Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, За что в России не любят кавказцев ?, специально для харута-марута)), В теме Косолапого, харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину негативного отношения к ка
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


За что в России не любят кавказцев ?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
За что в России не любят кавказцев ? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]234567891011121314


В чём для вас причина неприязни к кавказцам ?

Всего голосов: 0


Bl@cky
В теме Косолапого, харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину негативного отношения к кавказцам в России. Ему для для этого, правда, тема целая потребовалась, но что не сделаешь для для "звезды" чтобы узнать наконец в чём же причина . . )
Вобщем, харут, вот тебе тема. Вещай) Не робей.

Прошу публику не стесняться и присоединяться к голосованию и обсуждению.)
Просто не терпится узнать, за что же кавказцы такую славу себе снискали у нас в стране ...
Bl@cky
(Sorques)
Любят/не любят не совсем подходит, есть совместимые цивилизации, а есть нет...Мы живем в разных мирах с разным менталитетом и дело не в кавказцах, а во взаимоотношениях между Востоком и Западом, ну или Севером и Югом...

Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь. Со своим уставом .. как говорится.
Sorques
(Bl@cky @ 22.08.2013 - время: 05:54)
Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь. Со своим уставом .. как говорится.

Да, но есть такое понятие как пассионарность...Европейская цивилизация одряхлела, ну и соответственно ее место будут пытаться занимать другие народы...Раньше вели войны, а сейчас более мягко, путем иммиграции и изменений политическими методами...
Lilith+
А не перебор с этими темами?

И потом, вот тут я отчасти на стороне Х.-М. Кавказец- кавказцу рознь.
Надо как-то сузить.

А в таком исполнении ответ сведется к "А за что мне их любить"?

Как вариант: "Потому что они пьют нашу кровь"/"Сидят у нас на шее"/"Заполонили рынки"/"Насилуют наших девчонок".

Хотя лично я их порядком путаю и вообще никогда не смотрю, кавказец он или негр. Один черт - "черный". Мне неуютно с ними. А люблю я таджиков. Они работящие и незлые.

Из "дедушкиных" анекдотов.
-"А армяне лучше чем грузины!"
-"Ну и чем же они лучше?"
-"Чем грузины!"

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 22-08-2013 - 06:24
Lilith+
(Bl@cky @ 22.08.2013 - время: 04:21)
харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину н

Хозяин своего слова. Сам дал - сам взял.
Он мне год уж чего только не обещал.
Kirsten
(Sorques @ 22.08.2013 - время: 06:02)
(Bl @ cky @ 22.08.2013 - время: 05:54)
Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь. Со своим уставом .. как говорится.
Да, но есть такое понятие как пассионарность...

Пассионарность заключается в том, чтобы хамить женщинам на улицах? 00053.gif
Kirsten
(Lilith+ @ 22.08.2013 - время: 06:18)
А люблю я таджиков. Они работящие и незлые.

Я нормально отношусь к таджикам, узбекам, киргизам, вьетнамцам, китайцам. Они вписываются в общество, вежливы, общительны, трудолюбивы.
Варшавская
Совсем недавно наоборот начала много сталкиваться с хамством таджиков и узбеков, и просто напросто воровстве,увы не раз.
Кавказцы.. ну начнем с того,что не все они такие плохие,как их выставляют. Очень мирный и гостеприимный народ. Да есть нюансы характеров,учитывая определенную национальность,а их более 30. Да и ведут себя не достойно обычно молодые парни, диковатые, с отсутствующим воспитанием или же наоборот с хорошей семьи, но его слишком любили,а так бывает на Кавказе. Там ценятся мальчики в семье, вот и позволяют потом им все.. Конечно это не все. Вообще хороший человек или плохой не зависит от национальности.. Это глупые стереотипы.
Насчет того почему плохо относятся?Увы СМИ говорят только о плохих моментах,где замешаны кавказцы.. Нельзя этого делать. Мое мнение,что правительство само разжигает между нами эту рознь.. дабы проще было нами управлять и чтобы не было у нас общности. Скинхеды и вахабисты спонсируемые политикой организации, людей которые входят в них жаль, это зомбированные бездумные существа. Вахабист это радикал, это НЕ мусульманин. А многие русские думаю именно так,если мусульманин значит обязательно боевик. Увы,это уже не излечимо, человеческая глупость от незнания, вот что действительно бесит.
А скинхеды? Избивающие нерусских женщин? Что мужик что ли? Ведь она тоже чья то мать,сестра,жена.. Просто с теми,кто нарушает,нужно законно поступать, а не брать взятки и выпускать. Люди чувствуют беззаконие.
Многие озлоблены, типа хватит кормить Кавказ,а ведь если бы знали, что к чему, то поняли бы,что на самом деле Кавказ их кормит и получает вшивые отчисления с продажи ресурсов. Кавказ,Ставропольский и Краснодарский краи, где очень разношерстное население территориально единственные теплые места нашей страны. И только здесь выращивается то, что в других местах погибнет. Плюс моря. Плюс большое количество нефти. Кавказ зарабатывает - отдает Москве - а потом СМИ показывает сколько отдано Кавказу. И так у нас со всеми регионами России. Поэтому этот стереотип к ненависти кавказцем тоже считаю идиотским. Увы народ обычный этих денег все равно не видит.
Так что ребята, добрее надо быть друг к другу.. В любой национальности есть свое говно и не надо по нему делать вывод о целой нации
UngernShternberg
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 07:42)
Пассионарность заключается в том, чтобы хамить женщинам на улицах? 00053.gif

Да нет никакой пассионарности. Есть просто очень-очень дикие народцы, переживающие демографический взрыв - со всеми вытекающими в виде роста численности и преобладанием молодежи. А молодежь везде и всегда без головы, если плохо воспитана и чувствует безнаказанность. Если бы русские не переживали затяжной демографический кризис, или наши госструктуры не были бы настолько импотентны, то проблемы бы не было никакой, а так...
Змей Плискин

В теме Косолапого, харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину негативного отношения к кавказцам в России.


Самые известные причины:
http://fed.sibnovosti.ru/incidents/241670-...tyagivayut-omon

http://www.youtube.com/watch?v=fQuk4p8_ugA...layer_embedded#!

http://izvestia.ru/news/553493

http://rapsinews.ru/trend/murder_fan_08122010/

http://yablor.ru/blogs/video-ubiystva-ivan...kavkazc/2089274



Я нормально отношусь к таджикам, узбекам, киргизам, вьетнамцам, китайцам. Они вписываются в общество, вежливы, общительны, трудолюбивы.


Такой же список я могу нарисовать и про таджикам, узбекам, киргизам.

Смысл в другом, повторюсь, пока это нужно кому то наверху, но так будет не всегда и ситуация изменится обязательно.
Утром их обливали керосином и сжигали, либо медленно рубили шашками на мелкие куски…




http://ari.ru/news/cb0cf040c

Змей Плискин

Многие озлоблены, типа хватит кормить Кавказ,а ведь если бы знали, что к чему, то поняли бы,что на самом деле Кавказ их кормит и получает вшивые отчисления с продажи ресурсов.


Единственное, что поставляет Кавказ, экспортный продукт-это сами кавказцы.
харут - марут
(Bl@cky @ 22.08.2013 - время: 04:21)
В теме Косолапого, харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину негативного отношения к кавказцам в России. Ему для для этого, правда, тема целая потребовалась

я вообще то вам и другие варианты предложил. а вы выбрали именно этот.

а почему только два варианта в голосовании?

вообще, причин много. я их перечислю, но мне не кажется что одна важнее другой:

1: это сильно эксплуатируется через сми. и дело тут не в "толерастии", когда кавказец совершает преступление, то сразу это подчеркивает. если русский совершил преступление, то никто не станет подчеркивать что он русский, он просто "быдло". он не плохой русский, он быдло/сумашедший.
2: без законие, по правилам игры прав тот кто платит. если кавказец вляпался, то он платит. а русский ноет.
3: внимание привлекают те что выделяются. простой примерчик: когда вам говорят "норвегия", вы о чем вспоминаете? одно из первых вещей которые приходят в голову, это брейвик.
идет толпа из 100 человек, 3 от туда вышли и где то нагадили. потом спрашивают "кто они?" а им отвечают "из той толпы".
4: в остальную часть россии выезжает вся низшая часть общества. это не значит что уезжают только плохие, но просто плохие уезжают почти все. ибо дома они за такое быстренько по башке получит.
5: деньги которые туда поступают. но при этом, тут тоже стараются сми, ведь никто не говорит что если считать на душу населения, то дальний восток получает больше дотаций.
6: религиозные проблемы. все таки еще с начала 90х там начал сильно развиватся ваххабизм. в то время как в остальной части россии православие.

но + еще ко всему этому:
7: людям просто не интересно знать как на самом деле обстоят дела. действует логика "сми лгут. но когда речь идет о кавказе и кавказцах, то там говорят только правду".
8: ваши стереотипы. кавказцы для вас это волосатые негры с орлинным носом. которые ходят в мокасинах и постоянно в спортивной одежде.
если человек бритый и не в спортивный одежде, то вы на него уже не смотрите как на кавказца. кавказцы это вот эти, которые орут, танцуют и т.д., других типа в природе не существует. и уже среди них вы ищите хороших (ну или не ищите).
9: желание все упростить. зачем делить людей на бизнесменов, спортсменов, сельских, городских, светских, религиозных, образованных, без грамотных и т.д. ? я увиде плохого, значит и остальные такие же.

ну и конечно же вишенка на пироге:
10: русские пытаются все это обьяснить так как им удобно. много таких которые считают будто среди кавказцев нету ученных. действует логика "я кавказских ученных/ деятелей культуры/ поэтов/ и прочих не знаю, а значит их не существует, в этом и вся проблема". ну или любимый аргумент еще "кавказцы признают силу".

11: нормальных, адекватных кавказцев вы к себе не подпускаете. вы их не видите, и искать их желания нету.

Lilith+

Он мне год уж чего только не обещал.

не мечтайте. я на вас не женюсь!!

Sorques

есть совместимые цивилизации, а есть нет...

татары из той же цивилизации.
ФЕСТИВАЛЬ
проголосовал за первый вариант.
Kirsten
(BadGirl @ 22.08.2013 - время: 08:52)
Кавказцы.. Очень мирный и гостеприимный народ.

Гостеприимный где? в гостях?
Kirsten
(BadGirl @ 22.08.2013 - время: 08:52)
ведь если бы знали, что к чему, то поняли бы,что на самом деле Кавказ их кормит
А чем они нас кормят?

Кстати, а почему они не работают?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 22-08-2013 - 09:48
Angelofdown
(Bl@cky @ 22.08.2013 - время: 06:21)
В теме Косолапого, харут-марут клятвенно мне обещал по полочкам разложить причину негативного отношения к кавказцам в России. Ему для для этого, правда, тема целая потребовалась, но что не сделаешь для для "звезды" чтобы узнать наконец в чём же причина . . )

Узнаю харутку :))) Он да, он такой :)))


Прошу публику не стесняться и присоединяться к голосованию и обсуждению.)
Просто не терпится узнать, за что же кавказцы такую славу себе снискали у нас в стране ...

Моё негативное отношение складывается из двух факторов. Первый - это всё-таки отпечаток чеченской войны, куда уходили и откуда не возвращались мои ровесники. Или возвращались с искалеченной психикой. Не хочу по тысячному кругу обсуждать эти события, просто как фактор.
Второе - это само поведение кавказцев. Может, у себя на Родине у них принято вести себя подчёркнуто-вызывающе, но здесь вызывает раздражение.

Мне бы ещё хотелось получить ответ вот на какой вопрос. Приехал пару-тройку лет назад из какого-то аула молодой мужчина кавказской национальности (я уж простите в них не разбираюсь). Как говорится, гол, как сокол. Сейчас ездит на БМВ Х6. Откуда баблишко-то? Какой такой бизнес можно замутить у нас в городе, чтоб бабло текло рекой, почему-то знают только кавказцы. Приезжают - максимум год - и покупают себе квартиры, дорогие машины и т.д.
Kirsten
(харут - марут @ 22.08.2013 - время: 09:24)
татары из той же цивилизации.

Татары - финно-угорское происхождение имеют. Ничего общего с кавказом.
Вендал
(Angelofdown @ 22.08.2013 - время: 09:53)

Мне бы ещё хотелось получить ответ вот на какой вопрос. Приехал пару-тройку лет назад из какого-то аула молодой мужчина кавказской национальности (я уж простите в них не разбираюсь). Как говорится, гол, как сокол. Сейчас ездит на БМВ Х6. Откуда баблишко-то? Какой такой бизнес можно замутить у нас в городе, чтоб бабло текло рекой, почему-то знают только кавказцы. Приезжают - максимум год - и покупают себе квартиры, дорогие машины и т.д.

Больше вероятности, что:
1. Ему оказывает финпомощь его клан/тейп.
2. Там где нефтя - там много денег.. Посредничество..
3. Криминальный бизнес (оружие).
Kirsten
(харут - марут @ 22.08.2013 - время: 09:24)
много таких которые считают будто среди кавказцев нету ученных. действует логика "я кавказских ученных/ деятелей культуры/ поэтов/ и прочих не знаю, а значит их не существует, в этом и вся проблема".

Все в твоих руках. Представь список известных ученых - выходцев с северного кавказа.
Сосед.2012
(Bl@cky @ 22.08.2013 - время: 05:54)
Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь.

Можете ли Вы дать мне ссылочку на список элементарных понятий или еще чего-то сформулированных в списке чтобы было понятно как надо себя вести, а как не надо, ну чтобы было чего обсуждать.
ФЕСТИВАЛЬ
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 09:42)
(BadGirl @ 22.08.2013 - время: 08:52)
Кавказцы.. Очень мирный и гостеприимный народ.
Гостеприимный где? в гостях?

Если бы этот джигит попробовал пристать к девушке в Грозном или Махачкале, ему быстро голову бы отрезали как барану.В России можно.Почему они ведут себя как последние мрази(примеров море) на улицах российских городов, когда уезжают из своих республик? На мой взгляд всё дело в том, что каждый себя ведет так, как ему это позволяют, и безразличие масс ведет к такой агрессии. А если бы по голове сразу вставляли, то и кроткие были бы, как овечки. А когда кругом неуважение к старшим, к женщине и т.п., то им быстро крышу сносит.
Kirsten
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 10:29)
(Bl @ cky @ 22.08.2013 - время: 05:54)
Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь.
Можете ли Вы дать мне ссылочку на список элементарных понятий или еще чего-то сформулированных в списке чтобы было понятно как надо себя вести, а как не надо, ну чтобы было чего обсуждать.

Ну например, не принято ездить по улицам Москвы, стреляя при этом по прохожим из окон машины.

Ну не принято это в Москве, ей-богу.....
Kirsten
(Crazy Racer @ 22.08.2013 - время: 10:31)
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 09:42)
(BadGirl @ 22.08.2013 - время: 08:52)
Кавказцы.. Очень мирный и гостеприимный народ.
Гостеприимный где? в гостях?
А когда кругом неуважение к старшим, к женщине и т.п., то им быстро крышу сносит.

а где ты видишь неуважение русских к старшим? Давно в метро заходил? Тут же пожилому человеку уступают место. Очень даже уважение.

Но если там сидят вышеупомянутые молодые люди в красных женских тапочках и спортивных штанах, то уважения он них ни к кому не жди - только нахамят пожилому человеку.
Сосед.2012
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:31)
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 10:29)
(Bl @ cky @ 22.08.2013 - время: 05:54)
Это так. Но есть элементарные понятия о том как следует себя вести там куда ты приезжаешь.
Можете ли Вы дать мне ссылочку на список элементарных понятий или еще чего-то сформулированных в списке чтобы было понятно как надо себя вести, а как не надо, ну чтобы было чего обсуждать.
Ну например, не принято ездить по улицам Москвы, стреляя при этом по прохожим из окон машины.

Ну не принято это в Москве, ей-богу.....

Кирстен, как бы объяснить, я прошу ссылочку на то где нормы поведения прописаны.
Вот к примеру приехал кавказец на территорию где русские проживают и где ему (кавказцу) узнать об "элементарных понятиях поведения" на этой территории?

Вот на Кавказе такие правила есть и местное население их чтет, а тем кто не чтет обычно быстро поясняют что это плохо (не чтить правила).
А вот у русских, где такие правила?
ФЕСТИВАЛЬ
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:37)
(Crazy Racer @ 22.08.2013 - время: 10:31)
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 09:42)
Гостеприимный где? в гостях?
А когда кругом неуважение к старшим, к женщине и т.п., то им быстро крышу сносит.
а где ты видишь неуважение русских к старшим? Давно в метро заходил? Тут же пожилому человеку уступают место. Очень даже уважение.

Но если там сидят вышеупомянутые молодые люди в красных женских тапочках и спортивных штанах, то уважения он них ни к кому не жди - только нахамят пожилому человеку.

Извини меня конечно, но когда приезжаю в Россию, очень чувствую контраст культуры поведения, хотя сам и из Беларуси.
Разве метро и место которое уступают, может отрожать уважение к старшим?
По моему когда ребенок во все горло кричит на свою мать, что то требуя, говорит уже о многом, там же такие вещи недопустимы. Или, как молодой посылает старшего, только по тому, что он физически сильнее. Нет все же, не могу с Вами согласится, но уважения не только к старшим, но даже к сами себе уже маловато осталось.
Русский это сила и гордость, только почему то они сами об этом часто забывают, или просто не хотят такими быть, хотят, что бы их тупо имели, а потом плакать в жилетку.
Kirsten
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 10:40)
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:31)
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 10:29)
Можете ли Вы дать мне ссылочку на список элементарных понятий или еще чего-то сформулированных в списке чтобы было понятно как надо себя вести, а как не надо, ну чтобы было чего обсуждать.
Ну например, не принято ездить по улицам Москвы, стреляя при этом по прохожим из окон машины.

Ну не принято это в Москве, ей-богу.....
Кирстен, как бы объяснить, я прошу ссылочку на то где нормы поведения прописаны.
Вот к примеру приехал кавказец на территорию где русские проживают и где ему (кавказцу) узнать об "элементарных понятиях поведения" на этой территории?

Вот на Кавказе такие правила есть и местное население их чтет, а тем кто не чтет обычно быстро поясняют что это плохо (не чтить правила).
А вот у русских, где такие правила?

Так же как делает любой человек, приехавший в любую другую местность - приглядывается, присматривается, как люди ходят, в чем ходят, как разговаривают. Никаких книжек и пособий для приезжих по всему миру нет.

Например, видит, что идет поток машин по улице, и из них не стреляют по людям - значит это не принято в Москве.

Внимательнее к окружающим надо быть.

Ты вот объясни мне - почему это очень хорошо получается у таджиков, узбеков, киргизов, вьетнамцев, китайцев? Около меня магазин продуктовый - весь укомплектован киргизами. Я с большим удовольствием хожу туда и с удовольствием разговариваю с работниками. Ребят, с ними можно разговаривать - они полностью адаптированы к жизни в Москве! У них нет понтов, что они киргизы, они не ходят в красных женских тапках, они вежливы, спокойны, работящи.
Сосед.2012
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:37)
а где ты видишь неуважение русских к старшим?

Да каждый вечер прогуливаясь мимо лавочек с пьющей молодежью, Вы вообще слышали как они разговаривают со старшими?

А как разговаривают старшеклассники около школы?



Давно в метро заходил? Тут же пожилому человеку уступают место. Очень даже уважение.

Мы определенно в разных метро ездим, ну а кроме метро есть еще примеры?

Kirsten
(Crazy Racer @ 22.08.2013 - время: 10:48)
Извини меня конечно, но когда приезжаю в Россию, очень чувствую контраст культуры поведения, хотя сам и из Беларуси.

А чего ехать из Белоруссии в Россию, если тут все так не нравится?

Вообще, мне кажется очень закономерным, что жить надо там, где все нравится.
Разве метро и место которое уступают, может отрожать уважение к старшим?
Очень даже может - это один из главных показателей поведения в Москве.
харут - марут
(Angelofdown @ 22.08.2013 - время: 09:53)
Мне бы ещё хотелось получить ответ вот на какой вопрос. Приехал пару-тройку лет назад из какого-то аула молодой мужчина кавказской национальности (я уж простите в них не разбираюсь). Как говорится, гол, как сокол. Сейчас ездит на БМВ Х6. Откуда баблишко-то? Какой такой бизнес можно замутить у нас в городе, чтоб бабло текло рекой, почему-то знают только кавказцы. Приезжают - максимум год - и покупают себе квартиры, дорогие машины и т.д.

уважаемая, с семьей вашей модели, к которой вы привыкли, это действительно не возможно.
мой двоюродный брат получал 1100 евро в месяц, и через 4 месяца купил машину за 11 тысячи. вы может меня спросите "но шерлок! как это возможно!"
отвечаю: "элементарно! 2 тысячи ему дал мой отец, 3 тысячи его отец, еще по 500 двое других дядей, а остальное он выплачивал в течении двух лет".

Kirsten

Все в твоих руках. Представь список известных ученых - выходцев с северного кавказа.

ключевое слово "известных".
вы вообще ученных много знаете?

Ну например, не принято ездить по улицам Москвы, стреляя при этом по прохожим из окон машины.

и сколько таких случаев?)) это каждый день происходит?)

это как с той историей про барашка которого на улице зарезали в праздник. и теперь все думают что это делают все на всех улицах.

а где ты видишь неуважение русских к старшим? Давно в метро заходил? Тут же пожилому человеку уступают место. Очень даже уважение.

Но если там сидят вышеупомянутые молодые люди в красных женских тапочках и спортивных штанах, то уважения он них ни к кому не жди - только нахамят пожилому человеку.

это то что я описал в 8 пункте: кавказцы для вас это только это хамло.
если это сделает кавказец, вы просто не подумаете что это может быть не русский.

Так же как делает любой человек, приехавший в любую другую местность - приглядывается, присматривается, как люди ходят, в чем ходят, как разговаривают. Никаких книжек и пособий для приезжих по всему миру нет.

и именно поэтому русские за границей так шарахаются когда слышат русскую речь?))
хотя сейчас это уже меньше. когда говорю "здрасте" уже даже улыбаются в ответ.
ФЕСТИВАЛЬ
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:52)
(Crazy Racer @ 22.08.2013 - время: 10:48)
Извини меня конечно, но когда приезжаю в Россию, очень чувствую контраст культуры поведения, хотя сам и из Беларуси.
А чего ехать из Белоруссии в Россию, если тут все так не нравится?

Вообще, мне кажется очень закономерным, что жить надо там, где все нравится.

Разве метро и место которое уступают, может отрожать уважение к старшим?
Очень даже может - это один из главных показателей поведения в Москве.

Ты наверное меня не правильно поняла, я не езжу работать в Россию, я достаточно зарабатываю у себя.
Я езжу навестить родственников.
Но по вашему посту уже понял настроение к приезжим.
Kirsten
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 10:50)
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:37)
а где ты видишь неуважение русских к старшим?
Да каждый вечер прогуливаясь мимо лавочек с пьющей молодежью, Вы вообще слышали как они разговаривают со старшими?

А как разговаривают старшеклассники около школы?


Давно в метро заходил? Тут же пожилому человеку уступают место. Очень даже уважение.
Мы определенно в разных метро ездим, ну а кроме метро есть еще примеры?

Привела в пример продуктовый магазин.

Но ты из Белоруссии - зачем тебе хаять Россию, если так все хорошо в Твоей стране?

Ты решил троллингом заняться?

А вот в нашем доме женщина вышла замуж за чеченца - он избивает ее каждый день. И таких примеров я тебе много могу привести.

А соседи татары - мирно живут и очень вежливы.

Еще раз - когда начинают просить все больше и больше "примеров" - то это тролллинг. Это я тебе модератор с огромным стажем говорю.
ФЕСТИВАЛЬ
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:56)
А вот в нашем доме женщина вышла замуж за чеченца - он избивает ее каждый день. И таких примеров я тебе много могу привести.

Блин а русских которые бухают и своих жен бьет мало?
я совершенно не перевариваю распущенность кавказцев, и их излишнюю агрессию и по поводу и без повода, но вот этот пример по моему ни к чему.
Сосед.2012
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:48)
Так же как делает любой человек, приехавший в любую другую местность - приглядывается, присматривается, как люди ходят, в чем ходят, как разговаривают. Никаких книжек и пособий для приезжих по всему миру нет.



Спешу Вас разочаровать, книжки и пособия как себя вести есть, но главное, в большинстве мест есть установленные веками правила как себя вести, попробуйте например на том же Кавказе послать матом какого-то пожилого человека, потом расскажите что из этого вышло.

Не нравиться Кавказ, можете сделать то же самое в средней азии.
А в современной России у русских это в порядке вещей, так может не кавказцы тут виной, а русские в первую очередь, что утратили семейные ценности и правила поведения?


Например, видит, что идет поток машин по улице, и из них не стреляют по людям - значит это не принято в Москве.

А в воздух стреляют, значит в воздух можно?
Но в любом случае, как и Вы признаете никакого списка правил нет, сколько времени приезжий должен вникать в нюансы? Если человек видит что люди сидят на лавочках, пьют пиво и блюют тут же, то это вероятно и есть то как себя надо вести?


Ты вот объясни мне - почему это очень хорошо получается у таджиков, узбеков, киргизов, вьетнамцев, китайцев? Около меня магазин продуктовый - весь укомплектован киргизами. Я с большим удовольствием хожу туда и с удовольствием разговариваю с работниками.

А магазины где работают кавказцы ты не встречала? И что они (кавказцы) делают когда ты приходишь в магазин?
alexalex83
(Kirsten @ 22.08.2013 - время: 10:00)
(харут - марут @ 22.08.2013 - время: 09:24)
татары из той же цивилизации.
Татары - финно-угорское происхождение имеют. Ничего общего с кавказом.

Позвольте вас поправить- татары никакого отношения к угро-финнам не имеют.
Они - из группы тюркских народов.

По сабжу- кавказцы у нас борзеют и бузят только по одной причине- мы, русские, стали слабыми и разобщенными.
харут - марут
(Сосед.2012 @ 22.08.2013 - время: 11:04)
А магазины где работают кавказцы ты не встречала? И что они (кавказцы) делают когда ты приходишь в магазин?

че за вопрос? ну конечно же начинают размахивать оружием и резать баранов.

Страницы: [1]234567891011121314

Архив форума Серьезный разговор -> За что в России не любят кавказцев ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва