Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Скандальный опрос на телеканале "Дождь" Том 2

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Скандальный опрос на телеканале "Дождь" Том 2 -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234

dogfred
Открыт Том 2 темы. Автор: Пользователь Рыжа.
Содержание стартового топика:
""Надо ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?"
Такой вопрос телеканал «Дождь» задал к юбилею освобождения Питера от блокады. На него положительно ответили 54%.
В сети мгновенно разыгрался настоящий скандал. Пользователи говорили о том, что подобные заявления дискредитируют канал, что так подавать важнейшую тему просто оскорбительно. Кто-то возмущался, вспоминая родных и близких, сумевших выжить в то страшное время для Ленинграда.
В итоге, главный редактор канала Михаил Зыгарь снял с сайта скандальный опрос. Да, формулировка вопроса была, прямо скажем, далека от совершенства и корректности. Неудачно подобранные слова дают очень нехорошие аргументы для спорных во всех смыслах обсуждений.
Но насколько такие вопросы задавать нельзя?
Сразу почему-то приходит на ум депутат Яровая, лоббирующая запрет споров о прошлом в СССР
В день семидесятилетия прорыва блокады можно устроить парад, салют, показать народу парочку супер-концертов с вечными Кобзоном и Ротару, взамен денег, которые стоило бы дать блокадникам.

А что было бы, если бы произошло так как проголосовали 54%?"
Sorques
О блокадниках...

[i]А в 1989 году Ленгорисполком принял решение N 5 об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда" . Впоследствии обладателей этого знака на федеральном уровне приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны : они получают существенную надбавку к пенсии, имеют право на медицинскую помощь в госпиталях для ветеранов войн, бесплатно посещают многие музеи, театры и концертные залы. Если блокадник имеет инвалидность, он получает еще дополнительную "инвалидную" пенсию и 50-процентные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг...

Однако, согласно решению Ленгорисполкома, на все это имеют право только те, кто прожил в блокаде не меньше 120 дней. Те, кто прожил 119 блокадных дней, не получили ни статуса, ни льгот, ни особой медицинской помощи. Чем же 120 дней в блокаде "лучше" 119?!http://ppt.ru/news/51559

Сейчас по всему миру людей, переживших ужас блокады не более 200 тыс...Почему всех не уровнять в правах, даже тех, кто прожил неделю в том аду?
Денег нет?

Это сообщение отредактировал Sorques - 02-02-2014 - 17:42
avp
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 17:41)

Сейчас по всему миру людей, переживших ужас блокады не более 200 тыс...Почему всех не уровнять в правах, даже тех, кто прожил неделю в том аду?
Денег нет?

Может вообще отменить все льготы?
Sorques
(avp @ 02.02.2014 - время: 17:56)
Может вообще отменить все льготы?

Люди потеряли здоровье, некоторые до сих пор крошки со стола инстинктивно не выкидывают..Россия не бедное государство, почему этих граждан не поддержать, тем более их не так много осталось?
avp
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 18:03)
(avp @ 02.02.2014 - время: 17:56)
Может вообще отменить все льготы?
Люди потеряли здоровье, некоторые до сих пор крошки со стола инстинктивно не выкидывают..Россия не бедное государство, почему этих граждан не поддержать, тем более их не так много осталось?

Им повезло остаться в живых. Это уже само по себе - награда. Тем более что выбора у них по большому счету не было.
Sorques
(avp @ 02.02.2014 - время: 18:12)
Им повезло остаться в живых. Это уже само по себе - награда. Тем более что выбора у них по большому счету не было.

Государство, основная функция которого как раз заботиться о таких людях, разве должно устраняться?
avp
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 18:34)
(avp @ 02.02.2014 - время: 18:12)
Им повезло остаться в живых. Это уже само по себе - награда. Тем более что выбора у них по большому счету не было.
Государство, основная функция которого как раз заботиться о таких людях, разве должно устраняться?

В нашем государстве каждый сам за себя и никто никому ничего не должен.
Безумный Иван
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 18:34)
(avp @ 02.02.2014 - время: 18:12)
Им повезло остаться в живых. Это уже само по себе - награда. Тем более что выбора у них по большому счету не было.
Государство, основная функция которого как раз заботиться о таких людях, разве должно устраняться?

А когда приравняют к блокадникам тех кто жил в РФ в 90-е годы?
Sorques
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:01)
А когда приравняют к блокадникам тех кто жил в РФ в 90-е годы?

Не понял твой вопрос...
Безумный Иван
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 19:04)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:01)
А когда приравняют к блокадникам тех кто жил в РФ в 90-е годы?
Не понял твой вопрос...

В 90-х люди тоже голодали. Школьники и ПТУшники у нас падали в голодные обмороки. Учителя на это уже спокойно реагировали, вызывали скорую, та приезжала, делала укол физраствором и ребенок продолжал учиться. Я на севере просыпался с одной мыслью А удастся ли сегодня чего-нибудь поесть.
ЁлыПалы
ну... блокадникам часто распространяют билеты
того же цирка к примеру (наверное ежемесячно),
а оно им так часто то и не нужно, поэтому частенько
бывая в Питере выкупаем их у бабушек перед входом
по той же цене что и в кассе, обычные билеты,
ничем не отличаются
Безумный Иван
(ЁлыПалы @ 02.02.2014 - время: 19:28)
ну... блокадникам часто распространяют билеты
того же цирка к примеру (наверное ежемесячно),
а оно им так часто то и не нужно, поэтому частенько
бывая в Питере выкупаем их у бабушек перед входом
по той же цене что и в кассе, обычные билеты,
ничем не отличаются

В фитнес-клуб им билеты не выдают?
ЁлыПалы
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:10)
на севере просыпался с одной мыслью А удастся ли сегодня чего-нибудь поесть.

офигеть, это во время службы или уже работы на "вольных хлебах"?
и как - удавалось?
помнится в то же время на форумах был чел из какого то НИИ,
кот. получал достаточно нерегулярно зарплату и жил на это
вместе с сыном можно сказать прямо там на работе, единственное
чего у него было вдоволь это доступ в интернет, кликуха у него
была "Безкефирыч"...
Sorques
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:10)
В 90-х люди тоже голодали. Школьники и ПТУшники у нас падали в голодные обмороки. Учителя на это уже спокойно реагировали, вызывали скорую, та приезжала, делала укол физраствором и ребенок продолжал учиться. Я на севере просыпался с одной мыслью А удастся ли сегодня чего-нибудь поесть.
Я в 90-х не видел голодных, аналогично блокадникам...а случаи о которых ты говоришь, не были массовыми...сравнение не уместно...

Это сообщение отредактировал Sorques - 02-02-2014 - 20:00
ЁлыПалы
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:30)
В фитнес-клуб им билеты не выдают?

ну на сколько знаю и встречаю по местам
наших посещений это цирк, театры,
та же Мариинка...
к стати в Питере для пенсионеров оч. дешевые годовые
абонементы на тот же бассейн к примеру
Безумный Иван
(ЁлыПалы @ 02.02.2014 - время: 19:32)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:10)
на севере просыпался с одной мыслью А удастся ли сегодня чего-нибудь поесть.
офигеть, это во время службы или уже работы на "вольных хлебах"?
и как - удавалось?
помнится в то же время на форумах был чел из какого то НИИ,
кот. получал достаточно нерегулярно зарплату и жил на это
вместе с сыном можно сказать прямо там на работе, единственное
чего у него было вдоволь это доступ в интернет, кликуха у него
была "Безкефирыч"...
Это было во время моей службы на атомной лодке. Люди от отчаяния много чего делали, но отчаявшихся увозили особисты за пятое КПП и больше их в городке не видели.
Какой интернет в 90-е?

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 02-02-2014 - 19:39
Sorques
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Какой интернет в 90-е?

В середине 90-х, был уже распространенным в Москве...в 98 я подключил уже у себя дома...
Ник 35
Все блокадники, не зависимо от того, были они там 120 дней или 100 дней, должны получать льготы. Государство должно им.
90е годы были довольно не плохие и приравнивать из к блокадному Ленинграду просто кощунство. Заработать мог любой кто хотел. Только мало было людей способных оторвать зад от дивана. Моей бабушке было 80. Шустрая была старушка. Я ей привозил сигареты, которые брал по оптовой цене коробками, а она торговала на базарчике часа два в день. Ей было развлечение, выйти из лома и неплохая приварка к пенсии. А с голода "падали" те, кто привык получать подачку от государства в виде зарплаты, а им кормушку обломали.
avp
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 19:56)
90е годы были довольно не плохие и приравнивать из к блокадному Ленинграду просто кощунство. Заработать мог любой кто хотел. Только мало было людей способных оторвать зад от дивана. Моей бабушке было 80. Шустрая была старушка. Я ей привозил сигареты, которые брал по оптовой цене коробками, а она торговала на базарчике часа два в день. Ей было развлечение, выйти из лома и неплохая приварка к пенсии. А с голода "падали" те, кто привык получать подачку от государства в виде зарплаты, а им кормушку обломали.

Егор Тимурович, вы восстали из мёртвых?
ЁлыПалы
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 19:46)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Какой интернет в 90-е?
В середине 90-х, был уже распространенным в Москве...в 98 я подключил уже у себя дома...

ну вы даете в НИИ и прочих институтах он был давно подрублен,
скажем так что в Риге из РАУ я в инет выходил если память не изменяет
с 93 года, а подрублен то он там был еще раньше
Ник 35
(avp @ 02.02.2014 - время: 20:05)
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 19:56)
90е годы были довольно не плохие и приравнивать из к блокадному Ленинграду просто кощунство. Заработать мог любой кто хотел. Только мало было людей способных оторвать зад от дивана. Моей бабушке было 80. Шустрая была старушка. Я ей привозил сигареты, которые брал по оптовой цене коробками, а она торговала на базарчике часа два в день. Ей было развлечение, выйти из лома и неплохая приварка к пенсии. А с голода "падали" те, кто привык получать подачку от государства в виде зарплаты, а им кормушку обломали.
Егор Тимурович, вы восстали из мёртвых?
Я просто реально видел те годы. И видел клоуна, который сидел на заводе не получая зарплату 4 месяца, гордился этим, но продал свой костюм что бы купить хлеба.

Это сообщение отредактировал Ник 35 - 02-02-2014 - 20:12
ЁлыПалы
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Это было во время моей службы на атомной лодке. Люди от отчаяния много чего делали, но отчаявшихся увозили особисты за пятое КПП и больше их в городке не видели.

офигеть, не знал... интересно куда их увозили и что
они делали например?
был у меня знакомый, тож служил на атомной,
только вот по выходу на пенсию в году 99 обнаружили у него рак и ага -
наверное служба плохо эта отражается на здоровье...
avp
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 20:08)
(avp @ 02.02.2014 - время: 20:05)
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 19:56)
90е годы были довольно не плохие и приравнивать из к блокадному Ленинграду просто кощунство. Заработать мог любой кто хотел. Только мало было людей способных оторвать зад от дивана. Моей бабушке было 80. Шустрая была старушка. Я ей привозил сигареты, которые брал по оптовой цене коробками, а она торговала на базарчике часа два в день. Ей было развлечение, выйти из лома и неплохая приварка к пенсии. А с голода "падали" те, кто привык получать подачку от государства в виде зарплаты, а им кормушку обломали.
Егор Тимурович, вы восстали из мёртвых?
Я просто реально видел те годы. И видел клоуна, который сидел на заводе не получая зарплату 4 месяца, гордился этим, но продал свой костюм что бы купить хлеба.

В Ленинграде тоже не все умирали от голода. Некоторые ушлики жили очень даже неплохо...
Sorques
(ЁлыПалы @ 02.02.2014 - время: 20:07)
ну вы даете в НИИ и прочих институтах он был давно подрублен,
скажем так что в Риге из РАУ я в инет выходил если память не изменяет
с 93 года, а подрублен то он там был еще раньше

В компаниях безусловно раньше, я же написал, что с середины 90-х, он уже не был редкостью, а для граждан были проблемы из за того, что провайдеров было еще мало и его сложновато тянуть в квартиры...поначалу использовали модемный интернет...страшная вещь, если кто помнит... 00003.gif
Ник 35
(avp @ 02.02.2014 - время: 20:25)
В Ленинграде тоже не все умирали от голода. Некоторые ушлики жили очень даже неплохо...

А они должны были все умереть? Вы знаете, может все таки не будем трогать блокадников? Должно же быть хоть что то святое в этой стране. Эти люди пережили такое, что Вам и не снилось.
ЁлыПалы
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 20:25)
поначалу использовали модемный интернет...страшная вещь, если кто помнит... 00003.gif

отлично помню, зависело по сути от качества "меди" до АТС-ки,
сначала юзал внешний модем US-Robotics Courier 33.6K канадского поизводства
потом перепрошил его на 56К, а в году 2002-2003 у нас по домам
начали тянуть ethernet 100Mbit носитель городской локалки
(но инет естественно ниже 10-ки), т.е. оптика приходила в многоквартирный дом,
а там со свичей эзернетом по квартирам шла выделенка
avp
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 20:25)
[Q В компаниях безусловно раньше, я же написал, что с середины 90-х, он уже не был редкостью, а для граждан были проблемы из за того, что провайдеров было еще мало и его сложновато тянуть в квартиры...поначалу использовали модемный интернет...страшная вещь, если кто помнит... 00003.gif

Ничего страшного. Единственное неудобство - невозможность одновременно использовать телефон и модем.
Безумный Иван
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 19:46)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Какой интернет в 90-е?
В середине 90-х, был уже распространенным в Москве...в 98 я подключил уже у себя дома...

В 98-м я впервые услышал слово Интернет, посмотрев фильм "Сеть"
Безумный Иван
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 19:56)
Все блокадники, не зависимо от того, были они там 120 дней или 100 дней, должны получать льготы. Государство должно им.
90е годы были довольно не плохие и приравнивать из к блокадному Ленинграду просто кощунство. Заработать мог любой кто хотел. Только мало было людей способных оторвать зад от дивана. Моей бабушке было 80. Шустрая была старушка. Я ей привозил сигареты, которые брал по оптовой цене коробками, а она торговала на базарчике часа два в день. Ей было развлечение, выйти из лома и неплохая приварка к пенсии. А с голода "падали" те, кто привык получать подачку от государства в виде зарплаты, а им кормушку обломали.

Подачки от государства никто не получал. Люди получали зарплату.
ЁлыПалы
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 22:54)
В 98-м я впервые услышал слово Интернет, посмотрев фильм "Сеть"

даа... на атомном флоте интернета точно не было
Безумный Иван
(ЁлыПалы @ 02.02.2014 - время: 20:19)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Это было во время моей службы на атомной лодке. Люди от отчаяния много чего делали, но отчаявшихся увозили особисты за пятое КПП и больше их в городке не видели.
офигеть, не знал... интересно куда их увозили и что
они делали например?

Например заступив дежурным по кораблю в базе, задраивал рубочный люк, отключал вентиляцию аккумуляторной батареи и звонил в дивизию, требовал зарплату. Без вентиляции в АБ очень быстро скапливается сурмянистый водород, и при достижении его концентрации 3% получается взрывоопасная смесь.
На пирс приезжали все, привозили ему зарплату, а когда он выходил, заламывали ему руки и увозили. Командира лодки и замполита снимали с должностей. А отчаявшегося того судили. Давали ему реальный срок или просто увольняли, нам не доводили. Главное что больше его никто не видел. Сотовых тогда не было, и человека достаточно вывезти на УАЗике из гарнизона, вручить копию приговора трибунала и все. Он терял контакты со всеми.
Безумный Иван
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 22:54)
(Sorques @ 02.02.2014 - время: 19:46)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 19:39)
Какой интернет в 90-е?
В середине 90-х, был уже распространенным в Москве...в 98 я подключил уже у себя дома...
В 98-м я впервые услышал слово Интернет, посмотрев фильм "Сеть"
У меня у первого появился в дивизии компьютер в 94-м SCORPION-256. и польский матричный принтер D-100. Комп я сам спаял из комплектующих купленных в отпуске на блошином рынке у магазина Юный Техник. Текстовый редактор мне подошел TLW RUS. Вот я и печатал все документы на компе. Монитором у меня был черно-белый ламповый телевизор. Особисты долго тупо смотрели на это чудо, но у них не было на этот счет никаких инструкций. В конечном итоге они наклеили мне надписи.........
А у меня даже осталась. Сейчас сфоткаю.
Скандальный опрос на телеканале  "Дождь" Том 2
Вот и дисковод с инвентарным номером, и даже на ламповый телевизор табличку запрещающую наклеили.
Хотя бирку ту они у себя на компе напечатали. У них-то комп был.

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 02-02-2014 - 23:17
tomsoyer3
(Ник 35 @ 02.02.2014 - время: 20:32)
(avp @ 02.02.2014 - время: 20:25)
В Ленинграде тоже не все умирали от голода. Некоторые ушлики жили очень даже неплохо...
А они должны были все умереть? Вы знаете, может все таки не будем трогать блокадников? Должно же быть хоть что то святое в этой стране. Эти люди пережили такое, что Вам и не снилось.

Очень широко распространено правило: двойных стандартов. Почему-то оно особенно часто и неприкрыто применяется в отношении России.
Пример, за отрицание холокоста.

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии.

В США отрицание Холокоста ненаказуемо, поскольку свободное выражение своих взглядов защищено Первой поправкой к Конституции. В 2011 году аналогичный подход был принят Верховным судом Испании. В Дании и Норвегии отрицание также не запрещено.

При этом в странах Прибалтики и на Украине, эти требования касаются только сталинского режима.

Предлагаю принять аналогичные правовые акты в нашей стране!
ЁлыПалы
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 23:04)
Например заступив дежурным по кораблю в базе, задраивал рубочный люк, отключал вентиляцию аккумуляторной батареи и звонил в дивизию, требовал зарплату. Без вентиляции в АБ очень быстро скапливается сурмянистый водород, и при достижении его концентрации 3% получается взрывоопасная смесь.
На пирс приезжали все, привозили ему зарплату, а когда он выходил, заламывали ему руки и увозили. Командира лодки и замполита снимали с должностей. А отчаявшегося того судили. Давали ему реальный срок или просто увольняли, нам не доводили
ёпту, весело у вас тама было,
пока зарплаты не давали, то даже никаких пайков типа?

Впрочем за примерами того времени далеко ходить не нужно:
Солецкий гарнизон (стратегическая авиация), тоже месяцами
ничего не платили, у людей ребенок допустим заболел - умоляли его
из садика не выпинывать домой ибо дома тупо кормить его нечем...

Это сообщение отредактировал ЁлыПалы - 02-02-2014 - 23:53
Безумный Иван
(ЁлыПалы @ 02.02.2014 - время: 23:41)
(Crazy Ivan @ 02.02.2014 - время: 23:04)
Например заступив дежурным по кораблю в базе, задраивал рубочный люк, отключал вентиляцию аккумуляторной батареи и звонил в дивизию, требовал зарплату. Без вентиляции в АБ очень быстро скапливается сурмянистый водород, и при достижении его концентрации 3% получается взрывоопасная смесь.
На пирс приезжали все, привозили ему зарплату, а когда он выходил, заламывали ему руки и увозили. Командира лодки и замполита снимали с должностей. А отчаявшегося того судили. Давали ему реальный срок или просто увольняли, нам не доводили
ёпту, весело у вас тама было,
пока зарплаты не давали, то даже никаких пайков типа?

Пайки были положены только тыловым. Силы постоянной готовности не имеют права сниматься с довольствия и обязаны питаться в дивизии на камбузе. Но продуктов не хватало и на камбузе кормили довольно скудно. Капуста, картошка баночная, хлеб. А ведь у многих дома семьи. А если выходной день. Не пойдешь ведь за пять километров в базу что бы пообедать, оставив семью голодать. Занимали деньги у тыловых, привозили продукты с большой земли. Выкручивались как могли, но чувство голода не покидало.

Страницы: [1]234

Архив форума Серьезный разговор -> Скандальный опрос на телеканале "Дождь" Том 2





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва