Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Цинизм в нашей жизни.

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Цинизм в нашей жизни. -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23

Macek
Цинизм в нашей жизни.... Испытываете ли вы его на себе.Где и как поделитесь опытом?Часто или нет?Приведите примеры.?Больше ли его становится с годами?
Goша
(Масек @ 11.10.2014 - время: 12:00)
Цинизм в нашей жизни.... Испытываете ли вы его на себе.Где и как поделитесь опытом?Часто или нет?Приведите примеры.?Больше ли его становится с годами?

Как посмотришь на действия наших властьимущих, так сразу и столкнёшься с цинизмом.
Helga Tango
(Goша @ 11.10.2014 - время: 19:15)
(Масек @ 11.10.2014 - время: 12:00)
Цинизм в нашей жизни.... Испытываете ли вы его на себе.Где и как поделитесь опытом?Часто или нет?Приведите примеры.?Больше ли его становится с годами?
Как посмотришь на действия наших властьимущих, так сразу и столкнёшься с цинизмом.

Конкретизируйте пожалуйста...
Victor665
цинизм- это прямолинейный взгляд на мир, основанный на логике и выгоде, без учета моральных норм.
Цинизм теперь везде, особенно в действиях молодежи. И это прекрасно, ибо разумные действия должны приносить пользу а не вред который пытаются принудительно внести в нашу жизнь моралисты- пропагандисты.

А у современной власти цинизм конечно есть, но плохим является не сам цинизм а двойные стандарты, когда сама власть живет цинично и разумно пытаясь при этом обязать население жить по выдуманным внезаконным "правилам", понятиям- удобны только для власти.

Цинизм победит, выгода победит, бабло всегда побеждает зло.
Marinw
(Helga Tango @ 11.10.2014 - время: 12:35)
(Goша @ 11.10.2014 - время: 19:15)
(Масек @ 11.10.2014 - время: 12:00)
Цинизм в нашей жизни.... Испытываете ли вы его на себе.Где и как поделитесь опытом?Часто или нет?Приведите примеры.?Больше ли его становится с годами?
Как посмотришь на действия наших властьимущих, так сразу и столкнёшься с цинизмом.
Конкретизируйте пожалуйста...

Зайдите на "Компромат.ру" После десятой статьи Вы увидите, что это такое, что иногда и жить не хочется
iich
Иногда цинизм - вещь крайне нужная.
Всем на свете не помочь и иногда (хоть иногда!) надо суметь пройти мимо, как ни цинично.
Ж@нн@
Навскидку подумала, что нет у меня таких примеров....
Блин! А Украина? События, которые там происходят, которые вокруг неё происходят в мире - не верх ли цинизма?
А работадатели? Это ж пипец какой-то!!! Будто сердца у них отключили. Да....человеческий фактор, как и сам человек со своей жизнью мало кому интересны в последнее время.
Victor665
(Marinw @ 11.10.2014 - время: 13:51)
Зайдите на "Компромат.ру" После десятой статьи Вы увидите, что это такое, что иногда и жить не хочется
вот всегда удивляюсь как просьбам показать явные примеры циничной коррупции или скажем показать неправосудные решения судов РФ, так и спорам на эти темы...

Вполне достаточно общеизвестного (и всеми государственниками признаваемого нормой жизни!) факта о том, что ВСЕ крупные предприятия России имеют долю гос собственности ))
Зачем дальше про компромат и про государство и про закон и про коррупцию вообще говорить ))

Все вполне открыто, нагло и абсолютно цинично прописано прямо в законах и официальных актах. Тесная спайка олигархов и чиновников это официальная цель государства РФ и лояльных граждан.

так что факт враждебности государства народу- установлен и даже не оспаривается ))

Это сообщение отредактировал Victor665 - 11-10-2014 - 14:34
dogfred
(Victor665 @ 11.10.2014 - время: 14:32)

Все вполне открыто, нагло и абсолютно цинично прописано прямо в законах и официальных актах. Тесная спайка олигархов и чиновников это официальная цель государства РФ и лояльных граждан.

так что факт враждебности государства народу- установлен и даже не оспаривается ))

Давайте все-таки говорить не о циничном государстве, а о циничной власти. Нельзя же говорить, что весь народ настолько циничен, что ему плевать на моральные принципы. По большому счету цинизм - это безразличное отношение индивидуума или системы к неурядицам, беде, неудачам людей. Цинизм олигархов не в том. что они имеют миллионы и миллиарды, а в том, что половина населения живет за чертой бедности.
И все же , если говорить не о власти, не о чиновниках и президентах всех мастей и уровней, стоит потолковать о цинизме в наших отношениях, на бытовом уровне. Соседи, коллеги по работе и учебе, пассажиры в одном автобусе или поезде, в одной очереди в гастрономе. Почему и там проскакивает цинизм?
Marinw
(dogfred @ 11.10.2014 - время: 15:33)
И все же , если говорить не о власти, не о чиновниках и президентах всех мастей и уровней, стоит потолковать о цинизме в наших отношениях, на бытовом уровне. Соседи, коллеги по работе и учебе, пассажиры в одном автобусе или поезде, в одной очереди в гастрономе. Почему и там проскакивает цинизм?

Цинизм на бытовом уровне растет и ширится, как раз на примерах того, что люди видят вокруг себя.
Angelofdown
(Масек @ 11.10.2014 - время: 14:00)
Цинизм в нашей жизни.... Испытываете ли вы его на себе.Где и как поделитесь опытом?Часто или нет?Приведите примеры.?Больше ли его становится с годами?

В определенной степени могу себя назвать циником. На себе пока вроде особо жёсткого цинизма не испытывала.
Macek
Вот сталкиваемся с цинизмом везде в повседневной жизни. Например с цинизмом врачей.которые не помнят клятву Гиппократа и не лечат без бабла людей,цинизм учителей,которые ежемесячно собирают деньги с родителей и несут наверх ,а кто возмущён у того дети двоичники!Цинизм полицейских.которые выворачивают карманы у людей и дубинкой бьют по башке недовольных,Цинизм детей,которые при твоей жизни уже твою делят дачу и квартиру.Жёсткий цинизм чиновникам ,которым наплевать на тебя и твои проблемы,если не за стимулируешь. Цинизм мастера по ремонту стиральной машинки,который берёт с тебя за ремонт 2500 рублей а назавтра машинка не работает и так далее и тому подобное.Цинизм властей ,которые качают нефть и газ на продажу ,а пенсия в стране максимум 10 тысяч...Цинизм журналюг нагло вторгающихся в личную жизнь человека.Цинизм хозяев тур фирм нагло бросающих родителей и детей за рубежом.Может назовём 21 век -веком цинизма?
Marinw
(Масек @ 12.10.2014 - время: 01:31)
Вот сталкиваемся с цинизмом везде в повседневной жизни. Например с цинизмом врачей.которые не помнят клятву Гиппократа и не лечат без бабла людей,цинизм учителей,которые ежемесячно собирают деньги с родителей и несут наверх ,а кто возмущён у того дети двоичники!Цинизм полицейских.которые выворачивают карманы у людей и дубинкой бьют по башке недовольных,Цинизм детей,которые при твоей жизни уже твою делят дачу и квартиру.Жёсткий цинизм чиновникам ,которым наплевать на тебя и твои проблемы,если не за стимулируешь. Цинизм мастера по ремонту стиральной машинки,который берёт с тебя за ремонт 2500 рублей а назавтра машинка не работает и так далее и тому подобное.Цинизм властей ,которые качают нефть и газ на продажу ,а пенсия в стране максимум 10 тысяч...Цинизм журналюг нагло вторгающихся в личную жизнь человека.Цинизм хозяев тур фирм нагло бросающих родителей и детей за рубежом.Может назовём 21 век -веком цинизма?

Все перечисленное это темы отдельных разговоров и обсуждений. А в основе лежит как раз цинизм властей, для которых собственное благополучие дороже всего. Под громкие крики о заботе блага народа
Lady Mechanika
“Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем”.
Пьер Данинос.

“Цинизм - это неприятный способ говорить правду”.
Лилиан Хеллман

Циник – негодяй, который по недомыслию видит мир таким, какой он есть, а не таким, каким он должен быть.

"Вся твоя жизнь порнуха, бытовуха и сотовомобильное рабство" мр.Фримэн


© из инета
Macek
А есть ли в цинизме доля жестокости или это параллельные вещи?

Может ли быть циничная любовь?
Что портит человека деньги или власть или слава?
Macek
Вот что написано о цинизме в википедии:"Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности[1][2], отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии[4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей."....

"Вульгарный цинизм — глумливо-ироническое отношение к тому, что выступает в качестве «высокого», «принципиального», наиболее свойственен аутсайдерам социальных и культурных процессов, социально и культурно слабым группам"https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%ED%E8%E7%EC
И что эти все перечисленные мною выше люди -слабо культурны?Кто то же учился в вузах Великобритании ,кто то в спец школах....Большинство путешествуют за границу в Европу.(Видят мир)
Агроном 71
(iich @ 11.10.2014 - время: 14:26)
Иногда цинизм - вещь крайне нужная.
Всем на свете не помочь и иногда (хоть иногда!) надо суметь пройти мимо, как ни цинично.

Точнее не всё принимать близко к сердцу

Здоровый цинизм в наше сложное время просто необходим
Marinw
(Агроном 71 @ 12.10.2014 - время: 11:04)
Здоровый цинизм в наше сложное время просто необходим

Но в отношении близких людей
RexSep
(Marinw @ 12.10.2014 - время: 11:39)
(Агроном 71 @ 12.10.2014 - время: 11:04)
Здоровый цинизм в наше сложное время просто необходим
Но в отношении близких людей

С какой стати? Как раз близкий человек (в том числе преданный друг) и надеется на помощь. Мол, "я к тебе со всей душой, а ты мне - кукиш?". Незнакомому отказать гораздо легче. Незнакомый не знает (обычно не знает) и адрес отказывающего.

По-моему, цинизм необходим именно в отношении незнакомых попрошаек. Я, если таковой просит у меня на лекарство и/или на хлеб (и мне эти деньги не жалко, типа, "последние"), предлагаю попрошайке, мол, я "сейчас" куплю для него лекарство и/или буханку, и отдам их (а не деньги) "натурой".
Tuyan
Цинизм у нас льется мощным водопадом с телеэкранов((
Macek
(RexSep @ 12.10.2014 - время: 12:08)
(Marinw @ 12.10.2014 - время: 11:39)
(Агроном 71 @ 12.10.2014 - время: 11:04)
Здоровый цинизм в наше сложное время просто необходим
Но в отношении близких людей
С какой стати? Как раз близкий человек (в том числе преданный друг) и надеется на помощь. Мол, "я к тебе со всей душой, а ты мне - кукиш?". Незнакомому отказать гораздо легче. Незнакомый не знает (обычно не знает) и адрес отказывающего.

По-моему, цинизм необходим именно в отношении незнакомых попрошаек. Я, если таковой просит у меня на лекарство и/или на хлеб (и мне эти деньги не жалко, типа, "последние"), предлагаю попрошайке, мол, я "сейчас" куплю для него лекарство и/или буханку, и отдам их (а не деньги) "натурой".
А знаете ли вы,что существует такая примета,что если у вас первым попросит деньги-милостыню в течении дня мужчина то вас ждёт очень успешный день?Ни говоря уже об очистке вашей кармы!Причём это не ваше дело судить людей и разбираться зачем они ему,а бога!Ваше дело подать и вам от бога в репу+,а его дело распорядится и если не на благо ему в репу -.Вы не модератор жизни а просто участник...и не модерируйте по жизни за бога и его институты если вам такие полномочия не дали.
Marinw
(Масек @ 12.10.2014 - время: 14:02)
А знаете ли вы,что существует такая примета,что если у вас первым попросит деньги-милостыню в течении дня мужчина то вас ждёт очень успешный день?Ни говоря уже об очистке вашей кармы!Причём это не ваше дело судить людей и разбираться зачем они ему,а бога!Ваше дело подать и вам от бога в репу+,а его дело распорядится и если не на благо ему в репу -.Вы не модератор жизни а просто участник...и не модерируйте по жизни за бога и его институты если вам такие полномочия не дали.

А если женщина?
Хорошо, что эта примета не знакома людям, в противном случае с утра у каждого подъезда стояли бы бомжи с протянутыми руками
Victor665
(dogfred @ 11.10.2014 - время: 15:33)
(Victor665 @ 11.10.2014 - время: 14:32)
Все вполне открыто, нагло и абсолютно цинично прописано прямо в законах и официальных актах. Тесная спайка олигархов и чиновников это официальная цель государства РФ и лояльных граждан.

так что факт враждебности государства народу- установлен и даже не оспаривается ))
Давайте все-таки говорить не о циничном государстве, а о циничной власти.

Государство и Гос власть это прямые полные синонимы, особенно в том смысле который я и вы используем.
Государство- система гос институтов в которых работают Должностные лица с властными правами, т.е. Гос Власть.

Государство в смысле "территория где проживают люди" это несколько иное, проще говорить "страна".
А общество и народ- это и вовсе иное чем "государство", при любом смысловом использовании.

Поэтому я и пишу о том что Государство враждебно Народу.


Нельзя же говорить, что весь народ настолько циничен, что ему плевать на моральные принципы.

согласен, весь народ пока еще не циничен. И это Плохо.
Но скоро будет циничен, и это будет Хорошо.

Цинизм- это стратегически положительное качество, вот о чем я пишу.


По большому счету цинизм - это безразличное отношение индивидуума или системы к неурядицам, беде, неудачам людей.

Очень неполно и значит неверно. В конце надо добавить "к которым индивидуум не имеет отношения и участвовать в исправлении которых он не обязан по закону"!

Это ключевой момент обсуждения- согласно ловкой "морали" всех пропагандистов- моралистов- воспитателей, все "честные" и "не циничные" граждане должны добровольно помогать всем "неудачникам" вокруг ))

Ес-но это якобы не циничное "воспитание" и "мораль" нужны воспитателям только для того чтобы самим цинично пользоваться бесплатными услугами населения )) Моралисты- идеологи- Пастыри таким образом закрепляют удобные для них нормы поведения людей, воспитанников, паствы.


стоит потолковать о цинизме в наших отношениях, на бытовом уровне. Соседи, коллеги по работе и учебе, пассажиры в одном автобусе или поезде, в одной очереди в гастрономе. Почему и там проскакивает цинизм?

потому что очень многие в наше время не подвержены воздействию Пастырей, и в гробу видали попытки Пастырей получать на халяву услуги ))

Конечно всегда есть "цена вопроса", и вполне можно (нужно, полезно) просто из вежливости уступить место пожилому или инвалиду, пропустить женщину с ребенком вне очереди.
Однако каждый раз это должен быть отдельный НЕобязательный случай!

Любая неоговоренная официальными правилами (официальными актами гос структур, законами) обязанность кому-то чего "уступить" это дело абсолютно добровольное, а любая попытка обязать совершить какое-либо необязательное действие это БЕЗзаконие.

Фактически любой моралист- воспитатель- идеолог, это преступник, насильник, угрожающий личности.

А любой циник это прекрасный разумный человек умеющий самостоятельно (это важнейший момент! самостоятельность Личности- главное с чем борются государственники, идеологи и прочие преступники) понимать в любой конкретной ситуации что такое польза, что такое хорошо и что такое плохо.


Цинизм олигархов не в том. что они имеют миллионы и миллиарды, а в том, что половина населения живет за чертой бедности
это не цинизм конкретных олигархов, это наоборот последствие так любимой вами "морали"!
Закона согласно которому государство будет устроено справедливо- не имеется! Правосудия- не имеется! Зато полным полно убогой пропаганды о том что надо любить этакое вот "государство" которое на самом деле государством и не является, а является обычный шайкой бандитов.

Про шайку разбойников (которой является неправовое государство) сказано еще 2000 лет назад, а вы все еще этого не понимаете.

Вполне можно иметь миллиарды, если они честно заработаны в полноценном правовом свободном государстве, и никто не обязан делиться заработанным с теми кто тупой и ленивый.
Другое дело что при этом Государство которое настолько развитое что в нем Личность может стать миллиардером- должно жить по таким законам, согласно которым "половина населения" не может оказаться за чертой бедности.

Ну а если такое произошло- то причина не в "цинизме олигархов" а наоборот- в том что законы подменены всяким дерьмом типа "морали" и "патриотического воспитания"! Причина- в том что значительная часть населения живет в тесной спайке, в сотрудничестве с такой вот незаконной Гос Властью, и тем кто входит в эту беззаконную Систему- плевать на тех кто оказался за чертой бедности.
Macek
(Marinw @ 12.10.2014 - время: 14:45)
(Масек @ 12.10.2014 - время: 14:02)
А знаете ли вы,что существует такая примета,что если у вас первым попросит деньги-милостыню в течении дня мужчина то вас ждёт очень успешный день?Ни говоря уже об очистке вашей кармы!Причём это не ваше дело судить людей и разбираться зачем они ему,а бога!Ваше дело подать и вам от бога в репу+,а его дело распорядится и если не на благо ему в репу -.Вы не модератор жизни а просто участник...и не модерируйте по жизни за бога и его институты если вам такие полномочия не дали.
А если женщина?
Хорошо, что эта примета не знакома людям, в противном случае с утра у каждого подъезда стояли бы бомжи с протянутыми руками

Женщина и на море и на суши как ни странно считается к неприятностям...
RexSep
(Масек @ 12.10.2014 - время: 14:02)
Ваше дело подать и вам от бога в репу+,а его дело распорядится и если не на благо ему в репу -.Вы не модератор жизни а просто участник...и не модерируйте по жизни за бога и его институты если вам такие полномочия не дали.

Вы же вроде бы атеист, а даже не агностик. (У меня-то - позиция, близкая к агностической: мол, после смерти и узнаю, какая из многих религий действительно ниспослана Богом). Почему же именно Вы пишете:

и вам от бога в репу+
Вы же даже не уверены в Его существовании! Тут уж "чья бы корова мычала"...
Поймите, если я дам деньги тому из попрошаек, который потом потратит их на спиртное, Бог потом может меня и наказать, мол, я спонсировал издевательство отца-алкоголика над детьми...
Marinw
(Масек @ 12.10.2014 - время: 15:21)
Женщина и на море и на суши как ни странно считается к неприятностям...

Парадокс! Считаться считается, а обнять все хотят.
При этом неприятностей не бояться, но может только жену
Ж@нн@
(Tuyan @ 12.10.2014 - время: 12:40)
Цинизм у нас льется мощным водопадом с телеэкранов((

Да не только с экранов....цинизм повсюду. Он вокруг нас, внутри нас...
Victor665
(Ж@нн@ @ 12.10.2014 - время: 15:57)
(Tuyan @ 12.10.2014 - время: 12:40)
Цинизм у нас льется мощным водопадом с телеэкранов((
Да не только с экранов....цинизм повсюду. Он вокруг нас, внутри нас...

именно внутри! )) и он уверенно побеждает.
Macek
(RexSep @ 12.10.2014 - время: 15:50)
(Масек @ 12.10.2014 - время: 14:02)
Ваше дело подать и вам от бога в репу+,а его дело распорядится и если не на благо ему в репу -.Вы не модератор жизни а просто участник...и не модерируйте по жизни за бога и его институты если вам такие полномочия не дали.
Вы же вроде бы атеист, а даже не агностик. (У меня-то - позиция, близкая к агностической: мол, после смерти и узнаю, какая из многих религий действительно ниспослана Богом). Почему же именно Вы пишете:
и вам от бога в репу+
Вы же даже не уверены в Его существовании! Тут уж "чья бы корова мычала"...
Поймите, если я дам деньги тому из попрошаек, который потом потратит их на спиртное, Бог потом может меня и наказать, мол, я спонсировал издевательство отца-алкоголика над детьми...
Опять в данном случае вы подменяете бога в суде себя! Нет же вины продавца в том ,что он продал жене нож хозяйственный ,а та потом зарезала им мужа.Вы подайте -это ваш выбор ,а стальное отмазка для вашей совести.Человек пошлёт вам импульс благодарности ,а дальше воля его и воля бога.Не обязательно быть верующим ,что бы понимать основы взаимодействия энергетик всех наших миров,даже лучше быть историком и учёным и независимо судить о разных конфессиях критикуя недостатки каждой и используя достоинства всех.

Ибо суть мироздания первична, а религии вторичны(а не наоборот) и есть ни что иное, как проекция и повторение отражения противостояний в других тонких мирах.
Macek
Вот хороший анекдот с намёком ,что много думать тоже вредно:
Как то у неженатого молодого соседа закончилась соль в доме и он позвонил в дверь своей соседки попросить соль.Пока она шла к двери он подумал:
-Вот она откроет дверь,я попрошу соль,она пригласит меня зайти,потом пригласить выпить чашечку кофе,потом мы выпьем вина.потом ляжем в постель ,потом она забеременеть и я буду вынужден женится.потом пойдут другие дети,она потолстеет и я буду бухать с горя....
Открывает ему соседка,симпатичная молодая девушка ,а он ей с порога :Пошла ты в жопу со своей солью!И уходит к себе от застывшей от изумления соседки. 00064.gif
Marinw
(Victor665 @ 12.10.2014 - время: 16:10)
именно внутри! )) и он уверенно побеждает.

Ну как тут не побеждать, если его усиленно подкармливают наши СМИ
Macek
Вот как бы иносказательный пример цинизма:
Сын инвалид (без рук) просит маму переключить телевизор на мультфильмы.
Мама занята и говорит:Тебе надо ,ты и переключи.Сын ей говорит,что она забыла что у него нет рук!
На что мама отвечает:"Нет рук -нет мультфильмов!"
Marinw
(Масек @ 12.10.2014 - время: 16:35)
Вот как бы иносказательный пример цинизма:
Сын инвалид (без рук) просит маму переключить телевизор на мультфильмы.
Мама занята и говорит:Тебе надо ,ты и переключи.Сын ей говорит,что она забыла что у него нет рук!
На что мама отвечает:"Нет рук -нет мультфильмов!"

Какой-то чудовищный пример!
Неужели такое возможно?
Macek
(Marinw @ 12.10.2014 - время: 17:46)
(Масек @ 12.10.2014 - время: 16:35)
Вот как бы иносказательный пример цинизма:
Сын инвалид (без рук) просит маму переключить телевизор на мультфильмы.
Мама занята и говорит:Тебе надо ,ты и переключи.Сын ей говорит,что она забыла что у него нет рук!
На что мама отвечает:"Нет рук -нет мультфильмов!"
Какой-то чудовищный пример!
Неужели такое возможно?

Да нет конечно!Это иносказательно с намёком на другие ситуации....но показывает ,что такое цинизм.
efv
(Marinw @ 12.10.2014 - время: 17:46)
(Масек @ 12.10.2014 - время: 16:35)
Вот как бы иносказательный пример цинизма:
Сын инвалид (без рук) просит маму переключить телевизор на мультфильмы.
Мама занята и говорит:Тебе надо ,ты и переключи.Сын ей говорит,что она забыла что у него нет рук!
На что мама отвечает:"Нет рук -нет мультфильмов!"
Какой-то чудовищный пример!
Неужели такое возможно?

конечно, я с тaким постоянно стaлкивaюсь. И это кaк говорит Виктор хорошо. Вот когдa стaнем все тaкими стaнет всё просто зaмечaтельно.

Страницы: [1]23

Архив форума Серьезный разговор -> Цинизм в нашей жизни.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва