Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кто более зависим друг от друга?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Кто более зависим друг от друга? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

Terra incognita
Кто более зависим: мужчина от женщины или женщина от мужчины?
Я слышала интересную точку зрения (от мужчины, естественно:) :
Мужчины сильно зависят от женщин лет до 45 потому, что до этого возраста им нужен, банально, секс "каждые 15 минут", и женщины этим пользуются, вбют из них верёвки. Но потом им достаточно и двух раз в неделю rolleyes.gif И тут уже женщины становятся в зависимость.
Но это это отчасти шутка...
А вообще: Кто более зависит от мужа/жены - это перовый тип зависимости. Кто более подвержен переживаниям по поводу социального мнения - второй вопрос. И интересно, считается ли как для женщин, так и для мужчин позорным или унижающим зависеть от другой половины.
Мне почему-то кажется, что для мужчины - да. А про женщин я пока промолчу sleep.gif
LegLover
Ну, проблема сексуальной зависимости оч. легко снимается банальной проституцией. Я уже не говорю об онанизме. Кроме того, есть еще материальноя зависимость, гораздо более значимая. А есть психологическая, сугубо индивидуальная, зависящая от конкретной личности.
Что ты подразумеваешь под словом "зависимость"? Может быть пояснишь?
Terra incognita
QUOTE (LegLover @ 21.06.2005 - время: 11:42)
Кроме того, есть еще материальноя зависимость, гораздо более значимая.

Гораздо более? Это зависит от устоев общества, то есть от страны. Хнаверное, в европе цират равноправие) А у нас - непонятно что.
Зависмость, да, может быть разная. Даже на бытовом плане: если и мужчина, и женщина работают и оба приходят поздно, то мужчина может даже специально задерживаться на работе, чтобы не приходить раньше жены: поесть он может где угодно, но приходить в пустую тёмную квартиру он не может. Женщина же, прийдя, всё быстро сделав-приготовив, усаживается болтать с пудругой по телефону. Тем самым для неё не важно, кто придёт первым - здесь я вижу самостоятльность... А мужчина сделает что угодно, лишь бы прийти уже в "натопленную избу" =)

LegLover
А причем здесь Европа? В материальном плане "музыку заказывает" тот, кто вносит основной вклад в обеспечение уровня жизни семьи. Тогда второй из супругов фактически находится от него в материальной зависимости.
Но тебя, как я понял, все же больше психология волнует. Действительно, есть мнение, что мужчины переносят одиночество тяжелее, чем женщины и больше нуждаются в обществе. Но я не стал бы называть это зависимостью. Это слишком категорическое слово. От одиночества можно спасаться и вне семьи... В то же время, в семье больше нуждаются женщины, так как именно на них природа возложила миссию рождения и воспитания детей. Склонность женщин к семейной жизни и все соц. опросы подтверждают. Но парадоксально то, что после рождения ребенка большинство женщин уже в меньшей степени в ней нуждаются. Точнее более склонны ассоциировать "семью" с ребенком, нежели с мужем. Вот этот факт совершенно точно засвидетельствован. Женщина склонна к большей психологической зависимости от детей, нежели от мужа. В этом смысле муж от нее оказывается в большей зависимости, чем она от него.
Хе-хе, интересно будет критику почитать... wink.gif
Gluuk
QUOTE (Terra incognita @ 21.06.2005 - время: 09:41)
Кто более зависим: мужчина от женщины или женщина от мужчины?

В каждом конкретном случае, по разному. wink.gif

QUOTE
мужчина может даже специально задерживаться на работе, чтобы не приходить раньше жены: поесть он может где угодно, но приходить в пустую тёмную квартиру он не может. Женщина же, прийдя, всё быстро сделав-приготовив, усаживается болтать с пудругой по телефону. Тем самым для неё не важно, кто придёт первым - здесь я вижу самостоятльность... А мужчина сделает что угодно, лишь бы прийти уже в "натопленную избу" =)

Абсолютно не согласен...
Мне, например, до фонаря, натоплена изба, или нет...))) Комфорт для себя умею создавать сам...
И вообще, это зависит лишь от самодостаточности мужчины... не более того... smile.gif
Terra incognita
Может быть, дело в том, что мужчины привыкли подчинять, то есть видеть женщину своей, даже подсознательно. Это действителньо природа: быть хозяином. Это не вяжется с тем. что они более зависимы, но если посмотреть поглубже: они боятся потерять эту власть. А женщине терять нечего, и она чувствует себя свободно. То есть мужчина - как хозяин, гордо вышагивает со своей женщиной, но в то же время косится на неё и вокруг неё, замечая всех потенциальных соперников. И ещё есть общественное мнение...
QUOTE
Мне, например, до фонаря, натоплена изба, или нет...))) Комфорт для себя умею создавать сам...

А ты просто привык wink.gif
Unknown_Identifier
А я еще хочу обратить внимание на такие мужские идеалы как самостоятельность и независимость. Т.е. мужчины считают что это хорошо и надо такими быть, т.е. к этому стремятся. А среди женщин такое стремление наблюдаю редко. Хотя стремление - это лишь желаемое, а не действительное, так что мало о чем говорит.
fon Rommel
Наверное, стоит обозначить две полярные точки отсчета: биологическую и социальную.
Если смотреть с биологической точки зрения, то LegLover совершенно прав, в том смысле, что женщина видит в мужчине производителя потомства, но, как только потомство появляется, он становится ненужным, в общем-то... Что, кстати, в природе и наблюдается повсеместно. В данном аспекте зависимость мужчины от женщины гораздо больше, чем женщины от мужчины, ведь, чтобы удовлетворять свой инстинкт продолжения рода, ему постоянно необходимо быть "в форме", доказывать свой статус лучшего производителя, иначе глазом моргнуть не успеешь, как место займет более удачливый конкурент. Рожки, так сказать, вырастут...
А социальная точка зрения, с учетом патриархального устройства современного общества, говорит об обратном. Наши, российские, по крайней мере, женщины чрезвычайно дорожат статусом замужней женщины, потому что возможности мужчины в плане материального обеспечения семьи, в подавляющем большинстве случаев, гораздо выше. Поэтому он автоматически приобретает статус кормильца потомства и женщина, накрепко привязанная к детям материнским инстинктом, попадает в материальную зависимость от мужчины.
Истина, как обычно, впрочем, лежит где-то посередине, но я бы, лично, не взялся эту середину определять, настолько все индивидуально для каждой пары...
Gnom7
QUOTE (Стервочка @ 21.06.2005 - время: 17:22)
Не могу сказать однозначно,кто...Зависимость это таже привязанность!Состояние зависимости от другого человека - это та же зависимость ребёнка от родителя.Вообще это похоже на болезнь,на первый взгляд не поддающуюся лечению,но на самом деле это не так...Хотя по моему все мы от кого то зависим,так или иначе... happy.gif

Возражу! Зависимость и привязанность - два разных понятия.
В первом случае, получается "Опекунство" - ну не выросла еще детишка! Во втором случае возникает ситуация близкая к идолопоклонничеству, возведению человека в ранг "кумира". А, вот чувством собственного достоинства здесь явно "не пахнет". bleh.gif
Волчица мать
а мне кажется, что 50/50%, ведь муж и жена должны дополнять друг друга! hug.gif
Багги_Ra
Более зивисимы женщины: были, есть и будут, и это вполне нормально, пока царит ПАТРИАРХАТ :) Мужчины определяют цели, принимают решения, и несут за них ответственность... А отдуваются и мучаются женщины :(
Terra incognita
Багир, ты думаешь?) Я начала тему, а чем больше стала задумываться, тем более становилось непонятно. Всё-таки мужчины... что-то в них есть слабое и беззащитное) Хотя они пытаются показать себя, уже из покон веков, сильными. Женщины, наоборот, кажутся слабыми, но в них есть сила. Поэтому остаётся понять, чего больше) Скрытой мужской слабости или женской силы) Ибо что скрыто от глаз народа, то имеет основания быть скрытым) Значит, есть причина.
Багги_Ra
Террочка, думаю, все же, мужчины сильнее нас... Они активнее, они мобильнее, легче на подъем, в делах у них хватка жестче - да, много всего им природой отпущено изумительного :)) Зато в нас больше внутренней силы, терпения и очарования :) Не помню, кто сказал, но сравнив мужчину с женщиной, пришел к выводу, что мужчина - это пламя костра, а женщина - мягкий огонь в домашнем очаге. Конечно же, мы зависимы. И, согласись, это ведь приятно wink.gif
Gnom7
QUOTE (Багира-В @ 25.06.2005 - время: 00:41)
Террочка, думаю, все же, мужчины сильнее нас... Они активнее, они мобильнее, легче на подъем, в делах у них хватка жестче - да, много всего им природой отпущено изумительного :)) Зато в нас больше внутренней силы, терпения и очарования :) Не помню, кто сказал, но сравнив мужчину с женщиной, пришел к выводу, что мужчина - это пламя костра, а женщина - мягкий огонь в домашнем очаге. Конечно же, мы зависимы. И, согласись, это ведь приятно  wink.gif


Девушки! Будет уж Вам! Не принижайте Вашу значимость в нашей жизни! Вы робкие и застенчивые до определенного времени! А потом такие коготки выпускаются!
Главное - то, сколько женщине нужно времени, чтобы осмотреться и для себя сформулировать свои позицию, планы дальнейших действий!? А, потом - М-А-А-У-У!!!
Европа завидует
А мне кажется, что в каждой семье по-своему. Есть такие, где мужчина зависим от женщины, а есть, где женщина зависима, если такой расклад устраивает эти семьи, то они даже могут быть счастливы.
LegLover
Читал и весело хихикал... особенно Багира от мужчин зависит, как кошка от мышек: как же без них...
А вообще Терра почему-то называет зависимостью любую форму отношений, к которым люди стремятся. Но ведь то, что природа требует обоих полов (вот кому-то икнется!), совсем не означает, что один пол находится от другого в "зависимости". В этом смысле они конечно нуждаются друг в друге, но разумные люди предпочитают больше давать, чем брать, и такая "зависимость" имеет ярко выраженный позитивный характер.
А манипуляции всегда возможны. Женщины отлично могут манипулировать мужчинами, мужчины женщинами... Это уже злоупотребление, а не нормальные отношения.
Terra incognita
Leglover , Teррa не называет зависимостью любые отношения, к которым люди стремятся)
Просто в этом вопросе даже, наверно, играет роль, что мы - русские. У остальных народов другие зависимоти, т.е. сильнее женщины или сильнее мужчины. И один пол не находится в зависимоти у другого, иначе были бы понятны все феминистские движения) Дело в духовных наклоннастях, и мне даже больше кажется: именно в желании зависеть. У женщин это желание открытое, и им приятно, действительно приятно зависеть. показывать свою слаюость. Для мужчин (настоящих, как принято считать) это желание неприемлимо, оно лишает их мужественности и поэтому многие мужчины его чуждаются. Вопрос в том, действительно ли они такие сильные, морально.
Багги_Ra
Милый сэр Легги, я так счастлива доставить тебе радость :) Ты похихикал - я довольна :) Вот, видишь - зависима от мужской реакции на свои откровения rolleyes.gif Ежели мужчин начну воспринимать на уровне *мышек*... придется сворачивать всяческую мирскую деятельность - и в монастырь devil_2.gif

А так подумалось - зависит всегда тот, кто слабее, соответственно - неуверен в себе. Дети зависимы от родителей, пока не выросли. Родители (не говорю о западном обществе) зависимы от взрослых детей. Так и женская зависимость - согласно обстоятельствам... Выходит, зависимость - величина переменная :) Приятна же зависимость от любимого человека - и только wink.gif
Astir
Зависит, наверное, тот, кто ощущает себя зависимым.
Получается, я иногда зависимая, а иногда - верховодящая...
umnik.gif
~Arnika~
odinakovo zavisimi i mi ot nix i oni ot nas))))))

* a dumaete sama ponjala shto skazala?*
LegLover
А вот, кстати, девушки, ссылочка на тему зависимости полов:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic...=0&#entry886850

bleh.gif bleh.gif bleh.gif
diemon
всегда и все зависят от всего, что их касаеться (жена ,муж, дом , дети , собака , ) независимых не бывает! Человек -это корабль ,где есть капитан, кок , матросы и т. д. beach.gif
МУСЕЧКА
В чем-то я зависима от него... Вот в чем? Наверное, мое настроение, работоспособность, творческое вдохновение зависит от его любви. Она дает мне силы для всего этого. Материально? Тоже есть, я не смогу заработать столько, сколько он, отдаю ему пальму первенства в этом.

А зависит ли он от меня? Надо бы спросить. Но вот в том, что без моих обедов он просто умрет с голоду, не в состоянии себе даже пожарить яичницу - в этом уверена. Значит, зависит таки...
Hasip
Усё взаимосвязано!Правда в последнее время заметна тенденция женского преимущества.То есть,когда женщина вполне может прожить и без "мущины" как в плане финансовом так и в личном.Но это скорее всего исключение чем закономерность wink.gif Хотя, я сам будучи за "бугром" наблюдаю как усё происходит наоборот wink.gif wink.gif mellow.gif
QUOTE (МУСЕЧКА @ 27.06.2005 - время: 23:59)
В чем-то я зависима от него... Вот в чем? Наверное, мое настроение, работоспособность, творческое вдохновение зависит от его любви. Она дает мне силы для всего этого. Материально? Тоже есть, я не смогу заработать столько, сколько он, отдаю ему пальму первенства в этом.

А зависит ли он от меня? Надо бы спросить. Но вот в том, что без моих обедов он просто умрет с голоду, не в состоянии себе даже пожарить яичницу - в этом уверена. Значит, зависит таки...

Бедняга, однако. Но Вы дадите знать, когда Вам надоест готовить обед? И не говорите, что этого не будет. А посуду, кстати, кто моет? bleh.gif
Gnom7
QUOTE (МУСЕЧКА @ 28.06.2005 - время: 00:59)
В чем-то я зависима от него... Вот в чем? Наверное, мое настроение, работоспособность, творческое вдохновение зависит от его любви. Она дает мне силы для всего этого. Материально? Тоже есть, я не смогу заработать столько, сколько он, отдаю ему пальму первенства в этом.

А зависит ли он от меня? Надо бы спросить. Но вот в том, что без моих обедов он просто умрет с голоду, не в состоянии себе даже пожарить яичницу - в этом уверена. Значит, зависит таки...

Не знаю как у других, у нас в семье, если я пришел домой раньше или - выходной, смотрю - какие в доме дела есть - и в пахоту. Уборку сделать - без проблем. С детишками повозиться и их покормить - это святое. И любимой сюрприз сделать - запросто. Она очень любит "боярские щи" или креветки в моем "исполнении". Она прекрасно шьет, и часто вижу, как "тайком", она осматривает мою одежду на предмет слабодержащихся пуговиц или надорванных швов, хотя все это стараюсь устранять сам, так же как и стираю, глажу и т.д. Она непременно помогает мне в строительстве котеджа - тут обшивала вагонкой стену: по скорости и качеству не уступая мне - дети только успевали заготовки подносить. И, в тоже время она неповторимо женственна. НО, я бы не сказал, что она зависима от меня, или я от нее. Решения принимаются совместно. Если я чего-то не усмотрел она подскажет. И - наоборот.
Считаю, что зависимость в семье - или отсутствие у одного из супругов личного мнения или его лень.
Terra incognita
QUOTE (мечтающий @ 28.06.2005 - время: 16:04)
Бедняга, однако. Но Вы дадите знать, когда Вам надоест готовить обед? И не говорите, что этого не будет. А посуду, кстати, кто моет? bleh.gif

Малыш, я даже не берусь отгадывать, сколько тебе лет - 17 или 30. Но знай: я бы многое отдала, без приувеличений, за семейную жизнь, за такую семейную жизнь, где всё настолько обычно и тепло: муж приносит деньги, жена готовит ужины... После всех передряг хочется именно этого: спокойной, тёплой и пушистой семейной жизни. Всё-таки, думаю, тебе ближе к 17ти)

QUOTE
Считаю, что зависимость в семье - или отсутствие у одного из супругов личного мнения или его лень.

Я не представляю, как у человека может напрочь отсутствовать своё мнение. Это ж как его надо по жизни задолбать) Я с тобой не согласна. Про себчя я ещё не писала, но по кр. мере для меня есть что-то привлекательное: зависеть от мужа, а вначале - от любимого чеовека. зависеть не в лане, что если он не принесёт деньги, мы будем голодать, а в другом, более моральном. Делать то (по моим возможностям, всилу ужасного, порой, характера), что он говорит, быть такой маленькой и беззащитной. Чтобы именно чувствовать вдвойне его мжскую силу. Может показаться, что на самом-то деле женщины вполне самостоятельны, даже более, чем мужчины, а все это маленькие слабости - лишь спектакль, чтобы завладеть мужчиной. Когда-то так, а когда-то это совсем искренне и мы действительно отим быть у вас в подчинениии, в каком-то смысле. Говорю "мы", рискуя навлечь на себя гнев остальных женщин:) Ну ладно уж, моя тема, надо и рисковать))
LegLover
QUOTE (Terra incognita @ 29.06.2005 - время: 08:52)
Про себчя я ещё не писала, но по кр. мере для меня есть что-то привлекательное: зависеть от мужа, а вначале - от любимого чеовека. зависеть не в лане, что если он не принесёт деньги, мы будем голодать, а в другом, более моральном. Делать то (по моим возможностям, всилу ужасного, порой, характера), что он говорит, быть такой маленькой и беззащитной. Чтобы именно чувствовать вдвойне его мжскую силу. Может показаться, что на самом-то деле женщины вполне самостоятельны, даже более, чем мужчины, а все это маленькие слабости - лишь спектакль, чтобы завладеть мужчиной. Когда-то так, а когда-то это совсем искренне и мы действительно отим быть у вас в подчинениии, в каком-то смысле.

Гммм... гммм.. Террочка, прости пожалуйста, что я не соглашусь с тем, что ты о себе пишешь. Говоря, что ты хочешь "зависеть" от любимого человека или от мужа, ты все-таки имеешь в виду совсем другое.
Тебе, как и всем остальным, хочется одновременно двух вещей (они иногда мешают друг другу): чтобы о тебе заботились и чтобы в тебе нуждались.
0090.gif
Dana
QUOTE
Террочка, прости пожалуйста, что я не соглашусь с тем, что ты о себе пишешь. Говоря, что ты хочешь "зависеть" от любимого человека или от мужа, ты все-таки имеешь в виду совсем другое.
Тебе, как и всем остальным, хочется одновременно двух вещей (они иногда мешают друг другу): чтобы о тебе заботились и чтобы в тебе нуждались.

Звучит противоречиво, но это легко - баловать и заботиться друг о друге. Только для этого очень нужно стать очень-очень близкими, т.е. когда сильно доверяешь и полностью открыты оба...
А до этого нужно работать на раскрытие - чтобы боль вышла.
Зависимость - это ведь замаскированная боль или страх.
Terra incognita
QUOTE (LegLover @ 29.06.2005 - время: 10:34)
Тебе, как и всем остальным, хочется одновременно двух вещей (они иногда мешают друг другу): чтобы о тебе заботились и чтобы в тебе нуждались.

Да, иногда они мешают друг другу, но мешать может, на удивление, абсолютно всё. Зависит от случая и ещё бог знает чего. А ты прав: я действительно хочу, чтобы обо мне заботились, и чтобы во мне нуждались. И в целом - это понятия, совершенно миролюбиво уживающиеся друг с другом. Возьмём даже для примера котёнка: я о нём забочусь, ласкаю и лилею, но и он мне нужен, так как это моё маленькое пушистое созданьице, которое я обожаю. Так же и с девушками) Но эти две вещи - не всё, что я хочу иметь в отношениях. Забота обо мне - это приятная слабость с его стороны. В хорошем, само собой, смысле. Но я ещё хочу видеть его силу. Он сказал - я должна делать. Нет, конечно, тут самоев ажное - не переборщить, но эта зависимость, которая выражается не только в том, но и в других вещих, - она приятна.
QUOTE
Зависимость - это ведь замаскированная боль или страх.

Когда-то - да, но мы сейчас говорим о разных вещах, т.е. об одной - зависимости, но вкладываем разное значение в это слово. Я - про отношения между мужчиной и женщиной, построенные на любви, и зависимость здесь, думается, вещь отчасти добровольная, и полностью приятная. По кр. мере - для женщины. Про мужчин судить не берусь, и так вы меня запутали) Я говорю одно, но говорю неясно, сама осознавая не до последних деталей. И неудивительно. что вы меня не понимаете)) Самой бы мне понять.
lamed
"О чем же этот фильм.... да ни о чем!!!!!!"

Зависимость... Мы сами придумываем ее... когда нам это выгодно....

Генетическая программа мужчин - намного проще женской...

"Мужики - это трава.... Женщины - это деревья, кустарники...."

Что мужикам вообще нужно???? По-воевать, по-тра..... ну и еще пару моментов... Причем, все это довольно просто получить....

У женщин все сложнее... И им больше нужно.... Поэтому женщины, зачастую, пытаются найти того, кто поможет "решить" их интересы...

Вот только "понимание"... вот этого - очень мало....
И, кстати, этим привязать... можно очеь крепко.... и поставить в зависимость, соответственно....
[I]Малыш, я даже не берусь отгадывать, сколько тебе лет - 17 или 30. Но знай: я бы многое отдала, без приувеличений, за семейную жизнь, за такую семейную жизнь, где всё настолько обычно и тепло: муж приносит деньги, жена готовит ужины... После всех передряг хочется именно этого: спокойной, тёплой и пушистой семейной жизни. Всё-таки, думаю, тебе ближе к 17ти)

А вот и не угадали, и прилично промахнулись. Вполне вероятно, мы одного возраста (плюс-минус, разумеется). Дело в том, что я "хорошо информированный оптимист", почти на грани цинизма. А посему сам приношу деньги и сам готовлю ужин. А потом мою посуду-может поэтому она у меня чистая? bleh.gif
и еще, милейшая Terra... Проще всего заглянуть в анкету и посмотреть сколько мне лет-или в 84 года (1921!!!) уже не додуматься?
Terra incognita
Ты знаешь, милейший Мечтающий, вначале у меня не было времени просматривать твою анкету: соблазн был слишком мал. Но теперь я даж заглянула: и что?) Там НЕТ твоей даты рождения. Вообще нет.

LAMED, грошь цегна той зависимости, которую мы сами придумываем, да ещё при необходимости. Всё больше склоняюсь к мысли,что в каких-то семьях или росто отношениях между парнем и девушкой она есть. Где-то нет. Но так, если вдуматься, дело обстоит со всеми-всеми вещами: ничего нет ВЕЗДЕ.
lamed
0098.gif Terra incognita

Смысл мы чаще всего и придумываем.... (где-то темка была "Придуманная жизнь".... тольком не облом ее стало вести и она развалилась....)

И самый тяжелый вопрос... ЗАЧЕМ??!!??!!??

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Кто более зависим друг от друга?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва