Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мне стыдно за Россию

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Мне стыдно за Россию -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

avtor
Я попытаюсь вернуть "Взрослому" серьезность...
Ибо это не только частный вопрос подфорума "События в России"...

В течение только двух последних месяцев.
***Нигерийское правосудие( звучит мощно, для тех, кто знает, чем занимаются нигерийцы по всему миру) держит в тюрьме российских моряков.
Великая Нигерия учит Россию жить. Великая морская держава Нигерия, где неграмотно процентов 80% населения...
***Норвеги арестовали наши траулеры. Мы должны были спросить у бывших шведских холопов, где нам можно ловить рыбу. Еще одна Великая страна, которой не было на картах еще сто лет назад, учит нас ловить рыбу...
***Задержание российского летчика с упавшего военного самолета... Учат нас летать. Ага. Пилоты-асы. Гитлеровские жополизы. Расстреляли тысячи еврейских детей, и гордо носят медали за это...
***Вчера швейцарцы арестовали картины из РУсского музея!!! Это страна, где все вооруженные силы меньше корпуса нашей МВД. Страна, которую прошагал Суворов и не заметил... Страна, которая разжирела на золотых коронках заключенных, выдернутых в концлагерях, деньгах Коза-ностры и и же с ними!!!
***Суд в Страсбурге принял к рассмотрению коллективную заяву матерей бесланских бандитов. Им (матерям) не выдают трупы(согласно законодательству). Великая французская нация, по ночам трясясь в поносе и в холодном поту, не придет ли драть их жен соседский Мухамед, днем будет судить Россию...

Очевидно, следует ждать, пока раскрепощенные народы устроят из Красной площади туалет? Как они поступают в Кабуле. Тогда, быть может, депутаты поскользнутся на экскрементах, испачкают пальтишки и задумаются...

Или вы тоже считаете, что призвание ядерной державы - гордо утираться от плевков?

188
Да, в общем, вопрос-то не частный... Хотя и отвечает, на мой взгляд, тематике "Событий в России" и, даже более того, "Политике", ибо речь идет о качестве внешней Политики России.
Результатами недовольны многие, я в том числе... Но говорить, что раз у нас есть некоторое количество ракет, то мы должны всем dwarf.gif - на мой взгляд неверно. Надеюсь, avtor не об этом...
На мой (дилетантский umnik.gif ) взгляд, не может быть эффективной внешней политики без эффективнй внутренней. Как бы не неприятно это было, но нужно сначала невести порядок дома... обеспечить государству "широкую поддержку масс трудящихся", перевооружить и реорганизовать армию, избавиться от статуса сырьевого придатка "развитых" стран, тогда и соседи уважать будут, союзы и пакты охотно заключать, тогда будут рачаги экономического давления. А в драных портках трясти ракетами - не такой хотел бы я видеть Россию.
Iriska
Мне очень обидно за Россию.
Моя соседка - бабулька, прошедшая всю блокаду. Она рассказывает мне такие вещи!!!! Рассказывает о том, как жили после войны, нищие, в разрухе, но ГОРДЫЕ и с патриотизмом. Верили что все сумеют и трудились!
Как помогали друг другу, с восторгом слушали радио и делились хорошими новостями...
Я знаю, сколько херни творилось в деревнях и лагерях, но речь не об этом...
Теперь же все рухнуло. Отечеством можно только стыдиться, но никак не гордиться... Каждый сам за себя...

Что можем сделать мы? Жители нашего подъезда сообща отремонтировали лестницу, она у нас чистая, с ковриками внизу и цветами на подоконниках.
Поддерживаем порядок во дворе. Знаю, что это очень мало, но нужно как-то объединяться, а не сидеть каждый в своей норе и ругаться: "Ах-ах, как же в мире все дерьмово!"

Пока сами мы не станем гордыми и сильными, в мире будут продолжать на нас плевать свысока.
Килиманжаро
Да все это прискорбно! Но лично мое мнение пока народ на бунт не пойдет или не будет революции, никаких изменений в лучшую сторону не последует. Так как наше правительство по моимоценкам про западное. И основные цели и приоритеты это дальнейший развал нашей с вами родины. Хотя иногда мне кажется, что ВВП все же, что-то хорошее делает, но не так координально как должноэто быть. И общей спад авторитета нашего идет быстрее, чем прирост.
M-S
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 16:01)
Вчера швейцарцы арестовали картины из РУсского музея!!!

Не из Русского, из Пушкинского.

Лично я не вижу большой разницы между подобным арестом полотен и банальным взятием заложников. Как-то иначе должны решаться споры хозяйствующих субъектов, как-то иначе.
piterpen
А что ты предлагаешь???
Идти всех мочить???
Иль ракету ядерную пульнуть???
avtor
QUOTE (Iriska @ 16.11.2005 - время: 14:34)
Что можем сделать мы? Жители нашего подъезда сообща отремонтировали лестницу, она у нас чистая, с ковриками внизу и цветами на подоконниках.
Поддерживаем порядок во дворе. Знаю, что это очень мало, но нужно как-то объединяться, а не сидеть каждый в своей норе и ругаться: "Ах-ах, как же в мире все дерьмово!"


При всем уважении к Вам, никак не улавливаю связи между чистотой в подъезде и внешней политикой государства.
Скажем, я тоже сдал денюжку, все покрашено и поклеено. И пожертоввал огромный половик. И три двери. И лампы новые вкрутили...

Но поставить на место совершенно обалдевших людей из нигерийских джунглей мы с вами не можем, даже если подметем крыши и подвалы.
Это прерогатива силовых ведомств.
Разве Вам не кажется, что нас пробуют "на поджопник", и с каждым разом все сильнее?...
Кукушечка
QUOTE (piterpen @ 16.11.2005 - время: 15:04)
А что ты предлагаешь???
Идти всех мочить???
Иль ракету ядерную пульнуть???

Да не надо никого мочить, и пулять не надо. Забыли мы про гордость, господа. И большинство ответственных рож в нашем гос-ве за налик готовы очень на многое. Обидно. Великая империя когда-то была gun_rifle.gif
Iriska
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 15:08)
Но поставить на место совершенно обалдевших людей из нигерийских джунглей мы с вами не можем, даже если подметем крыши и подвалы.
Это прерогатива силовых ведомств.
Разве Вам не кажется, что нас пробуют "на поджопник", и с каждым разом все сильнее?...

Знаете, я политикой не инетересуюсь, и телевизора с новостями у меня дома нет. Поэтому слабо представляю, как именно в мире все происходит.
Правительство наше считаю откровенно слабым. Но не думаю, что народ соберется на революцию - слишком все аморфные, и каждому наплевать на соседа. Либо произойдет что-то уж совсем из ряда вон выходящее..
ЗЫ: Извините глупую женщину. biggrin.gif
Unicorn
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 17:01)
..Великая морская держава Нигерия, где неграмотно процентов 80% населения...
... Мы должны были спросить у бывших шведских холопов, где нам можно ловить рыбу....
....Пилоты-асы. Гитлеровские жополизы. Расстреляли тысячи еврейских детей, и гордо носят медали за это...
...... Страна, которую прошагал Суворов и не заметил... Страна, которая разжирела на золотых коронках заключенных, выдернутых в концлагерях, деньгах Коза-ностры и и же с ними!!!
..... Великая французская нация, по ночам трясясь в поносе и в холодном поту, не придет ли драть их жен соседский Мухамед, днем будет судить Россию...

Я боюсь показаться смешным, высказываясь в этой теме - поскольку я не смотрю телевизор, не читаю газет и не знаю последних новостей. Но мне всегда казалось, что страна по-настоящему велика не тогда, когда она в состоянии, потрясая атомным оружием, навязывать другим странам свой образ жизни, а тогда, когда её граждане в равной степени уважают законы других стран и не возвышают себя в собственных глазах тем, что имеют гражданство "сверхдержавы"...

Нет "невеликих" стран, и любая страна велика - есть великая Нигерия, великая Швейцария, великая Россия и великая Франция. Каждый народ на планете - уникален и достоин хотя бы уже поэтому зваться великим. И у каждой страны есть своё тёмное прошлое, за которое нынешние поколения не ответственны - в России тоже были и концлагеря, и антисемитизм, а уж что творится с внутренней политикой сейчас.... может быть, вместо того, чтобы козырять всюду статусом "великой державы", нашему правительству стОит подумать об улучшении жизненного уровня собственных граждан? Хотя требовать от политиков мудрости - дело безнадёжное... В любом случае пример скандинавских стран или той же Коста-Рики или Исландии более убедителен, чем пример России и США - эти страны на политический рожон не лезут, но жизнь там довольно спокойная. А спокойствие стоит гораздо дороже, чем любые политические игры.
piterpen
QUOTE (Kukushka455 @ 16.11.2005 - время: 15:12)
QUOTE (piterpen @ 16.11.2005 - время: 15:04)
А что ты предлагаешь???
Идти всех мочить???
Иль ракету ядерную пульнуть???

Да не надо никого мочить, и пулять не надо. Забыли мы про гордость, господа. И большинство ответственных рож в нашем гос-ве за налик готовы очень на многое. Обидно. Великая империя когда-то была gun_rifle.gif

Конечно готовы....
А ты разве не такая???

И что в этом плохого??
Убивец
Да, что далеко ходить? Из Таджикистана вывели Моссковский пограничный атряд, а по чему? Да по той простой причине, что наши погранцы мешали местным баям деньги делать на наркоте "для России из дружественного Афганистана".

Наших в Нигерии арестовали? Ладно. Собрать всех нигерийцев по Москве и т.д. придумать дело о страшном заговоре и засадить так же. Пусть эти НИГЕРЫйцы на своей черной шкуре прочувствуют все прелести жизни.

А норвежцам, просто, сказать, что где-то в норвежском море плавает Айсберг (что Титаник потопил) и если их корабли начнут, совершенно случайно, тонуть, то все претензии айсбергу. А капитана Айсберга наградить "Героем России".

Подобным образом поступить и с остальными "прыщами"


Народ, да что же это делается то? Когда перестанут о нас ноги то вытирать? Где этот ВВП, что собирался бандитов по сортирам мочить?
smm
Никак не могу понять всех наших "имперцев" оптом и в розницу: Вам что - комфортнее жить будет, если мы начнем оружием бряцать?? Арестовали наш корабль в Нигерии? - да начхать мне на это, пусть та фирма разбирается, что там работала. Можно, конечно, подключить дипломатические ведомства или минюст, чтобы разобраться - в чем обвинения, но и то надо посмотреть - стоит ли.. То же самое с Норвегией: какие-то фирмачи рыбу ловили? - пусть сами разбираются.. Не демонстративно пересажать тут нигерийцев ни за что, а только в случае несоблюдения ими законов. И так далее...

Пора бы понять - давно уже мы не великая держава (как давно такой не является, скажем, Великобритания) и в обозримом будущем ею не станем. Что, кстати, меня абсолютно не расстраивает: по оценкам многих организаций - лучше всего жить как раз в той самой Норвегии. Впрочем, от Швейцарии, Голландии и даже Словении тоже не отказался бы. Без всякого "величия", которое мне сто лет в обед не нужно, и от которого, чаще всего- одна головная боль...
Пухлый
QUOTE (Iriska @ 16.11.2005 - время: 14:34)
Рассказывает о том, как жили после войны, нищие, в разрухе, но ГОРДЫЕ и с патриотизмом. Верили что все сумеют и трудились!

Так всегда и бывает. Нищему больше не чем гордиться, как только своей национальностью. Как говорил Чаадаев- "чтобы гордиться своей страной- много ума не нужно. Поэтому среди патриотов так много дураков". wink.gif
Кукушечка
QUOTE (piterpen @ 16.11.2005 - время: 15:17)
QUOTE (Kukushka455 @ 16.11.2005 - время: 15:12)
QUOTE (piterpen @ 16.11.2005 - время: 15:04)
А что ты предлагаешь???
Идти всех мочить???
Иль ракету ядерную пульнуть???

Да не надо никого мочить, и пулять не надо. Забыли мы про гордость, господа. И большинство ответственных рож в нашем гос-ве за налик готовы очень на многое. Обидно. Великая империя когда-то была gun_rifle.gif

Конечно готовы....
А ты разве не такая???

И что в этом плохого??

Плохо то, что эти рожи страну распродают. И, повторюсь, гордости, видимо, ни на грош. Не ответственные лица, а стадо лизоблюдов gun_rifle.gif
Шшип
QUOTE
пока в стране беспорядок, надеяться на то, что страна будет сильна на мировой арене - глупо. Также глупо надеяться на то, что когда-нибудь у нас в стране "наведут" порядок свыше. Единственный выход - упорядочить жизнь хотя бы вокруг самих себя.
Очень правильное мнение. Это уже было в классике - читайте Булгакова "Собачье сердце".
QUOTE
Пора бы понять - давно уже мы не великая держава (как давно такой не является, скажем, Великобритания) и в обозримом будущем ею не станем.
Я бы не сказал. Все зависит от ваших усилий, остальное дело времени, поскольку ресурсов много. А гордость национальная обязательно должна быть, и государство обязано охранять своих граждан и способствовать их бизнесу (честному разумеется) где бы он не находился. США - тому пример.

Впрочем у нас еще хуже (может от этого вам станет легче?)...
M-S
QUOTE (Шшип @ 16.11.2005 - время: 17:51)
Впрочем у нас еще хуже (может от этого вам станет легче?)...

Ничуть не легче.
smm
Гордость - да, спесь - нет. А часто (да даже и в этом топике) я вижу прорву спеси, а не гордости...
avtor
QUOTE (smm @ 16.11.2005 - время: 15:38)
Никак не могу понять всех наших "имперцев" оптом и в розницу: Вам что - комфортнее жить будет, если мы начнем оружием бряцать??

Без всякого "величия", которое мне сто лет в обед не нужно, и от которого, чаще всего- одна головная боль...

SMM, вначале отвечу Вам, ибо уважительно отношусь.
Уж меня-то к имперцам причислять смешно даже как-то...

Давайте чуть сместим акценты. будем считать, что я неверно начал тему.
1. Позавчера звоню в Питере в консульство Эстонии, говорю крайне вежливо, могу ли вылететь из Таллинна в Берлин или Гамбург. Ответ резко: "ИДИТЕ в аэропорт Пулково и летите".
Я: - Но мне извините, дешевле и удобнее из Таллинна.
Она нетерпеливо: - Покупайте тур в Эстонию...
Я: - но мне нужен всего лишь транзит...
Она кладя трубку: - Или приглашение принесите...Виза стоит 20-35 евро...

Я звоню в турфирму по другому делу. Мне говорят: "А, эстонское консульство? Там всем хамят, люди обалдевшие приходят..."

Я задумываюсь. Наверное, сталинские репрессии делают эту молодую женщину такой стервой. Наверное, мы все вместе виноваты перед Эстонией. Наверное, ем было бы лучше под Гитлером.
Может нам тогда уж вернуть Кенигсберг немцам, Курилы японцам, Карелию финнам? Что нам еще сделать, чтобы нам не хамили?
smm
2 avtor Вот теперь понятнее. Отнюдь не оправдываю хамство этой дамы. Никоим образом.

Мы (особенно мы с Вами, и наше поколение) перед Эстонией не виноваты. Сталинский режим - виноват, конечно. Может (не совсем уверен, но, возможно) стоило когда-то публично покаяться, как это сделал Вилли Брандт в Освенциме. Смелости не хватило. Вот эту "незавершенность" крайне умело эксплуатируют уже Эстонские (а также Латышские и прочие) националисты, которые, на мой взгляд, кроме как "мастью" от соответствующих наших и не отличаются... Боюсь, что теперь все это довольно надолго - изживается такое (судя по мировому опыту) весьма долго и трудно..

Возвращать прямо сейчас что-либо считаю ошибкой. Но в принципе - прецеденты есть. Вернули итальянцы часть Южного Тироля, где говорят по-немецки, Австрии - что-то произошло? Да нет, вроде ничего особого.. Так что - в принципе, цивилизованно - можно. Но каждый раз надо все тщательно взвешивать..
avtor
QUOTE (Iriska @ 16.11.2005 - время: 15:15)
Правительство наше считаю откровенно слабым. Но не думаю, что народ соберется на революцию - слишком все аморфные, и каждому наплевать на соседа. Либо произойдет что-то уж совсем из ряда вон выходящее..
ЗЫ: Извините глупую женщину. biggrin.gif

Милая хитрая Ириска! Ухитряетесь обезоруживать кокетливо даже виртуально... angel_hypocrite.gif

О какой революции шла речь?? ninja.gif ohmy.gif unsure.gif
Я веду речь об элементарной заботе правительства о собственных гражданах.
О защите чести флага и национальных богатств.
А чтобы было понятнее - речь не только о траулерах в Норвегии.
Имело бы полный смысл прошерстить побережье, как это делают сейчас испанцы.
С целью возврата России ее украденного достояния, вбитого в виллы и дворцы.
Я неправ?
boohoo
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 14:01)
следует ждать, пока раскрепощенные народы устроят из Красной площади туалет? Как они поступают в Кабуле. Тогда, быть может, депутаты поскользнутся на экскрементах, испачкают пальтишки и задумаются...

Или вы тоже считаете, что призвание ядерной державы - гордо утираться от плевков?

...в Кабуле Красной площади нет no_1.gif ...это точно... wink.gif
avtor
QUOTE (Unicorn @ 16.11.2005 - время: 15:16)
Я боюсь показаться смешным, высказываясь в этой теме - поскольку я не смотрю телевизор, не читаю газет и не знаю последних новостей. Но мне всегда казалось, что страна по-настоящему велика не тогда, когда она в состоянии, потрясая атомным оружием, навязывать другим странам свой образ жизни, а тогда, когда её граждане в равной степени уважают законы других стран и не возвышают себя в собственных глазах тем, что имеют гражданство "сверхдержавы"...


Дорогой( всем нам) Унихорн!!
Вы не кажетесь смешным, но недоумение от Вашей воинствующей позиции эдакого буддийского схимника, возникает... hug.gif
Вы гордитесь тем, что не смотрите, не слыщите, не интересуетесь?
Я бы простил подобный апломб...ну, скажем, Ириске.. kiss.gif чмок ей, но не Вам.
Ибо как можно составить мнение о событиях, не владея широтой информации??

И ядерное оружие я к слову употребил.
А вот Вам иной пример. Один хороший знакомый угодил в хорватскую тюрьму во время отдыха. Что-то с кем-то не поделил. Не юноша, солиден, обеспечен. То есть, не драка и не кража. Сидит в предвариловке, языка не понимает, все отняли, случайно сумел дозвониться в Россию. Консула нашего неделю ждет, и не уверен даже, что его оповестили...

Великая страна Хорватия, которую Россия могла бы...гм...успокоить одной дивизией ВДВ. А уж вытащить арестованного...это просто издевательство.

Видимо, Вы в подобной ситуации(не дай нам всем бог!!) воспевали бы дружбу и доброту?
smm
Защищать своих граждан дипломатическими методами - двумя руками за! А вот против посылки дивизии ВДВ буду серьезно возражать... wink.gif Кстати, в Хорватии бывал не раз - знатное партизанское место, так что без приличных потерь не обошлось бы. Так что - овчинка выделки не стоит, лучше уж дипломатически...
Iriska
Хи-хи, Автор (где тут смайлик смущенно опускающий глазки и шаркающий ножкой?)...
Про революцию я вот к чему:
QUOTE
Но лично мое мнение пока народ на бунт не пойдет или не будет революции, никаких изменений в лучшую сторону не последует.

Ответ на эту фразу.

Было у нас пару раз такое. Играем в инете в онлайн игру, собирается команда (5 на 5 человек), присутствуют представители всех стран. Часто спрашивают - where are u from?,- говорим - rus, человек - fck.... censored.gif и выходит из игры.
Но такое бывает не часто. У меня масса знакомых из разных европейских стран, и они очень хорошо к нас относятся. Как к стране в целом, так и к отдельным ее представителям.
Мальчики так просто пищат, когда узнают, что я из России! wink.gif

это так - лирическое отступление...
avtor
QUOTE (M-S @ 16.11.2005 - время: 14:54)
Лично я не вижу большой разницы между подобным арестом полотен и банальным взятием заложников. Как-то иначе должны решаться споры хозяйствующих субъектов, как-то иначе.

M-S, благодарю за поправку. Картины действительно из Пушкинского. Это я от волнения.

И споры следует разрешать интеллигентно. Всеми четырьмя конечностями я за.
Вот только фишка в том, что так называемая дипломатия в мире все равно опирается на право сильного. Позволяя возить Россию мордой о землю каким-то...гм...сомнительным судебным инстанциям, мы теряем остатки уважения в мире.
К огромному сожалению, но ситуация немногим отличается от ситуации в солдатском умывальнике. Если позволишь себя толкнуть раз, назавтра тебя отлупят вчетвером... bye2.gif cry_1.gif
Funny Child
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 19:00)
Один хороший знакомый угодил в хорватскую тюрьму во время отдыха. Что-то с кем-то не поделил. Не юноша, солиден, обеспечен. То есть, не драка и не кража. Сидит в предвариловке, языка не понимает, все отняли, случайно сумел дозвониться в Россию. Консула нашего неделю ждет, и не уверен даже, что его оповестили...
Великая страна Хорватия, которую Россия могла бы...гм...успокоить одной дивизией ВДВ. А уж вытащить арестованного...это просто издевательство.
Видимо, Вы в подобной ситуации(не дай нам всем бог!!) воспевали бы дружбу и доброту?

А можно мне выступить в качестве Юникорнового адвоката?
Насколько я его понял, он высказал совершенно очевидную мысль.
Есть така штука, называется "международное право". Раньше были 2 страны в мире, которые им подтирались: СССР и США. Сейчас осталась одна: США.
Так что если в теме идет речь о том, что критерием "правоты" является "дивизия ВДВ", то это смешно... типа "боятся - значит уважают". Действительно бояться перестали. Ну и что? В чем проблема-то? В том, что приходится теперь нормы международного права соблюдать? А вы, уважаемый Автор, против?
И не стоит камуфлировать эту очевидную истину впечатлениями от общения с прибалтами. Насильно мил не будешь. Та же Норвегия, о которой упомянул уважаемый smm, прекрасно живет, не нарушая никаких международных законов. Но я что-то не слышал, чтобы кто-то из норвежцев об этом сожалел...
lazy2.gif
avtor
Вам, уважаемый Funny Child, отвечу. тем более адвокату..))
Вы все верно говорите. Право надо соблюдать.
Только Унихорн своим пацифизмом( во многом мне понятным и приятным) доводит идею до абсурда.
Во многом похожим образом, довели до абсурда идеи социал-демократии и либерализма, склоняемые сейчас, лидеры Франции.
Право надо соблюдать. При условии, что его соблюдают в отношении нас за рубежом. И в отношении граждан, и в отношении государства. А если эти права весьма часто трактуются не в пользу нас с Вами? неужели я должен привести еще десятки примеров?? Значит ли это, что мы должны постоянно утираться? Не кажется ли Вам, что это походит на пляски пигмеев подле захворавшего льва?

Впрочем, мне видится, что тема уже закрыта. Все, кто мог и хотел, высказались...((
Daiva
0085.gif Прочитайте, а еще лучше посмотрите и прослушайте монолог профессора Преображенского из "Собачьего сердца"
"Если мы будем мочиться мимо унитаза, у нас настанет разруха..."
Разговоры, которые мы здесь ведем, сродни кухонным.
Кухонная такая политика получается.
Давайте наведем порядок там, где живем. Там, где живут наши родители, тоже наведем. Хотя бы так, как написала Ириска - подъезд отремонтируем и лампочки ввернем.
Мне не стыдно за правительство и свою страну. Мы имеем то, чего заслуживаем.
А теперь побейте меня больно! Тока учтите, что я маза chair.gif
Daiva
QUOTE (~Vist @ 17.11.2005 - время: 02:37)
QUOTE (Daiva @ 17.11.2005 - время: 02:22)
Мне не стыдно за правительство и свою страну. Мы имеем то, чего заслуживаем.

А мне стыдно...
Стыдно что убивают на улице "легальных" кавказцев, а нелегальным позволяют беспредельничать, стыдно что детское пособие на 5 батонов и больше 2 млн. беспризорников... стыдно что музыкант кормящий бомжей- зарезан скинами.. Не знаю, чем они ЭТО заслужили..
а в подьезде у нас чисто и светло, даже консьерж есть.

Это карма, и я в нее верю.
Нет смысла переживать по поводу того, чего лично я не могу изменить...
Лучше я буду делать то, что доступно мне.
а в моем подъезде тоже цветочки и консьерж - я же не об этом, я в целом - надо наводить порядок в своих собственных семьях, домах, мозгах, отношениях. Там, где мы что-то можем и умеем изменить к лучшему.
А на выборы я давно уже не хожу - считаю бессмысленным.
Daiva
QUOTE (~Vist @ 17.11.2005 - время: 02:57)
QUOTE (Daiva @ 17.11.2005 - время: 02:48)
Это карма, и я в нее верю.
Нет смысла переживать по поводу того, чего лично я не могу изменить...
Лучше я буду делать то, что доступно мне.

Очень легко списать всё на карму..
Голодный пятилетний беспризорник с клеем "карат" в люке..
карма у него такая, а я пойду рамашишки посажаю и своего покормлю..
ну-ну..:)
могу только предположить какая карма будет у "садоводов" в другом витке сансары..

ну уж Вы сказали!
Я не могу отбить человека у скинхэдов - силенок не хватит!
А вот накормить пацана голодного смогу.
Не усыновлю, нет, на это меня не хватит, а позвонить в соответствующие органы, чтоб в приют забрали, могу.
Я же сказала - буду делать то, что мне ДОСТУПНО!

Есть такая притча.
Исцелял Христос болящих, и вот видят его ученики, что он мимо безногого прошел и не стал исцелять его. И спросили - Равви, почему ты не помог этому человеку? И ответил Иисус - если дать ему ноги, он всю Землю обойдет с огнем и мечом. А так сидит и пусть сидит...

Легко говорить на кухне о позоре Родины. И укорять других, что не стыдятся ее нищеты и разрухи. А Вы лично что бы сделали, встреться вам такой "занюханный" пацан?
И вообще я не поняла, чего это вы мне приписываете грехи, в которых я невиновна?
Unicorn
QUOTE (avtor @ 16.11.2005 - время: 22:00)
Дорогой( всем нам) Унихорн!!
Вы не кажетесь смешным, но недоумение от Вашей воинствующей позиции эдакого буддийского схимника, возникает... hug.gif
Вы гордитесь тем, что не смотрите, не слыщите, не интересуетесь?

Уважаемый avtor, я не горжусь тем, что не интересуюсь новостями, и апломба в моих словах никакого нет. В моей жизни были обстоятельства, после которых я сознательно перестал активно интересоваться политикой. Точку в этом интересе поставила история, которая произошла со мной в 1999 году во время гастролей в Словении. Тогда, если Вы помните, была заварушка в Боснии, и натовские бомбардировщики пролетали по ночам над отелем в Любляне, где мы остановились. В гостиничном номере был телевизор, и я с интересом начал смотреть всё, что касается боснийских событий. Удивлению моему не было предела, когда я услышал с разных каналов абсолютно противоположную информацию! Все каналы называли разное количество погибших, акцентировали внимание на совершенно различных событиях и давали совершенно полярные оценки происходящему! И тогда меня пронзила мысль: в политических вопросах настоящей правды мы не узнаем никогда. Имеет ли смысл тратить силы и время на впитывание химер, которые транслируют нам масс-медиа, в то время как более насущные вещи - осознание своего места в мире - остаются в своей массе за бортом?

Наше обсуждение в этой теме - это на 90% обсуждение некомпетентных людей, довольствующихся предположениями, догадками и искажённой (вероятно, сознательно) информацией. Но грустно то, что на основе этой искажённой информации мы делаем какие-то выводы, и более того - считаем себя попранными, а нашу страну - утерявшей былое величие. Мне же представляется, что настоящее величие страны - в уважении к собственным гражданам. Пока наше государство тратит миллионы на поддержание внешнего авторитета, который - увы, надо признать это - совершенно ни на чём не основан, внутренняя ситуация оставляет желать лучшего. У меня давно сложилось мнение, что чем меньше государство участвует во внешних политических играх, тем больше оно уделяет внимание своим гражданам. пример со Скандинавией уже приводился.

QUOTE
Вот только фишка в том, что так называемая дипломатия в мире все равно опирается на право сильного. Позволяя возить Россию мордой о землю каким-то...гм...сомнительным судебным инстанциям, мы теряем остатки уважения в мире.

Мы теряем уважение в мире не от этого, а от совершенно других вещей. От того, что отключение электроэнергии на Камчатке в течение многих лет не вызывает у властей такого беспокойства, как получасовая авария с электричеством в Москве. От того, что высшее государственное лицо России на пресс-конференции в США позволил себе некорректную шуточку "А зато у вас негров линчуют", в результате чего две трети журналистов и официальных лиц покинули зал конференции. От того, что взяточничество и казнокрадство процветают, а власти заявляют о "прогрессе демократии". От того, что в День народного единства по московскому радио предупреждают, что "лицам кавказской национальности и с тёмным цветом кожи не рекомендуется в этот день выходить на улицы".....
Убивец
smm, страну должны уважать. А партизанов можно и ковровыми бомбардировками проутюжить.

Печально смотреть на то в какой анус сваливает страну "чуткое руководство". Я не имперщик, живу на Урале и мне плевать, если даже в Москве не только света не станет, но и воды с газом. Просто вымрет ни к чему не приспособленный город со своими мещанами. Страна вздахнет облегченно.
С большим воодушевлением поддержал бы разделение России на НЕЗАВИСИМЫЕ от Москвы Губернии. Мы прекрасно знаем сами скольно на самом деле наш металл стоит, который Москва забирает за копейки.
Так вот, это "лирическое отступление" демонстрирует убогость и тупость нашего правительства. Не забудьте ещё монетизацию льгот, от которой большинство населения в стране стали доедать последний член без соли...
smm
2 Убивец.. Можно-то можно. Вот только нужно ли? И чем мы тогда лучше тех же США, которых здесь осуждали многие, особенно патриоты и "патриоты" всех мастей??? Кстати, по такой логике Новая Зеландия должна была бы послать дивизию ВДВ в Чечню и все там проутюжить - помните историю, когда в Чечне публично казнили 4-х иностранных работников какой-то гуманитарной миссии? По-моему - там были и итальянцы, и еще кто-то.. Никто дивизий не посылал. И у все тех же американцев случается, что их заложники гибнут, а правительство не мстит. Ну, и так далее. Сила, конечно, "последний довод королей", только я вообще не вижу у нас никаких иных доводов.. И все больше прихожу к выводу, что обидная кличка "Верхняя Вольта с ракетами", которую я впервые прочитал в Newsweek этак в году 1973-м - крайне актуальна и сейчас. Я с удовольствием поменялся бы с Японией или той же Швейцарией - отдал бы на фиг все ракеты вместе со всеми имперскими амбициями за нормальную человеческую жизнь и мировое уважение.. А если мы этого не можем добиться без ракет - грош нам цена. И как стране, и как государству, и как нации..
Андариэль
Такое ощущение, что тут собрались люди, с иллюзиями "мира во всём мире".

Позвольте мне рассказать, как обстоят дела на самом деле.

Слабую страну всегда гнобят. Это закон.
Это жизнь. Она очень суровая.

Были бы мы были сильным государством - нас бы уважали и любили, даже если бы мы плевали на всех.

Как например происходит с США. Все знают что они делают, все видят их политику и их дела, но все их любят и уважают, за исключением маргинальных стран.

Дело тут в силе государства, в силе экономики, во влиянии на другие государства, в степени интегрированности в различные структуры.

И чем больше всего вышеперечисленного, тем меньше возможностей и желания "не уважать" народ этой страны. Это просто ЭКОНОМИЧЕСКИ и ПОЛИТИЧЕСКИ невыгодно.

Попробуйте неуважать Китай.
Америка попробовала - не получается. Слишком зависима мировая экономика от Китая. wink.gif

Никакой "честностью" и "порядочностью" тут ситуацию ну никак не изменить.
Это не ясли, не церковно-приходсткая школа и не клуб джентельменов.

Это Мир, а в мире идёт жёсткая борьба за выживание.
Не между людьми борьба, а между странами.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Мне стыдно за Россию





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва