Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


США-продуманная политика?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
США-продуманная политика? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

sxn2423977943
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.
Sinnerbi
То что вы озвучили называется конспирология. За это в приличных либеральных кругах забрасывают тазиками. Надо говорить, что всё в мире идет спонтанно, вызвано исключительно стремлением народов к либерально-демократическим ценностям, а всякое иное мнение это та самая конспирология и теория мирового заговора. Вот только почему в результате всех этих спонтанных и типа непредсказуемых событий в выигрыше оказываются все время одни и те же? Если вы не конспиролог, то отвечать положено - им просто везет.
Lileo
А я люблю конспирологию - чертовски увлекательно все это читать.
sxn2423977943
Я просто стараюсь логически мыслить. Смена власти на Украине должна была породить ответный шаг России. Согласны? Вспомним Грузию. А вот дальше...
mjo
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 13:39)
Я просто стараюсь логически мыслить. Смена власти на Украине должна была породить ответный шаг России. Согласны? Вспомним Грузию. А вот дальше...

Естественно любые политики стараются просчитать свои решения до какой-то степени. Но это не всегда удается и наверняка каждый раз приходится действовать по обстоятельствам. И в этом нет никакой конспирологии.
sxn2423977943
(mjo @ 04.11.2014 - время: 13:43)
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 13:39)
Я просто стараюсь логически мыслить. Смена власти на Украине должна была породить ответный шаг России. Согласны? Вспомним Грузию. А вот дальше...
Естественно любые политики стараются просчитать свои решения до какой-то степени. Но это не всегда удается и наверняка каждый раз приходится действовать по обстоятельствам. И в этом нет никакой конспирологии.

Так, что мы сейчас пляшем под западную дуду. И народ нашей матушки стал еще одним поганым опытом?
Tuyan
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 16:16)
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.

США всегда хотели закрыться за своими двумя океанами и жить тихо-мирно)) Это мы, европейцы да азиаты, заварим бузу , а потом бежим к американцам и кричим: "Спасайте нас! Опять мы передрались! Разнимать некому"

Ну американцы и разнимают нас по нашей же просьбе... А мы еще не довольны...
alexalex83
(Tuyan @ 04.11.2014 - время: 16:12)
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 16:16)
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.
США всегда хотели закрыться за своими двумя океанами и жить тихо-мирно)) Это мы, европейцы да азиаты, заварим бузу , а потом бежим к американцам и кричим: "Спасайте нас! Опять мы передрались! Разнимать некому"

Ну американцы и разнимают нас по нашей же просьбе... А мы еще не довольны...

точно.. а разбросанные по всему миру во множестве американские военные базы и авианосцы- как раз лучшее тому доказательство)))
sxn2423977943
(Tuyan @ 04.11.2014 - время: 16:12)
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 16:16)
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.
США всегда хотели закрыться за своими двумя океанами и жить тихо-мирно)) Это мы, европейцы да азиаты, заварим бузу , а потом бежим к американцам и кричим: "Спасайте нас! Опять мы передрались! Разнимать некому"

Ну американцы и разнимают нас по нашей же просьбе... А мы еще не довольны...
Американцы последнее время сеют какой-то кровавый хаос. Да и прошлом веке: Гренада Панама.

Это сообщение отредактировал sxn2423977943 - 04-11-2014 - 16:41
Sinnerbi
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 16:40)
Американцы последнее время сеют какой-то кровавый хаос. Да и прошлом веке: Гренада Панама.

Гренада это обкатка новой армии после реформ, которые провели по итогам вьетнамской войны. К глобальной политике никаким боком. Просто учения в условиях максимально приближенных к боевым. А вот хаос они сеют не какой то, а весьма продуктивный. Но самое главное где они его сеют. Они его сеют в Евразии и севере Африки, а не в Южной Америке и Австралии. Просто у них нет другого выхода. Если они не развалят в очередной раз Евразию, они очень скоро превратятся в задворки мира.
tomsoyer3
(Sinnerbi @ 04.11.2014 - время: 11:33)
Надо говорить, что всё в мире идет спонтанно, вызвано исключительно стремлением народов к либерально-демократическим ценностям, а всякое иное мнение это та самая конспирология и теория мирового заговора. Вот только почему в результате всех этих спонтанных и типа непредсказуемых событий в выигрыше оказываются все время одни и те же? Если вы не конспиролог, то отвечать положено - им просто везет.

Теория конспирология место быть. Но история развивается по своим законам. Эти законы изучает наука Философия. Будем ждать ее ответов.
sxn2423977943
Получается из 6 собеседников, только 1 где-то согласен со мной, что все просчитано и в принципе не чего хорошего нас не ждет.
dogfred
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 18:20)
Получается из 6 собеседников, только 1 где-то согласен со мной, что все просчитано и в принципе ничего хорошего нас не ждет.

Жизнь такова, что просчитать все с вероятностью 100% невозможно.И не стоит искать некий Божий промысел в мировых событиях.
Сегодня в мире есть две главные силы, стремящиеся к мировому господству -это Соединенные Штаты Америки и ислам.
Причем, ислам опаснее. Но это тема отдельного разговора.
Штаты всегда рвались в мировые лидеры. Не очень получилось в Корее, во Вьетнаме, на Ближнем Востоке. Но они будут лезть везде и навязывать свою волю и свое оружие. С Украиной они провалятся, убежден. и тогда найдут следующую жертву. мы еще об этом услышим.
Lesly Nilsen
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 13:39)
Я просто стараюсь логически мыслить. Смена власти на Украине должна была породить ответный шаг России. Согласны? Вспомним Грузию. А вот дальше...

Процесс "логического мышления" имеет смысл толко в том случае, когда он имеет практически смысл.
Иначе это просто умственные экзерцици - разновидность мастурбации, - человек вопсроизводит некий процесс и получает удовольствие от самого процесса - безотносительно его практической ценности.
Так вы говорите о практичесской аналитике или об умственном онанизме?
sxn2423977943
(Lesly Nilsen @ 04.11.2014 - время: 18:38)
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 13:39)
Я просто стараюсь логически мыслить. Смена власти на Украине должна была породить ответный шаг России. Согласны? Вспомним Грузию. А вот дальше...
Процесс "логического мышления" имеет смысл толко в том случае, когда он имеет практически смысл.
Иначе это просто умственные экзерцици - разновидность мастурбации, - человек вопсроизводит некий процесс и получает удовольствие от самого процесса - безотносительно его практической ценности.
Так вы говорите о практичесской аналитике или об умственном онанизме?

Конечно об умственном онанизме, форум то про это, но а так что Вам сказать, если Вам приятней думать о жратве или что Вашем понимании приносит пользу, вот бог, вот порог.
Lesly Nilsen
Я предпочитаю заниматься мастурбацией в других разделах.
Здесь же вроде как закголовок раздела "Серьезный разговор".
Так что одно из двух - или вести разговоры в соответствии с объявленой тематикой раздела, или уж тогда переименовать раздел в, скажем: "Мастурбация всерьез", "Клуб пикейных жилетов", или еще как..
Вообщем чтобы не вводить посетителей в заблуждение относительно мотивов участников.
sxn2423977943
(Lesly Nilsen @ 04.11.2014 - время: 19:30)
Я предпочитаю заниматься мастурбацией в других разделах.
Здесь же вроде как закголовок раздела "Серьезный разговор".
Так что одно из двух - или вести разговоры в соответствии с объявленой тематикой раздела, или уж тогда переименовать раздел в, скажем: "Мастурбация всерьез", "Клуб пикейных жилетов", или еще как..
Вообщем чтобы не вводить посетителей в заблуждение относительно мотивов участников.

Вступать с Вами в дискуссию по средством планшета, компьютера по поводу зачем человеку нужна голова, будет просто смешно, насчет второй реплики "в вводить заблуждение"- полный бред. Без комментариев.
Kirsten
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 11:16)
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.

Продуманно, но плохо. Сплошные у них обломы из раза в раз.
Lesly Nilsen
(Kirsten @ 04.11.2014 - время: 21:10)
Продуманно, но плохо. Сплошные у них обломы из раза в раз.

Временами, читая посты в этом разделе, создается впечатление что люди сами себя пытаются в чем то убедить.
Путем чтения заклинаний, что ли...
Итак - Вам кажется, что политика американцев непродуманная и неэффективная.
Отриньте эмоции, возьмите карандаш в руки и попробуйте посчитать.
+ - американы достиги поставленой цели
- - американцы обломались.
Только не забывайте - оценку давать по достигнутому результату, а не по Вашем о нем представленям.
Ничего личного - чистая арифметика. Доступна третьекласнику во вполне достаточном для практического применения объеме.
sxn2423977943
Я считаю, что достигли своего!!!!! И даже Крым выражаясь языком шахмат, не более чем "слон".
Kirsten
(Tuyan @ 04.11.2014 - время: 16:12)
(sxn2423977943 @ 04.11.2014 - время: 16:16)
Мне иногда кажется, что происходит у нас в стране и на Украине все продуманно и посчитано нашими "западными партнерами", и не какой неожиданности не несет. Так ли это? Или это мое воспаленное воображение.
США всегда хотели закрыться за своими двумя океанами и жить тихо-мирно)) Это мы, европейцы да азиаты, заварим бузу , а потом бежим к американцам и кричим: "Спасайте нас! Опять мы передрались! Разнимать некому"

Ну американцы и разнимают нас по нашей же просьбе... А мы еще не довольны...

Если учесть, что начиная с первой мировой войны, всю бузу заваривали всегда Штаты, а потом делали вид, что разнимают воюющих, получая при этом колоссальные доходы от производства вооружений. .. Никогда они мира не хотели. Им война выгодна. В частности, потому что они далеко от места бузы .... Ну нельзя же до такой степени быть оболваненным продукцией Голливуда. 00050.gif
Kirsten
(Lesly Nilsen @ 05.11.2014 - время: 00:32)
(Kirsten @ 04.11.2014 - время: 21:10)
Продуманно, но плохо. Сплошные у них обломы из раза в раз.
Временами, читая посты в этом разделе, создается впечатление что люди сами себя пытаются в чем то убедить.
Путем чтения заклинаний, что ли...
Итак - Вам кажется, что политика американцев непродуманная и неэффективная.
Отриньте эмоции, возьмите карандаш в руки и попробуйте посчитать.
+ - американы достиги поставленой цели
- - американцы обломались.
Только не забывайте - оценку давать по достигнутому результату, а не по Вашем о нем представленям.
Ничего личного - чистая арифметика. Доступна третьекласнику во вполне достаточном для практического применения объеме.

Навскидку обломы : Вьетнам, Крым (не только облом, но и неожиданность), Куба. (Проснусь, дальше посчитаем их обломы)

А успехи? Кто перечислит?
Lesly Nilsen
Ну, можно и навскидку.
Корейская война - 1
Чили - 2
Никарагуа - 3.
Панама - 4
СССР - 5
Варшавский договор - 6
Аджалан - 7
Наджибулла - 8
Сербия - 9
Милошевич - 10
Хуссейн - 11
Бен Ладен - 12
Каддафи - 13
Это так.. что первое на ум пришло.
Так Вы проснулись?
Lesly Nilsen
(Kirsten @ 05.11.2014 - время: 09:54)
...Крым (не только облом, но и неожиданность)
Я не склонен считать Крым обломом США.
Если интерес США на самом деле максмально ослабить Россию, то Крым - подарок божий для них.
Не имея практической ценности с военной или стратегической точки зрения, Крым является для США отличным поводом устроить России международную экономическую и политическую изоляцию и вытолкнуть ее в средневековье.
"Потеря" Крыма не стоила США ни цента. Дивиденды с этого они будут пожинать лет 20-30 как минимум.
То есть, если развал СССР ослабил Росссию до неопасного для США состояния, то Крым уничтожает ее окончательно как мировую державу.
Россия окончательно, и боюсь, бсповоротно, превращается в сырьевой придаток Китая.
Потому что Китай - последняя страна в очереди желающих видеть Россию в числе мировых держав.

Это сообщение отредактировал Lesly Nilsen - 05-11-2014 - 17:38
Kirsten
(Lesly Nilsen @ 05.11.2014 - время: 17:33)
(Kirsten @ 05.11.2014 - время: 09:54)
...Крым (не только облом, но и неожиданность)
Я не склонен считать Крым обломом США.

Ну если не считать Крым обломом - и остальные тоже... то насочинять можно сколько угодно.

С какого перепугу Корея - удача США?
Lesly Nilsen
Не знаю, как насчет сочинительства, но тут на форуме масса народа в лицах изображает, как Дядя Сэм ворочается по ночам в постели, мучаясь гамлЕтовским вопросом - как бы поэффективнее насрать в карман России.
Ввести против нее санкции? Так вся Европа и половина конгресса возбухнут - скажут - ты че, Дядя, белены объелся? С какого такого перепугу мы должны терпеть убытки из за твоих сексуальных фантазий?
Двинуть войска НАТО на восток? Так союзники тут же взвоют - на кой ляд им дополнительные военные расходы?
Снизить цены на нефть? Так нефтяные магнаты тут же импичмент организуют. За неподобающее облико-морале.
Двинуть вперед все три фактора? Помилуй Бог!!! До для этого нужен как минимум второй Пирл-Харбор.
Так еще и слетишь с должности мгновенно - куда смотрел, убогий?
Себе дороже. А тут... Красота.. Русские сами влезли в мышеловку.
Забесплатно... Без малейшего напряга со стороны налогоплательщиков.
И теперь все, кто раньше начал бы задавать дурацкие вопросы, либо прикусят язык, либо наоборот - взвоют:
Понизь! Введи!! Двинь!!!
Как по вашему, что должен был сделать самый свирепый враг России, чтобы получить такой эффект?

Это сообщение отредактировал Lesly Nilsen - 05-11-2014 - 18:14
sxn2423977943
(Lesly Nilsen @ 05.11.2014 - время: 18:05)
Не знаю, как насчет сочинительства, но тут на форуме масса народа в лицах изображает, как Дядя Сэм ворочается по ночам в постели, мучаясь гамлЕтовским вопросом - как бы поэффективнее насрать в карман России.
Ввести против нее санкции? Так вся Европа и половина конгресса возбухнут - скажут - ты че, Дядя, белены объелся? С какого такого перепугу мы должны терпеть убытки из за твоих сексуальных фантазий?
Двинуть войска НАТО на восток? Так союзники тут же взвоют - на кой ляд им дополнительные военные расходы?
Снизить цены на нефть? Так нефтяные магнаты тут же импичмент организуют. За неподобающее облико-морале.
Двинуть вперед все три фактора? Помилуй Бог!!! До для этого нужен как минимум второй Пирл-Харбор.
Так еще и слетишь с должности мгновенно - куда смотрел, убогий?
Себе дороже. А тут... Красота.. Русские сами влезли в мышеловку.
Забесплатно... Без малейшего напряга со стороны налогоплательщиков.
И теперь все, кто раньше начал бы задавать дурацкие вопросы, либо прикусят язык, либо наоборот - взвоют:
Понизь! Введи!! Двинь!!!
Как по вашему, что должен был сделать самый свирепый враг России, чтобы получить такой эффект?

Вижу мыслеблудием не я один страдаю, но отдаю должное, лучше и не напишешь, в такой цуцвангер влезли, что года 3 раны зализывать будем.
Lesly Nilsen
Нет, бро.. 3 года это сверхоптимизм.
В 1974-м году амерканский сенат принял приснопамятную поправка Джексона — Вэника.
28 лет СССР пыжился изо вех сил, добиваясь ее отмены.
Поправка, по сравнению с нынешним ограниченями была детским лепетом.
Расчитывай на десятилетия.
sxn2423977943
(Lesly Nilsen @ 05.11.2014 - время: 18:40)
Нет, бро.. 3 года это сверхоптимизм.
В 1974-м году амерканский сенат принял приснопамятную поправка Джексона — Вэника.
28 лет СССР пыжился изо вех сил, добиваясь ее отмены.
Поправка, по сравнению с нынешним ограниченями была детским лепетом.
Расчитывай на десятилетия.

Я стараюсь быть оптимистом, больше 3, государство не выдержит. Доллар =1000р.
Lesly Nilsen
Допустить до развала Россию не даст Китай. Россия Китаю нужна как союзник в ООН, все таки член Совбеза.
Но держать будет на коротком поводке. О какой бы то ни было самостоятельной роли в международных делах можно забыть. Самостоятельность будет ровно в той мере, которую сочтет допустимой (или выгодной) Пекинский Обком.
Ровно как Украина и Белоруссия в ООН во времена СССР.
Россия окончательно вытесняется из ччисла сверхдержав. Максимум - статус современной Британии.
Британская империя была побольше Российской. Кончилось - ролью сателлита на побегушках у собственной колонии. Но там хотя бы расовое родство англосаксонского мира.
Набиваться в родичи китацйам.. для этого разрез глаз и цвет кожи поменять придется.
И то - могут не поверить.
Sinnerbi
(Lesly Nilsen @ 05.11.2014 - время: 17:33)
Я не склонен считать Крым обломом США.
Если интерес США на самом деле максмально ослабить Россию, то Крым - подарок божий для них.
Не имея практической ценности с военной или стратегической точки зрения, Крым является для США отличным поводом устроить России международную экономическую и политическую изоляцию и вытолкнуть ее в средневековье.
"Потеря" Крыма не стоила США ни цента. Дивиденды с этого они будут пожинать лет 20-30 как минимум.
То есть, если развал СССР ослабил Росссию до неопасного для США состояния, то Крым уничтожает ее окончательно как мировую державу.
Россия окончательно, и боюсь, бсповоротно, превращается в сырьевой придаток Китая.
Потому что Китай - последняя страна в очереди желающих видеть Россию в числе мировых держав.

Крым это точка смычки хаоса майдана и арабских весен. Именно здесь всё должно было слиться в единый фронт. Для этого сюда были переброшены 300 человек крымских татар, которые воевали в Сирии и 2500 выставлял меджлис. Тут должна была начаться резня по плану, а вовсе не в Донецке и Луганске. Если бы зеленые человечки не встали по периметрам украинских частей и оружие оттуда ушло боевикам Хазибнтахрир тут полились бы реки крови и уже непосредственно российские воинские части убивали бы свободолюбивых моджахедов и самостийных свидомитов, а вся западная пресса кричала бы о зверствах русских и вот тут то уж точно Россия снова должна была бы стать империей зла на телеэкранах всего мира. А всё прошло практически без единого выстрела и без крови. Даже фейк какой нить слепить и то не получилось. Это реальный облом. А санкции всё равно были бы хоть с Крымом хоть без. Если нужен только повод, то он всегда найдется. России от этого не уйти даже если зацеловать Обаму в попу. Просто у Обамы самого нет другого выхода.
Быть сырьевым придатком ЕС или Китая какая разница? Нужно просто переставать быть этим придатком и совершенно неважно чьим.
sxn2423977943
Сейчас смотрел новости по РБК, плакал. Резкое ослабление рубля связано с покупкой волюты различными государственными фондами. Они поставили на народе крест. Баста.
Sinnerbi
(sxn2423977943 @ 05.11.2014 - время: 20:34)
Сейчас смотрел новости по РБК, плакал. Резкое ослабление рубля связано с покупкой волюты различными государственными фондами. Они поставили на народе крест. Баста.

Думаете решили удариться в валютные спекуляции или перегнать всё что есть в оффшор и свалить потом туда?
Челенджер
(Sinnerbi @ 05.11.2014 - время: 20:50)
(sxn2423977943 @ 05.11.2014 - время: 20:34)
Сейчас смотрел новости по РБК, плакал. Резкое ослабление рубля связано с покупкой волюты различными государственными фондами. Они поставили на народе крест. Баста.
Думаете решили удариться в валютные спекуляции или перегнать всё что есть в оффшор и свалить потом туда?

Нафиг они там кому в офшоре нужны? В россии за счет коррупционной составляющей выигрывают тендеыры и конкурсы, осмечивают и выводят в западные кредитные организации. А там это замороженный капиталл, просто на погулять. Прироста не будет.
Lesly Nilsen
(Sinnerbi @ 05.11.2014 - время: 19:49)
Быть сырьевым придатком ЕС или Китая какая разница? Нужно просто переставать быть этим придатком и совершенно неважно чьим.
Для Вас лично, может и никакой.
А вот для верхних эшелонов власти...
Между Евросоюзом и Китаем есть принципиальная разница. В Евросоюзе проворовавшихся чиновников выгоняют в отставку.
В Китае - рассстреливают.
Не думаю, что подобная перспектива вызывает восторг у любого из государственных чиновников

Это сообщение отредактировал Lesly Nilsen - 06-11-2014 - 16:01

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> США-продуманная политика?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва