Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кто не работает,

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Кто не работает, -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

fon Rommel
Собственно, вот статья Похоже на дурную шутку. Но, судя по всему, не шутка. Пробный шар? Весьма вероятно. Стоит только, пожалуй, в целях усиления воспитательного воздействия, страдальцев привязывать к столбам на улицах и пусть мучаются на потеху публике. А после кончины не убирать некоторое время, пока вороны не расклюют, дабы прочим неповадно было... Семимильными шагами назад в средневековье? Или это и есть "особый исторический путь" России?
Кстати, я бы, в расширение мысли уважаемого министра, предложил бы лишить бесплатного медицинского обслуживания всех, кто не занят производством прибавленной стоимости. Кроме, конечно, самого уважаемого министра и отдельных категорий госслужащих. Вот бюджету полегчало бы...
джага-джага
fon Rommel, а Вы лично работаете? Вы имеете полис медицинского страхования? Или Вы из тех, кто юридически безработный, а фактически каждые пол-года за границу?
fon Rommel
Я лично работаю. Не сомневаюсь, что уважаемый джага-джага - тоже. По мнению джага-джага это служит основанием к людоедству?
джага-джага
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 12:04)
Я лично работаю. Не сомневаюсь, что уважаемый джага-джага - тоже. По мнению джага-джага это служит основанием к людоедству?

Про людоедство попозже)))
А как Вы считаете, какие слои населения окажутся ущемленными после вступления в силу такого закона?
Змей Плискин

Кстати, я бы, в расширение мысли уважаемого министра, предложил бы лишить бесплатного медицинского обслуживания всех, кто не занят производством прибавленной стоимости.


Обращаю внимание, что работать за гроши нет смысла. Если хотят от вас, чтобы вы работали за идею, то это люди, которые уже имеют хорошие доходы и хотят ваши деньги присвоить, чтобы иметь ещё больше.
Наш народ в основной массе это уже понял. И наши наниматели уже в ярости и отчаянии. Во всех дискуссиях. на всех сайтах яростные вопрли, про русское ленивое быдло, что не хочет работать.
Ну с самой неквалифицированной рабочей силой решили проблему ввозом среднеазиатов. Но там где есть материальная ответственность и просто добросовестность - проблема не решается.
На медицинском складе уволили русских наняли среднеазиатов. Через две недели всё было разграблено, а самое страшное, погибла система учёта.
Ну а с квалифицированными кадрами и вовсе горе горькое.
fon Rommel
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:12)
А как Вы считаете, какие слои населения окажутся ущемленными после вступления в силу такого закона?

Наиболее ущемленными окажутся наименее обеспеченные слои населения. вы считаете по другому?
fon Rommel
(Змей Плискин @ 27.09.2013 - время: 12:14)

Наш народ в основной массе это уже понял. И наши наниматели уже в ярости и отчаянии. Во всех дискуссиях. на всех сайтах яростные вопрли, про русское ленивое быдло, что не хочет работать.

Очевидно, именно поэтому все мегапроекты нашего государства осуществляются руками таджиков и узбеков... Это лишь подтверждает проблему с налоговыми издержками бизнеса, что и побуждает работодателей платить зарплату в конвертах.
джага-джага
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 12:16)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:12)
А как Вы считаете, какие слои населения окажутся ущемленными после вступления в силу такого закона?
Наиболее ущемленными окажутся наименее обеспеченные слои населения. вы считаете по другому?

Я по диагонали прочитал вашу ссылку и не нашел там такого. По моему там речь идет о тех кто вообще не работает. Так что наименее обеспеченные слои населения но при этом работающие не пострадают. Еще какие варианты?
alexalex83
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:24)
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 12:16)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:12)
А как Вы считаете, какие слои населения окажутся ущемленными после вступления в силу такого закона?
Наиболее ущемленными окажутся наименее обеспеченные слои населения. вы считаете по другому?
Я по диагонали прочитал вашу ссылку и не нашел там такого. По моему там речь идет о тех кто вообще не работает. Так что наименее обеспеченные слои населения но при этом работающие не пострадают. Еще какие варианты?

Джага-Джага, доброго дня!
Вы опять в поте лица отрабатываете 30 серебряников?))

Кстати, под эту "раздачу" попадут многие жители сел, что выращивают овощи и кормят ими города. Работа у них тяжелая - на износ, но они нигде не числятся по трудовой.

ЗЫ: а вообще бесплатная медицина у нас только де-юре, де-факто- везде надо платить. Под самыми разными предлогами. Я сам, если возникает нужда иду в платную клинику- она еще и дешевле "бесплатной" в результате обходится.
fon Rommel
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:24)
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 12:16)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:12)
А как Вы считаете, какие слои населения окажутся ущемленными после вступления в силу такого закона?
Наиболее ущемленными окажутся наименее обеспеченные слои населения. вы считаете по другому?
Я по диагонали прочитал вашу ссылку и не нашел там такого. По моему там речь идет о тех кто вообще не работает. Так что наименее обеспеченные слои населения но при этом работающие не пострадают. Еще какие варианты?

Полезно иногда читать не по диагонали, а видеть в написанном вместо фиги смысл.
Цитата:
«Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди "неработающих" есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налоги и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?».
Очевидно, имеется в виду та часть наемных работников, которая получает зарплаты в конвертах. Они работают, но за них работодатель не платит социалку. Поскольку это, как правило, люди, занятые неквалифицированным трудом, то уровень такого дохода невысок и в массе своей они входят в наименее обеспеченные слои населения.
Налицо очередная попытка государства переложить все с больной головы на здоровую: вместо выработки взаимоприемлемых для себя и бизнеса правил налогообложения, наказать тех, кто заведомо ничего не ответит...
джага-джага
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 12:45)
Очевидно, имеется в виду та часть наемных работников, которая получает зарплаты в конвертах. Они работают, но за них работодатель не платит социалку. Поскольку это, как правило, люди, занятые неквалифицированным трудом, то уровень такого дохода невысок и в массе своей они входят в наименее обеспеченные слои населения.

А Вы считаете, что это правильно и законно выдавать зарплату в конвертах? Вообще во всем мире это считается преступлением. А ведь таким образом недополучает и фонд медицинского страхования, и пенсионный фонд. А значит и мы с Вами.
Вы ругаете нашу медицину, ну так как Вы платите в в ФМС так они и работают.
Вот скажите, где я не прав? Только не говорите мне, что у нас высокие налоги. Нормальные у нас налоги.
И кстати, если Вы так печетесь о тех уборщицах, которые работают не оформленные, то не переживайте на счет их. Руководитель предприятия оформит их, ибо мыть туалеты надо, а сам он этим заниматься вряд ли будет. Построит себе дом на один этаж пониже, но работников оформит.
Катяриус
Бесплатное медицинская помощь должна оказываться. Это прописано в Конституции.
А серые зарплаты- это отдельная тема.
джага-джага
(Катяриус @ 27.09.2013 - время: 13:29)
Бесплатное медицинская помощь должна оказываться. Это прописано в Конституции.
А серые зарплаты- это отдельная тема.

Так она сейчас и оказывается. И скорей всего, что так и будет. Вряд ли этот закон введут. Или введут, но с поправками.
Катяриус
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 13:32)
(Катяриус @ 27.09.2013 - время: 13:29)
Бесплатное медицинская помощь должна оказываться. Это прописано в Конституции.
А серые зарплаты- это отдельная тема.
Так она сейчас и оказывается. И скорей всего, что так и будет. Вряд ли этот закон введут. Или введут, но с поправками.

Поправки на антиконституционный закон?...
Чтож еще один плюсик в копилку нашей власти.
_Al_
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:57)
А Вы считаете, что это правильно и законно выдавать зарплату в конвертах? Вообще во всем мире это считается преступлением.
А ведь таким образом недополучает и фонд медицинского страхования, и пенсионный фонд. А значит и мы с Вами.

Безусловно, выдавать зарплату (или ее часть) в конвертах - незаконно и нехорошо.
Но вот только вся система построена таким образом, что работодатель, который попытается платить все в белую будет неконкурентоспособен на рынке. Себестоимость его услуг так возрастет из-за выплат с ФОТ, что он никому их не продаст и вылетит в трубу.
Поэтому работодатель просто вынужден прибегать к серым схемам, которые, кстати, всячески поддерживаются государством - негласно, разумеется.


Вы ругаете нашу медицину, ну так как Вы платите в в ФМС так они и работают.
Вот скажите, где я не прав? Только не говорите мне, что у нас высокие налоги. Нормальные у нас налоги.

Они работают гораздо хуже.
Если бы у нас были нормальные налоги, их бы все преспокойно платили.
Ни один работодатель в здравом уме не станет уклоняться от разумного налогового бремени, рискуя поиметь серьезные проблемы в экономическом и уголовном поле.


И кстати, если Вы так печетесь о тех уборщицах, которые работают не оформленные, то не переживайте на счет их. Руководитель предприятия оформит их, ибо мыть туалеты надо, а сам он этим заниматься вряд ли будет. Построит себе дом на один этаж пониже, но работников оформит.

Он может использовать их труд не оформляя их, пока они на это согласны, а для него это возможно и выгодно.
И работодатель рискует не этажом дома, а всем домом, которого придется лишиться потеряв бизнес из-за его неконкурентоспособности.
джага-джага
(Катяриус @ 27.09.2013 - время: 13:39)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 13:32)
(Катяриус @ 27.09.2013 - время: 13:29)
Бесплатное медицинская помощь должна оказываться. Это прописано в Конституции.
А серые зарплаты- это отдельная тема.
Так она сейчас и оказывается. И скорей всего, что так и будет. Вряд ли этот закон введут. Или введут, но с поправками.
Поправки на антиконституционный закон?...
Чтож еще один плюсик в копилку нашей власти.

Рановато Вы плюсик то поставили. Они не приняли еще этот закон. А то знаете, можно ставить плюсик за то, что они хотят брать налог с мужчин у кого член меньше 20 см, и с женщин у которых грудь меньше 3го размера. Как бы закона нет, Но мы же его домыслили. Так почему бы не пройтись по власти, которая может принять его.....
fon Rommel
Дело в том, что озвучил сию благоглупость не завсегдатай местной тошниловки дядя Петя, а федеральный министр. Хотя, он тоже может быть завсегдатаем местной тошниловки, но его ранг заставляет относится к сказанному весьма серьезно. Особенно, когда сказанное относится к 20% трудоспособного населения...
джага-джага
(_Al_ @ 27.09.2013 - время: 13:46)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:57)
А Вы считаете, что это правильно и законно выдавать зарплату в конвертах? Вообще во всем мире это считается преступлением.
А ведь таким образом недополучает и фонд медицинского страхования, и пенсионный фонд. А значит и мы с Вами.
Безусловно, выдавать зарплату (или ее часть) в конвертах - незаконно и нехорошо.
Но вот только вся система построена таким образом, что работодатель, который попытается платить все в белую будет неконкурентоспособен на рынке. Себестоимость его услуг так возрастет из-за выплат с ФОТ, что он никому их не продаст и вылетит в трубу.
Поэтому работодатель просто вынужден прибегать к серым схемам, которые, кстати, всячески поддерживаются государством - негласно, разумеется.

Вы ругаете нашу медицину, ну так как Вы платите в в ФМС так они и работают.
Вот скажите, где я не прав? Только не говорите мне, что у нас высокие налоги. Нормальные у нас налоги.
Они работают гораздо хуже.
Если бы у нас были нормальные налоги, их бы все преспокойно платили.
Ни один работодатель в здравом уме не станет уклоняться от разумного налогового бремени, рискуя поиметь серьезные проблемы в экономическом и уголовном поле.

И кстати, если Вы так печетесь о тех уборщицах, которые работают не оформленные, то не переживайте на счет их. Руководитель предприятия оформит их, ибо мыть туалеты надо, а сам он этим заниматься вряд ли будет. Построит себе дом на один этаж пониже, но работников оформит.
Он может использовать их труд не оформляя их, пока они на это согласны, а для него это возможно и выгодно.
И работодатель рискует не этажом дома, а всем домом, которого придется лишиться потеряв бизнес из-за его неконкурентоспособности.

Тогда объясните мне, почему я обращаясь в ту или иную контору спрашиваю "Вы мне документы подтверждающие мои расходы дадите?" Кто то дает, кто то говорит, что нет.
И это при том, что на цену это ни как не влияет.
Так, что "Пойдет по миру" это все сказки бизнесменов.
джага-джага
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 13:53)
Дело в том, что озвучил сию благоглупость не завсегдатай местной тошниловки дядя Петя, а федеральный министр. Хотя, он тоже может быть завсегдатаем местной тошниловки, но его ранг заставляет относится к сказанному весьма серьезно. Особенно, когда сказанное относится к 20% трудоспособного населения...

Ну так это их работа обсуждать подобные проекты. Среди них есть и глупые, есть и ничего. Его же не приняли. Вот, когда примут со всеми поправками, тогда и обсудим.
fon Rommel
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 13:57)
Так, что "Пойдет по миру" это все сказки бизнесменов.
Говорить так может только человек, который никогда не принимал участия в аукционах по госзакупкам, например... Впрочем, если Баба-яга против, то она просто против, и все тут...
А когда примут со всеми поправками, тогда и обсуждать уже будет поздно, не находите?

Это сообщение отредактировал fon Rommel - 27-09-2013 - 14:03
джага-джага
(fon Rommel @ 27.09.2013 - время: 14:02)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 13:57)
Так, что "Пойдет по миру" это все сказки бизнесменов.
Говорить так может только человек, который никогда не принимал участия в аукционах по госзакупкам, например... Впрочем, если Баба-яга против, то она просто против, и все тут...
А когда примут со всеми поправками, тогда и обсуждать уже будет поздно, не находите?

А что, вести бизнес без госзакупок нельзя? Нельзя оказывать услуги населению и не лезть в бюджетные деньги?
Змей Плискин

А что, вести бизнес без госзакупок нельзя? Нельзя оказывать услуги населению и не лезть в бюджетные деньги?





Для этого надо думать, быть конкурентным, но это не про наших чиновников, собственно вокруг которых и вращается весь крупный и средний бизнес, под руководством их друзей или родственников.
sergei 1980
Да ладно а они были бесплатные медицинские услуги, в последнее время?Что Вам перечислят диагнос и отправят в оптеку за свой счет?Нету сейчас бесплатного-что о чем здесь спорить? 00051.gif Да здесь давно так ,нет денег ложись в гроб ,для кого секрет?

Это сообщение отредактировал sergei 1980 - 27-09-2013 - 17:29
fon Rommel
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 14:09)
А что, вести бизнес без госзакупок нельзя? Нельзя оказывать услуги населению и не лезть в бюджетные деньги?

Только в крупных мегаполисах и то не по всем направлениям. В провинции без госзакупок народ уже вымирать с голодухи бы начал. Кстати, уважаемый джага-джага пытался когда нибудь получить в банке кредит, к примеру, на обновление основных средств? Или на пополнение оборотных? Занятное повествование, доложу вам, могло бы получиться.
Оказывать услуги населению можно. Только вот конкурентное преимущество достигается в этом случае в первую (она же последняя) очередь за счет уменьшения издержек, связанных с ФОТ. То есть, то же самое мочало под названием "теневой сектор".
И речь-то ведь идет не о том, что бизнесмены у нас сплошь жулики, а о том, что государство не хочет вырабатывать, повторюсь, взаимоприемлемые правила игры в налоговой сфере, но предпочитает сбрасывать балласт в виде малообеспеченных слоев населения, что и озвучивает устами министра труда...
Косолапый
(_Al_ @ 27.09.2013 - время: 13:46)
Если бы у нас были нормальные налоги, их бы все преспокойно платили.
Любопытно. Нормальные налоги, это какие? В какой стране они "нормальные"?
Попробуйте просчитать экономику для небольшого бизнеса, например, в Италии.
Российская налоговая система просто райскими кущами покажется.


Это сообщение отредактировал Косолапый - 27-09-2013 - 18:50
Змей Плискин
(Косолапый @ 27.09.2013 - время: 18:48)
(_Al_ @ 27.09.2013 - время: 13:46)
Если бы у нас были нормальные налоги, их бы все преспокойно платили.
Любопытно. Нормальные налоги, это какие? В какой стране они "нормальные"?
Попробуйте просчитать экономику для небольшого бизнеса, например, в Италии.
Российская налоговая система просто райскими кущами покажется.

Это официальная сторона, только у нас есть ещё неофициальная, коррупционная.
И это очень значительные расходы, получится в разы дороже, чем в например в Италии.
Sister of Night
(sergei 1980 @ 27.09.2013 - время: 16:27)
Да ладно а они были бесплатные медицинские услуги, в последнее время?Что Вам перечислят диагнос и отправят в оптеку за свой счет?Нету сейчас бесплатного-что о чем здесь спорить?

Нет, почему же, я давеча болела, так не могла избавиться от бесплатных медицинских услуг: всяких анализов, ЭКГ. флюорографии и проч.
Я их прошу: не надо мне кровь из вены брать, у меня и так крови нет уже, температура 36,1, а она мне: я обязана вас направить! А я выздоравливаю уже.
Sorques
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:57)
А Вы считаете, что это правильно и законно выдавать зарплату в конвертах?

Пост не мне..но не удержался..Вы читали ссылку стартового поста? Причем здесь конверты, те кто получает черный нал, с чего его вдруг перестанут получать? Как будут получать медицинскую помощь те, кто временно не работает по объективным причинам?

джага-джага, вы центре общественных связей ПРФ не работаете? 00003.gif
Astarte
я не работаю........... у меня спонсоры есть .......... работа это волк отнимающий силы работать вредно!
Катяриус
(Кокосинка @ 27.09.2013 - время: 22:51)
я не работаю........... у меня спонсоры есть .......... работа это волк отнимающий силы работать вредно!

"Работа НЕ волк..."(С)
А силы-то для чего нужны?
джага-джага
(Sorques @ 27.09.2013 - время: 22:37)
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 12:57)
А Вы считаете, что это правильно и законно выдавать зарплату в конвертах?
Пост не мне..но не удержался..Вы читали ссылку стартового поста? Причем здесь конверты, те кто получает черный нал, с чего его вдруг перестанут получать?

Ну судьбами людей получающих зарплаты в конвертах первый озаботился автор темы. Видимо он считает, что все уборщицы получают зарплату именно так. Хотя я думаю, что зарплаты в конвертах это привелегии более оплачиваемых работников. Официально минимальная зарплата и в конверте еще 20-30 таких же.

Как будут получать медицинскую помощь те, кто временно не работает по объективным причинам?

Ну я говорил про поправки. Например, человека сократили, но в течении года он обязан найти себе работу. Этот год он бесплатно лечится и обследуется. Еси за год он не нашел работу, то все..... Помоему за год можно найти работу.
fon Rommel
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 23:27)
Еси за год он не нашел работу, то все..... Помоему за год можно найти работу.

Типа, пойди и утопись, потому как это будет менее мучительно, нежели смерть от перитонита, вызванного неоказанием помощи при воспалении аппендикса? Кайеркан, так сказать... Это к вопросу о людоедстве...
Sorques
(джага-джага @ 27.09.2013 - время: 23:27)
Ну судьбами людей получающих зарплаты в конвертах первый озаботился автор темы. Видимо он считает, что все уборщицы получают зарплату именно так. Хотя я думаю, что зарплаты в конвертах это привелегии более оплачиваемых работников. Официально минимальная зарплата и в конверте еще 20-30 таких же.

Многим уборщицам, именно так кстати и платят в небольших компаниях.

Ну я говорил про поправки. Например, человека сократили, но в течении года он обязан найти себе работу. Этот год он бесплатно лечится и обследуется. Еси за год он не нашел работу, то все..... Помоему за год можно найти работу.

Во первых, куда девать огромную массу работающих по трудовым договорам, без трудовой книжки? Эту массу отсечь от мед.помощи? Во вторых профессиональный безработный всегда найдет кучу справок. Люди в СССР не работали, а просто числились и даже зарплату за них другие люди получали...а уж сейчас то на эту тему появится куча предложений от неких фирм...
Ну и еще... тот убогий минимум, который остался гражданам в нашей бесплатной медицине, сокращать просто неприлично, трупов и инфекционных заболеваний прибавится...Или это некая чистка от маргинальных слоев общества?
джага-джага
(Sorques @ 28.09.2013 - время: 02:07)
Во первых, куда девать огромную массу работающих по трудовым договорам, без трудовой книжки? Эту массу отсечь от мед.помощи? Во вторых профессиональный безработный всегда найдет кучу справок. Люди в СССР не работали, а просто числились и даже зарплату за них другие люди получали...а уж сейчас то на эту тему появится куча предложений от неких фирм...
Ну и еще... тот убогий минимум, который остался гражданам в нашей бесплатной медицине, сокращать просто неприлично, трупов и инфекционных заболеваний прибавится...Или это некая чистка от маргинальных слоев общества?

Я Вас правильно понял. Один человек работает по трудовой книжке и получает зарплату 25 000. С нее он платит отчисления в медицинское страхование, и лечится за счет государства. Другой работает по трудовому договору, получает те же 25 000 и ничего не платит в ФМС. И Вы настаиваете, что он тоже должен лечиться бесплатно? То есть медицину будут кормить не все работающие, а лечиться бесплатно все?
srg2003
(Кокосинка @ 27.09.2013 - время: 22:51)
я не работаю........... у меня спонсоры есть .......... работа это волк отнимающий силы работать вредно!

это тоже "работа", вот уволит работодатель- как лечиться будете?

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Кто не работает,





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва