Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Зависть без корысти .....

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Зависть без корысти ..... -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

АКЕЛЛА
Господа ! Хотелось бы услышать Ваше мнение,по такому вот вопросу......
Существует ли в природе,белая зависть,т.е. зависть без корысти?
А заинтересовал меня этот вопрос,вот почему.Мне в жизни улыбнулась фортуна.....повезло по работе,ну и вообще.....При встрече мой друг сказал мне ......Ну ты молодец,добился всё таки своего,,,я тебе завидую Белой завистью....Я тут же задумался,,,,,это как ????С чёрной завистью,я в жизни сталкивался не однократно,,,,,,это к сожалению движетель человечества...А вот Белая?????? pardon.gif
russian warrior
я думаю, что белая зависть это когда человек увидел что-то, захотел этого и сам заработал на это либо достиг, а черная зависть это когда сидит, завидует и не более, такая зависть перерастает в недоброжелательство, а далее во вражду.
KirKiller
Бывает. Когда нечего делить.
Чаще всего между настоящими друзьями, либо если человек добивается успехов в абсолютно чуждой тебе области.
Format C
Запросто.
Если ты человека уважаешь и он добивается более высоких, по сравнению с тобой, успехов в жизни - можно позавидовать "белой завистью".
У меня такое бывало.
АКЕЛЛА
Ну что же ,,,это радует!!! rolleyes.gif
Йожыг в кумаре
Бывает бывает. Я вот своим друзьям завидую когда у них что-то удачно складывается. Заивдую и при этом рад за них.
Никаких черных мыслей... angel_hypocrite.gif
Monella
QUOTE (АКЕЛЛА @ 11.09.2005 - время: 22:35)
Господа ! Хотелось бы услышать Ваше мнение,по такому вот вопросу......
Существует ли в природе,белая зависть,т.е. зависть без корысти?
А заинтересовал меня этот вопрос,вот почему.Мне в жизни улыбнулась фортуна.....повезло по работе,ну и вообще.....При встрече мой друг сказал мне ......Ну ты молодец,добился всё таки своего,,,я тебе завидую Белой завистью....Я тут же задумался,,,,,это как ????С чёрной завистью,я в жизни сталкивался не однократно,,,,,,это к сожалению движетель человечества...А вот Белая?????? pardon.gif

Когда человек завидует "по-чёрному" он никогда в этом не признается...
АКЕЛЛА
QUOTE (Monella @ 11.09.2005 - время: 23:06)
QUOTE (АКЕЛЛА @ 11.09.2005 - время: 22:35)
Господа ! Хотелось бы услышать Ваше мнение,по такому вот вопросу......
Существует ли в природе,белая зависть,т.е. зависть без корысти?
А заинтересовал меня этот вопрос,вот почему.Мне в жизни улыбнулась фортуна.....повезло  по работе,ну и вообще.....При встрече мой друг сказал мне ......Ну ты молодец,добился всё таки своего,,,я тебе завидую Белой завистью....Я тут же задумался,,,,,это как ????С чёрной завистью,я в жизни сталкивался не однократно,,,,,,это к сожалению движетель человечества...А вот Белая?????? pardon.gif

Когда человек завидует "по-чёрному" он никогда в этом не признается...

Да нет Уважаемая Monella,бывает и в глаза завидуют,,,,чёрной завистью.... furious.gif
Monella
QUOTE (АКЕЛЛА @ 11.09.2005 - время: 23:23)
Да нет Уважаемая Monella,бывает и в глаза завидуют,,,,чёрной завистью.... furious.gif

Вух!!! Прямо факел... biggrin.gif
А я вот с белой не сталкивалась...Потому что подобные высказывания всерьёз не воспринимаю...
Дуняша
Конечно бывает!:) Особенно когда человек добился того к чему долго стремился...возникает чувство радости за него, гордости, или по другому - белая зависть.
Да пора уже всем переходить именно на белую зависть wink.gif . Ибо черная пораждает в нас самих гадкое и низкое и мы теряем то что имеем. С белой же - все наоборот.
АКЕЛЛА
QUOTE (Monella @ 11.09.2005 - время: 23:30)
QUOTE (АКЕЛЛА @ 11.09.2005 - время: 23:23)
Да нет Уважаемая Monella,бывает и в глаза завидуют,,,,чёрной завистью.... furious.gif

Вух!!! Прямо факел... biggrin.gif
А я вот с белой не сталкивалась...Потому что подобные высказывания всерьёз не воспринимаю...

Monella! так и я с белой не сталкивался или просто не замечал...Но подобные высказывания я думаю в разряд не серьёзных относить нельзя....И не злись на меня ...ты не правильно поняла мой смайл...Вот он Я !!! angel_hypocrite.gif
Багги_Ra
АКЕЛЛА, я думаю, что видела в жизни оба варианта зависти... Белая основана на уважении к человеку, на признании его достоинств - невозможно желать зла тому, кто в моральном, или профессиональном плане (а чаще, в обоих :) выше тебя... идеалы, млинннн rolleyes.gif
АКЕЛЛА
QUOTE (Багира-В @ 12.09.2005 - время: 02:22)
АКЕЛЛА, я думаю, что видела в жизни оба варианта зависти... Белая основана на уважении к человеку, на признании его достоинств - невозможно желать зла тому, кто в моральном, или профессиональном плане (а чаще, в обоих :) выше тебя... идеалы, млинннн rolleyes.gif

Спасибо Багги !!! Ты вселила в меня надежду,что не так уж всё и плохо.Значит 75% друзей и знакомых,меня просто уважают??? это так ??? yahoo.gif
Аленочка
blink.gif Лично я практически никогда не сталкивалась с "белой" завистью!!!! Мне кажется, что есть единицы людей, которые действительно радуются за тебя! Это твои родители! Но знакомые и друзья могут говорить одно, а думать со всем другое! И вообще, зависть - штука сложная и ее фиг разпознаешь!!!! poster_offtopic.gif
Бисексуалка
Незнаю для меня такого понятия как белая или черная зависть не существует. Зависть она и в африке зависть... Если я допустим завидую подруге я откровенно признаюсь себе в этом....НО если мне эта подруга не безразлична я пытаюсть просто уничтожить эту зависть в зародыше...
Таким понятием как белая зависть прикрывают....обычную зависть.....
Не зря существует такое мнение что друг проверяется не только в беде но и в радости...Т.е. другом оказывается тот человек который ради тебя..переступил через свою зависть...вот


АКЕЛЛА
QUOTE (Бисексуалка @ 12.09.2005 - время: 14:12)
Незнаю для меня такого понятия как белая или черная зависть не существует. Зависть она и в африке зависть... Если я допустим завидую подруге я откровенно признаюсь себе в этом....НО если мне эта подруга не безразлична я пытаюсть просто уничтожить эту зависть в зародыше...
Таким понятием как белая зависть прикрывают....обычную зависть.....
Не зря существует такое мнение что друг проверяется не только в беде но и в радости...Т.е. другом оказывается тот человек который ради тебя..переступил через свою зависть...вот

Очень интересная позиция и не лишена логики.... rolleyes.gif agree.gif
Akim_13
Акелла, может тебе просто не особо по-крупному повезло пока еще в жизни? smile.gif
АКЕЛЛА
Может быть,может быть! Ты думаешь у меня всё ещё впереди ??? devil_2.gif
neon_mud
QUOTE (АКЕЛЛА @ 11.09.2005 - время: 22:35)
Мне в жизни улыбнулась фортуна.....повезло по работе,ну и вообще.....При встрече мой друг сказал мне ......Ну ты молодец,добился всё таки своего,,,я тебе завидую Белой завистью....

Нет, нету белой...к сожалению. Понятие белой можно на крайняк рассматривать, как рефлекс к действию типа "ну, бля..ь, еб...я, я тебя переплюну...я найду такую работенку, у тебя стоять не будет на Клаудию Шиффер!".
Все остальное - жеманство и лицемерие. В нац. характере моей нации есть такая черта, причем она воспета в народном анекдотическом творчестве до безобразия. Например: "Щоб в тебе хата сгорiла та кури повиздихали!". Нет ничего приятнее.... а вы мне про белую....
Багги_Ra
Ахха, а мы, глупые, те про белую bleh.gif Что странного в том, чтобы искренне любить человека, радоваться его достижениям, или просто везению, и тут же с легкой грустью отводить глаза *вот бы и мне так...* - не желая при этом, штоб егоная хата сгорела? Ну, не все же ядом, аки змеи, плюются devil_2.gif
АКЕЛЛА, если речь о настоящих друзьях - таки, да :)
Кристинка-19
Есть поговорка -"Завидно? Завидуй молча!" Только вот не совсем мне понятен ее смысл. Сама не завидую, порадоваться за успехи знакомого,близкого мне человека или друга могу. Но, может, нет во мне той силы внутренней, когда человек завидует, а у другого от зависти этой "все рушится " в буквальном смысле слова.fuyou_2.gif Наверное, все-таки правы те, кто сказал, что , когда завидуют, об этоми не говорят. А может просто не понимают смысла слова "зависть".? wacko.gif
188
QUOTE (neon_mud @ 12.09.2005 - время: 20:32)
"Щоб в тебе хата сгорiла та кури повиздихали!". Нет ничего приятнее.... а вы мне про белую....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А не надо всех мерять по себе.
Выражение "белая зависть" люди придумали ИМХО, чтобы обозначить чувство искреннего восхищения успехами других и желание подтянуться до этого уровня. И мне кажется, что "белая зависть (белка biggrin.gif )" возможна только по отношению к человеку, к которому испытываешь по-настоящему добрые чувства - дружба, уважение, любовь...
Tarzan
QUOTE
белая зависть (белка  )" возможна только по отношению к человеку, к которому испытываешь по-настоящему добрые чувства - дружба, уважение, любовь
Белая зависть зависит не от того, к кому она направлена, а от того, кто завидует. То есть от отношения человека к людям вообще. Не бывает так, что к одному человеку зависть белая, а к другому - черная. Это свойство душевной организации самого индивидуума. Если он по-доброму относится к окружающим, без злобы, то он просто не сможет никому завидовать по-черному.
Мимоза
сидела - сидела, читала - читала.. решила.. если лень, не читайте.. не хочу в прозу кидать, так как это больше размышления мои о своей жизни..
так вот скажите - что зависть к сестре есть, так я это знаю.. но это белая зависть? а то уж беспокоиться начинаю.. wink.gif


Серая пелена опустилась внезапно... Я не понимаю? Или не понимают меня? Может быть, даже родным и близким нет никакого дела до моих переживаний, ощущений, надежд? В своем самоуверенном бахвальстве затронуть струны чужой души, поиграть слегка и разорвать одним резким движением, так чтобы горькая мелодия еще долго отзывалась где – то долгим эхом. Разрушить моментально зыбкое спокойствие мира, где поселилась скорбь и отчаяние, спрятавшиеся за улыбкой и нежностью. Тонкая льдинка спокойствия растаяла в одно мгновение, и влага стала мягко подтачивать фундамент уверенности и благополучия.

Ее слова отзывались в сердце гулким эхом, стучало в висках. Но я силилась улыбнуться, что – то сказать.. Фразы выходили короткими, отрывистыми. «Куда ты пропала? ».. «Здесь я.. подожди минуту.. отойду.. сейчас…». Осторожно положив телефонную трубку на диван, я отошла к окну.. Сумерки поглотили дома, деревья, в их болотистой навязчивости исчезали люди. Глубокий вдох, телефонная трубка просто обжигает. «Да?» Восторженные восклицания лились рекой, ответа почти не требовалось.. Радость достижений закрутила ее в водовороте, уносила все далее от твердой почвы сочувствия, сопереживания, понимания и такта.. Комок застыл в горле, я силилась хоть как то прервать эти откровения, но тщетно… Мои переживания – это только мои проблемы.. только мои.. я твердила это как молитву и почти в это поверила.. Она не виновата, она не хотела… Но доводы рассудка вторгались властно в этот неуверенный лепет: «она знает тебя столько лет, сколько живет на этом свете.. могла бы и задуматься над тем, как ты среагируешь на эти ее слова».. Могла бы.. только не хочет.. Или не может?

«Мы уже уходим, извини, завтра обязательно позвоню..» Вешаю трубку и еще долго смотрю отрешенно в одну точку.. Внезапно звук в соседней комнате прерывает оцепенение. «Мы идем?» Я вдруг заметила, что плохо различаю очертания близких предметов.. Горькие слезы встали стеной между мной и этим миром.. Если бы это помогло, если бы это спасло от отчаяния последующих часов..

Вспомнился похожий телефонный разговор почти 6 лет назад. Ты спешила поделиться со мной радостью.. Кто у тебя остался? Родной отец, которому нет до тебя дела? Который живет в другой семье и даже забывает поздравить с днем рождения? Я очень хотела, чтобы твое очередное увлечение переросло во что – то серьезное, стабильное.. Свадьба? Так это просто чудесно! Логический конец безумных метаний моей любимой беспокойной сестры, о которой я беспокоилась ежечасно после смерти мамы. Я боялась всего – темноты, ее новых друзей, алкоголя, наркотиков.. Молилась и просила Господа Бога не отнимать ее у меня. Просила звонить, если она не придет ночевать – в этом случае мне не было дела до того, с кем она.. Просто позвонить.. Голосочек из телефонной трубки всегда звучал чуть виновато.. Но в таких случаях я знала, что ребенок жив и шла спать.

«Я то помню, как отрицательно ты относилась к браку.. И только в одном случае признавала его необходимость. Это тот случай?» Довольное «да» в ответ. Я скоро стану тетей.. Это известие как то немного нарушило плавное течение нашего разговора. Но потом непременные поздравления, вопросы.. А после всего – пустота. Ребенок. У моей младшей сестры.

Я лежала на диване и смотрела пустыми глазами в потолок. Точно также несколько лет назад после операции я тупо рассматривала трещины на потолке больничной палаты. Надежды, которые не сбылись.. Ребенок, которого я потеряла.. Острая боль, пронзающая не тело, душу – слишком далеко шагнула медицина, чтобы в таких случаях испытывать физические муки. Укол - и ты плывешь через анфиладу комнат с полами, покрытыми черно – белой плиткой.. А потом отходишь от наркоза в палате среди женщин, которых объединило общее несчастье. И многие годы после этого кошмара врачи пытаются тебе доказать, что не всё потеряно, что ты еще молодая, и медицина семимильными шагами движется вперед. Но как то сложилось, что траектория этого движения находится в стороне от твоей скромной тропки.

Племянница – это шанс наконец то почувствовать нежность розовой кожи младенца, прикоснуться губами к ее мягкой щечке, вдохнуть аромат темных волосиков. Боже, какая она большая! И ей еще нет недели. Сжимая своими ручонками палец родной тети, она напряженно пытается донести до нее какой – то неуловимый импульс только начавшего свою жизнь человечка. И улыбка как зеркальное отражение твоей улыбки. Глаза как бездонное море человеческих судеб, воплощенное в хрупкой оболочке этой маленькой девочки.

Когда Вика хмурилась, она очень напоминала меня маленькую, когда улыбалась – сестру. Так было интересно наблюдать за этими чудесными превращениями..

Я всегда так и говорила – «мои девочки» - про сестру и племянницу, и могла часами слушать рассказы про то, как режутся зубки, как племянница учится ходить, говорить, рисовать...Только иногда я думала о том, что мой ребенок был бы старше Вики, что он сейчас уже пошел бы в первый класс, в потом во второй.. Мы делали бы с ним вместе уроки, смотрели мультики... Ладно, что это я? У меня есть чудесная племянница.. Но все – таки племянница, а не дочь. И не ко мне она будет тянуть свои ручонки, произнося то, что я всю жизнь хотела услышать: «мамочка, как я тебя люблю»…

Серая пелена опустилась внезапно... Тонкая льдинка спокойствия растаяла в одно мгновение…Что мне сказала сестра по телефону? Она очень долго и уверенно рассуждала о том, что иметь одного ребенка в семье – плохо, что они специально при размене искали трехкомнатную квартиру «на перспективу», что она обязательно родит Вике сестричку или братика, пока позволяет возраст, и так далее и тому подобное в разных вариациях. Вот ведь нашла с кем это всё обсуждать… моя любимая беспокойная и не очень тактичная родная сестра. Может быть, никому вообще нет дела до наших переживаний, ощущений и надежд? А особенно – вот таким слишком любимым родным по крови, но не по духу людям?
Tarzan
Конечно белая. Черная - это если бы ты злобствовала и желала, чтобы у твоей сестры не было вовсе детей. Но ведь ты же не хочешь, чтобы твоя племянница исчезла? Не так ли? Просто тебя мучает вопрос несправедливости судьбы именно к тебе.
188
QUOTE (Tarzan @ 13.09.2005 - время: 01:13)
QUOTE
белая зависть (белка  )" возможна только по отношению к человеку, к которому испытываешь по-настоящему добрые чувства - дружба, уважение, любовь
Белая зависть зависит не от того, к кому она направлена......
Если он по-доброму относится к окружающим, без злобы, то он просто не сможет никому завидовать по-черному.

А ведь мы об одном и том же... прочитай внимательно. Смотри - ты даже слово употребил то же ... "добро" - ... добрые чувства...по-доброму относится... Только люди все разные. У кого-то добро наравлено на все человечество, а у кого-то - лишь на ближний круг.
Tarzan
QUOTE (188 @ 13.09.2005 - время: 01:34)
А ведь мы об одном и том же...

Я просто хотел сказать о том, что если человек доброжелателен к людям вообще, то он не будет завидовать (по-черному) никому: ни близкому другу, ни незнакомому олигарху.
Мимоза
QUOTE (Tarzan @ 13.09.2005 - время: 01:32)
Конечно белая. Черная - это если бы ты злобствовала и желала, чтобы у твоей сестры не было вовсе детей. Но ведь ты же не хочешь, чтобы твоя племянница исчезла? Не так ли? Просто тебя мучает вопрос несправедливости судьбы именно к тебе.

Белая зависть вместе с обидой на судьбу может привести к черной.. уверена в этом.. именно этого очень боюсь..
Бисексуалка
Багира-В

Радоваться за успех близкого человека??? Да какая же это зависть....это не зависть....а просто радость за близкого человека...


ЗАВИСТЬ, и, ж. Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого
Это определение из толкового словаря...так какая досада может быть когда ты радуешся за человека?

Вообщем я не понимаю как можно завидовать по доброму....кто говорит что не завидовал никогда....считаю..лгуном....В своей жизни любой человек завидовал хоть когда нить....с единственной разницей что одних чувство зависти съедает...целиком....а другие..подавляют ее в себе...первые это наверно люди...злые с рождения...

Вообщем не понимаю...я слов белая зависть...тут просто подмена понятий....

Согласна с Мимозой...только это скорее не белая зависть а обычная..зависть которая...в процессе перерастает...в огромную...зависть...
Kot-Kot
зависть она одна есдинственная.
ЗАВИСТЬ !!!
Багги_Ra
Бисексуалка, у меня есть коллега, друг по жизни, которого вполне могу назвать близким человеком. В силу специфики научного направления, в котором он работает, постоянно пребывает в командировках на тех самых объектах, которые я могу посетить только в отпуске, или посредством виртуальной экскурсии. Он привозит мне фотографии, материалы, часами рассказывает о своих поездках. Так, вот - я за него рада. Он счастливый человек - в моем (да и в собственном понятии). И каждый раз к моей радости примешивается конкретное чувство грусти и обиды, что я так не могу... Но обида, направленная не на человека, а на обстоятельства жизни (понимаю, что это немного смешно звучит :) - для меня = белой зависти. Если бы я при этом желала своему коллеге лишиться возможности наслаждаться своей работой - вот это было бы черной завистью. По-моему, так :)

И у Мимозы вижу то же самое - эта грусть, эта досада - они направлены на обстоятельства, а не на человека. Следовательно - белая зависть! Такая зависть никогда не подтолкнет к действиям, способным причинить вред, она пройдет (утихнет) в зависимости от тех же жизненных обстоятельств. И у нормального человека навряд ли перерастет в черную. Но это уже вопрос внутренней культуры и психического здоровья :))
Akim_13
Мудрый Соломон сказал: "Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть."
Он говорит, что успех в делах производит зависть. Что такое успех? :) достаточно пересесть на новую, дорогую машину и глядишь, твои вчерашние друзья, да и просто знакомые по стоянке, уже смотрят на тебя как-то иначе... не все конечно, но...
Например такое вот дело: меня прикалывает, как некоторые господа (например Багира smile.gif ) красиво и грамотно могут высказать свою мысль в писменном виде :) лично мне трудно это делать. Щас жалею о том, что в школе я ложил прибор на учебу, и сочинения писал на переменках в корридоре, максимум на один лист :) недавно мне надо было написать автобиографию... это была проблемма, на пол странички выдал. Когда ее читали - улыбалися, а я краснел :))) но это дело поправимое, правда? Ну так вот, есть ли у меня повод для зависти Багире? и как это назвать? можно назвать как угодно! просто само слово - зависть, любого цвета, мне не нравится bleh.gif
Angriel
Вот же блин, проблемы какие, а? И все вроде высказались так, что не поспоришь))) Зависть... Я думаю, что избавиться от зависти вообще, практически невозможно. Всегда будет хотеться того что есть у другого, но ты не имеешь.. Видимо желание отнять-нагадить - черное, зарабтать-заслужить-порадоваться - белое.... и серая тоска, когда ничего не хочется....
Бисексуалка
QUOTE (Багира-В @ 13.09.2005 - время: 10:05)
Бисексуалка, у меня есть коллега, друг по жизни, которого вполне могу назвать близким человеком. В силу специфики научного направления, в котором он работает, постоянно пребывает в командировках на тех самых объектах, которые я могу посетить только в отпуске, или посредством виртуальной экскурсии. Он привозит мне фотографии, материалы, часами рассказывает о своих поездках. Так, вот - я за него рада. Он счастливый человек - в моем (да и в собственном понятии). И каждый раз к моей радости примешивается конкретное чувство грусти и обиды, что я так не могу... Но обида, направленная не на человека, а на обстоятельства жизни (понимаю, что это немного смешно звучит :) - для меня = белой зависти. Если бы я при этом желала своему коллеге лишиться возможности наслаждаться своей работой - вот это было бы черной завистью. По-моему, так :)

И у Мимозы вижу то же самое - эта грусть, эта досада - они направлены на обстоятельства, а не на человека. Следовательно - белая зависть! Такая зависть никогда не подтолкнет к действиям, способным причинить вред, она пройдет (утихнет) в зависимости от тех же жизненных обстоятельств. И у нормального человека навряд ли перерастет в черную. Но это уже вопрос внутренней культуры и психического здоровья :))

Да в том-то и дело что это зависть..обычная зависть..с которой ты справляешся...она не белая не черная....просто если ты не справишся со своей завистью...маленькой....то есть риск....что это перерастет...в более грандиозную..зависть....т.е. начнутся подлянки этому человеку.....

А зачем справляться со своей завистью??? Да очень просто...имнно в первую очередь для себя любимого....ибо сильная зависть..не только принесет..вред...тому которому завидуешь...но и самому завистнику....она просто "съест" его...и заместо того чтобы добиваться такого же успеха вся энергия...направится...на то чтобы сделать объекту...зависти гадости..чтобы ему было так же плохо как и тебе...а от этого в последствии хуже станет именно человеку который завидует...
Багги_Ra
Бисексуалка, я все же останусь при своем мнении, разделяя зависть на два цвета :) баран я упертый :))) Зависть черного окраса толкает к аморальным поступкам, это безусловное зло, порок, обусловленный мелочностью и ограниченностью носителя. О черной зависти Христианская этика говорит, как о *смертном грехе* - вполне справедливо, поскольку данный вид зависти РАЗРУШИТЕЛЕН - и тут ты права - по отношению к носителю, прежде всего. А белая зависть стимулирует развитие, самодисциплину. Белая зависть - это зависть спортсменов и порядочных карьеристов, не по трупам идущих, но добивающихся все больших высот в профессиональном плане личностей :)
Пример из моей любимой Античности: Александр завидовал своему отцу Филиппу *который завоюет весь мир и нам ничего не оставит* - его зависть послужила мощнейшим толчком для прогресса всей существующей цивилизации :) Высказывание Цезаря о том же Александре, к 33 годам достигшим власти над миром, также говорит о зависти, но о зависти человека деятельного, энергичного, ориентированного на достижение результата, а не на самокопание, сидя в темном углу со слезами и планами мести ninja.gif
... и опять мы пришли к извечному Добру и Злу, Белому и Черному, Позитивному и Негативному... и это естественно, потому что в самой нашей природе заложена эта двойственность восприятия :)

Аким, кто бы плакался... devil_2.gif

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Зависть без корысти .....





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва