Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Поколение Next

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Поколение Next -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Личность
Лет так 15-20 назад народ действительно был умнее.Чтобы в универ поступить нужно было приложить такие труды,задачки были настолько трудны,что немногие с ними справлялись.Люди были интеллектуально развиты.А сейчас.У меня в универе некоторые просто не могут корректно выразить свои мысли-Ну типа,это ну как то.Многие не знают элементарных вещей.Действительно ли идёт деградация или это нежелание развиваться в уме?Мнге кажется,что с каждым годом всё же люди уже рождаются со слабым умом.
ВедьмАчка
Сорри за резкость слога, но... "неча на зеркало пенять, коли рожа крива..." Крылидзе сказал...
QUOTE (Личность @ 28.08.2005 - время: 13:19)
Лет так 15-20 назад народ действительно был умнее.Чтобы в универ поступить нужно было приложить такие труды,задачки были настолько трудны,что немногие с ними справлялись.Люди были интеллектуально развиты.А сейчас.У меня в универе некоторые просто не могут корректно выразить свои мысли-Ну типа,это ну как то.Многие не знают элементарных вещей.Действительно ли идёт деградация или это нежелание развиваться в уме?Мнге кажется,что с каждым годом всё же люди уже рождаются со слабым умом.

А сам-то каким образом в универ поступил? Русский не сдавал на вступительном? А люди, во всяком случае, некоторые из них, рождаются с раздувшимся самомнением... ещё раз - сорри!
sexy-detka
В любом поколение есть свои отмороженные. Неужели 15-20 лет назад, люди не убивали, не насиловали, не пьянствовали, не сквернословили?
А учились лучше, не спорю, потому что ЗАСТАВЛЯЛИ, получил двойку, так тебя отсчитают, отругают, опозорят перед всем классом родительским комитетом, учителями. А сейчас свобода выбора, тот кто хочет учиться, учится…
russian warrior
просто у нас раньше как и в любой нормальной стране ценности прививались государством, а сейчас этим занимается телевидение. А ему не нужны люди высоконравственные и умные, ему нужно быдло, чтобы верить всему тому бреду, что оно выливает на всех.
МУСЕЧКА
Мне кажется, что раньше единицы поступали по блату, остальные сами бились. А сейчас единицы - сами, остальные либо при помощи волосатой руки, либо на контрактной основе, что опять же означает деньги. В общем, бытует мнение, что знания можно просто купить. Даже не знания, а скорее диплом. Так зачем же напрягаться?
Variola Vera
Я как раз училась "лет 15 -20" назад в Универе. Так у нас в группе некоторые не знали, как знак дифференциала написать! И стали, тем не менее, дипломированными геологами!!! Как пел Окуджава - "..у каждой эпохи свои подрастают леса..." Скорее наоборот,сейчас знания важней, потому что тупым и с дипломом на хрена ты кому-то нужен!!!
QWEST
Честно отвечу, что в Университет на юриста я поступил без единственного экзамена - как Ветеран Боевых Действий! И нисколички этим не стыжусь!

С уважением! bye1.gif
Келли
Сейчас другие врмена, раньше в школе надо было учиться, сейчас принесешь учительнице коробку конфет к празднику, все считай хорошая оценка в полугодии или четверти обеспечена. В институт раньше поступали сами, сейчас за взятки, экзамены за взятки, так зачем людям учится, когда можно заплатить деньги и сдать экзамен без проблем.
Unknown_Identifier
QUOTE (russian warrior @ 28.08.2005 - время: 16:19)
просто у нас раньше как и в любой нормальной стране ценности прививались государством, а сейчас этим занимается телевидение.

Одно и то же. Телевидение - средство государственного промывания мозгов.
Как и раньше.

Что же касается ума - думаю, что как обычно, новое поколение умнее. Это естественно. Например, они уже знают, что учиться на "отлично" никакого смысла нет.
Правда, они менее эрудированы. А также менее скованы и стеснительны. Т.е. не считают нужным делать шибко умный вид.
russian warrior
QUOTE (Unknown_Identifier @ 28.08.2005 - время: 17:04)
QUOTE (russian warrior @ 28.08.2005 - время: 16:19)
просто у нас раньше как и в любой нормальной стране ценности прививались государством, а сейчас этим занимается телевидение.

Одно и то же. Телевидение - средство государственного промывания мозгов.
Как и раньше.

телевидение средство промывания мозгов - это да. Только вот государство здесь не участвует (только в политической тематике), поэтому нравственность никто поднимать не будет. Типа лишние траты.
Lucifer_
ВедьмАчка Простите девушка, но вы по-моему зануда по жизни. Прицепились к тому, что парень не поставил пробелы после точек и запятых. Ухх не хотел бы быть Вашим мужем..


По теме выскажусь позже, пока не созрел :)

PS Прошу обратить внимание, что я после слова "созрел", не поставил точку. :)
Variola Vera
QUOTE (Келли @ 28.08.2005 - время: 16:55)
Сейчас другие врмена, раньше в школе надо было учиться, сейчас принесешь учительнице коробку конфет к празднику, все считай хорошая оценка в полугодии или четверти обеспечена. В институт раньше поступали сами, сейчас за взятки, экзамены за взятки, так зачем людям учится, когда можно заплатить деньги и сдать экзамен без проблем.

А дальше что??? Оценку за конфету. диплом за деньги... Время "малиновых пиНджаков" ушло, головой сейчас надо не только кушать и никто не даст. как 15-20 назад, гарантированное местечко в жизни!!!Сейчас (или скоро) дураку будет трудней, кто же хочет селедку на морозе продавать! А в солидную контору по одной корочке не возьмут и если ты слово азимут первый раз слышишь, или не знаешь, где Ж,а где Ш писать, то...увы!! КапитализЬм!!!
Келли
QUOTE (Maria B. @ 28.08.2005 - время: 17:17)
А дальше что??? Оценку за конфету. диплом за деньги... Время "малиновых пиНджаков" ушло, головой сейчас надо не только кушать и никто не даст. как 15-20 назад, гарантированное местечко в жизни!!!Сейчас (или скоро) дураку будет трудней, кто же хочет селедку на морозе продавать! А в солидную контору по одной корочке не возьмут и если ты слово азимут первый раз слышишь, или не знаешь, где Ж,а где Ш писать, то...увы!! КапитализЬм!!!

А дальше уж как повезет.....Мне вот тоже за то, чтобы сдать некоторые экзамены, приходилось давать взятки, не потому что я не знала, или лень было учить, просто преподаватель сам перед экзаменом расценки называл, приходилось платить. Но это уже отдельная тема.....
Кому-то везет, кто-то и без диплома устраивается, у кого-то связи, блат, папы, мамы, родственники, а кому это придется и селедкой на морозе торговать, куда деваться.
Реланиум
QUOTE (Келли @ 28.08.2005 - время: 16:55)
Сейчас другие врмена, раньше в школе надо было учиться, сейчас принесешь учительнице коробку конфет к празднику, все считай хорошая оценка в полугодии или четверти обеспечена. В институт раньше поступали сами, сейчас за взятки, экзамены за взятки, так зачем людям учится, когда можно заплатить деньги и сдать экзамен без проблем.

Я удивляюсь. Я наверное в какой-то другой стране живу. Почему вокруг меня нет ни взяток, ни коробок конфет ни даже бутылок с коньяком? Я с разными людьми общаюсь, но все же такого разгула не встречал нигде.

Что касается студентов. Преподаватели, которые работают с первыми курсами, отмечают что дети стали поступать из школы все более и более слабые. Это факт. Но мне кажется, что дело вовсе не в деградации. Во-первых, школы стали более специализированные. О таких школах можно спорить достаточно долго, но мое мнение, это несколько неправильно. Ведь именно в начальной и средней школе ребенок определяется для себя, кем он хочет быть, а для этого ему необходимо предоставить как можно больший выбор. Тем более, именно такая вот разностороннесть и тренирует мозг, учит проводить аналогии и вырабатывает интуицию Во-вторых, молодые люди сейчас более практичны. Знания им нужны для того, чтобы потом выгодно устроицца на работу. Наука как таковая мало кого сейчас привлекает...
ВедьмАчка
QUOTE (Lucifer_ @ 28.08.2005 - время: 17:11)
ВедьмАчка Простите девушка, но вы по-моему зануда по жизни.  Прицепились к тому,  что парень не поставил пробелы после точек и запятых. Ухх не хотел бы  быть Вашим мужем..


По теме выскажусь позже, пока не созрел :)

PS Прошу обратить внимание, что я после слова "созрел", не поставил точку.  :)

Благодарствуйте за вашу грамотность! Особая благодарность за нежелание быть моим мужем! biggrin.gif хм... не помню, чтобы я предлагала?

Зануда я не по-жизни, а по-теме... темка-то о тех, кто есть "тупой и ещё тупее" и, кажется мне, что, создавая эту тему, можно было бы особое внимание уделить собственному "правильнописанию". Разве нет?
Реланиум
Нет. Потому что это не ошибки, а описки. И не более того...
Variola Vera
А давайте откроем тему, родственную этой! КТО С КАКИМ УМОМ РОДИЛСЯ??? Вернее, опрос, и варианты: 200 грамм, полкило и т.д.!!! gun_rifle.gif gun_rifle.gif blink.gif blink.gif
Келли
QUOTE (Реланиум @ 28.08.2005 - время: 17:42)
Я удивляюсь. Я наверное в какой-то другой стране живу. Почему вокруг меня нет ни взяток, ни коробок конфет ни даже бутылок с коньяком? Я с разными людьми общаюсь, но все же такого разгула не встречал нигде.


Мне кажется тебе очень повезло. Моя родственница год назад закончила школу, там у них было так, те кто носят коробки конфет к каждому празднику, у тех всегда четверки и пятерки, те кто не носят, получают то, что заслужили.
На первом курсе института моей родственнице, тоже приходилось давать взятки, хвосты на следующий год оставлять не хочется, и сканадалить в деканате тоже особого желания нет.
Когда училась я, было все тоже самое. Так зачем студентам или школьникам напрягаться и учить что-то, когда можно принести коробку конфет или дать взятку и получить желаемую оценку.
Klorelish
QUOTE
Я удивляюсь. Я наверное в какой-то другой стране живу. Почему вокруг меня нет ни взяток, ни коробок конфет ни даже бутылок с коньяком?


Взятки есть и были всегда. на то они и взятки, чтобы вы их не видели smile.gif
На самом дел. считаю, что умный человек не всегда пробьется сам, иногда такие умницы вуз по блате поступают через взятки, просто оттого. что учиться там хотят и могут, но по-честному-никак no_1.gif Не могу это осуждать. Мое личное мнеие- люди стали умнее интеллектуальнее, но культура очень упала, и потому мы говорим тупые, потому что люди тупые социально. Неуважение друг к другу, безразличие и хамство встречаются все чаще и таких людей я пожалуй нахову тупыми, будь они хоть Коперниками wink.gif

Ведьмочка- люди пишут с описками по той причине, что они как раз не на экзамене по русскому языку, и определять интеллект по колличеству ошибок на форуме- не очень умно. Я например, просто быстро печатаю с ошибками, а медленно-без. предпочитаю-быстро из экономии денег. Вот и все
ВедьмАчка
QUOTE (Реланиум @ 28.08.2005 - время: 18:00)
Нет. Потому что это не ошибки, а описки. И не более того...

Очепятки могут быть свидельством либо рассеянного внимания, что, согласись, характеризует работника не с лучшей стороны, а может быть симптомом склероза... to_become_senile.gif
ВедьмАчка
QUOTE (Klorelish @ 28.08.2005 - время: 18:13)
Ведьмочка- люди пишут с описками по той причине, что они как раз не на экзамене по русскому языку, и определять интеллект по колличеству ошибок на форуме- не очень умно. Я например, просто быстро печатаю с ошибками, а медленно-без. предпочитаю-быстро из экономии денег. Вот и все

Понятное дело - не на экзамене, но, имхо, неумно, как раз, создавать тему "а в моём универе учатся тупые люди" и писать с ошибками. Было бы правильнее, создавая ТАКУЮ тему, на предварительном просмотре проверить свой пост на предмет грамматических ошибок и очепяток. Для топ-поста в ТАКОЙ теме - это не есть комильфо!!!
Variola Vera
Пришла в голову мысль ( бывает же такое!!!) ! Если люди с каждым поколением все глупее, то где отправная точка процесса? С какого поколения идет деградация?? А что, в пещере гении сидели у костра????


З.Ы. Согласна с Ведьмачкой, неприятно читать посты даже с Апечатками, ладно одна - две, а то ведь иногда дешифратор нужен!!! wacko.gif
Immortal
По-моему, тема получилась - мешаниной мифов.
1. Что многие студенты так уж удручающе глупы. При этом, автор не только не везде поставил пробелы - он кое-где не поставил запятые, а также, некоторые предложения неверно сформулировал. Кажется, именно это ставилось в вину современной молодёжи... wink.gif

2. Что "раньше" (т.е. в "советии") лучше учили и учились. Ерунда. Раньше было больше всеобщей ответственности, но она же порождала показуху. Двойка ученику - это двойка и учительнице; ей потом "втыкали" на педсовете, и она сама была едва ли не больше, чем ученик, заинтересована в её исправлении. На принцип шли лишь тогда, когда от ученика решались избавиться - и то, чаще, после 8-го класса, когда уже можно.
И выпускные экзамены сдавали так, что учителя старались помочь, подсказать.
И бездари заканчивали ВУЗы благополучно, получив диплом. Только теперь так может сын (дочь) любого бизнесмена, а тогда - дети советских и партийных чиновников, а также, дети щедрых, оборотистых кавказцев.
Скажете, не было?! biggrin.gif

3. Что теперь всюду всё делается за деньги.
Это не так. Есть преподаватели, которые будут оскорблены таким предложением. А есть такие, которые просто не нуждаются. Да, есть и такие.
В некоторых местах, идёт негласное деление на тех, кто умён и сдаёт сам - и тех, кого "тянут" за деньги. То есть, можно всё сдавать и без приплаты.
Да, я слышала, есть такие места, где без проплаты не сдашь. Ну, так молодые люди выбирают. Кто-то уходит, кто-то платит (в результате, вынужден на это подрабатывать, и заниматься по-настоящему прекращает вовсе; после чего, в свет выходит фальшивый специалист, но вину за такое лично я возлагаю на преподов)...
Люди учатся жить в том зверинце, который представляет собой современное общество. Потому что, в этой жизни, такие решения придётся принимать всюду.

4. Что ценности, прививаемые государством - априори, благо.
За советское время, привили людям столько... censored.gif "ценностей", что 20 лет теперь не разгребём. Государство может привить только культ государства, что нам теперь совсем ни к чему.
А "ящик"... Он как лакмусовая бумажка. Дурак полностью попадёт под его влияние, будет с тупой преданностью в него пялиться даже во время рекламы. А тот, кто не безнадёжен, рано или поздно станет ограничивать "самоотравление" телевидением. angel.gif

5. Самый устойчивый миф человечества - о "Золотом веке", который был совсем недавно, и вот, мы его потеряли, и теперь всё плохо.
О прелестях "советии", на этом форуме уже написано столько!.. sleep.gif

У нас всё ещё переходный период. И брожение в умах. И общая неустойчивость. Винить в этом себя - никому не хочется. Кого ни послушай - виноваты все окружающие, только не он.
Реланиум
QUOTE (Klorelish @ 28.08.2005 - время: 18:13)
культура очень упала, и потому мы говорим тупые, потому что люди тупые социально. Неуважение друг к другу, безразличие и хамство встречаются все чаще и таких людей я пожалуй нахову тупыми, будь они хоть Коперниками wink.gif

Нетривиальный пожход! Послушай мне понравилось - возьму на заметку :)
Келли
QUOTE (Immortal)
3. Что теперь всюду всё делается за деньги.
Это не так. Есть преподаватели, которые будут оскорблены таким предложением. А есть такие, которые просто не нуждаются. Да, есть и такие.

Я с тобой совершенно согласна, преподаватели бывают разные. Есть те, кто не берет, а есть те, которым все-таки приходится платить. Но таких, кто не берет по крайней мере в моем институте, было мало. wink.gif
Variola Vera
QUOTE (Klorelish @ 28.08.2005 - время: 18:13)
Неуважение друг к другу, безразличие и хамство встречаются все чаще и таких людей я пожалуй нахову тупыми, будь они хоть Коперниками  wink.gif


Не верю, что такие, как Коперник, могут быть хамами и т.д. Вредными - да, но это не порок, а , скорее слабость. Конечно, между порядочностью и интеллектом нет прямой "прогрессии", но все же... wacko.gif
Unknown_Identifier
QUOTE (Келли @ 28.08.2005 - время: 18:11)
Так зачем студентам или школьникам напрягаться и учить что-то, когда можно принести коробку конфет или дать взятку и получить желаемую оценку.

Да кому они нужны - эти оценки?
Ей богу, меня бы жаба задушила ради какой-то там циферки тащить коробку конфет. Разве что, когда речь о коэффициенте стипендии - тогда другое дело :) Кстати, всю "жизнь" получал повышенную, конфеты никому не носил - к чему бы это?
Мимоза
QUOTE (Реланиум @ 28.08.2005 - время: 17:42)
[

Что касается студентов. Преподаватели, которые работают с первыми курсами, отмечают что дети стали поступать из школы все более и более слабые. Это факт. Но мне кажется, что дело вовсе не в деградации. Во-первых, школы стали более специализированные. О таких школах можно спорить достаточно долго, но мое мнение, это несколько неправильно. Ведь именно в начальной и средней школе ребенок определяется для себя, кем он хочет быть, а для этого ему необходимо предоставить как можно больший выбор. Тем более, именно такая вот разностороннесть и тренирует мозг, учит проводить аналогии и вырабатывает интуицию Во-вторых, молодые люди сейчас более практичны. Знания им нужны для того, чтобы потом выгодно устроицца на работу. Наука как таковая мало кого сейчас привлекает...

С мозгами у большинтсва все в порядке..только вот знаний маловато.. сама преподаю... вижу.. читают мало.. очень узок кругозор, практицизм доминирует - зачем мне это знать, если в жизни не пригодится..

да и в школе стали хуже учить.. я не про профильные классы говорю, а про школу российскую в целом.. гонка - пройти программу... проблемы с дисциплиной - а отсюда многие учителя все пускают на самотек - у детей появляются пробелы в знаниях.. ослаблен контроль родителей за выполнением домашних заданий, посещаемостью.. тоже знаю, что говорю - 10 лет в школе проработала..

знания, процесс их приобретения нужны и для того, чтобы развивать мышление.. если такой процесс не происходит, то.. последствия понятны....

но деньги все они считать умеют.. сообразительные.. заработать смогут..
Winnie-The-Pooh
Уменя теща учитель средней школы, и вот вам ситуация:
1. учитель сознательно ставит низкую оценку ученику, чтобы спровоцировать родителей на коробку конфет или частные занятия, что предпочтительнее;
2. директор "трахает" учителя за то, что он поставил двойку;
3. учитель принципиальный-оценивает знания без конфет и занятий, родители бегут к директору с конфетами, см. п.2

Я считаю, что все начинается в семье, продолжается в школе, а затем в институте и заканчивается вопросом: больной, что-то я не пойму: у вас апендицит или нога сломана?
Immortal
Я училась в английской школе в 1980-90-е. Так вот, уже тогда было негласным правилом: английский будет оцениваться хорошо тем учащимся, кто занимается с репетитором. Не важно, из нашей ли школы. Такая вот у "англичанок" корпоративность была.
В результате, мы все занимались. И все закончили, хорошо зная язык. Коррупция ли это? Скорее, иной подход. Наша завуч по английскому языку говорила:
- Наша задача - не научить, а проверить знания. Знания же вы должны стремиться получить сами.
North Deer
Институтов то развелось немеряно…..

Я пять лет назад закончила институт, и могу со всей ответственностью заявить – со мной учились умные люди! Ни о каких взятках не могло быть и речи, за все обучение не заплатила ни копейки. Неужели за 5 лет все так кардинально изменилось? Может быть нужно все-таки институт выбирать не абы где, как и что…? Тогда и не придется сталкиваться там с глупыми людьми…..

Правда вот один житейский пример: ребенок друзей в 3-й класс собирается, говорят раньше таблицу умножения давали на лето 1-2 класс, теперь 2-3, а возрастная категория та же…

Всему виной реформа образования? Хорошо, я охотно поверю в любую реформу, если мне кто-нибудь объяснит, ну чем же все-таки была плоха система советского образования???
HIDDEN251
А ничего что раньше все-таки люди после обычной 10 летки в МГУ поступали?? А теперь сам ректор говорит что школьной программы МАЛО для поступления!!
Кто виноват?? Программа??? Упростили???
Для чего?? А потому что современному государству НЕ НУЖНЫ умные и образованные люди!!!
Immortal
Реформа не сделала образование лучше. sleep.gif
Когда её проводили, много шумели об этом. А сейчас, просто забили.
Klorelish
QUOTE
Кто виноват?? Программа??? Упростили???


Программа стала, на самом деле, более сложной. Но в том и беда, поскольку "лучше меньше, но лучше". Вместе с тем , требования вузов значительно возросли. Вступительные экзамены усложнились. Государство то как раз рассчитывает получить умных людей, но думаю, "не верной дорогой идем, товарищи" wink.gif Пока образование- полигон для экспериментов, ничем не обоснованных, взять тоже ЕГЭ, большей чуши и придумать нельзя было.

HIDDEN251
Усложнение программы некоторых вузов - это ,возможно, попытка заработать на платных отделениях........... Но это так...предположение...
А вот про усложнение программы в школе не согласен.....У нас с женой несколько друзей уже отправили своих чад в школу....И они то как раз и видят упрощение программы именно там, где этого делать и не нужно

А большинство вузов программу не меняли....

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Поколение Next





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва