Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, Климатическая война?, Катаклизмы природы 2013 устроили пендосы, То, что творит природа этим летом во многих регионах не наблюдалось никогда! Теленовости напоминают фронт
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Климатическая война?

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Климатическая война? -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2345


Жара в Европе, наводнения на Востоке- результат "р

Всего голосов: 0


АНТИСОВЕТник
То, что творит природа этим летом во многих регионах не наблюдалось никогда! Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ! И вдруг вот ночью торкнуло: а не козни ли это пендосов с ихнего непонятного засекреченного объекта на Аляске? Высказывайтесь, кто что думает об этом?
darsie
так устроен человек- всегда хочется что бы за любой проблемой стоял реальный враг,которого можно тюкнуть топором по башке за все несчастья...
В начале лета довелось почитать( было свободное время) литературу по реке Амур ( она же Черный Дракон в китайской поэтической мифологии).так вот еще в 19 веке, когда русские наконец начали по серьезному исследовать и осваивать этот регион, были вполне серьезные сомнения в том что Амур впадает в Тихий океан- имелись вполне достоверные сведения что он сворачивает в китайские степи и пустыни и там пересыхает...только экспедиции Невельского доказали обратное... первые поселения русских регулярно смывались бессистемно меняющимся течением реки, а иногда, как было в начале 21 века Амур чуть ли не пересыхал до уровня ручья...
так что враг как всегда не снаружи а внутри нас- какой идиот разрешал строительство поселков вокруг Хабаровска в низинах вдоль берега? Кто разрешил организовать скотомогильник во впадине в 3 верстах от реки?Почему с китайской стороны дамбы вдоль берегапостроены еще в 20 годы, а мы их аврально строим здесь и сейчас ?перечень таких вопросов бесконечен... не иначе лютые пиндосы внедрили вредителей во все ветки дальневосточных властей, что бы извести россиян под корень... poster_offtopic.gif
Тепло-техник
Есть ли свои обоснования ? Ссылки на чужие ?
Чтобы хоть как-то обосновать присутствие темы именно на "Серьезном разговоре".
sxn3076846734
Это из области тектонического оружия. Создавал уже подобную тему.
Вот так вот думают. http://www.sxnarod.com/tektonicheskoe-oryjie-t.html

Это сообщение отредактировал sxn3076846734 - 18-08-2013 - 12:15
rattus
(darsie @ 18.08.2013 - время: 07:16)
Кто разрешил организовать скотомогильник во впадине в 3 верстах от реки?

Черчиль в восемнадцадтом году! 00072.gif
avp
(darsie @ 18.08.2013 - время: 07:16)
не иначе лютые пиндосы внедрили вредителей во все ветки дальневосточных властей, что бы извести россиян под корень... poster_offtopic.gif

Те же самые демократы-засланцы, которые уничтожили в 2000 году Ленск - сибирский город с 400-летней историей.
Camalleri
Относительно России это всего лишь обычный путинский "чёрный август".
k-113
Юсовцев природа тоже не баловала. И китайцев, не говоря о японцах и разных прочих Ынах. Так чьи же козни, кто это такой злобномогучий, что всему миру в гидромет насрал? Наследники фюрера из Новой Южной Швабии, что аккурат посерёдке Антарктиды?
АНТИСОВЕТник
(k-113 @ 18.08.2013 - время: 22:06)
Юсовцев природа тоже не баловала. И китайцев, не говоря о японцах и разных прочих Ынах. Так чьи же козни, кто это такой злобномогучий, что всему миру в гидромет насрал? Наследники фюрера из Новой Южной Швабии, что аккурат посерёдке Антарктиды?

Да нет же я имел ввиду сообщения с фотографиями довольно большого холма на Аляске с какими-то ажурными конструкциями, назначение которых не могли объяснить авторы. Сейчас даже не помню, где именно видел. Но помню , что высказывалось предположение, что возможно постройка по чертежам Николо Теслы , и ...., ну в общем не знаю.
Sea Harrier
(O'ZONE sergio tacchini @ 23.08.2013 - время: 12:34)
(k-113 @ 18.08.2013 - время: 22:06)
Юсовцев природа тоже не баловала. И китайцев, не говоря о японцах и разных прочих Ынах. Так чьи же козни, кто это такой злобномогучий, что всему миру в гидромет насрал? Наследники фюрера из Новой Южной Швабии, что аккурат посерёдке Антарктиды?
Да нет же я имел ввиду сообщения с фотографиями довольно большого холма на Аляске с какими-то ажурными конструкциями, назначение которых не могли объяснить авторы. Сейчас даже не помню, где именно видел. Но помню , что высказывалось предположение, что возможно постройка по чертежам Николо Теслы , и ...., ну в общем не знаю.

Это про Харп?
d.Swift
(O'ZONE sergio tacchini @ 23.08.2013 - время: 12:34)
(k-113 @ 18.08.2013 - время: 22:06)
Юсовцев природа тоже не баловала. И китайцев, не говоря о японцах и разных прочих Ынах. Так чьи же козни, кто это такой злобномогучий, что всему миру в гидромет насрал? Наследники фюрера из Новой Южной Швабии, что аккурат посерёдке Антарктиды?
Да нет же я имел ввиду сообщения с фотографиями довольно большого холма на Аляске с какими-то ажурными конструкциями, назначение которых не могли объяснить авторы. Сейчас даже не помню, где именно видел. Но помню , что высказывалось предположение, что возможно постройка по чертежам Николо Теслы , и ...., ну в общем не знаю.

ага, у пендосов то торнадо, то наводнение. получается они и себе срут,
что бы на них никто не подумал
dogfred
Какой-то разговор ни о чем! Приятно, конечно, обвинить Америку во всех земных катаклизмах. Но это все на уровне беседы во время послеобеденного отдыха. Почему-то никто не сказал, что сами люди виноваты в разливах нефти , добываемой в море. В уничтожении животного мира. В распространении болезней .
Все уже давно поняли, что территории надо завоевывать не танками и бомбами, а внедрением своих людей и своих производств.
И вообще, такое впечатление. что глава МЧС ежегодно ездит в Кремль для утверждения "Плана чрезвычайных ситуаций " на следующий год. Тонут одни и те же деревни, горят те же леса. Выплачиваются компенсации и что-то делается. Потом все повторяется вновь.
Kirsten
(O'ZONE sergio tacchini @ 18.08.2013 - время: 02:41)
Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ!

да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....

А интонирование как у Левитана во время ВОВ - это от непрофессионализма дикторов.
Сосед.2012
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 08:51)
(O'ZONE sergio tacchini @ 18.08.2013 - время: 02:41)
Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ!
да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....

"дождик" это о дальнем востоке?

Кирстен, ты хотя бы в общих чертах в курсе что там сейчас происходит?
Сосед.2012
Помню еще во времена СССР, приехал к нам в гости мой двоюродный брат - армейский офицер.
И за рюмкой чаю, я то тогда маленький был, среди взрослых как водиться зашел разговор о политике и мировых проблемах, и в частности о том что если что..., то сможет ли наша армия дать отпор американским супостатам, типа вон у них и крылатые ракеты есть, а наше ПВО сможет ли их сбить?
А братан-то, как раз в войсках ПВО служил, и со свойственной нашему народу прямолинейностью, стал костерит наше ПВО на чем свет стоит, не справимся типа если не дай Бог час "Х"...
Тока говорит на климатическое оружие надежда если че..., мы такие это что за зверь?
Он грит, ну вот слышали в новостях недавно землетрясение было в Аризоне (а было такое, ога), мы такие; "да, слышали" он грит вот... и глубокомысленно замолчал..., потом грит, разрабатывают у нас такое оружие ...

Пытливый читатель спросит, а к чему я это рассказал?
А я и сам не знаю, че-то вспомнилось )))
Kirsten
(Сосед.2012 @ 25.08.2013 - время: 09:10)
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 08:51)
(O'ZONE sergio tacchini @ 18.08.2013 - время: 02:41)
Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ!
да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....
"дождик" это о дальнем востоке?

Кирстен, ты хотя бы в общих чертах в курсе что там сейчас происходит?
Дождик там идет.

В Германии такие наводнения почти каждый год происходят. И ничего. Спокойно эвакуируют население. Вода в Эльбе поднимается на 9 метров. Затапливает половину пути от Берлина до Дрездена через Лейпциг. Армия мобилизируется и делают дамбы. Паники нет, что внушает уважение к немцам. По телевизору дикторы не вопят истошными голосами о конце света.

И что характерно, никто на Америку не валит вину.

Климатическая война?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 25-08-2013 - 09:43
Kirsten
Или вот - в этом году, река Эльба.

Климатическая война?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 25-08-2013 - 09:48
Сосед.2012
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 09:26)
Дождик там идет.

Это только один из факторов.
Незачет.



В Германии такие наводнения почти каждый год происходят.
В Германии каждый год угроза перелива воды из водохранилищ через верхний край плотин ГЭС?
В Германии размывает скотомогильники с ящуром?

Вода в Эльбе поднимается на 9 метров.

Про подъем воды в Эльбе на 9 метров можно ссылку?


Армия мобилизируется и делают дамбы. Паники нет, что внушает уважение к немцам.

А в России, население в затопленных поселках расстреливает кровавая гэбня, а армия пьет русский вотка.
Дададад.


По телевизору дикторы не вопят истошными голосами о конце света.
А в России вопят как я понимаю? Только не все это видят, я вот не видел ни разу.


И что характерно, никто на Америку не валит вину.
Да Вы что? Я так понимаю в России валят? Или где?
TLINGIT
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 08:51)
(O'ZONE sergio tacchini @ 18.08.2013 - время: 02:41)
Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ!
да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....

А интонирование как у Левитана во время ВОВ - это от непрофессионализма дикторов.

О том, что творится этим летом в Приморье, только голосом Левитана и нужно читать...

Климатическое оружие - не миф. Если есть весьма простые и давно применяемые технологии, позволяющие рассеивать дождь (в Москве перед майским парадом с самолетов иногда что-то распыляют, разгоняющее тучи, потому там никогда не бывает дождя в этот день), то кто сказал, что невозможно обратное? А специальными снарядами из пушек тучи еще в 50-е умели разгонять. Опять-таки, всё взаимосвязано, безнаказанно такие издевательства над природой не проходят. Если где-то дождь разогнали, то обязательно эти тучки должны сконцентрироваться в другом месте, и пролиться...

Пару недель назад сам видел странный дождь. Синоптики обещали абсолютно летнюю погоду без малейших осадков, на небе ни облачка не было, без ветра, перьевых облаков не было, птички к земле не спускались, и всё такое. В течение всего минут 20 абсолютно ниоткуда образовалась огромная туча, всё небо затянуло темно-серым до черноты, и пролился сильнейший дождь (хорошо, хоть без града). Где-то через час опять всё распогодилось, небо чистое, солнышко светит, дождя как не бывало...
Это разве нормально? Так ведь не должно быть, это просто противоестественно...

Я вовсе не утверждаю, что это климатическое оружие и дело рук подлых американцев. Но абсолютно точно уверен, что эксперименты над климатом природа не прощает. Так же, как не прощает испытания атомных бомб - всё это отзывается землетрясениями вплоть до Фукусимы. Может, где-то у себя над пустынями Невады американцы что-то и испытывают в небе, но кто сказал, что это не отзовется где-нибудь в том же Приморье или Европе?

Ну а насчет вирусов и пр. - очень странно, что всякие птичьи гриппы и пр. фигня, вредящая сельхозживотным и домашней птице, случается где угодно, кроме США, никто не находит? Там птицы не летают, наверное, разносящие такую заразу? Везде фермеры несут убытки и опустошают птицефермы и мясофермы, кроме США. Однако, "ножки Буша" и стероидное американское мясо всегда готовы, если что, спасти от голода пострадавшие от куриных/свиных и пр. гриппов страны... )))
Kirsten
(Сосед.2012 @ 25.08.2013 - время: 13:15)
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 09:26)
Дождик там идет.
Это только один из факторов.
Незачет.


В Германии такие наводнения почти каждый год происходят.
В Германии каждый год угроза перелива воды из водохранилищ через верхний край плотин ГЭС?
В Германии размывает скотомогильники с ящуром?

Вода в Эльбе поднимается на 9 метров.
Про подъем воды в Эльбе на 9 метров можно ссылку?

Армия мобилизируется и делают дамбы. Паники нет, что внушает уважение к немцам.
А в России, население в затопленных поселках расстреливает кровавая гэбня, а армия пьет русский вотка.
Дададад.

По телевизору дикторы не вопят истошными голосами о конце света.
А в России вопят как я понимаю? Только не все это видят, я вот не видел ни разу.

И что характерно, никто на Америку не валит вину.
Да Вы что? Я так понимаю в России валят? Или где?

Соседушка..... а какие еще причины на Дальнем востоке? Эльба разливается по причине больших дождей по всей ее протяженности - а там горы, с гор вода со множества речушек льет.....

2. ссылки искать влом, мы сами там в тот год жили, и мой поезд, когда я ехала из Берлина в Лейпциг запускали в объезд всех этих разливов, и было это приключение еще то... 9 метров было в этом году, и несколько лет назад - когда затопило Дрезденскую галерею, а кто там был, знает, что она стоит на ВЫСОКОМ берегу Эльбы. Ссылки искать не буду, хошь верь, хошь не верь, мне пофиг.

3. насчет кроварой гебни - шутка неудачная.
или это не шутка? Ты там был и там действительно так?

4. про дикторов - соглашусь, может быть мне это кажется, что орут... Они вообще давно уже потеряли чувство меры и вопят по тв так, как будто думают, что там у них в останкино микрофонов нет. Культура дикторской профессии утеряна, думаю, что навсегда.

5. Про вину Америки в опросе - почитай.... я вот и удивилась....

Немцы никого не винят. Они просто молча работают.
Kirsten
(TLINGIT @ 25.08.2013 - время: 13:48)
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 08:51)
(O'ZONE sergio tacchini @ 18.08.2013 - время: 02:41)
Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ!
да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....

А интонирование как у Левитана во время ВОВ - это от непрофессионализма дикторов.
О том, что творится этим летом в Приморье, только голосом Левитана и нужно читать...
Зачем? Чтобы панику сеять в населении?

(TLINGIT @ 25.08.2013 - время: 13:48)
<q>Пару недель назад сам видел странный дождь. Синоптики обещали абсолютно летнюю погоду без малейших осадков, на небе ни облачка не было, без ветра, перьевых облаков не было, птички к земле не спускались, и всё такое. В течение всего минут 20 абсолютно ниоткуда образовалась огромная туча, всё небо затянуло темно-серым до черноты, и пролился сильнейший дождь (хорошо, хоть без града). Где-то через час опять всё распогодилось, небо чистое, солнышко светит, дождя как не бывало...
Это разве нормально? Так ведь не должно быть, это просто противоестественно...</q>

Привожу пример. В Финляндии без зонтика вообще из дома лучше не выходить. Идешь по улице - ясное яркое солнце - вдруг набегает страшная черная туча и выпливается на тебя дождь, как из ведра. Через несколько минут дождь проходит, и снова ясно солнышко.... Никого не винят финны..... И дождь странным не считают.



Это сообщение отредактировал Kirsten - 25-08-2013 - 15:33
Chara
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 09:26)
Дождик там идет.

В Германии такие наводнения почти каждый год происходят. И ничего. Спокойно эвакуируют население. Вода в Эльбе поднимается на 9 метров. Затапливает половину пути от Берлина до Дрездена через Лейпциг. Армия мобилизируется и делают дамбы. Паники нет, что внушает уважение к немцам. По телевизору дикторы не вопят истошными голосами о конце света.

И что характерно, никто на Америку не валит вину.

1. Почти каждый год и раз в 50 лет - это большая разница. Когда каждый год - люди к этому готовы
2. Армия мобилизована, туча волонтеров, делают дамбы. Дамбы там и до этого были, но они не были рассчитаны на такой рекордный подъем воды.
3. Паники нет, что внушает уважение к жителям этих городов
4. Не слышала ни одного диктора, вопящего о конце света в связи с данным наводнением на Амуре.


Ну и немного фактов
Длина Эльбы - 1165 км, длина Амура - 2824 (в 2.5 раза больше)
Площадь бассейна Эльбы - 148 268 км², площадь бассейна Амура - 1 855 000 км² (в 12.5 раз больше)
Расход воды Эльбы - 711 м³/с, расход воды Амура - 12 800 м³/с (в 18 раз больше)

как говорится: почувствуйте разницу

Есть еще один осложняющий ситуацию фактор, которого не было в наводнении этого года в Германии и Чехии... На дворе конец августа. Первые заморозки в районе затопления могут быть уже с середины сентября. Ни у кого на текущий момент нет уверенности, что к этому моменту вода уйдет до конца. И, как я понимаю, практически есть уверенность, что к этому моменту просушить дома не получится.А это гарантированное разрушение тех домов, которые не смогла разрушить вода. Лед и мороз свое дело сделают.


PS. гугл выдал уровень воды в этом году для Эльбы - 7.48, а не 9.
Lileo
(TLINGIT @ 25.08.2013 - время: 14:48)
Пару недель назад сам видел странный дождь. Синоптики обещали абсолютно летнюю погоду без малейших осадков, на небе ни облачка не было, без ветра, перьевых облаков не было, птички к земле не спускались, и всё такое. В течение всего минут 20 абсолютно ниоткуда образовалась огромная туча, всё небо затянуло темно-серым до черноты, и пролился сильнейший дождь (хорошо, хоть без града). Где-то через час опять всё распогодилось, небо чистое, солнышко светит, дождя как не бывало...
Это разве нормально? Так ведь не должно быть, это просто противоестественно...

Обычные конвективные ливни.
Это совершенно нормально в жару.
Не паникуйте.
Macek
Что бы ответить на вопрос случайно или нарочно погода шалит,надо поставить вопрос: а кому это выгодно и для чего? Вот к примеру случайно или нарочно пролилась нефть из взорвавшейся вышки компании ВР? Подумаем... нефть так удачно пролилась что почти остановила течение теплого Гольфстрима и в результате замедлилось таяние льдов Гренландии и похолодало у западных берегов Европы и в её странах,ну и у нас чуток . Далее кому выгодны дожди на территории России? Естественно нам ,так как не будет пожаров ,не надо тушить ,экономия денег и т.д.Кому выгодны пожары на нашей территории-естественно пиндосам. Так как леса являются хорошей маскировкой для размещения там военной техники ,ракет.Но по всей территории и европы и Азии и Америки,летали самолеты два три года и рассеивали трассы отражающего тепло порошка (все я думаю их видели-трассеры), что тоже способствовало понижению температуры и изменению климата даже на курортах Испании уже в том году в сентябре холодновато было и в этом тоже... Далее если устроить ураган тернадо на море ,то страдают нефтяные вышки-платформы,что способствует повышению цен на мировом рынке ,что выгодно кому?Сами ответе.....
Kirsten
(Chara @ 25.08.2013 - время: 20:40)
(Kirsten @ 25.08.2013 - время: 09:26)
Дождик там идет.

В Германии такие наводнения почти каждый год происходят. И ничего. Спокойно эвакуируют население. Вода в Эльбе поднимается на 9 метров. Затапливает половину пути от Берлина до Дрездена через Лейпциг. Армия мобилизируется и делают дамбы. Паники нет, что внушает уважение к немцам. По телевизору дикторы не вопят истошными голосами о конце света.

И что характерно, никто на Америку не валит вину.
1. Почти каждый год и раз в 50 лет - это большая разница. Когда каждый год - люди к этому готовы
2. Армия мобилизована, туча волонтеров, делают дамбы. Дамбы там и до этого были, но они не были рассчитаны на такой рекордный подъем воды.
3. Паники нет, что внушает уважение к жителям этих городов
4. Не слышала ни одного диктора, вопящего о конце света в связи с данным наводнением на Амуре.


Ну и немного фактов
Длина Эльбы - 1165 км, длина Амура - 2824 (в 2.5 раза больше)
Площадь бассейна Эльбы - 148 268 км², площадь бассейна Амура - 1 855 000 км² (в 12.5 раз больше)
Расход воды Эльбы - 711 м³/с, расход воды Амура - 12 800 м³/с (в 18 раз больше)

как говорится: почувствуйте разницу

Есть еще один осложняющий ситуацию фактор, которого не было в наводнении этого года в Германии и Чехии... На дворе конец августа. Первые заморозки в районе затопления могут быть уже с середины сентября. Ни у кого на текущий момент нет уверенности, что к этому моменту вода уйдет до конца. И, как я понимаю, практически есть уверенность, что к этому моменту просушить дома не получится.А это гарантированное разрушение тех домов, которые не смогла разрушить вода. Лед и мороз свое дело сделают.


PS. гугл выдал уровень воды в этом году для Эльбы - 7.48, а не 9.

Чар, в каком месте конкретно такой подъем воды был? Ты смотри на Дрезден.

В этом году были очень большие наводнения в Германии. По течению Эльбы, Рейна, Майна и Одера - сплошь жилые места. То есть, там на каждом километре по поселку или городу. И железные дороги - не одна, как вдоль Амура, а густая сеть.

Ты не дала данные по количеству населения, которые проживают в зоне бассейна на ДВ. В Германии это милллионы и милллионы.

Раз в 50 лет - это легче, чем каждые два года.

Отсутствие паники у меня вызывает большое уважение - нет мародерства, нет бездельников.

Про вопящих дикторов - уже оговорилась. Это мне наверное, с непривычки ором кажется.... я не привыкла к таким интонациями по тв, и они мне кажутся излишне истеричными и слишком громкими. Сорри. Может быть, через несколько лет и тоже привыкну к этим истеричным телевоплям, как и все.....

Чар, ты не поверишь, но наводнения бывают в Германии даже зимой! Там же горы сплошь и рядом....

А что, на Амуре в сентябре уже зима?
АНТИСОВЕТник
(TLINGIT @ 25.08.2013 - время: 13:48)
[QUOTE=Kirsten , 25.08.2013 - время: 08:51][QUOTE=O'ZONE sergio tacchini , 18.08.2013 - время: 02:41]Теленовости напоминают фронтовые сводки времён ВОВ![/QUOTE] да просто им больше не о чем рассказывать... вот и захлебываюстся от возбуждения в новостях о дождике.....

безнаказанно такие издевательства над природой не проходят. Если где-то дождь разогнали, то обязательно эти тучки должны сконцентрироваться в другом месте, и пролиться...

Ещё лет 20 назад довелось 9-е Мая встречать в дер. Шохово Можайского р-на Мос.обл. Весь день лил проливной! Машину тогда пришлось полировать, простая помывка не помогла.
Sorques
(O'ZONE sergio tacchini @ 23.08.2013 - время: 12:34)
Но помню , что высказывалось предположение, что возможно постройка по чертежам Николо Теслы ,

Тень Эсминца Элдриджа нависла над миром.... 00003.gif
АНТИСОВЕТник
(Масек @ 26.08.2013 - время: 02:18)
Что бы ответить на вопрос случайно или нарочно погода шалит,надо поставить вопрос: а кому это выгодно и для чего? Вот к примеру случайно или нарочно пролилась нефть из взорвавшейся вышки компании ВР? Подумаем... нефть так удачно пролилась что почти остановила течение теплого Гольфстрима и в результате замедлилось таяние льдов Гренландии и похолодало у западных берегов Европы и в её странах,ну и у нас чуток . Далее кому выгодны дожди на территории России? Естественно нам ,так как не будет пожаров ,не надо тушить ,экономия денег и т.д.Кому выгодны пожары на нашей территории-естественно пиндосам. Так как леса являются хорошей маскировкой для размещения там военной техники ,ракет.Но по всей территории и европы и Азии и Америки,летали самолеты два три года и рассеивали трассы отражающего тепло порошка (все я думаю их видели-трассеры), что тоже способствовало понижению температуры и изменению климата даже на курортах Испании уже в том году в сентябре холодновато было и в этом тоже... Далее если устроить ураган тернадо на море ,то страдают нефтяные вышки-платформы,что способствует повышению цен на мировом рынке ,что выгодно кому?Сами ответе.....

Вроде так, только м.б. и как пела А.Б.Пугачёва:" Даром преподаватели...." Ведь "опыт- сын ошибок трудных"
АНТИСОВЕТник
(Sorques @ 27.08.2013 - время: 15:21)
(O'ZONE sergio tacchini @ 23.08.2013 - время: 12:34)
Но помню , что высказывалось предположение, что возможно постройка по чертежам Николо Теслы ,
Тень Эсминца Элдриджа нависла над миром.... 00003.gif

Хороший пример! Чёт у них там не срослось тогда, мож щщас получилось?
Sorques
(Масек @ 26.08.2013 - время: 02:18)
Что бы ответить на вопрос случайно или нарочно погода шалит,надо поставить вопрос: а кому это выгодно и для чего?

Кстати есть мнение, что динозавров америкосы извели, что бы лишить питания жителей Гондваны...
Лузга


Chara
(Kirsten @ 26.08.2013 - время: 08:50)
Чар, в каком месте конкретно такой подъем воды был? Ты смотри на Дрезден.

В этом году были очень большие наводнения в Германии. По течению Эльбы, Рейна, Майна и Одера - сплошь жилые места. То есть, там на каждом километре по поселку или городу. И железные дороги - не одна, как вдоль Амура, а густая сеть. http://www.sxnarod.com/cat/images/none.gif

То что я нашла - наверно не Дрезден, счас уже не найду.
Но вопрос то не в том у кого пиписька подъем воды больше.
И я прекрасно понимаю, что в Европе в июне было совсем не весело.



Ты не дала данные по количеству населения, которые проживают в зоне бассейна на ДВ. В Германии это милллионы и милллионы.

Считать с Китаем? Или только Российскую часть?



Раз в 50 лет - это легче, чем каждые два года.
Не уверена. Когда наводнения часто, к ним готовы и морально, и материально. Возьми тот же Питер. Когда же оно приходит редко, но метко - никто к такому не готов.



Чар, ты не поверишь, но наводнения бывают в Германии даже зимой! Там же горы сплошь и рядом....
Это ты жителю Питера говоришь? :)


А что, на Амуре в сентябре уже зима?
Первые ночные заморозки


Спорить не хочется, мерять размеры бедствий тоже. На стороне России погибших нет - уже хорошо. В Китае всё не так благополучно.
Sorques
Кстати в этом году в Москве была великолепная погода, никакой ломовой жары...Кто это ее подстроил? Можно так каждый год? 00003.gif
Chara
(Sorques @ 27.08.2013 - время: 17:22)
Кстати в этом году в Москве была великолепная погода, никакой ломовой жары...Кто это ее подстроил? Можно так каждый год? 00003.gif

правда июль был очень дождливым и холодным.. что тоже по сути аномалия
Sorques
(Chara @ 27.08.2013 - время: 19:37)
правда июль был очень дождливым и холодным.. что тоже по сути аномалия

Может и аномалия, хотя помню такие года, но погода в июле была великолепная...

Страницы: [1]2345

Архив форума Серьезный разговор -> Климатическая война?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва