Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сатира и троллинг - близнецы-братья

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Сатира и троллинг - близнецы-братья -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Владимир, ага
Классика:
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
А. С. Пушкин. На М. С. Воронцова.

Определения:
Эпигра́мма (др.-греч. ἐπίγραμμα «надпись») — небольшое сатирическое стихотворение, высмеивающее какое-либо лицо или общественное явление.***
Сати́ра (лат. satira) — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. ***

Обобщим - унизительно высмеивают не только явления, но и отдельных людей.

И ничего - восторгаемся гением авторов эпиграмм.

А чем они отличаются от сетевых троллей? Только тем, что троллили в реале, в остальном - полное совпадение методов/приемов:

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.
***

Авторы гениальных эпиграмм - явно элитными троллями были:
Третью ступень по праву занимает тонкий элитный тролль. Эти горделивые существа столь же редки, сколь и прекрасны в полёте. Как правило одиночки, они обладают неким подобием системы ценностей, контролем над собственным аппетитом и определённой артистичностью в подходе к поставленным целям. Элитный тролль концентрируется как правило на одной жертве, того как правило же заслуживающей, и способен игнорировать и не рассматривать защиту из хомячков, как еду. Генерация НЕНАВИСТЕЙ не является для данного тролля первоочередной задачей, а если уж на то пошло — максимум средством достижения высшей цели (как правило моральное наказание жертвы). Исчерпывающее описание тонкого тролля было когда-то дано мудрецом Лао в сочинении «Дао дэ цзин»:
Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменение вещей, не осуществляет их сам; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая, не гордится"


Там дальше про разновидность элитных троллей - рекомендую: Про элитных троллей, и не только...

Но я не о разновидностях - возвращаюсь к солнцу русской поэзии. Типичный ведь элитный тролль:

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что ж... есть.
(Или: Потому что есть чем сесть.)
А. С. Пушкин. На Дондукова-Корсакова.


* * *

Резюмирую.
Выведем Секснарод за скобки, обобщим.
Почему же в сети все против троллинга, но все гордятся троллем Пушкиным? И, шире - ничего не имеют против сатиры и сатирических эпиграмм?
Есть ведь и современные эпиграммы:
на руководителя пресс-службы
одного из СК г. Москвы

Он обладатель двух проплешин,
Зато язык его подвешен
Словно червяк над сковородкой:
Рот изнутри взорвав чечёткой,
Избавился от нечистот
И давит лыбу пустоплёт...

***

Допустим, троллить такого же форумчанина, как и тролль, самому троллю чревато - он может напороться на элитного тролля.

Но почему нельзя троллить явление?

И наоборот - все ли, на кого навесили ярлык тролля, являются ими?

Как ни странно, именно Лурка дает критерии - как определить тролля?
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
Накидывание дерьма на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
Уверенность, что все остальные — «унылое дерьмо» и прочая демонстрация своего превосходства.

***

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 14-03-2015 - 00:10
Юлий Северенко
Лет через сто, некие личности СН смогут запросто войти в школьную программу как классики сетевой литературы, мастера остро-блистательных блиц-поединков.
Звучит парадоксом, но pourquoi pas?
И нас станут причислять к современникам классика 00058.gif
Владимир, ага
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 22:55)
Лет через сто, некие личности СН смогут запросто войти в школьную программу как классики сетевой литературы, мастера остро-блистательных блиц-поединков.
Звучит парадоксом, но pourquoi pas?
И нас станут причислять к современникам классика 00058.gif

Полагаю, обсуждение СН принижает масштаб заявленной темы и может спровоцировать ненужную эмоциональность дискуссий.
-=Valkyria=-
Да в общем-то и сатириков в те времена так же пытались под цензуру загнать. Они такие же тролли своего времени, только масштаб другой, поуже был. И гораздо сложнее в реале их модерировать).
Siren-by-the-Sea
Люблю троллей и годный троллинг) сама подтроллить могу, хотя чем дольше я в интернете, тем ленивее, увы.
Хороший тролль от сатирика тем отличается, что часто иронизирует незаметно для жертвы своей атаки.. ну или не сразу заметно) Да, и троллинг почти всегда творится в живой диалогической речи.
Siren-by-the-Sea
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 22:55)
Лет через сто, некие личности СН смогут запросто войти в школьную программу как классики сетевой литературы, мастера остро-блистательных блиц-поединков.
Звучит парадоксом, но pourquoi pas?
И нас станут причислять к современникам классика 00058.gif
А где на СН "остроблистательные поединки"? Я здесь несколько месяцев уже, пока ничего блистательного не попадалось

Это сообщение отредактировал Siren-by-the-Sea - 13-03-2015 - 23:32
Владимир, ага
(Siren-by-the-Sea @ 13.03.2015 - время: 23:31)
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 22:55)
Лет через сто, некие личности СН смогут запросто войти в школьную программу как классики сетевой литературы, мастера остро-блистательных блиц-поединков.
Звучит парадоксом, но pourquoi pas?
И нас станут причислять к современникам классика 00058.gif
А где на СН "остроблистательные поединки"? Я здесь несколько месяцев уже, пока ничего блистательного не попадалось

Говорят, в "Битве на мясорубках" мочилово идет. Но там мат разрешен.
Юлий Северенко
(Siren-by-the-Sea @ 13.03.2015 - время: 23:31)
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 22:55)
Лет через сто, некие личности СН смогут запросто войти в школьную программу как классики сетевой литературы, мастера остро-блистательных блиц-поединков.
Звучит парадоксом, но pourquoi pas?
И нас станут причислять к современникам классика 00058.gif
А где на СН "остроблистательные поединки"? Я здесь несколько месяцев уже, пока ничего блистательного не попадалось

СН велик. Ищите, да обрящете
Владимир, ага
(Siren-by-the-Sea @ 13.03.2015 - время: 23:30)
Люблю троллей и годный троллинг) сама подтроллить могу, хотя чем дольше я в интернете, тем ленивее, увы.
Хороший тролль от сатирика тем отличается, что часто иронизирует незаметно для жертвы своей атаки.. ну или не сразу заметно) Да, и троллинг почти всегда творится в живой диалогической речи.

Да, тонкий троллинг - всегда импровизация, с листа надо работать.
Чуть зазевался - кикс...
Сука Симона
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))
Юлий Северенко
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))

Вас не будут через сто лет изучать
Владимир, ага
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))

Расстроили Вы меня, аж до расчетверения.

Хорошо, что мои работодатели Ваш приговор не прочли, хехе...
Владимир, ага
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 23:44)
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))
Вас не будут через сто лет изучать

Почему же? Кто знает - изучаем же мы Зоила, Терсита и прочих, хе-хе...
Сука Симона
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 23:44)
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:42)
<q>Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))</q>
<q>Вас не будут через сто лет изучать</q>

Я не претендую.))
В качестве небольшого оправдания за бесцельно прожитые на Секнароде годы приведу образец того, как мы здесь раньше друг над другом подтрунивали,т.е., некий образец сатиры, так сказать. Это мы на форуме "Поэзия" дурачились:


"Давно слежу за творчеством Психиатра. Очень нравится. Кого-то он мне незримо напоминает, особенно в в этом:
"Заклеен конверт, но осталась графа адресата,
Пишу, задыхаясь и плача себя самого,
Письмо получу, о себе прочитаю когда-то,
Один… Ни семьи, ни друзей, никого…"

Я себе позволила дружественную пародию, чтобы он все же о себе прочитал:

Эрато мне опять дала отстрочку,
Сказала: «Я прийду к тебе во сне».
Пока ж пишу есенинские строчки-
«Давай с тобой погадим при луне».

Вот я уснул, безмолвно, безмятежно,
Во сне я птероДАКТИЛЕМ летал,
Как верный Джек –так искренно и нежно
Чего-то там Есенину лизал.

Я с Пушкиным сражался на дуэли
За право написать «Я в Вас любил…»,
И Анька Керн качала в колыбели
«Продукта» (два) моих любовных сил.

К утру приснилась сочно-красным цветом
Книженция в карманчике штанин,
Написано – «Не числится поэтом,
А ниже –заурядный гражданин»

Это сообщение отредактировал Сука Симона - 14-03-2015 - 00:01
Сука Симона
Так вот, вы - "заурядный гражданин", ребята. Удачи, улыбайтесь почаще. 00015.gif

Это сообщение отредактировал Сука Симона - 14-03-2015 - 00:04
Владимир, ага
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:59)
(Юлия Северенко @ 13.03.2015 - время: 23:44)
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:42)
<q>Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))</q>
<q>Вас не будут через сто лет изучать</q>
Я не претендую.))
В качестве небольшого оправдания за бесцельно прожитые на Секнароде годы приведу образец того, как мы здесь раньше друг над другом подтрунивали,т.е., некий образец сатиры, так сказать. Это мы на форуме "Поэзия" дурачились:


"Давно слежу за творчеством Психиатра. Очень нравится. Кого-то он мне незримо напоминает, особенно в в этом:
"Заклеен конверт, но осталась графа адресата,
Пишу, задыхаясь и плача себя самого,
Письмо получу, о себе прочитаю когда-то,
Один… Ни семьи, ни друзей, никого…"

Я себе позволила дружественную пародию, чтобы он все же о себе прочитал:

Эрато мне опять дала отстрочку,
Сказала: «Я прийду к тебе во сне».
Пока ж пишу есенинские строчки-
«Давай с тобой погадим при луне».

Вот я уснул, безмолвно, безмятежно,
Во сне я птероДАКТИЛЕМ летал,
Как верный Джек –так искренно и нежно
Чего-то там Есенину лизал.

Я с Пушкиным сражался на дуэли
За право написать «Я в Вас любил…»,
И Анька Керн качала в колыбели
«Продукта» (два) моих любовных сил.

К утру приснилась сочно-красным цветом
Книженция в карманчике штанин,
Написано – «Не числится поэтом,
А ниже –заурядный гражданин»
Мдя... Критиковать не буду - чревато. Были прецеденты.
Но ключевая строка в первоисточнике:

Пишу, задыхаясь и плача себя самого,

Мощнее, чем "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".

Профи бы педалировал именно это в пародии...
Там целина непаханая образов-аллюзий.

А вообще - дерзайте. Сам себя не похвалишь - как оплеванный ходишь...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 14-03-2015 - 00:19
Юлий Северенко
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 23:59)
"Заклеен конверт, но осталась графа адресата,
Пишу, задыхаясь и плача себя самого,
Письмо получу, о себе прочитаю когда-то,
Один… Ни семьи, ни друзей, никого…"

Конверт. Графа. Клавиатуру теребя
Пишу. В одышке задыхаюсь.
Сморкаясь, плача и кляня себя
От жалости к себе я возбуждаюсь...
Sorques
(Владимир, ага @ 13.03.2015 - время: 22:39)
Почему же в сети все против троллинга, но все гордятся троллем Пушкиным? И, шире - ничего не имеют против сатиры и сатирических эпиграмм?



Когда он начал троллить модераторов, то его тоже невзлюбили...
Владимир, ага
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:11)
(Владимир @ ага , 13.03.2015 - время: 22:39)
Почему же в сети все против троллинга, но все гордятся троллем Пушкиным? И, шире - ничего не имеют против сатиры и сатирических эпиграмм?

Когда он начал троллить модераторов, то его тоже невзлюбили...

Это эксцесс исполнителей. Админ-то весьма благосклонно к троллю относился, даже его долги погасил, после убийства Дантесом.
Sorques
На Серьезном давно сочно не флудили, будем считать, что это разговоры по душам между пользователями на разные темы...
Юлий Северенко
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:11)
(Владимир @ ага , 13.03.2015 - время: 22:39)
Почему же в сети все против троллинга, но все гордятся троллем Пушкиным? И, шире - ничего не имеют против сатиры и сатирических эпиграмм?

Когда он начал троллить модераторов, то его тоже невзлюбили...

В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.©

А. С. Пушкин
Sorques
(Владимир, ага @ 14.03.2015 - время: 00:13)
Это эксцесс исполнителей. Админ-то весьма благосклонно к троллю относился, даже его долги погасил, после убийства Дантесом.

Да как сказать..замечание, предупреждение, бан и развод под анрег...
Владимир, ага
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:18)
На Серьезном давно сочно не флудили, будем считать, что это разговоры по душам между пользователями на разные темы...

Мдя... И Вы пытаетесь принизить масштаб темы...
Там же масса вторых и третьих смыслов:
- Литературный тролль - это хорошо или плохо?
- Есть ли польза от сетевых троллей?
- Российские тролли - самые толстые в мире!
- Троллинг в политике...
- Троллинг как средство объединения...
Сука Симона
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:18)
На Серьезном давно сочно не флудили, будем считать, что это разговоры по душам между пользователями на разные темы...

Вот как! Глядишь, и "Личный разговор" из забвения всплывет. Чтобы в узком кругу, понимаешь...собрались те, кто с полуслова, с полувзгляда друг друга.)) Умные до такой степени, что достаточно междометий.
dogfred
(Владимир, ага @ 13.03.2015 - время: 22:39)
Определения:
Эпигра́мма (др.-греч. ἐπίγραμμα «надпись») — небольшое сатирическое стихотворение, высмеивающее какое-либо лицо или общественное явление.[


Обобщим - унизительно высмеивают не только явления, но и отдельных людей.

И ничего - восторгаемся гением авторов эпиграмм.

А чем они отличаются от сетевых троллей? Только тем, что троллили в реале, в остальном - полное совпадение методов/приемов:B%EB%FC]***[/URL]

Пушкин славен не столько эпиграммами, сколько такими произведениями, как "Евгений Онегин", "Капитанская дочка", сказки, стихи, огромное поэтическое наследие.
Эпиграммы -тоже литература, безусловно, но в том и разница между троллингом на форуме и сатирическими эссе , расходящимися в обществе. Гафт тоже известен своими эпиграммами, порой острыми и злыми. Но они звучали, как говорится, не за кадром, а в лицо.

Форум - это заочная форма общения, и потому администрация совершенно справедливо запретила троллинг и личностные нападки авторов и участников дискуссий. Критикуются мнения, но не критикуются личности. И это правильно, иначе форум превратился бы с свару из-за всего нескольких типов, считающих себя выше остальных и стремящихся показать собственное величие. Такие люди, как правило, страдают комплексом неполноценности, и пытаются реализовать себя в заочной форме общения с другими.

Потому и запрещен троллинг и недружелюбное поведение на форуме.
Sorques
(Сука Симона @ 14.03.2015 - время: 00:27)
Вот как! Глядишь, и "Личный разговор" из забвения всплывет. Чтобы в узком кругу, понимаешь...собрались те, кто с полуслова, с полувзгляда друг друга.)) Умные до такой степени, что достаточно междометий.

Умные давно смайликами общаются и друг друга понимают...а мы все простынями...

Я кстати там никогда не писал и даже не представляю о чем велись беседы.
Владимир, ага
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:23)
(Владимир @ ага , 14.03.2015 - время: 00:13)
<q>Это эксцесс исполнителей. Админ-то весьма благосклонно к троллю относился, даже его долги погасил, после убийства Дантесом.</q>
<q>Да как сказать..замечание, предупреждение, бан и развод под анрег...</q>

Нет, толстые тролли затроллили элитного тролля:

скрытый текст


А админу элитный тролль верноподданические восторги и письменно, и устно изъявлял:

скрытый текст


Кстати, наш тролль массу холиваров учудил. Один из них:

скрытый текст


Здесь - и другие пикантные подробности.

Вплоть до:
Государь Император Николай Павлович и Русский гений Александр Сергеевич Пушкин стали соратниками по борьбе, смысл которой был в проведении Русской контрреволюции, контрреволюции, направленной против чужебесия и западничества, внедрённых в Россию в начале XVIII века. И светская чернь ненавидела, как Царя, так и поэта примерно за одно и то же. Царь стал Самодержавным вождём этой Русской контрреволюции, а поэт – её идеологическим вождём, её вдохновителем, её просветителем, её поистине блистательным, зовущим за собою широкие народные массы трибуном.
-=Valkyria=-
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 22:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))
Так ведь и чувство юмора не всем дано - кому и тонкий сарказм кажется скучным, а собственные писульки - просто сатирическими шедеврами.

Это сообщение отредактировал -=Valkyria=- - 14-03-2015 - 00:42
Sister of Night
Я не верю в существование троллей.
Sorques
(Владимир, ага @ 14.03.2015 - время: 00:24)
Мдя... И Вы пытаетесь принизить масштаб темы...

Обнаружена ошибка:
Вы в недавнее время уже меняли репутацию этого пользователя.
До следующего изменения должно пройти 2 дней 00003.gif

Тролли разные бывают...есть злобные, которые получают удовольствие от уколов других, а есть что то наподобие шутов, которые доносят некую правду в ироничной форме, причем заставляя собеседника самого до нее додуматься...троллить иногда просто необходимо...
Владимир, ага
(Sister of Night @ 14.03.2015 - время: 00:40)
<q>Я не верю в существование троллей.</q>

Тролли, как суслики:


Владимир, ага
(Sorques @ 14.03.2015 - время: 00:42)
Тролли разные бывают...есть злобные, которые получают удовольствие от уколов других, а есть что то наподобие шутов, которые доносят некую правду в ироничной форме, причем заставляя собеседника самого до нее додуматься...троллить иногда просто необходимо...
Кстати, о троллях. Вот здесь массу цитат дал, и пруф.

То, что Пушкин - тролль, понятно.
Но автор опуса о Пушкине - он тролль или нет? ИМХО, тоже тролль.
ИМХО, инфа неожиданная...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 14-03-2015 - 00:47
Сука Симона
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 00:39)
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 22:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))
Так ведь и чувство юмора не всем дано - кому и тонкий сарказм кажется скучным, а собственные писульки - просто сатирическими шедеврами.

Справедливое замечание. Мне нравится "тупой юмор" Гашека, поэтому мне не понять тонкий сарказм Владимира ага. Каждому своё.))
Юлий Северенко
(Сука Симона @ 14.03.2015 - время: 00:48)
Справедливое замечание. Мне нравится "тупой юмор" Гашека, поэтому мне не понять тонкий сарказм Владимира ага. Каждому своё.))

Гашек как раз очень тонкий тролль.
В следствии этого, большинство считает его сатиру тупой.
У меня дома, на родине Гашека его очень не любят. Социалист
Владимир, ага
(Сука Симона @ 14.03.2015 - время: 00:48)
(-=Valkyria=- @ 14.03.2015 - время: 00:39)
(Сука Симона @ 13.03.2015 - время: 22:42)
Всё дело в чувстве юмора. Например, "Владимир, ага" скучен до такой степени, что ему скучно от себя самого. Поэтому и создает темы о сатире, обильно удобряя их сложноподчиненными предложениями, некими аллюзиями и отсылами в "умное никуда" навроде Лурка.
Не смешно, поэтому скучно.))
Так ведь и чувство юмора не всем дано - кому и тонкий сарказм кажется скучным, а собственные писульки - просто сатирическими шедеврами.
Справедливое замечание. Мне нравится "тупой юмор" Гашека, поэтому мне не понять тонкий сарказм Владимира ага. Каждому своё.))

У меня? Сарказм? Да откуда ему взяться?
Ой, Вы мне льстите...

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Сатира и троллинг - близнецы-братья





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва