Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


В Москве открыли памятник Егору Гайдару! Том 2

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
В Москве открыли памятник Егору Гайдару! Том 2 -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456789101112

dogfred
Открыт Том 2 темы. Автор пользователь Масек

"15 ноября 2013В Москве открыт памятник экономисту и политику Егору Гайдару. … Бюст был создан скульптором Олегом Закоморным. Егор Гайдар являлся одним из идеологов экономических реформ 1990-х годов в России.Я в шоке !А вы?
Говорят его заслуга в том ,что он предотвратил гражданскую войну!!Лично я не видел ситуации с войной.а вот с ограблением моих родителей видел!"

Это сообщение отредактировал dogfred - 29-11-2013 - 13:36
Mamont
mjo

Это все в сравнении.

Золотые слова! 00073.gif 00049.gif Так и сравниваем ТО с ЭТИМ с разных точек зрения, а та банда вместо реформ экономики занялась борьбой с коммунизмом. Сломать, разрушить уничтожить всё что напоминало о социализме. БАМ - символ эпохи! Закрыть! Сломать! А нужен или нет и пох что страна полвека занималась. Тут даже нынешние более прагматичны И результат налицо если сравнить Белоруссию и Россию, там просто напросто ломать ничего не стали......
Sorques
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 13:55)
вместо реформ экономики занялась борьбой с коммунизмом.

Да именно так, ибо экономическую систему невозможно реформировать без смены режима...Большевики или французские революционеры занимались этим же.
Другого варианта нет.
Но вот получилось забавно, так как бывшие проводники идеологии, вдруг стали адептами демократии...это тоже самое, если бы бывшие руководители Белого движения со своими штабами записались в большевики, вошли в Политбюрю и стали советскую власть строить...

И результат налицо если сравнить Белоруссию и Россию, там просто напросто ломать ничего не стали......

И что там с доходами граждан?
Mamont
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 14:05)
И что там с доходами граждан?

А что с доходами? 00075.gif Дома добротные, авто приличные а доходы ....ведь многие и в Москве и в Прибалтике работают. А среднюю зарплату бессмысленно сравнивать, если Миллеру оклад на 5% поднять на сколько она вырастет? А на сколько уже увеличилась когда депутатам подняли?
Sorques
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 14:19)
А среднюю зарплату бессмысленно сравнивать, если Миллеру оклад на 5% поднять на сколько она вырастет? А на сколько уже увеличилась когда депутатам подняли?

Считается потребительская корзина, а не средняя по больнице...
А что там с экономическими реформами и обязательным демонтажем политической системы? Согласны, что это взаимосвязанные вещи?
Mamont
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 14:52)
А что там с экономическими реформами и обязательным демонтажем политической системы? Согласны, что это взаимосвязанные вещи?

А какая связь? Только то что всё социалистически-коммунистическое Запад очень раздражает. А от того что сменить флаг на сельсовете и председателя мэром назвать дорога не построится
muse 55
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 14:52)
А что там с экономическими реформами и обязательным демонтажем политической системы? Согласны, что это взаимосвязанные вещи?

Китай конечно не в счет?
avp
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 14:52)
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 14:19)
А среднюю зарплату бессмысленно сравнивать, если Миллеру оклад на 5% поднять на сколько она вырастет? А на сколько уже увеличилась когда депутатам подняли?
Считается потребительская корзина, а не средняя по больнице...
А что там с экономическими реформами и обязательным демонтажем политической системы? Согласны, что это взаимосвязанные вещи?

В Белоруссии нет залежей полезных ископаемых; нет тучных черноземов, но зато есть зараженные радиацией угодья; нет выхода к морю; промышленность еще со времен СССР была ориентирована на сборку конечных изделий. Совершенно не факт, что проведя политические реформы, а значит свергнув Лукашенко, и осуществив приватизацию еще не приватизированного, граждане Белоруссии будут жить шибко лучше.
dimychx
(avp @ 29.11.2013 - время: 15:28)
В Белоруссии нет залежей полезных ископаемых; нет тучных черноземов, но зато есть зараженные радиацией угодья; нет выхода к морю; промышленность еще со времен СССР была ориентирована на сборку конечных изделий. Совершенно не факт, что проведя политические реформы, а значит свергнув Лукашенко, и осуществив приватизацию еще не приватизированного, граждане Белоруссии будут жить шибко лучше.

Так ведь в соседней Литве то же самое... и ведь живут, гады, не пухнут с голода!
Sorques
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 15:21)
А какая связь? Только то что всё социалистически-коммунистическое Запад очень раздражает. А от того что сменить флаг на сельсовете и председателя мэром назвать дорога не построится

Как можно строить капитализм, с коммунистической идеологией и формой власти?
muse 55

Китай конечно не в счет?

Это азиатский вариант, слабо подходящий для европейцев...там наверное и все миллиардеры партийные, а деньги они зарабатывают для большего вклада в дело построение коммунизма...работа такая, миллиардер...
Никакого социализма там нет, только лозунги...

avp
Совершенно не факт, что проведя политические реформы, а значит свергнув Лукашенко, и осуществив приватизацию еще не приватизированного, граждане Белоруссии будут жить шибко лучше.

Согласен, что реформы и приватизация, это не залог благополучия...но наверное можно сравнивать Белоруссию с Прибалтийскими странами, например с Литвой...не Москва-Питер, но вполне прилично...
Преимущества можно искать только в патернализме, многим гражданам бывшего СССР, особенно старшего поколения, в нем легче жить психологически, причем я соглашусь, что это немаловажно...
muse 55
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 15:43)
muse 55
Китай конечно не в счет?
Это азиатский вариант, слабо подходящий для европейцев...там наверное и все миллиардеры партийные, а деньги они зарабатывают для большего вклада в дело построение коммунизма...работа такая, миллиардер...
Никакого социализма там нет, только лозунги...

Ну, если ничего не хотеть видеть, кроме своего мнения, то и такой ответ сойдет.А что такое азиатский вариант? Это ваше слово в политэкономии ?
В Китае не социализм, в России тогда уж что ?
Sorques
(muse 55 @ 29.11.2013 - время: 16:00)
Ну, если ничего не хотеть видеть, кроме своего мнения, то и такой ответ сойдет.А что такое азиатский вариант? Это ваше слово в политэкономии ?

Вы китаец? Готовы вкалывать по 12 часов за 50$ в месяц лет 10, что бы затем зарабатывать 100$? Государственные пенсии в Китае есть? Для 75% населения.

В Китае не социализм, в России тогда уж что ?

Правда считаете, что в Китае социализм или просто пишите для оппонирования?
Если есть желание можем перейти в тему о Китае на политике, по сотому разу повторим все признаки социализма и их отсутствие в Китае...
Mamont
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 15:43)
Как можно строить капитализм, с коммунистической идеологией и формой власти?

Строить что? По - моему это сто раз обсуждали и пришли к выводу что капитализма в чистом виде уже не осталось 00003.gif а Россия строить взялась 00003.gif
dimychx
В Литве приватизация была проведена несколько по-другому кажись, плюс реституция и кому вернули землю предков ей занимается, а большинство в Европе на заработках......а цены и зарплаты соизмеримы с российскими
muse 55
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 16:13)
Вы китаец? Готовы вкалывать по 12 часов за 50$ в месяц лет 10, что бы затем зарабатывать 100$? Государственные пенсии в Китае есть? Для 75% населения.

Я веду бизнес с Китаем , бывал там. 50 $ в месяц это реалии давно минувших дней. У вас явно отсталые взгляды на Китай...
Правда считаете, что в Китае социализм или просто пишите для оппонирования?
Китайцы верят в свою ком.партию , которая постоянно улучшает их жизнь. Вы залезли им в душу ? Отсутствие пенсий -проблема. Но молодежь (в личных беседах) гордо говорит -заботиться о стариках наш святой долг. И партия постоянно ведет пропагандистскую работу в этом направлении. Кстати о пенсиях- я уже писал на истории вроде - при приватизации в начале девяностых работники фабрики получили по 4 тыс.$. Сумасшедшие деньги для Китая по тем временам...
Sorques
(muse 55 @ 29.11.2013 - время: 16:29)
Я веду бизнес с Китаем , бывал там. 50 $ в месяц это реалии давно минувших дней. У вас явно отсталые взгляды на Китай...

Еще раз прочитайте что я написал...там речь о десятилетиях, но вы увидели только цифру...сейчас она естественно выше...

Китайцы верят в свою ком.партию , которая постоянно улучшает их жизнь.

Бывает (с)
Кто то верит в ЛДПР или Единую Россию, а кто то в Бога...

Отсутствие пенсий -проблема.

Для граждан и легкость бытия для государства...

Но молодежь (в личных беседах) гордо говорит -заботиться о стариках наш святой долг. И партия постоянно ведет пропагандистскую работу в этом направлении.

Спасибо партии за это! То есть, сами мы платить не будим, но вы ребята заботьтесь. 00051.gif

Кстати о пенсиях- я уже писал на истории вроде - при приватизации в начале девяностых работники фабрики получили по 4 тыс.$. Сумасшедшие деньги для Китая по тем временам...

Бывает (с)
Это повсеместный процесс или частный случай? Первые сотрудники Гугл, тоже получили акции, которые затем выросли в сотни раз...Это о чем то говорит? Нет, частный случай.
Sorques
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 16:26)
Строить что? По - моему это сто раз обсуждали и пришли к выводу что капитализма в чистом виде уже не осталось

Он изменяется каждые 20-30 лет...не понял к чему это...

а Россия строить взялась

Собралась строить современный капитализм, а получилось нечто странное, но мое мнение за счет его Проводников, а именно советских "либералов-коммунистов", во главе с первым секретарем обкома...
muse 55
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 16:41)
[/QUOTE] Еще раз прочитайте что я написал...там речь о десятилетиях, но вы увидели только цифру...сейчас она естественно выше...

И охота словоблудием заниматься ? То ли вы себя не читаете , то ли оппонента? Ну нет у вас ни слова о десятилетиях.
Кто то верит в ЛДПР или Единую Россию, а кто то в Бога...
Обычное бла-бла. А жизнь то в Китае под руководством КПК реально стремительно улучшается.
Это повсеместный процесс или частный случай?
Это был процесс. Приватизировал предприятие, выгнал работников ? Заплати им. Справедливо. На эти деньги в Харбине (это происходило там) легко можно было купить квартиру и ...
Первые сотрудники Гугл, тоже получили акции, которые затем выросли в сотни раз...Это о чем то говорит? Нет, частный случай.
Что за привычка свои познания совать к месту и не к месту... Это ваш родственник -Гугл?
Sorques
(muse 55 @ 29.11.2013 - время: 16:57)
И охота словоблудием заниматься ? То ли вы себя не читаете , то ли оппонента? Ну нет у вас ни слова о десятилетиях.

Мои слова выше Готовы вкалывать по 12 часов за 50$ в месяц лет 10,

А жизнь то в Китае под руководством КПК реально стремительно улучшается.

Только вот коммунистические идеи, к улучшению жизни никакой роли не играют, поэтому если бы завтра они переименовывались в демократическую партию, то было бы все также...дело исключительно в приемлемом инвестиционном климате для иностранных денег и дешевой рабочей силе...если что то иное, то можете поправеть меня, будет интересно...

Это был процесс. Приватизировал предприятие, выгнал работников ? Заплати им.

Всем рабочим китайцам, на приватизированных предприятиях так отстегивали? Если не затруднит, дайте ссылку на массовость процесса...

Что за привычка свои познания совать к месту и не к месту... Это ваш родственник -Гугл?

Вы зря злитесь, это такой же пример ни о чем, как и ваш, я этим подчеркнул, что случаи бывают разные, но к системе это отношения не имеет...

Скажите, если в Китае было все тоже самое, но без серпов-молотов, красных флагов и слов марксизм, коммунизм...Вы бы так же его в пример ставили?
dimychx
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 17:22)
Только вот коммунистические идеи, к улучшению жизни никакой роли не играют, поэтому если бы завтра они переименовывались в демократическую партию, то было бы все также...дело исключительно в приемлемом инвестиционном климате для иностранных денег и дешевой рабочей силе...если что то иное, то можете поправеть меня, будет интересно...

Более того, китайский бизнес совсем не застрахован от того, что к власти придет какой-нибудь голодный лидер, который повернет к "чистому" социализму и возглавит борьбу с ревизионистами. Полетят предпринимательские головушки и полетит китайское чудо в преисподнюю.
muse 55
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 17:22)
Мои слова выше Готовы вкалывать по 12 часов за 50$ в месяц лет 10,

А я вам говорю , что весь путь от 50 до 400-500 был пройден за 15 лет. Никакими десятилетиями и не пахнет. А вы утверждали , что через 10 лет будет 100 $. Почувствуйте разницу...
Только вот коммунистические идеи, к улучшению жизни никакой роли не играют,
Партия обеспечила отсутствие бандитизма и грабежа в период накопления капитала (только не цепляйтесь к этой фразе). Этого мало ? Обеспечила спокойствие предпринимателей и простых граждан.
поэтому если бы завтра они переименовывались в демократическую партию,
Учитывая опыт переименования в России-страшно подумать, что было бы в миллиардной стране... Если с "аппроксимровать , то раз в десять все круче...
Всем рабочим китайцам, на приватизированных предприятиях так отстегивали? Если не затруднит, дайте ссылку на массовость процесса...
Я предупредил, что информация была получена в частной беседе с китайцем. У вас конечно есть ссылки, что этот процесс был частным случаем... Поведайте...
Вы зря злитесь, это такой же пример ни о чем, как и ваш, я этим подчеркнул, что случаи бывают разные, но к системе это отношения не имеет..
Вы очень самонадеянно даете определения и делаете выводы. Добавляйте хотя бы ИМХО...
Скажите, если в Китае было все тоже самое, но без серпов-молотов, красных флагов и слов марксизм, коммунизм...Вы бы так же его в пример ставили?
Вы меня ни с кем не путаете ? Я люблю серпы и молоты ?
avp
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 16:45)

а Россия строить взялась
Собралась строить современный капитализм, а получилось нечто странное, но мое мнение за счет его Проводников, а именно советских "либералов-коммунистов", во главе с первым секретарем обкома...

Странное дело: в Китае процессом тоже рулят коммунисты, но почему-то с иными результатами.
revizor
(dimychx @ 29.11.2013 - время: 17:41)
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 17:22)
Только вот коммунистические идеи, к улучшению жизни никакой роли не играют, поэтому если бы завтра они переименовывались в демократическую партию, то было бы все также...дело исключительно в приемлемом инвестиционном климате для иностранных денег и дешевой рабочей силе...если что то иное, то можете поправеть меня, будет интересно...
Более того, китайский бизнес совсем не застрахован от того, что к власти придет какой-нибудь голодный лидер, который повернет к "чистому" социализму и возглавит борьбу с ревизионистами. Полетят предпринимательские головушки и полетит китайское чудо в преисподнюю.

Не переживайте за китайцев, имея более чем 2 млн. Армию, вооруженную не по самому плохому слову техники и имеющие средства доставки ядреной бомбы, они более чем застрахованы.
А если бы, да кабы, сами знаете...
Sorques
(muse 55 @ 29.11.2013 - время: 17:46)
А я вам говорю , что весь путь от 50 до 400-500 был пройден за 15 лет. Никакими десятилетиями и не пахнет. А вы утверждали , что через 10 лет будет 100 $. Почувствуйте разницу...

Отчет начинаем с 80-х, с реформ Дэн Сяопина, тогда получается десятилетия или вы с 1998 года считаете?

Партия обеспечила отсутствие бандитизма и грабежа в период накопления капитала (только не цепляйтесь к этой фразе). Этого мало ? Обеспечила спокойствие предпринимателей и простых граждан.

Криминала и коррупции в Китае предостаточно...Но в общем соглашусь, что ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА создала в Китае благоприятные условия для бизнеса.

Учитывая опыт переименования в России-страшно подумать, что было бы в миллиардной стране... Если с "аппроксимровать , то раз в десять все круче...

В этом то и различие Китая и России, там бы все построились и дисциплинированно записались в демократы, при все тех же результатах...

Я предупредил, что информация была получена в частной беседе с китайцем. У вас конечно есть ссылки, что этот процесс был частным случаем... Поведайте...

Я вам верю, что так и было, но вы насколько понимаю настаиваете, что так было везде, тогда вы и должны подкрепить ссылками на систему ,а не я доказывать что такого не может быть...логику включите...
Я могу сейчас много чего выложить о частных беседах и попрошу вас затем опровергать ссылками мои слова...

Вы очень самонадеянно даете определения и делаете выводы. Добавляйте хотя бы ИМХО..

Ну во первых это и есть обмен мнениями, кроме того если я чего то утверждаю, то могу дать на это какие то факты...в данном разговоре с вами, мы особо ничего не утверждаем...Вам на что то нужны ссылки?

Вы меня ни с кем не путаете ? Я люблю серпы и молоты ?

Зная вас несколько лет, я сделал именно такие выводы, что вы советофил...Или вы монархист, либерал?
Sorques
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:23)
имея более чем 2 млн. Армию, вооруженную не по самому плохому слову техники и имеющие средства доставки ядреной бомбы, они более чем застрахованы.

И все это на границе в Россией...

avp
Странное дело: в Китае процессом тоже рулят коммунисты, но почему-то с иными результатами.

В Югославии, так же коммунисты рулили...вполне достойная была страна...
dimychx
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:23)
Не переживайте за китайцев, имея более чем 2 млн. Армию, вооруженную не по самому плохому слову техники и имеющие средства доставки ядреной бомбы, они более чем застрахованы.
А если бы, да кабы, сами знаете...

Вы меня не поняли: я писал о том, что в социалистическом Китае может прийти человек (или группа), который повернет экономику на 180 (назад к социализму). Перевешают олигархов, предпринимателей отправят на перевоспитание. Как раз армия ему и поможет.
revizor
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 18:40)
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:23)
имея более чем 2 млн. Армию, вооруженную не по самому плохому слову техники и имеющие средства доставки ядреной бомбы, они более чем застрахованы.
И все это на границе в Россией...

Влад, я думаю что период меряния писюнами с Китаем прошел - не смотря на их количество, они вполне представляют себе наше качество ( я про оружие, если что).
Да и как-никак, "младший брат" всё же... 00003.gif
revizor
(dimychx @ 29.11.2013 - время: 18:42)
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:23)
Не переживайте за китайцев, имея более чем 2 млн. Армию, вооруженную не по самому плохому слову техники и имеющие средства доставки ядреной бомбы, они более чем застрахованы.
А если бы, да кабы, сами знаете...
Вы меня не поняли: я писал о том, что в социалистическом Китае может прийти человек (или группа), который повернет экономику на 180 (назад к социализму). Перевешают олигархов, предпринимателей отправят на перевоспитание. Как раз армия ему и поможет.

Успокойтесь.
Де-факто социализм, как идеология, в Китае канул в Лету...
Mamont
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 16:45)
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 16:26)
Строить что? По - моему это сто раз обсуждали и пришли к выводу что капитализма в чистом виде уже не осталось
Он изменяется каждые 20-30 лет...не понял к чему это...

Собралась строить современный капитализм, а получилось нечто странное, но мое мнение за счет его Проводников, а именно советских "либералов-коммунистов", во главе с первым секретарем обкома...

Собралась образца 1913 года по инструкции журнала Крокодил. Мне кажется Вы путаете коллективный труд для эффективной работы с какой то идеологией. Кстати идеологию пытаются впихнуть православную. только выглядит не менее комично..батюшка на Лексусе пропаганлирующий воздержание
dimychx
(Mamont @ 29.11.2013 - время: 18:57)
Собралась образца 1913 года по инструкции журнала Крокодил. Мне кажется Вы путаете коллективный труд для эффективной работы с какой то идеологией. Кстати идеологию пытаются впихнуть православную. только выглядит не менее комично..батюшка на Лексусе пропаганлирующий воздержание

... с троюродной сестрой в квартире на Набережной и с книгами в нанопыли (дополнение к вышесказанному)
Sorques
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:45)
Влад, я думаю что период меряния писюнами с Китаем прошел - не смотря на их количество, они вполне представляют себе наше качество ( я про оружие, если что).
Да и как-никак, "младший брат" всё же... 00003.gif

Здесь больше расчет на здравое руководство (не все вечно), но что Китай далеко не друг, это понятно...дружить можно с Финляндией или Новой Зеландией, а не с мощными в военном и экономическом отношении державами...Китай "дружит" скорее с США, ибо оттуда плывут инвестиции, а антиамериканская риторика (весьма скромная) это для пипла...

Mamont

Мне кажется Вы путаете коллективный труд для эффективной работы с какой то идеологией.

Если человек всю жизнь занимался строительством социализма, то ему построить капитализм затруднительно...

Кстати идеологию пытаются впихнуть православную. только выглядит не менее комично..батюшка на Лексусе пропаганлирующий воздержание

Лексус , это просто машина, раньше отцы церкви были не менее падкие на земные блага, но это все детали не очень влияющие на выполнение поставленных задач...
Религия более универсальна, чем идеология, но без того или другого никак нельзя социуму.
revizor
(Sorques @ 29.11.2013 - время: 19:26)
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:45)
Влад, я думаю что период меряния писюнами с Китаем прошел - не смотря на их количество, они вполне представляют себе наше качество ( я про оружие, если что).
Да и как-никак, "младший брат" всё же... 00003.gif
Здесь больше расчет на здравое руководство (не все вечно), но что Китай далеко не друг, это понятно...дружить можно с Финляндией или Новой Зеландией, а не с мощными в военном и экономическом отношении державами...

Не, с такими уже "надружились", хватит.
Пора бы и "родственникам" булками шевелить начать...)))

Китай "дружит" скорее с США, ибо оттуда плывут инвестиции, а антиамериканская риторика (весьма скромная) это для пипла...

Ты имеешь ввиду из Китая в США? Ведь американцы-китайцам больше триллиона уже торчат.
Ну, а на счет дружбы - для Китая в этом плане друзья все, где массово продаются их товары. Но вот с Америкой частенько возникают терки в отношениях, такие как курино-колесный конфликт, когда Америка повысила пошлины на покрышки из Китая, на что Китай ввел санкции на поставки курятины. То Америка ввела заградительные пошлины на поставки оборудования для солнечной энергетики из Китая. И это всё на фоне территориальных конфликтов, в которых США поддерживает противников Китая. Взять к примеру последний, с Японией за острова Сенкаку/Дяоюйдао.
Так что, не всё так однозначно....
erga
Нефть, газ - наше все. Для кое-каго.





Какие там ещё экономически ориентированные хитропремудрования.
Sorques
(revizor @ 30.11.2013 - время: 08:10)
Ты имеешь ввиду из Китая в США? Ведь американцы-китайцам больше триллиона уже торчат.

Пока американских денег в Китае естественно больше...

Но вот с Америкой частенько возникают терки в отношениях, такие как курино-колесный конфликт, когда Америка повысила пошлины на покрышки из Китая, на что Китай ввел санкции на поставки курятины. То Америка ввела заградительные пошлины на поставки оборудования для солнечной энергетики из Китая. И это всё на фоне территориальных конфликтов, в которых США поддерживает противников Китая. Взять к примеру последний, с Японией за острова Сенкаку/Дяоюйдао.
Так что, не всё так однозначно....

Паш, это мелочи, такие же торговые терки были и с Японией...вспомни автомобильный войны в 80-х, когда США ограничивала японский импорт...
dimychx
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:47)
Успокойтесь.
Де-факто социализм, как идеология, в Китае канул в Лету...

Я спокоен. Марксовский социализм может быть и канул, а вот руководящая роль КПК осталась, и неизвестно, в какую сторону очередной "гений" марксизма может повернуть.
revizor
(dimychx @ 30.11.2013 - время: 23:15)
(revizor @ 29.11.2013 - время: 18:47)
Успокойтесь.
Де-факто социализм, как идеология, в Китае канул в Лету...
Я спокоен. Марксовский социализм может быть и канул, а вот руководящая роль КПК осталась, и неизвестно, в какую сторону очередной "гений" марксизма может повернуть.

Гений марксизма разворачивается строго по "Капиталу" - китайцы скупают в мире всё, что можно скупить.

Страницы: [1]23456789101112

Архив форума Серьезный разговор -> В Москве открыли памятник Егору Гайдару! Том 2





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва