Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Религия

Текстовая версия форума: Архив форума Серьезный разговор



Полная версия топика:
Религия -> Архив форума Серьезный разговор


Страницы: [1]2

джага-джага
Я смотрю сейчас на форуме достаточно много тем о религии. Я к сожалению упустил возможность следить за беседой про пуси райт во втором томе, и наверное уже не соберусь дочитать. Поэтому, если тема, которую я хочу поднять уже обсуждалась, то удалите мой пост.
И так. по данным в нашей стране 3% верующих. хотя я думаю, что процент меньше. Есть псевдоверующие, этих больше, они считают себя верующими, но никаких канонов не соблюдают. А, простите вру, на пасху они обязательно едят кулич и крашенные яйца. И теперь новая мода купаться в проруби на рождество. А так ни чем не отличаются от обычных не верующих.
Так вот, что меня интересует. Как известно в мире до фига религий, вер, поклонений итд. Но если бог есть, то бог то один. И не факт, что все обряды и преклонения имеют правильный подход. Но даже если одна вера окажется правильной. То остальные как бы можно назвать "онанизм хитрым способом", а попросту тратой времени. Причем я допускаю возможность своей верой не только улучшить свое положение там на небе, но и ухудшить его. Например встречает Вас бог после смерти на небе и говорит "Ну как ну ка, чего это у тебя на шее? Крестик? Ты чего дурак? А если бы мне голову топором отрубили, ты бы маленький топорик носил на шее?"
Какова вероятность, что Вы делаете все правильно?
gucker
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)
Но если бог есть, то бог то один.

Это по какой математике?
джага-джага
QUOTE (gucker @ 27.08.2012 - время: 17:57)
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)
Но если  бог есть, то бог то один.

Это по какой математике?

А что, Вы считаете, что они землю, воду, горы итд бригадой создавали?
gucker
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 18:03)
А что, Вы считаете, что они землю, воду, горы итд бригадой создавали?

тут одному за 7 дней не управиться.
Спарил
В математике понятия Бога нет
Делия
QUOTE (Спарил @ 27.08.2012 - время: 19:35)
В математике понятия Бога нет

А вот и есть. Теорема Гёделя о неполноте в неявной форме предполагает существование Творца, обладающего окончательными аксиомами. Иначе получается дурная бесконечность. Впрочем, отсюда вовсе не следует доказательство бытия Божьего.
1NN
Отсюда следует доказательство отсутствия бога.
k-113
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 18:03)
QUOTE (gucker @ 27.08.2012 - время: 17:57)
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)
Но если  бог есть, то бог то один.

Это по какой математике?

А что, Вы считаете, что они землю, воду, горы итд бригадой создавали?

А кто сказал, что создавали? :)

Господа, если уж с научной точки зрения смотреть - то надо ВСЕ мифы рассматривать аналитически, а не принимать то, что вам нравится за аксиому, а всему остальному требовать доказательств.
джага-джага
QUOTE (k-113 @ 27.08.2012 - время: 20:48)
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 18:03)
QUOTE (gucker @ 27.08.2012 - время: 17:57)
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)
Но если  бог есть, то бог то один.

Это по какой математике?

А что, Вы считаете, что они землю, воду, горы итд бригадой создавали?

А кто сказал, что создавали? :)

Господа, если уж с научной точки зрения смотреть - то надо ВСЕ мифы рассматривать аналитически, а не принимать то, что вам нравится за аксиому, а всему остальному требовать доказательств.

Почему мифы? Кто то вон шестой том дописывает защищая православие. А есть ли смысл положить жизнь на алтарь, чтоб потом оказалось, что там ничего нет, а если и есть то не так, как человек себе это представлял. И идти туда надо другим путем.....
1NN
Если дописывает шестой том, значит с первых пяти он неплохо "срубил".
Так что СВОЙ смысл такой автор имеет.
ih5656
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)

И так. по данным в нашей стране 3% верующих. хотя я думаю, что процент меньше.

Не... ну смотря что за веру считать. Если тех мусульман что сало исти ни хочут то поболя. А если тех из них кто водку не пьёт то поменьше.
Спарил
QUOTE (Делия @ 27.08.2012 - время: 20:08)
А вот и есть. Теорема Гёделя о неполноте в неявной форме предполагает существование Творца, обладающего окончательными аксиомами. Иначе получается дурная бесконечность. Впрочем, отсюда вовсе не следует доказательство бытия Божьего.

В содержание теорем надо вникать, а не бред писать. Сами-то поняли, что написали?

Теорема Геделя не предполагает существования полной непротиворечивой дедуктики над произвольным алфавитом B и множеством его истинных утверждений T. Эта теорема налагает ограничение на множество истинных утверждений T(неперечислимость множества T), при котором такой дедуктики не существует. То есть система аксиом может быть непротиворечива и полна лишь тогда, когда множество T ее истинных утверждений перечислимо и такие системы существуют.

И никакого отношения данная теорема к Богу не имеет, как наивно полагают философы.

Это сообщение отредактировал Спарил - 28-08-2012 - 12:46
Victor665
QUOTE (gucker @ 27.08.2012 - время: 17:57)
QUOTE (джага-джага @ 27.08.2012 - время: 17:48)
Но если  бог есть, то бог то один.

Это по какой математике?

Это по смыслу общего понятия "бог" который ТВОРЕЦ нашего мира. Может он был "коллективом ученых", но с точки зрения творения- это сделала как бы одна сущность. Одно юридическое лицо )) У него типа все авторские права ))

Делия
QUOTE
Теорема Гёделя о неполноте в неявной форме предполагает существование Творца, обладающего окончательными аксиомами

неа, она наоборот опровергает бога, т.к оказывается что обязательно можно и нужно строить научные теории позволяющие познавать мир, и основанные на минимальном числе аксиом- попросту изначально ваще на одной единственной.

Спарил
QUOTE
система аксиом может быть непротиворечива и полна лишь тогда, когда множество T ее истинных утверждений перечислимо и такие системы существуют

Мда... Их ДВЕ теоремы ))
"Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.

Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.

...имеют непосредственное отношение ко второй проблеме из знаменитого списка Гильберта....
....Вторая из знаменитых математических проблем, которые Давид Гильберт выдвинул в 1900 году в Париже на II Международном Конгрессе математиков. До сих пор среди математического сообщества нет консенсуса относительно того решена она или нет. Проблема звучит так: аксиомы арифметики противоречивы или нет? Курт Гёдель доказал, что непротиворечивость аксиом арифметики нельзя доказать, исходя из самих аксиом арифметики".

Если применять идеи Геделя к базовым философским понятиям о логике, о доказывании, то просто получается что ВСЕГДА в любой теории должна быть хотя бы одна никак не доказуемая АКСИОМА, вот и всё.

"единственный бог" тут действительно не при чем, НАОБОРОТ, теорема Геделя полностью подтверждает правильность построения самого Научного Метода Познания мира.
Этот метод (попросту сама Наука) основан на самой базовой аксиоме- "истинные представления о реальном мире непротиворечивы".

ЗЫ- интересно а Феррара появится, а то тогда она просто исчезла от вопроса "считает ли она что возможны субъективные, т.е содержащие противоречия и при этом истинные представления о мире" ))
Спарил
QUOTE (Victor665 @ 28.08.2012 - время: 01:19)
Если применять идеи Геделя к базовым философским понятиям о логике, о доказывании, то просто получается что ВСЕГДА в любой теории должна быть хотя бы одна никак не доказуемая АКСИОМА, вот и всё.

Это и без теоремы Геделя ясно, т.к. без исходных аксиом не получится содержательной теории вообще.

Первая теорема справедлива не только для формальной арифметики, но и вооще для многих алфавитов и систем истинных утверждений. Формальная арифметика - это частный случай.

Вторая теорема уточняет первую и смысл ее в том, что если формальная арифметика непротиворечива, то доказать это(что она непротиворечива) невозможно ее же средствами.

Связь этой теоремы с философией слишком преувеличена.

Это сообщение отредактировал Спарил - 28-08-2012 - 01:54
Flerefyor
QUOTE
Какова вероятность, что Вы делаете все правильно?

А это вообще интересный вопрос))) Я сама об этом крепко призадумалась в свое время... И об этом, и о том, неужели Господу действительно есть дело до того, кто сколькими перстами крестится и тому подобное...
Так что меня, наверное, можно отнести к той самой группе "псевдоверующих"... Хотя с понятием этом я бы поспорила: вера, думается мне, измеряется не в религиозных обрядах и строгости их соблюдения, а в том, насколько человек следует заповедям, сострадает, помогает ближнему, любит Бога и людей, избегает лжи и насилия... Вера в сердце, в душе, в помыслах - называйте как хотите... А уж кто какие обряды соблюдает или не соблюдает - не так важно, на мой взгляд. То есть, конечно, это хорошо, если они, обряды, помогают сохранить какой-то внутренний стержень веры, почувствовать опору в жизни. А если ты ходишь в церковь, крестишься, носишь крестик для галочки, чтоб тебя считали верующим - так какой в этом смысл?..
джага-джага
QUOTE (Flerefyor @ 28.08.2012 - время: 03:25)
а в том, насколько человек следует заповедям, сострадает, помогает ближнему, любит Бога и людей, избегает лжи и насилия...

Ну вот я тоже убеждаюсь, что оптимальный вариант прогнуться перед богом это совершать хорошие дела. Скорей всего они по любому зачтутся. Если бог не сторонник радикального ислама, и он не призывает уничтожать неверных. Тогда, возможно, ему не понравится, что я помог в чем то иудею или католику.
Skorpio_erma
Ест бизнес, успешный и развивающийся под названием РПЦ. А есть духовные принципы, по которым живет человек. И есть заповеди. Если принципы совпадают с заповедями значит значит все правильно, если нет-тогда надо меняться мри жилании. Богу кланяются, прогнутся не прокатит.
джага-джага
QUOTE (Skorpio_erma @ 28.08.2012 - время: 11:01)
Богу кланяются, прогнутся не прокатит.

Вы кланяетесь?
avp
QUOTE (Skorpio_erma @ 28.08.2012 - время: 11:01)
Ест бизнес, успешный и развивающийся под названием РПЦ.

...А под названием "католичество", "ислам", "иудаизм", "буддизм" и прочее?
джага-джага
QUOTE (avp @ 28.08.2012 - время: 11:37)
QUOTE (Skorpio_erma @ 28.08.2012 - время: 11:01)
Ест бизнес, успешный и развивающийся под названием РПЦ.

...А под названием "католичество", "ислам", "иудаизм", "буддизм" и прочее?

Ну вот я и хотел бы послушать тех, чьи религиозные убеждения были затронуты выходками пуси райт или фемен....
Как бы они потом не поплатились еще за свою веру....
Влекущая взгляды
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 11:54)
QUOTE (avp @ 28.08.2012 - время: 11:37)
QUOTE (Skorpio_erma @ 28.08.2012 - время: 11:01)
Ест бизнес, успешный и развивающийся под названием РПЦ.

...А под названием "католичество", "ислам", "иудаизм", "буддизм" и прочее?

Ну вот я и хотел бы послушать тех, чьи религиозные убеждения были затронуты выходками пуси райт или фемен....
Как бы они потом не поплатились еще за свою веру....

На мои религиозные убеждения выходка "Пусек" никак не повлияла почему-то...))
Видите ли, "Бог не бывает поругаем"(с) и к доказательству существования Бога с точки зрения математики ,человеческой логики и тому подобного, подходить бессмысленно. В Бога можно верить или не верить , и это выбор каждого человека. А насчет правильности обрядов и символов , тут сложно сказать что-то точно , есть Священное Писание ,как основа веры,по нему и живут верующие.

Читая иногда рассуждения атеистов,мне кажется , что в их аргументах неверия есть некое скрытое желание того,чтобы Бог им лично доказал факт своего существования...))) увы,это невозможно .
джага-джага
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 16:21)
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 11:54)
QUOTE (avp @ 28.08.2012 - время: 11:37)
QUOTE (Skorpio_erma @ 28.08.2012 - время: 11:01)
Ест бизнес, успешный и развивающийся под названием РПЦ.

...А под названием "католичество", "ислам", "иудаизм", "буддизм" и прочее?

Ну вот я и хотел бы послушать тех, чьи религиозные убеждения были затронуты выходками пуси райт или фемен....
Как бы они потом не поплатились еще за свою веру....

На мои религиозные убеждения выходка "Пусек" никак не повлияла почему-то...))
Видите ли, "Бог не бывает поругаем"(с) и к доказательству существования Бога с точки зрения математики ,человеческой логики и тому подобного, подходить бессмысленно. В Бога можно верить или не верить , и это выбор каждого человека. А насчет правильности обрядов и символов , тут сложно сказать что-то точно , есть Священное Писание ,как основа веры,по нему и живут верующие.

Читая иногда рассуждения атеистов,мне кажется , что в их аргументах неверия есть некое скрытое желание того,чтобы Бог им лично доказал факт своего существования...))) увы,это невозможно .

Я не атеист, я уже писал это. Я верю в бога, но я особо ничего для него не делаю. Мой бог он не на кресте, он просто где то рядом. Он от меня ничего не требует, ни свечек, ни постов, ни купания в проруби. Я даже помню когда мне первый раз пришла в голову эта мысль. Мне тогда было около двадцати лет, у пешеходного перехода сидела старушка и просила милостыню. Я пожертвовал ей некую сумму и тут же меня на этом же переходе чуть не сбил автомобиль... Вот тогда я задумался, "А правильно ли я поступаю?" А может бог таким образом наказывает старушку, а я пытаюсь разрушить его планы...... Это про то, что в какого то бога я все же верю.
А вот кому я не верю, так это церкви......
Влекущая взгляды
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 16:43)
Я не атеист, я уже писал это. Я верю в бога, но я особо ничего для него не делаю. Мой бог он не на кресте, он просто где то рядом. Он от меня ничего не требует, ни свечек, ни постов, ни купания в проруби. Я даже помню когда мне первый раз пришла в голову эта мысль. Мне тогда было около двадцати лет, у пешеходного перехода сидела старушка и просила милостыню. Я пожертвовал ей некую сумму и тут же меня на этом же переходе чуть не сбил автомобиль... Вот тогда я задумался, "А правильно ли я поступаю?" А может бог таким образом наказывает старушку, а я пытаюсь разрушить его планы...... Это про то, что в какого то бога я все же верю.
А вот кому я не верю, так это церкви......

А при чем тут тогда божественная математика?
Ваша интуитивная вера в промысел Божий ведь присутствует , другое дело,что она нетвердая и Вы мучаетесь от различных сомнений ,отсюда и поиск доказательств.
Вот эта путаница в головах постоянно у всех, о церкви, о ее служителях , но Вы ведь не в церковь верите, а в Бога, а храм - это лишь место для молитвы и обрядовых действий .Если у Вас нет в них потребности,то жизнь по совести,это уже жизнь с Богом ,ведь слово "совесть" ,это весть,сообщенная Богом и "со" означает согласие человека с этой вестью в своем сердце.
джага-джага
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 17:03)

А при чем тут тогда божественная математика?

Я просто хочу понять людей, чем они руководствуются, когда поступают тем или иным образом пытаясь добиться расположения у бога. Ведь даже если допустить, что какая то одна вера правильная, то каковы шансы с математической точки зрения, что это именно христианство? Пусть самых крупных религий штук 10-15, так и то шансы уже меньше чем 10%.....не много.
Влекущая взгляды
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 17:30)
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 17:03)

А при чем тут тогда божественная математика?

Я просто хочу понять людей, чем они руководствуются, когда поступают тем или иным образом пытаясь добиться расположения у бога. Ведь даже если допустить, что какая то одна вера правильная, то каковы шансы с математической точки зрения, что это именно христианство? Пусть самых крупных религий штук 10-15, так и то шансы уже меньше чем 10%.....не много.

Я как-то с этой точки зрения никогда не размышляла о правильности выбора религии...)))
Математическая погрешность все же в рассуждениях есть, а вдруг часть из этих религий вообще ложные ? тогда % вероятности попадания в нужное верование колеблется от 0 до 40-50%. А в случае ,если из 10 религий только одна верная,то при угадываннии шансы становятся 100% , а при не угадывании = 0...
И вот тут то хочется доказательств,чтобы не ошибиться в выборе, да ?
джага-джага
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 17:53)
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 17:30)
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 17:03)

А при чем тут тогда божественная математика?

Я просто хочу понять людей, чем они руководствуются, когда поступают тем или иным образом пытаясь добиться расположения у бога. Ведь даже если допустить, что какая то одна вера правильная, то каковы шансы с математической точки зрения, что это именно христианство? Пусть самых крупных религий штук 10-15, так и то шансы уже меньше чем 10%.....не много.

Я как-то с этой точки зрения никогда не размышляла о правильности выбора религии...)))
Математическая погрешность все же в рассуждениях есть, а вдруг часть из этих религий вообще ложные ? тогда % вероятности попадания в нужное верование колеблется от 0 до 40-50%. А в случае ,если из 10 религий только одна верная,то при угадываннии шансы становятся 100% , а при не угадывании = 0...
И вот тут то хочется доказательств,чтобы не ошибиться в выборе, да ?

Просто религия с каждым днем все больше входит в нашу жизнь, причем против нашей воли. И мне хочется знать во имя чего страдают люди? Почему Десантникам можно купаться в фонтане и им за это ничего не бывает, а если спеть в храме, то уедешь на 2 года? Почему священнослужителям можно ездить пьяными и сбивать насмерть людей? Почему в церквях можно устраивать автомойки и не платить налоги?
Влекущая взгляды
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 18:06)
Просто религия с каждым днем все больше входит в нашу жизнь, причем против нашей воли. И мне хочется знать во имя чего страдают люди? Почему Десантникам можно купаться в фонтане и им за это ничего не бывает, а если спеть в храме, то уедешь на 2 года? Почему священнослужителям можно ездить пьяными и сбивать насмерть людей? Почему в церквях можно устраивать автомойки и не платить налоги?

Опять все в кучу...))
Какие люди страдают? те,что поют и задирают ноги в храме?
Вот жалко мне,что они не пошли в мечеть петь "Аллах,Путина прогони..." ))) до суда бы дело не дошло...
Как религия входит лично в вашу жизнь?
Кто и как ущемляет по религиозным признакам Ваши гражданские права?
Бизнес и налоги в церкви вопрос вообще спорный, Вы лично видели документы о том,кому принадлежат тамошние мойки и документы об уплате налогов ?
Victor665
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 16:43)
Я не атеист, я уже писал это. Я верю в бога, но я особо ничего для него не делаю. Мой бог он не на кресте, он просто где то рядом. Он от меня ничего не требует, ни свечек, ни постов, ни купания в проруби. Я даже помню когда мне первый раз пришла в голову эта мысль. Мне тогда было около двадцати лет, у пешеходного перехода сидела старушка и просила милостыню. Я пожертвовал ей некую сумму и тут же меня на этом же переходе чуть не сбил автомобиль... Вот тогда я задумался, "А правильно ли я поступаю?" А может бог таким образом наказывает старушку, а я пытаюсь разрушить его планы...... Это про то, что в какого то бога я все же верю.
А вот кому я не верю, так это церкви......

Логически безукоризненные рассуждения )) Совершенно неизвестно с какой целью "бог" посадил старушку просить милостыню, или там утопил всех людей Всемирным Потопом, или скажем дал заповеди и продиктовал библию ))

И не только "дать милостыню" но и просто ПОМОЛИТЬСЯ это явное логическое сомнение в воле бога )) Как только вы что-то просите у бога, это сразу означает что вы не согласны с его волей ))
Больше того )) Вообще неизвестно "бог" ли давал эти всякие заповеди и библию диктовал и автомобиль на вас направил, или это делает например Дьявол )) Или это инопланетные волшебники всё устраивают )) Непознаваемо и всё тут ))

Поэтому конечно у вас сделан единственно возможный вывод- жить надо так как обычно, НИЧЕГО не делая для бога. Тогда не будет никакой религиозной розни, ваще поведение не будет ничем отличаться от того как ведут себя другие верующие в других богов, и от атеистов тоже отличаться не будете ))

А властям и церкви конечно любой чел просто ОБЯЗАН не доверять, постоянно проверять их, критически оценивать их деятельность.

Кстати в эту область сворачивает все больше и больше обсуждений, я даже подпись поменял из-за этого.
Правильный подход так-то, вопрос о том как гражданин должен себя вести по отношению к власти и к идеологам которые пропагандируют какие-нить идейки, это ОСНОВНОЙ вопрос развития общества!

Если победят те кто привык "слепо верить" и готов отдавать свои права пастырям чтобы стать овцой, то шансов на развитие не будет. И паства конечно будет острижена полностью...
Patrick Conally
QUOTE (Victor665 @ 28.08.2012 - время: 19:09)
QUOTE (джага-джага @ 28.08.2012 - время: 16:43)
Я не атеист, я уже писал это. Я верю в бога, но я особо ничего для него не делаю. Мой бог он не на кресте, он просто где то рядом. Он от меня ничего не требует, ни свечек, ни постов, ни купания в проруби. Я даже помню когда мне первый раз пришла в голову эта мысль. Мне тогда было около двадцати лет, у пешеходного перехода сидела старушка и просила милостыню. Я пожертвовал ей некую сумму и тут же меня на этом же переходе чуть не сбил автомобиль... Вот тогда я задумался, "А правильно ли я поступаю?" А может бог таким образом наказывает старушку, а я пытаюсь разрушить его планы...... Это про то, что в какого то бога я все же верю.
А вот кому я не верю, так это церкви......

Логически безукоризненные рассуждения )) Совершенно неизвестно с какой целью "бог" посадил старушку просить милостыню, или там утопил всех людей Всемирным Потопом, или скажем дал заповеди и продиктовал библию ))

И не только "дать милостыню" но и просто ПОМОЛИТЬСЯ это явное логическое сомнение в воле бога )) Как только вы что-то просите у бога, это сразу означает что вы не согласны с его волей ))
Больше того )) Вообще неизвестно "бог" ли давал эти всякие заповеди и библию диктовал и автомобиль на вас направил, или это делает например Дьявол )) Или это инопланетные волшебники всё устраивают )) Непознаваемо и всё тут ))

Поэтому конечно у вас сделан единственно возможный вывод- жить надо так как обычно, НИЧЕГО не делая для бога. Тогда не будет никакой религиозной розни, ваще поведение не будет ничем отличаться от того как ведут себя другие верующие в других богов, и от атеистов тоже отличаться не будете ))

А властям и церкви конечно любой чел просто ОБЯЗАН не доверять, постоянно проверять их, критически оценивать их деятельность.

Кстати в эту область сворачивает все больше и больше обсуждений, я даже подпись поменял из-за этого.
Правильный подход так-то, вопрос о том как гражданин должен себя вести по отношению к власти и к идеологам которые пропагандируют какие-нить идейки, это ОСНОВНОЙ вопрос развития общества!

Если победят те кто привык "слепо верить" и готов отдавать свои права пастырям чтобы стать овцой, то шансов на развитие не будет. И паства конечно будет острижена полностью...

Эх,все бы так как Вы оба рассуждали-жизнь была бы лучше))
Делия
QUOTE (Victor665 @ 28.08.2012 - время: 19:09)
Совершенно неизвестно с какой целью "бог" посадил старушку просить милостыню, или там утопил всех людей Всемирным Потопом, или скажем дал заповеди и продиктовал библию ))

И не только "дать милостыню" но и просто ПОМОЛИТЬСЯ это явное логическое сомнение в воле бога )) Как только вы что-то просите у бога, это сразу означает что вы не согласны с его волей ))
Больше того )) Вообще неизвестно "бог" ли давал эти всякие заповеди и библию диктовал и автомобиль на вас направил, или это делает например Дьявол )) Или это инопланетные волшебники всё устраивают )) Непознаваемо и всё тут ))

Поэтому конечно у вас сделан единственно возможный вывод- жить надо так как обычно, НИЧЕГО не делая для бога. Тогда не будет никакой религиозной розни, ваще поведение не будет ничем отличаться от того как ведут себя другие верующие в других богов, и от атеистов тоже отличаться не будете ))


Т.е. вопрос о бытии Божьем никакого практического значения не имеет. Как убежденный агностик (катахреза, конечно, но как иначе скажешь) полностью согласна с тем, что жить следует по законам данного здесь и сейчас общества, при необходимости меняя их.
Точнее эти законы (нравственные) меняются по ходу развития общества, а не даны ему изначально в окончательной форме.
Victor665
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 18:56)
Вот жалко мне,что они не пошли в мечеть петь "Аллах,Путина прогони..." ))) до суда бы дело не дошло...

1. таким как вы уже ответили официальные руководители мусульман, со ссылкой на коран где описан случай когда некий посетитель помочился в мечети. Пророк велел его не трогать, а оскверненное место просто замыть водой.

2. А некто Вова публично пустившийся рассуждать на такие вот темы про гипотетическую расправу над Пусси сразу после выхода из мечети- без суда конечно же, причем со стороны и мусульман и иудеев, этим просто оскорбляет другие конфессии, так же впрочем как и вы.
Так вот этот некто Вова- если бы сам зашел в мечеть, да что там- если бы он просто зашел на обычные рабочие окраины обычных наших городов и начал бы там толкать свои обычные идейки, то он и вовсе бы оттуда не вышел ))

QUOTE
Как религия входит лично в вашу жизнь?

она лезет в дела светского государства, а большинство тут пишущих живут именно в этом государстве! Религия лезет к детям в школы, лезет в медицину, лезет уже и в суды, терпеть это становится просто невозможно, пора войти в жизнь религии так чтобы там не осталось больше ничего что может войти к нам.

QUOTE
Кто и как ущемляет по религиозным признакам Ваши гражданские права?

1. ЛЮБАЯ публичная религиозность оскорбительна для атеистов и верующих других конфессий. Поэтому проявления публичной религиозности уже начали запрещать во Франции и в Англии, и у нас также будет, когда царька скинут.

2. А уж чего СОБИРАЮТСЯ ущемлять, это просто жуть, аж на уровне конституции, совет православненьких экспертов предлагает отменять статьи конституции РФ об отделении церкви от государства, ну и сразу о том чтобы внести в бюджет пункты о финансировании РПЦ )) Прикольные перцы, давно не летали они с колоколен... Подзабыли чтоли как именно выглядела божья воля в 1917 году!
QUOTE
Бизнес и налоги в церкви вопрос вообще спорный

чего спорного? Налоги должны платить все торгаши, даже церковные.

QUOTE
Вы лично видели документы о том,кому принадлежат тамошние мойки и документы об уплате налогов ?

А вы лично видели документы кому принадлежит золотишко которым торговали (ну пока их не поймали ребята из ОЗПП и иск им не впендюрили) в церковной лавке которая находится в 10 метрах от алтаря в здании ХХС?
Влекущая взгляды
QUOTE
1. таким как вы уже ответили официальные руководители мусульман, со ссылкой на коран где описан случай когда некий посетитель помочился в мечети. Пророк велел его не трогать, а оскверненное место просто замыть водой.


Теоретически прекрасный ответ и мудрый совет из Корана.

QUOTE
она лезет в дела светского государства, а большинство тут пишущих живут именно в этом государстве! Религия лезет к детям в школы, лезет в медицину, лезет уже и в суды, терпеть это становится просто невозможно, пора войти в жизнь религии так чтобы там не осталось больше ничего что может войти к нам.


Пора войти? ну, что ж, пробуйте...))

QUOTE
1. ЛЮБАЯ публичная религиозность оскорбительна для атеистов и верующих других конфессий. Поэтому проявления публичной религиозности уже начали запрещать во Франции и в Англии, и у нас также будет, когда царька скинут.


И почему это меня не оскорбляет нисколько публичная атеистичность ? 00026.gif

А если серьезно,то не стоит искать врагов в людях,живущих рядом,даже если они имеют иные религиозные убеждения.
Если у Вас лично есть претензии по Вашим гражданским правам, которые пострадали от "проникновения" религии, то нужно обращаться в суд и прокуратуру.
Victor665
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 22:02)
И почему это меня не оскорбляет нисколько публичная атеистичность ? 00026.gif



Потому что публичная атеистичность НИКАК себя не проявляет )) Атеисты не пользуются в своей жизни разными "богами", бабайками и прочими чебурашками, и не участвуют в обрядах разных сект боголюбов и чебураторщиков.

QUOTE
А если серьезно,то не стоит искать врагов в людях,живущих рядом,даже если они имеют иные религиозные убеждения.

а кто тут врагов ищет? Вы про религиозных фанатиков чтоли? Так себе и пишите, ну или там в церкви это объясните тем кто трындит про еретиков, иноверцев, мне то зачем это адресовали? Это же вы считаете что в мечети обязательно будут карать без суда, вот сами с собой про врагов и пообщайтесь!

QUOTE
Если у Вас лично есть претензии по Вашим гражданским правам, которые пострадали от "проникновения" религии, то нужно обращаться в суд и прокуратуру.

1. Вы офигенно добрая, и умная, у вас такие полезные советы )) я так и сделаю возможно, а пока на форуме пообсуждаю весь вред который наносит обществу (особенно такому неразвитому как российское) религия, особенно такая лицемерная как православие.

2. Кстати- а подскажите куда обращаться по поводу беззакония возникшего из-за преступного сговора церкви, суда и прокуратуры?
Patrick Conally
QUOTE (Victor665 @ 28.08.2012 - время: 20:49)
QUOTE (Влекущая взгляды @ 28.08.2012 - время: 18:56)
Вот жалко мне,что они не пошли в мечеть петь "Аллах,Путина прогони..." ))) до суда бы дело не дошло...

1. таким как вы уже ответили официальные руководители мусульман, со ссылкой на коран где описан случай когда некий посетитель помочился в мечети. Пророк велел его не трогать, а оскверненное место просто замыть водой.

2. А некто Вова публично пустившийся рассуждать на такие вот темы про гипотетическую расправу над Пусси сразу после выхода из мечети- без суда конечно же, причем со стороны и мусульман и иудеев, этим просто оскорбляет другие конфессии, так же впрочем как и вы.
Так вот этот некто Вова- если бы сам зашел в мечеть, да что там- если бы он просто зашел на обычные рабочие окраины обычных наших городов и начал бы там толкать свои обычные идейки, то он и вовсе бы оттуда не вышел ))

QUOTE
Как религия входит лично в вашу жизнь?

она лезет в дела светского государства, а большинство тут пишущих живут именно в этом государстве! Религия лезет к детям в школы, лезет в медицину, лезет уже и в суды, терпеть это становится просто невозможно, пора войти в жизнь религии так чтобы там не осталось больше ничего что может войти к нам.

QUOTE
Кто и как ущемляет по религиозным признакам Ваши гражданские права?

1. ЛЮБАЯ публичная религиозность оскорбительна для атеистов и верующих других конфессий. Поэтому проявления публичной религиозности уже начали запрещать во Франции и в Англии, и у нас также будет, когда царька скинут.

2. А уж чего СОБИРАЮТСЯ ущемлять, это просто жуть, аж на уровне конституции, совет православненьких экспертов предлагает отменять статьи конституции РФ об отделении церкви от государства, ну и сразу о том чтобы внести в бюджет пункты о финансировании РПЦ )) Прикольные перцы, давно не летали они с колоколен... Подзабыли чтоли как именно выглядела божья воля в 1917 году!
QUOTE
Бизнес и налоги в церкви вопрос вообще спорный

чего спорного? Налоги должны платить все торгаши, даже церковные.

QUOTE
Вы лично видели документы о том,кому принадлежат тамошние мойки и документы об уплате налогов ?

А вы лично видели документы кому принадлежит золотишко которым торговали (ну пока их не поймали ребята из ОЗПП и иск им не впендюрили) в церковной лавке которая находится в 10 метрах от алтаря в здании ХХС?

Ну вообще то да... Уже собрались менять конституцию,в которой будет о светскости государства ничего говорится не будет

QUOTE
Соратники Путина продвигают новую конституцию?        Группа чиновников и ученых разработала шесть томов новой конституции. В случае ее принятия россиян научат любить Родину, почитать Бога и делать много еще всего хорошего.    НАУЧАТ РОДИНУ ЛЮБИТЬ    В правительственной «Российской газете» на днях презентовали проект нового основного закона.    Старая Конституция многих чиновников теперь уже не устраивает - в ней прямо запрещается устанавливать в государстве какую-либо идеологию. Статья 13 так и говорит: «1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».    При этом, если верить соцопросам, 91% россиян считают, что идеология России просто необходима. То есть, придумав новую конституцию, чиновники, получается, пошли навстречу «просьбам трудящихся». Кроме того, европейские страны меняют свои конституции каждые 15-20 лет. Мы свою приняли в 1993 году, то есть 19 лет назад. Пора менять.    Какую же идеологию предлагает новая конституция? Здесь авторы проекта вступают сами с собой в жесткое противоречие. Так, политолог, доктор политических наук Степан Сулакшин заявляет, что страны, которые успешно развиваются - США, Англия и Китай, имеют свои государственные идеологии и национальные идеи. Россия же из-за отсутствия идеологии уже в 1985 году попала в «сферу неуспешности и сейчас движется в ту же сторону».    Приводя в пример те же США, авторы новой российской конституции напрочь отказываются от «либеральной парадигмы»: по их мнению, права и свободы человека у нас в стране не должны быть приоритетом. А что же тогда? Главное - «чувство Родины (малой и большой), альтруизм, нестяжательство, семья». Ценности конечно же хорошие. Непонятно только одно: почему российские чиновники, придумавшие для народа такие правильные принципы, сами жить по ним никак не желают?    Судя по налоговым декларациям, наши чиновники и особенно их жены поимели в прошлом году десятки, да что десятки - сотни миллионов рублей дохода! Немало заработали власть имущие в качестве акционеров и руководителей государственных и полугосударственных компаний. И пусть попробуют убедить народ, что сделано это не благодаря административному ресурсу.    После этого наши чиновники садятся и придумывают конституцию, в которой пытаются привить народу нравственные ценности, пропагандируют «альтруизм» и «нестяжательство».    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?    Ясно, что России что-то (или кто-то?) мешает процветать и развиваться. Участники презентации в «РГ» обвинили во всех бедах действующую Конституцию.    Соавтор новой конституции, член-корреспондент РАЕН Вардан Багдасарян приводит в пример конституции других стран. По подсчетам Багдасаряна, «ценностно-выхолощенных конституций» в мире всего 8%, «и мы со своей Конституцией находимся в меньшинстве». Кроме того, у каждой страны есть какой-то девиз, и здесь Россия снова попадает в меньшинство - у нас нет никакого девиза. При этом 75% россиян считают, что России нужен национальный девиз, и только 6% готовы обойтись и без него. Остальные затруднились ответить.    Авторы-новаторы, похоже, искренне считают: необходимо сформулировать национальную идею в девизе, девиз закрепить в конституции - и жизнь в стране сразу наладится.    ЧТО ТАКОЕ ДЕВИЗ СТРАНЫ?    Это некое краткое изречение, выражающее ценности государства и его идеологические основы. Вот девизы разных стран:  Германия: «Единство, закон, свобода»;  Великобритания: «Бог и право личности»;  Испания: «Превыше всего - Испания - Бог»;  Чехия: «Истина восторжествует».    Раз в стране нет девиза, говорят нам, значит, нет и наивысших ценностей, и идеологической основы. Девиз должен дать смысл жизни стране. Российский народ, в сущности, совсем не против наивысших ценностей. И даже включился в сочинение всевозможных девизов. Вот как проголосовали за разные варианты девизов на сайте «Российской газеты»:    «Закон. Справедливость. Процветание» - 37%;  «Восток и Запад объединяя» - 4%;  «Одна жизнь, одна Отчизна» - 5%;  «Вера, надежда, любовь» - 4%;  «Россия - это мы» - 7%;  «Вместе мы - сила» - 5%;  «Державность. Соборность. Отечество» - 10%:  «Русские не сдаются» - 9%;  «Россия - спаси и сохрани!» - 4%.    Лишь некоторые считают возможным реанимировать старый имперский девиз: «Православие. Самодержавие. Народность», и уже совсем никто не хочет: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»    В 2010 году Центром проблемного анализа был даже объявлен Всероссийский конкурс на лучший девиз. В итоге появилось две сотни версий, в том числе: «Россия - вперед!», «Россия - это народ», «Россия с Богом, Россия в каждом из нас», «Державность, демократия, духовность».    Гендиректор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степан Сулакшин сформулировал свой девиз так: «Наша страна должна быть, и должна быть всегда» - это и есть национальная идея».    Под этот девиз уже даже подведено научное обоснование: «Чтобы понять истинный смысл слова «быть», нужно сопоставить его со словом «иметь». Эти слова обозначают противоположные образы и принципы жизни: потребительский, паразитический («иметь») и созидающий, одухотворенный («быть»)», - говорится в пояснительной записке.    ИДЕОЛОГИЯ ВСЕГДА РАБОТАЕТ НА ВЛАСТЬ    Идеология, если привести различные трактовки к единому знаменателю, - совокупность форм общественного сознания: политических, правовых, научных, философских, религиозных, моральных (этических), художественных (эстетических) взглядов. Доминирует идеология того класса, который господствует экономически и политически.    Еще одно определение: идеология - это общие идеи и верования, служащие для поддержки и оправдания интересов господствующих групп. Идеологии существуют во всех обществах, в которых четко выражено неравенство между группами. Понятие «идеология» связано с понятием «власть», поскольку идеологические системы служат для придания законности различиям в степени власти, которой обладают разные группы. Идеология считается одним из самых противоречивых понятий в общественных науках.    Наиболее известные в мире идеологии: коммунизм, либерализм, фашизм, социализм, католицизм и т.д. Понятие идеологии ввел французский философ и экономист де Траси, написавший «Элементы идеологии» в 1801-1815 годах.    ВЕНГЕРСКИЕ ПРИНЦИПЫ    Над созданием проекта конституции трудились аж 400 человек, было подготовлено 150 научных докладов.    В качестве примера, на который нам надо равняться, Вардан Багдасарян привел Венгрию: с 1 января 2012 года там вступила в силу новая Конституция, которая гласит, что венгерский народ «объединяет Бог и христианство». «С критикой на них сразу обрушился Евросоюз, но маленькая Венгрия смогла ответить Брюсселю, а мы, страна, занимающая одну седьмую часть суши, не можем», - возмущается Вардан Багдасарян.    По словам же Степана Сулакшина, либеральная модель государства, когда общество содержит власть на налоги, а государство предоставляет населению за это сервисные услуги, нам не подходит. «Нам нужен духовный идейный компонент, а не жующее общество!» - заявил Степан Сулакшин, войдя в противоречие с самим собой. Ведь сам же ставил США в пример России как раз за их идейность. Да и называть американцев жующим обществом как-то странновато: Америка стала Америкой благодаря своей американской мечте. И эта мечта - не о бигмаке.    Кроме идеологии и национальной идеи новая конституция введет в России цензуру. На самом деле цензура, например, на федеральных СМИ была всегда. Дмитрий Медведев дипломатично назвал это «позицией каналов». Хотя официально ее как бы и нет. «Цензура сегодня запрещена! - возмущенно твердит Степан Сулакшин. - Но ведь имеются разные виды цензуры... Можно ввести нравственную цензуру - она убережет наших детей от растления».    Закончил свою мысль Степан Сулакшин угрожающе. По его словам, если данная новая конституция не будет принята, то Россию ждет повторение событий 1917-го и 1991-го годов. А вот если конституцию принять, то «страна будет успешной и жизнеспособной».    А пока... Пока один из создателей продвигаемой конституции, президент ОАО «РЖД» и друг президента РФ Владимир Якунин, предельно откровенно обозначил позицию государственников среди нашей властной элиты: «Почему все наши попытки привлечь инвестиции для эффективного развития экономики заканчиваются колоссальным вывозом капитала? Почему наша национальная экономика экспортирует в 1,5-2 раза больше, чем импортирует? Почему, когда говорится о необходимости ухода государства из экономического планирования, мы не анализируем существующие и известные факты, которые гласят о том, что в американской экономике оборачиваются до 57% государственных средств? В экономиках развитых государств - 35%, не меньше. В нашей же стране это составляет только 27%. Не подменяем ли мы понятия, когда говорим о необходимости ухода государства из экономики? Не путаем ли мы государство, которое создает условие для ее функционирования, с конкретными чиновниками, которые в «ручном режиме» начинают править компаниями?»    Так или иначе, любая конституция хороша, если она поможет изжить застарелую российскую проблему - когда чиновники вот именно что путают себя с государством.


Так что встречаем клерикальное государство!
Влекущая взгляды
Про то,что я добрая,это Вы погорячились,не иначе ...)))

QUOTE
а кто тут врагов ищет? Вы про религиозных фанатиков чтоли? Так себе и пишите, ну или там в церкви это объясните тем кто трындит про еретиков, иноверцев, мне то зачем это адресовали? Это же вы считаете что в мечети обязательно будут карать без суда, вот сами с собой про врагов и пообщайтесь!


Вот про мудрый ответ из Корана как-то не коррелируется с фактическими намерениями:

QUOTE
Слова Д.Хасавова прогремели на всю Россию в апреле 2012 года. "Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему, - сказал адвокат. - Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью".(с)



И ведь,что характерно,этот господин тоже очень озабочен судьбой "Пусек" и готов им помогать ))
http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666765.shtml
А вот их адвокаты отчего то в ужасе от такой помощи...

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 29-08-2012 - 07:02

Страницы: [1]2

Архив форума Серьезный разговор -> Религия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва