Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вся Россия будет лопать ГМ)-продукты? Том 2

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Вся Россия будет лопать ГМ)-продукты? Том 2 -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567

dogfred
Открыт том 2 темы. Автор пользователь Fantomih . Содержание стартового топика:
"
ГМО-зерновые теперь можно будет сеять и в России. Соответствующее постановление правительства № 839 было принято 23 сентября. Согласно документу в России можно будет сеять генно-модифицированные зерновые в России. Об этом пишут «Ведомости».
Первый урожай ГМО-сои может быть собран уже в 2016-2017 годах, полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов. Само же решение вступит в силу с 1 июля следующего года.
Пока ГМО в России можно выращивать только на опытных участках. Разрешается ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. Тем не менее, вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но требуют маркировки.
Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.


Источник: http://nvdaily.ru/info/16222.html

Что теперь на всех прилавках нашей страны будут ГМО-продукты?
Что вы думаете по этому поводу?Будете покупать данные продукты?
ih5656
и в макдоналдс ходить не буду. Хай дурачьё выздыхает , а я себе улики на участке поставлю.
Шахтер
ну собственно еще в прошлые тома мы выяснили. что ГМО ничем не отличается от ГМО и может быть вредно/полезно в той же степени. от ГМО никуда не деться, они все-равно придут на смену не-гмо продукции.

Так же есть индивидуумы, хронически боящиеся ГМО и при этом не то что неспособные вести аргументированный диалог, но даже неспособные составить правильные вопросы чтоб их задать. На таких внимания обращать не надо, и на все их вопросы - отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.
134А
Макдональдс - опаснейшая вещь. Я эту кухню знаю, там жена моего брата работала.

Не в тему, но мне интересно, какие в Ваших краях медоносы, каков безоблётный период, каких пчёл хотите завести и в каких ульях?
134А
(Шахтер @ 03.02.2014 - время: 22:51)

Так же есть индивидуумы, хронически боящиеся ГМО и при этом не то что неспособные вести аргументированный диалог, но даже неспособные составить правильные вопросы чтоб их задать. На таких внимания обращать не надо, и на все их вопросы - отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.

Вот это верно. Без базовых знаний в этой теме никуда.
Эрэктус
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:52)
Макдональдс - опаснейшая вещь. Я эту кухню знаю, там жена моего брата работала.

А в Маке-то чего плохого? Или это шутка юмора? 00058.gif
134А
(Эрэктус @ 03.02.2014 - время: 23:14)
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:52)
Макдональдс - опаснейшая вещь. Я эту кухню знаю, там жена моего брата работала.
А в Маке-то чего плохого? Или это шутка юмора? 00058.gif

Нет, не шутка. Там масло, в котором жарят картошку, не меняют сутками, а выкипающее подливают. Канцерогены.

Я крайне редко, кстати, что либо жарю вообще.
Disengagement
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:53)
(Шахтер @ 03.02.2014 - время: 22:51)
Так же есть индивидуумы, хронически боящиеся ГМО и при этом не то что неспособные вести аргументированный диалог, но даже неспособные составить правильные вопросы чтоб их задать. На таких внимания обращать не надо, и на все их вопросы - отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.
Вот это верно. Без базовых знаний в этой теме никуда.
А вы попробуйте представить, что вас Монсанто наняло доносить до потребителя о безопасности ГМО. При чем потребитель это не Шахтер и второй из вашей группы поддержки, а огромная аудитория потенциальных потребителей ГМО - продукт, который Монсанто нужно сбыть. Представьте, что ваша аудитория величиной в стадион и ваша задача всех убедить, что ГМО ничем не грозит здоровью потребителя и их детей. При чем рядовые потребители не является биологами или генетиками. Вы же не выйдете в аудиторию со словами:"Поднимите руки, кто помнит школьный курс биологии?", и если больше половины стадиона не поднимут руки, вы прекратите лекцию или отправите их всех домой учить школьный курс биологии? Монсанто вас за это быстро уволит, потому как вы не выполнили их задачу убедить потребителя хавать и не беспокоиться.

Это сообщение отредактировал Disengagement - 03-02-2014 - 23:31
дамисс
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:53)
(Шахтер @ 03.02.2014 - время: 22:51)
Так же есть индивидуумы, хронически боящиеся ГМО и при этом не то что неспособные вести аргументированный диалог, но даже неспособные составить правильные вопросы чтоб их задать. На таких внимания обращать не надо, и на все их вопросы - отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.
Вот это верно. Без базовых знаний в этой теме никуда.

Это точно, особенно когда читаешь такие Ваши слова:


Ем импортные фрукты (и мой сын их ест), необычно длительный срок хранения которых позволяет предполагать их трансгенность.


В линейке зарегистрированных ГМО культур отсутствуют фрукты.Вот список:
11 линий сои
24 линии картофеля
32 линии кукурузы
3 линии сахарной свеклы
5 линий риса
8 линий томатов
32 линии рапса
3 линии пшеницы
2 линии дыни
1 линия цикория
2 линии папайи
2 линии кабачков
1 линия льна
9 линий хлопка
3 линии табака

То что Вы подразумеваете под трансгенностью фруктов (предполагаю, что говорите о яблоках, грушах,апельсинах, бананах и т.п.) является обычной консервацией.
Фрукты обрабатываются газом 1-метилциклопропен (1-МЦП).Газ 1-МЦП блокирует выделение этилена в плодах. Поэтому фрукты как в нетронутом, так и в разрезанном состоянии выглядят «как новенькие». 1-метилциклопропен позволяет бананам храниться месяц, а яблокам — год!
Наши "барыги" применяют дифенил(запрещённый в США и Европе)


Питательная ценность обычная (в том, что касается олигосахаридов и клетчатки - ибо содержание витаминов путём текущих ощущений от съеденного продукта определить нельзя). Вреда не обнаружено.

Сомнительное утверждение.
Для сохранности плоды снимаются с веток недозрелыми, когда у них ещё толком нет ни вкуса, ни запаха. А затем, уже у нас, их обрабатывают на складах специальным газом, который в отличие от 1-МЦП, наоборот, насыщает фрукты и овощи этиленом ( на региональных складах сетевой компании сам наблюдал этот процесс).Бананы из зелёных за несколько часов становятся жёлтыми. Сам по себе газ — ускоритель созревания считается безвредным, однако и витаминов в «газовых» фруктах почти нет (они появляются в плодах только в случае, когда те созревают на солнце (Вам как биологу это вроде должно быть известно). Да и на вкус плоды получаются травянистыми и безвкусными, если сравнивать со свежесорванными.Пользы точно никакой нет.
seksemulo
(Шахтер @ 03.02.2014 - время: 22:51)
отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.

Боюсь, что это не поможет. Если в школе не поняли, то это невосприимчивость к науке, своего рода научная амнезия.
Аналогично отсутствию музыкального слуха. Такие люди просто неадекватные собеседники на тему музыки.
дамисс
"Шахтер"

Вот только ненадо мешать в кучу гмо и удобрения, как бы это две большие разницы и если растения специально выводились селкцией или модифицировались для противостояния ударным дозам ядохимикатов, то свою функцию они выполнят прекрасно, другое дело, что они могут накопить эти ядохимикаты - но это уже косяк самого фермера. В конце концов гмо растения будут обходится без каких-либо химикатов вообще и то что какая-то говноконтора пошла по пути впендюривания связки гмо+отрава это не значит, что такой путь единственный.


"Говноконтора" и не могла пойти по другому пути.

Принцип внедрения генов именно и основан на этом пути - пути противодействия естесственным врагам растений.Глисофат убивает практически все растения, мигрируя по сосудистой системе растения он блокирует синтез аминокислот, а у ГМО растения внедрённый ген не даёт произвести эту блокировку, но накопление глисофата такое же, как и у обычного растения.
fantomih
На манеже всё те же.

Ладно Тушка ещё кидается терминами умными и немного волокёт в хозяйстве.

Шахтер что то кроме ваших пафосных и хамоватых речах не увидел никаких обоснований и конкретных фактов про ГМО.

seksemulo ну про вас вообще можно промолчать.Тролль он и в Китае тролль.

Ну что граждане? Приведите мне реальные факты. Неужели это так сложно? Поставьте точку в этой беседе раз и навсегда. Или так и будете свои эмоции и умозаключения выдавать за истинную реальность?
ЁлыПалы
(Эрэктус @ 03.02.2014 - время: 23:14)
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:52)
Макдональдс - опаснейшая вещь. Я эту кухню знаю, там жена моего брата работала.
А в Маке-то чего плохого? Или это шутка юмора? 00058.gif

вообще не скрывают использование продуктов ГМО,
все честно...
Шахтер
(Disengagement @ 03.02.2014 - время: 23:29)
А вы попробуйте представить, что вас Монсанто наняло доносить до потребителя о безопасности ГМО. При чем потребитель это не Шахтер и второй из вашей группы поддержки, а огромная аудитория потенциальных потребителей ГМО - продукт, который Монсанто нужно сбыть. Представьте, что ваша аудитория величиной в стадион и ваша задача всех убедить, что ГМО ничем не грозит здоровью потребителя и их детей. При чем рядовые потребители не является биологами или генетиками. Вы же не выйдете в аудиторию со словами:"Поднимите руки, кто помнит школьный курс биологии?", и если больше половины стадиона не поднимут руки, вы прекратите лекцию или отправите их всех домой учить школьный курс биологии? Монсанто вас за это быстро уволит, потому как вы не выполнили их задачу убедить потребителя хавать и не беспокоиться.

невозможно что-то доказать человеку если он не хочет это доказательство понимать :)

А на счет доказывания безвредности ГМО для стадиона... скорее всего на сцене появится розовый пони, который станцует с гмо кукурузой и споет о том как прекрасны ГМО, на подтанцовке у них будут десяток полуголых девиц, десяток звезд из спорта/телека/кино расскажут о том как их карьера пошла вверх/они постигли нирвану благодаря ГМо на завтрак обед и ужин, а на выходе всем дадут футболки или кепки с надписью " я люблю гмо"

технологии обработки стада давно известны :)
Disengagement
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:24)
А на счет доказывания безвредности ГМО для стадиона... скорее всего на сцене появится розовый пони, который станцует с гмо кукурузой и споет о том как прекрасны ГМО, на подтанцовке у них будут десяток полуголых девиц, десяток звезд из спорта/телека/кино расскажут о том как их карьера пошла вверх/они постигли нирвану благодаря ГМо на завтрак обед и ужин, а на выходе всем дадут футболки или кепки с надписью " я люблю гмо"

технологии обработки стада давно известны :)
Вы в своём репертуаре - люди это стадо.

Например, органики выставили армию против Монсанто в США, проехались с лекциями по стране, выставили записи лекций в инете, сняли документальные фильмы, которые во всех библиотеках доступны бесплатно.


Вот, например, одна из лекцийв пользу ГМО. Спокойненько, очень вежливо, доступным языком, никого не оскорбляя и не кичась образованием, потому как снобизм признак невоспитанности.
http://www.youtube.com/watch?v=TSvHShvRWzI

Это сообщение отредактировал Disengagement - 04-02-2014 - 02:31
дамисс
Вдогоночку....

Тушка134, какой опыт Вы предлагали на мышах провести?

Я на пацюках проводил:

На двух.Один ел нормальную пищу, второй - производные гмо и мясо антибиотечных и вскормленных на соевом шроте животных.
ГМОшный сдох через год с раковыми опухолями,что для пацюков нетипично, обычный 2,5 года прожил.
На воспроизводство не проверял(просто опасно).
Я уже описывал этот опыт тут на форуме года три назад.

Это сообщение отредактировал дамисс - 04-02-2014 - 00:41
дамисс
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:24)
невозможно что-то доказать человеку если он не хочет это доказательство понимать :)

Вы ужасно самокритичны.

Монсанта и дочки отказываются давать доказательства безвредности ГМО и препятствуют исследованиям сторонников против ГМО.

Можть Вы дадите?





P/S. У нас(в области) в этом году появились БАСФ и Сингента(дочки - компаньоны Монсанты).Уже навёл контакты, приобрету ГМО.Проверю практическим путём.
fantomih
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:24)
невозможно что-то доказать человеку если он не хочет это доказательство понимать :)

Нынче доказательствами в вопросах ГМО являются ваши слова?

Что то слабоватое доказательство.
Шахтер
(дамисс @ 04.02.2014 - время: 00:51)
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:24)
невозможно что-то доказать человеку если он не хочет это доказательство понимать :)
Вы ужасно самокритичны.

Монсанта и дочки отказываются давать доказательства безвредности ГМО и препятствуют исследованиям сторонников против ГМО.

Можть Вы дадите?





P/S. У нас(в области) в этом году появились БАСФ и Сингента(дочки - компаньоны Монсанты).Уже навёл контакты, приобрету ГМО.Проверю практическим путём.
ну вот приплыли... меня никто не спрашивал полезность и вредность конкретно продукции монсанты. Тут я ничего сказать не могу - может они свое гмо выводили как биоружие - но ни я ни вы об этом не узнаем - не тот уровень доступа

привить сорнякам набор генов против гербицидов - и вуаля - песец всем сельскому хозяйству.

Но в целом пищевые ГМО, прошедшие сертификацию абсолютно безвредны с точки зрения генетической модификации ( если вы подавитесь ГМО кукурузой и умрете - гмо тут совершенно не причем)

Во всяком случае на этом форуме был поставлен вопрос именно о вредности/полезности гмо :)

Это сообщение отредактировал Шахтер - 04-02-2014 - 01:00
дамисс
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:58)
привить сорнякам набор генов против гербицидов - и вуаля - песец всем сельскому хозяйству.





Но в целом пищевые ГМО, прошедшие сертификацию абсолютно безвредны.
Во всяком случае на этом форуме был поставлен вопрос именно о вредности/полезности гмо :)

Всем сорнякам не привьёшь
ГМО растения не репродуктивны
В Канаде в 2005 три сорта гмо рапса перекрестились и заполонили все посевы как сорняк(рапс по сути и есть сорняк), уничтожив остальные культуры.Пришлось выжигать более 1000 га, что бы не допустить распространения.



Нет этому ни одного подтверждения.И гмо растения не сертифицированы, есть только регламент.
Шахтер
(дамисс @ 04.02.2014 - время: 01:11)
(Шахтер @ 04.02.2014 - время: 00:58)
привить сорнякам набор генов против гербицидов - и вуаля - песец всем сельскому хозяйству.





Но в целом пищевые ГМО, прошедшие сертификацию абсолютно безвредны.
Во всяком случае на этом форуме был поставлен вопрос именно о вредности/полезности гмо :)
Всем сорнякам не привьёшь
ГМО растения не репродуктивны
В Канаде в 2005 три сорта гмо рапса перекрестились и заполонили все посевы как сорняк(рапс по сути и есть сорняк), уничтожив остальные культуры.Пришлось выжигать более 1000 га, что бы не допустить распространения.



Нет этому ни одного подтверждения.И гмо растения не сертифицированы, есть только регламент.

так вы едите рапс? Я нет
Гмо продукция. поступающая в пищу - подлежит сертификации.

к тому же вы только что написали взаимоисключающие параграфы в плане того, что ГМО растения не репродуктивны и при этом ниже что три сорта перекрестилось и разрослось...

вы это.. определитесь для начал.

ГМО организмы прекрасно сохраняют способность к воспроизводству, но обычно эту способность у них выключают искусственно, чтоб во первых не создавать дикие гибриды с окрущающей растительностью а во вторых продолжать качать бабло с рассады (а то ведь 1 раз продал и все) .. впрочем гмо неплохо выращиваются из культуры клеток и фермеры поумнее могут освоить этот нехитрый способ чтоб не платить левым компаниям.
pipir@4
(дамисс @ 03.02.2014 - время: 23:58)
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 22:53)
(Шахтер @ 03.02.2014 - время: 22:51)
Так же есть индивидуумы, хронически боящиеся ГМО и при этом не то что неспособные вести аргументированный диалог, но даже неспособные составить правильные вопросы чтоб их задать. На таких внимания обращать не надо, и на все их вопросы - отправляйте их читать школьный курс биологии и химии - в любом случае пока не прочитают - не поймут.
Вот это верно. Без базовых знаний в этой теме никуда.
Это точно, особенно когда читаешь такие Ваши слова:

Ем импортные фрукты (и мой сын их ест), необычно длительный срок хранения которых позволяет предполагать их трансгенность.

В линейке зарегистрированных ГМО культур отсутствуют фрукты.Вот список:
11 линий сои
24 линии картофеля
32 линии кукурузы
3 линии сахарной свеклы
5 линий риса
8 линий томатов
32 линии рапса
3 линии пшеницы
2 линии дыни
1 линия цикория
2 линии папайи
2 линии кабачков
1 линия льна
9 линий хлопка
3 линии табака

То что Вы подразумеваете под трансгенностью фруктов (предполагаю, что говорите о яблоках, грушах,апельсинах, бананах и т.п.) является обычной консервацией.
Фрукты обрабатываются газом 1-метилциклопропен (1-МЦП).Газ 1-МЦП блокирует выделение этилена в плодах. Поэтому фрукты как в нетронутом, так и в разрезанном состоянии выглядят «как новенькие». 1-метилциклопропен позволяет бананам храниться месяц, а яблокам — год!
Наши "барыги" применяют дифенил(запрещённый в США и Европе)

Питательная ценность обычная (в том, что касается олигосахаридов и клетчатки - ибо содержание витаминов путём текущих ощущений от съеденного продукта определить нельзя). Вреда не обнаружено.
Сомнительное утверждение.
Для сохранности плоды снимаются с веток недозрелыми, когда у них ещё толком нет ни вкуса, ни запаха. А затем, уже у нас, их обрабатывают на складах специальным газом, который в отличие от 1-МЦП, наоборот, насыщает фрукты и овощи этиленом ( на региональных складах сетевой компании сам наблюдал этот процесс).Бананы из зелёных за несколько часов становятся жёлтыми. Сам по себе газ — ускоритель созревания считается безвредным, однако и витаминов в «газовых» фруктах почти нет (они появляются в плодах только в случае, когда те созревают на солнце (Вам как биологу это вроде должно быть известно). Да и на вкус плоды получаются травянистыми и безвкусными, если сравнивать со свежесорванными.Пользы точно никакой нет.

Слушайте, ну это уже паранойя чистейшая. Причем тут генная модификация и обработка газами? Или так, на всякий случай, в одну кучу свалили?
revizor
(dogfred @ 03.02.2014 - время: 21:23)
Открыт том 2 темы. Автор пользователь Fantomih . Содержание стартового топика:
"
ГМО-зерновые теперь можно будет сеять и в России. Соответствующее постановление правительства № 839 было принято 23 сентября. Согласно документу в России можно будет сеять генно-модифицированные зерновые в России. Об этом пишут «Ведомости».
Первый урожай ГМО-сои может быть собран уже в 2016-2017 годах, полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов. Само же решение вступит в силу с 1 июля следующего года.
Пока ГМО в России можно выращивать только на опытных участках. Разрешается ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. Тем не менее, вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но требуют маркировки.
Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.


Источник: http://nvdaily.ru/info/16222.html

Что теперь на всех прилавках нашей страны будут ГМО-продукты?
Что вы думаете по этому поводу?Будете покупать данные продукты?

Вряд ли, Единая Россия против:

Депутат-единоросс Евгений Федоров и депутатское межфракционное объединение "Российский Суверенитет" через две недели представят в Думу новый законопроект, ужесточающий требования к обороту продуктов с ГМО и полностью запрещающий их производство в России.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1244597

Шахтер

ну собственно еще в прошлые тома мы выяснили. что ГМО ничем не отличается от ГМО и может быть вредно/полезно в той же степени.

Будьте любезны, расскажите подробнее как Вы пришли к подобному умозаключению.
Эрэктус

А в Маке-то чего плохого? Или это шутка юмора?

В каждой шутке есть доля шутки...
Обсуждению Макдональдса тут была посвящена целая тема, поройтесь если интересно, там много чего написано было. Больше отрицательного правда...
seksemulo

Аналогично отсутствию музыкального слуха. Такие люди просто неадекватные собеседники на тему музыки.

Ну-ну...а для того чтобы поговорить о бабах, надо быть гинекологом?
В мемориз!... 00051.gif
134А
(дамисс @ 04.02.2014 - время: 00:40)
Вдогоночку....

Тушка134, какой опыт Вы предлагали на мышах провести?

Я на пацюках проводил:

На двух.Один ел нормальную пищу, второй - производные гмо и мясо антибиотечных и вскормленных на соевом шроте животных.
ГМОшный сдох через год с раковыми опухолями,что для пацюков нетипично, обычный 2,5 года прожил.
На воспроизводство не проверял(просто опасно).
Я уже описывал этот опыт тут на форуме года три назад.
Минимальное количество животных в каждой из двух групп - 20 голов. Они должны быть одинакового возраста, живой массы, генетического происхождения (породы, если домашние), исходного состояния здоровья. На репродукцию проверять обязательно. Далее. Нельзя в одной опытной группе совмещать действие двух факторов - как у Вас было с ГМО и антибиотиками. Вы не будете знать, какой из них повлиял. Я понимаю, что Вы не имеете высшего биологического образования (а возможно, и вообще никакого высшего) и не изучали курс "Методика опытного дела", но в интернете прочитать основы этого ремесла могли, прежде чем начинать опыт.

Кстати, о ""пацюках". Я их ещё "шчурами" назвать могу, так что извольте на русскоязычном форуме использовать русское название серой крысы (или латинское, если русское Вам не известно). Так вот. Онкологические заболевания для крыс как раз донельзя типичны. И если крысу держать в сытости и безопасности, то в престарелом возрасте она почти наверняка, как говорится, "кончит раком".

Это сообщение отредактировал Тушка134 - 04-02-2014 - 10:24
fantomih
(pipir@4 @ 04.02.2014 - время: 08:21)
Слушайте, ну это уже паранойя чистейшая. Причем тут генная модификация и обработка газами? Или так, на всякий случай, в одну кучу свалили?

А вы правильно поняли смысл написанного?
134А
(дамисс @ 04.02.2014 - время: 01:11)
(рапс по сути и есть сорняк)
Кому кобыла невеста, кому и рапс сорняк. Этот сорняк возделывают специально на больших площадях ради получения масла, а попутно ещё и получают много мёда. Вся полезность и вредность относительна. Коза, например - страшнейшая угроза любой растительности. Вас не удивляет, что их до сих пор специально на Земле не истребили?

Кстати, почему Вы в одном посте пишите, что ГМО растения не репродуктивны - и тут же приводите пример того, как "не репродуктивное" растение заполонило площади? Что - то нелогично!

Это сообщение отредактировал Тушка134 - 04-02-2014 - 10:24
134А
(Disengagement @ 03.02.2014 - время: 23:29)
А вы попробуйте представить, что вас Монсанто наняло доносить до потребителя о безопасности ГМО. При чем потребитель это не Шахтер и второй из вашей группы поддержки, а огромная аудитория потенциальных потребителей ГМО - продукт, который Монсанто нужно сбыть. Представьте, что ваша аудитория величиной в стадион и ваша задача всех убедить, что ГМО ничем не грозит здоровью потребителя и их детей. При чем рядовые потребители не является биологами или генетиками. Вы же не выйдете в аудиторию со словами:"Поднимите руки, кто помнит школьный курс биологии?", и если больше половины стадиона не поднимут руки, вы прекратите лекцию или отправите их всех домой учить школьный курс биологии? Монсанто вас за это быстро уволит, потому как вы не выполнили их задачу убедить потребителя хавать и не беспокоиться.

За хорошие деньги я на стадионе и спою, и стриптиз покажу, а здесь я делаю то, что мне хочется.
Эрэктус
(Тушка134 @ 03.02.2014 - время: 23:20)
(Эрэктус @ 03.02.2014 - время: 23:14)
А в Маке-то чего плохого? Или это шутка юмора? 00058.gif
Нет, не шутка. Там масло, в котором жарят картошку, не меняют сутками, а выкипающее подливают. Канцерогены.

Я учился на одном курсе с девушкой, которая работала заместителем директора одного из ресторанов МакДоналдс.
Так вот она утверждала, что Мак отличается тем, что принципиально никому не платит взяток и все делает по инструкциям. Т.е. соответствует всем нормам сан- пож- и прочих всех надзоров.
Среди прочего, особенно подчеркивала (даже с некоторой гордостью), что масло меняется каждую смену полностью, в отличии, например от KFC.
134А
Я не исключаю того, что то были огрехи той конкретной кухни. Но факт остаётся фактом: даже от разового потребления этой картошки я чувствовала тяжесть в печени и поджелудочной железе. А вот ихние "маки" мне нравятся, и умом я тоже понимаю гармоничность их состава.
revizor
(Эрэктус @ 04.02.2014 - время: 10:38)
Я учился на одном курсе с девушкой, которая работала заместителем директора одного из ресторанов МакДоналдс.
Так вот она утверждала, что Мак отличается тем, что принципиально никому не платит взяток и все делает по инструкциям...
Я очень сомневаюсь что политика лояльности к компании входит в компетенцию заместителя директора одной из точек Макдака.
Но то, что они абсолютно всё делают по инструкции - вне всяких сомнений, даже их тени. Дело не в этом...
Дело в том, из чего они делают.






-------------------------------------------------------
Кстати вот, нашел тему про Макдоналдс, почитайте:
http://www.sxnarod.com/veselo-i-vkysno-t.html

Это сообщение отредактировал revizor - 04-02-2014 - 10:58
ЁлыПалы
(revizor @ 04.02.2014 - время: 10:52)
Макдака.
Но то, что они абсолютно всё делают по инструкции - вне всяких сомнений, даже их тени. Дело не в этом...
Дело в том, из чего они делают.

Одно время они очень гордились, что типа новые технологии -
первыми картошечка и мука у них ГМО были, теперь тихонько молчат про это...
Disengagement
(Тушка134 @ 04.02.2014 - время: 10:22)
(Disengagement @ 03.02.2014 - время: 23:29)
А вы попробуйте представить, что вас Монсанто наняло доносить до потребителя о безопасности ГМО. При чем потребитель это не Шахтер и второй из вашей группы поддержки, а огромная аудитория потенциальных потребителей ГМО - продукт, который Монсанто нужно сбыть. Представьте, что ваша аудитория величиной в стадион и ваша задача всех убедить, что ГМО ничем не грозит здоровью потребителя и их детей. При чем рядовые потребители не является биологами или генетиками. Вы же не выйдете в аудиторию со словами:"Поднимите руки, кто помнит школьный курс биологии?", и если больше половины стадиона не поднимут руки, вы прекратите лекцию или отправите их всех домой учить школьный курс биологии? Монсанто вас за это быстро уволит, потому как вы не выполнили их задачу убедить потребителя хавать и не беспокоиться.
За хорошие деньги я на стадионе и спою, и стриптиз покажу, а здесь я делаю то, что мне хочется.

Ну это если вас наймут те, которые народу стриптиз хотели бы показать, с песнями и плясками. Я вам предложила представить, как Монсанто заплатит вам за лекции по продвижению на рынок , например, России, их ГМО продукции, с целью сбыта приносящего большие прибыли.
yellowfox
(Тушка134 @ 04.02.2014 - время: 10:15)
Кстати, о ""пацюках". Я их ещё "шчурами" назвать могу, так что извольте на русскоязычном форуме использовать русское название серой крысы (или латинское, если русское Вам не известно).

Латинское нельзя, а то rattus еще обидится.
Эрэктус
(revizor @ 04.02.2014 - время: 10:52)
Я очень сомневаюсь что политика лояльности к компании входит в компетенцию заместителя директора одной из точек Макдака.
Но то, что они абсолютно всё делают по инструкции - вне всяких сомнений, даже их тени. Дело не в этом...
Дело в том, из чего они делают.

Ну, это было в дружеской беседе.
Мы ее по началу подкалывали, что типа работает в говнозакусочной и все такое...
Вот она и рассказывала как там у них на самом деле.

Все продукты там нормальные.
Салат в Бикмаке искусственный? Сыр плавленный какой-то не такой как в магазине?
Котлета из мяса кошек? Что? Что не так с продуктами?
Яйца не натуральные, картошка просроченная?

Имхо, нужно меру знать. Если жрать только бургеры и запивать их литрами колы, то естественно будет и лишний вес, и проблемы с желудком, и все будут кричать, что МакДоналдс это зло.
Если пить литрами свежевыжатый апельсиновый сок, то кирдык наступит гораздо быстрее, только никто же не пьет сок в таких количествах, а колу пьют. И булки жрут тоннами с соусами.
ЁлыПалы
(Эрэктус @ 04.02.2014 - время: 13:27)
картошка просроченная?

свежезамороженное ГМО

Страницы: [1]234567

Архив форума Серьезный разговор -> Вся Россия будет лопать ГМ)-продукты? Том 2





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва