Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Серьезный разговор, РПЦ: православные за монархию, , Многие православные - за монархию, но народ к ней должен быть духовно готов, заявляют в РПЦ. Как всегда, отл
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


РПЦ: православные за монархию

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
РПЦ: православные за монархию -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]23456


Вы за монархию или против

Всего голосов: 0


Angelofdown
Многие православные - за монархию, но народ к ней должен быть духовно готов, заявляют в РПЦ. Как всегда, отличился высказыванием Чаплин: "Народ к монархии должен быть духовно готов. Без этого восстановление монархии может оказаться карикатурным".
То есть сейчас в РПЦ проводят массовую обработку верующего населения на предмет "Только царь-батюшка спасёт Россию и будет управлять ею мудро и справедливо". Готовят.
Ну, а что? Крепостное право практически готово, барины тоже, народ измучен произволом и пресыщен "всякими демократиями".
Вы вообще как, за монархию в России?
Martin_Keiner
Категорически против монархии. При этом отношу себя к православным. Изначально в Новом Завете ничего не сказано, кому должна принадлежать власть на земле. указывается между прочим, что князь мира сего - Сатана. Христос сам разделяет власть земную и небесную фразой "отдавайте кесарю кесарево, а Богу - Божее". Поэтому у людей может быть любое управление, хоть советская власть, на церковную жизнь это влиять не должно. Что же до монархии, я считаю этот вид строя не соответствующим современной научной и экономической обстановке.
Сосед.2012

Категорически против монархии. При этом отношу себя к православным. Изначально в Новом Завете ничего не сказано, кому должна принадлежать власть на земле.

В новом завете как-то упоминается советская власть или президентская?




При этом отношу себя к православным.

Чисто ради интереса, на основании чего Вы себя относите к православным?
Интерес чисто академический, вступать в теологочиские споры нет никакого желания.



Что же до монархии, я считаю этот вид строя не соответствующим современной научной и экономической обстановке.

Ну да, Япония, Великобритания - страны отсталые и вызовом современного мира противостоять не могут.

P.S. А автор топика сам и не проголосовал ((((

Это сообщение отредактировал Сосед.2012 - 22-02-2013 - 09:27
Angelofdown
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 11:18)
P.S. А автор топика сам и не проголосовал ((((

Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.
Сосед.2012
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 09:35)
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 11:18)
P.S. А автор топика сам и не проголосовал ((((
Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.

Т.е. проблема только в кандидатуре?

Если Вам подобрать подходящую, то Вы за монархию?
Вендал
Православный.
Монархия себя изжила.. Попытка возрадить - глупость...
И.. Вера и тип правления между собой не связаны..

Хотя я понял ТС.. Опять мягкий троллинг православных христиан.. Типа: православный= стороник монархии и тирании
Атеист= стороник республики и демократии.

Блин.. Придумайте чего нить интерестнее чтоли...

Кстати.. Почему мусульман не вписали? Боитесь?

Вас не устраивает православие? Будет ислам... Радикальный.
джага-джага
Помоему Чаплин такой же клоун среди церковнослужителей, как Жириновский среди политиков. Их слушать, только время терять.
mjo
(джага-джага @ 22.02.2013 - время: 09:51)
Помоему Чаплин такой же клоун среди церковнослужителей, как Жириновский среди политиков. Их слушать, только время терять.

А возможность повеселиться разве потеря времени? Это всегда полезно для здоровья. 00058.gif
Angelofdown
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 11:46)
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 09:35)
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 11:18)
P.S. А автор топика сам и не проголосовал ((((
Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.
Т.е. проблема только в кандидатуре?

Если Вам подобрать подходящую, то Вы за монархию?

Смысла нет в монархическом строе в России. В Великобритании и Японии монархия - это символ многолетней истории. А у нас? Одни сменялись другими. Выбор царя - это цирк на конной тяге.
Делия
(tiwas @ 22.02.2013 - время: 09:51)
Хотя я понял ТС.. Опять мягкий троллинг православных христиан.. Типа: православный= стороник монархии и тирании
Атеист= стороник республики и демократии.

Я по отсутствию религиозных убеждений - агностик.
Введение (не возрождение, давно нечего возрождать) монархии в России представляется нелепостью.
Кстати, монархия и тирания - две большие разницы.
И республика - совсем не обязательно демократия.
С нынешней плутократией нужно что-то делать. Конечно, не путем дальнейшей либерализации общества, это на пользу только олигархам.

РПЦ: православные за монархию
Martin_Keiner
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 09:18)

Категорически против монархии. При этом отношу себя к православным. Изначально в Новом Завете ничего не сказано, кому должна принадлежать власть на земле.
В новом завете как-то упоминается советская власть или президентская?



При этом отношу себя к православным.
Чисто ради интереса, на основании чего Вы себя относите к православным?
Интерес чисто академический, вступать в теологочиские споры нет никакого желания.


Что же до монархии, я считаю этот вид строя не соответствующим современной научной и экономической обстановке.
Ну да, Япония, Великобритания - страны отсталые и вызовом современного мира противостоять не могут.

P.S. А автор топика сам и не проголосовал ((((

Ну, по пунктам.
1. Я же и говорю - не сказано. Хотя нет! Вру. Там упоминается царь Ирод.

2. На основании отношения к церковным догматам.

3. В этих случаях монархи - фигуры тотемные. Ничем не отличаются от Ленина, Сталина, Чавеса, Ким Чен Ына, Мао, Путина, Ельцина, да выбирайте любого из ныне здравствующих и покойных.
Angelofdown
(tiwas @ 22.02.2013 - время: 11:51)
Хотя я понял ТС.. Опять мягкий троллинг ....

Господь с вами, даже в мыслях не было! Обсуждение новости, не более. Я уже ж писала, что за утренним кофе новостные сайты (вместо газет) читаю :)
Victor665
если "монархом" будет некий Пиночет, который "стал главной шишкой" для того чтобы единоличной властью с помощью неких непостоянных ВРЕМЕННЫХ резких мер восстановить власть закона, в ситуации когда закон совсем перестал соблюдаться в России- такой вариант можно рассмотреть.

Однако ))
1. Такие возможности у нынешнего рулевого российского обоза уже есть.
2. После наведения порядка Пиночет должен уйти, власть по наследству (как при монархии) предаваться не должна. Такая ситуация опять таки имеется именно сейчас.

И если нынешняя власть не пользуется УЖЕ имеющимся практически царским возможностями именно для наведения порядка и укрепления власти закона (а не себя, любимого)- то тем более не может быть речи о каком-то царе.
Victor665
(tiwas @ 22.02.2013 - время: 09:51)
Вас не устраивает православие? Будет ислам... Радикальный.
Чем хуже- тем лучше.

Если властная элита не понимает что все равно придется жить по закону и отдать всё награбленное- лучше пусть будет радикальный ислам. Пусть будет революция. Пусть будет снова начало 90-х. Всё равно они неизбежно придут в беззаконной тотально коррумпированной стране где не осталось ни одного дееспособного человека соблюдающего закон, да уже и сейчас видны все старые признаки.

Религиозных верующих нежелание облюдать закон особено касается, т.к в светском государстве всегда имеется противоречие между законом и религиозыми догматами.
Устранить его можно только убрав из публичных отношеий либо догматы, либо закон ))

Перемены явно неизбежны, а те кто не хочет чтобы вокруг было полно радикальных исламских фанатиков-пусть думает о последствиях своего поведения сейчас, пока не поздно. Засунуть патриотичную православную голову в песок как страус и причитать "а может уж пусть всё будет как сейчас" конечно можно )) Толку вот не будет.

Это сообщение отредактировал Victor665 - 22-02-2013 - 11:38
sxn2918391222
Атеист вариант №4!!!
Вендал
(Victor665 @ 22.02.2013 - время: 11:30)
[
Религиозных верующих нежелание облюдать закон особено касается,

И в чем же я закон не соблюдаю?...

Приводов в полицию не имею. Даже штрафа за нарушения ПДД нет.. Дело мое чистое.
В чем не соблюдаю?
Сосед.2012





Смысла нет в монархическом строе в России.

Обоснуете?


В Великобритании и Японии монархия - это символ многолетней истории. А у нас?

А у нас сейчас президентская республика.


Одни сменялись другими. Выбор царя - это цирк на конной тяге.

Посыла не понял, в Японии и Великобритании Дунканы Маклауды что ли несменяемые?



1. Я же и говорю - не сказано. Хотя нет! Вру. Там упоминается царь Ирод.

Т.е. если там не сказано например про Власть советов или про Президента, то Вы и против них тоже?
А Ветхий завет на предмет упоминания монархии проверяли?


2. На основании отношения к церковным догматам.

Т.е. православные обряды не соблюдаете?



3. В этих случаях монархи - фигуры тотемные. Ничем не отличаются от Ленина, Сталина, Чавеса, Ким Чен Ына, Мао, Путина, Ельцина, да выбирайте любого из ныне здравствующих и покойных.


Тотемные или нет это другой вопрос, в топике обсуждается сама идея монархии, Ограниченная она или абсолютная должна быть - второй вопрос в повестке дня )))
Что касается монархий Великобритании и Японии, то монархи там конечно ограничены, но ведь народ почему то от них не отказывается, содержит за счет казны ...

Сталин - тотемная фигура? Гм...
Харут-Марут
за монархию, только не прям сейчас. основная опора монархии думаю это элита (без привелегий), а ее у нас нету.
Goша
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 09:35)
Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.

Я за монархию! Но монарх, должен быть царских кровей, это непреложный закон, и поэтому никакой Пу в монархи не годится! Почему бы и не возродить династию Романовых? Я за возрождение Династии Романовых.
Сосед.2012
(Харут-Марут @ 22.02.2013 - время: 12:59)
за монархию, только не прям сейчас. основная опора монархии думаю это элита (без привелегий), а ее у нас нету.

Некоторые теоретики считают что народ, который может вправить мозги элите если она решила что монарх им мало прав дает.

Но народа такого тоже нет, так что по любому откладываем призыв монарха пока что.
Martin_Keiner

Т.е. если там не сказано например про Власть советов или про Президента, то Вы и против них тоже?
А Ветхий завет на предмет упоминания монархии проверяли?

Т.е. если власть президента вдруг сменится властью советов, это не станет для меня катастрофой.

Т.е. православные обряды не соблюдаете?

Грешен, не соблюдаю. Но и не оспариваю из значение.

Тотемные или нет это другой вопрос, в топике обсуждается сама идея монархии, Ограниченная она или абсолютная должна быть - второй вопрос в повестке дня )))
Что касается монархий Великобритании и Японии, то монархи там конечно ограничены, но ведь народ почему то от них не отказывается, содержит за счет казны ...

По идее своей монархия - это власть одного. Раньше считалось что он ниспослан Богом/богами, теперь его просто выбирают. Разницы между ограниченной монархией и президентским правлением не вижу никакой, разве что президент не может передавать власть по наследству. Теоретически. Пока. Кстати в Северной Корее уже может.

Сталин - тотемная фигура? Гм...

А почему нет?
Сосед.2012


Я за монархию!

Только я порадовался тому как наши взгляды хоть раз совпали, но Вы все испортили:


Я за возрождение Династии Романовых.


Гоша, ну что Вы за человек 00045.gif


Почему бы и не возродить династию Романовых?

Патамушто они все профукали и от престола отреклись.
Goша
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 13:21)
Только я порадовался тому как наши взгляды хоть раз совпали, но Вы все испортили:

А, что , разве вы тоже за Монархию? И кого в Монархи?
Martin_Keiner
(Goша @ 22.02.2013 - время: 13:14)
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 09:35)
Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.
Я за монархию! Но монарх, должен быть царских кровей, это непреложный закон, и поэтому никакой Пу в монархи не годится! Почему бы и не возродить династию Романовых? Я за возрождение Династии Романовых.

Может лучше Рюриковичей? И сколько царской крови должно быть в человеке? Вдруг я тоже подойду? dwarf.gif
Делия
(Goша @ 22.02.2013 - время: 13:14)
Я за монархию! Но монарх, должен быть царских кровей, это непреложный закон, и поэтому никакой Пу в монархи не годится! Почему бы и не возродить династию Романовых? Я за возрождение Династии Романовых.

Романовы - худородные. Рюриковичей искать надо.
Сосед.2012

Т.е. если власть президента вдруг сменится властью советов, это не станет для меня катастрофой.

Я обратил внимание что отсутсвие упоминаний о монархии в Новом завете является для Вас основанием неприемлемости этой формы управления, а с другими формами власти у Вас почему то подругому,
отсутсвия упоминания о них Вас совершенно не смущает.


Грешен, не соблюдаю. Но и не оспариваю из значение.

Горькоо что мало у нас верующих, в основном "причисляющие себя к православным", тут дело не в Православии, а в том что большинство даже не понимает в чем разница.
Это я не про Вас, я вообще.



Разницы между ограниченной монархией и президентским правлением не вижу никакой,

Между тем она принципиальна.



А почему нет?

Ну я так понимаю тотем, это что то такое нереальное, что находиться где то далеко и в реальных событиях не участвует.
Т.е. у тотема можно просить помощи, молиться за него, но в целм это фигура в земной жизни номинальная, его дела это высшие силы, в земных делах он не участвует.
Правильно я понимаю смысл слова тотем?

Это сообщение отредактировал Сосед.2012 - 22-02-2013 - 13:31
yellowfox
(Goша @ 22.02.2013 - время: 13:14)
Я за монархию! Но монарх, должен быть царских кровей, это непреложный закон, и поэтому никакой Пу в монархи не годится! Почему бы и не возродить династию Романовых? Я за возрождение Династии Романовых.

Это из останков клонировать што-ли?

Династия закончилась в 1918 году, прав на престол больше никто не имеет.
Сосед.2012


А, что , разве вы тоже за Монархию?

А незаметно что ли?


И кого в Монархи?

Этот вопрос с кондачка не решается, думать надо.
Но монарха то я бы нашел, проблема в народе (((


И сколько царской крови должно быть в человеке? Вдруг я тоже подойду?

Да в общим любого можно выбрать, присылайте резюме, будем рассматривать! )))
Goша
(martin.keiner @ 22.02.2013 - время: 13:28)
(Goша @ 22.02.2013 - время: 13:14)
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 09:35)
Я не голосую первой в своих голосилках :)
Я против монархии именно в России. Кого на царствование посадим? Кого-то из Романовых? Или Путина? Нет никакого смысла.
Я за монархию! Но монарх, должен быть царских кровей, это непреложный закон, и поэтому никакой Пу в монархи не годится! Почему бы и не возродить династию Романовых? Я за возрождение Династии Романовых.
Может лучше Рюриковичей? И сколько царской крови должно быть в человеке? Вдруг я тоже подойду? dwarf.gif

В монархи годятся, только, члены Королевских семей. Если у вас мама, королева Елизавета II, к примеру, то можете и вы претендовать на трон. 00051.gif Если своих обладателей Царских кровей не удаётся найти, то на царствование приглашают из-за бугорья. И в Истории, тому есть примеры: так если взять, Грецию, к примеру, то после падения турецкого владычества, за неимением своей царской крови, на трон был приглашён несовершеннолетний Оттон Баварский из династии Виттельсбахов. Но, в 1863 году Оттон был свергнут, а на греческий престол был приглашён датский принц Вильгельм, который стал Георгом I.
Да и наш отечественный пример, тех же Рюриковичей, приглашённых на царствование из варягов, тоже достоин внимания...
Goша
(yellowfox @ 22.02.2013 - время: 13:31)
Это из останков клонировать што-ли?

Династия закончилась в 1918 году, прав на престол больше никто не имеет.
Почему закончилась? Большевики, ведь не всех расстреляли...
Вот список претендентов на Российский трон:
После ныне здравствующей главы императорской семьи, великой княгини Марии Владимировны, и великого князя Георгия Михайловича, престол будут наследовать потомки.

Если же эта линия пресечется (например, не будет потомства), права на престол имеют, в первую очередь, потомки тети великой княгини Марии Владимировны – великой княгини Марии Кирилловны, принцессы Лейнингенской. У нее было достаточно много потомков, и эта династия продолжается.

После этого потомства, право на престол имеют потомки второй тети великой княгини Марии Владимировны – великой княгини Киры Кирилловны, которая была замужем за главой германского императорского дома принцем Луи Фердинандом. У них также было несколько детей, есть много внуков.

Затем идет потомство великой княгини Елены Владимировны – это сестра дедушки великой княгини Марии Владимировны, первого императора в Изгнании Кирилла Владимировича. Елена Владимировна вышла замуж за принца Николая Греческого, у неё было три дочери. Все они вступили в равнородные браки, у них есть потомство – в том числе, принц Майкл Кентский. Опять же, Майкл Кентский больше известен в России, но вообще-то герцогом (то есть, старшим в линии) является его старший брат Эдвард. Поэтому, если бы до этой линии дошла очередь в престолонаследии, преимущественное право имел бы не принц Майкл, а его старший брат.

Это сообщение отредактировал Goша - 22-02-2013 - 13:52
Angelofdown
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 13:57)

Смысла нет в монархическом строе в России.
Обоснуете?

В Великобритании и Японии монархия - это символ многолетней истории. А у нас?
А у нас сейчас президентская республика.

Одни сменялись другими. Выбор царя - это цирк на конной тяге.
Посыла не понял, в Японии и Великобритании Дунканы Маклауды что ли несменяемые?

У вас наблюдается проблема с разделением целого текста на части и пониманием его в целом и по отдельности. Попробуйте разделить его по другому и вам не нужно будет ни обоснований, ни посылов.
Сосед.2012



В монархи годятся, только, члены Королевских семей. Если у вас мама, королева Елизавета II, к примеру, то можете и вы претендовать на трон.

Гош, главное чтобы Вы меня поддержали и большинство остального народа, тогда с остальными королевскими домами вопрос решу.


Если своих обладателей Царских кровей не удаётся найти, то на царствование приглашают из-за бугорья.

С политэкономией у Вас лучше, давайте про престолонаследие не будем.
Angelofdown
(Goша @ 22.02.2013 - время: 15:51)
(yellowfox @ 22.02.2013 - время: 13:31)
Это из останков клонировать што-ли?

Династия закончилась в 1918 году, прав на престол больше никто не имеет.
Почему закончилась? Большевики, ведь не всех расстреляли...
Вот список претендентов на Российский трон:
После ныне здравствующей главы императорской семьи, великой княгини Марии Владимировны, и великого князя Георгия Михайловича, престол будут наследовать потомки.

Если же эта линия пресечется (например, не будет потомства), права на престол имеют, в первую очередь, потомки тети великой княгини Марии Владимировны – великой княгини Марии Кирилловны, принцессы Лейнингенской. У нее было достаточно много потомков, и эта династия продолжается.

После этого потомства, право на престол имеют потомки второй тети великой княгини Марии Владимировны – великой княгини Киры Кирилловны, которая была замужем за главой германского императорского дома принцем Луи Фердинандом. У них также было несколько детей, есть много внуков.

Затем идет потомство великой княгини Елены Владимировны – это сестра дедушки великой княгини Марии Владимировны, первого императора в Изгнании Кирилла Владимировича. Елена Владимировна вышла замуж за принца Николая Греческого, у неё было три дочери. Все они вступили в равнородные браки, у них есть потомство – в том числе, принц Майкл Кентский. Опять же, Майкл Кентский больше известен в России, но вообще-то герцогом (то есть, старшим в линии) является его старший брат Эдвард. Поэтому, если бы до этой линии дошла очередь в престолонаследии, преимущественное право имел бы не принц Майкл, а его старший брат.

Ну и что, по-вашему, все эти люди будут делать в России? :))) Некоторые из них даже русского языка не знают. В некоторых от Романовых осталось пол-миллилитра крови. Нафиа нашей стране коронованный зицпредседатель? Дармоедов не хватает что ли? :)
Вендал
Народ! а Чингизиды на престол не сгодятся?

А то в моем роду Чингизиды имеются... 00058.gif Может мне свою кандидатуру выставить?...
Я уже грешным делом список своего окружения из форумчан СН-а составил...
Сосед.2012
(Angelofdown @ 22.02.2013 - время: 14:05)
(Сосед.2012 @ 22.02.2013 - время: 13:57)

Смысла нет в монархическом строе в России.
Обоснуете?
В Великобритании и Японии монархия - это символ многолетней истории. А у нас?
А у нас сейчас президентская республика.
Одни сменялись другими. Выбор царя - это цирк на конной тяге.
Посыла не понял, в Японии и Великобритании Дунканы Маклауды что ли несменяемые?
У вас наблюдается проблема с разделением целого текста на части и пониманием его в целом и по отдельности. Попробуйте разделить его по другому и вам не нужно будет ни обоснований, ни посылов.
При всем должном уважении, я без Ваших советов решу как мне делить тексты.

Поверьте, то что Вам нечего ответить по существу никак не связано с размерами цитат.

Это сообщение отредактировал Сосед.2012 - 22-02-2013 - 14:26

Страницы: [1]23456

Архив форума Серьезный разговор -> РПЦ: православные за монархию





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва