Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


вместе - хорошо?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
вместе - хорошо? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

milа
Столкнулась с такой ситуацией: живут в одном доме: дедушка и бабушка, их дочь с мужем и уже их взрослый сын с беременной женой и взрослая дочь со своей пятнадцатилетней дочерью, родная сестра мужа, собака и кот. В доме одна кухня и в ней один холодильник, еду готовит кто-то из женщин на всех.
Как вы считаете - хорошо ли жить в таком "колхозе" или лучше строить свое гнездо? И вообще хорошо ли жить семье (не обязательно молодой) со старшим или младшим (или и тем и другим) поколением?
188
Так ведь однозначно не ответишь.... Хорошо, если людям вместе жить хорошо. И плохо, если им плохо. umnik.gif
Independent
Хмм... ответить могу только за себя. Мне было бы плохо. Категорически плохо. И съехала бы оттуда на 2-ой месяц.

Но, если у них действительно большая дружная семья и им хорошо, то, хорошо. smile.gif 0014.gif
Келли
Я считаю, что какая бы дружная семья не была, но все равно надо жить отдельно. Я бы в таком доме не выдержала и недели.
Колянус
Может, кухня у них одна и холодильник один, а дом в пять этажей?
Тогда им там хорошо.
Лично я бы такой толпы не выдержал и съехал.
Kirsten
Всю жизнь живем с моими родителями. Много лет уже. И жить вместе стали сознательно - обмен был, съехались. Ребенок рос в большой семье, с бабушкой, дедушкой, прабабушкой, ну и естественно, мама и папа.

Ссориться, да, приходилось шепотом. Чтобы всем не слышно было. Но ребенок всегда при деле, кто-нибудь обязательно с ним займется. И для сексуальных дел удобно - дите с прабабушкой в комнате спит, а мы в отдельной спальне.

Начнем с реальных опасностей. Грипп. Да, больше вероятности принести в дом грипп пожилым людям. Это реально. Для нас же разницы никакой нет. Как в одиночестве болеть будешь, точно так же и в большой семье.
Первое: ребенок. Тут одни преимущества большой семьи. В маленькой семье ребенок всегда на руках матери, плюс хозяйство, плюс муж, плюс секс, плюс работа – в общем, умереть и не встать. Сейчас женщины возмутятся, а как же мы, мы так и живем? Да, так и живут.

В большой семье с ребенком проблем нет никаких. Он всегда при деле. Никуда не надо пристраивать его, если маме с папой надо уйти на весь вечер. И спать уложат и он даже не заметит, что мамы нет.

Что касается секса, мне думается, что с этим гораздо больше проблем в маленькой семье. Там всегда надо делать это с оглядкой на то, что ребенок сейчас проснется или прибежит или еше что вытворять станет. А тут ты всегда спокоен и уверен, что его не пустят. ,А что касается остальных взрослых членов семьи, я не понимаю - что в семье надо скрывать, что в данный настоящий момент мужчина и женщина занимаются сексом?


Приготовление еды. Одинаковое время требуется для приготовления 2 л грибного супа и 12 литров грибного супа. Варится и жарится все равно столько минут, сколько надо.
Но если в маленькой семье жена готовит каждый день, то в большой - три пары рук. Завтра приготовит мама, послезавтра – бабушка и так далее. Так и со всем остальным бытом. Быт делится на три или четыре пары рук. Так что бытом я не задавлена.

Телевизоров по-моему у всех уже по несколько штук. Не только в больших семьях. Каждый смотрит, что хочет.

Перепалку между родителями ребенок только в маленькой семье наблюдает. В большой - мама с папой ругаются, когда ребенок сидит в комнате у бабушки с дедушкой и он никогда этого не видит. У нас ребенок в первый раз увидел, что папа курит – в восемь лет. Моя бабушка тоже этого не замечала, и очень удивилась: «А оказывается, он у тебя курит?»

Настроение есть у всех. Плохое тоже. Если у мужа, я уйду пить чай с бабушкой. Или с мамой. Или с дитем. Всегда есть возможность где-нибудь «спрятаться». И дать возможность человеку побыть одному. В маленькой семье это невозможно. Там вы всегда вдвоем. Лицом к лицу. И в плохом настроении тоже. И в раздражении.


Melifaro
а помоему как бы хорошо всем вместе не было и если есть такая возможность то лучше жить отдельно
иногда просто хочется побыть одному .но в большой семье это невозможно.
Одно время жили с родителями.. вроде бы и ничего .. но случались и перепалки...когда купил квартиру жить стало проще (меньше зависимость от других наверное ) да и у родителей я сейчас как гость дорогой..а про ссоры вообще вопрос не встает.
всеж мое мнение ---однозначно.. отдельно лучше
Багги_Ra
Я бы сошла с ума в таком колхозе...
milа
Kirsten - извини, я тебя очень уважаю, но такой райский кибуц который ты описала встречается в жизни крайне редко, в основном одна из женщин (или самая старшая или самая бойкая) забирают вожжи в руки и начинают рулить этот колхоз как умеют, а все остальные должны исполнять то, что от них требуется, а если нет - наставление на путь истинный с обвинением во всех грехах. Это тот уклад, который веками у нас на Руси процветал - у городских в 5 колене это уже конечно по-другому и им не понятно как так можно, но поскольку многие у нас городскими стали не так давно, такой уклад очень распространен. Та семья о которой я говорю, родителей мужа привезли из села, и при мне за 10 минут три раза успели "потыркаца" по мелочи но настолько обыденно, что я себе представляю что бывает когда гостей вобще нет и потом тот момент, что ребенком кто-то всегда займется - ребенок тогда вообще неспособен находиться один и сам себя занимать. Конечно когда мама и папа отделятся он будет прибегать как вождь краснокожих в спальню и орать вставайте все я уже пришел. А в маленькой семье ребенок сначала "ездит" на родителях и все счастливы и ребенок и родители, а когда он начинает подрастать, бегать и говорить и потихоньку начинает осознавать что родители и он это не сиамские близнецы, он начинает учиться быть с самим собой - понимать себя и воспринимать себя. А в большой семье всегда на людях. Люди это конечно хорошо, но ведь хочется и одной побыть?
Irvin
QUOTE (milа @ 25.08.2005 - время: 10:05)
Kirsten - извини, я тебя очень уважаю, но такой райский кибуц который ты описала встречается в жизни крайне редко

А я подпишусь под каждым словом Kristen drinks_cheers.gif , сам живу в большой семье. IMHO вместе легче.
milа
QUOTE (Irvin @ 25.08.2005 - время: 12:00)
[ А я подпишусь под каждым словом Kristen  drinks_cheers.gif , сам живу в большой семье. IMHO вместе легче.

Вполне вероятно, что легче, но не мешает ли длительное совместное проживание родителей и детей становлению этих детей как взрослых? может конечно некорректное сравнение, но все же... как в армии у каждого своя роль и он не может выйти за пределы этой роли - по имхо в большой семье происходит то же самое - отношения между членами семьи иерархические и живя с родителями или прародителями ты, даже имея собственных детей не можешь выйти полностью за пределы роли ребенка, в какой-то степени каждый день тебе все равно об этом напоминают. Разве не так?
Igrushka
Ни за что не стала бы жить вместе. Снимала бы квартиру хоть где, но отдельно и от его и от моей семьи.
1) Я хочу чувствовать себя полноценной хозяйкой, иметь СВОЙ дом и сама о нем заботиться.
2) Мне не надо выходя из ванной опять напяливать всю одежду, могу в чем мать родила до спальни дойти.
3) Секс когда угодно и где угодно по всей кватире и как угодно шумно.
4) Нет конфликтов с тещей или свекровью.
5)Телефон и телевизор не становятся предметами острой конкуренции.
6)Придя домой в 3-4 ночи, мы можем быть уверены, что никого не разбудим, спокойно включим свет или вернемся к пункту 3.
Вот только первое, что пришло мне в голову из преимуществ раздельного проживания.
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Igrushka @ 25.08.2005 - время: 12:55)
2) Мне не надо выходя из ванной опять напяливать всю одежду, могу в чем мать родила до спальни дойти.
3) Секс когда угодно и где угодно по всей кватире и как угодно шумно.
6)Придя домой в 3-4 ночи, мы можем быть уверены, что никого не разбудим, спокойно включим свет или вернемся к пункту 3.

Это до тех пор, пока в этом доме не забегает маленький igrush’онок biggrin.gif
fon Rommel
Один мой хороший знакомый прожил всю жизнь в 16 метровой комнате, в коммуналке, с женой и двумя взрослыми сыновьями. Спали они с женой на шкафу, на специальных полатях. Он уже четыре года, как умер от рака, но когда мы виделись в последний раз, он печально пошутил, что мол, на том свете, может, попросторнее будет...
Я сам в молодости испытал на себе скученность, когда в одной трешке жило 7 человек: я, родители, сестра с зятем, и двое племянников. И нмчего хорошего в этом не вижу, когда по утрам в туалет очередь выстраивается, а ужинать приходится в две смены. А ещё очень забавно было, когда через меня летали по ночам по дороге в тот же туалет, потому что раскладушку, на которой я спал, обойти было нельзя, а поставить в другом месте - негде.
Если жилье состоит из десяти комнат с тремя санузлами и двух кухонь, то в нем можно жить описанным "колхозом" и радоваться жизни. А если речь идет о 60 квадратх общей площади, извините, но кайфа в этом никакого нету...
Kirsten
QUOTE (fon Rommel @ 25.08.2005 - время: 12:46)
Один мой хороший знакомый прожил всю жизнь в 16 метровой комнате, в коммуналке, с женой и двумя взрослыми сыновьями. Спали они с женой на шкафу, на специальных полатях. Он уже четыре года, как умер от рака, но когда мы виделись в последний раз, он печально пошутил, что мол, на том свете, может, попросторнее будет...
Я сам в молодости испытал на себе скученность, когда в одной трешке жило 7 человек: я, родители, сестра с зятем, и двое племянников. И нмчего хорошего в этом не вижу, когда по утрам в туалет очередь выстраивается, а ужинать приходится в две смены. А ещё очень забавно было, когда через меня летали по ночам по дороге в тот же туалет, потому что раскладушку, на которой я спал, обойти было нельзя, а поставить в другом месте - негде.
Если жилье состоит из десяти комнат с тремя санузлами и двух кухонь, то в нем можно жить описанным "колхозом" и радоваться жизни. А если речь идет о 60 квадратх общей площади, извините, но кайфа в этом никакого нету...

Ты не путай две проблемы - совместное проживание и нехватка жилплощади. У нас площади хватает. Я ж сказала - мы специально съехались.
Kirsten
QUOTE (milа @ 25.08.2005 - время: 10:12)
живя с родителями или прародителями ты, даже имея собственных детей не можешь выйти полностью за пределы роли ребенка, в какой-то степени каждый день тебе все равно об этом напоминают. Разве не так?

Это тоже совершенно разные проблемы - совместное проживание и то, что тебе постоянно напоминают, что ты ребенок. Это уже совсем другая тема - взаимоотношения с родителями. Тебе родители могут это напоминать и живя раздельно.
Irvin
QUOTE (milа @ 25.08.2005 - время: 12:12)
отношения между членами семьи иерархические и живя с родителями или прародителями ты, даже имея собственных детей не можешь выйти полностью за пределы роли ребенка, в какой-то степени каждый день тебе все равно об этом напоминают. Разве не так?

Сколько семей столько и отношений, у кого-то возможно и так. Скажу за себя - у нас со старшим поколением отношения не иерархические, а партнерские. Может быть так не получается у тех кто не умеет себя по взрослому вести?
Багги_Ra
... и на 20 кв.м. площади человеку может быть необходимо личное жизненное пространство... возможность побыть одному... элементарно отдохнуть... закрыть глаза и подремать после тяжелого дня... это так сложно понять?
Kirsten
QUOTE (Багира-В @ 25.08.2005 - время: 13:20)
... и на 20 кв.м. площади человеку может быть необходимо личное жизненное пространство... возможность побыть одному... элементарно отдохнуть... закрыть глаза и подремать после тяжелого дня... это так сложно понять?

Багира-В , мы с тобой обычно согласны во мнениях. Тут я только еще раз хочу повторить. Это две разные проблемы- нехватка жилплощади и совместное проживание. Мы спим в отдельной спальне площадью 22 кв.м. А дите отдельно. А родители тоже отдельно.
Багги_Ra
Kirsten, конечно, разные :) Я говорю как раз о случае нехватки площади. Не верю, что человек может быть счастлив и всем доволен, если и дома нет возможности для полноценного отдыха, пусть и от самых близких.
milа
дело даже не в том хватает жилплощади или нет. Я просто хочу знать, что все что я положила куда-то останется там лежать, а не придет мама-папа-бубауля-дедуля и не переложат это просто потому что им так больше нравится и на кухню приду достанупакет с кефиром и выпью - ну не охота мне есть котлеты. А так приходится считаться со всеми - с бабушкой которой не объяснишь, что ты уже в состоянии сама определиться куда и что тебе ложить и что вобще в твою комнату заходить без нужды не нужно - правда бабушка утрет скупую женскую слезу (так чтоб ты ведел как ты ее обидел) и пойдет нажужжит кому-нибудь и обязательно тебе сделают замечание. Дело не в том умеешь ты себя вести как взрослый или нет (будучи отпрыском более старших, которые с тобой живут) а в том что не все взрослые люди даже те которые прожили длинную жизнь способны понять что нужно уважать личное пространство и среди старшего и среднего (лет по 50) поколения таких людей очень много.
Одна из стычек при которой я присутствовала - девушка просто привела меня домой поздоровалась, сказала что есть не хочет и мы пошли в ее комнату, так к ней минут 20 ходили делегации и спрашивали не случилось ли у нее чего-нить. А если по санузлу на каждую семью да еще по кухне, так это уже не кибуц получается, а коммуналка. Но в коммуналке не собираются за общим столом, хотя в один туалет стоят
Irvin
Уважаемая mila окружающие общаются с человеком так как он позволяет с собой общаться. Это закон не только семьи, но и любого человеческого общества. И он не зависит от иерархии. Уверен у Вас на работе наверняка можно увидеть ту же картину, на кого-то шеф может наорать, а с другим не позволяет себе этого. Да и среди рядовых сотрудников, с кем-то можно вести себя панибратски, а кто-то одним взглядом пресечет подобное общение.
milа
QUOTE (Irvin @ 25.08.2005 - время: 16:21)
Уважаемая mila окружающие общаются с человеком так как он позволяет с собой общаться. Это закон не только семьи, но и любого человеческого общества. И он не зависит от иерархии. Уверен у Вас на работе наверняка можно увидеть ту же картину, на кого-то шеф может наорать, а с другим не позволяет себе этого. Да и среди рядовых сотрудников, с кем-то можно вести себя панибратски, а кто-то одним взглядом пресечет подобное общение.

Вот это слово уважаемая - прозвучало как-то издевательски, а может мне показалось.
У нас на работе начальник может наорать на любого, не может только на вышестоящих начальников - а так без проблем, любой может попасть под раздачу причем даже без причины. И не надо думать что у меня работа какая-то особенная, нет - у моего мужа тоже самое. каждый из нас изобрел свои методы защиты от таких нападок, но ни разу не слышала, что бы кто-то отпевал начальнику в ответ что-то такое же поучительное. Неа, одна попыталась, так ее живо в ОК вызвали и приказ об увольнении вручили, а найти работу на хорошую зарплату у нас не так-топросто и вдругом месте орать будут точно также.
Теперь что касается - с тобой ведут себя так как ты позволяешь - it is may be это работает с посторонними тебе людьми, но почему у родственников апририори крылья из-за спины растут и они все такие правильные что хоть по телеку показывай. Это в вашей семье так, по вам это видно сразу, но почему вы отрицаете тот факт, что очень много других семей в который считается, "что поскольку ты младшая невестка - должна угождать свекрови и всем кто под руку попадется!.
Irvin
Ни в коем случае не пытался издеваться, да и зачем blink.gif , и не отрицал факт, что в других семьях отношения другие (в одном из постов в этой теме так и сказал:"Сколько семей столько и отношений"). Просто попробуйте быть с родственниками жестче, посмотрите что получится.
АКЕЛЛА
Нет не хотел бы жить в таком колхозе,как описывает milа.....Всегда хотел быть хозяином в своём доме ,квартире...как женился сразу переехал к жене ,а потом в скорости и свою квартиру купил.А дети у меня наоборот думают.....говорят,что из родного,дома не уйдут,ну,что же тогда придётся уйти мне... bye2.gif
АКЕЛЛА
Нет не хотел бы жить в таком колхозе,как описывает milа.....Всегда хотел быть хозяином в своём доме ,квартире...как женился сразу переехал к жене ,а потом в скорости и свою квартиру купил.А дети у меня наоборот думают.....говорят,что из родного,дома не уйдут,ну,что же тогда придётся уйти мне... bye2.gif
Igrushka
Ладно, спорить про ситуацию муж и ребенок+семья в одном флаконе не буду, т.к. нет такого опыта. Ну а что, если это молодая семья? Представьте, только поженились, девушка хочет сама ухаживать за мужем, готовить ему и т.п. А мама мужа по привычке или в пику продолжает заботиться о нем - девушке будет очень неприятно. Или, например, ссора. Во-первых, родители доконают вопросами и советами, во-вторых, могут принять чью либо сторону, что грозит конфликтом. И вот вся жизнь молодых на виду у родителей - кто во сколько пришел, кому звонил и т.п.
Келли
Я вообще не вижу никаких плюсов совместного проживания с родителями или родственниками. Мне доставляет неудобства даже то, что ко мне на неделю приезжает сестра в гости, хотя у нас трехкомнатная квартира, и места достаточно.
В своей квартире я сама себе хозяйка, я знаю, что и где у меня лежит. Мне не нужно стоять в очереди в ванну или туалет, мне не нужно ни под кого подстраиваться...
В доме должна быть всего одна хозяйка.
Сэр Джимми Джойс
QUOTE (Igrushka @ 25.08.2005 - время: 19:23)
Во-первых, родители доконают вопросами и советами, во-вторых, могут принять чью либо сторону, что грозит конфликтом. И вот вся жизнь молодых на виду у родителей - кто во сколько пришел, кому звонил и т.п.

Лучше жить отдельно :)
Честно. Это нормально, у новой семьи должен быть новый дом.
Format C
Идеальный вариант - жить отдельно, но недалеко друг от друга. Что бы иметь возможность часто видеться и, при необходимости, помогать друг другу.
--
Проживание вместе с родителями в одной квартире для меня неприемлемо.
Igrushka
Format C, я, наверное соглашусь с тобой, когда дети будут. Но сейчас, когда у меня только любимый и переезд в отдельную квартиру скажу - жить в одном городе, но чем дальше, тем лучше.
Сестра моего будущего мужа поселилась в 10 минутах от своих родителей. И что? Пенсионерка мама бегает к ней чуть ли не каждый день. Расставляет книги, может что-то убрать, залезет везде. Не все мамы такие, но в данном случае я хочу жить подальше от свекрови. Оно мне надо, чтобы меня контролировали по ежедневному уходу за мужем? Поближе к родителям я хочу жить, когда они старенькими станут, чтобы если нужна помощь приехать как можно быстрее и чаще их навещать.
ФапВан
да дело-то лишь в том, что проживание в тех или иных пространственных рамках изменяет людей.
когда человек привыкает, что вокруг него всегда толпа народу, он начинает переносить эту модель и на социум, в который попадает за пределами квартиры. такие люди, например, имеют очень плохое представление о личном пространстве, постоянно вмешиваются туда, куда их не просят и т.д.
жители же "разреженных" квартир менее терпимы к людям, более замкнутые и т.д.
для меня, например, всю жизнь имевшей отдельную комнату, было очень странно наблюдать, как мама моего друга может входить в его комнату надолго, без стука и просьбы (они жили впятером в двух комнатах), на что он никак не возражал. моя мама же, например, десять раз подумала, нужно ли ей вообще что-либо от меня, и стоит ли по этому поводу меня беспокоить. такое же отношение к ее территории и у меня.
вот так...
LegLover
Ой, Фапванчик, как же много у вас комнат было... king.gif
Не всем так везет. Никуда не денешься... man_in_love.gif
Царевна
Хорошо когда дружно живут.
Но свое гнездо нужно, потому что когда - то надо
улетать от родителей и строить свою независимость console.gif
milа
мне все-таки кажется, что ребенок должен уходить из семьи лет в 18 не позже для его и родителей собственного блага. Почему у нас в России считается нормальным жить с родителями лет до 100 не меньше - с годами роль родителей в жизни детей и роль детей в жизни родителей должна уменьшаться. А то получается что у нас или дети - инфанты или родители - инфанты, и тогда либо одни начинают дудеть - как же мы без вас будем на ножках в жизни стоять, вдруг закачаемся и упадем или другие начинают волынить - ах кто же нас досмотрит, кого же мы будет в три часа ночи будить, чтоб узнать который час или какой день недели. Если вовремя уходит ребенок - всем лучше и ребенку и родителям, родители дольше остаются дееспособными личностями, потому как знают зависнуть не на ком будет, а дети тоже быстрее формируются и более успешны в жизни. так что по-моему жить вместе - это деградация и родителей и детей.

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> вместе - хорошо?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва