый дурак хуже врага..."старо как мир и чертовски верно.
ты знаешь,вообще лучший помошник в таких делах-как правило мать...
Шкодливый шиз
Ей сейчас необходима только поддержка. И внимание подруг и друзей. Только не надо постоянно жалеть "Бедная, несчастная". Такая жалость только хуже сделает. Постарайтесь не оставляеть её одну, почаще в гости приглашайте, может, с кем познакомите. Чтоб наедине сама с собой была поменьше.
Сардаукар
К слову о врачах(психологах, и т.д.). Они знают что кому делать в каждой конкретной ситуации. И Это один из лучших вариантов(ИМХО). Но это не значит что ее сразу надо вести к псих-спецу. Сначала пускай кто-нибудь из тех же самых близких подруг сходит и поговорит с доктором о ситуации а потом попытаться уговорить пойти и саму девушку. Когда у нас печенка болит мы идем к гастроэнтерологу, когда мочевой пузырь к урологу, а когда психика под угрозой срыва нужно идти к псих-спецу. А то их все че то бояться так. Странно. Сам несколько раз ходил к психологу. Помогло.
Европа завидует
QUOTE (EmineM @ 22.11.2005 - время: 05:07)

не понравилась фраза одна мне: что значит передашь слова форумчан? я пытюсь ввсе понять вникнуть подобрать нужные слова...понять на что сделать акцент! а врач? вы думаете что чужой человек пусть и врач поможет лучше чем кто то из близких? и еще что ей делать относительно мамы? и того парня? продолжать молчать? not_i.gif

Извини, ты прав, но я подумала о настоящей пользе. Именно пользе, а не поддержке. Знаю одно, что через год у нее уже не будет таких мыслей.
EmineM
QUOTE ((mk)Carbixc @ 22.11.2005 - время: 08:08)
Не,чуви,а ты что близкий человек?
Или ты к ней придёшь типа"так и так,такая бадяга"...
А как сам-то ты узнал,если она говорила только двум подругам,а?
или ты девушка,или твоя девушка тебе сказала...но даже если она тебе сказала,это не значит что ты должен напялить красный плащ бросаться к ней с воплями"я защитник обиженых обездоленных и слабоумных!"
а помогать лучше,если она сама тебя попросит,или если без конкретно твоей помощи конкретно скапутится,в другом случае это называется "не сунь нос в чужой понос",верно?
"услужливый дурак хуже врага..."старо как мир и чертовски верно.
ты знаешь,вообще лучший помошник в таких делах-как правило мать...

Речь идет не только обо мне... а точнее даже не столько обо мне сколько о моей девушке... и ее действиях в помощь ее подруги!
EmineM
QUOTE (Solllo @ 22.11.2005 - время: 23:25)
QUOTE (EmineM @ 21.11.2005 - время: 05:15)
и теперь она после аборта не может иметь детей  not_i.gif !!!

Я не очень поняла вот эту фразу. А кто поставил диагноз? На каком основании? После аборта была операция и ей что-то удаляли? Я, конечно, не врач, но недавно столкнулась с этим вопросом (бесплодие, ЭКО) достаточно близко. Если нет видимых физиологических отклонений, то о бесплодии можно говорить после ГОДА регулярных и безуспешных попыток зачать ребенка. Это не мои слова, а слова врачей-специалистов. Может девушка слегка сгущает краски?
Ну, а если не сгущает, то у меня несколько подруг и знакомых после подобного диагноза благополучно забеременели и родили. Врачи не только "к сожалению", но и "к счастью" ошибаются. 2.gif

На счет диагноза...честно? не знаю... она так сказала!
Попробую узнать!

Не чего не услышал от вас стоит ли ей говорить про все это остальным (маме,парню и т.д)??
sauron77
QUOTE (EmineM @ 23.11.2005 - время: 17:50)


Не чего не услышал от вас стоит ли ей говорить про все это остальным (маме,парню и т.д)??

Ну это смотря какие у нее с ними отношения. Можно же обратную реакцию получить. А на счет диагноза то это блин еще не показатель!! Есть клиники,которые именно специлизируются на таких проблемах. И туда как раз приходят такие люди,которые думаю так же как и она,а уходят с киндерами. Но это конечно бабла будет стоить.
Активистка
Хм.Мне тоже врач говорил,что я могу не иметь больше детей из-за аборта,а я возьми и забеременей через три месяца.Мне кажется она несколько утрирует проблему.В любом случае такой приговор могут вынести только после тщательного обследования.А все что сказано врачом,так на глаз,все вилами по воде.Но вы все равно ее поддержите.Время лечит.
Wadada
да уж..трудно это...жестокий урок=(
я раньше думала-оборт-да низачто!!это глупо!!!это подло!!и вообще-если что-буду рожать...а када такое случилось(то есть несовсем=))просто была вероятность залета),так перепугалась досмерти и поняла,что ттока оборт-потому что-другого выхода в такой ситуации(какая была лично у меня)не было..ну мож и была,но эгоизм-превыше всего=)
по-моему,самое ужасное для женщины(для нормальной женщины)-это невозможность иметь детей....
щас она наверно себя обвиняет=((так жалко ее..
только время может тут помочь...просто нужно жить дальше...и ...просто жить-заниматься работой,заниматься учебой...может творчеством заняться....походить куда-нибудь....
лично у меня када была депрессия-весь свет не мил,целыми днями плакала и прочее-решила пойти на танцы-помогло-море позитива..мож рисование..или что-то красивое(не смейтесь-эт тока звучит нелепо-запишись в кружок,а на самом деле-каждому человеку нужно заниматься чем-то для души!!!)
и самое главное-это поддержка друзей!
просто будьте рядом!
Wadada
QUOTE (EmineM @ 22.11.2005 - время: 05:07)
ДА сейчас дело не столько в том чего она потом сможет не сможет...а в том что бы ее уберечь от нервного срыва и глупостей разных... понимаете?
Спасибо за советы...


не понравилась фраза одна мне: что значит передашь слова форумчан? я пытюсь ввсе понять вникнуть подобрать нужные слова...понять на что сделать акцент! а врач? вы думаете что чужой человек пусть и врач поможет лучше чем кто то из близких? и еще что ей делать относительно мамы? и того парня? продолжать молчать? not_i.gif

врач(профессиональный врач-психолог-не тот,который прошел недельные курсы по психологии)-может многое!!!!!
да даже ,если он и не даст ей никаких дельных советов,ну и что?!иногда человеку и не нужно советов,а нужно просто выговориться...наверняка друзьям на не все скажет-что наболело,что пугает и прочее....
грубо говоря-нада найти благодарные уши!!!внимательного человека!!кторый просто будет сидеть и слушать-от этого легче!!
и еще один плюс-она может рассказать все-все-и знать,что с этим чеом(врачом)она не встретится-фактор незнакомца)
так что-врач-удаяное решение=)



а нащет молчать..это только ей решать-вот в это друзьями не стоит влезать!
~Vanda~
ни в чем она не виновата..
а парень сволочь!
девушке нужно верить что все у нее будет хорошо и на ее пути встретиться действительно достойный человек который бы принял ее такой какая она есть..самое главное не унывать...
и верить в лучшее тут все от настроя завит!
поддержите ее!
piterpen
QUOTE (YUry_U @ 22.11.2005 - время: 08:30)
Ей сейчас необходима только поддержка. И внимание подруг и друзей. Только не надо постоянно жалеть "Бедная, несчастная". Такая жалость только хуже сделает. Постарайтесь не оставляеть её одну, почаще в гости приглашайте, может, с кем познакомите. Чтоб наедине сама с собой была поменьше.

А еще посмогите осознать ей свою значимость - то что она кому-то нужна , ее действия, ее работа, что ей есть для кого жить...

Я так понял, что проблема не в том, что в данный момент она осознала, что не сможет иметь детей, а в том, что все резко навалилось, вавертелось, закрутилось... и все это одновременно...
Lucifer_
Врачи это помошники смерти. Наговорят с три короба, настращают труба просто. Маловероятно, что вашей подруге, т.е подруге вашей девушки, поставили такой диагноз сразу после аборта. Скорее всего ей было сказано "Есть вероятность, что вы не сможете иметь детей после этого аборта", это стандартное предупреждение врача перед абортом у девушки которая не имеет детей. Как говориться "Человек предпологает, а Бог распологает", так что утирайте сопли вашей знакомой, и тяните ее по развлекухам, точнее попытайтесь не навязчиво, чтобы она делала то, что она люит делать. Любит гулять - значит тащите ее гулять, ну и так далее.
EmineM
QUOTE (~Vanda~ @ 24.11.2005 - время: 07:24)
ни в чем она не виновата..
а парень сволочь!
девушке нужно верить что все у нее будет хорошо и на ее пути встретиться действительно достойный человек который бы принял ее такой какая она есть..самое главное не унывать...
и верить в лучшее тут все от настроя завит!
поддержите ее!

ну не скажи... парень конечно сволочь...но иной раз девушки так сводят с ума что .... просто в отношениях мне кажется всегда должен быть человек, который будет все контролировать! и не надо все валить на парней... она тоже хорошо. только сейчас такими разговорами конечно ей не поможешь...
Чеширский кот
Жить надо дальше, жизнь штука длинная и загадочная сама расставит все по местам.
ВерунЧик
Надо ей дать надежду! Сейчас медицина настолько шагнула вперёд, что скоро проблема бесплодия вообще отпадёт! Просто это само собой неприятное действо- аборт, я пройдя через это,даже будучи замужней и с ребёнком стала относится очень обдуманно к предохранению! А девочку просто надо окружить вниманием, пусть поймёт что стоит жить ,потомучто её окружают хорошие люди, которым она нужна.
13_Akim
КАК помочь человеку?, КОТОРОМУ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!

можно предложить ему выпить йаду... licklips.gif может перехочецца тогда? wink.gif
Маленькая да Удаленькая
Надо показать этому человеку,чо жить-это здорово! И что есть на свете много всего прекрасного и хорошего!Желаю ей оптимизма побольше.Если что-то не то в жизни происходит,пусть примет это как ступеньку к чему-то лучшему.Ведь мы что-то теряем,а что-то находим!!!!!!!!!!!!! wink.gif Ну а вообще,если о будущем...В конце концов можно усыновить ребёнка и любить его и давать ему жизнь!!!!! Главное-любить!!!!!!!!!!!!!!!!!


Есть выход из любой ситуации!
fon Rommel
Увы, таковых драм я повидал несколько и сказать могу очень жесткую, но правдивую вещь: единственный, кто реально может помочь такому человеку - это сам этот человек и, отчасти, его родители.
Чем больше близкие друзья будут лезть с утешениями и неискренним оптимизмом к нему в душу, тем больше вероятность того, что в один прекрасный момент их пошлют куда подальше. А посему совет один - никакой навязчивой опеки. И потом, раньше ведь говорили, и не один раз, что жизнь - это не компьютерная игра, в которой можно все начинать сначала. И мера ответственности в ней за любые поступки абсолютна в том смысле, что не переигрывается.
И где были верные друзья и подруги чуть раньше? Ах, денег на аборт дали? А убедить подругу в том, что бесплодие - это раз и навсегда, не пробовали? И что родить для нее, может быть, было бы более щадящим выходом? А теперь кричим о том, что поможите, мол, люди добрые советом... Ну да, бесплодие не вам же досталось, теперь можно и заботу проявлять. Ругаться хочется. ГРЯЗНО РУГАТЬСЯ...
Ксюха
Сама бывала в ситуациях, когда жить не хочется. Не хочется вообще ничего! Только лечь и умереть. Хотя если честно, то и этого не хочется.
Близкому человеку надо тогда сказать: "Считай, что тебя здесь нет. Хочешь прыгнуть с многоэтажки? Сделай это завтра. А сегодня посмотри как идет жизнь, когда тебя нет." И тащить в кино или еще куда.
А самому надо уяснить, что перед вами сильно больной человек, который полностью от вас зависит и который нескоро будет выполнять свои обязанности. Но что еще тяжелее: надо вытаскивать этого человека из болота. Насильно куда-то тащить, заставлять что-то делать. Не надо показывать, что кому-то живется еще хуже в надежде на то, что это вселит какое-то успокоение. И не надо показывать, что можно жить лучше, чем жилось до этого; не надо говорить, что стоит к чему-то стремиться.
Если говорить про эту конкретную ситуацию, то девушке нужно сказать твердо и один раз: "Сейчас отходи от аборта. Через месяц или два (надо указать конкретные сроки) идем к такому-то врачу в такой-то клинике с такими-то вопросами." И это обещание должно быть выполненым!
Пока проходит то время, которое вы дали себе для того, чтобы вытащить из депрессии девушку, нельзя(!) больше ни жалеть ее, ни осуждать. Лучше вообще не затрагивать эту тему. Если она сама затронет, нельзя давать ей возможность упиваться своим горем. Можно только выслушать один раз и напомнить, что тогда-то идем к тому-то и т.д. И вот этот месяц вы должны тащить ее на выставки, в кино, в театр (или придумайте что-нибудь не настолько банальное)... Не ожидайте, что ей понравится ваше поведение, и что если она побывает в кино, то сразу полегчает. Нужно немало времени, чтобы отвлечь ее внимание от проблемы и занять голову чем-то другим.
Нежность
Говорить о ее проблемах сейчас нельзя. Она и так в "глубоком погружении".

Знаю по опыту, самый лучший способ выхода из депрессии - не думать о депрессии. Это можно достить только одним способом. Заняться каким-нибудь очень важным делом, чтобы уставать как лошадь, чтобы мысли были только о деле. И когда после такого адского труда, появится положительный результат, получить ТАКОЕ моральное удовлетворение!.

Есть еще один способ. Шоковая терапия. Очень жесткий подход. Показать, что есть ситуации более страшные в жизни. Может сводить в хоспис. Показать, что люди борятся за жизнь и не в таких ситуациях.

EmineM
Ну блин как помочь человеку который даже говорить то толком не хочет... а уж тем более идти куда то там... гулять например.... или в кино....(ну чтобы отвлечь ее)....
Насяка
Нужно поработать над сменой жизненных целей.

Немного теории.
В сущности, инстинкт материнства связан с подсознательным психологическим желанием избежать собственной смерти, ведь ребенок - это как бы часть тебя. Кстати, именно поэтому материнский инстинкт статистически сильнее отцовского (я, правда, статистику не изучал, но практически в этом уверен). Страх смерти вообще движет очень многими человеческими стремлениями.

Совсем недавно мой друг оказался в похожей ситуации. Ему пришлось поработать с жизненными целями своей подруги, т.к. предыдущие жизненные цели (слияние с любимым) потеряли целесообразность и актуальность.

Нужно поработать с психологом (грамотным) над осознанием новых жизненных целей. Конечно, если нежелание жить имеет некий рациональный характер, а не является просто реакцией на психологический шок. Если это просто реакция, то пройдет само. Нужна лишь забота и сочувствие.

Итак, каковы могут быть жизненные цели?
Ниже приводится цитата из моего письма, в котором я подробно расписываю богатые возможности выбора жизненных целей. Насколько я знаю, письмо возымело некоторое действие.

-НАЧАЛО ЦИТАТЫ-
У нас нынче в мире гедонизм процветает: "смысл жизни - праздник и удовольствие каждый день". Можно начинать отталкиваться от этого. Это - дух потребительства.
Неплоха протестантская идеология: богу угодны наши дела, а накопления он считает благом. Одна из причин динамики европы - в протестантском культе труда.
Сегодня интересным для меня видится некий синтез этих двух вещей: постепенно культурно у человека может выработаться вкус к интеллектуальному напряжению. Ты получаешь удовольствие в процессе труда, и получаешь удовольствие от его результата.
Кто-то живет ради своих детей.
Есть люди, которые приоритетом ставят общение с друзьями. Потому что именно с ними получается наиболее приятное общение: близкие люди, которым можно открывать свои чувства, и которые открыто раскрывают чувства тебе; вы делитесь чем-то, что полезно обеим сторонам. Вы открыты друг другу, и оттого любите друг друга дружески, по-человечески, как может любить человек человека, неся взаимный позитив. Если реальных друзей мало, надо развивать навыки коммуникации, учиться интересоваться людьми.
Хороша цель "жить - чтобы жить". Наблюдаешь за красками жизни, ее особенностями, наблюдаешь любознательными глазами ребенка, но со знаниями взрослого человека. Это же увлекательно и разнообразно.
Некоторые люди ставят метацель. Например, сделать открытие (или несколько изобретений) в своей области. Или построить самую крупную организацию в своей областию. И живут ею. Что может быть довольно увлекательно, но осложняется трудностью достижения цели.
Обязательно найти деятельность, которая тебе нравится. Тебе твоя работа нравится, увлекает?

Мне кажется, все вышесказанное нужно просто совмещать. Правильный гедонизм - в том, чтобы чувствовать удовольствие не только от спокойного удовлетворения и потребления, но и от процесса движения к мини-целям. И от момента достижения мини-цели. И от простого человеческого общения с самыми разными людьми, которое при активно работающих мозгах даст бесконечную пищу для размышлений о таком сложном существе - человеке. Общение позволяет лучше всего понять, что такое радость от принесения другому удовольствия. И от потрясающих перспектив развития общества. И от новой интересной информации, которая меняет нашу жизнь постоянно.

Чем больше будешь узнавать о мире, тем больше появится интереса. Читай больше разнообразной литературы (сильно попсовая, конечно, нежелательна в этом смысле), которая позволит глядеть на вещи шире и видеть образцы поведения людей, некоторые из которых можно заимствовать. Вопросы смысла жизни рассматривает философская литература. Я сейчас Стругацких читаю, у них именно философия, а не фантастика на первый план выходит.
-КОНЕЦ ЦИТАТЫ-
Насяка
QUOTE (fon Rommel @ 30.11.2005 - время: 20:38)
Увы, таковых драм я повидал несколько и сказать могу очень жесткую, но правдивую вещь: единственный, кто реально может помочь такому человеку - это сам этот человек и, отчасти, его родители.
Чем больше близкие друзья будут лезть с утешениями и неискренним оптимизмом к нему в душу, тем больше вероятность того, что в один прекрасный момент их пошлют куда подальше. А посему совет один - никакой навязчивой опеки.

fon Rommel, мой текущий пример говорит об обратном.
Друг (настоящий, искренний, очень глубокий человек) реально смог вытащить человека из этого состояния. Проблема решена, а она была более чем реальной. Он с ней часами по ночам по межгороду для этого говорил. Лично я им просто горжусь за это.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> КАК помочь человеку?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва