Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Русские, которые не учатся ни на чьих ошибках

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Русские, которые не учатся ни на чьих ошибках -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345678

vox_nihili
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Как только распался ссср, сразу обнаружились никчемные людишки, которые стали его громко оплакивать и кричать, что им хочется туда вернуться.
Пришел праздник на их улицу - великий собиратель советских земель путин гребет под себя бывшие советские территории (Кавказ, Беларусь, Украина).
Только началось "великое собирательство" - моментально становится ясно, что все болезни ссср возвращаются раньше, чем его территории. Путин уже показывает всему миру "кузькину мать", вернулись "воины-интернационалисты", робкие попытки конца 80-х и начала 90-х производить какую-то конкурентноспособную технологичную продукцию (помним слова "конверсия" и "хозрасчет?") сменились опять функцией "сырьевого придатка Европы", как при брежневе....Опять возводят границы, соперничают с НАТО, проводя учения (здравствуй, холодная война), а политзаключенные и диссиденты выпускаются из тюрем неохотно. Олимпиады проводят с размахом, как в 1980-м....
Неужели не очевидно, что все минусы той мертворожденной системы возвращаются раньше, чем снова получится слепить этого советского франкенштейна? Без изоляции и репрессий не может существовать ссср снова, в принципе, как раковый больной на последней стадии не может без наркотиков и кресла-каталки. Куда катитесь?
yellowfox
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Как только распался ссср, сразу обнаружились никчемные людишки, которые стали его громко оплакивать и кричать, что им хочется туда вернуться.
Пришел праздник на их улицу - великий собиратель советских земель путин гребет под себя бывшие советские территории (Кавказ, Беларусь, Украина).
Только началось "великое собирательство" - моментально становится ясно, что все болезни ссср возвращаются раньше, чем его территории. Путин уже показывает всему миру "кузькину мать", вернулись "воины-интернационалисты", робкие попытки конца 80-х и начала 90-х производить какую-то конкурентноспособную технологичную продукцию (помним слова "конверсия" и "хозрасчет?") сменились опять функцией "сырьевого придатка Европы", как при брежневе....Опять возводят границы, соперничают с НАТО, проводя учения (здравствуй, холодная война), а политзаключенные и диссиденты выпускаются из тюрем неохотно. Олимпиады проводят с размахом, как в 1980-м....
Неужели не очевидно, что все минусы той мертворожденной системы возвращаются раньше, чем снова получится слепить этого советского франкенштейна? Без изоляции и репрессий не может существовать ссср снова, в принципе, как раковый больной на последней стадии не может без наркотиков и кресла-каталки. Куда катитесь?

Путин ничего не собирает в состав России. На территории бывшей Украины могут образоваться новые государства, люди в которых не хотят жить вместе, это их право, конвенция ОБСЕ этого не запрещает.
Югославия разделилась на несколько государства, почему Украина не может?
ЁлыПалы
(yellowfox @ 04.03.2014 - время: 13:49)
Путин ничего не собирает в состав России. На территории бывшей Украины могут образоваться новые государства, люди в которых не хотят жить вместе, это их право, конвенция ОБСЕ этого не запрещает.
Югославия разделилась на несколько государства, почему Украина не может?

Согласен, автономные республики или кантоны - кому как нравится
Шахтер
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Как только распался ссср, сразу обнаружились никчемные людишки, которые стали его громко оплакивать и кричать, что им хочется туда вернуться.
Пришел праздник на их улицу - великий собиратель советских земель путин гребет под себя бывшие советские территории (Кавказ, Беларусь, Украина).
Только началось "великое собирательство" - моментально становится ясно, что все болезни ссср возвращаются раньше, чем его территории. Путин уже показывает всему миру "кузькину мать", вернулись "воины-интернационалисты", робкие попытки конца 80-х и начала 90-х производить какую-то конкурентноспособную технологичную продукцию (помним слова "конверсия" и "хозрасчет?") сменились опять функцией "сырьевого придатка Европы", как при брежневе....Опять возводят границы, соперничают с НАТО, проводя учения (здравствуй, холодная война), а политзаключенные и диссиденты выпускаются из тюрем неохотно. Олимпиады проводят с размахом, как в 1980-м....
Неужели не очевидно, что все минусы той мертворожденной системы возвращаются раньше, чем снова получится слепить этого советского франкенштейна? Без изоляции и репрессий не может существовать ссср снова, в принципе, как раковый больной на последней стадии не может без наркотиков и кресла-каталки. Куда катитесь?

ахаха... эта страна может развиваться только под присмотром сильного лидера.

Хотите голубых либерастов - идите в европу - там таких любят, правда евросоюз сам местами трещит по швам.

При СССР хоть что-то делалось для централизованного развития страны, иные режимы могут только просирать полимеры - алкоголик это показал наглядно, а путин - слабоват как лидер и скорее марионетка конгломерата олигархов, которым только сырье из этой страны нужно.
Таки да, отбросит копыта путин - Россия пойдет вслед за украиной, разваливаться на отдельные республики, которые затем станут ресурсными колониями сильных держав.
Альтернативных лидеров нет, а тех, что все же появляются - сразу отправляют топтать зону по политическим статьям.

Так что или всеобщее объединение и усиление или распад и деградация.

Goша
А что ещё можно ждать от бывшего КГБ-шника воспитанного в духе железного занавеса? Ведь не пущать и запретить, это основной лозунг диктаторского режима...
ytr
нам нищий Крым не нужен в состав, как и левобережная окраина. пусть сами решают как им жить. сотрудничать однозначно с ними будем. и поддерживать и торговать
vox_nihili
(ЁлыПалы @ 04.03.2014 - время: 14:20)
(yellowfox @ 04.03.2014 - время: 13:49)
Путин ничего не собирает в состав России. На территории бывшей Украины могут образоваться новые государства, люди в которых не хотят жить вместе, это их право, конвенция ОБСЕ этого не запрещает.
Югославия разделилась на несколько государства, почему Украина не может?
Согласен, автономные республики или кантоны - кому как нравится
А вам-то какое дело? Или Флуд, удалено

Это сообщение отредактировал dogfred - 04-03-2014 - 19:00
Ник 35
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.

Сразу понял, что писал человек, знающий СССР по современным статьям написанных в угоду правителям дерьмократам. Уж если не жил в том времени, а чем рассуждать???
vox_nihili
(Ник 35 @ 04.03.2014 - время: 16:43)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Сразу понял, что писал человек, знающий СССР по современным статьям написанных в угоду правителям дерьмократам. Уж если не жил в том времени, а чем рассуждать???

Уже второй такой объявился.
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....
Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.
yellowfox
(Ник 35 @ 04.03.2014 - время: 16:43)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Сразу понял, что писал человек, знающий СССР по современным статьям написанных в угоду правителям дерьмократам. Уж если не жил в том времени, а чем рассуждать???

" Мы не читали, но единодушно осуждаем". Человек критикует СССР, ну прямо в советском стиле.
ps2000
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.

А чего Ваши родственники в СССР хлебали?
__Настя__
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
(Ник 35 @ 04.03.2014 - время: 16:43)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 13:42)
ссср всем надоел, потому что были непрерывные репрессии, изоляция от внешнего мира, существование за счет нефтедолларов, вечное отставание в технологическом плане и цинковые гробы из горячих точек.
Сразу понял, что писал человек, знающий СССР по современным статьям написанных в угоду правителям дерьмократам. Уж если не жил в том времени, а чем рассуждать???
Уже второй такой объявился.
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....

Маловато будет. Ма-ло-ва-то...
yellowfox
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....


Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.

В 1992 году вам было 10 лет, возраст созревшего диссидента.00070.gif

Ваши родственники вам могут рассказать как они ели живых младенцев и те ещё трепыхались.
На самом деле им не вовремя выплатили премию.


vox_nihili
(yellowfox @ 04.03.2014 - время: 16:56)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....


Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.
В 1992 году вам было 10 лет, возраст созревшего диссидента.00070.gif

Ваши родственники вам могут рассказать как они ели живых младенцев и те ещё трепыхались.
На самом деле им не вовремя выплатили премию.

Мой дед, прошедший финскую и ВОВ (в чине капитана, - наградные кортики, все дела), был сослан после войны в Де-Кастри. В партию потом не вступал и комуняк с извинениями и предложениями восстановиться гнал сапогами с крыльца последние 40 лет жизни.
Двоюродного деда, аса ВОВ, закопали заживо, даже не расстреляв - когда кто-то ночью слышал крики, и разрыли могилу наутро - на человеке была разорвана рубаха и все ногти сорваны.
Тема не о моем личном опыте и не о трагедии конкретно взятой семьи, хотя, я бы, вас, комуняцких прихлебаев, душил бы голыми руками.
Тема о том, что ни одна еще страна, вырвавшаяся из комуняцкого ига (Чехия и Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Хорватия, Черногория, Эстония, Латвия, Литва - список можно продолжать) не пожалела об этом.
Фашизм и коммунизм - совершенно одинаковые явления по своей дикости, и должны быть запрещены совершенно одинаково во всех странах. Но тема и не об этом...
Goша
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
<q>Уже второй такой объявился.
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....
Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.</q>

Я родился на 20 лет раньше чем -Kitty- и пожил при "радостях" социализма поболе многих на этом форуме, и видел все "прелести" социализма не только сквозь ограду детского сада, но полностью согласен с -Kitty-... Не надо СССР-а хватит уже!
Шахтер
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 17:34)
(yellowfox @ 04.03.2014 - время: 16:56)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....


Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.
В 1992 году вам было 10 лет, возраст созревшего диссидента.00070.gif

Ваши родственники вам могут рассказать как они ели живых младенцев и те ещё трепыхались.
На самом деле им не вовремя выплатили премию.
Мой дед, прошедший финскую и ВОВ (в чине капитана, - наградные кортики, все дела), был сослан после войны в Де-Кастри. В партию потом не вступал и комуняк с извинениями и предложениями восстановиться гнал сапогами с крыльца последние 40 лет жизни.
Двоюродного деда, аса ВОВ, закопали заживо, даже не расстреляв - когда кто-то ночью слышал крики, и разрыли могилу наутро - на человеке была разорвана рубаха и все ногти сорваны.
Тема не о моем личном опыте и не о трагедии конкретно взятой семьи, хотя, я бы, вас, комуняцких прихлебаев, душил бы голыми руками.
Тема о том, что ни одна еще страна, вырвавшаяся из комуняцкого ига (Чехия и Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Хорватия, Черногория, Эстония, Латвия, Литва - список можно продолжать) не пожалела об этом.
Фашизм и коммунизм - совершенно одинаковые явления по своей дикости, и должны быть запрещены совершенно одинаково во всех странах. Но тема и не об этом...
ахаха ой не могу ой ржака.

При капитализме и дерьмократии так вами любимой ничуть не лучше.
Можете сами поискать и найти длинный список того, чего НИКОГДА бы не было при коммунистах.

Начиная от детей-наркоманов и заканчивая бомжами, у которых ушлые люди отняли квартиру. Не говоря уже о полнейшей разрухе в стране. 20 лет вашей свободы и демократии страну развалили так, как Гитлер не смог.

А тут два дальних родича огребли от власти и сразу все плохие.

Если выбирать меньшее зло, то я выбираю коммунизм, пока что он показал себя намного лучше, чем всякие говнократии и жополизмы.

про список стран вообще ржака... это все страны третьего мира - половину из них люди и на карте то не найдут, они не имеют ни политического веса, ни ресурсов - ни-че-го, просто куски земли с нищим народом, захотевшие самостоятельности а в итоге пляшущие под дудку евросоюза, который мало чем от ссср отличается.

Это сообщение отредактировал Шахтер - 04-03-2014 - 18:02
vox_nihili
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 18:00)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 17:34)
(yellowfox @ 04.03.2014 - время: 16:56)
В 1992 году вам было 10 лет, возраст созревшего диссидента.00070.gif

Ваши родственники вам могут рассказать как они ели живых младенцев и те ещё трепыхались.
На самом деле им не вовремя выплатили премию.
Мой дед, прошедший финскую и ВОВ (в чине капитана, - наградные кортики, все дела), был сослан после войны в Де-Кастри. В партию потом не вступал и комуняк с извинениями и предложениями восстановиться гнал сапогами с крыльца последние 40 лет жизни.
Двоюродного деда, аса ВОВ, закопали заживо, даже не расстреляв - когда кто-то ночью слышал крики, и разрыли могилу наутро - на человеке была разорвана рубаха и все ногти сорваны.
Тема не о моем личном опыте и не о трагедии конкретно взятой семьи, хотя, я бы, вас, комуняцких прихлебаев, душил бы голыми руками.
Тема о том, что ни одна еще страна, вырвавшаяся из комуняцкого ига (Чехия и Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Хорватия, Черногория, Эстония, Латвия, Литва - список можно продолжать) не пожалела об этом.
Фашизм и коммунизм - совершенно одинаковые явления по своей дикости, и должны быть запрещены совершенно одинаково во всех странах. Но тема и не об этом...
ахаха ой не могу ой ржака.

При капитализме и дерьмократии так вами любимой ничуть не лучше.
Можете сами поискать и найти длинный список того, чего НИКОГДА бы не было при коммунистах.

Начиная от детей-наркоманов и заканчивая бомжами, у которых ушлые люди отняли квартиру. Не говоря уже о полнейшей разрухе в стране. 20 лет вашей свободы и демократии страну развалили так, как Гитлер не смог.

А тут два дальних родича огребли от власти и сразу все плохие.

Если выбирать меньшее зло, то я выбираю коммунизм, пока что он показал себя намного лучше, чем всякие говнократии и жополизмы.

про список стран вообще ржака... это все страны третьего мира - половину из них люди и на карте то не найдут, они не имеют ни политического веса, ни ресурсов - ни-че-го, просто куски земли с нищим народом, захотевшие самостоятельности а в итоге пляшущие под дудку евросоюза, который мало чем от ссср отличается.

Я при капитализме сам живу уже 9 лет (Германия) и не вам мне рассказывать, как тут и что тут. А за "отгребли два дальних родича" вас самих на фонарном столбе можно вешать даже вашим любимым коммунякам - если бы не эти дальние родичи мои, вы бы вообщк не родились, возможно, а пошли бы на костную муку для нацистских удобрений.
Goша
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 18:00)
Если выбирать меньшее зло, то я выбираю коммунизм, пока что он показал себя намного лучше, чем всякие говнократии и жополизмы.

В России никакой демократии и капитализма сейчас нет и в помине. Есть феодализм, тоталитаризм и диктатура.
А Коммунизм, который вы выбираете, остался только в Северной Корее, но почему-то никто из приверженцев Социализма и Коммунизма туда не хочет переезжать...
Думаю, что вы тоже не хотите... 00051.gif
Marinw
(Goша @ 04.03.2014 - время: 18:39)
В России никакой демократии и капитализма сейчас нет и в помине. Есть феодализм, тоталитаризм и диктатура.
А Коммунизм, который вы выбираете, остался только в Северной Корее, но почему-то никто из приверженцев Социализма и Коммунизма туда не хочет переезжать...
Думаю, что вы тоже не хотите... 00051.gif

Рай только в США и Западной Европе, потому как они живут за счет других. А что-то про бедные страны Африки, Азии, Латинской Америки Вы не вспоминаете. Словно там живут лучше чем в СССР
Шахтер
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 18:34)
Я при капитализме сам живу уже 9 лет (Германия) и не вам мне рассказывать, как тут и что тут. А за "отгребли два дальних родича" вас самих на фонарном столбе можно вешать даже вашим любимым коммунякам - если бы не эти дальние родичи мои, вы бы вообщк не родились, возможно, а пошли бы на костную муку для нацистских удобрений.

Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)

Шахтер
(Goша @ 04.03.2014 - время: 18:39)
А Коммунизм, который вы выбираете, остался только в Северной Корее, но почему-то никто из приверженцев Социализма и Коммунизма туда не хочет переезжать...
Думаю, что вы тоже не хотите... 00051.gif
Давайте смотреть на вещи трезво.
1. в северной корее все же не коммунизм, хотя они к нему стремятся.
2. на стране лежит торговое эмбарго и она лишина возможность получить что-то из-за рубежа. Даже продовольствие - негров в африке кормят лучше.
3. страна бедная и нищая, в ней нет полезных ископаемых, нет топлива и получить их нельзя.
4. большая часть населения крестьяне - обрабатывают землю мотыгами потому как из за эмбарго технику купить тоже не на что.
5. несмотря на такое бедственное положение у них таки есть ядерная бомба и даже попытка вести космическую программу (точнее прикрытие для баллистических ракет но не суть)

По моему это чистая победа - ни одна страна в таких условиях не смогла бы сделать больше.

Это сообщение отредактировал Шахтер - 04-03-2014 - 19:00
vox_nihili
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 18:52)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 18:34)
Я при капитализме сам живу уже 9 лет (Германия) и не вам мне рассказывать, как тут и что тут. А за "отгребли два дальних родича" вас самих на фонарном столбе можно вешать даже вашим любимым коммунякам - если бы не эти дальние родичи мои, вы бы вообщк не родились, возможно, а пошли бы на костную муку для нацистских удобрений.
Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)

Во-первых, я в Германию не сбежал, а уехал работать - вы слышали что-нибудь о глобализации? В моем возрасте карьера не может ждать, пока в родной стране всё наладится, и достойное рабочее место для таких людей, как я, станет приоритетнее военных парадов, учений и спартакиад. Когда родная страна наберется мозгов - я буду рад вернуться с приобретенной квалификацией и помочь ей развивать технологии. Пока же, моя страна явно демонстрирует, что такие люди, как я, ее не интересуют, и будут только мешать своими речами дальше превращать население в безмозглую биомассу для первомайских демонстраций.
Во-вторых, я уже в пятилетнем возрасте объяснял соседям по песочнице, что "немцы" и "фашисты" - это не одно и то же. Мне трудно себе представить, что сейчас на форуме нужно говорить взрослым дядькам и тёткам то же самое.
В-третьих, если вы выбрали ориентиром для своих стремлений Сомали - тогда нам вообще больше не о чем разговаривать. Я живу в Германии и часто бываю в США, и мне бы хотелось, чтобы моя страна стремилась жить именно так, как они, а не как Сомали.
dogfred
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 16:49)
[/QUOTE] Уже второй такой объявился.
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....
Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.

Значит, приняли вас в октябрята, и нахлебались вы полной чашей...Где ж это Советский режим создал такие ужасные условия для октябрят, будущих пионеров? Или в 9 лет вы уже осознали всю пагубность советского строя, и сделали правильные выводы на будущее?
Мнение родственников, конечно, аргумент весомый. Но мама -то манной каши вас не лишала, и бутерброд в школу на завтрак давала?
Не вам, молодому человеку, судить о времени, которое вы знаете лишь понаслышке.

ICEmind
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 18:52)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 18:34)
Я при капитализме сам живу уже 9 лет (Германия) и не вам мне рассказывать, как тут и что тут. А за "отгребли два дальних родича" вас самих на фонарном столбе можно вешать даже вашим любимым коммунякам - если бы не эти дальние родичи мои, вы бы вообщк не родились, возможно, а пошли бы на костную муку для нацистских удобрений.
Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)

Ты сравниваеш свою страну с сомали!? Вы русские ничем не лучше- вы тоже хотите жить за счет своих как вы считаете полноправных колоний-Беларусь, Украина итд, потому как сами даже имея ресурсы и бабло- ниначто не способны, 14 лет купаетесь в бабле а живете в дерьме, кроме Москвы и всех остальных своих союзников тянете в каменный век и болото, а кто нехочет- слой заставить пытаетесь как Украину сейчас!
Только вот вы подавитесь всеми этими территориями, так как кормить придется, как вы свой Кавказ сейчас кормите да вам еще за это и плюют в лицо!
vox_nihili
(dogfred @ 04.03.2014 - время: 19:07)
[QUOTE=-Kitty- , 04.03.2014 - время: 16:49][/QUOTE] Уже второй такой объявился.
Я родился в 1982 году и даже был принят в октябрята. Так что....
Кроме статей, есть еще родственники, которые нахлебались вашего ссср сполна. У меня нет причин им не верить.
[/QUOTE] Значит, приняли вас в октябрята, и нахлебались вы полной чашей...Где ж это Советский режим создал такие ужасные условия для октябрят, будущих пионеров? Или в 9 лет вы уже осознали всю пагубность советского строя, и сделали правильные выводы на будущее?
Мнение родственников, конечно, аргумент весомый. Но мама -то манной каши вас не лишала, и бутерброд в школу на завтрак давала?
Не вам, молодому человеку, судить о времени, которое вы знаете лишь понаслышке.

Демагогия чистой воды. "Люби коммунистов за мамину тарелку манной каши." Может, мне еще товарища сталина за счастливое детство поблагодарить?
Моя бабка проползла всю Беларусь, Польшу и половину Германии на пузе санитаркой, чтобы после войны шить по ночам телогрейки и продавать на рынке, иначе не за что было жрать.
Уж простите, я очень много говорил с людьми одинакового возраста, чье детство пришлось на войну и послевоенные годы, с обеих сторон - немецкой и советской, и у меня сложилась вполне достоверная картина происходившего тогда в обоих лагерях. Почему-то, ни в одной капиталистической стране не возникала необходимость ставить бетонные стены с колючей проволокой и вертухаями на вышках, которые должны были расстреливать перебежчиков. Что ж так из рая не пускали наружу-то? Не игнорируйте вопрос, ответьте.
Шахтер
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 19:07)
[Во-первых, я в Германию не сбежал, а уехал работать - вы слышали что-нибудь о глобализации? В моем возрасте карьера не может ждать, пока в родной стране всё наладится, и достойное рабочее место для таких людей, как я, станет приоритетнее военных парадов, учений и спартакиад. Когда родная страна наберется мозгов - я буду рад вернуться с приобретенной квалификацией и помочь ей развивать технологии. Пока же, моя страна явно демонстрирует, что такие люди, как я, ее не интересуют, и будут только мешать своими речами дальше превращать население в безмозглую биомассу для первомайских демонстраций.

Отповедь крысы, убежавшей с корабля. Таки да, легко сбежать, где кормят вкуснее... и если все вроде вас начнут по германиям разбегаться - кто в стране то останется? Кто сможет ее изменить и создать достойные рабочие места? Понятное дело - НИКТО. Зачем, когда в германии намажут булку маслом и икры посыпят...

А потом мы удивляемся, а чего это наша страна в такой жопе... я что-ли должен для вас рабочие места создавать, что вы "вернулись" ? Или может они от сырости заведутся?
dogfred
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 19:07)
)[/QUOTE] Во-первых, я в Германию не сбежал, а уехал работать... Когда родная страна наберется мозгов - я буду рад вернуться... Пока же, моя страна явно демонстрирует, что такие люди, как я, ее не интересуют, и будут только мешать своими речами дальше превращать население в безмозглую биомассу для первомайских демонстраций.

Н-да, отстали вы от жизни "родной" страны за время пребывания в Германии. Знаете, а ведь у нас нет уже давно первомайских демонстраций. И на Мавзолее не стоят члены Политбюро, приветственно помахивая рукой в знак одобрения.
А какими речами вы собирались превращать в "безмозглую биомассу" наше население? Или в Германии сохранились конспекты речей рейхминистра пропаганды? Так они на немецком, а мы тут говорим по-русски. да и слушать желающих не найдется. Так что извините, но с такой целью возвращаться не стоит. А уж с созданием новых технологий мы тут сами справимся. Так что удачи вам на поприще развития германской промышленности.
Шахтер
(ICEmind @ 04.03.2014 - время: 19:12)
Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)
[/QUOTE] Ты сравниваеш свою страну с сомали!? Вы русские ничем не лучше- вы тоже хотите жить за счет своих как вы считаете полноправных колоний-Беларусь, Украина итд, потому как сами даже имея ресурсы и бабло- ниначто не способны, 14 лет купаетесь в бабле а живете в дерьме, кроме Москвы и всех остальных своих союзников тянете в каменный век и болото, а кто нехочет- слой заставить пытаетесь как Украину сейчас!
Только вот вы подавитесь всеми этими территориями, так как кормить придется, как вы свой Кавказ сейчас кормите да вам еще за это и плюют в лицо!

Уважаемый.. вы ничего не попутали?

По-моему это украина хочет жить за наш счет. Давайте мы вентиль завернем - такой вой подымется... А ведь не хотят платить по европейским ценам. Да еще и кредиты у нас спрашивают... Таки кто чья колония?

Москву давно пора бомбить - не спорю, но союзные республики никто за колонии не держит - там тупо брать нечего, это союз их тянул из болота да надорвался :( Союз всех тянул, после распада это очень заметно стало Те кто смогли к Евросоюзу присосаться - те сейчас процветают, а те кто самобытным быть захотел - догнивают.. то-то все гастарбайтеры к нам ломятся, а не в разные беларуси да украины едут деньгу зашибать.

ICEmind
(dogfred @ 04.03.2014 - время: 19:19)
[QUOTE=-Kitty- , 04.03.2014 - время: 19:07])[/QUOTE] Во-первых, я в Германию не сбежал, а уехал работать... Когда родная страна наберется мозгов - я буду рад вернуться... Пока же, моя страна явно демонстрирует, что такие люди, как я, ее не интересуют, и будут только мешать своими речами дальше превращать население в безмозглую биомассу для первомайских демонстраций.[/QUOTE] Н-да, отстали вы от жизни "родной" страны за время пребывания в Германии. Знаете, а ведь у нас нет уже давно первомайских демонстраций. И на Мавзолее не стоят члены Политбюро, приветственно помахивая рукой в знак одобрения.
А какими речами вы собирались превращать в "безмозглую биомассу" наше население? Или в Германии сохранились конспекты речей рейхминистра пропаганды? Так они на немецком, а мы тут говорим по-русски. да и слушать желающих не найдется. Так что извините, но с такой целью возвращаться не стоит. А уж с созданием новых технологий мы тут сами справимся. Так что удачи вам на поприще развития германской промышленности.

А ему твоя РФ не родная страна, он из другой соседней, в которой все что он описал существет и существет только благодаря "братской" помощи РФ...
vox_nihili
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 18:59)
(Goша @ 04.03.2014 - время: 18:39)
А Коммунизм, который вы выбираете, остался только в Северной Корее, но почему-то никто из приверженцев Социализма и Коммунизма туда не хочет переезжать...
Думаю, что вы тоже не хотите... 00051.gif
Давайте смотреть на вещи трезво.
1. в северной корее все же не коммунизм, хотя они к нему стремятся.
2. на стране лежит торговое эмбарго и она лишина возможность получить что-то из-за рубежа. Даже продовольствие - негров в африке кормят лучше.
3. страна бедная и нищая, в ней нет полезных ископаемых, нет топлива и получить их нельзя.
4. большая часть населения крестьяне - обрабатывают землю мотыгами потому как из за эмбарго технику купить тоже не на что.
5. несмотря на такое бедственное положение у них таки есть ядерная бомба и даже попытка вести космическую программу (точнее прикрытие для баллистических ракет но не суть)

По моему это чистая победа - ни одна страна в таких условиях не смогла бы сделать больше.

краткое резюме данного поста: "мне нечего жрать, но зато у меня есть ядерная бомба - это победа!"

Если смотреть на вещи совсем трезво, то Япония и США постоянно шлют в Северную Корею продовольственную гуманитарную помощь. Бесплатно.
А если у тебя нет ни полезных ископаемых, ни техники, ни жрачки - не сам ли ты виноват в своей твердолобости, что продолжаешь строить коммунизм, хотя уже давно мог жить не как Северная, а как сытая Южная Корея? Дятлам уготована смерть от сотрясения мозга.
И еще - кто-нибудь читал северокорейские новостные сайты или смотрел белорусское телевидение? Смешные оба, правда? Так откровенно считают людей за идиотов. Почему об этом никто не вспоминает? По-моему, это тоже очень-очень-очень важный факт.
ICEmind
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 19:22)
[QUOTE=ICEmind , 04.03.2014 - время: 19:12]Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)
[/QUOTE] Ты сравниваеш свою страну с сомали!? Вы русские ничем не лучше- вы тоже хотите жить за счет своих как вы считаете полноправных колоний-Беларусь, Украина итд, потому как сами даже имея ресурсы и бабло- ниначто не способны, 14 лет купаетесь в бабле а живете в дерьме, кроме Москвы и всех остальных своих союзников тянете в каменный век и болото, а кто нехочет- слой заставить пытаетесь как Украину сейчас!
Только вот вы подавитесь всеми этими территориями, так как кормить придется, как вы свой Кавказ сейчас кормите да вам еще за это и плюют в лицо!
[/QUOTE] Уважаемый.. вы ничего не попутали?

По-моему это украина хочет жить за наш счет. Давайте мы вентиль завернем - такой вой подымется... А ведь не хотят платить по европейским ценам. Да еще и кредиты у нас спрашивают... Таки кто чья колония?

Москву давно пора бомбить - не спорю, но союзные республики никто за колонии не держит - там тупо брать нечего, это союз их тянул из болота да надорвался :( Союз всех тянул, после распада это очень заметно стало Те кто смогли к Евросоюзу присосаться - те сейчас процветают, а те кто самобытным быть захотел - догнивают.. то-то все гастарбайтеры к нам ломятся, а не в разные беларуси да украины едут деньгу зашибать.

Ну так перстанет "помогать", отпустите и посмотрим кто построит лучшую жизнь, так хрена с два- армию ввели, чтоб насильно к себе присосать, а так только с калониями обращаются!

Вся европпа платит вам за газ по европейским ценам, н етолько богатая германия, польши, прибалтики, чехии и пр восточно европейские страны- никто не умер, зато от вас независят и живут лучше вас...
vox_nihili
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 19:22)
[QUOTE=ICEmind , 04.03.2014 - время: 19:12]Во первых почему вы сбежали в германию, против которой ваши родичи воевали, притом сбежали, когда СССР уже распался и можно было попытаться наладить жизнь на свое усмотрение, оставшись в родной стране.
А во вторых не надо мне заливать, германия - финансовый центр евросоюза и относится к остальным государствам как москва к мухосранску. Конечно там капитализм белый и пушистый, а вы в Сомали съездите - увидите совсем другой капитализм :)
[/QUOTE] Ты сравниваеш свою страну с сомали!? Вы русские ничем не лучше- вы тоже хотите жить за счет своих как вы считаете полноправных колоний-Беларусь, Украина итд, потому как сами даже имея ресурсы и бабло- ниначто не способны, 14 лет купаетесь в бабле а живете в дерьме, кроме Москвы и всех остальных своих союзников тянете в каменный век и болото, а кто нехочет- слой заставить пытаетесь как Украину сейчас!
Только вот вы подавитесь всеми этими территориями, так как кормить придется, как вы свой Кавказ сейчас кормите да вам еще за это и плюют в лицо!
[/QUOTE] Уважаемый.. вы ничего не попутали?

По-моему это украина хочет жить за наш счет. Давайте мы вентиль завернем - такой вой подымется... А ведь не хотят платить по европейским ценам. Да еще и кредиты у нас спрашивают... Таки кто чья колония?

Москву давно пора бомбить - не спорю, но союзные республики никто за колонии не держит - там тупо брать нечего, это союз их тянул из болота да надорвался :( Союз всех тянул, после распада это очень заметно стало Те кто смогли к Евросоюзу присосаться - те сейчас процветают, а те кто самобытным быть захотел - догнивают.. то-то все гастарбайтеры к нам ломятся, а не в разные беларуси да украины едут деньгу зашибать.

Если бы не было януковича, как кремлевского проекта на украинском престоле, кто бы вообще брал у России кредиты? :) А цены, по которым Украина покупает газ, завышены. Об этом все знают, и только слепой не увидит в этом инструмента манипулирования.
Если вы, русские, готовы честно торговать своим газом, и никакими грязными методами не действовать, что ж вы гражданскую войну в Грузии так долго поддерживали, причем проигрывающей стороне всегда помогали больше, когда выяснилось, что в Европу через Грузию можно построить альтернативный газопровод?
Шахтер
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 19:24)
краткое резюме данного поста: "мне нечего жрать, но зато у меня есть ядерная бомба - это победа!"

Если смотреть на вещи совсем трезво, то Япония и США постоянно шлют в Северную Корею продовольственную гуманитарную помощь. Бесплатно.
А если у тебя нет ни полезных ископаемых, ни техники, ни жрачки - не сам ли ты виноват в своей твердолобости, что продолжаешь строить коммунизм, хотя уже давно мог жить не как Северная, а как сытая Южная Корея? Дятлам уготована смерть от сотрясения мозга.
И еще - кто-нибудь читал северокорейские новостные сайты или смотрел белорусское телевидение? Смешные оба, правда? Так откровенно считают людей за идиотов. Почему об этом никто не вспоминает? По-моему, это тоже очень-очень-очень важный факт.

Таки в нашем мире, как показывает практика - ядерная бомба важнее еды, потому как без еды страна существует, хоть и плохо а вот без бомбы ее быстро "демократизируют"

А представьте, что северной Корее отменят эмбарго - насколько сильно она могла бы развиться без ограничений

А у нас страна - сплошные ресурсы, а мы даже у себя бензин по 5 р сделать не можем, чтоб свою экономику поднять... Все за бугор сливаем да олигархам пузо растим и ждем, когда они от ожирения сдохнут.
ICEmind
(Шахтер @ 04.03.2014 - время: 19:30)
(-Kitty- @ 04.03.2014 - время: 19:24)
краткое резюме данного поста: "мне нечего жрать, но зато у меня есть ядерная бомба - это победа!"

Если смотреть на вещи совсем трезво, то Япония и США постоянно шлют в Северную Корею продовольственную гуманитарную помощь. Бесплатно.
А если у тебя нет ни полезных ископаемых, ни техники, ни жрачки - не сам ли ты виноват в своей твердолобости, что продолжаешь строить коммунизм, хотя уже давно мог жить не как Северная, а как сытая Южная Корея? Дятлам уготована смерть от сотрясения мозга.
И еще - кто-нибудь читал северокорейские новостные сайты или смотрел белорусское телевидение? Смешные оба, правда? Так откровенно считают людей за идиотов. Почему об этом никто не вспоминает? По-моему, это тоже очень-очень-очень важный факт.
Таки в нашем мире, как показывает практика - ядерная бомба важнее еды, потому как без еды страна существует, хоть и плохо а вот без бомбы ее быстро "демократизируют"

А представьте, что северной Корее отменят эмбарго - насколько сильно она могла бы развиться без ограничений

А у нас страна - сплошные ресурсы, а мы даже у себя бензин по 5 р сделать не можем, чтоб свою экономику поднять... Все за бугор сливаем да олигархам пузо растим и ждем, когда они от ожирения сдохнут.

Ну так сидите в своей стране - болте раз вам так нравится, устраивайте себе олимпиадки, че вы лезите и насилно тяните к себе присоединятся Украину?
dogfred
(ICEmind @ 04.03.2014 - время: 19:23)
.[/QUOTE] А ему твоя РФ не родная страна, он из другой соседней, в которой все что он описал существет и существет только благодаря "братской" помощи РФ...

ICEmind, у нас на форуме принято к незнакомым обращаться "на вы". Так что перестаньте "тыкать".
Теперь о родной стране: так ее поименовал сам автор сообщения. Вот цитата:Во-первых, я в Германию не сбежал, а уехал работать ... В моем возрасте карьера не может ждать, пока в родной стране всё наладится,"

Страницы: [1]2345678

Архив форума Серьезный разговор -> Русские, которые не учатся ни на чьих ошибках





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва