Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Русофобов к столбу позора!

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Русофобов к столбу позора! -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

fon Rommel
Собственно, сабж. Умиляет, что автором законопроекта является господин Пономарев...
Кто такие русофобы? Как их отличить от русофилов? Если человек ходит в косоворотке и ругает нонешнее Наше Всё - он русофоб или нет? Что есть вообще, пропаганда русофобии? Если я скажу, что ВАЗ делает не машины, а ужасные, я русофоб или нет? И, потом, можно ли тогда пропагандировать, например, Короче, масса вопросов возникает , а ответов нет...




Этого вполне достаточно для сабжа

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 15-03-2014 - 13:25
King Candy
Как принято - кто громче всех кричит - "держи вора" ?!
srg2003
что-то его мотет из крайности в крайность))) но в любом случае-не помню ни одного закона, принятого по его инициативе, а вы?
Antorel
(fon Rommel @ 15.03.2014 - время: 00:21)
Собственно, сабж. Умиляет, что автором законопроекта является господин Пономарев...
Кто такие русофобы? Как их отличить от русофилов? Если человек ходит в косоворотке и ругает нонешнее Наше Всё - он русофоб или нет? Что есть вообще, пропаганда русофобии? Если я скажу, что ВАЗ делает не машины, а ужасные, я русофоб или нет?
А что вам , собственно, непонятно? Там четко сказано:

""Разработка этого законопроекта связана с "обострением русофобских настроений в СМИ в связи с последними политическими событиями в сопредельной Украине", указывается в пояснительной записке."" (с)

Виновата Украина.

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 15-03-2014 - 13:27
k-113
Да как все продукты работы Принтера - кого надо прессануть, тот и будет "русофоб". А кого трогать приказа не было - да хоть что делай, всё божья роса.
fon Rommel
Провокация? С учетом того, что он сейчас ведет кампанию а Новосибирске...
Radko
(fon Rommel @ 15.03.2014 - время: 00:21)
Собственно, сабж. Умиляет, что автором законопроекта является господин Пономарев...
Кто такие русофобы? Как их отличить от русофилов? Если человек ходит в косоворотке и ругает нонешнее Наше Всё - он русофоб или нет? Что есть вообще, пропаганда русофобии? Если я скажу, что ВАЗ делает не машины, а ужасные, я русофоб или нет?? Короче, масса вопросов возникает , а ответов нет...
А вот отчего я знаю, кто это такие и полностью поддерживаю не только штрафы, но и тюремные сроки за эту деятельность?

А Вы - не знаете? Может быть, потому что сами... Нет?

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 15-03-2014 - 13:29
Lilith+
Законопроект отозван,

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=473006-6&02

А Пономорев открещивается.

http://www.echo.msk.ru/news/1279500-echo.html

Но кто ж ему поверит-то?
Lilith+
Что касается термина "русофоб", то понятно, что в юридической практике такое отсутствует. Но фактически под него можно подвести любого, у кого нос не той формы или взгляд подозрительный.

(Radko @ 15.03.2014 - время: 11:19)
<q>А вот отчего я знаю, кто это такие и полностью поддерживаю не только штрафы, но и тюремные сроки за эту деятельность?
</q>


Не потому ли, что в России не борются с нацизмом, под который вполне подпадают эти и подобные высказывания?!

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 15-03-2014 - 13:27
kotas13
Русофобия в последнее время достигла невероятного размаха. Вот только как определить что является русофобией, а что выражением собственного мнения ? И что надо наказывать, а что является выражением собственного мнения ? А сотрудничество Пономарёва с Гудковым - это знаковый момент. Ни от одного из них кроме шума ничего не было.
ps2000
(kotas13 @ 15.03.2014 - время: 13:32)
Русофобия в последнее время достигла невероятного размаха. Вот только как определить что является русофобией, а что выражением собственного мнения ?

Но Вы же как-то определили, что русофобия в последнее время достигла невероятного размаха 00058.gif
kotas13
(ps2000 @ 15.03.2014 - время: 14:43)
(kotas13 @ 15.03.2014 - время: 13:32)
Русофобия в последнее время достигла невероятного размаха. Вот только как определить что является русофобией, а что выражением собственного мнения ?
Но Вы же как-то определили, что русофобия в последнее время достигла невероятного размаха 00058.gif

Когда всех русских огульно обзывают непечатными словами - это по вашему не русофобия ? Но вменяемый человек ту же мысль может изложить литературным языком и кто тут будет решать кто прав, кто неправ ?
mjo
(kotas13 @ 15.03.2014 - время: 14:57)
Когда всех русских огульно обзывают непечатными словами - это по вашему не русофобия ? Но вменяемый человек ту же мысль может изложить литературным языком и кто тут будет решать кто прав, кто неправ ?

Это где? Я лично такого не встречал на вменяемых ресурсах.
ConcealedBoy
(mjo @ 15.03.2014 - время: 15:00)
(kotas13 @ 15.03.2014 - время: 14:57)
Когда всех русских огульно обзывают непечатными словами - это по вашему не русофобия ? Но вменяемый человек ту же мысль может изложить литературным языком и кто тут будет решать кто прав, кто неправ ?
Это где? Я лично такого не встречал на вменяемых ресурсах.

Я тоже нигде не встречал
ps2000
(kotas13 @ 15.03.2014 - время: 14:57)
Когда всех русских огульно обзывают непечатными словами - это по вашему не русофобия ? Но вменяемый человек ту же мысль может изложить литературным языком и кто тут будет решать кто прав, кто неправ ?

Кто и где обзывает?
dogfred
Давайте не путать русофобию, то есть негативное отношение к русскому народу, с критикой отечественного автопрома, непрофессионализмом парламента, дебильными реформами образования и так далее. Русофобы заявляют одно: "Русские - это все плохое. И потому их не должно быть".
Когда это заявляют майдановские ораторы -это понятно. Националисты, признают только себя. Когда русофобией страдает русский, гражданин России, и при этом не эмигрирует из постылой страны, а живет здесь, работает, мягко спит -сладко ест, и поругивает для своего духовного комфорта - это враг.
Никто не заставляет любить русских, как и любить людей другой национальности. Это дело личное - как относиться к конкретным людям. Мы, к примеру, ведь не орем, что украинцы все такие-сякие. Не призываем к уничтожению людей. Русофобы же охотно заявляют, что русские не имеют права на существование, и должны вымереть. Таких высказываний не мало даже на форуме.
Форум СН очень лоялен к таким проявлениям русофобии. Надеюсь, что этому будет положен конец.

Это сообщение отредактировал dogfred - 15-03-2014 - 22:38
ps2000
(dogfred @ 15.03.2014 - время: 15:17)
Давайте не путать русофобию, то есть негативное отношение к русскому народу, с критикой отечественного автопрома, непрофессионализмом парламента, дебильными реформами образования и так далее. Русофобы заявляют одно: "Русские - это все плохое. И потому их не должно быть".
Когда это заявляют майдановские ораторы -это понятно. Националисты, признают только себя. Когда русофобией страдает русский, гражданин России, и при этом не эмигрирует из постылой страны, а живет здесь, работает, мягко спит -сладко ест, и поругивает для своего духовного комфорта - это враг.
Никто не заставляет любить русских, как и любить людей другой национальности. Это дело личное - как относится к конкретным людям. Мы, к примеру, ведь не орем, что украинцы все такие-сякие. Не призываем к уничтожению людей. Русофобы же охотно заявляют, что русские не имеют права на существование, и должны вымереть. Таких высказываний не мало даже на форуме.
Форум СН очень лоялен к таким проявлениям русофобии. Надеюсь, что этому будет положен конец.

Не совсем понял содержание Вашего поста.
Вот я например - русофоб или где? 00058.gif
ЁлыПалы
(sxn3131137611 @ 15.03.2014 - время: 03:40)
Виновата Украина.

наоборот надо брать пример с майдана :
посадили русофоба на цепочку посреди Красной площади,
чтобы на коленях просил прощения у народа,
а потом спивал звонко гимн :)))
dogfred
(ps2000 @ 15.03.2014 - время: 15:20)
[/QUOTE] Не совсем понял содержание Вашего поста.
Вот я например - русофоб или где? 00058.gif

Хотите, чтобы я проанализировал ваши высказывания? За какой период?
Goша
А, вообще, кто главный русофоб в России? Кто открыл границы для притока кавказцев и азиатов, кто проводит геноцид русского народа, кто способствует строительству мечетей в исконно православных городах, кто запрещает "Русские Марши", кто покровительствует кавказцам и снабжает Кавказ русскими деньгами?
ps2000
(dogfred @ 15.03.2014 - время: 16:01)
Хотите, чтобы я проанализировал ваши высказывания? За какой период?

Мне все равно. Как модератор Вы читаете все - Какое мнение у Вас сложилось в итоге?
fon Rommel
(Radko @ 15.03.2014 - время: 11:19)
А вот отчего я знаю, кто это такие и полностью поддерживаю не только штрафы, но и тюремные сроки за эту деятельность?

А Вы - не знаете? Может быть, потому что сами... Нет?

А вот с этого места, пжалста, поподробнее. Поделитесь с общественностью своим знанием... А то загадками изъясняться изволите, неприлично-с...
fon Rommel
(dogfred @ 15.03.2014 - время: 15:17)
Русофобы заявляют одно: "Русские - это все плохое. И потому их не должно быть".

Мы, к примеру, ведь не орем, что украинцы все такие-сякие.

То есть, если кто-то говорит, что "русские плохие и поэтому они должны измениться, стать хорошими", он не русофоб?
А по поводу украинцев... Ха, да они же все, согласно нашему ТВ, бандеровцы и фашисты... Или у нас на ТВ националисты окопались?
dogfred
(fon Rommel @ 15.03.2014 - время: 19:36)
(dogfred @ 15.03.2014 - время: 15:17)
Русофобы заявляют одно: "Русские - это все плохое. И потому их не должно быть".

Мы, к примеру, ведь не орем, что украинцы все такие-сякие.
То есть, если кто-то говорит, что "русские плохие и поэтому они должны измениться, стать хорошими", он не русофоб?
А по поводу украинцев... Ха, да они же все, согласно нашему ТВ, бандеровцы и фашисты... Или у нас на ТВ националисты окопались?
Не могу с вами согласиться, что российские СМИ огульно видят всех украинцев врагами. Это киевские власти при поддержке западников видят в русских только врагов. Напротив, мы с пониманием оцениваем события в Украине, и отдаем себе отчет, что майдан -это далеко не вся Украина.
А главное: Россия не собирается захватывать территорию Украины и закабалять ее народ. Это вы наслушались западников. Тем же нужно кого-то обвинить, что ЕС не приняло с кандачка Украину в свое сообщество. Богатейшую в прошлом страну, работящую , оснащенную правители Украины довели до ручки за 23 года. Опять виновата Москва? Н.В.Гоголь в "Ревизоре" верно писал : "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

Это сообщение отредактировал dogfred - 15-03-2014 - 22:35
Мавзон
При распаде Союза абсолютно ВСЕ "братские" республики поспешили отделиться от России, и НИ ОДНА не вспомнила о "единстве народов". В последствие они выпрашивали у РФ заведомо безвозвратные кредиты, считали вопросом чести содрать немерянные арендные платы и транзитные пошлины, тырили российские газ и нефть, объявляли русских "оккупантами" и беспардонно переписывали историю.
Никакого умиления по отношению к этим как бы "друзьям" я лично не испытываю и считаю, что им, в случае возникновения проблем, надо расплачиваться за свои решения не за счет доброго и терпеливого, но в массе очень небогатого российского народа. Даже если это - политика.
188...
(dogfred @ 15.03.2014 - время: 22:34)
[QUOTE=fon Rommel , 15.03.2014 - время: 19:36][QUOTE=dogfred , 15.03.2014 - время: 15:17.[/QUOTE].....
А по поводу украинцев... Ха, да они же все, согласно нашему ТВ, бандеровцы и фашисты... Или у нас на ТВ националисты окопались?
[/QUOTE] Не могу с вами согласиться, что российские СМИ огульно видят всех украинцев врагами.

Да уж, граф... что-то Вы явно перегибаете.... Признавая тенденциозность (вполне, на мой взгляд оправданную и понятную) в подаче информации, никак нельзя говорить о том, что насаждается мнение будто бы все украинцы - фашисты. Это по меньшей мере несправедливо по отношению к нашему официозу и такие цели и не нужны, и не исполнимы. А по поводу "отдельных элементов"... я на Украине служил с 1988 по 1990... и враждебное отношение западенцев к "кацапам" уже тогда было очевидным... никакая пропаганда российских сми ничего нового тут не добавит.

А национальный вопрос для русских является, безусловно, и острым, и скользким... И такие граждане как Пономарев могут только испоганить своим присутствием любую тему...И проект закона - то есть, такая постановка вопроса - является безусловно вредной. Убеждать окружающих в том, что ты не верблюд нужно не штрафами, а тем что не плюешь в лицо соседей и ведешь себя как сильный и уверенный в себе человек/народ/государство. А для реальных противников и норм о разжигании межнациональной ненависти вполне достаточно.
Лузга
(fon Rommel @ 15.03.2014 - время: 05:21)
Собственно, сабж. Умиляет, что автором законопроекта является господин Пономарев...

Да уж, действительно, "умиляет"..

Кто такие русофобы? Как их отличить от русофилов? Если человек ходит в косоворотке и ругает нонешнее Наше Всё - он русофоб или нет? Что есть вообще, пропаганда русофобии? Если я скажу, что ВАЗ делает не машины, а ужасные, я русофоб или нет? И, потом, можно ли тогда пропагандировать, например, Короче, масса вопросов возникает , а ответов нет...

Ну, это тоже симптоматично.. Вот вам ликбез по этому поводу:



Лузга
(Мавзон @ 16.03.2014 - время: 03:52)
При распаде Союза абсолютно ВСЕ "братские" республики поспешили отделиться от России, и НИ ОДНА не вспомнила о "единстве народов". В последствие они выпрашивали у РФ заведомо безвозвратные кредиты, считали вопросом чести содрать немерянные арендные платы и транзитные пошлины, тырили российские газ и нефть, объявляли русских "оккупантами" и беспардонно переписывали историю.

"Братские" республики отделялись на волне национализма: мол, отделимся, выгоним русских и заживём хорошо.. Отделились, русских выгнали. А вот жить стали гораздо, гораздо хуже..

Никакого умиления по отношению к этим как бы "друзьям" я лично не испытываю и считаю, что им, в случае возникновения проблем, надо расплачиваться за свои решения не за счет доброго и терпеливого, но в массе очень небогатого российского народа. Даже если это - политика.

Что посеяли, то пусть и пожинают
fon Rommel
Ндя... Голосование в совбезе ООН выявило прискорбную картину: там тоже сплошь и рядом окопались одни русофобы. Чуркин а ля "Варяг"остался в гордом одиночестве. Даже дружественный Китай и тот технично отвалил в сторонку. Теперь уже понятно, что маски сброшены: вся рота шагает не в ногу с поручиком...
По поводу того, что киевские власти видят в русских врагов. Ребята, а кого бы видели в тех же в китайцах, вздумай они на патриотической волне отжимать о нас, к примеру, Хабаровский край? Друзей?
Victor665
чтож за такое постоянное ловкое перепутывание русских и россиян, а тем более еще и российскую властную элиту тоже непойми с чего к "русским" относят ))

Очень мало русского осталось в "гражданах России", и почти совсем не осталось русского во власти.

Собственно поэтому и пришлось отменить законопроект )) Вовсе не русофобия в мире и в Украине происходит, там везде россияно- фобия! "Москаляки"- это вовсе не "русские"! Это московские имперасты, представители центра империи, которые (как например госдеповцы всякие) живут за счет ограбления окраин империи!

Русские это отличные ребята, их очень много на Украине, их очень много в России, их всё меньше и меньше в Москве, их практически нет среди олигархов и среди властной чиновнической элиты.

Так что не надо Россию в лице власти, в лице менеджеров Газпрома и в лице ура-патриотических имперских совков приравнивать к русским! ОНИ СЕБЯ КАК РУССКИЕ- НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮТ САМИ!

Так что настроения и действия направленные против власти РФ никакого отношения не имеют к русофобству ))

Также впрочем как и обычный прогноз о вымирании государственно- образующей нации РФ тоже не является русофобством, наоборот- это крик о помощи ко всем русским!

И тот факт что даже те кто пишет в этой теме строго по данному вопросу- даже не пытаются отличать русских от россиян и особенно от российской гос власти, как раз и подтверждает тезис о деградации и вымирании...

Русские исчезают, ассимилируются и превращаются в "россиян"... Не знаю о ком тут пишет наш веселый модератор (правда пишет как пользователь, хоть на этом спасибо) где-то вычитавший что некто пишет про то что "должны" вымереть, например я про термин "должны" ничего не знаю... Мне вот наоборот кажется что НЕ должны русские вымирать и НЕ должны превращаться в "россиян"!

Впрочем толе должны русские превратиться в советских или тама россиянских, толе не должны (и кому если что задолжали, интересно?)- вопрос отдельный и не очень важный пока что, судьбы человечества и его превращения в единую нацию это слишком удаленные бездоказательные сказки.
Но вот сам процесс превращения (т.е. исчезновения русских!) идет очень явно, идет уже сейчас!

И очень наглядно видно как русских лишили возможности защищаться по закону! Отозвали, быстро сообразили власть имущие чем пахнет ))

Эксперимент который ставится над русскими, не прекращается...

Это сообщение отредактировал Victor665 - 16-03-2014 - 17:08
dogfred
(Victor665 @ 16.03.2014 - время: 16:57)
чтож за такое постоянное ловкое перепутывание русских и россиян, а тем более еще и российскую властную элиту тоже не пойми с чего к "русским" относят ))

Очень мало русского осталось в "гражданах России", и почти совсем не осталось русского во власти.

Собственно поэтому и пришлось отменить законопроект )) Вовсе не русофобия в мире и в Украине происходит, там везде россияно- фобия! "Москаляки"- это вовсе не "русские"! Это московские имперасты, представители центра империи, которые (как например госдеповцы всякие) живут за счет ограбления окраин империи!

Русские это отличные ребята, их очень много на Украине, их очень много в России, их всё меньше и меньше в Москве, их практически нет среди олигархов и среди властной чиновнической элиты.

Так что не надо Россию в лице власти, в лице менеджеров Газпрома и в лице ура-патриотических имперских совков приравнивать к русским! ОНИ СЕБЯ КАК РУССКИЕ- НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮТ САМИ!

Так что настроения и действия направленные против власти РФ никакого отношения не имеют к русофобству ))

Также впрочем как и обычный прогноз о вымирании государственно- образующей нации РФ тоже не является русофобством, наоборот- это крик о помощи ко всем русским!

И тот факт что даже те кто пишет в этой теме строго по данному вопросу- даже не пытаются отличать русских от россиян и особенно от российской гос власти, как раз и подтверждает тезис о деградации и вымирании...

Очень здравое рассуждение! Должен признать, что с многими вашими тезисами согласен. Россияне и русские -не тождественные понятия. Русский народ при всей его государствообразующей численности не является хозяином своей страны. Русские всегда были терпимы, или, как сейчас говорят, толерантны и к другим нациям, и чужой религии, и к нерусским во власти. Достаточно посмотреть на фамилии олигархов и многих высоких чиновников. Вот мы и отвечаем сами себе на извечный Некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо?"
Victor665
(dogfred @ 16.03.2014 - время: 19:59)
Россияне и русские -не тождественные понятия. Русский народ при всей его государствообразующей численности не является хозяином своей страны. Русские всегда были терпимы, или, как сейчас говорят, толерантны и к другим нациям, и чужой религии, и к нерусским во власти. Достаточно посмотреть на фамилии олигархов и многих высоких чиновников. Вот мы и отвечаем сами себе на извечный Некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо?"

самое ужасное что ура-патриотичные граждане сами перестают себя позиционировать как русские...
Полное отождествление "своих" интересов как личности, как русского, как гражданина- с интересами "власти", под предлогом того что всё это якобы интересы "России", ну так же нельзя!

Всего то поглядеть действительно ФИО олигархов, поглядеть какие кланы начинают образовываться в нашей стране, поглядеть какие решения судов всё чаще и чаще принимаются, поглядеть какие союзники и какие действия на международной арене.

Ну нельзя же как в хулиганистом детстве агрессивно и радостно считать что "если у нас в банде самые сильные пацаны, то мы лучше всех на районе" )) Кроме силы есть еще разум например, а есть и вовсе мнение что сила- в Правде!

Терпение русских действительно уже какое-то невероятное, и оно становится уже бесмысленным, ни к чему хорошему не приведет и становится обычной пассивностью...

ХОЗЯИН СВОЕЙ СТРАНЫ, у вас просто отличная формулировка! Именно это должна быть цель граждан РФ, стать хозяевами страны. Иметь ВСЕ ПРАВА, возможности контролировать страну, выбирать как жить стране, выбирать руководителей всех уровней и т.д и т.п.

И на первом месте уверенно встает вопрос- а как жить в одном обществе (где 80 процентов!!! русских) со всеми остальными гражднами, как разных национальностей так и "обще-гражданских" товарищей которые сами готовы перестать быть русскими и стать россиянами?

Как жить с теми кому плевать на твои интересы, кому плевать на твой привычный образ жизни, кому плевать на то что дорого русским- и при этом плеватели тоже граждане РФ?!
Противостояние нарастает всё больше и больше, и позиции становятся непримиримыми.
dogfred
(Victor665 @ 17.03.2014 - время: 12:53)

ХОЗЯИН СВОЕЙ СТРАНЫ, у вас просто отличная формулировка! Именно это должна быть цель граждан РФ, стать хозяевами страны. Иметь ВСЕ ПРАВА, возможности контролировать страну, выбирать как жить стране, выбирать руководителей всех уровней и т.д и т.п.

И на первом месте уверенно встает вопрос- а как жить в одном обществе (где 80 процентов!!! русских) со всеми остальными гражданами, как разных национальностей, так и "обще-гражданских" товарищей, которые сами готовы перестать быть русскими и стать россиянами?

Как жить с теми, кому плевать на твои интересы, кому плевать на твой привычный образ жизни, кому плевать на то что дорого русским- и при этом плеватели тоже граждане РФ?!
Противостояние нарастает всё больше и больше, и позиции становятся непримиримыми.

Почему-то и высшие чиновники. и СМИ с легкой руки Ельцина практически уничтожили понятие "русский" и подменили его "россиянином". Титульная нация стала стесняться того, что она - основная в стране. Или опять берут пример с Штатов? Там боятся негра назвать негром, а индейца - индейцем, делая вид, что все американцы и все равны. Конечно, в стране "равных возможностей" все равны, но белые все же ровнее. Мы в этом отношении честнее, и не делаем разницы между русским и чувашем, карелом или татарином. Но руководители хотели бы пойти дальше, и вообще забыть такое наименование нации. как русская.
Но пресловутая толерантность, сиречь наша терпимость... Долготерпение?
mjo
(dogfred @ 22.03.2014 - время: 23:25)
Или опять берут пример с Штатов? Там боятся негра назвать негром, а индейца - индейцем, делая вид, что все американцы и все равны.

Ну почему же? Негров называют черными т.к. нигер - оскорбительное словро, индейцев - коренными американцами, есть такой термин, китайцев китайцами и т.д.

Конечно, в стране "равных возможностей" все равны, но белые все же ровнее.

С точки зрения государства все равны, как и у нас. А что в этом плохого?

Мы в этом отношении честнее, и не делаем разницы между русским и чувашем, карелом или татарином.

А если не делаем разницы, то зачем все Ваши остальные слова:
"Но руководители хотели бы пойти дальше, и вообще забыть такое наименование нации. как русская" ?
Нации есть, названия есть, а все остальное для чего, если все перед законом равны?
Вы сами четко осознаете, чего Вы хотите? 00045.gif
Sorques
Большевики, это русофобы или русофилы? А те кто их продолжает славить?


Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Русофобов к столбу позора!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва